Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Я понимаю, что это не трагедия вселенского масштаба, но все же ситуация напрягает. В общем, в кратце - муж крайне долго решает все вопросы, связанные с ремонтом машины. Т.е. машина может стоять не на ходу по месяцу/полтора. У машина есть какая-то неисправность - время от времени, причем наплывами, нельзя предсказать заранее, она начинает отчаянно глохнуть - буквально едет по 150-200 метров и глохнет. И если уж начала глохнуть, то так будет ближайшие 150-200 км:(( Это вылезло уже больше года назад, и до сих пор муж этой проблему не разрешил!!! Хотя мог бы уже и починиться, или же продать эту машину. Сколько раз мы уже от этого попадали в "стремные" ситуации и срывались наши планы:((
Машина разегистрирована на мужа, но считается общей, муж ездит на ней 3 года, я - права получила 3 месяца назад. Езжу в основном с детьми (5 лет и 3 года), причем в основном машина нужна, чтобы возить их по врачам в Москву из области и в п-ку. В общем, вчера машина опять заглохла и отказалась ехать, а мне сегодня нужно было везти детей сначала в п-ку в нашу местную, потом в Москву, одного ребенка в одному врачу (мы проходим реабилитацию после травмы, у нас куча процедур, время упускать нельзя, иначе последствия у девочки на всю жизнь останутся), мне самой и младшего ребенка - к другому врачу. Но с такой ситуацие я ессно не поехала. А муж даже не помог мне придумать варианты, как поступать. Единвтвенное его "решение" было - ну что ж, сиди завтра дома! При этом я то понимаю, что сидеть дома я буду не только завтра, но и послезавтра и после-после и т.д. и т.п. А к врачу мне просто срочно очень-очень надо! А муж - не прогнал машину эти 150-200 км, чтобы отглохла; не начал дергаться искать механиков; вообще не сказал, когда будет ремонтировать машину, а предложил мне с двумя детьми поехать с ней в таком виде на сервис, до которого 10 км и сколько я туда буду ехать в таком состоянии машины - неизвестно. Я бы, может, и согласилась, но - кому мне звонить, чтобы тянули на веревочке меня если заглохну в пути - неизвестно, т.е. муж об этом не позаботился (у него много знакомых с машинами, мог бы позвонить договорится, чтобы меня с детмьи подстраховали). Что делать будут дети, пока я под капотом проводочки буду дергать по 15-20 минут - тоже муж не сказал. Причем детей оставить и поехать одной не с кем, буквально накануне его мама сказала, что наша семья ей пофигу, детей она видеть не хочет и вообще - чтоб мы развелись поскорее:(( Муж свое поведение объясняет тем, что он в шоке от того, что машина все время глохнет и я должна к нему отнеститсь с пониманием. Он же к тому, что без машины срываются все мои планы, относится с пониманием не хочет.
В общем, что делать?
P.S. Такси нереально по деньгам, детей оставить не с кем, чтобы хотя бы доехать до сервиса, сдать машину. На общественном транспорте еще менее реально, туда ехать почти 3 часа в один конец:((
13.06.2006 11:41:52,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что делать? Во-первых, продавать машину поскорее, возможно ее возьмет какой-то рукастый мужик, который будет с ней прекрасно управляться. Вам просто попался неудачный вариант (машины, а не мужика), поищите знакомого, разбирающегося в автомобилях, и следующий езжайте покупать вместе с ним.

