Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это я писала про телефонный номер мужа,

Это я писала про телефонный номер мужа, который теперь у меня и который доставляет мне кучу неприятных эмоций в виде звонков и SMS-ок. Во-первых, хочу сказать огромное спасибо всем ответившим, у меня благодаря вашим мнениям в голове понемногу всё устаканивается и моральное состояние улучшается. Спасибо, что не поленились и высказались. Пытаясь проанализировать ситуацию, вспоминая разговоры с мужем обо всем этом я пришла к выводу, что ему не хватает тепла в моем отношении к нему. Однажды я спросила у него про девушку, оказывающую ему явные знаки внимания (дело было на свадьбе) и внимание которой он с удовольствием принимал "почему именно она? Она далеко не самая интересная из присутствующих, но тем не менее тебе явно приятно общаться именно с ней. Почему?" Так вот на этот вопрос он ответил, что ему приятно то, с каким ТЕПЛОМ она к нему отнеслась. Вот у меня и возник вопрос. Надо дать мужу больше тепла. Как? Что под этим подразумевается? На конкретные вопросы, что он под этим теплом имеет ввиду мычал что-то невразумительное. Подскажите, что-нибудь умное, а? Вот вчерашнее поздравление с первым снегом - можно считать проявлением тепла? Каюсь, мне не пришло в голову мужа с этим поздравить, а вот посторонней девушке пришло. :(
18.10.2006 15:16:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот нахожусь "по ту сторону баррикад", т.е. на месте вашего мужа я, на месте вас - мой муж:)) Тоже не хватает тепла мужа, от этого флирт и влюбленность в мужчин, которые проявляют внимание. И мужчины тоже не супер-герои, обычные, "далеко не самые интересные". Внимание и интерес, имхо, тут ключевые слова. Что я делала, куда ходила, что чувствую, о чем думаю, чего хочу, а чего - нет. Какие мои планы на будущее, мои перспективы, о чем жалею, что хотела бы изменить. Просто внимание ко мне потому, что я есть. Муж мне этого не дает, а другой мужчина - дал. В итоге я влюбилась, в того, другого. Как все оказалось просто - просто немного внимания и все. Выполнить просьбу, запомнить вскользь оброненное и сделать это, спросить "лишний раз" как дела, помочь решить проблему. Да просто сесть и ПОСЛУШАТЬ. Муж почему-то так не делает, ничего не спрашивает, просьб не выполняет, не обсуждает. Ну и конечно сексуальная составляющая - при нем, другом, я чувствую, что я женщина, что меня хотят, что я красива и привлекательна. А муж - муж скрывает свой интерес ко мне, то, чего я хочу в постели, так и остается просто желаниями:( Вы молодец, что осознали, в чем дело. У вас есть шанс спасти вашу семью, а у нас - у нас слишком все далеко зашло... 18.10.2006 20:53:10, Тоже в раздумьях
Я тоже была в Вашей ситуации. Вот интересно - тоже не хватало "тепла" от мужа, а тут совершенно посторонний мне мужчина стал проявлять это самое тепло. Банально - мы поехали вместе в командировку, тогда еще просто друзьями, и он мне в первый же вечер за ужином в ресторане сделал чай. Вот просто взял пакетик, опустил его в чайник, подержал там немного, потом выжал и налил мне в чашку. А у меня все сердце растаяло от такой заботы. От мужа такого было недождаться. Наверное, в таких мелочах тепло и проявляется... 18.10.2006 23:24:36, Бывшая Крыска
А как потом развивались ваши отношения с мужем и тем, другим? Что сейчас? 20.10.2006 09:50:03, тоже в раздумьях
С мужем развелись давно. Тот, другой, и по сей день работает со мной рядом - друзья, не больше. Но тогда на разрыв с тем другим мне понадобилось много душевных сил. За этим последовал всплеск любви к мужу, ребенок и т.д. Расстались через 4 года после этого. В общем, ничего хорошего. 20.10.2006 18:45:55, Бывшая Крыска
Елена Д.
вопрос тонкий, каждый под "теплом" понимает что-то свое, пробуйте: "кошечка", внимательная слушательница, восторженная.. Мой любит, когда его чешут за ушком в буквальном смысле слова :) для него это "тепло" 18.10.2006 20:34:01, Елена Д.
