Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

письмо мужу

блин,ну как ты умеешь сделать хорошее настроение,добавить мне уверенности в себе,еще к тому же, когда я здесь кукую одна,борясь с двумя макаками,которые громят все-ток успевай за ними. теперь в добавок к этому я должна думать какие мысли рождаются у тебя в голове о наших отношениях,если ты что-то думешь по етому поводу кроме сказанного, к чему речь о сетуации -что делать если ты будешь в отездах по пол-года(а что делать?) ?? и к чему вообше ты сказал чтоб я шла с кем-то под""""тся(что бы что?)??? когдща я пытаюсь не думать о юле,которая вызывает у меня не самые положительные имоции, уже не спрашиваю тебя о ней,что бы лишний раз не МУЧИТЬСЯ (именно так!) ты мне задаешь вопрос почему я не спрашиваю виделся ты с ней или нет?и фраза что ТЫ СОХНИШЬ не важно в каком контексте ты ету фразу хотел озвучить-слово не воробей,знаешь ли... зачем??? что бы что? что-то показать мне? или ты скажешь что все это я должна понимать с твоего полу слова(так должно быть в твоем идеале?)?а что понять? что вместо того что бы оградить от переживаний ты меня на них толкаешь? не удевлюсь, если ты привезешь очередную подписанную фотку(это все только о твоей подруге).
О ДЕТЯХ -тебе тажело-мне тоже, особенно переживать двойную тажесть-твою и мою, особенно то что детей ты выносишь 20 минут в мое присутствие! я ЗНАЮ что зарабатывать для них ето много,но этого мало,по отношению к ним. ты знаешь что я чуствую когда чужой ПАПА КОТОРЫЙ ГУЛЯЕТ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ с нашим играет в футбол-видел бы ты лицо ТВОЕГО СЫНА! сколько в нем счастья и эмоций!!! Этого ты не видишь-ты ЭТО пропускаешь из-за своего "что мне с ними делать?"ДА, наш сын УЖЕ ИГРАЕТ В ФУТБОЛ! не ты ли говорил,когда мы еще не знали кто родится и ты хотел сына ты кричал что ТЫ его этому научишь,? (кстати раз 10 за все время у тебя была возможность сходить с нами на улицу,что бы ты не говорил о своей загруженности) знаешь что у меня из-за этого внутри? что творится у меня в нутри, когда ты приходмшь домой и говоришь что бы я заткнула им рот-даже когда они между собой громко играют -ты хочешь тишины.А активное поведение детей означает ЧТО ОНИ ЗДОРОВЫ И РАЗВИВАЮТСЯ НАРМАЛЬНО!!!! и я молчу-стараюсь не оговаривать с тобой"заткни им рот" потому что начну орать и матерится. а когда ты заявляешь что твоя жизнь кончена когда ты женился а еще больше когда радились малыши?? не ты ли их хотел???? я хотела тоже но я их хотела ТИХО,а ты-помнишь когда мы лежали в постеле у .... дома ,ты на мой отказ беременеть ты развернулся и отказался со мной говорить. наверное уже не помнишь,раз у тебя убежало с головы с их рождением -желание стать папой ... и что должно творится у меня в душе в такие моменты-врядли ты задумывался когда жалел ВСЛУХ о своей "загубленной жизни".ты же слеп собой. я понимаю тебя, безусловно,понимаю твои желания и тебя поддерживаю в желании взлететь вверх в социалном плане ,доказать людям,которые тебя любят, что ты можешь добится успеха-я только ЗА и я всегда в тебя верила(и с Харькове и после него и говорила тебе, что ты можешь продавать, а не таскать ящики, что продажи - это твоя сфера, когда ты считал что ты кроме завода никуда не попытаешься попасть и ходил неделями не бритый от депресняков). я боюсь что ты "взлетишь" и нас забудешь....этого я боюсь больше всего.
и когда я пытаюсь сказать тебе о себе своих волнениях, о своей усталости, ты не говоришь мне"любимая,давай я посижу с малыми часик, а ты по-будь в тишине пройдись по улице" твой ответ-отдай в садик-это правельно конечно, но мне хочется ТВОЕЙ заботы-не материальной на что ты обычно ссылаешься, а маральной,физической. ты хочешь меня свободной, твоей женой,а не мамой двоих детей. а как мне это сделать?ходить в каньен за покупками-да,детей деть не куда, очень сложно было мне быть и стобой и с ними. ты же не рассматриваешь ситуацию с моей стороны -ты как упертый ребенок кричишь" хочу тебя одну и все твое внимание" а что мне с этим делать? ты насмотрелся на твоих "свободных друзей"? а тут другая реальность которой нужно твое понимание а не сокрушение о "потеряном"
а когда ты мне выдаешь "у ТЕБЯ(не у нас) дети,ты не можешь то-то тото и тото" на смысл таких слов ты внимание обращаешь? или же они вылетают и з твоего рта, как дым от КЕНТ?
и со всем я согласна что мне надо что то делать ссобой. мне нужна помощ а не упрек-е........-тарахтись делай что хочешь но меняйся, но моя голова перебита,как видешь, тоже переживаниями, только боюсь,что они окажутся не на равне с твоими и обратят на себя твое внимание и это будет очередным "отдай детей в свдик бо мне с ними делать не чего".
вот теперь ты все знаешь или почти все о моей душе.иначе сказать тебе я не могла-ты бы меня перебил-как всегда вставляя свое слово и мысли бы разбежались...
извени что так сумбурно...
16.07.2006 17:19:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Девушка, а ведь я был полностью уверен, что только я могу писать так длинно... :) Теперь вижу что ошибался и мне есть куда совершенствоваться.