Во-вторых, регистрируйте машину на себя и заботьтесь о ней сами, а мужу просто давайте ее в пользование. Он будет доволен скорее всего таким раскладом.
13.06.2006 22:39:48, мама-аня
Самое интересное, что покупали машину мы с механиком и через сервис, на котором ее обслуживал прошлый владелец. И машина хорошая была, только муж сначала в ДТП попал, все живы/здоровы остались, к счастью, но машина сильно повредилась. Потом еще несколкьо раз были уже мелкие ДТП, когда он был виноват, когда другие водители. В общем, за эти 3 года машина так сильно сдала - куча царапин, отколов бампера, а ведь была почти конфеткой:((( Так что подумаешь еще 100 раз порежде чем давать ему гипотетическую свою машину:))
Так вот, мы тоже думали о продаже, так муж взял и оформил ОСАГО еще на год вперед и техосмотр проплатил. Ну зачем вот? Если говорили про продажу??? Еще и каком-то ремонте двигателя за 1000 у.е. рассуждает, я вообще в шоке пребываю. Типа ремонт окупится за 3 года, хотя 3 года с такой машиной я не выдержу.
13.06.2006 23:05:50, ЖенА
А, так он плохой водитель. Просто у меня похожая ситуация, мужа в техцентр поехать не заставишь, ему б только мотор завести и ехать, ни о чем другом (ремонт, техосмотр, страховка, ТО) он думать не любит. Но хоть ездит осторожно и безаварийно (ТТТ). А Вам надо идти к тому, чтобы иметь отдельную от мужа машину, попробуйте насобирать первый взнос и берите кредит при первой возможности, но только берите новую машину на гарантии, а не подержаную. 14.06.2006 12:38:29, мама-аня
chuchundra
если машину продадите, ОСАГО (часть какую=то) вернут 13.06.2006 23:09:55, chuchundra
Maxima
Напишите мне, пожалуйста, на мыло. Попробую помочь. У самой маленький ребенок и сама вожу машину, поэтому вас прекрасно понимаю.
В каком районе вы живете?
13.06.2006 22:20:16, Maxima
Ой, спасибо большое! Так приятно! Но я не в Москве живу, а в области:((( 13.06.2006 22:37:52, ЖенА
Maxima
в области - где? 14.06.2006 23:17:21, Maxima
masyanya
все просто! честно предупреждаете мужа , что если в ближайшие выходные он не отгоняет машину на полюбившийся ему сервис , вы звоните в ближайшую мастерскую вызываете эвакуатор , они ее увозят и чинят , а он пусть оплачивает счет. и плевать вы хотели на цифру . Если и дальше будете уговаривать , то так и останетесь без машины . 13.06.2006 15:23:56, masyanya
Вот-вот, так я и сделаю, пожалуй. 13.06.2006 15:53:21, ЖенА
masyanya
но если вы это ему пообещаете , то придется выполнять как бы он не злился. Иначе потом он просто не будет вас серьезно воспринимать . 13.06.2006 16:10:46, masyanya
Выполню - меня то, что на машину нельзя положится, просто бесит. 13.06.2006 16:56:27, ЖенА
Что-то я не понимаю - где же вы живете? Что вокруг ни сервисов, ни соседей. 13.06.2006 14:38:50, sv-la
Вокруг много сервисов, а соседи все работают, равно как и друзья. Только МУЖ не хочет на абы каком сервисе и не хочет переплатить. Тот сервис, на который он мне предложил поехать - далеко, в соседнем городе, точнее, в чистом поле недоезжая до него.

13.06.2006 14:42:40, ЖенА
значит плюнуть на то, что он хочет, дойти до ближайшего сервиса и попросить ребят оттуда подъехать посмотреть на вашу машину 13.06.2006 14:48:51, Cl
Мартовская кошка
причём здесь муж, если ремонтировать машину приходится вам? 13.06.2006 14:45:12, Мартовская кошка
АСЬКА
Возьмите деньга на частника, здоровье дороже. И меняйте срочно машину. Она похоже умирает в руках вашего мужа. 13.06.2006 14:27:13, АСЬКА
Боюсь, в его руках любая умрет. 13.06.2006 14:43:21, ЖенА
АСЬКА
купите себе, возьмите в рассрочку, вариантов много. 13.06.2006 14:48:30, АСЬКА
Да я уже поняла, что следующая машина будет МОЯ. 13.06.2006 15:50:48, ЖенА
Леший
По-моему, дело вовсе не в машине. Дело в том, что жене просто нужен повод пилить мужа. Тем более, такой удобный, когда пилить реально есть за что. Девушка, посмотрите на свою позицию со стороны. Проблема в чем? В неработающей толком машине? Так на то есть автосервисы. Проблема в цене? Так на то есть телефон. Сели, обзвонили, узнали, что стоит нормо-час и сравнили. Прикинули, сколько сейчас есть денег на ремонт. Потому что нормо-час в крутом фирменном сервисе, сервисе средней руки и левом гараже будут отличаться кардинально. Местами в разы. Если машина порядком старая, например десятилетка отечественная, то фирменный сервис будет неадекватно дорогим. Если же машина относительно новая, допустим не старше трех лет средняя иномарка, то гараж безусловно отпадает. Получаете набор доступных вариантов. Тыкаете в первый понравившийся и дальше выясняете - есть у них эвакуатор или нет. Если есть - сколько стоит и когда может заехать за машиной. Если нет - ищите по объявлениям эвакуатор и организовываете доставку машины в сервис. Наличие/отсутствие детей тут ни при чем. Если на то пошло, то договориться с подругой, чтобы та посидела с детками пару часов, всегда можно. Если на то пошло, сервисы работают и по выходным. Т.е. можно оставить "на хозяйстве" мужа, а самой спокойно поехать с эвакуатором на сервис.