Леший
Глубочайший Вам решпект. Мало кто в Вашей ситуации смог бы придти к столь адекватным выводам. Наиболее часто обычно начинают демонстрировать собственный закомплексованный инфантлилизм.

Описать словами - что такое "тепло" - довольно сложно. Тепло это эмоции. Тепло - это ощущения. Тепло это ощущение добрых эмоций, направленных на тебя просто так. За окном пошел первый в этом году снег. Это чертовски красиво и здорово. В душе радость. Ты этой радостью делишься. Ближайшая пятница, к примеру, ровно 200-я пятница в этом году. Замечательный повод порадоваться жизни. И еще более замечательный повод сделать кому-нибудь приятное. Особенно когда этот "кому-нибудь" есть. Например, близкий друг, подруга, муж, жена. Сделать приятное просто так. Подарить цветы просто потому что ты шел мимо, а букет тебе понравился. Не обязательно большой веник метровых роз. Это может быть совсем маленький букетик. Но в чем-то необычный, красивый, задерживающий на себе взгляд. Или на глаза попалась забавная открытка. Или просто нипочему. Просто так. Потому что тебе просто хорошо в душе и ты хочешь этим душевным теплом поделиться.
18.10.2006 16:41:01, Леший
Как сложно найти ту самую золотую середину, которая будет идти на благо отношениям. С одной стороны, безусловно приятно получать знаки внимания, заботу, это самое ТЕПЛО. Но сколько здесь топиков от жен, растворившихся в мужьях, у которых эти самые мужья от тепла, внимания, вовремя поданного ужина уходят к любовницам. Или не уходят, а имеют их параллельно. Что начинают советовать таким женам? Займитесь собой, станьте интересной, самостоятельной, самодостаточной, а там глядишь и муж обратно подтянется. Мой ОЧЕНЬ внимателен к внешнему виду окружающих его дам. К моему, к дочкиному. Зная это я регулярно хожу в спорт.зал, неплохо одеваюсь, слежу за собой, вполне себе самостоятельна и интересна. А вот с теплом оказался напряг. Буду пытаться совмещать. :) 19.10.2006 11:38:57, не в бешенстве, в раздумьях...
ИМХО сколько раз говорено но повторюсь..
Уходят ЗА новыми впечатлениями, а не ОТ проблем.
19.10.2006 13:20:34, Moon
Поясните мысль, а? 19.10.2006 23:04:52, вопрос
Kurmen
(задумчиво опчесывая затылок)Это ж сколько у нас в году пятниц то? :-))) 18.10.2006 16:42:23, Kurmen
ЕК настоящая
Опчесал весь затылок?:))) 18.10.2006 16:50:47, ЕК настоящая
femina ciclica
как сколько - 365, по 7 на каждой неделе :-) 18.10.2006 16:49:02, femina ciclica
ЕК настоящая
!:))) 18.10.2006 16:53:12, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Подскажу. Тут уже давали ссылки на эти книги. Думаю, что Вы прочитаете, возможно, обсудите с мужем - и станет ясно и чего ему не хватает, и в каком виде это надо давать.:))

http://www.koob.ru/chapman/5_love_language
18.10.2006 16:08:22, ЕК настоящая
Джума
1. Поздравлять можно со всем подряд- с полно- и новолунием, снегом, 332дня, 4часа и 23 минуты с даты знакомства. Только искренне.
2. Интерес к нему- по работе, семье, мыслям и пр. И правильная реакция (не "блин, я тебя предупреждала", "я так и знала, что ты слабоват в этом" и тд) а искреннее удивление, уважение и радость узнавания. "Надо же! А я бы так не смогла/не додумалась/не вытянула" "Ого! Знала, что ты умный, но что такоооой....."
3. Выражение радости от общения с ним- тоже к п.2. скорее всего ,но именно то, что Вам действительно радостно, приятно, интересно, удивительно и прочая и прочая...
4. Получать удовольствие от его прикосновений- совершенно не обязательно доставлять это удовольствие самой, это надо, но пресловутое "тепло"- не в технике, не в умениях, а скорее вот в этом "приятии" человека.
Чего нам всем так не хватает и почему наши самые-самые друзья в основном родом из детства
Потому что всем нам хочется быть хорошими, эксклюзивными, необычными и значимыми.
