Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревность к прошлому

Мы поженились пару месяцев тому назад, и до этого были знакомы не намного больше.
Сегодня я случайно узнала, что мой муж в конце прошлого года хотел поехать к своей бывшей девушке, которая, видимо, на тот момент явлалясь его текущей. (уж простите за терминологию...)
Он не охотник обсуждать свою прошлые отношения с девушками... Да и я не уверена, нужно ли мне об этом знать...
Подскажите, как бороться с этой нелепой ревностью к тому, что было до меня?
Надо заметить, что я до этого никогда не жила с мужчиной, и для меня "в новинку" семейные отношения)
10.07.2006 13:34:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
имхо
Вы либо ему в принципе не верите, либо Вам скучно и Вы наслаждаетесь придуманной трагедией. Сорри. Ну не понимаю я смысла и логики в ревнности к прошлому. У всех есть прошлое - с друзьями, первой любовью, увлечениями - и у Вас тоже, скорее всего...
11.07.2006 00:00:55, ленУля
Леший
Боюсь, Вам вряд ли тут кто сможет дать какой-либо "толковый" совет. Не потому что все без исключения "ничего не понимают". Я почитал Ваши высказывания в этом топике. Очень явно видно, что Вы не только сами подсознательно ничего не желаете делать со своей ревностью, но и вообще тщательно лелеете свое "право на ревность".

ИМХО
10.07.2006 21:57:49, Леший
Елена Д.
ревность бывает от неуверенности в себе, в чувствах другого человека, я тоже ревновала, пока не убедилась, что меня действительно любят :) 10.07.2006 19:13:11, Елена Д.
хухра-мухра
Но вы же не рассчитывали найти девственника? :)) Да и что б вы с ним делали - девственник- это скучный и не вполне адекватный персонаж.Вам ведь не нужен мужчина, который никому больше не нужен? оч. хорошо, что у вашего мужа был хоть какой опыт - он, значит,хоть приблизительно знает, с какой стороны подойти к женщине :))К чему ревновать? Ведь сейчас-то он с вами! 10.07.2006 17:32:34, хухра-мухра
ленУля
+1 :) 10.07.2006 23:56:06, ленУля
Если Вам незнакома ревность, то я вам завидую белой завистью. 10.07.2006 17:45:14, Aleksa79
хухра-мухра
Мне знакома ревность. Но уже к тому, что было ПОСЛЕ меня. А не до. ДО - могло быть все что угодно, потому что ему просто не повезло раньше встретить такую замечательную МЕНЯ.:)))Вот если ПОСЛЕ- значит, я для него уже не такая замечательная, есть и получше, вот тогда и начинается ревность. А так я даже любила послушать про его предыдущих пассий. Инетересно же!
А так - я жутко ревнивая.
11.07.2006 09:51:40, хухра-мухра
Замечательно, что у него есть в прошлом опыт общения с женщинами. Было бы хуже, если бы такого опыта не было и женившись он начал отрываться на стороне, обретая то, что не успел раньше, потому что еще не нагулялся. 10.07.2006 16:31:50, Кира
И то правда)
Просто хотелось бы, чтобы они не проявлялись в настоящем/будущем).
10.07.2006 16:38:03, Aleksa79
хухра-мухра
Это уж от вас зависит-чтоб никто не появился. А вообще сама ситуация в корне не верна- это муж должен бояться, чтобы у него какой-нибудь другой мужчина жену не увел.А для этого вам просто надо быть такой женой...сокровищем, короче. 11.07.2006 09:53:41, хухра-мухра
Я думаю, что они ему уже неинтересны, потому что им же были "опробованы" в том или ином плане. Мужчина, как правило, всегда ищет чего-то нового. 10.07.2006 16:43:59, Кира
Если ревность к настоящему я еще как-то могу понять, то к прошлому - увольте. Это совсем не конструктивно. Ну неужели Вы, выходя замуж, не догадывались, что у Вашего мужа была до Вас жизнь, в том числе личная. Что он, как обычный человек, влюблялся в девочку с соседней парты и пытался строить отношения с девушкой из институа или с работы . Или вообще был женат и (о боже!) имеет детей.
Ревновать к этому странно как-то.
Обратитесь лучше к себе. Вот Вы часто думаете о молодом человеке, с которым когда-то общались-дружили-любили? Или неужели вынашиваете планы возобновить былые отношения? Тогда почему у Вашего мужа Вы подозреваете совсем другие намерения?
10.07.2006 15:29:28, Бутылка
Это всё, конечно, вполне логично, но в жизни не всегда можно руководствоваться логикой и здравым смыслом, во вском случае мне это удается не всегда...
Что касается последних ваших предположений, но я не задумываюсь о молодых людях, в которых была влюблена, а вот с их стороны были попытки "спонтанной встречи" перед свадьбой и после неё с целью "увезти за сто морей")))). Но как-то желания не возникает.
Мне неприятно думать, что ему тоже поступали такие предложения, и по моему, это вполне объяснимо (тот факт, что мне это неприятно). С другой стороны, я понимаю, что если неприятно - то нечего об этом и думать: и я прилагаю усилия для этого))))
10.07.2006 16:21:26, Aleksa79
слово "поехать" весьма мирно звучит в Вашей фразе... Думаю, так же нужно и воспринимать его. Море тому аргументов - и "давность" событий, и то, что мало можно найти мужчин, кто бы не хотел к кому либо "поехать"/заехать..., (у п.Ржевского ещё проще формулировалось, как известно). Но, это нормальная реакция боеспособного мужчины... :):):):) Другое дело, - КТО ездит, а если ездит, то С КАКИМИ последствиями...
Пока не парьтесь....:):):):)