Впрочем, это конечно же шутка. Для того, чтобы слегка отвлечься. Потому что пока Вы этого не сделаете, Вы не только мужу, даже постороннему, сочувственно к Вам настроенному человеку, Вы ничего не сможете объяснить. К сожалению, без этого наивно надеяться на какой бы то ни было исход Вашего крика души кроме еще одного бессмысленного скандала. Не думаю, что это то, чего Вы действительно хотите.

Проблема в том, что Вы свалили в одну кучу факты, объективные потребности и просто эмоциональный всплеск. А это то, что обязательно нужно разделить.

Например, Ваш страх, что если муж добъется успеха, то он Вас бросит. Простите, но озвучивать подобный страх глупо. Что Вам может ответить муж? "Милая, все будет хорошо?" И Вы сразу в это поверите и успокоитесь? Вы сами в это верите? Тем более в условиях, когда жена дома просто истерит по любому поводу и постоянно ко всему цепляется. Да, это его субъективное мнение. Да, именно субъективное. Но это то, как Вы выглядите в ЕГО глазах. Сильно сомневаюсь, что будь Вы на его месте, Вы бы воспылали бы к вечно всем (именно всем без исключения) недовольному истерику теплыми чувствами. Тогда почему Вы думаете, что он поступит иначе?

Видите ли, чтобы проблему решить, ее нужно переформулировать в задачу и четко определить признак ее решения. В противном случае задача просто не решается по определению.

Вот смотрите. Вам тяжело дома с двумя детьмя. Но ведь не Вы одна на свете имеете двух детей и ухаживаете за ними. Тяжело? Ну, не знаю. У меня двоих не было. Только один. Но у меня перед глазами много примеров семей с двумя детьми. И ничего. Потому что эту проблему нужно формулировать иначе.

Во-первых, какая именно Вам нужна помощь в уходе за детьми? Конкретная помощь. Например, нужна няня, которая будет сидеть с ними два часа в день, или один день в неделю, или два, или еще сколько-то. Вот что необходимо сформулировать и с чем обратиться к мужу. Не "боже как мне тяжело, пожалейте меня!", а обязательно "давай подумаем, как сделать чтобы, например, кто-то освободил меня от нагрузки на такое-то время". В такой формулировке задача уже выглядит иначе и, самое главное, она имеет решение.

Во-вторых, Вы устали. Вам нужно для отдыха что именно и сколько конкретно? Сейчас лето. Может быть попробовать выбраться на дачу или сорваться на неделю в санаторий? Без детей. В такой формулировке задача тоже имеет решение. Вполне достижимое.

В таком или похожем ключе нужно сформулировать ВСЕ имеющиеся проблемы.

