Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это всё?

Последние команировки мужа - НЕ скучала, НЕ ждала, НАСЛАЖДАЛАСЬ его отсутствием, не явно, но подсознательно. Любви к нему не спытываю. Друг, товарищ, с ним часто смешно и весело. Уважаю... но не всегда и не за все (такое может быть?). Не оправдал моих надежд. Не подарил свою любовь так, как мне хотелось. Я не смогла многого принять НАВСЕГДА. Я не смогла с многим смириться. Я жалею что во многом изменила себя (или себе?) для этих отношений. Страсти - секс стал более качественный с тех пор как понла что равнодушна к нему и для меня супр.долг есть половой акт для удовлетворения себя.
Это первый шаг к разводу?
05.09.2006 00:07:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
партнерские отношения.
если для вас такие отношения в браке неприемлемы, возможно, что первый шаг...
05.09.2006 13:47:03, Igla
barabachka
Обычные стабильные отношения полсе нескольких лет супружества. А ты чего думала что страсть продлится до самой смерти? 05.09.2006 11:44:27, barabachka
Я после нескольких лет супружеской жизни поймала себя на таких же мыслях и даже подумывала разводиться. И тут мне снится сон, что мой муж умирает. Все снилось настолько правдоподобно, что я все происходящее во сне переживала внутри себя и поняла, как же мне без него стало плохо. Теперь эти мысли в мою голову больше не приходят. 05.09.2006 11:20:38, Кира
Nightmare
Ну почему все-то? Влюбленность и феромоновая эйфория вечными не бывают. Друг, хороший секс, видимо, значительных материальных проблем тоже нет. Все хорошо ж! А решить, путь ли это к разводу или нет, достаточно просто. Просто реально представьте, что его с вами больше нет и никогда не будет. Легче стало? И еще тест, хотите ли Вы от этого мужчины ребенка.
То, что не ждете из командировки и не скучаете - тоже нормально, "как в кайф иногда побыть холостым" называется. Отдых друг от друга тоже нужен. Когда мой муж в коротких, до недели, командировках, я только успеваю насладиться одиночеством:-) А вот когда его в прошлом году 1,5 месяца не было - ой, как я соскучилась:-)))
05.09.2006 10:08:11, Nightmare
Дети уже есть. Мат. проблемы тоже. 05.09.2006 12:01:00, САМА НЕ ОЖИДАЛА
Nightmare
А какой ответ на вопрос "Как я себя почувствую, если он исчезнет из моей жизни навсегда?" 05.09.2006 12:38:11, Nightmare
Будет жаль не самого плохого человека, жаль потери отца детьми, жаль себя - потеря мат. поддержки. Зато (боже как кощунственно!) мне не надо объяснять в лицо ему что я хочу изменить свою жизнь и поглядываю на сторону. 05.09.2006 17:27:25, САМА НЕ ОЖИДАЛА
Nightmare
Для себя будет жаль только потери мат поддержки? Или кусочек пустоты рядом почувствуете? Деньги-то фигня, их всегда заработать можно. А вот чувство локтя, тыла, поддержки очень малое количество мужчин может дать. 06.09.2006 10:18:03, Nightmare
МарикаЧ
Между прочим, хороший вопрос. Я однажды ответила на него: "облегчение". Так оно и вышло. 05.09.2006 12:58:25, МарикаЧ
Nightmare
Я его себе задаю каждый раз, когда собираюсь разводиться-) Пока не развелась:_)) 05.09.2006 13:39:28, Nightmare
зажралась просто... 05.09.2006 10:05:07, AleXXX
Наверняка. А Вам каково было бы жить с такой женой, если б унее было такое отношение к Вам- мужи и к Вашей семье? 05.09.2006 12:05:02, САМА НЕ ОЖИДАЛА
не знаю, не пробовал. Тут выше советовали - представь в красках, что он от тебя ушел или умер. Тогда поймешь что к чему. 05.09.2006 13:11:44, AleXXX
Если котортко - ответ МарикиЧ: "облегчение". 05.09.2006 17:57:58, САМА НЕ ОЖИДАЛА
разводись 05.09.2006 18:33:18, AleXXX
Друг, товарищ, качественный секс... Многие об этом мечтали бы. Отношения не обязаны оставаться такими же, как были в медовый месяц, главное - что вы привязаны друг к другу и уважаете друг друга ("не всегда и не за все" - не страшно, даже вполне уважаемые люди могут совершать не лучшие поступки... В _целом_ же Вы его уважаете?). Так что у вас просто новый этап. И, возможно, начало не развода, а новой любви. Любовь - она ведь разная... 05.09.2006 00:35:52, маугленок
Любви хочу, как раньше, как не с ним... Поэтому простое мирное сосуществование вызывает приступ тошноты. 05.09.2006 00:37:50, САМА НЕ ОЖИДАЛА
А Вы уверены, что с другим это будет вечно? Медовый месяц вечным не бывает. Знаете, жили у синего моря склочная старуха и сварливый старик, и звали их Ассоль и Грей... 05.09.2006 00:46:06, маугленок
Нет конечно. Наверно на самом деле мат.проблемы все усугубляют. Вчера перед сном подумалось, что если б денег было влом и не думать что мне не хвататет на то, то и то.... наверное и недостатки мужа не видны были бы. Хотя есть такое, что никакими деньгами не замажешь, тоько деньги помогут все делать без его участия и тода о нем можно не думать, какой он такой-не такой.
наверное правда зажралась.
05.09.2006 12:03:48, САМА НЕ ОЖИДАЛА
А какие у вашего мужа недостатки? 05.09.2006 12:31:57, ПоЛинка
Больше всего бесит что он тяжелый на подъем, что-то сделать элементарное - проблема, жалеет свое время на семью, на первом месте работа (это нормально имхо),на втором бесконечные хобби, а потом я с детьми. Правда это "потом" чаще всего не наступает никогда, многое делала бы без его участия, но он мне как минимум машину не дает принципиально. 05.09.2006 17:46:52, САМА НЕ ОЖИДАЛА
Helly
Раз уж пошла такая пьянка, возьмите машину сами. Я точно так же сделала - и пожалела только, что год терпела. Надо было раньше ее забрать! Сейчас езжу ежедневно, уже третий год, муж - раз/два в полгода забирает машину для своих нужд по _обоюдной_договоренности_. То есть в те дни, когда она не нужна мне и детям, или когда я могу поменять свои планы и отдать машину ему на день-два. 05.09.2006 22:02:30, Helly
КАК? Выбить под дулом пистолета доверенность и отнять ключи? 06.09.2006 22:26:13, САМА НЕ ОЖИДАЛА
Фяка-Пфяка
Зачем же?
Просто вы, наконец, поняли, что ваша самая большая любовь - не он.
А - ВЫ сами.
Вы себя любите много больше, чем мужа.
И вы вполне можете прожить всю жизнь с этим мужем счастливо - позволяя ему любить себя. На этой почве у вас может возникнуть полное взаимопонимание. :))
05.09.2006 00:17:42, Фяка-Пфяка
Да он тоже не горит прям любовью-то, а любит (говорит) как-то "в глубине души, настолько глубоко, что этого никто не замечает" (с). Т.е. После себя, любимого, идет работа, потом я, но так чтоб из-за любви не приходилось перенапрягаться. 05.09.2006 00:36:33, САМА НЕ ОЖИДАЛА
kshukosh
как я с вами согласна, хочу охладеть к мужу, а то одни нервы с ним, мне кажется, если бы я прекратила мучиться с любовью, то наша жизнь семейная давно бы наладилась. 05.09.2006 00:21:33, kshukosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!