Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините за новую ветку. Но каждому я не

Извините за новую ветку. Но каждому я не могу отвечать. Разговор начался с сообщения «выговориться».
Откуда вам знать, какой я муж? И о порядочности моей не смейте судить односторонне. Да что б вы знали, я за 10 лет супружеской жизни, ни разу и глазом ни на кого не посмотрел. Ни разу не был на корпоративных вечеринках (в отличии от жены). Кстати, а вы знаете, что если бы я потанцевал хоть один медленный танец - то дома была бы такая сцена ревности, что ни один "с позволения сказать, муж" нормальный не стал бы дальше продолжать отношения. А вы знаете, что я должен отчитываться сколько я проехал километров на машине и почему больше на 100 метров расстояние на спидометре, чем от работы до дома? А вы знаете, что если сидение в машине придвинуто ближе, то сразу следует вопрос: "снова шалав возил?". А еще периодически берется мой мобильный телефон и смотрятся все СМС и все разговоры. А еще каждый месяц я должен принести распечатку телефонных разговоров: когда и кому я звонил. Я должен отчитаться, почему я потратил на обед на 10 рублей, а 15. Что если путь от дома на работу занимает 34 минуты, то почему я задержался и приехал через 38 минут. Если задержался на работе, то с кем. Если едешь на работу раньше, то что ты там делаешь, когда все нормальные люди еще в пути. Значит трахаешься. Что если моешься каждый день и меняешь (извините) трусы - то у тебя любовница. То ты подонок. А вы знаете, что нанимался частный детектив за мои деньги? Конечно я после этого закрыл доступ. А вы знаете как унизительно ехать на работу, зная, что за тобой смотрят с камерой? И самое обидное, что я никогда не давал повод! Я и женщин-то обхожу стороной. Я работаю на руководящей должности в банке. Общаюсь с клиентами, с коллегами, в т.ч. и с женщинами. Понятно, что я и улыбаюсь им. Но это же не повод думать, что я с ними заигрываю или еще что-то?!
ДОСТАЛО!!! Вот не поверите. Однажды просто всё достало! Я стал не давать телефон. Реакция: "Ага, раз не даешь - значит есть что скрывать!". А я молчу. Плевать. Мне не хочется идти домой. Просто не хочется. Опять слушать эти обвинения необоснованные. А слушать их очень больно. А я вынужден. Просто в такие моменты мне не то что бы домой не хочется идти - мне вообще жить не хочется.
Я понимаю, сидеть одной с ребенком трудно целыми днями. Так я как ненормальный муж предлагал жене сходить погулять с подружками, сходить на дискотеку ночную, просто развлечься, пока я бы побыл с сыном. Я ей так и говорил - у тебя началась шизофрения. Я всегда был за то, что бы с ребенком в декрете максимально дольше была мама: никаких нянь и бабушек. Но сегодня, когда вся эта ситуация глобально спроецировалась на мою семью, хотя семью уже надо писать в кавычках, я уже настаиваю на няне, что б жена пошла на работу.
Короче. Меня никто не поймет никогда.
А вас я прошу об одном: не принимайте решения и не давайте глупых советов, основываясь только на односторонней подаче информации.
Счастья вам.
16.06.2006 17:11:55,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solntse
Все бы хорошо, но на мой взгляд, Вы просто не мужик!!!
Нормальный мужик должен деньги зарабатывать и жене подарки делать. А не обвинять ее в тратах и переоформлять убыточный бизнес. Какой вы нахрен руководитель и бизнесмен? Вы просто мелкая сошка, которая взвалила все на плечи женщины и пиарит себя, да она шизофреничка, она во всем виновата. Запомните одну вещь - женщина-это отражение мужчины, который с ней рядом. Вот посмотрите на свою жену, какой она была и какой стала, и поймете какое вы сами дерь...о
больше комментариев нет
21.06.2006 16:43:59, Solntse
мужчина, мужчина, а почему Вы на таких женитесь а? когда нормальных до фига.... 19.06.2006 12:56:41, Moon
тьфу.измельчал мужик нонче 18.06.2006 22:17:10, мимо шла
Происходящее у вас в семье давно стало предметом не для обсуждения на форуме. Тут вы только все усугубляете.
У вашей жены, действительно, очень серьезные проблемы с психикой. Не психиатрия, но в России это лечить еще не научились. Чтобы не привлекать специальную терминологию: она повторяет модель поведения жены второго пилота из советского кинофильма "Экипаж", которая не могла простить мужу того, что его карьера успешнее её, что она вшла за него замуж не по любви, а чтобы подруги завидовали и так далее и тому подобное. Это бунт капризной принцесы из русских народных сказок и справиться с ним можно только по рецепту из тех же сказок - пороть и не баловать. Одно беда - что хорошо в сказке, плохо в реальной жизни.
А с того момента, когда ее бунт перешел к манипулированию ребенком, никакого выхода кроме развода не осталось.
17.06.2006 19:50:59, Исследователь
Поверхностная и далекая от науки трактовка поведения жены второго пилота, ничего общего там с психиатрией и рядом лежащего нет.
У нас проводятся серьезные тренинги по препаратам, так вот на них мы частенько разбираем модели поведения того или иного киношного персонажа. Ну уж и жену Ненарокова, а заодно мечту всех всех советских женщин запойного неврастеника Гошу - в первую очередь)).
Так все ее поведение (жены второго пилота) объяснили очень просто - у Ненарокова в штанах было маловато, либо вообще был к сексу равнодушен, либо еще что в этом плане, ну бывает, хороший мужик, а вон видишь как... А жена - горздо активнее его, сильно моложе, пока то да се ребенок - ну вроде как жили. А потом она вообще в возраст вошла, а ничего не изменилось, и не погуляешь, так как она - учительница,а городок маленький. Сексопатологи - да были ли они тогда? Ну и все. Вот и ненавидела, бесилась. А что ей с мужем говорить о том, что ей секса недостаточно, в советское время? Никого отношения к работе-карьере это не имеет.