Дальше, Ваши требования к мужу чтобы он "больше занимался детьми". Больше, меньше - все это относительно. Чтобы добиться успеха, нужно формулировать проблему как задачу. "Милый, давай, к примеру, по вечерам ты будешь им читать сказку перед сном". Или что-то еще. Но конкретно, а не "хочу чтобы вообще".

Следующая важная составляющая конфликта - Ваше собственное восприятие требований мужа. Видите ли, они столь же обоснованны, как и Ваши. Вы обвиняете мужа в том, что он отказывается Вас слушать. Но Вы ведь делаете точно то же самое! Вы хотите от мужа любви, внимания и знаков его к Вам любви. Но он от Вас хочет того же самого! Ему не нравится вечно истерящая жена, и он от Вас отгораживается. Вы требуете от него изменить свое к Вам отношение? Но Вы кто? К КАКОЙ женщине менять отношение? К истеричке? Вы действительно надеетесь что он не только сможет ощутить, но хотя бы просто выразить свое ТЕПЛОЕ к жене отношение? Если да, то Вы ошибаетесь. Вы имеете полное право на свою позицию. Но семья - это игра командная... Хотите результата, тогда и Ваше собственное отношение к результату должно быть ОБЩИМ. Именно общим, а не как обмен: я сижу с ТВОИМИ детьми, а ты изволь показывать КАК ТЫ МЕНЯ любишь! Понимаете, это общая жизнь, общие проблемы и общие дети.

Ну и последнее. Если Вы дальше будете продолжать так думать и так поступать, то Ваши страхи точно оправдаются. Как только муж добъется успеха, он уйдет. Как бы и кто бы что по этому поводу ни говорил, какими бы словами его ни называл. Не думаю, что это та цель, которая бы вам хотелась. Значит нужно менять свое поведение и свое отношение к проблеме.

ИМХО.
16.07.2006 22:26:59, Леший
Офф, простите... Очень режет Ваше постоянное обращение "девушка". Собеседницами часто воспринимается снисходительно и несколько принижающе. Сейчас спросите, а как надо обращаться к молодым женщинам, да еще в интернете? Ответ: по мне, лучше вообще без обращения или по нику. ИМХО. 17.07.2006 13:57:09, Shelly
Леший
Тоже ОФФ. Увы, это большой изъян русского языка. Нет общеупотребительной уважительной обезличенной формы вежливого обращения к женщине. В старорежимные времена использовалось слово - сударыня. Сударыней были все существа женского пола вне зависимости от возраста, семейного положения или сексуального опыта. Все женщины - сударыни, а все мужчины - судари. Потом этот термин из обихода вышел. Советское слово - товарищ - не прижилось. Что остается? Женщина? На мой взгляд грубовато?

А вообще, слова - это просто слова. Тот или иной в них смысл вкладываем мы сами... Меня, к примеру, ни сколько не напрягает когда меня называют дядей или юношей. Просто форма обращения и не более всего. :))))
17.07.2006 16:28:03, Леший
Спасибо за понимание :-) Я согласна, что у нас нет общеупотребительного обращения к женщине. Так получилось, что "девушка" - наиболее общее и часто употребляемое. Но, поверьте, многим "девушкам" не нравится, когда их так называют, о причинах - см. ниже. Поэтому, если Вы не хотите лишний раз причинить собеседнице не очень приятные ощущения, более корректно просто опускать обращение, или, что еще лучше - обращаться по "имени", благо в конфе ники есть у всех. 17.07.2006 16:38:58, Shelly
femina ciclica
Мне вот у немцев нравится - у них на все случаи жизни фрау, и не мучаются :-))) и официальное обращение, и слово "женщина" и жена - "моя фрау". В общем, не напрягаются с выбором :-) правда, туалет у них "дамский", а пол - "бабский" :-)))))) 17.07.2006 18:47:13, femina ciclica
Леший
Увы, это не всегда возможно. Да и ники иные таковы, что язык сломаешь, пока произнесешь... Словом, нет в жизни совершенства. :)))))) 17.07.2006 16:48:01, Леший
ZAIA
ага, представляю я, как бы Леший обратился к автору топика: "уважаемая @@@@@":) 17.07.2006 17:15:43, ZAIA
А что, если человек сам так себя называет, это было бы правильно :-) 17.07.2006 18:17:19, Shelly
WildStitch
:))) 17.07.2006 17:45:35, WildStitch
femina ciclica
Ну гораздо хуже, если было бы "женщина".... :-) 17.07.2006 15:10:27, femina ciclica
А "бабуля" - еще хуже :-) 17.07.2006 16:39:31, Shelly
WildStitch
:)) так его тоже однажды юношей назвали. Вот была умора! 17.07.2006 13:58:37, WildStitch
Егу нужно было дяденькой назвать :)) 17.07.2006 14:48:22, Ольга*
:-))) Для меня "девушка" - аналог мужского "уважаемый" или американского "мистер". Так официанта в кафе подзывают. 17.07.2006 14:03:01, Shelly
WildStitch
аналогично. Поэтому я так посмеялась когда его юношей назвали. Неприятна такая фамильярность. Воспринимаю как прямое указывание в обращении, что человек к которому обращаются априори ниже по положению или развитию. 17.07.2006 14:11:07, WildStitch
ты однозначно гений, раз смог всё это разглядеть :)) 17.07.2006 10:14:06, Lii
как я вас понимаю :( 16.07.2006 20:46:49, Горный ветер
А я вот попыталась немного подредактировать, чтобы до мужа лучше дошло. :-)

