Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маринаа

Ждать или уйти?

Как понять что вас держит друг с другом? Хотя если встал такой вопрос, то возможно уже не чувства.2 года ребенку, приехали в другой город реализовать бизнес планы мужа, но у него не получается?-Уже 3 года, из них1,5 в неродном городе. я уже не верю, чо что-то получиться, а другой работы нет. И вроде с виду всё хорошо:квартира, машина... Но это всё такое фальшивое. муж в себе очень разочаровался, у него депрессия и ничего не делает. Сил нет для поддержки, да и уважение к нему тоже падает. Хотя ввижу, что и мучается. Что делать? дальше жалеть, или самой начать: уехать домой, но там никого-я и 2-х летний сын-как без работы без денег?
14.09.2006 15:59:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас любовь связана в первую очередь с материальным положением? Можете не отвечать, все и так ясно. Вы из тех , которым подавай все и сразу, да чтоб муж еще всю жизнь любил , и не изменял. Неужели трудно понять, что так не бывает? А вы то как реализовались за это время? Аргументы , что ребенку всего два года не в счет. Да и у мужа дипрессия из-за ваших скандалов похоже. Мучается ? так может пусть не мучается? добить его и точка. 16.09.2006 07:15:24, Мдя-яя любоффф
Igla
раз вы с ним поехали в другой города реализовывать его бизнес-планы, значит поддержали, а теперь не хотите? Это не последовательно. Изначально было поятно, что может и не получится, но вас это не остановило и вы были готовы подсознательно к любому исходу. Как же можно теперь бросить человека и уйди? ищите выход. Или признайте поражение и уезжайте вместе. А по получается, что он вам нужет только с удачами и победами. 15.09.2006 11:51:59, Igla
оксюля
Ооооочень Вас понимаю. Только мы уже приехали из другого города, не было у нас машины своей... Но вот планов - громадьё!
Советую ждать. И поддержать. Ведь семейная жизнь строится не только на количестве денег.
15.09.2006 09:29:42, оксюля
Пионерка
поддерживайте. Наложение кризиса брака на кризис какого-то там возраста - это вообще мрак...проходили:(((
а иногда мужчины на этом теряют желание жить. Это вообще труба.
выкарабкаетесь - станет легче! обоим. намного.
15.09.2006 09:28:44, Пионерка
Odessitka
Я думаю, что проблемы и психологическая неудовлетворенность тем, что вы в другом городе не по собственной инициативе и, как оказалось, зря (раз у мужа не получается, а ради этого приехали) навалились на вас и вы желаете от них избавиться, думая уехать от мужа. Ведь вам нелегко. Но на самом деле вы хотите уйти не от мужа, а от проблем, от нелюбьимого места, от монотонной обиденности (сидение с детьми дома к 2годам у всех вызывает депресивное состояние). Я вам советую взять себя в руки, поддержать мужа, ему это необходимо. И вместе принять решение либо оставаться и менять что-то или уезжать, тогда куда и зачем.Есть хорошие слова по поводу:
Слова беспечные, поступки смелые,
Которые не вскоре забываются.
Сильных заставляют лишь задуматься,
А слабые от этого ломаются.
15.09.2006 03:21:48, Odessitka
маринаа
Становится легче, когда проблему проговаришь и кто-то это услышит.
Спасибо. Спасибо, что вы правильно сформулировали её для меня.
Буду держаться!
15.09.2006 15:36:44, маринаа
маринаа
спасибо! Наверно, я и сама бы не нашла в себе силы уйти от него, да ещё и в такой момент.Как-то легче стало после такого однозначного мнения. Видно накатило. А работу уже ищу. Сама хочу ему помочь. Наверное лучшая помощь- это моя поддержка. Спасибо вам! 14.09.2006 21:02:25, маринаа
кроме того, как квартира и машина могут быть фальшивыми???:) 14.09.2006 22:23:14, Зеленоглазая Коза
ленУля
:) Я тоже не поняла... Может, в кредит куплены? :) 15.09.2006 13:29:31, ленУля
маринаа
Да нет. Квартира и машина куплены до наступления проблем, тогда муж хорошо зарабатывал, на что до сих пор и живём. 15.09.2006 15:31:30, маринаа
ленУля
АА.. Понятно. Они не фальшивые, они - не показатель успешности. 15.09.2006 15:37:05, ленУля
Это типичнейшее время для семейного кризиса (ребенку 2 года). А тут еще дополнительные причины. Переждите. Будьте ласковы и внимательны ПЕРВОЙ. 14.09.2006 20:48:11, Философский Камень
Nightmare
Если и Вы еще от мужа уйдете... Пропадет он совсем, сами себе потом не простите.
Надо не жалеть себя и мужа, а впрягаться и работать на благо семьи. Семья - это совместное предприятие, самое важное в нем - поддержка и взаимовыручка, подставленное в трудной ситуации плечо. Что мешает найти работу? Ребенка няне можно сдать. Можно и вместе с мужем работать над его проектом, если в этом есть хоть какой-то смысл. Заодно и из депрессии вылезете, работа способствует этому обычно:-)
14.09.2006 17:53:17, Nightmare
Мне кажется, что уйти от него в такой момент - предательство. Одно дело, если человек стал совсем противен, а другое - усталось от неопределенности, раздражение по поводу нехватки денег, недовольство мужем. Мне кажется, в такой ситуации надо сесть вдвоем и решить, сколько еще семье быть в такой ситуации. Можно поставить срок - год, например, или 6 месяцев, и что нужно делать (обоим), чтобы максимально увеличить шансы на успех. А если за этот срок ничего не получится, то либо переезжать обратно в родной город, либо искать другую работу. Я бы так поступила, наверное. 14.09.2006 17:26:52, Бывшая Крыска
Самой выйти из депресняка :) А дальше уже отвечать на вопросы, начиная с самых простых. 14.09.2006 17:22:24, neckera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!