Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меньше знаешь, крепче спишь

Вот скажите, если копаешься у мужа в личных делах, то это плохо, да? Интересная получается ситуация. Допустим, живем себе душа в душу, друг другу доверяем, а тут бац, а не заглянуть бы к мужу в мобилку, например. И понеслась, а что это такое, а я тебе верила, а ты такой сякой, как ты мог. Получается на вопрос, что ты делаешь, я же тебе доверяла, в ответ бурные эмоции, типа ты что мне не доверяешь, как ты могла и все такое. А по факту что это все значит, ни слова. Остается дальше доверять или куда, ну не знаю. Ну да доверяю, а что такое доверяю? Пока тут доверяешь, происходят замечательные истории. А ты все доверяешь ))) Ну вот как бороться с этой гадостью, а? Ну вот как это? Вот не копалась и не знала, а узнала так и не знаешь, что теперь с этим делать. Нет, ну можно конечно не копаться или уж раз залезла, то промолчать. Ну, а к чему это может привести, пока будешь молчать или не знать, может быть там уже новые отношения налаживаются. А ведь это можно предупредить же, а получается, что ты не предупреждаешь, а рушишь все на свете. О-хо-хох.
03.07.2006 12:34:50,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Прекратите лезть в мобильный к мужу! Вы все прекрасно понимаете и сами (по ветке обсуждения видно), осталось научиться контролировать себя! Верьте своему мужу и не задавайте себе ненужных вопросов. Научитесь не мерить всех по своей планке. Обязательно заведите свое личное пространство :) Растворение, тем более полное, оно тоже не всегда полезно. Можно, знаете ли и в осадок выпасть! :)) Удачи вам, все у вас получится! 04.07.2006 11:17:02, АСЬКА
хухра-мухра
Есть книжка хорошая, "Парадокс страсти" называется, на lib.ru есть. Почитайте, там есть многое для вашей ситуации. 04.07.2006 09:32:26, хухра-мухра
ленУля
"живем себе душа в душу, друг другу доверяем, а тут бац, а не заглянуть бы к мужу в мобилку"
Дамы,ну объясните недогадливой жене, как сочетается доверие и "не заглянуть ли..."? Ну, зачем бы заглянуть? Вот, телефонный номер чей-то найти - понимаю. На звонок родителей ответить, если муж взять трубку не может - понимаю. На зарядку поставить - понимаю. А зачем можно при полном доверии заглянуть в телефон без повода - не понимаю... Ну почему все старательно ищут приключения на свою голову, а если их нет, так сами придумывают?!!
имхо, либо доверие и "душа в душу", либо шаритьь по телефону, чтобы "а что это такое, а я тебе верила, а ты такой сякой, как ты мог".
03.07.2006 20:45:57, ленУля
Dixi
Отсюда вывод, что изначально доверия не было. Скорее всего какие-то звоночки, неопределенность уже возникла. И потребовала доказательств или опровержений. 04.07.2006 12:03:13, Dixi
ППКС 04.07.2006 10:04:18, Сестрица Аленушка
Вот объясните мне, зачем вам это? Вы получаете от мужа столько внимания/времени/денег/секса/подставить нужное, сколько вам хочется? Он не трепал вам нервы отлучками под левыми предлогами, приходящими ночью смсками и прочими радостями? Значит, он любит вас и хочет жить с вами, и почему вас так напрягает, что у него есть еще какое-то свое личное простарнство, какие-то чувства, с вами не связанные? Что изменится от того, что вы что-то раскопаете, будете пытаться контролировать, следить и устраивать скандалы? Вы можете ответить что для вас изменится в лучшую сторону? 03.07.2006 16:01:46, Хрю :-)))
Напрягает как раз именно то, что у него есть еще какое-то свое личное простарнство, какие-то чувства, сомной не связанные. От того, что я что-то раскапываю, ничего не меняется, поговорили, обсудили, подулись друг на друга, помирились и дальше живем. Но ведь так хочется, что бы ничего небыло, даже безобидного флирта, так обидно, так обидно. Честное слово. 03.07.2006 16:10:24, Looking
Понимаю, что может быть обидно. И муж понимает, поэтому и скрывает от вас. И "раскопками" это не лечится. Нельзя запретить человеку чувствовать что-то к кому-то, и я лично не вижу в этом ничего страшного. А у вас есть выбор - сделать свою жизнь комфортной или нет.
