Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все надоело и никак не поругаться...

Хочу поговорить... Устала, все надоело, бесит и злит.

Обижаюсь на мужа - секс три раза в месяц, а я так совсем не могу.
Абсолютно. Еще немного и мне снесет крышу. Вчера мужа об этом предупредила. Свои ресурсы по исправлению ситуации, похоже, я уже исчерпала.

Уже год не работает. Что делает, когда я на работе, - загадка.

Предъявляет претензии - плохая мать, мало времени с ребенком провожу. Предполагается, что 100% времени надо посвящать ребенку.

А мне надоело работать. Как раб, каждое утро никакого выбора. Каждый отпуск выпрашиваешь, как будто он не законный, и ребенок не малолетний.

Моя работа планировалась на 2-3 года. Мы так с мужем решили. Эти 3 года закончились. Но что-то он не обсуждает со мной дальнейшие планы.

Пыталась вчера с ним говорить - не вышло, но хоть разозлила его, и то результат :). Лучше пусть ненавидит, чем равнодушной неуловимой тенью... Ни о чем говорить не желает, уже давно, и объяснять тоже.

А мне так надоело быть хорошей для всех! Молчать, улыбаться, гладить, уступать... Чтобы не накалять, не обострять, не обижать...

Я растеряла все свои "хочу", я только обязана и должна. Это так тоскливо....

Кидайте помидоры.... :)
11.07.2006 13:41:37,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже злюсь
Кучеряво живете! У нас секс 1 раз в месяц, редко 2, я из-за этого таблетки противозачаточные пить бросила, чего зря травиться-то? Муж работает, но з/п как у меня примерно. Но при этом ему сготовь, его обслужи (постирай, погладь, принеси...), гуляю с ребенком я вечерами и в выходные, а он лежит на диване, книжки читает. Общая обстановка тухлая, разговаривать не хочет, иной раз за вечер только два слова скажет, спать ложится в другой комнате, мотивируя это тем, что ребенок от его храпа просыпается. А ведь так любил, так любил! Что делать-то? Любовника заводить - так некогда изменять-то. После работы домой летишь как сумасшедшая, чтобы ужин приготовить и ребенка выгулять. В выходные тоже с ребенком все время. 13.07.2006 11:36:18, тоже злюсь
Так зачем вы его обслуживаете, если вам это не нравится, если утомляет вас.... Я давно и со спокойной совестью перестала делать по дому то, что не хочу или не могу из-за усталости. Сейчас я на этапе перестать воспринимать претензии мужа как руководство к действию.

Неужто ваш муж не может с ребенком гулять, пока вы ужин готовите? Или готовить, пока вы гуляете с ребенком?
13.07.2006 13:15:46, устала
Не, сильно...
Жена его содержит, за что соблаговоляет ее изредка приголубить и выдать цру (ценные руководящие указания)
Вам явно не помешает пособие по дрессуре :)
"Лена – уникальная девушка, которая с легкостью корректирует мужчин по своему разумению. Всех, с кем поведется. Они не сопротивляются, потому как чувствуют, что для их же пользы. Ленкина гордость – охранник, ставший директором авиакомпании. Последний перевоспитуемый – «родовитый немец» – ради нее остепенился и бросил пить. До встречи с ней он, как и положено герою женского романа, был принципиальным холостяком. После встречи – записался к психоаналитику. После пары сеансов тот, на полном серьезе, выдал справку, что Лена является его лично «роковой женщиной». Немецкий холостяк от греха подальше женился, и русская роковая была прописана в его жизни еще одной официальной справкой".
12.07.2006 14:05:12, Судья Ди
где-то так... 14.07.2006 17:16:02, Судья Ди
А что все так прицепились к тому, что я его содержу в данный момент? То есть если бы он не работал, но имел приличный процент, скажем с капитала в банке, то это не вызвало бы нареканий?