Это называется - РЕШИТЬ проблему. А занимаемая Вами сейчас позиция называется иначе. Не решить, а зудеть. Разные цели и разный результат.

Конечно, с мужем имеет смысл "пообщаться предметно". Но не на тему машины, а на тему выработки общей модели семейного распределения обязанностей. Грубо говоря, кто за что отвечает в семье. Однако, нужно понимать, что либо дудочка, либо кувшинчик. Либо категорически настаивать прежде всего на своем представлении по данному вопросу и быть готовой развестись в случае отказа даже в малом, либо и самой тоже прогибаться в части "моментов".

При любом (!) другом раскладе задача решения неимеет. Ибо Вы хотите и сами ничего не делать, и иметь право требовать выполнения Ваших "просьб". "Это фантастика, сынок"."

ИМХО. :)))
13.06.2006 13:40:41, Леший
Неверно, все от начала и до конца.
1. Муж общаться на тему "выработки общей модели семейного распределения обязанностей" не хочет категорически - в его понимании "все само собой" сделается, в том числе, и машина сама собой починится или поломка чудесным образом рассосется.
2. Почему ОН не отвез машину в выходные на сервис?? Благо 3 дня отдыхали? Правильно, потому что знал, что ЕМУ на ней в ближайшую неделю не ездить, а ездить мне. Я бы с детьми посидела.
3. Дело не в том, что с детьми нужно "просто посидеть", а в том, то их на процелуры нужно возить всю неделю. 2 недели я уже отвозила, осталась одна. У ребенка сейчас идет реабилитационная программа, нельзя ее срывать, иначе она на всю жизнь калекой останется! А муж что, разве взял отгул, или зас вой счет и повез машину на сервис сегодня? Нет, нет и еще раз нет. При этом он знает, что сегодня мы никуда не поехали, завтра, соответственно, тоже не поедем, т.к. машина не на ходу. И главное, сказал бы - я в выходные ей обязательно займусь. Нет, молчит.
4. Я то как раз хочу починить машину и готова ехать на сервис и эвакуаторы вызвать, но мне нужна помощь мужа - чтобы созвонился с друзьями, которые меня отбуксуют "если что"; чтобы сам выбрал сервис; чтобы внятно объяснил, что рассказать механикам; чтобы денег дал на починку и эвакуаторы. Он из этого не делает НИЧЕГО. А надеется, что пройдет "само".
13.06.2006 13:57:54, ЖенА
Елена Д.
я не поняла, было 3 выходных и Вы так и не отвезли машину в сервис? Да я бы всю душу из супруга вынула, вывернула все карманы, но нашла денег на сервис, потому что это МНЕ потом везти ребенка в больницу.. а Вы спокойно сидели и ждали, когда это сделает муж, ему это нафиг не надо, это он явно показал.. я вообще не понимаю, как таким мужикам женщины детей рожают? 13.06.2006 15:49:05, Елена Д.
Я все ждала, вот сейчас поедет. Наивная... 13.06.2006 16:57:52, ЖенА
Леший
Девушка, если Вам так НЕнравится жизненная философия мужа, то как же Вас угораздило за него вообще выйти замуж? Давайте будем реалистами и прекратим смешивать мух с котлетами. Проблема жизненной философии отдельно, а проблема машины тоже отдельно. Пока же Вы просто сотрясаете воздух претензиями. Что выигрываете? Ничего! Муж как не проявлял активность так и не проявляет. Машина как была поломанной, так и остается. Проблема с поездками в поликлинику тоже остается в прежнем состоянии. Вопрос - так зачем свои нервы тратить? Ответ: вводные "сходятся" только в том случае, если жалующемуся такое положение дел на самом деле приятно и он сам (!) не желает устранять проблему. Звучит, понимаю, резковато, за то реально.