Полуоф - моему мужу не обидно, что у меня есть такое "личное пространство". Соответственно, я от него ничего особо и не скрываю.
03.07.2006 16:46:33, Хрю :-)))
Вот сказал бы кто, чем это лечится. Если сам себя не вылечишь, то никто не вылечит. Хотя диагноз Вы поставили мне правильный, есть над чем поразмышлять. Что касается обиды. Так мне в свое время тоже было не обидно, у самой хватало, чем кого обидеть, но это была совсем другая история с другими персонажами. А сейчас мне не хочется никакого личного пространства, я растворилась в этом человеке полностью и до конца и наверное поэтому требую относится к себе так же, как и я отношусь к нему. Я понимаю, что запретить в таком вопросе ну никак нельзя, для этого, собственно и нахожу те зацепки, на которых и привожу в пример, что мне так не нравится, мне обидно, мне неприятно. Возможно я пытаюсь сотворить невозможное, каждому человеку присущи эмоции и они никоем образом не могут подчинятся запретам, но ведь я сужу по себе и хочется получать ровно столько же. Вот в этом и беда. Звучит эгоистично, не скрою, типа ты мне – я тебе, но оно есть такое чувство и его никуда не деть. Я понимаю, что любовь – чувство безвозмездное, но так хочется получить точно такое же отношение и к себе. В конечном итоге, я приду к финишу, к той мысли, что чувство вещь не управляемая и получать воспитанные тобой же чувства это глупо, они уже не те, они воспитаны тобой же. Я уже почти на месте, осталось дело за малым, если только мои выпады не разрушат все в пух и в прах пока я стремлюсь к спокойствию, хоть таким не совсем адекватным путем. 03.07.2006 17:05:21, Looking
Ну, раз вы все понимаете, то осталось, действительно, немного - расслабиться и перестать "копаться". Потому что поиски "доказательств" к спокойствию не приведут, а приведут как раз к обратному результату. 03.07.2006 17:32:20, Хрю :-)))
Истина ощущений и понимание некоторых вопросов, приходит именно в момент диалога, когда фактически отвечаешь сам на свои же вопросы. Просто не каждый способен честно задать себе прямой вопрос, либо от того, что не желает этого понимать, либо из-за запутанности в самой ситуации. В данном случае, благодарю, за то, что поучаствовали в разборе ситуации и что задали мне те вопросы, которые я бы себе сама не смогла задать. 03.07.2006 17:42:36, Looking
Что делать, сказать не могу. Лучше и дальше контролировать. После того как покопалась в мобильном - получил по башке, но отмазался, а после этого выяснилось еще много чего интересного. Так что все надо контролировать, имхо. Доверяла ему больше чем самой себе, а теперь буду доверять, но проверять 03.07.2006 15:41:44, местная
Ну вот я думаю, смотри, посмотрела телефон, получил по башке, отмазался, понял, что пасут, значит стал осторожнее или вообще прекратил, есть ли смысл дальше смотреть. Я вот когда что-то нахожу, так я долго молчать не могу, а то ходишь переживаешь, а он и понятия не имеет, что к чему, пусть знает, что я тоже знаю. С надеждой, что все это прекратится, конечно же. Все успокоилась, если был разговор, то такого не повторится и смотреть не стану, потому как удалять все лишнее будет ну или общаться в недоступных местах, ан нет не получается, это недоверие что ли получается или принцип уже? 03.07.2006 15:52:26, Looking
Недоверие, принцип... не знаю. Я вообще случайно залезла. Теперь возможно удаляет все лишнее. Но думаю, что одумался и все прекратилось. Так что даже не смотрю теперь, но думаю, что иногда все-таки буду контролировать. Хочется надеяться, что не причинит мне больше такой БОЛИ. Короче я сама запуталась. Просто простила, успокоилась, переключилась на другие проблемы, на себя, стала ему намного больше внимания уделять. 03.07.2006 16:02:40, местная
Вот мне-то и не хватает той доли спокойствия, что бы вот так переключиться на другие проблемы, на себя и так далее. 03.07.2006 16:13:33, Looking
Я для начала сходила подстриглась, занялась своим здоровьем. Очень работа помогает отвлечься. Правда как залезу в семейную, так воспомнинания плохие нахлынут.