Статья -детсад.
12.07.2006 14:41:30, устала
Тогда бы и вас никто не заставлял пахать и уставать, не так ли? 14.07.2006 17:24:37, Судья Ди
Циничная версия: скалкой, именно скалкой. Очень эффективно для романтических натур склонных к впадению в бесконечный транс.
PS. Душ с массажной насадкой. Только аккуратненько :)))
12.07.2006 12:29:49, neckera
Мож меня скалкой? Душ только для тела помогает, а для души?:) 12.07.2006 13:23:26, устала
а вот душ извините не советую! знаете какая сейчас водопроводная вода? молочницу потом лечить придется долго и нудно :(

зы - мужа я б выгнала, или взяла б ребенка и ушла. жизнь Ваша, решать Вам, но по моему Вы его давно не любите
12.07.2006 19:23:09, Тася123
а почему вы думаете, что не люблю? 13.07.2006 17:08:32, устала
Дайте мне внятных советов не по поводу хозяйства:), мне плЮвать на хозяйство, а по поводу отношений.

Как справляться с претензиями? Как справляться с претензиями, которые задевают за самое больное? Как, без помощи сковородок и скалок, дать понять, что вечное недовольство мешает?

Ну скажите мне, что секс раз в 10 дней на фоне депрессии от безработицы - это круто :). Мол, некоторые и такого не имеют....Модель вибратора, что ли, посоветуйте...
12.07.2006 10:46:26, устала
Чудес не бывает. 12.07.2006 11:04:07, ?
Фяка-Пфяка
А не надо быть хорошей для всех.
"Если вы хотите быть овцой, то имейте в виду, что люди не любят овец.
Люди овец ЕДЯТ (С)"
Вот чтоб не сожрали - будьте собой. Муж произнес тираду, от которой вам захотелось в него сковородкой бросить? Бросьте тарелкой.
Лучше молча.
Эффект потрясающий. :)))
11.07.2006 22:56:47, Фяка-Пфяка
буду тренироваться:) 12.07.2006 10:03:19, устала
Елена Д.
терять свои "хочу" опасно для психтческого здоровья, я это серьезно говорю, я тоже попыталась абстрагироваться от своих "хочу" пока деть был мелкий, я сидела дома и денег было мало, но через некоторое время я поняла, что так возненавижу всех подряд и стала делать что-то и для себя, "засунув" по-дальше суперответственность и самоотреченность, все-равно этого никто не замечает, никому эти жертвы не нужны..
Работу меняйте или уходите вообще, предупредив мужа, естественно, если ему все-равно, то делайте, как надо Вам..
11.07.2006 20:38:27, Елена Д.
ленУля
По-моему, пора говоритьт с мужем о тотм, как он будет домохозяином - постепенно невзначай вставлять "Раз ты дома сидишь, заплати за квартиру... свари суп... давай покажу, где утюг лежит" Когда надоест - напомните, сколько ВЫ делали, когда сидели дома (Вы же сидели хоть сколько-то?) и сколько он, работающий. Дите в сад, готовить из п/ф - или пусть муж готовит, убираться когда хочется, не хочется - не убираться :)... И всячески поддерживать любую его инициативу по поводу выхода на работу. 11.07.2006 20:08:08, ленУля
Я перестала делать то, что не хочу делать сама. Готовить то, что хочет он, только то, что сама люблю и ребенок, убираюсь тогда, когда хочу\могу я, ребенка ращу так, как считаю нужным, одежду покупаю такую, какая нравится мне, а не какая позволит "сделать ТО машине". Иногда помогает...

Перечитала со стороны - какой-то бред получется. Но до развода еще не дошла, не знаю почему.
11.07.2006 19:39:42, бред какой-то
почему бред? вы стали следовать своим желаниям, и все.

Моя ошибка видимо в том, что, в целом стремясь действовать с мужем вместе и быть с ним заодно, я задвигаю свои желания, уступаю ему, ради, как мне казалось, согласия и покоя в семье...
12.07.2006 10:16:31, устала
Фяка-Пфяка
Вероятно потому, что мушш смирился и стал удобен. :))) 11.07.2006 22:59:33, Фяка-Пфяка
А я так уже 18 лет :((. Наверное, привычка. 11.07.2006 17:10:42, Не хочу представляться
Вечная Весна
а какие у него есть обязанности? по дому, например?
С ребёнком просто сидит или занимается им, гуляет, в поликлинику водит? Он готовит, по магазинам ходит? Уборкой занимается? После работы вас ужином кормит?
11.07.2006 15:34:01, Вечная Весна
С ребенком гуляет, играет, организовывает :) детей на площадке, разбирает конфликты. Кормит, но не готовит, хотя прекрасно умеет, говорит - не успевает. Кружки, поликлинники, отвезти на в другом конце города - всегда.