И.
10.07.2006 14:08:16, PerCapita
Я стараюсь не истерить)))) Потому и звучит мирно, а поехать он собирался на другой континент... А это не другой город, или соседняя страна... 10.07.2006 14:37:27, Aleksa79
Чем дольше Вы будете с ним жить,тем меньше будете ревновать к прошлому.Он все больше будет принадлежать Вам и все меньше этому прошлому.Так что все дело во времени.
Я,выйдя замуж,за разведенного,даже не могла слышать имя его первой жены(с которой он официально развелся за год до встречи со мной).А теперь (через 10 лет) я даже могла бы назвать этим именем своего ребенка (имя красивое).Бывшая жена меня просто совершенно не волнует.
10.07.2006 13:55:49, ПУХА
Во мне южная кровь кипит. И я собственница, мне неприятно думать, что он до сих пор с ней общается, но я не знаю, так ли это.
10.07.2006 14:39:17, Aleksa79
WildStitch
кипит, собственница, южная, северная - все это будет не важно, если вы своими руками развалите свою семью.

ИМХО - вышла замуж - доверяй мужу. Не способна доверять - разводись нафиг и не порть нервы себе и другим.

10.07.2006 14:42:03, WildStitch
А Вы не слишком ли агрессивны? Я никому нервы не треплю (кроме себя, последние пару часов), мужу я доверяю. А то что я ревную, ну натура у меня такая). При этом, в отличие от Вас, я не огрызаюсь. 10.07.2006 14:45:22, Aleksa79
WildStitch
:) я не огрызаюсь, просто оправдывать ревность темпераментом... немного глупо. И бахвалиться ею - тоже.

То, что может быть неприятно упоминание о прошлом - так у любого так может быть. Я после лет 5, на тот момент вполне счастливого брака, нашла в полке стола мужа (в квартире его мамы) старые фотографии студенческих времен. Он там был в обнимку с одной девушкой. Счастливый и довольный. Так прекрасно помню как щемнуло в сердце. А потом сама над собой посмеялась - это ведь было ДО меня, было бы по меньшей мере странно если бы мы встретились как два белых листа. Потом, когда мы прожив лет 10 развелись, уже лет через 5 после нашего развода он женился во второй раз и я видела свадебную фотку. Тоже счастливый и довольный. Тогда ревность ни на минутку не кольнула. Даже странно - помню одну единственную мысль - боже мой, каким же он выглядит старым рядом с ней, а я даже и не замечала раньше что он так постарел, что волосы уже совсем выпали (она лет на 17 моложе, ей 21, ему 38). Это было уже ПОСЛЕ меня.

У моего друга тоже была жизнь ДО меня. А у меня так вообще - двое детей. Не от святого же духа.

Важно - что сейчас с нами, а не то, что было когда-то. Вы сейчас, на данный момент счастливы с ним? Спокойны? Или это было просто "сбегать замуж" и вы не уверены ни в нем ни в себе?
10.07.2006 14:53:59, WildStitch
Вы во многом правы. Мы счастливы, и я его очень люблю. Просто у меня достаточно резко поменялось всё в жизни (по общему нашему решению): чтобы быть вместе я ушла со старой работы и сейчас работаю в другом месте, я переехала жить к нему (это, конечно, вполне логично, учитывая что мы женаты))), но до этого я никогда не жила отдельно).
Я понимаю, что до того как я ЕГО встретила, я тоже общалась с другими мужчинами, и это нужно принять и не переживать.
Просто я в связи со всеми изменениями немного потеряла уверенность в себе, не до конца адаптировалась к новой жизни...
Но! Я очень счастлива, что мы вместе, и ни в коем случае не хочу, чтобы мы устравали друг другу допросы))). Но я не могу держать всё в себе, мне необходимо выговориться.
10.07.2006 15:05:37, Aleksa79
WildStitch
ну, тогда все хорошо. Хорошо, что вы выговорились здесь, а не устроили сцену ревности ему. :)

Удачи вам!
10.07.2006 15:09:20, WildStitch
Спасибо большое!
Вам тоже удачи!
10.07.2006 16:22:31, Aleksa79
Chernika
+1 10.07.2006 14:25:41, Chernika
Бандерилья
а не рано ли вы поженились? если верить вашим словвам,то прошло всего 4 месяца с момента знакомства....
Если у Вас такие мысли возникают,то .. думаю,что рановато вы это сделали.. к прошлому НИКОГДА не надо ревновать..( за одним исключением- если прошло пытается пробиться в настоящее и будущее..). Но это отдельный разговор...
10.07.2006 13:54:24, Бандерилья
Наша свадьба была неким порывом) Мы оба понимаем, что наши узаконенные отношения важны только родителям, которым намного приятнее, что их дети живут в законном браке. (они у нас обоих в достаточной степени консервативны).
А после свадьбы у нас ничего не изменилось, разве что у меня кольцо на пальце)))
10.07.2006 14:42:29, Aleksa79

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!