Кста, второй раз замуж она вышла очень быстро и за человека лысыватого.. Что , в общем-то, меня убеждает в правильности выведенного.
18.06.2006 20:21:32, Huanita
фьялка
А что Гоша? Просто интересно :) 19.06.2006 00:11:20, фьялка
Да Вы же на себе все это и почуйствовали, да я не помню, если честно, что там про Гошу за давностью лет, но ничего хорошего))). 19.06.2006 10:48:13, Huanita
очччень! я Баталова люблю, но Гоша мне несимпатичен донельзя :( 19.06.2006 00:19:26, BagirRA
Надо же, Вы - вторая (после мамы) моя единомышленница, которым Гоша категорически неприятен))) 19.06.2006 10:42:41, Huanita
:) ну да: начиная с его замечания о грязной обуви - типичная защита, бурно переходящая в нападение. а тётки млеют :( фраза грамотно выстроена ;) 19.06.2006 11:38:16, BagirRA
фьялка
Хорошо если несимпатичен киногерой. А вот мне по жизни довелось встретить сходный тип, и я ж ещё в него и влюблена была как кошка, вот я хлебнула-то. И крыша уезжала: я его и любила, и испытывала отвращение одновременно. Интересно стало, что про него специалист сказал бы. Про меня не надо, сама всё знаю :) 19.06.2006 00:38:41, фьялка
фиалки вкусно пахнут ;) 19.06.2006 00:57:05, BagirRA
фьялка
Не все :) Та, что в реге, узамбарская, не пахнет. 19.06.2006 01:10:33, фьялка
эхх... не все фиалки одинаково душисты ;) я их очень люблю, но у меня не растут дома почему-то :(. вот и мечтаю о них как о не только красивых, но и душистых :) 19.06.2006 10:32:18, BagirRA
верно, я ещё когда фильм смотрела об этом думала: первый муж ей совсем не подходил, она бесилась от неудовлетворённости.
зато второй оказался ЕЁ МУЖЧИНА - со всей очевидностью это было показано очень простыми средствами :)
18.06.2006 21:34:34, BagirRA
Этим и займусь. Спасибо науке в вашем лице. 17.06.2006 21:34:45, Та самая жена
"Этим и займусь" - разводом?!!!
Можно, я займу очередь на очень классного (ИМХО) мужика, ктр скоро освободится? Надеюсь, зарплата у него черная и алиментов вам перепадет максимум 3 копейки
17.06.2006 22:00:30, интересуюсь
Я не испытаваю к нему ненависти, чтоб желать такую как Вы. ))) 18.06.2006 11:01:13, Та самая жена
Зато успешно портите ему жизнь. И себе. Проверте свою щетовидку и полечите нервы. Гормональной кормящей маме прощается многое, но не стоит этим злоупотреблять. 18.06.2006 13:03:38, ну-ну
ему повезёт с такой женщиной ;) 17.06.2006 22:13:28, BagirRA
Если не в лом, киньте, пожалуйста, ссылку на ваш изначальный топик:) Дело в том, что я только сегодня заглянула в эту конфу после долгого перерыва. И обнаружила, что все по-прежнему. Ваша ошибка в том, что будучи в таком взвинченном состоянии вы обратились именно сюда. Большинство присутствующих здесь мужчин и женщин самоутверждается.))) Так пожалейте их - если все нормально, или не очень нормально, но хватает сил, чтобы не озлобиться - разве будут люди ерничать или заявлять "сам(а) дурак (а)"? Но, ведь, тем, кто вам не интересен, можно не отвечать (в реальной жизни это не всегда прокатывает, т.к. чаще всего невежливо).
Теперь же вы еще больше нервничаете, ну вот и уже "меня никто не поймет никогда". Разве так может быть? Нет:) "Никто" и "никогда" слишком категоричные понятия, а категоричность не бывает права:)
Давайте, так. Я попробую поставить себя на место вашей жены. Время у меня сейчас есть - муж поехал забирать ребенка с дачи и приедут они не скоро - пробки((. Я постраюсь вам со своей точки зрения объяснить то, что смогу и сказать, что мне кажется ненормальным. Сделать мне это не трудно. Во-первых, я сама женщина. ) Во-вторых, у меня тоже маленький ребенок (1,7). И в третьих наш папа тоже много работает и приходит часто совсем поздно((
Итак.