По дому - загружает стиралку и ПММ, чинит все, правда обычно ничего не ломается. Иногда убирает игрущки за ребенком. Я - никогда.Уборка по очереди или домработницей.

Ужином меня не кормит.
11.07.2006 16:27:09, устала
Вот если честно, то я не понимаю криков по поводу того что у мужа мало обязанностей. Если он полностью занимается ребенком, то чего еще желать. Домработница всеравно уберет лучше, а муж больше времени ребенку уделит.
Вас напрягает то что муж не работает, а Вам работать надоело? Может стоит поменять работу? Вот честно, не вижу проблемы, раз муж дома сидит и не бездельничает.
11.07.2006 22:36:31, Тиграs
меня не напрягает то, что муж не работает. И не напрягает распределние дел по хозяйству.

Меня напрягает не сама работа, напрягает факт того, что я ОБЯЗАНА (должна, вынуждена) работать, тогда как в течение трех лет планировала другое - это облом планов, лелеянных долгое время. И нет ясности - как долго еще продлится эта "временная ситуация".

Я бы хотела всего лишь-навсего, чтобы муж со мной нормально поговорил: "я планирую добиться стабильного дохода черег полгода-год/два-три года, и тогда ты можешь заниматься другими планами" или "меня все устраивает, давай так будем жить до пенсии" - лучше такой вариант, чем тянущаяся неопределенность.

Тогда я тоже буду знать, в какую сторону мне двигаться. Потому что перспективы на моей работе есть, и начальство тоже хочет знать, как долго я с ними пробуду и как далеко меня двигать.
12.07.2006 10:32:38, устала
а сами Вы чего хотите? работать, сидеть дома, переворачивать пингвинов в Антарктике? ответьте себе на этот вопрос, от этого и пляшите! не муж, не ребенок, а именно Вы? 12.07.2006 19:27:05, Тася123
Нифига себе! Обычно если женщина дома сидит - она делает по дому абсолютно все. Никаких домработниц. Ну, по-крайней мере у нас так было.
Почему же мужчинам такие поблажки делают? :)
11.07.2006 16:54:28, Фиолетта
У Вас еще не самый плохой вариант. У многих мужчин при отсутствии работы вообще страшный депресняк да еще и с агрессией развивается. Может все-таки перетерпеть и закончится скоро у него эта черная полоса? 11.07.2006 16:46:12, Кира
Фяка-Пфяка
Черная полоса замечательно лечится отлучением от груди/кошелька. Как только жрать захочет - найдет работу в 24 часа. Проверено эмпирически.
А терпеть - можно до пензии.
11.07.2006 22:50:44, Фяка-Пфяка
нуда. Но КАК перетерпеть? Нет сил уже. Не хочу я терпеть. 11.07.2006 16:48:43, устала
Ну а Вы смотрите на эту проблему не как "терпеть", а по другому: это Ваш любимый мужчина, отец Вашего ребенка, Вы его жена, у него сейчас трудности, ему очень плохо и Вы за него переживаете, помогаете ему всем чем можете, потому что Вы хорошая жена, замечательный друг и любите его. 11.07.2006 17:07:19, Кира
Фяка-Пфяка
Ах, он бедненький, как же он устает жену пилить за то, что она плохая мать, раз работает как лошадь и его, здорового мужика кормит...
Не понимаю. Или он мужик и решает свои проблему сам, или он сопля с капризами - и нахрен он тогда в доме?
11.07.2006 22:52:46, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
маловато у него обязанностей. Я бы добавила.
А домработница вам зачем? При сидящем дома муже?
Уборка и готовка много времени отнимают, но обычно женщины как-то успевают сделать и то и другое.
А уж стиралку и ПММ и ребёнок может загрузить:)
11.07.2006 16:39:51, Вечная Весна
домработница - мне, я страдаю от вида грязи, да и ребенку пыль не полезна... А что еще можно добавить?:) Только готовку. 11.07.2006 16:41:50, устала
Вечная Весна
раз он дома сидит, то пусть уж и будет полноценным домохозяином. Так сказать, на совесть. И почувствует все прелести ведения быта:)
Во всяком случае, будет справедливо чтобы вы, как человек работающий и всю семью обеспечивающий, домашнего хозяйства не касались вовсе.
11.07.2006 16:48:40, Вечная Весна
нет, несправедливо, потому что сидя дома я бы не ставила себе задачей 1) всегда 2) все успевать по хозяйству. Старалась бы, но в меру сил и собственного желания. И от няни и домработницы не отказалась бы. 12.07.2006 10:02:32, устала
Ясень
Хм, а потом муж раскается, на работу выйдет, а жена сможет оставить работу и все написанное Вами обернется уже к ней. Никаких помошниц по хозяйству и нянь - крутись сама, давай, любимая. Нормально??? Может и нормально, от безденежья или при любви сидящего дома ко всему этому, но я бы не хотела в таком положении оказаться, например... 11.07.2006 20:29:06, Ясень
Вечная Весна
А это уже от вас зависит, окажетесь вы в такой ситуации или нет, а никак не от моих советов. 11.07.2006 20:54:04, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
А если вы, как хорошая мать, уйдете с работы, и будете 100% времени посвящать ребенку, что вы кушать будуте? Он что думает на этот счет?
И еще. Мне кажеться, иногда можно и накалить, и обострить. Для всех хорош все равно не будешь, а если тебе садяться на шею, можно показать, что тяжело вообще-то.
Ищите свои "хочу". Никому вы не должны и не обзаны.
А насчет секса - может, любовника завести?
11.07.2006 15:26:20, Штуша-Кутуша
100% времени - это после работы

