Раздел: Измена

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос женам (ситуация)

Вот приходит муж и говорит: "извини, дорогая, но так получилось, что я тебе изменил. Просто работаем вместе - голый секс, никаких эмоций, любил и люблю только тебя."
Какова ваша реакция и дальнейшие действия?
07.09.2006 14:24:21, навеяно...

261 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хм.Если есть время на романы - значит, не так уж сильно занят по работе.Значит, может работать больше и больше зарабатывать.Буду настаивать чтоб вкалывал и денег побольше приносил.Тогда и романы сами отпадут.Вместе с хотелкой вообще:)).КУ меня лично и на супружеские то обязанности сил почти не остается, какие уж там романы..От безделья это все. 09.09.2006 12:52:32, Евра
скажу только одно.....полюбому это измена(голый там секс или не голый). я бы сказала: "молодец! ты здесь больше не живёшь" 14.09.2006 13:37:15, jagoda malina
В профилактических (воспитательных) целях необходимо устроить большой БЭМС. Ну и все. А, естественно, объяснить, что он придурок и что БОЛЬШЕ вы его не простите за такое. Ну, чтобы скрывал нормально. 08.09.2006 16:03:07, Гадость
Сказала бы , что голый секс это плохо, лучше с презервативом:). 08.09.2006 15:45:08, Иринище
Вау! Граждане, как вас, однако от измен-то колбасит! Прежде всего хочу разочаровать Шерлоков-Холмсов – я не муж, я-таки жена :)
Никак не ожидала увидеть столь многочисленный полк жен, занимающих "страусиную" позицию, предпочитающих не узнать о сексе супруга (если нет эмоциональной составляющей)
Все бы мы, разумеется предпочли бы, чтобы мужья не изменяли :) и уверенность, что "чьи-то, кому-то - да, но мне мой - да ни за что!" в завуалированной форме просматривается во многих ответах :)
Но я не понимаю этого сознательного желания "остаться в неведении" - о да, это больно, и может быть это даже унизительно, но разве быть страусом (точнее страусихой) смотрящей на мужа (который "бережет" свою глупенькую жену от лишней, травмирующей инф-ции) через розовые очки - это приятнее?
Удовлетворяю ваше любопытство - ситуация гипотетическая (хотя, как оказалось, есть и реальные примеры столь "неразумного", "идиотского" поведения изменивших мужей).
Но знаете, я (лично) предпочла узнать бы в любом случае - даже если это только одноразовый секс и даже если это явилось бы первым шагом к разрыву, чем жить с этим человеком, не зная ничего о том, что "у него дома чего-то нету, и он находит это самостоятельно, но в другом месте".
Когда мы поженились, он сказал, что если он изменит мне (не важно в каком виде - только секс или не только) он сам скажет об этом. Разумеется, я отдаю себе отчет, что это абсолютно не значит, что он так и сделал бы :)
Мне захотелось выяснить, что же делает женщина в ситуации, когда ей сообщают такую информацию - и получается, что женщина НЕ ЗНАЕТ (а в большинстве случаях и не хочет знать), что ей делать с ЭТИМ - сковородки, дурак/идиот, это всё разве не есть инфантилизм, это - не есть желание спрятаться подальше от того, что ранит и ранит глубоко?...
А вобще, спасибо за ваши ответы - теперь всегда буду "не обижаться, а делать выводы"
07.09.2006 23:25:09, навеяно....
мало найдется на свете людей, которым было бы приятно услышать такое (узнать) из уст супруга, особенно когда пребываешь в уверенности, что "в нашей семье все хорошо, потому что мы доверяем друг другу". И это не страусиная позиция. Это скорее нормальная реакция организма на предполагаемый стресс.