Я прочитала ваши ответы ниже. Изменения в поведении жены, как я поняла, начились после того, как она осела дома с ребнком? Это я могу понять. Я сидела с дочерью не так уж много - год. Но за это время стала гораздо более раздражительной, чем раньше. Во-первых, мой мир сузился до размеров квартиры и близлежащих парков и улиц, на которых я встречала таких же как я)) А мир моего мужа был по-прежнему широк. И отсюда вытекало "во-вторых" - меня тревожило, что после родов и во время кормления я выгляжу не так, как до беременности. Приходить в норму я стала, когда вышла на работу, но и сейчас мне осталось очень много, над чем работать. ))) Я беспокоилась, что мужу, хотя он очень любит дочь, очень интересовался, как прошел у нас день, может понравится кто-то другой - более легкий и бесшабашный))) Я была такой до беременнности. Но с рождением нашего чудища)) всю энергию и заботу я отдавала ей. Так же, как и ваша жена, насколько я поняла. Но в тоже время мне было спокойно в том моем состоянии, т.к. оно стало привычным. Некий ритуал - проснулись, поели, пошли гулять знакомыми дорожками придавал моей жизни стабильность, защищенность. Знаете, затягивает. Наверное, поэтому ваша жена не хочет на работу, на встречу к подружкам... Она привыкла. Даже к своим подозрениям по вашему поводу. )))
Не могу я понять слежку за вами. Я думаю, что это отклонение. Не знаю как это называется на врачебном языке - "пограничное состояние", "навязчивая идея"... но явно тут не в порядке психика. Не знаю, что тому виной - может роды были тяжелые? Может в организме что-то не так (как я поняла, ваша жена долго не могла забеременеть?) Но это очень серьезно. Тем более, учитывая ребенка. И тут от вас как раз требуется не злость. Это ее состояние ваша раздражительность и жесткость только усугубит. Как именно убедить жену вйти на работу я, честно, не знаю. Это ваша семья, совсем мне не знакомая)) Но надо найти аргумент. Сначала на работу. Потом к врачу. Конечно, если мне муж предложит сходить к психиатру, я восприниму это как оскробление))) Но вот к психологу, психоаналитику я бы сходила... Причем, именно после выхода на работу. Потому что помню, как после нашей ссоры, когда я сидела с дочерью,((( он предложил поехать мне отдохнуть с ребенком в специальный пансионат матери и ребенка. Помню, какую бурю негодования во мне это вызвало))) "Избавиться хочет!", "Считает, что я невротичка!" и так далее))) Я гуляла с коляской по парку и бесилась. даже сигарету закурила, хотя и бросила во время беременности. Я себе выдумала таких страшных демонов... А сейчас предложение поехать куда-нибудь или сходить к врачу я расценю как заботу.)) Потому что я вынырнула в мир))) Я не варюсь больше в соку своих страхов и переживаний.
Длинно получилось...
16.06.2006 21:02:22, Вереск
<Ваша ошибка в том, что будучи в таком взвинченном состоянии вы обратились именно сюда. Большинство присутствующих здесь мужчин и женщин самоутверждается.))) Так пожалейте их - если все нормально, или не очень нормально, но хватает сил, чтобы не озлобиться - разве будут люди ерничать или заявлять "сам(а) дурак (а)"? >

спасибо, хоть и не мне. эх... если бы в своё время мне кто-нибудь так по-доброму отстранённо написал.
16.06.2006 21:17:48, BagirRA
тогда считайте, что это и вам адресовано:)) Надеюсь, еще не поздно?:)) 16.06.2006 21:42:14, Вереск
поздно :( у молодых все карты в руках, главный козырь - внучка: "захотим - покажем, не захотим - нет. имеем право"

в общем, неспециально ждут "когда это кончится". "это" в данном случае - моя жизнь.
16.06.2006 21:52:16, BagirRA
как мрачно... Может быть вы тоже придумали себе демонов? И молодые тоже? В любом случае, я не знакома с вашей ситуацией. Поэтому ничего не могу сказать. А фразы: "забейте, все все будет тип-топ", "все наладится" будут звучать как отмазка. Извините((( 16.06.2006 22:13:57, Вереск
дело прошлое - уже не больно. так что не стоит извиняться.
демоны? - вряд ли мои: я умею перешагивать, выскакивать из колеи, а не топтаться сладострастно упиваясь правотой своих давних обид.
кричала тут во весь голос перед Рождеством: "хочу видеть внучку!". невестка ответила цитатой из "Первого правила волшебника", типа: "а вы ничего не перепутали?". сын вообще промолчал - не он решает, видимо.
16.06.2006 23:01:12, BagirRA
Сочувствую Вам. Мой БМ судя по всему духовный брат вашей жены. С огромным трудрм развелась, счастлива до сих пор. Правда, детей в том браке не было. 16.06.2006 20:34:34, +++
не верю.не тому,что женщина может до такого докатиться.может,если захочет и если заперта не столько в четырех стенах,сколько в душЕ.не верю Вам,как Вы ,вроде руководящий работник ,смогли до такого докатиться,чтобы Вам мелочь на обед высчитывали.не верю,что Вы могли это кому-либо позволить.
знаю случай,когда мужу было удобно иметь жену дома,заточил с ребенком,а потом к ней "инопланетяне прилетать" стали,теперь тетенька лечится, а муж волосы на себе рвет,образно говоря,женился то на здоровой.хочу сказать,не читая предыдущие Ваши выступления,человек в первую очередь должен искать причину своей якобы неудавшейся жизни в самом себе, а не в ближнем своем.что с Вами не так,если Вас никто никогда не может понять,как Вы считаете(это понимать как,считаете себя исключительным или отверженным??).
насчет "глупых"советов.здесь их не так уж и много,в основном, здесь даются советы адаптированные под себя,так сказать, индивидуального пошива. а советы сторонних наблюдателей,по Вашему-глупые, дают люди,как правило,еще недостаточно зрелые , с небольшим жизненным опытом или они,советы эти,просто параллельны Вашему жизненному опыту,так и проходите мимо,они имеют право на жизнь,не клеймите их позором и людей,дающих их,это хорошие люди,они не остались равнодушными.они протащили Ваш груз через себя,будьте им благодарны.
16.06.2006 20:33:01, ммм
Сара Барабу
я почитала ваши ответы и мне показалось, что у моего БМ были похожие настроения (правда, у нас была другая причина, не моя ревность и слежка). мы не удержались, развелись. но у него еще и "неземная любовь" к коллеге на этот период пришлась, так что от развода удержаться было трудно.