"Тема: письмо мужу
Имя мужа!
Блин, ну умеешь же сделать хорошее настроение, добавить мне уверенности в себе! Мне это бы помогло, когда я здесь кукую одна, справляясь с двумя макаками, которые, если за ними не следить - громят все. Но ведь, активное поведение детей означает, что ОНИ ЗДОРОВЫ И РАЗВИВАЮТСЯ НОРМАЛЬНО!!!! До чего же здоровые и активные у нас дети, просто жуть.
Что делать если ты будешь в отъездах по пол-года?? Я не справлюсь без тебя, это точно.

О ДЕТЯХ - тебе тяжело - мне тоже, особенно нести двойную тяжесть - твою и мою, ведь детей ты выносишь только по 20 минут! Ты знаешь, очень грустно и завидно смотреть, как чужой ПАПА, КОТОРЫЙ ГУЛЯЕТ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ с нашим играет в футбол - видел бы ты лицо ТВОЕГО СЫНА! сколько в нем счастья!!! Этого ты не видишь - ты ЭТО пропускаешь из-за своего "что мне с ними делать?" ДА, наш сын УЖЕ ИГРАЕТ В ФУТБОЛ! А ты мечтал (помнишь?), когда мы еще не знали, кто родится , что ТЫ его этому научишь. Наверное уже не помнишь… почему? - похоже, что с их рождением -желание быть папой ... исчезло.
Я понимаю тебя, безусловно, понимаю и поддерживаю в желании взлететь вверх в социальном плане, доказать людям, которые тебя любят, что ты можешь добиться успеха –я только ЗА. И я всегда в тебя верила (и с Харькове, и после него, говорила тебе, что ты можешь продавать, а не таскать ящики, что продажи - это твоя сфера, когда ты считал, что ты кроме завода никуда не стоит попытаться попасть, ходил неделями не бритый от депресняков)… А сейчас я боюсь, что ты "взлетишь" и нас забудешь.... Я права? Такие мысли постоянно портят мне настроение и мешают радоваться твоим успехам, а ведь это наши успехи.

И, пожалуйста, когда я пытаюсь сказать тебе о себе, своих волнениях, о своей усталости, скажи мне: "любимая, давай я посижу с малыми часик, а ты по-будь в тишине пройдись по улице". Я согласна с тобой насчет садика – это выход для меня, я слишком устала. Но дело не в том, что я слишком загружена, а в том, что я очень хочу увидеть, что у моих детей есть папа. И чтобы дети тоже это поняли и были счастливы.
Ты хочешь видеть меня свободной, твоей женой, а не мамой двоих детей. а как мне это сделать именно сейчас ? Это будет, все войдет в свою колею, когда дети немного подрастут. Мне только хочется не только самой войти уже поскорей в «недомашнюю» жизнь, но и тебя тоже немного хоть видеть дома. И мы будем ближе друг другу. Я этого хочу.
Пока мне немного сложно, ходить в каньен за покупками - да, детей деть некуда, очень сложно было мне быть и с тобой и с ними. Нам нужно иногда быть вместе. Ты же не рассматриваешь ситуацию с моей стороны - ты как упертый ребенок кричишь" хочу тебя одну и все твое внимание" Вообще-то мне это льстит, и я тоже хочу отдавать тебе побольше внимания – я ведь люблю тебя, мне с тобой интересно. Я стараюсь, просто иногда сложно, потому что маленькие дети требуют постоянного присмотра. Но «маленькие дети» - это недостаток, который очень быстро проходит. Ты насмотрелся на твоих "свободных друзей"? Мы будем свободны, когда нашим детям будет лет 7, а они только родят.