Кто-то проплачется и заживет новой жизнью, кто-то оставит как есть. А узнавать о таких вещах все равно неприятно, когда верил партнеру и доверял.
08.09.2006 11:44:09, Горячий Шоколад
Скажите, а что бы вы сами сделали в такой гипотетической ситуации? Предположим, вы узнали про мужнины похождения. От него самого, т.к. вы ПРЕДПОЧИТАЕТЕ знать это.
Вы же лучше всех знаете и себя, и своего мужа, и ситуацию в своей семье... Как вы себя поведете? Какие чувства будете испытывать к мужу, к себе, какие мысли при этом у вас возникнут?
Позиция, которую здесь высказана, для вас, похоже, неприемлема. Вы ее называете страусиной.
А какова ваша позиция?
08.09.2006 11:24:32, dmitryvv
Ну поскольку я рассматриваю только одноразовый физический контакт без душевной привязаннности, и не имеющий никакого продолжения отношений (если подключены эмоции - то это ситуация намного сложнее и представить в теории, как я себя повела бы вряд ли смогу, т.к. нужно рассматривать и учитывать кучу различных нюансов), то я бы прежде всего попробовала научиться жить с этой раной, возможно со временнем она зажила бы - остался шрам, который напоминал мне об этом, но уже не было бы больно. Т.е. забыть я бы не смогла, но попробовала бы простить, потому что все мы, в конце концов можем совершить ошибку.
Если всё-таки жить с этим мне было бы невыносимо, я бы попробовала второй вариант (я имею ввиду варианты сохранения своего брака) - я бы (как это ни банально, или может быть инфантильно) сделала бы то же самое, что и он :) Возможно, "расквитавшись" с ним его же монетой, мне захотелось бы поставить точку на этом и перевернуть страницу. (но рассказать об этом ему, мне бы даже не пришло в голову :)))
Третий вариант - я бы предложила не развод, а какое-то время пожить отдельно: возможно через некоторое время, я бы поняла, что жить БЕЗ него всё-таки хуже, чем с ним и с тем, что я знаю о нем....
Если же я бы поняла, что без него мне лучше, то - вариант четвертый: мы расстаемся....
Но это теория :)
08.09.2006 13:43:58, навеяно
Да вы счастливый человек! У вас не было никаких потрясений в жизни, раз вы выдумываете себе такую ситуацию и собираетесь на нее так реагировать. Поверьте, бывают ситуации посложнее, чтобы строить столько вариантов развития событий. А такая, на мой взгляд, не стОит таких трат душевных женских сил. 08.09.2006 16:04:19, Assole
А что, например, на Ваш взгляд, стОит трат душевных женских сил?.... 08.09.2006 18:09:36, навеяно
на что угодно, только не на выращивание жирных тараканов в собственной голове 08.09.2006 18:23:16, Горячий Шоколад
:) спасибо :)
Вы наверно наиболее точно сформулировали моё занятие :)
08.09.2006 18:28:35, навеяно
срочно иду покупать таракановую морилку для уничтожения уже выращенных :) 08.09.2006 18:31:37, навеяно
Интересно, а почему муж должен об этом сообщать, а вам даже в голову не пришло бы ему об этом сказать. это не често! :-) 08.09.2006 15:18:39, femina ciclica
он как раз не должен :)
и я ничего не должна.
Но может. (наверно)
08.09.2006 18:14:02, навеяно
Получается так, что вам нужна эта информация для того, чтобы помучиться и сделать мужа виноватым на всю оставшуюся жизнь.
08.09.2006 14:06:00, dmitryvv
или что бы трахнуться на стороне и не испытывать мук совести . 08.09.2006 14:46:54, masyanya