может и заведу любовника, когда совсем надоест...Хотя тогда мне проще развестись.
11.07.2006 15:30:56, устала
Штуша-Кутуша
Все равно несостыковка. Он вам обед-ужин готовит? Стирает, убирает?
А вообще-то, развод все же не выход. То есть выход, но не всегда)) Все же вам, мне кажеться, для начала "взбрыкнуть" надо. И потихоньку отвоевывать свои позиции. Не надо быть всем хорошей, надо любить себя, и окружающие тоже вас полюбят:)
11.07.2006 15:35:46, Штуша-Кутуша
WildStitch
согласна полностью. И взбрыкнуть действительно стоит. Иногда этим можно большего добиться чем постоянной лаской и пониманием.

И вообще - да думайте больше о себе любимой. Отдыхайте побольше. И посылайте его лесом с его претензиями. Я вообще на любые претензии сейчас отвечаю - я не умею, покажи мне как надо, я посмотрю и может поучусь у тебя. И у меня ни одна совесть нигде не шевельнется по поводу того что мой друг моими детьми и домом занимается больше моего. Преспокойно каждый вечер умываюсь и иду спать пока он вечером посуду моет. И жду его в постельке счастливая и довольная. ;)
11.07.2006 15:48:02, WildStitch
и как же научиться так усыплять свою совесть? у меня вот тоже много что по дому делает, но меня при этом совесть-то муууучает!!! не настолько, чтобы отбирать у него грязную тарелку:))), но все-таки... 12.07.2006 13:50:34, Tess-ka
WildStitch
не знаю, моя спит мирным спокойным сном, и пусть спит дальше. Удинственное, на что она способна это подойти к нему сзади когда он посуду моет, обнять, прижаться и сказать - солнышко ты мое. :) И все. тарелки - все его. :) 12.07.2006 14:00:54, WildStitch
:) 11.07.2006 16:35:12, устала
WildStitch
не поняла - а нафига он вам? Характер воспитываете, что-ли? Еще мазохизм бывает, когда удовольствие от боли или унижений получают. Других причин как-то не вижу. Или может вы ему в рабство проданы? 11.07.2006 14:27:21, WildStitch
Dixi
а почему он год не работает? 11.07.2006 14:08:32, Dixi
Хорошей работы нет, старая закончилась. Уверенность в себе потерял... 11.07.2006 14:33:08, устала
давно не работает то? 11.07.2006 14:55:21, Moon
около года, из них полгода честно сидел с ребенком :) 11.07.2006 14:56:56, устала
Вы в Москве? Трудностей с пропиской-регистрацией нет? Кто он по профессии если не секрет 11.07.2006 15:03:11, Moon
да-нет-занимается проектами, сам себе хозяин...организатор он:) 11.07.2006 15:15:23, устала
И еще одно. Если его проекты связаны с бюджетными деньгами - тут в связи с новым законом о госзакупках есть некоторые трудности с потсоянными заказчиками-бюджетниками. Муж ваш должен быть в курсе. 11.07.2006 15:31:22, Moon
Аааа другая песня... А то Вам сейчас надают рецептов как воспитать шоферюгу-бездельника.
