Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите вернуть радость к жизни

Вот я вся такая показательно-активная во внешней жизни, а во внутренней у меня полный бардак. И сколько бы я ни пыталась в душе "убраться", не приводит это к успеху.
У меня семья - муж, ребенок. Мужа вроде люблю, не такой пламенной страстью, как раньше, но в принципе. Ребенка тоже люблю, конечно же.
Только вот мне все тяжелее становится себя воодушевить на радость в жизни. Иногда(как сейчас вот) мне кажется, что я задохнулась давно в своей семье, что делаю все на автомате, а то, что я не делаю(дома сейчас вот бардак, например) лежит на моей совести тяжелым грузом...
Как-то вот не хочется ничего...И страшно мне от себя самой такой...
Может, поможете советом, словом? Честно, тяжко:(
20.06.2006 19:15:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это может быть "синдром хронической усталости" или, как называют невропатологи и психотерапевты, неврастения, астения. Сама сейчас в таком же состоянии, но у меня все более запущено оказалось, у меня еще и ужасное самочувствие теперь и головные боли каждый день. А довел меня до этого сильнейший стресс еще осенью. Так что советую не пускать все на самотек, а обратиться, если есть возможность, к психотерапевту или понимающему невропатологу. Если вв сами не можете никак с этим справиться. 22.06.2006 08:09:14, Мата
В отпуск. Срочно. 21.06.2006 17:19:46, Нет уж
Да Вам витаминов не хватает! На природу Вам надо...после общения с ней силы появляются, это не только у Вас такое бывает! У меня это переодически бывает...помогает ещё медитация... 21.06.2006 16:24:18, Гостья
Читаю вобщем-то свои мысли и чувства. пару месяцев назад прошла через это.слово в слово...решила что-то поменять, вдохновить себя на счастье так сказать. Завела любовника, завела "просто друга" в мужском лице. Дома наладились отношения мгновенно (причины даже сама не нахожу) а в голове бардак еще больше. Теперь вообще не знаю, как все это разрулить. Любовник 192, на 10 лет старше. Красавец мужчина внешне, а в постели со мной не может сдержаться и пяти минут. Фи. Но мне нравиться, как он со мной цацкается. Друг тоже..."друг", потому, что отказываюсь с ним переспать. Но общается со мной только по тому, что хочет переспать и его заводит эта "непреступность", хотя заняться с ним сексом для меня не проблема абсолютно. Просто некайф. короше каша полнейшая. А рассказала потому, что во многом жалею, что во все это вляпалась будучи в твоем состоянии. Сейчас решила уволиться с работы, бросить любовника, послать куда подальше такого друга, и найти утешение и счастье в семье, в ребенке, в муже...Возьму тайм-аут, так сказать. Ведь ничего кординально менять я не собираюсь. Мне замужем сухо и комфортно. 21.06.2006 10:29:01, твое отражение
Это обыкновенная лень! Очень не хотела вас обидеть. Но это так. У меня тут недавно такая же фигня была. Но мне муж (за что ему искреннее спаибо), на мои слова, что меня что-то ничего не радует, ничего не хочется, сказал, что это ЛЕНЬ! Я сначала обиделась, но когда подумала, поняла, что это состояние другим словом не назовешь.!!! 21.06.2006 01:47:21, уже не ленивая
И как Вы себя воодушевили? Мне выгоднее думать, что это лень, т.к. не хочу страдать депрессиями и прочим бредом, но просто встать и начать жить с песней у меня как-то плохо получается.
Расскажите о своем опыте?
21.06.2006 09:23:36, Разваливаюсь на куски
У меня так получилось, отчасти и из-за некоторых факторов. В очередной раз решила жить только собой и на этот раз получилось. Ну а воодушевило меня - обман мужа! Ну может не прям уж измена, но легкий флирт был. Вообщем пошла в парикмахерскую, к стоматологу, купила ему пачку пельменей, если захочешь сваришь сам себе. И так пошло поехало, и с ребенком стало намного интереснее и менее обременительнее заниматься. Раньше как-то денег не хватало на все это. А теперь особо не заморачиваюсь не о чем. 21.06.2006 16:40:13, уже не ленивая
разрешите себе развалится на куски. Будьте плохой женой, матерью, плохой дочерью и любовницей, ленивым и малознающим работником. Как ни сопротивляйся, вы все равно к этому придете, раз сил не хватает и напряжение изматывает. Постепенно, возможно, у вас появится желание что-то делать, и депрессия пройдет. Мне кажется, вы переутомились - и в первую очередь из-за перфекционизма, желания все сделать на отлично и хорошо.
20.06.2006 22:53:27, _Ирунчик
Да нет, я не перфекционистка вовсе, я выдохлась.
А от того, что я "пущу себя по течению" мне лучше точно не станет. Только больше себя ненавидеть за не ту картинку жизни буду. Пинка бы мне под зад кто дал...Самой себя пнуть не получается, увы.
21.06.2006 09:28:25, Разваливаюсь на куски
Для того, чтобы эффективно напрячься, нужно сначала как следует расслабиться. Я бы тоже допустила полный раздрай, а потом, переждав- отдохнув, ловила бы волну жажды деятельности.

И снизьте требования к себе.
21.06.2006 10:33:46, Умп
отпуск? Одной? В тишине и подумать, оно вам надо? 20.06.2006 19:38:46, Тетя Ася
Да, с мужем уже поговорили, он не против, если я на выходные в вельнес-хотель поеду с мыслями собраться.
А надо-то оно мне, конечно, надо. Просто вдруг как-то все силы закончились.:((
21.06.2006 09:25:25, Разваливаюсь на куски


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!