Если муж постоянно испытывает чувство вины, то делай что хочешь - он все равно виноват. И не отмоется никогда - вон какую душевную рану нанес! 08.09.2006 15:01:32, dmitryvv
ну вот ия говорю : муж - полный критин. Либо! он специально это скал и тарх у него был совсем не единичный и не случайный. а своим признанием он вызывает жену на определенные действия , что бы потом её же в развале семьи и обвинить . что так , что так .... 08.09.2006 15:24:16, masyanya
Ну тогда это не 100% заявление. Нужно было бы что-то типа "я периодически тр.сь, но это все одноразово, голый секс, но мне нужно разнообразие, а семью я ценю и ты у меня одна единственная по стирке носков" :-) Тогда бы вероятность развала семьи сильно увеличилась, а ключевая фраза "ценю семью" была бы произнесена тоже :-) 08.09.2006 15:46:20, femina ciclica
вот вот :) 08.09.2006 14:24:14, Елена Д.
правда хороша, когда ты знаешь, что с этой правдой делать. 08.09.2006 11:18:31, Вечная Весна
А не рассматриваете возможонсть существования позиции "Мне все равно, трахаешься ты с кем-то или нет, до тех пор, пока семья для тебя на первом месте и пока на стороне не началась эмоциональная привязанность"?
Это не страусиная позиция, меня реально не обеспокоит трах на стороне, если только в результате него мы все не пойдем лечиться. У нас с мужем отношения не только и не столько на сексе держатся-) И любые "доброжелатели" в этом случае будут посланы. Хотя, доброжелатели будут посланы в любом случае.
А вот если муж мне расскажет об измене, это будет означать, что ему это было зачем-то нужно (клинический идиотизм "очистки совести" не берем). И тогда мне придется разбираться, зачем муж об этом рассказал, каких действий он от меня ждет, какие действия сам планирует предпринять... Это слишком серьезный напряг для "разового траха":-)
08.09.2006 10:12:28, Nightmare
+1 Да и мой муж, скорее всего, о разовом трахе просто забудет. 08.09.2006 10:18:38, =========
остаюсь при своем мнении. По-моему, такая информация глубоко ранит близкого человека и нет смысла ее вываливать на него. Я вот своему БМ изменяла, и он до сих пор ничего не знает - зачем расстраивать человека, пусть мы даже и развелись. И любовникам своим я "изменяю", если это так можно назвать, и тоже их не информирую - зачем, они же расстроятся. А менять взрослого человека, я считаю, дело безнадежное - уж какой вырос, такой вырос. А особенно, если дело касается нек-рых особенностей физиологии. Если любовницей (любовником) в постели намного приятнее, чем с женой (мужем), а в остальном жена(муж) вполне устраивает - ну и зачем ее (его) огорчать? 08.09.2006 10:08:41, хухра-мухра
А зачем вам будет эта информация? 08.09.2006 10:06:47, Штуша-Кутуша
Затем, что я не принадлежу к числу людей, которые если "меньше знают, то спокойнее спят". Я не буду спать спокойно, если чего-то не знаю :)
А уж то, что с мужем что-то произошло, я думаю, если женщина хоть немного проницательна, она это почувствует, возможно чисто интуитивно....
08.09.2006 13:49:16, навеяно
Вы ведь не знаете того, чего не знаете :) Как вы это узнаете?
И почему такое сильное желание все о муже знать? Вы ему не доверяете? У вас какие-то опасения-подозрения?
Проще поговорить с ним об этом прямо, а не мучить себя и его такими "гипотетическими" фантазиями.
Если трах был разовый без чувств и без последствий, мужчина никак этого не проявит в отношениях с женой, уж поверьте :)
08.09.2006 14:22:40, dmitryvv
Легко