хотите, расскажу, что бы мне помогло тогда воспринимать ситуацию более адекватно? мне бы очень помогло, если бы муж больше внимания уделял сыну. ему как раз тоже 1,5 года было, как вашему. безразличие к ребенку мне казалось очень обидным и даже попытки мужа спогвигнуть меня на няню хоть на пару часов в неделю я расценивала как попытку отказаться от его доли участия в ребенке за счет наемного человека. возможно, что высказывания вашей жены в духе "пошли в др. комнату, здесь папа" как раз и направлены на то, чтобы вы сказали "да нет, не нужно, я с ним с удовольствием поиграю"? необязательно быть рядом с сыном и "выслушить бред", как вы говорите. проявите инициативу, отпустите маму в парикмахерскую или к подружкам, что она больше любит. возможно, видя ваше отношение к ребенку, она будет более адекватна и способна к диалогу (который, как мне кажется, крайне необходим). в общем, надеюсь, вы сумеете сохранить семью. все у вас получится, удачи!
16.06.2006 19:37:17, Сара Барабу
а зачем Вы на нее матом ругаетесь? имхо, какими бы ни были отношения, мужчина, оскорбляющий женщину - мягко говоря, нехороший, НЕВОСПИТАННЫЙ человек.
16.06.2006 19:16:45, стесняюсь спросить
что то не сходится: Вы пишите что работаете в банке, а она пишет про "убыточный бизнес". Тут ИМХО не разные взгляды на одно и то же, а откровенная ложь. 16.06.2006 18:41:26, сикодурекс
Сара Барабу
а почему муж не мог свой бизнес переоформить на жену, а сам пойти работать в банк? 16.06.2006 18:59:26, Сара Барабу
Работаю в банке + бизнес. 16.06.2006 18:59:00, тот самый муж
может, он работает в банке, а попутно вешенки выращивает?:)) 16.06.2006 18:49:42, Hel
а что, банки всегда прибыльны ? или сотрудникам банков запрещено иметь дополнительные источники дохода ? 16.06.2006 18:48:49, экс-Nafanya
Или Вы муж другой, похожей жены :) 16.06.2006 18:46:40, ллл
очень показательный пост, очень. А то тут любят давать советы, послушав только одну сторону 16.06.2006 18:35:58, сикодурекс
Мрак.
Если хоть что-то из того, что Вы описали правда - это мрак кромешный.
Если хоть что-то, что описала жена правда - тоже мрак кромешный.
Вы, ребята. друг друга стоите.
Я думаю, все у вас будет хорошо. так вот парадоксально. Просто надо сесть и посмотреть друг на друга внимательно..
Ну и чтобы каждый сказал вслух..какие же мы дураки.Завели ситуацию черт знает куда, хотя все это так глупо
16.06.2006 18:20:15, Hel
А вам не лень тут перед конфой отчитываться? Ненарадуюсь я на мужиков. 16.06.2006 18:19:37, ks
а почему вы не задаете тот же самый вопрос жене? что за предвзятое отношение к мужикам? 16.06.2006 18:42:42, сикодурекс
а это общественный дуализм,страна контрастов-равноправие вкупе с домостроем.что выгодно,то и поют,причем все и повсеместно:)) 16.06.2006 20:41:31, ммм
Спасибо!
А предвзятое отношение я давно заметил :-)
16.06.2006 19:01:56, тот самый муж
Я просто каждому хотел дать ответ. Просто из уважения.
Если это не в правилах конференции - учту.
Спасибо.
16.06.2006 18:39:24, тот самый муж
ну почему же никто и никогда ?

Я вас очень понимаю - жить так невозможно. Причем я не знаю почему так получается в жизни но обычно некие незримые силы заставляют тебя побыть с обоих сторон, если чересчур драматизируешь ситуацию и переживаешь.

Я была - на стороне любовницы давно женатого человека, на стороне жены, которая только так сказать начала запутываться в своих ощущениях, от дурости на это намекнула - дальше начался кошмар по полной программе с выисиванием несуществущещго тогда еще соперника и всяческими обвинениями вплоть до того что ребенок не его, на стороне долгосрочной подруги у которой очень близкий и любимый тогда человек влюбился в другую и с трудом уходил, все время возвращаясь а потом опять возобновляя. И должна признаться я прочитала около 3х смсок когда возникла возможность. Я никогда ему от этом не говорила и ничего не предпринимала,но ... Как же было плохо когда он говорил - ну что опять ты с грустным видом, с намеком что я опять дура , хотя я точно знала как обстоит дело и как он врет мне своими честными глазами и целует как будто ничего не происходит. Я потом просто вызвала на откровенный разговор все таки потому уже начинало постоянно тошнить.
Но я в общем этим всем воспиталась. Нет никаких способов никого контролировать и переживать по этому поводу глупо.
Вас жалко - в такой обстановке жить нельзя и если не изменится то хорошо не кончится. Как жена дошла до жизни такой - из письма неясно, но вот помню где то в книжке читала пример:
Тоже муж жаловался психологу что жена постоянно за ним следит особенно когда он на корпоративные мероприятия и конференции ездит, звонит постоянно, спрашивает где он с кем он , во сколько выехал и т д. и говорил что вот в принципе то она ничего - но это больше выносить нельзя. и в процессе беседы они выясняют что вообще то он примерно знает почему она так себя ведет - потому что они с ним познакомились на такой конференции, а он в то время был женат. Вывод был, что из ситуации которая сложилась из твоего поведения, просто словами и уверениями не вылезешь. Надо как то менять само поведение и только со временем это может "убедить" партнера.
Желаю вам понять что нужно вам,вашей жене и вашей семье.
16.06.2006 18:13:42, сирень за окном
Новичок здесь...
А каким образом Вы всем этим воспитались?
Просто пытаюсь понять, что меня ждёт в будущем :-(
Правда, любовницей женатого человека я ещё не была, и не буду - т.к. слишком много огребла со стороны жены с рогами :-((
16.06.2006 18:56:29, Новичок здесь...