Я со всем согласна, мне надо что то делать с собой. И я уже могу, наверное, но устала ужасно и нет «сил для броска». Будь, пожалуйста, поласковей и имей терпение.

Вот, теперь я все сказала, что хотела. Иначе, как в письме, сказать тебе я не могла - ты бы меня перебил и мысли бы разбежались...

извини что так сумбурно...
имя автора "
16.07.2006 19:00:16, _Ирунчик
femina ciclica
+1 :-) 17.07.2006 13:10:35, femina ciclica
ЕК настоящая
Я поняла, чо Вы хотите сказать. Но, боюсь, что так много эмоций мужу будет не под силу одолеть.
Попробуйте набрать письмо в Ворде - он поможет проверить ошибки. Разделите на абзацы, отделите предложения одно от другого. А потом пошлите это мужу частями. 2-3 письма. Только завершите не словами про душу (для мужчин - почти всегда это пустые слова), а конкретными просьбами и/или требованиями.

Кстати, я тоже когда-то выразила свои чувства и мысли мужу письмом. :))
16.07.2006 18:53:06, ЕК настоящая
так и не осилевшая усё послание-Суламита
Вторая попытка,первая удалена модераторами.
А муж читать-то умеет?
За сумбурность "извеняем":)))
16.07.2006 18:35:32, так и не осилевшая усё послание-Суламита
думаю муж так ничего и не знает "о вашей душе", потому что так же как я не смог продраться через дебри орф.ошибок и остальную бессмыслицу... 16.07.2006 17:24:44, Lii
femina ciclica
Ну, может, муж автора более понятливый и терпимый человек? Если чего-то не понимаешь, это еще не означает, что это бессмысленно, да и у Вас не все гладко с грамматикой, так что лучше не нужно литературной критики..... 17.07.2006 13:19:10, femina ciclica
ZAIA
вот уж не замечала, что у Лии негладко с грамматикой.
Это коммент из ряда "сама дура"?:)
17.07.2006 17:31:14, ZAIA
femina ciclica
Запятая отсутствует как минимум одна :-) Но дело не в этом - здесь же не литературный форум и критиковать человека за грамотность и недостаточную ясность изложения, мне кажется, не совсем уместно, особенно с учетом состояния автора. Лучше бы уж свою редакцию предложили, как _Ирунчик, например. Раз уж так все глаз режет. 17.07.2006 18:43:11, femina ciclica
3 запятые :( 17.07.2006 20:00:57, как филолог - филогу
femina ciclica
Я не филолог, я вообще безграмотная (по строгим критериям), если честно :-) Но за уточнение спасибо, я не была уверена просто на счет других случаев :-) 18.07.2006 16:35:23, femina ciclica
Точно! 16.07.2006 22:29:40, margaret
это просто крик души-чего же вы хотели...у кого было подобное поймут.
Может это один из методов самоуспокоения. Я лично была в подобном состоянии и вас понимаю.Детки наверное совсем маленькие.Но вы чувствуется замечательная мама.Говорят у некоторых отцовские чувства попозже просыпаются. И еще,по моему ,он уверен,что вы классная Мама-сами справитись,т.е.он спокоен и вам доверяет,как вы воспитываете.
16.07.2006 18:12:31, розаааа
LU
пожалуй, поддержу... перечитывала 2 раза, поняла, что наболело, но общую картину не поняла... 16.07.2006 18:03:52, LU
фьялка
+1 ниасилил 16.07.2006 17:41:38, фьялка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!