А вообще просто безумно люблю своего мужа и это первое что дает возможность не думать о плохом. А еще последнее время практически насилую его при любой возможности :)
03.07.2006 16:24:58, местная
У меня ситуация обратная, безумно люблю своего мужа и именно это не дает мне покоя, что где-то, как-то, с кем-то, что-то. Хотя голова понимает, что это ужэ переходит в плоскость крЕйзи, а вот сердце нет. Я честно пытаюсь не думать о плохом, но в какой-то момент прямо накрывает и всееее, справится с этим очень тяжело, и все с начала. Превращаюсь в злую, вечно дующуюся жену, так мне и надо. 03.07.2006 16:31:05, Looking
Я думаю что это нормально. Со временем пройдет. Я первое время тоже долго мучила себя и его. Потом расставила приоритеты. Или я живу как и раньше жила сердцем, или я живу подчиняясь мозгу. В итоге мозг был послан :) Правда страшно бывает, что опять окажусь обманутой дурой :( 03.07.2006 16:40:09, местная
Это признак сильного и устойчивого характера. А я вот так не могу, ну не получается, слабохарактерная что ли, вот доканаю уже себя до ручки и тоже может что изменится. 03.07.2006 16:48:55, Looking
Когда понимала, что почти дошла до ручки, то встретилась со многими подругами. Посидели, пива попили, отдохнула, отвлеклась. А у нас как было. Он может ездить к друзьям, я жена, я не могу. Я наплевала на это правило да и он видел мое состояние. В общем на него это тоже повлияло. Он понял, что мне тоже нужно иногда иметь личное время. Вот это его и обеспокоило, стало понятно, что мне надо уделять больше внимания. Короче, сложно все это. У каждого своя ситуация, у каждого свои тараканы и т.д. И еще не особо слушайте мнение окружающих, пологайтесь на себя и на свои чувства, слушайте свое сердце.
ЗЫ: а характер у меня не сильный и не устойчивый :) я еще слишком молода для этого, может с возрастом придет
03.07.2006 16:57:05, местная
У нас в семье с этим все нормально, к друзьям – пожалуйста, в гости – пожалуйста. Без фанатизма естественно, по совести, что называется. Но у меня такой вот период настал, что ну не хочется одной оставаться, хотя нет, он не настал, он образовался в момент появления мужа, ну тогда еще не мужа, что он заменяет мне и подруг и друзей и все остальное, за 5 лет семейной жизни у меня и мысли не было, да и сейчас нет, что бы куда-то без него сходить, скукота зеленая меня одолевает сразу, это касается увеселительных мероприятий. Вот и подумала, может надоело ему все это, захотелось новых эмоций, не знаю. Спрашиваю, говорит нет, ничего подобного, ты ошибаешься. Я грю, а для чего ты ведешь эти беседы, что тобой движет? Ответ- Не знаю. Ну не знаю, так не знаю, что мне делать, подуться только остается. Да помудрить, что к чему. 03.07.2006 17:18:54, Looking
"он образовался в момент появления мужа, ну тогда еще не мужа, что он заменяет мне и подруг и друзей и все остальное, за 5 лет семейной жизни у меня и мысли не было, да и сейчас нет, что бы куда-то без него сходит"
У меня ситуация такая же была. Но все-таки сейчас настал такой момент когда мне захотелось одной куда-то вырваться. Возможно по тому, что он в принципе фанатично держал меня дома. Даже когда мне надо было по делам куда-то сходить.