А в будущем все будет хорошо - это вот точно. Причем я так точно не думала - и очень очень долго. Сейчас жалею что время потеряла, потому что качество жизни зависит только от вас - и чувствуете его тоже только вы ! ( но при хорошем качестве к вам тянутся хорошие люди :) - проверено ! 16.06.2006 19:33:13, сирень за окном
это точно! :) мне так нравятся мои подруги (хотя их не так много) и коллеги - молодые умные ребята возрастом в среднем около 30-ти, нет слов! 16.06.2006 23:09:27, BagirRA
:) - тем что не надо чересчур зацикливаться на всем этом. И не стоит портить свою жизнь депрессиями, плаканием, переживаниями по поводам которые этого не стоят. Очень очень ценю внутреннее спокойствие. И хорошие отношения. И понимаю что они могут быть , могут не быть - но жизнь прекрасна, огромна и может повернуться по другому в любой момент.

а любовницей была по такой самой дурости молодости как обычно и бывает но кажется что только с тобой. тем более он же честно говорил что с женой давно все плохо :) - и я честно верила.
А дальше воспитательная работа жизни :)
16.06.2006 19:23:57, сирень за окном
Почему мужики всегда ждут, что первый шаг должна сделать женщина? Судя по топику вашей жены, вы с ней чудовищно седя ведете, но что еще хуже - и со своим собственным сыном. Она ждет от вас нежности, понимания, знаков внимания. Развернитесь друг к другу лицом!
У вас малыш, она нуждается в вашей помощи, вот и помогите ей, а вы вместо этого усугубляете ситуацию вашими задержками на работе (а хоть бы и на 10 мин.), и траты на обед - тут речь не о 10 руб., а о долларах. Почему вы ждете, что она должна что-то делать? Ее вина есть в чем-то, но и вы прекратите упираться и гнуть свою линию, а все-таки ведите себя не "поучительно", а так, чтобы она ПОЧУВСТВОВАЛА вашу любовь.
Больше внимания. Это вы, по-моему, её поставили в жесткую фин. зависимость от вас. А ведь она кормящая мама. Вы знаете, скольго энергии и сил у мамы (и здоровья) отнимает кормление ребенка? Вам не понять этого, да вы и не пытаетесь.
16.06.2006 17:59:53, Лена в кедах
ой, ну не надо. Я была кормящей мамой и могу сказать, что не так это и утомительно. Эмоционально выматывает рутина. когда каждый день одно и то же, но уж физически уставать при кормлении -это надо ухитриться.Здоровье тут вообще ни при чем. Кормление никоим образом здоровье не отнимает.
Мне лично совсем неинтересно было растить млаенца. ну не интересно мне таскать коляски по улицам. Кто-то может часами "ах, смотри, птичка полетела. ах, собачка ав-ав, а вот палочка. а вот веточка" а я так не могу! Молча катать коляску - опупеть можно.
И я вполне понимаю, что пришедший с работы муж, который не в Морской бой играл на работе, может банально не хотеть возиться с малышом часами. ну неинтересно это ему. Минут 15-20 может, что-то конкретное сделать может, воды подать, памперс сменить, а вот именно возиться с удовольствием, это, знаете ли. не каждому дано! Не потому что не желает. а просто нет такой потребности. Не знает, как, что, зачем. Заставить нельзя. При этом ребенка любит!Подрастет ребенок - появятся совместные интересы.
Этот муж кормит семью! Это - его главное дело на сейчас.
16.06.2006 18:32:34, Hel
как сказала мне одна умная женщина, когда мне еще было 20 лет и ни о каких детях я дае не думал: "отец рождается не тгда когда приносят непоянтный красный комочек, акогда ребенок побежит к нему и скажет "папа". Права была :-))) 16.06.2006 19:31:08, сикодурекс
Вот это мне уже не нравится!!!
НИКОГДА, повторяю: НИ-КО-ГДА она не была от меня в финансовой зависимости. НИКОГДА!!!!! Это чушь. У нас у каждого своя именная карточка к моему счету. НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ. Все деньги - семейные!!!
16.06.2006 18:14:01, тот самый муж
А вот она пишет, что хоть вы и называете все деньги семейными, но тратите их исключительно по своему усмотрению, да и дело свое на нее записали:((
А что же по поводу ребенка ничего не ответили? Про задержки на работе? Почему не занимаетесь с крохой?
Вопрос с деньгами важный очень, но все же не важнее отношений в семье.
16.06.2006 18:17:13, Лена в кедах
Действительно, как на допросе получается.:-)
"дело свое на нее записали:((" - просто сотрудник банка не может иметь бизнес. Это было обоюдное решение.
"Про задержки на работе?" - а что я должен тут ответить? Вы никогда не задерживаетесь на работе?
А вот то, что с сыном стал меньше быть - вот это проблема. Понимаете в чем проблема. На чашах весов находится с одной стороны желение уйти из дома, а с другой стороны желание побыть с сыном, но при этом находиться с женой рядом и выслушивать ее бред. При втором варианте появляются седые волосы в 28 лет и мысли о суициде. Что бы Вы выбрали?
16.06.2006 18:56:03, тот самый муж
взять ребенка на прогулку и общаться с ним часа полтора каждый день :) 18.06.2006 02:06:52, Кирюша
Три года жила и работала в Москве, поэтому хорошо знаю, сколько времени уходит на дорогу с работы вечером. А ещё мужчина обычно, прийдя с работы, очень хочет есть :-)))
Так вот, по моим наблюдениям (жены весьма занятого мужа, причём не отягощённого допбизнесом и диким нежеланием возвращаться домой :-))) вынуждена резюмировать: какие на фиг прогулки, если даже в нашем небольшом городке муж приходит с работы в 20-20.30, полчаса на ужин - куда уже идти на прогулку, если детя в 21 надо купать и байки ?