Как чел имеющий отношение к "проектам" посоветую потерпеть до осени - сейчас скорее всего просто несезон. Если осенью он ни работы ни денег не принесет - тогда у него определенно кризис. Бизнес дело сложное. Не гоните. А если его безделье разражает - ну придумайте ремонт, постройку дачи или что-то в этом роде.... Осталось то.... август...
11.07.2006 15:29:39, Moon
подумаю, звала его на танцы вместе с собой - отказался. Дача не светит сейчас - я СТОЛЬКО не зарабатываю :) 11.07.2006 16:39:03, устала
Знаете, когда дела не очень, а летом они у многих НЕ ОЧЕНЬ - не очень-то танцуется... По себе знаю.
Все равно надо придумать как отвлечься.
12.07.2006 13:40:27, Moon
на автомобильное мероприятие пойдем сегодня. Хоть мне не особо хочется , вижу, что он давно порывается ходить со мной в свет... 12.07.2006 14:46:16, устала
Главное занять мозги чем-то нормальным.... 17.07.2006 14:44:52, Moon
WildStitch
а что случилось потом? в смысле после этого первого полугода? 11.07.2006 15:02:01, WildStitch
в первые полгода у него был вялотекущий проект, кот. не принес денег. Потом мы остались без няни, и он стал сидеть с дитем. 11.07.2006 15:24:38, устала
WildStitch
а если вы его кормить перестанете, или не дай бог, кирпич вам на голову свалится, то он помрет с голоду?

Блин... нет хорошей работы - иди на не хорошую. Хотя... нафига, если жена есть?
11.07.2006 14:44:54, WildStitch
Кормить я его не перестану, я хочу, чтобы он спокойно нашел хорошую работу и сам потом кормил меня :) и детей. У нас не ж_па с деньгами сейчас, хватает, хоть и без избытка. 11.07.2006 14:54:26, устала
WildStitch
вот только надолго ли вас хватит при таком раскладе? И будет ли когда-нибудь эта его работа??? Что-то похоже по всему, что ему все это очень понравилось. :(

Я не в обиду вам так критично - сама была в такой ситуации. Выдержала год-полтора. Потом мы все равно расстались. А у меня в это время была операция на тему онкологии, а сразу после расставания - на позвоночнике. И это в 31 и с двумя детьми.

После расставания - ттт, со здоровьем все в порядке, депрессий нет давно и в помине. Жизнь люблю очень. Есть любимый человек.

А он... лет 7 уже прошло. Все еще в поиске себя.
11.07.2006 15:00:55, WildStitch
не нравится ему явно, но и - на мой взгляд - особо не шевелится... 11.07.2006 16:40:19, устала
Dixi
а перспективы какие?
Очень может быть, что все его упреки и срывы от нереализованности и финансовой зависимости от Вас на данном этапе. В жизни могут быть разные этапы и финансовые расклады семейного бюджета. Но что-то в Вашем случае затянуто уже здорово. Целый год все таки.
11.07.2006 14:40:03, Dixi
Не знаю какие перспективы... Возможно через месяц все будет прЭлестно, а не получится проект, все так же будет, или хуже.