"Вы ведь не знаете того, чего не знаете :) Как вы это узнаете?"

например, почувствую, что что-то изменилось
стану замечать что-то "не то"

"И почему такое сильное желание все о муже знать? Вы ему не доверяете? У вас какие-то опасения-подозрения?"

Да, "опасения-подозрения" есть

"Проще поговорить с ним об этом прямо, а не мучить себя и его такими "гипотетическими" фантазиями."

Ну да - и помучить его своими "гипотетическими" фантазиями? А если у него и в мыслях ничего нет? А я его как раз и подтолкну к этому :)

"Если трах был разовый без чувств и без последствий, мужчина никак этого не проявит в отношениях с женой, уж поверьте :) "

Не верю :)
08.09.2006 22:32:08, навеяно
Уж поверьте, это вам может казаться, что "мужчина никак этого не проявит в отношениях с женой", а умная женщина догадается. 08.09.2006 18:22:10, навеяно
А на другие вопросы ответьте :) 08.09.2006 18:31:43, dmitryvv
промахнулась :) ответ выше 08.09.2006 22:33:49, навеяно
Как говорит мой сын "Затем - это не ответ". Я имела в виде, что вы будете делать с информацией об одноразовом трахе?
<Я не буду спать спокойно, если чего-то не знаю :)> - Очень смахивает на позицию шпионства. Потому, что я не уверена, что муж будет вам докладывать о своем "грехопадении". Это они до свадьбы все такие разговорчивые, а потом умнеют)))
Кроме того, если женщина что-то чувствует, то это уже продолжительные отношения на стороне, ИМХО.
08.09.2006 14:15:19, Штуша-Кутуша
я тоже не уверена, что "будет докладывать", но зная его, я могу сказать, что он на это СПОСОБЕН.
И разговор этот был не до, а после свадьбы.
И я не согласна, что если "женщина что-то чувствует, то это уже продолжительные отношения на стороне"
08.09.2006 18:26:38, навеяно
если чувствуешь, что что-то с мужем происходит, то это не разовый трах, который для него ничего не значит, все просто.. 08.09.2006 13:54:56, Елена Д.
да нет, всё не просто а сложно.
Мужья у всех разные и жены у этих мужей тоже разные: некоторые жены "разовый трах" возможно и не почувствуют, да и на многие другие "мелочи" обращать внимания не станут.
А некоторые мужья просто не умеют врать и как бы ни хотелось вести себя "как обычно" все равно поведение меняется.
08.09.2006 18:20:22, навеяно
Ну вообще-то я всегда думала, что близкие люди как раз и берегут друг друга от неприятностей. Когда человек просто хочет переложить свои проблемы и угрызения совести на другого - ну, в лучшем случае, он не очень умный. Другое дело, если человек бы сначала сказал, чего ему не хватает в семье, в личных отношениях. А у Вас же совсем не так получается в Вашей гипотезе - у Вас этому гипотетическому мужу чего-то дома не хватает, он молчком пошел - нашел в другом месте, а потом пришел и сообщил обо всем пост-фактум. Ни уважения, ни близости, получается. По крайней мере, так я это понимаю. И простить это - ну, у меня вряд ли получится. 08.09.2006 09:33:49, Cara2003
Зная свою реакцию на измену, причем именно не просто секс одноразовый а душевную привязанность, я всеми руками и ногами ЗА "страусиную позицию" в такой гипотетической ситуации. Какой смысл проявлять героизм в узнавании всей правды, если от этого у меня жутчайший стресс уже год, а больше полугода нервное заболевание из-за этого стресса. Так что я в такой ситуации хочу быть страусихой, и никто меня в этом не переубедит. Мне здоровье и возможность нормально растить ребенка дороже. 08.09.2006 08:37:03, Assole
раз ситуация гипотетическая, то Вы сейчас точно не знаете, чтобы Вы предпочли, узнать и пережить кучу неприятных минут, включая переосмысление своей жизни или не узнать никогда и жить дальше счастливо.. не исключаю того, что я предпочла бы не узнать никогда.. 08.09.2006 07:40:40, Елена Д.
Попсиховала бы, но простила. 07.09.2006 22:57:50, Бета
<и свобода нас примет радостно у входа>:)))
а не знаю я своей реакции.и не хочу знать,т.к.надеюсь,что муж у меня умный.
07.09.2006 22:25:44, ммм
Развод, конечно. Разве можно жить с м@даком-садистом? 07.09.2006 22:23:17, AleXXX
+!!! 08.09.2006 10:08:58, хухра-мухра
вопрос был женам, мужья отдыхают 07.09.2006 22:32:32, навеяно