19.06.2006 13:11:31, экс-Nafanya
Наконец-то хоть кто-то это озвучил. Уже не стала сама лезть с этой мыслью. 18.06.2006 22:01:39, Та самая жена
не принимайте близко к сердцу: я на этом попалась в конфе так, что осталась без сына и внучки :( 16.06.2006 17:57:55, BagirRA
Это как? 16.06.2006 19:20:49, ПоЛинка
я вверху цитату привела - как про меня написано. разница только в том, что Автор этого топика сам пришёл и раньше тут бывал, а я - что говорится с улицы, по линку, от которого вылетела в шок. зашла и сказала растерянно (даже кнопки транслита тогда не увидела, а кириллицы у меня на работе не было) примерно так "вот ТАКОЕ мне от вас прислали как милую шутку. сын". короче, явилась "дурища-свекровь" на потеху невесткам

и понеслось: иронизировали надо мной как над небезызвестной тут Зосей, меня несло, а многих это только раззадоривало. приславший линк сын тоже присодинился. кто-то анонимно привёл выдержки из статьи-инструкции London о разводе с матерью - сын пошёл и под ней подписался. на этом в общем всё и кончилось. в январе прошлого года. с тех пор нет у меня ни этого сына, ни внучки - его дочери.
16.06.2006 21:31:19, BagirRA
Спасибо за совет. Да я и сам вижу. Я ж читал ответы на тему жены. Просто дебила из меня сделали. Ничего, прорвёмся!
Удачи!
16.06.2006 18:16:18, тот самый муж
спасибо за пожелание :) в моём случае поезд ушёл :( 16.06.2006 18:59:04, BagirRA
Дара
а можно несколько вопросов?
почему стали поздно приходить домой?
Почему с ребенком перестали общаться?
почему деньги не даете жене?
16.06.2006 17:55:05, Дара
почему стали поздно приходить домой? - не хочу что б меня убивали снова словом. Я просто уже о самоубийстве думаю. Это неправильно. Просто сижу в машине и слушаю радио. Иногда схожу в билиардный клуб, но не играю, а просто смотрю.
Почему с ребенком перестали общаться? - Я не перестал. Просто жена же не пишет, что ребенку постоянно говорит: "Пошли из этой комнаты, тут папа"
почему деньги не даете жене? - устал отвечать. Денег у нее столько же - сколько и у меня. Больше нету.
16.06.2006 18:19:27, тот самый муж
Дара
а чего тогда оправдываетесь? в своих глазах вы достойный человек. Это самое главное.
17.06.2006 12:04:42, Дара
NatalyaLB
прочитала оба топика. Ненавижу людей, страдающих патологич ревностью. Посему ваша жена у меня симпатии не вызывает. Я в ее топике ничего не написала, потому как кроме "сама д%ра" никаких др мыслей нет. К вам вопрос: она всегда такой была? Если да, почему женились/делали вместе реб? Если нет, когда началось?
второй вопрос: обратите внимание, все жалобы жены сводятся к "хочу развестись, но как? на что я буду жить?" Я не очень уважаю мужиков, ктр дает жене понять, что если она живет не с ним и по его правилам - то пусть хоть с голоду с его (!) реб подохнет. Объясните мне, почему она так думает? (что в случае развода ее работающий на руководящей должности в банке муж не поможет с деньгами на няню?)
И последнее: чем все закончилось? Вы пишите: "я настаиваю на няне, что б жена пошла на работу", но не пишите, что на это ответила жена.
16.06.2006 17:51:03, NatalyaLB
Столько вопросов. Отвечаю :-)
"она всегда такой была? Если да, почему женились/делали вместе реб? если нет, когда началось?" - дело в том, что мы вместе с 15-ти лет. И так было не всегда. Просто в жизни мы не могли идти рядом все время и это логично: разные специальности в университете, разные профессии, разные направления работы соответственно. В принципе про ревность и моё к ней (ревности) отношение, жена знает.
Про деньги - это вообще чушь! Всегда, подчеркиваю ВСЕГДА, у нас были только НАШИ деньги. Никогда мы не делили их на мои и твои. Если Вы внимательно прочитали мой топ, то я писал, что закрыл доступ буквально 3 дня назад, когда пошло обращение с частными сыщиками. А это не дешевое удовольствие.
"чем все закончилось?" - еще не закончилось к сожалению. А ответа жены на счет няни не было, так как это все было на повышенных тонах. Но вроде говорила, что ищет. С другой стороны - уже давно ищет. Хотела бы - нашла бы давно.
Наверное, все будет хорошо! :-)
16.06.2006 18:02:33, тот самый муж
NatalyaLB
тогда вы правы - все у вас будет хорошо. А с работой можно жене и помочь. Например, наняв няню сейчас (не представляю, как можно искать, когда на тебе ребенок) 16.06.2006 18:27:47, NatalyaLB
Прекрасно можно: говорю как мама 14 и 2,5 летних детей. Вообще позиция супруги у меня лично только раздражение вызывает, в т.ч. именно потому, что я сама сейчас мама в декрете при очень устающем и очень занятом муже. Это до какой паранойи надо дойти от безделья :-((( 16.06.2006 18:45:03, экс-Nafanya
NatalyaLB
вы, наверно, из тех, кто "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет", а у автора жена ленива и избалована. Такую еще и за ручку придется в бюро по трудоустройству водить. Я вот ленива и избалована, так на мужа долго наезжала: резюме мне напиши, разошли, с кем ребенка оставить, заранее найди... тогда я, может, и схожу на собеседование... 16.06.2006 22:05:17, NatalyaLB
никуда я не зайду :-))) я за мужем как за стеной, хоть он и моложе меня на 4 года :-))), но это по ощущениям. Просто я умею это ценить: хорошего мужа - умного и понимающего, семью, стабильность и простую истину- мужчина пашет, женщина - растит детей. Это положение дел, имхо, нормально. Ребёнку Автора и его жены ВСЕГО 1,5 года, это мизер по сравнению со всей жизнью. Я выше отписалась: когда действительно любишь малыша, на слежку за мужем просто не хватает не то, что времени - душевных сил, "пороху".