Вопрос- как пережить сейчас его нереализованность? Патамушта сил больше нет терпеть его характер (а не финансовый расклад).

Может временный развод:) устроить? С освобождением его от супружеского долга, а меня от вменяемых им обязанностей. С сохранением общего бюджета, хозяйства и места проживания. А?
11.07.2006 14:47:55, устала
Елена Д.
я вообще не понимаю какие у Вас обязанности еще остались? Если он с дитем уже не сидит, то домашние дела по идее должны быть на нем.. 11.07.2006 20:43:41, Елена Д.
Dixi
временный развод не слишком-то внушает оптимизм: супружеский долг его (по Вашим словам в исходнике) и так утомляет, освобождению только рад будет, а какие еще у Вас обязанности, от которых можете освободиться, при этом с сохранением общего хозяйства не совсем ясно.
Может все же стоит поговорить? Попробовать без наезда рассказать, что Вы чувствуете и думаете по поводу ваших отношений. Он сам воспринимает этот расклад как временный или его все устраивает?
11.07.2006 14:58:31, Dixi
Говорила, рассказывала. Воспринимает как временный расклад, не устраивает его.

По поводу моих обязанностей - это тонкая штука. Прямых указаний на обязанности нет, но всем поведением ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, что я должна быть 1) примерной матерью 2)примерной женой. Тогда не цитата, а отношение: "может быть и поговорим, если у меня будет настроение, конечно"
11.07.2006 16:47:36, устала
Dixi
Наверно нормально ждать от партнера "примерного" поведения. Вы ведь тоже ждете, когда он станет "примерным" мужем, возьмет бразды добытчика и разрешит Вам не ходить на работу.
Похоже Вы сама не можете "отпустить" себя, разрешить себе несоответствие высшим стандартам. "Комплекс отличницы"? И ждете, когда муж даст на это добро. ИМХО.
11.07.2006 16:56:47, Dixi
Вечная Весна
Всё, что прямо не говорится - в игнор!:)) 11.07.2006 16:55:57, Вечная Весна
WildStitch
а он примерным мужем быть значит не обязан? или как? какие то односторонние требования, однако. :( 11.07.2006 16:54:25, WildStitch
Тогда вам никогда не забудут "как ты бросила меня в трудные времена" 11.07.2006 14:56:09, Moon
Так я "бросить" и не предлагаю, я предлагаю паузу в отношениях, потому что в них я запуталась. Моя "моральная поддержка" толку не дает, так чего мне убиваться?! Я же за это еще и плохая.

Проще убрать все эмоции и взаимные претензии. И личные отношения сделать необязательными. Все остальное сохранить.
11.07.2006 15:06:37, устала
WildStitch
а что вы выиграете при таком "разводе", если хозяйство все равно общее (то есть на вас), и останетесь жить в той же квартире (то есть его нотации и недовольство все равно выслушивать)? И как вы собираетесь делить финансы, если у него все равно ничего нет? на холодильник замок вешать? А квартплата? все равно ведь на вас.

Так что никакой пользы, только вред - он в любой момент может сказать
- ты сама все разделила, вот и тащи теперь, на меня не надейся.
- в будущем будет попрекать однозначно
- скорее всего найдет какую-нибудь жалостливую, а потом скажет - ты меня не поняла, сама виновата.

Так что... если уж разводиться, так понастоящему. И если так будет продолжаться долго, то вы к этому сами созреете и уже не будет размышлений на тему - как ему помочь. Будет только одня мысль - как от этого камня на шее поскорей избавиться.
11.07.2006 15:17:00, WildStitch
Я не собираюсь делить ни финансы, ни холодильник, ни квартплату.Он не объедает меня :).