А на этот момент мне помогли встречи с подругами. Тем более они не частые и не долгие и как правило в тот момент когда его тоже нет дома.
"Вот и подумала, может надоело ему все это, захотелось новых эмоций, не знаю. "
А я до сих пор не поняла причину похода на лево. Слишком много проблем у нас было последнее время и бытовых и... да в общем не суть. Слишком много. Может быть поэтому.
"Я грю, а для чего ты ведешь эти беседы, что тобой движет? Ответ- Не знаю. "
Вот и мой говорит. Не знаю почему. Дурак типа. По пьяни. А я понимаю, что все это фигня. Причина в другом. Но выяснить ее не судьба :(
03.07.2006 17:29:37, местная
Н-да, сложно все это. Большое Вам человеческое спасибо за поддержку и понимание. Шаг к спокойствию уже сделан, хотя бы потому, что запутанные нитки уже ровненько смотаны в клубочки. 03.07.2006 17:53:47, Looking
Было бы за что :) Но вам тоже спасибо за приятное общение. Все наладится :) 03.07.2006 17:56:46, местная
Их, как на сеансе у психолога побывала, хотя понятия не имею что там к чему ))) 03.07.2006 18:05:12, Looking
А что такого вы там нашли? 03.07.2006 13:59:46, Fox5
Ну такого, что бы уж совсем, так нет, но неприятненько как-то. Ну и говорю прямым текстом была там-то и там-то, видела это и это, в ответ получаю ну и что? что тут такого? Ну, а дальше, я же у тебя не роюсь,не исчу, ну и всякое такое. Я о другом говорю, пока будешь доверять, можно и потерять. И рыться как-то не красиво, да и изводит это порядочно. 03.07.2006 14:24:01, Looking
если вы будете за ним следить-то потеряете быстрее... он уйдет не смотря на все ваши контроли, если он этого действительно хочет.. 03.07.2006 14:32:25, тутошняя
Получается, что так теряешь, что так, а спасать ситуацию как? Следишь - теряешь, потому что следишь. А не следишь - теряешь потому, что не проследила вовремя, так же? 03.07.2006 14:39:13, Looking
сабой занимайтесь и делайте так, чтоб вы были женщиной мечтой-за которой бы ему уже приходилось следить, дабы не увели такой брилиант. 03.07.2006 14:46:01, тутошняя
ыыыыыы :)))))))) и уже скажите-таки, кому это помогло?? ;)) 04.07.2006 00:03:29, мимоша
Так в том-то все и дело, вроде же и занимаешься и то да се, я говорю, может чувства притупились, привычка там или еще что, да нет все хорошо говорит, ничего такого нет. А зачем же ведешь такие беседы, спрашиваю. А он грит, ну не знаю, я же не могу послать. В клетку, говорю, может тебя посадить? )) Не ну вот как бороться с этой вот дурью в голове? Не обращать внимание? Так ревность загрызет же. Это вот такое вот проявление любви у меня, причем собственническое такое, извращенное. К другим ни-ни, только я. Главное ведь рассказывал когда-то, что запрещали ему даже в сторону девчонок смотреть, а я думала о ужас, я никогда так делать не стану, и на тебе. 03.07.2006 14:55:59, Looking
Очень часто бывает что то что вы подумали совсем не то что есть на самом деле. Самый нормальный выход - поговрить об этом спокойно. Типа - ой, я нечаянно тут заглянула, а там то-то и то-то... Ну а дальше по ситуации. Молчать и держать в себе это не выход

03.07.2006 13:57:59, Fox5
я считаю, что лучше не знать и не лезть в чужое белье, так спокойнее. Если доверяешь-то доверяй. как только полезла копаться - понеслось, да поехало, остановиться будет трудно, особенно если уже всплыли какие то неприятные моменты. Если моменты всплыли-то лучше промолчать, если это не криминал для ваших отношений, или проанализировать что не так и почему это случилось и попытаться изменить ситуацию косвенно, но не напрямую в лоб, иначе можно в ответ больно получить по лбу самой. Ну кому понравится, когда за тобой следят и телефоны просматривают?