Кстати, до второго декрета я долго и серьёзно трудилась на приличной должности в инофирме с мировым именем. Т.е. мне было и есть куда рваться/возвращаться и отчего страдать от безделья :-))), я не врождённая домохозяйка
17.06.2006 23:40:23, экс-Nafanya
Ваша ошибка : "Я всегда был за то, что бы с ребенком в декрете максимально дольше была мама: никаких нянь и бабушек".
Боюсь, Вам жену не на работу теперь придется отправлять, а к врачу.
16.06.2006 17:29:01, офонарелла
Вааще-то это правильно, разве нет? 16.06.2006 18:10:07, AleXXX
shura
правильно, конечно, но уже с двумя я, например, не успеваю. Точнее успеваю все, кроме себя. приход няни два раза в неделю меня очень спасает, я занимаюсь зарядкой, если надо хожу в парикмахерскую, хожу к врачу (а к ним, после вторых родов, приходится ходить очень часто). 16.06.2006 18:51:45, shura
Просто мне казалось, что лучше родителей ребенка никто не воспитает. 16.06.2006 17:33:16, тот самый муж
воспитывают в любом случает родители. Но при этом за ребенком могут присматривать посторонние люди. Лучше - наемные. 16.06.2006 17:34:40, офонарелла
Присматривать - да! Согласен. Но присматривать по 10 часов в день, пока родители на работах - это уже воспитание. А воспитывать должны, как Вы пишите: "воспитывают в любом случает родители". Извините, но это мое мнение. Я так считаю. 16.06.2006 17:41:28, тот самый муж
у Вас мнение - а у меня - результат почти десяти лет от роду, с двух месяцев находившийся с няней..... Справедливости ради, надо отметить, что с 3х до 6,5 лет я занималась исключительно дочкой, не работала..... правда, училась во втором институте... 16.06.2006 17:44:03, офонарелла
Значит Вам повезло! У нас перед глазами совсем обратные результаты.
Удачи!
16.06.2006 18:04:04, тот самый муж
в общем "...на волю, всех на волю...." - в смысле, вон из дома, заниматься каким -нибудь делом.... Чтобы мозг работал:-)) 16.06.2006 18:05:43, офонарелла
zhunja
Мои уважения Вам за предпоследнюю фразу. 16.06.2006 17:21:25, zhunja
WildStitch
слушайте, внизу не читала, но первый вопрос - а какого хрена вы с ней живете, да еще и ребенка завели? Или она до ребенка была белая и пушистая, а как зачала, так сразу ведьмой обернулась?

16.06.2006 17:18:20, WildStitch
ой, да запросто такое может быть - долгожданный ребенок - все внимание ему (муж побоку) + гормональные бури.... Мало ли семей по этой причине распалось? 16.06.2006 17:41:09, офонарелла
WildStitch
да нет, когда "муж побоку", то его с секундометром в руке не отслеживают. Тогда не всегда замечают - пришел ли он вообще домой или нет. Тут что-то другое. 16.06.2006 17:46:51, WildStitch
у них вообще всё очень запутано - мелодрама просто... 16.06.2006 17:48:44, офонарелла
WildStitch
скорей ужастик. :( 16.06.2006 17:51:57, WildStitch
Хорошо, что не триллер :-) 16.06.2006 18:05:32, тот самый муж
Отвечаю. Все просто. У нас 7 лет не было детей. Мы шли к этому очень долго. Да, действительно все было более-менее. Не без того, конечно. Были и ссоры, а у кого их нет?! В принципе это началось-то полгода назад. Всего полгода потребовалось моей жене, что бы "убить" семью! Вот начались єти "копания" что ли. Вот знаете как пальчиком ковыряют везде, где ты прошел. Вот примерно такое началось. 16.06.2006 17:37:40, тот самый муж
Леший
Без всяких оценок. А что случилось пол года назад? Ну не с бухты-барахты жену вдруг раз, и переклинило намертво. Это не значит - в чем ты провинился. Но это значит, что был какой-то спусковой момент, который инициировал тенденцию... которая, развиваясь, и привела в итоге к такому ее поведению. Причем, это мог быть твой поступок или твои слова, а мог быть и ее поступок. Или вообще вливание совершенно постороннего человека.

У одних моих знакомых, в прошлом, нечто похожее произошло когда жена "изменила". Весь прикол в том, что собственно реальной-то измены и не было. Просто была пьнка в большой компании на даче. Мужу пришлось внезапно сорваться в город значительно раньше. Дела выдернули. Жена настояла на продолжении гулянки, благо было кому ее довезти домой потом. Компания собралась большая и хорошо в большинстве своем знакомая. Словом, на фоне неумеренного потребления горячительного, девушке малость сорвало крышу. Ей банально "захотелось" одного из присутствовавших "новеньких" парней. Приятеля чьего-то друга. До секса дело не дошло. Даже до поцелуев тоже. Но ПОТОМ она сообразила, что едва не изменила мужу. Ее перемкнуло на мысли, что если она, вся такая из себя примерная и правильная, могла трахнуться с другим мужиком, то и он только о том и думает, как бы трахнуть других женщин! Сам-то он из себя мужик видный, симпатичный. Вниманием женски необделенный. А что поводов нет, так значит просто маскируется хорошо! ...