Я собираюсь договориться (и соблюдать договор): я снимаю свои претензии, он -свои. Чтобы никто никому ничего не был должен. А дальше по ситуации. Я хочу дать свободу своим желаниям:).
11.07.2006 15:23:32, устала
Dixi
а что мешает дать эту свободу без декларирования? 11.07.2006 16:29:49, Dixi
ничего:), но наверное, положено все-таки предупредить? Смягчить, так сказать, ему стресс :). 11.07.2006 16:51:41, устала
Вечная Весна
зачем?
если предупредите, то что, стресса не будет у него?
И о чём собственно вы хотите его предупреждать?
11.07.2006 16:57:10, Вечная Весна
Dixi
Вот и мне что-то кажется, не в ответе ли на последний вопрос собака зарыта? 11.07.2006 17:08:51, Dixi
думаете, он мне надоел? такой, как сейчас, - да :(. 12.07.2006 10:48:11, устала
WildStitch
а можно по пунктам озвучить эти претензии? Что именно не нравится ему? Вам? Что вы друг от друга требуете?

Вам все равно придется в голове это сформулировать, если хотите с ним говорить на эту тему и тем более если хотите о чем то договориться, а не просто поболтать.

Так попробуйте это сформулировать сейчас.
11.07.2006 15:40:04, WildStitch
будете читать список претензий?:) 11.07.2006 16:52:50, устала
ох:), зачитываю

мои претензии:

1. где секс?
2. где ласковые слова и забота обо мне, в первую очередь о моем душевном состоянии? "А поговорить?" - не хочет со мной обсуждать проблемы, ни мои, ни его, ни наши.
3. сколько можно проедать мне плешь материнством? я и так делаю, все что могу.

его претензии:

1. плохая мать- см.выше. Это ПОСТОЯННЫЙ упрек. Следует как обязательный вывод из любой мелочи: что одеть ребенку, как ему ответить, какой мультик включать и т.д.

2. остальное не прямым текстом, а подразумевается, где-то уже писала - общий постоянно недовольный фон, повышенный тон голоса, недовольная гримаса, никогда не подойдет не обнимет-по головке не погладит...вампиризм какой-то...
11.07.2006 17:40:07, устала
WildStitch
беееее. По всему кроме второго пункта первого раздела - в сад и однозначно.

1. а ведь правда - ГДЕ СЕКС???? чем он таким целыми днями занимается, что так устает и ничего не хочется?
2. ну... этого вообще дождаться и от других невозможно. На поговорить есть а) подружки; б) психологи; с) форумы; д) и так далее. Мужчинам сие недоступно. Ни хорошим ни плохим. Явно одной хромосомы для этого не хватает. :(
3. знаете что бы я отвечала как попугай - зато у него есть такой хороший отец, который все знает, все умеет, оденет-накормит правильно. Вот когда он найдет работу, тогда и у мамы найдется время побольше побыть с ревенком. Она конечно не такая умная как папа, но тогда и она может быть чему то научится. Блин! если он дома с ребенком, то он и должен знать - что лучше на него надеть.