А вообще, скажу вам честно, у меня была ситуация-шпионила и проверяла, мужчина ушел, сказал, что я больная и ему не нравится ходить все время в подозреваемых. Ушел к другой. Но потом, как ни странно, через несколько лет вернуля, сейчас снова вместе и счастливы. Как говориться от судьбы не уйдешь, если это ваш человек, то он будет с вами, если нет - уйдет не смотря ни на что.
03.07.2006 13:55:22, скроюсь...
Так-то оно так, только вот я же и говорю, что такое доверие? Доверие - это ничего не знать? ) Ну а что такого вот плохого если следять, если все в порядке, ну и пусть следять, я бы не обиделась. А если обижается чел, что за ним следят, это чем обусловленно? 03.07.2006 14:15:50, Looking
Доверие в браке на мой взгляд-это не доверять кому-то , а довериться полностью....это когда ты знаешь, что за тобой есть стена, за которую ты можешь спрятаться, и что тот-другой человек, никогда не причинит тебе вреда. Когда у меня оказывается, что это не так, я ухожу, я не могу доверять-но подозревать и проверять...
я тоже обижаюсь, когда за мной следят-куда с кем, чего, в телефоне роются... т.е. во мне сомневаются, в моих намерениях и моей любви, не могут положиться на меня... в этом случае и я начинаю задумываться, а могу ли я положиться на этого человека, коли он меня подозревает все время?
а оправдываться-смотри, следи, я чистенький, у меня ничего против тебя нет-это глупо на мой взгляд, я могу делать и думать, все что я хочу, главное, чтоб это не вредило другому человеку, чтоб он чувствовал себя со мной счастливым и спокойным.
доверие-это спокойствие и уверенность в том, что этот человек не обернется против тебя и не причинит боль.
таково мое мнение
03.07.2006 14:28:08, скроюсь
Нет, так дело в том, что не идет же тотаьная слежка. А вот ДА, верю, ДА люблю. Никуда ничего, а потом оказываешься не в том месте, случайно даже, и оп там такой флиртик образовался. Нет, ничего страшного нет, ну флиртик и флиртик с кем не бывает, но ведь страшненько, что этот флиртик безконтрольный и мало ли во что это может перерости. Ну и начинаешь колбаситься, наблюдать, так сказать. А потом это превращается в плохое такое чувство. Ну и открываешь карты, а тебе говорят да ничего такого, да все нормально. 03.07.2006 14:36:48, Looking
эт у вас неуверенность в себе, займитесь как лучше автотренингом )))
если флиртик был, но он остался с вами, этому надо радоваться! вы ему дороже, он вас любит...
мой мужчина, я выше писала про него, ушел к другой женщине, роман развился на моихглазах-на отдыхе в отеле за неделю, мы улетели разными самолетами от туда...я ничего не смогла сделать, я ходила шпионила, плакала, просила, нифига, это его еще больше бесило и именно слежка из-за угла -а один ли он в баре, туалете, море...-именно это его вынудило уйти, так он мне сказал сейчас, когда вернулся спустя два года. а вернуля потому что не смог забыть и любит. и я рада, что я лучше той-другой, которая так бестыже его увела...
ки я ему ДОВЕРЯЮ не смотря на прошлое
03.07.2006 14:43:29, скроюсь
Ой, ну этот аУтотренинг тоже убивать начинает, честно говоря, "я самая обаятельная и привлекательная, от меня все мужчины без ума", а тут на тебе, я такая вся такая, а он занимается ерундой, ну как тут себя тренировать )) 03.07.2006 14:48:44, Looking
Я думаю, что если обижается, то есть что скрывать. Я тоже не люблю, когда в моих делах роются, но муж всегда знал мой пароль на почту, телефон я никогда не прятала. И мне было нормально, так как скрывать, действительно , было нечего. А я вот ему доверяла - никуда ни-ни! И за моей спиной все и закрутилось... Контроль иногда, мне кажется, может удержать от тго, за что потом может быть стыдно.