Через два года они развелись. Потому что доставать она его стала просто мрачно. Но еще более прикольно то, что после развода, пустившись "во все тяжкие" она очень сожалела, что вела себя как последняя дура. Но было уже поздно. После ее выкрутасов, он ее на дух не переносил.
16.06.2006 17:54:27, Леший
Я свожу это к шизофрении. Другого объяснения у меня нет. Просто торчать днями в 4-х стенах - это трудно. 16.06.2006 18:23:28, тот самый муж
Это не шизофрения - это усталость и замкнутость в 4-х стенах с ребенком. 16.06.2006 19:33:23, ПоЛинка
Я не психиатр и диагноз не взялась бы ставить. Но только от чего усталость-то ? При одном ребёнке,. современном уровне развития техники и коммуникаций, речь уже идёт скорее о крыше, съезжающей от безделья. ИМХО. 17.06.2006 23:43:29, экс-Nafanya
ну она же сидит дома без вылазно! и муж и жена говорят о том, что отец не занимается ребенком, т.е. вряд ли он остается с ребенком, пока она ходит в парикмахерскую или на фитнес. а если он не остается с ребенком, ей ходить с 1,5годовалым ребенком на фитнес, в салон красоты, на аэробику, на курсы вождения - думаете это реально?
блин, как часто я своего прошу: ну много у тебя времени свободного, ну посиди с ним, пока я к зубному схожу, ну или поедим вместе в зоопарк, на речку... а зачем, если можно дома полежать на диване? ну хорошо, не хочешь везти - посиди, пока я поучусь в автошколе и смогу ездить сама - тоже тяжело ему. и что - сидеть и наслаждаться бытом уже полгода не выходя из дома дальше детской площадки?
может если бы этот муж не сидел и плакался в машине по вечерам, а отпускал ее хоть раз в неделю одну по магазинам, салонам красоты, на какие-нибудь курсы - может у нее появились бы интересы и помимо мужа и слежки за ним.
20.06.2006 02:31:07, кощей
как мама 2,5 летнего ребёнка говорю - реально. С двухлетним совсем реально, а с полутора можно и не ходить. Любые наши проблемы - в наших головах. Есть масса дел, которыми можно заняться сидя дома с ребёнком и это совсем не обязательно должен быть фитнесс или салон красоты. Некоторое время любая женщина вполне может пожить и без этого. Легко. Если не исходить желчью и не выдумывать себе страшилок. Если понять и решить для себя: да, я хочу жить с этим мужчиной и я принимаю его таким, как есть. Да, я хотела и хочу этого ребёнка и отдаю себе отчёт в том, что года три не буду принадлежать себе (что такое три года по сравнению со всей жизнью !). Гораздо эффективнее гонять своих тараканов, чем плеваться в чужих. 20.06.2006 12:23:40, экс-Nafanya
Будьте осторожны, пожалуйста, с такими диагнозами. Обратитесь лучше сначала к психологам, они Вам подскажут - нужны таблетки или нет.
Семь лет борьбы за ребенка - это травма. Появление долгожданного ребенка (парадокс!) - это тоже травма, приходится сильно перестраиваться. Если не дай бог, все это наложилось на гормональный тридцатник (это такой возраст у женщин,когда гормональный фон соответствует состоянию двадцати (18) лет у мужчин)- то это труба, тут бы выжить.
У Вас все будет хорошо! Только будьте предельно внимательны к себе и жене. У каждого человека есть свои пределы, которые никто самый мудрый не может определить. И еще один момент,(из собственного, к сожалению,опыта) - вы говорите, объясняете свои поступки. Жена в таком состоянии, что не может понять, воспринять Ваши слова правильно. Все равно говорите, она отойдет от собственных переживаний, вспомнит и поймет. Ваши слова очень важны, даже если сейчас нет понимания, ну совсем.
Так что пилите Шура (Шуры), она золотая :)Удачи!
16.06.2006 18:43:43, neckera
вряд ли это шизофрения. Скорее, это запущенный случай послеродовой депрессии. Прекрасно лечится выходом на работу:)В свет, так сказать. А еще лучше - в мужской коллектив с женским вкраплением.
Еще может кратковременно помочь отпуск без ребенка (но если его еще кормят, то с этим сложнее)
16.06.2006 18:38:34, Hel
WildStitch
странно. Ну не совсем понимаю, как человек может быть вполне адекватен в течении 7 лет, а потом вот так резко перемениться. При условии, что с вашей стороны ничего не менялось. Не может один человек вот так, в одиночку, ни с того ни с сего "убить" семью. Семья - это двое. 16.06.2006 17:43:25, WildStitch
Может. Поверьте. Перемены не были резкими. Все накапливаось. Просто в один прекрасный момент я сказал сам себе - ХВАТИТ!!! 16.06.2006 18:07:02, тот самый муж
А я понимаю, как это может произойти, тем более, с женщиной, тем более, после беременности, родов, особенно, если 7 лет ждали (!). Возможно, женщина просто оказалась неготова к материнсву, так бывает - мечтаешь о рюшечках/бантиках/счастливых маме, папе и вечно улыбающемся малыше, а получаются маститы, разрывы, колики и муж, который все время на работе, все время занят. Вашу жену бы к хорошему психологу и врачу, а там уже можно и вдвоем к семейному психологу. 16.06.2006 17:58:08, ПоЛинка
Извините, но я с Вами не соглашусь, но только по одному поводу: она абсолютно готова к материнству. АБСОЛЮТНО! Тут притензий никаких. Такую маму - еще поискать. Правда, балует немного сына, но на то она и мама :-) 16.06.2006 18:25:50, тот самый муж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!