Нам хорошо с теми, кто это подтверждает. Вас слушают и кому-то интересно о Вашей жизни/мыслях - значит Вы нравитесь как человек, сам по себе, не владелец крутой тачки, добытчик или трахальщик- личность. Эта иллюзия возникает с друзьями- кажется что они нас принимают такими какие есть потому что знают давно, с детства, с вуза, со всеми прибамбасами. Не внешнюю оболочку- сотрудника-мужа или кого там, а человека. Мы с ними расслабляемся и нам "тепло".
Далее по списку- вот живут двое вместе, вроде родные, вроде все общее, вроде уже как облупленные.. вот она один про другого все знает- откуда этот шрамик, какие вопли разносились когда он петь учился...а появляется третий человек и так задумчиво -удивленно-сострадательно водит пальчиком по тому шрамику и плачет под его песни... чувствуете?
По п. 3- да, этот человек всегда вроде как рядом и вроде как никуда деваться не собирается- приходите домой- ну чего удивительного что он уже там, на диване? Ни-че-го. А вот кто-то обрадовался, что тот же самый чел сумел выкроить минутку для общения или похода куда-то. И уже повышается важность чела, ему пррриятно. Вряд ли мы каждый день своим "половинам" сообщаем "милый, как же я соскучилась по тебе!" да и глупо это.
Ну и по прикосновениям- мужчине надо чувствовать себя Мужчиной, дарящим удовольствие, радость, наслаждение, возбуждающим и пр. Да, ему хочется и чтоб его классно отласкали, но ощущение того, что ОН может дарить такое удовольствие- это суперсильно.
Помните, рассказик был- вроде был там царь, его дочка и пара ее женихов... Ну и устраивал царь массу проверок- один жених был всем хорош, а другой хитер. Хороший в трудной ситуации спас царя. А второй притворился, что он в беде и позволил царю спасти себя. Как думаете, за кого отдал дочку царь?
18.10.2006 16:01:11, Джума
Вы молодец!
Мало кто из жен способен так переоценить свое поведение. Респект!
Просто прочитала тут исповедь женщины, которой звонит брошенная жена ее бывшего любовника:
"- Нет, ну ты представляешь, он ее малиной отпаивает, эту Наташу. А я у него спрашиваю, а ты за мной хоть раз ухаживал?!
Может, и не ухаживал. Не знаю. Я за ним ухаживала, когда он приезжал. Вплоть до того, что записывала на прием к аллергологу.
Конечно, знакомая про нас не знала.
Раньше они жили в Екатеринбурге. Мы общались на почве детей, у нас сыновья ровесники. Он был влюблен в меня, а я не видела. И когда была замужем, не видела, и когда развелась, не видела. И когда он курил у своего подъезда, обвиненный за отсутствие подарка в день ее рождения, выгнанный из дома прямо посреди праздника. Стояла рядом, утешала и не видела. Нет, тогда мы не поцеловались..."
18.10.2006 15:56:22, Девицца
Elen
Вот здорово - муж переписывается с девушками, жена обдумывает проблему и решает, что проблема в ней, мужу не хватает тепла... А если бы муж обнаружил вашу переписку с парочкой поклонников, вы уверены, что он тоже о дефиците тепла подумал бы? 18.10.2006 15:23:06, Elen
Леший
Знаете, есть большая разница между выпячиванием в первую очередь собственного я и осознанием для себя ценности данной конкретной семьи. 18.10.2006 16:31:13, Леший
Ну а что я могу ещё делать? Ситуация напрягает меня, он не видит ничего страшного. Раз меня напрягает, я и пытаюсь что-то изменить. Хотя... есть вероятность, что окружив его теплом с головы до ног, ему начнет не хватать чего-нибудь другого и этот легкий флирт все равно останется, только теперь уже по другой причине... 18.10.2006 15:31:21, не в бешенстве, в раздумьях...
ЕК настоящая
Умница.:)
Если будет вдруг так, то это будет уже ДРУГАЯ проблема, и снимать ее нужно будет иначе.
18.10.2006 16:17:16, ЕК настоящая
Elen
Вот-вот... это к вопросу почему мужчины любят стерв? Потому что стервы не позволяют их НЕ любить. 18.10.2006 15:50:10, Elen
Боюсь, что в нашем случае я со стервозностью и самостоятельностью как раз то и перебрала. Надо наоборот побольше внимания и зависимости своей от него демонстрировать что ли. 19.10.2006 11:13:39, не в бешенстве, в раздумьях...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!