Хотя все люди разные.
03.07.2006 14:21:58, МаЕТа
Вот исходя из этого, я позволяю себе эти вот коварные делишки, дабы присечь проявляющиеся слабости. Ведь на начальной стадии есть шанс что-то исправить, а уж если закрутится, то шансов становится меньше. Ну вот если спросят, а зачем это нужно, если захочет все-равно уйдет, а я вот не хочу, что бы уходил. Выглядит это не самым лучшим образом, понимаю. 03.07.2006 14:30:44, Looking
Я с вами согласна. На ранней стадии бывает можно еще что-то сделать. В себе покопаться, конечно, можно. Но не закапываться! Потому как если посмотрите другие обсуждения в этой конференции, то станет ясно, что налево мужа тянет и от идеальной жены. Пусть сам в себе копается. 03.07.2006 15:10:36, МаЕТа
Вот бывает подумаешь, да зачем оно мне все надо, эти подсматривания и прочее. Ну и пусть себе, думаешь. Помирились, посмеялись, поподкалывали друг друга. Главное ведь, что это безобидные вещи же, за такое, собственно и цепляться не стоит. Думаешь ай ладно, ну потрындели, ну бывает, ну скучно стало. А потом какой-то червячок изнутри, нееееет, ну как же так, а вдруг это не просто так. Уууу, выматывает. А плюс ко всему прочему, мыслишки типа, вот она думает, раз он с ней общается, значит жена у него не очень, скучно ему бедненькому с ней, и на тебе вдобавок ревность на уровне соперничества. 03.07.2006 15:29:41, Looking
если вы не хотите чтоб он уходил, тогда сделайте так, чтоб ему было хорошо с вами! нужно в себе ковыряться и меняться, а не в нем... дабы он вас ни на кого больше не променял.
03.07.2006 14:37:37, скроюсь
Скорее тут дело даже не в том, хорошо ли ему или нет, да ему хорошо, ну говорит так, да и видно по поведению. Но вот как-то что-то тревожит, самооценка хромать начинает, что ли? 03.07.2006 14:42:58, Looking
ага, самооценка, боьше позитива :))) 03.07.2006 14:46:50, скроюсь
Я у мужа в телефоне и в почте появляюсь. И карманы могу проверить. Муж гордится, что нигде я ничего не нахожу. Я знаю, что если найду, то в зависимости от ситуации,либо уйду от мужа, либо нет. Если уйду, то это будет навсегда. И дети меня не остановят. Но я завсегда была такая же ревнивая, муж знает, что даже скрывать от меня пароли бесполезно. Все равно докопаюсь. Ну и с сексуальностью у меня все в порядке, вроде не должно у него быть поводов ходить налево.
Муж в отместку тоже лазит в моей почте и телефоне. Иногда. Конечно же ничего не находит, я мужа люблю не передать как, никто мне не нужен. Ну тоже горжусь, что ничего не находит, верность в браке должна быть согласованной.
Я ему в шутку сообщаю, ай, лазила в твоем телефоне, ничего не нашла. Конечно, говорит он, я же люблю тебя. Он сообщает мне с подколкой, вчера лазил в твоем телефоне, было плохое настроение, дай думаю, погляжу, вдруг к чему придраться есть. Конечно, говорю я, что у тебя случилось? Мне никто не нужен, я тебя люблю.
Так что, у всех по разному.
03.07.2006 13:53:28, 27
АСЬКА
А в один прекрасный день кто-нибудь из вас устроит сЮрпрАйз! :)) Например на 1 апреля! :) Что хочешь, то и думай! :) 04.07.2006 11:24:56, АСЬКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!