Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психотерапия и консультирование

http://psycho.webservis.ru

Вы имеете уникальную возможность пройти курс психотерапии у психолога-практика с большим опытом работы, автора научных публикаций, международно-сертифицированного специалиста, имеющего Медицинскую лицензию Мартыновой Ольги Сергеевны.

Спросите себя, какие психологические проблемы Вас беспокоят и хотите ли Вы, чтобы Вам помогли их решить?

Вы сможете избавиться от депрессии, тревоги, страхов, бессонницы, длительно мучавшей Вас аллергии, нейродермита, псориаза, проблем с лишним весом, зависимостей от алкоголя, наркотиков или курения.
Вы наконец-то решите проблемы в своей семье, найдете взаимопонимание практически с любым человеком, устраните конфликты.

В результате Вы сэкономите много денег на длительном приеме лекарств, сохранив при этом свое здоровье!

Психолог поможет Вам снова вернуть радостное переживание жизни, нормальное самочувствие после перенесенного стресса или горя от потери близкого человека.

Психотерапия с помощью методов НЛП (нейро-лингвистического программирования – новейшей зарубежной технологии психотерапии) – это самый экологичный способ воздействия на беспокоящие Вас проблемы.

За несколько встреч с психологом Вы научитесь легко устанавливать контакты с людьми и вести деловые переговоры.