его претензии пункт второй - вот это уже вполне серьезный повод для развода. Не суть важно как семья распределяет обязанности, кто добытчик, а кто об очаге заботиться. Но дом - это место для отдыха и расслабления. Там должно быть хорошо и спокойно. И если кто-то в нем постоянно бухтит и портит настроение... блин, в сад однозначно. Все могу простить, но недовольные гримасы, недовольный и повышенный тон, общиы напряженный фон ДОМА???? Нет уж, увольте.
11.07.2006 17:59:35, WildStitch
да, недовольство, которое идет фоном - очень тяжело.... 12.07.2006 10:35:45, устала
WildStitch
а что? давайте уж в студию. А то может мы вообще не о том говорим. 11.07.2006 17:19:16, WildStitch
Вечная Весна
валяйте, зачитывайте:) 11.07.2006 16:57:49, Вечная Весна
боюсь не получится отделить этих мух от котлет...
А работу ему найти не пробовали помочь
11.07.2006 15:12:41, Moon
хухра-мухра
А зачем вам такой муж? 11.07.2006 13:52:28, хухра-мухра
а что, плохой? 11.07.2006 13:56:50, устала
хухра-мухра
Ну вот представьте, я вам рассказываю:" есть у меня мужик,живет в моей квартире, я его содержу, сексом он не занимается со мной, да еще и всем недоволен.Что мне делать?"- Вот что бы вы мне посоветовали? 11.07.2006 15:23:31, хухра-мухра
Вечная Весна
почаще вычёсывать и водить на прогулки 11.07.2006 15:37:24, Вечная Весна
ГЫ :)) нашла положительное, да? :)) есть с кем гулять пойти, кого вычесать? :)) 11.07.2006 15:43:51, Акцент
WildStitch
а чего? если хорошо вычесывать да выгуливать, то можно и на выставки начать ходить. Может ему приз какой дадут. Или титул. :) Как производителя можно опять же тогда выставлять. Денюжку зарабатывать. :) 11.07.2006 15:49:42, WildStitch
Вечная Весна
вот так и заработает мужнин по..ренный проект:)) 11.07.2006 15:55:29, Вечная Весна
повесицца :)) 11.07.2006 15:32:31, Акцент
ПимпусЬ
а чем хороший? 11.07.2006 13:59:59, ПимпусЬ
в предыдущие годы был хорош всем :) 11.07.2006 14:32:02, устала
и что с того? 11.07.2006 14:53:55, Акцент
так не рецидивист :) 11.07.2006 15:12:19, устала
WildStitch
если это единственное положительное, так еще парочку таких в мире имеется. В Саратове вот один жил. Еще говорят, в Чебоксарах одного не-рецидивиста видели. 11.07.2006 15:21:22, WildStitch
я имела ввиду, что такое поведение не было для него характерно раньше 11.07.2006 15:25:28, устала
но живете то вы с ним сегодня? :( Убица тапком. У меня муж не-руководитель-проектов-ни-разу, дня не может без работы. В отпуск поехали, блин, нашел работу прям на площади - мужику с машиной помог, тот нас потом катал в поездки...
А тут ГОООООООД!
И сидит женщина и о чем-то думает еще. Здоровый мужик, сел на шею, еще и копытами дрыгает :((
11.07.2006 15:32:15, Акцент
хорошо, переворачиваем ситуацию:
жена дома, с ребенком, убирает частично, стирает-моет
муж работает, вечером приходя с работы готовит на всех

плохо?:)
11.07.2006 17:05:20, устала
WildStitch
если постоянно - плохо. Так как готовка - часть домашней работы и ее надо планировать. И делать днем. А не на диване в это время валяться. Тогда конечно ничего не успеешь. Какая то мотивация не та у вашего - он значит не успевает, а жена после работы вечером - как бы ничего, все должна успеть. После работы надо отдыхать. А домашнюю работу делить на обоих только если оба работают. А то - непорядок получается.

если иногда - почему бы и нет.
11.07.2006 17:23:19, WildStitch
Отвратительно, я б померла вскорости. 11.07.2006 17:16:50, Акцент
Вечная Весна
плохо.
Муж (читай: кормилец) домой должен приходить к готовому ужину. Потому что злой, голодный и уставший муж (читай: кормилец) опасен для окружающих. В первую очередь для домочадцев.
11.07.2006 17:08:09, Вечная Весна
WildStitch
злая, голодная и уставшая жена, кстати, - тоже. 11.07.2006 17:24:27, WildStitch
Вечная Весна
я же пишу - кормилец. 11.07.2006 17:25:33, Вечная Весна
WildStitch
так она и есть кормилец в данном случае. Приходит домой тоже уставшая и голодная. В чем разница то? Почему ЕГО значит - накорми да напои, а ей - фартук в руки и на кухню шагом марш???

Даешь горячие ужины для кормильцев, блин!
11.07.2006 17:27:52, WildStitch
Вечная Весна
а я о чём говорю??!! Специально сказала - кормилец! А кормилец у нас в данном случае - жена. 11.07.2006 17:33:25, Вечная Весна
:)) женщинам ужинать вредно, они с этого поправляются :))
А вот сам на себя и детей - пусть готовит, это гуд :)
11.07.2006 17:29:51, Акцент
WildStitch
нифига не вредно. Поевшая женщина счастлива и довольна, а значит красива. Я когда злюсь, мне первым делом говорят - пойди ка ты... скушай чего нибудь. ;) 11.07.2006 18:02:42, WildStitch
во-во-во, плавали, знаем. Накормить - и все тебе будет :) 11.07.2006 17:17:25, Акцент
Аленьк-ий
:))))) 11.07.2006 15:45:15, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!