А мы когда с мужем такие ситуации обсуждали (гипотетически), пришли в выводу - не признаваться НИКОГДА. Даже если тебя голышом на любовнице/любовнике поймали - все отрицать. "Заставили, вынудили, я под кайфом, пьяный был". Всегда оставлять место для презумпции невиновности.
Так что от моего мужа я и не ожидаю таких сообщений....
07.09.2006 19:45:20, НаталияБел
"дорогая, не поверишь, принял ее за тебя! И где были мои глаза!" :)))) 08.09.2006 10:09:58, хухра-мухра
Принцип Филиппа Бобкова :)) 07.09.2006 19:46:41, dmitryvv
1)Обижусь, что изменил.
2)Обижусь, что сказал.
3)Поинтересуюсь, а на черта сказал? И какой реакции от меня ждет?
07.09.2006 19:24:37, маугленок
моя реакция - большое сожаление (что n-ное кол-во лет жила с таким неумным мужчиной). такой "честности" не понимаю:( 07.09.2006 19:16:44, LU
попрошу собрать вещи и валить к маме. или куда хочет... мы еще когда встречались, поднимался этот вопрос. Тогда было начало, я сказала, что пока я ему этого обеспечить не могу,единичный случай простила бы, но потом, а тем более в браке... 07.09.2006 19:06:24, Mammita
так бы спокойно ему ответила, что типа собирай вещи, иди по месту прописки и без справок из КВД не приходи. Секс сексом, но я там не стояла, свечку не держала и не в курсе, предохранялись или нет, а заразы мне в доме не нужно". Через полгода еще одна справка из КВД, а потом и посмотрим. Все-таки меня зараза больше пугает,чем сам факт измены. 07.09.2006 19:02:14, shura
Я бы долго смеялась сначала, а потом бы был долгий и нудный разбор полетов. 07.09.2006 18:50:58, КатеринаК
А у меня была такая ситуация :)) Типа пришел с признанием. Как ни странно, обидно не было, т.к. отношения уже были не ахти какие замечательные. Первый вопрос был - ты хоть предохранялся? А потом я со всей своей стервозностью долго его этой изменой подкалывала. Пока не расстались :))) 07.09.2006 17:35:59, Лисенок
хотелось бы посмотреть на ту кралю :) 07.09.2006 17:19:50, Горячий Шоколад
Обрадуюсь! Ну наконец-то! 07.09.2006 17:11:08, Татьяна Л
Эх, дяденька, дяденька....всё понимаю, всякое бывает, прочитала ответы ниже, теоретически согласна. НО в приложении к себе...минимум - вышвырнула его из дому, или свалила сама. Не примеряется у меня эта ситуция с положительным исходом. 07.09.2006 16:45:49, мымра
Ну и? Будет признание муж это написал или не муж? А то мне в садик пора бежать, я ж до завтра измучаюсь :))))) 07.09.2006 16:35:30, Assole
Да уж пожалуйте... Очень просим! 07.09.2006 16:47:06, bebeka
Буду ужасно удивлена.
В моем представлении об измене имеет смысл рассказывать, когда это сидит глубоко в душе и откладывает отпечаток на всю текущую жизнь. Человек влбляется, у него приоритеты изменяются, и он уже не может быть прежним, и нет смысла скрывать.
А "голый секс"... если его совесть тревожит, то как-то... эээ... немножко безжалостно сваливать это на жену. Зачем? Ну только если в самом деле ужасно раскаивается и не может держать это в себе. А на уровне "извини, дорогая" - не пойму.
07.09.2006 16:12:58, Лягушка
Думаю, что мужчина неадекватен в данный момент. Он сам находится в шоке от произошедшего, поэтому стал бесчувственным и не может понять , ЧТО происходит в душе у жены после таких слов. Сужу по себе: когда я узнала об измене у меня внутри все застыло и было такое чувство, что мне и атомная война не страшна теперь, что все,что могло со мной плохого случиться уже случилось. И муж говорил - тоже откровенничал - что, когда сразу после измены случилась авария с ним, он был абсолютно спокоен и ничто внутри у него не дернулось от волнения и это его поразило тогда. Не спешите. 07.09.2006 15:42:31, читаю
не вполне поняла про аварию, которая случилась "сразу после измены" - какая связь? Вам муж именно сам рассказал, или вы узнали случайно? 07.09.2006 15:51:48, навеяно
Я имела в виду, что после осознания того, что сделал, он впал в такой ступор, что даже авария показалась ерундой не стоящей никакого волнения.

А сказал об измене по телефону. Стал изображать из себя мировую скорбь несколько дней, я думала заболел, волновалась...дурочка. Так что можно сказать сам признался.
07.09.2006 22:49:53, читаю

Показано 62 комментария из 261

Всего ответов: 261 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

29.03.2017 02:26:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!