Пусть обращение за помощью к психологу станет для Российских граждан таким же нормальным способом решить свои проблемы, как и для граждан Америки и большинства Европейских стран!
14.07.2000 13:09:43,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тьфу ты, опять реклама!
Да еще и НЛП, почти секта...
Девочки, не ходите вы туда - мягко стелят, да жестко спать!
14.07.2000 14:44:58
Зачем вступать в спор??? Не легче ли просто проигнорировать. Давайте будем посдержанней относиться ко всему. 14.07.2000 16:04:54, Анна
Если Вы так резко реагируете, значит, Вам самой нужна помощь психолога. Пишите мне по e-mail, и я Вам помогу. 14.07.2000 15:06:54, Ольга Сергеевна
Иными словами, если Вы реагируете, то Вам необходима помощь:)))) Очень "приятный" и "профессиональный" ответ, как собственно и первоначальное обращение 14.07.2000 15:17:39, Ма-Машка
Если я и обращусь, то не к Вам. Как-нибудь обойдусь без шарлатанов от НЛП!
А резко реагирую, потому что многие близкие мне люди пострадали от НЛП почти на моих глазах.
Кроме того, в этой конференции запрещена реклама, разве Вы этого не знаете?
Рекламируйте свои услуги более чистоплотным и менее назойливым образом, тогда и резких реакицй будет меньше!
Еще раз - никому не советую попадаться на эту удочку!
Есть хорошие психологи, но они не предлагают свои услуги таким образом, напротив, ИХ ищут через знакомых!
14.07.2000 15:17:12
Извините, что встреваю, мне тоже неожиданно встретить тут рекламу, но Вам не кажется, что чтобы иметь право на подобную резкость, неплохо бы подписываться, иначе это превращается просто в скандал.
И вопрос ко всем: а что, НЛП - это опасно? Разве это плохо?
14.07.2000 16:16:39, Ирка
НЛП - Нейро-лингвистическое программирование.
Это эффективный и современный метод психотерапии. Для излечения человека необходимо всего несколько консультаций, в то время как, при обычной психотерапии (психоанализ и транзактный анализ) необходимо длительное лечение (несколько лет). Повторю еще раз аналогию с электричеством: этим надо пользоваться очень аккуратно (вернее, НЛП может применять _только психолог_), тогда оно принесет пользу, иначе ... (см. другие ответы)
14.07.2000 16:29:18, Ольга Сергеевна
Екатерина Озерова
Программируют обычно машины... 14.07.2000 16:34:53, Екатерина Озерова
Человека тоже можно запрограммировать. Причем, как для него (для того, чтобы он понял свои ошибки, например, семейная консультация), так не для него (для других, чтобы он был как послушная машина, например - всякие секты, типа "Аум Сенрикё). Тут все зависит только от желания самого человека и от желания того, кто проводит программирование (НЛП). 14.07.2000 16:44:59, Ольга Сергеевна
Екатерина Озерова
Если человека запрограммируют, это означает, что он лишится самого дорогого - своей свободы. И кто будет программировать? Вы считаете себя лучше тех, кто приходит к вам на прием? 14.07.2000 16:50:13, Екатерина Озерова
1) программировать можно по-разному. Если это делается _для_ человека, то ни о каком ограничении свободы речи идти не может. Человек начинает просто видеть себя со стороны, осознавать свои ошибки
2) я (звучит не очень скромно :))
3) нет. Это есть одно из правил прсихотерапии: психолог разговаривает с пациентом на равных
14.07.2000 17:04:20, Ольга Сергеевна
Екатерина Озерова
1) я бы никогда не доверила чужому, совершенно незнакомому мне человеку (да даже знакомому - "чужая душа потемки") залезать себе в подсознание
2) программирование - это всегда навязывание чужой воли, как ни крути (во благо или нет - это еще бабушка надвое сказала)
3) не фанатка "раздачи бесплатных слонов", но очень вам советую - бросайте вы это...
14.07.2000 17:11:35, Екатерина Озерова
От шарлатанов можно пострадать где угодно, не только в НЛП.
Если Вы сомневаетесь в моих знаниях - могу показать свою медицинскую лицензию (N8458/8454) на право заниматься психотерапией.
14.07.2000 15:54:17, Ольга Сергеевна
Какими же олухами (или клушами?) Вы нас считаете! Неужели мы не знаем, что лицензия - это одно, а профессионализм -совсем другое?
А о Вашем "профессионализме" красноречиво свидетельствует стиль, в котором Вы ищете себе клиентов...
Ничего показывать и доказывать не надо.
Навязывать себя не надо.
Люди здесь помогают друг другу, и хороших специалистов мы тоже друг другу посоветуем. Их достаточно, поверьте.
14.07.2000 16:01:21
Лицензию нельзя купить, ее можно только заработать собственным профессионализмом. 14.07.2000 16:09:48, Ольга Сергеевна
ЛИЦЕНЗИЮ??? А у мужа есть лицензия на предпринимательство. :-))) А он никакой не предприниматель!!! И, чтобы ее получить, надо заплатить официально в нескольких инстанциях. А если Вы когда-то учились в мед.институте, то у Вас есть диплом врача, а коли так, то Вы можете получить лицензию, даже если Вы вовсе не профессионал в этой сфере! И вообще, мы живем в такой стране, где допускается абсолютно всё! И почти всё покупается! Есть очень много врачей, которые вовсе не умеют врачевать!!! А насчет того, что <Лицензию нельзя купить, ее можно только заработать собственным профессионализмом>, - тут Вы заблуждаетесь, потому как я собственноручно вывела на чистую воду два года назад таких вот врачей, которые <<заработали>> свою лицензию. (Кстати, их лишили лицензии) :-))). 14.07.2000 16:49:58, ВИКА
Очень рада, что шарлатанов лишают лицензии. Но для того, чтобы получить _медицинскую", а не _предпринимательскую_ лицензию надо сдавать экзамен на "профпригодность".
Кроме того кол-во лицензий _психолога_ крайне малО (можете поискать по Интеренет), что говорит о том, что их не дают всем подряд.
14.07.2000 16:58:38, Ольга Сергеевна
А если Вы Лицензированный психолог, то почему бы Вам не заняться традиционной психотерапией, а не тем, от чего все шарахаются, как от тряпки??? Или так проще, чтобы твою работу заменил автомат, т.е. легче??? Экономит время??? Никакому программированию не доверю свою душу! 14.07.2000 17:12:27, ВИКА
О-о-о, какая понятливость! :))
Да никто не обвинял Вас в покупке фальшивой лицензии, успокойтесь.
Речь о том, что талантливых профессионалов - единицы, и к ним люди едут издалека. А лицензированных "специалистов" - тысячи, и они как раз гоняются за клиентами, рекламируют себя, по конфам шарят со своими "Я вам помогу, я вас научу, я вас вылечу".
Ну, понятно наконец???
14.07.2000 16:19:42
Если кому-то и надо успокоиться, то не мне. Но я могу помочь в этом...
P.S. желательно подписывать свои ответы, а то с пустым местом неохота общаться
14.07.2000 16:38:08, Ольга Сергеевна
это прием специалиста человека пустым местом называть? 15.07.2000 01:37:57, света
!!!!ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ психолог так не выражается!!!!! ВОТ ВЫ И РАСКОЛОЛИСЬ! 14.07.2000 16:51:08, ВИКА
Это Ваше право так считать... 14.07.2000 17:06:04, Ольга Сергеевна
КАТЕРина
Согласна с ВИКОЙ. Как-то не очень корректно и психологически выдержанно - "с пустым местом" и "неохота"... 14.07.2000 16:59:20, КАТЕРина
Ну а как ещё на такую агрессию и грубость можно ответить? Хотя... кто их, психологов, знает... :-)) 14.07.2000 17:06:51, Ирка
по моему, одно дело я так скажу, а другое дело психотерапевт. не всем дозволено 15.07.2000 01:40:02, света
КАТЕРина
Корректно отвечать, Ирка, держать марку, так сказать, а не опускаться до нашего (увы-увы, приходится признать!) уровня. Т.е. так, как подобает Психологу... 14.07.2000 17:19:31, КАТЕРина
Ага, мож, мы его на профпригодность проверяем (;-))). А то, понимаешь, экзамены там сдают.... Как ради корочки, то в руках себя держать, а как ради работы, так уподобляться нам. А может, мы тут все неизлечимо больны!!!!! 8-)))) (тьфу 3р.) 8-))))))))))))) Представляю, как на их приеме какой-нибудь Наполеон начнет хамить или похамывать (хи-хи-хи)...... 14.07.2000 17:27:38, ВИКА
Попробуйте в любой поисковой системе (например, в Яндексе) сделать запрос "медицинская лицензия психолога" (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EC%E5%E4%E8%F6%E8%ED%F1%EA%E0%FF+%EB%E8%F6%E5%ED%E7%E8%FF+%EF%F1%E8%F5%EE%EB%EE%E3%E0&rctgl=&stype=). Где же тут тысячи?!! Всего 9 (ДЕВЯТЬ) сайтов... 14.07.2000 16:35:52, Ольга Сергеевна
где сказано, что реклама запрещена?!!!
Цитиру правила с главной страницы:
- помещать сообщения не по теме конференции (если затрудняетесь с выбором, пишите в "о своем, о девичьем");
- обсуждать личности участников;
помещать сообщения оскоpбительного содеpжания;
- использовать нецензурные выражения;
просить прислать что-то по e-mail (это лучше делать по этому самому e-mail).

Про рекламу ничего не сказано...
14.07.2000 15:31:11, Ольга Сергеевна
Конференции предназначены для общения. Если у Вас есть что сказать по существу - пожалуйста, общайтесь. А для рекламы есть специальные рекламные блоки.
Если хотите рекламироваться - см. прайс. Или пишите по e-mail, если есть другие предложения.
14.07.2000 16:30:10, Модератор, Natali
Цитирую из "Обратной связи":
Исходное сообщение
от Модератор Лена
alena@alp.ru 29.6.2000
19:3:20
Мы против откровенно коммерческой рекламы в конференциях, такие сообщения обычно удаляются.
++++++
НУ, а если Ваше послание не откровенно коммерческое, то я даже и не знаю, как его назвать!
14.07.2000 15:43:18
Я в свое время сталкивалась с НЛПишниками. Очень интересные люди, но и потрясающие манипуляторы. Хотелось бы к вам сходить, но что-то страшновато - на меня так навешали "якорей" (кажется есть там такой термин), что потом еле выкарабкалась. 14.07.2000 15:15:57, Lola
Если не уверены, то лучше не надо приходить... Психотерапия может Вам помочь только в том случае, если Вы этого хотите. 14.07.2000 15:49:40, Ольга Сергеевна
Ну не все же такие...
Манипулируют только те, кто хочет добиться от человека чего-либо (в основном, это происходит в _бизнесе_). Я же занимаюсь _семейной_ психотерапией, т.е. помогаю людям решать конкретные проблемы личного характера.
P.S. Было бы интересно узнать с кем из НЛП-ишников и как Вы общались. Наверное, это были групповые тренинги? Но они то предназначены _только_ для _психологов_. Это все равно, что электричество: если пользоваться умеючи, то оно принесет большую пользу, а если засунуть два пальца в розетку...
14.07.2000 15:45:44, Ольга Сергеевна
Потому что в отличии от традиционной психотерапии, которая может лечить человека годами и не всегда с пользой (но и без особого вреда :)), НЛП лечит всего за несколько консультаций. 14.07.2000 17:15:17
ага...., а также калечит 14.07.2000 17:30:56, ВИКА
Екатерина Озерова
Правильнее будет сказать "калечит". 14.07.2000 17:30:53, Екатерина Озерова
В 3 СЕКУНДЫ МЫ С ВАМИ РАЗМИНУЛИСЬ :-))) 14.07.2000 17:31:53, ВИКА
А мне кажется, что подобными ответами "воинственные дамы" только играют на руку психологу. Почитала я вашу перепалку, и закралась мысль: уж не в союзе ли вы. Одни тетки хают - а психолог вдумчиво отвечает, освещает первый пункт своей программы, затем сердобольные женщины снова в бой - психолог опять спокойно гнет свою линию. Антиреклама играет благо. И еще одна мысль - страшную глупость проповедовала одна из участниц, будто бы подруги являются хорошими психотерапевтами. Каждым делом должен заниматься специалист. Если у вас болят зубы, вам подруга вряд ли поможет, будь она хотя золотая. Почему же вы доверяете свою психику её непрофессионализму? Кроме всего прочего, есть очень индивидуальные вещи,в частности, методы лечения. Аргумент типа, что моим знакомым это не помогло, следовательно, это чушь. От головной боли, например, одинаково всем помогает гильотина. Надо больше думать, узнавать, анализировать и выбирать для себя единственно верное, не отрицая и не хуля прочее, что тебе не подошло. 17.07.2000 12:16:48, Елена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!