Вот потому я и предлагаю не смешивать проблемы. Как с таким мужем жить дальше не стоит связывать с ремонтом машины и реабилитацией ребенка. Последнее решается быстрее и проще, чем первое. И не говорите мне про "его друзей". Если на то пошло, ни что не мешает самой позвонить его друзьям и попросить об одолжении. Я уже не говорю про эвакуатор.
13.06.2006 14:07:06, Леший
Мужчина, вы вообще читаете то, что написано? Хотя бы свои собственные реплики? Кажется, речь о мухах и котлетах одновременно вы первый завели, я же вам отвечала по вашим пунктам. Большинствоваших реплик просто не по теме, про тот же эвакуатор - МУЖ не хочет тратиться сильно на него, на хороший сервис тоже. А координаты "петровичей" я не знаю, равно как и телефонов его приятелей с машинами.
Я сама, конечно, устраню проблему. Одно НО - запустил проблему муж, а последствия этого - на мне.
13.06.2006 14:16:04, ЖенА
Мартовская кошка
извините, но и у меня ощущение, что вам надо не проблему с машиной решить, а пожаловаться на мужа и доказать всем и себе, что он "гад такой"...
Если вам будет от этого легче - да, он гад, не думает и не заботиться о вас и детях. А вы святая, и как вы его терпите только!
13.06.2006 14:25:45, Мартовская кошка
Ну вы неправы - я уже нашла мастера и договорилась, что он посмотрит машину. А муж и правда некрасиво себя повел. 13.06.2006 14:27:44, ЖенА
Мартовская кошка
Ну и здорово!
а мужу пусть будет стыдно.
13.06.2006 14:30:13, Мартовская кошка
Да мне не надо, чтобы стыдно было, у меня цели другие - ремонт машины. 13.06.2006 14:44:09, ЖенА
Мартовская кошка
одно другому не мешает 13.06.2006 14:46:28, Мартовская кошка
В чем проблема самой ремонтировать?
Если глохнет на пути на сервис - никому звонить не надо, руку поднимаете, какой-нибудь мужик остановится и дотянет.
13.06.2006 13:22:39, sv-la
Н-да? А вы когда-нибудь сами-то ездили на буксировке??? У меня стаж 3 месяца, мне и без галстука пока ездить страшновато. 13.06.2006 13:25:27, ЖенА
фьялка
Вы двух маленьких детей при Вашем стаже не боитесь по МКАДу далеко возить!!! А буксироваться стремаетесь? Максимум, порвёте трос, купите другой. 13.06.2006 14:40:33, фьялка
Ну не знаю, буксировка гораздо стремнее, чем езда по МКАДу. Тем более, что педали "не такие" становятся, руль без гидроусилителя. Меня когда вчера толкали на парковке уже, я еле запарковалась, т.к. машина плохо управляется, а на скорости - вобще не предстваляю, каково это. 13.06.2006 14:49:39, ЖенА
все когда-нибудь приходится делать в первый раз 13.06.2006 14:52:52, sv-la
ездила конечно. И по сервисам сама ездила. В том числе и с детьми - правда сервис был близко - обратно на коляске. И машину мужа бывало на сервис возила.
На буксире ехать - ничего сложного нет, надо только следить, чтобы колесом на трос не наехать.
13.06.2006 13:33:43, sv-la
О:)) Муж, кстати, вчера таки порвал трос, когда колесом на него наехал:)) Нас еще вчера на веревочке вывозили, когда мы заглохли. Так он побежал в магазин купить этот трос??? Или попросил машину на сервис отвезти? Не-е-е-ет, мы поехали на стоянку и на тросом он потом не пошел!
А насчет меня и веревочки - я же написала, у меня пока опыта маловато.
13.06.2006 14:21:11, ЖенА
Значит муж тоже езжить на веревочке не умеет. Поэтому нет никакой разницы, кто повезет машину на буксире - вы или он. 13.06.2006 14:37:21, sv-la
А сколько будет стоить, если на дороге заглохнуть и незнакомый дотянет до сервиса (км 5-7)? И как останавливать машину другую в таких случаях? Просто я когда глохла, никто из водителей не останавливался. 13.06.2006 14:46:39, ЖенА
Мартовская кошка
и не остановятся сами...
но если их тормознёт симпатичная женщина и жалобно с надеждой глядя попросит помочь - вряд ли кто откажет:)
13.06.2006 14:52:58, Мартовская кошка
руку поднять. Сколько стоит - не знаю.
Мне несколько раз машину заводили, и даже шины ручным насосом накачивали - обычно ничего не просили.
13.06.2006 14:51:43, sv-la
Мне тоже помогали, если РЯДОМ находились. А вот мимо проезжающие обычно так мимо и проезжали. 13.06.2006 14:53:46, ЖенА
Neo_
Тут вариант только один - сделать самой. Хотя в этом случае есть опасность, что муж многие свои обязанности на Вас переложит. Если ситуация разованя - ничего страшного. Это просто такой тип людей. Я лично к ним отношусь. Иногда прямо ступор какой то нападает. Знаю, что нужно что то сделать, но почему то не могу. И сама себя подвожу, и окружающих, и стыдно мне и вообще - ну не могу сделать что то и все. И сама даже не знаю почему и что это - лень? необязательность?что? Муж в таких случаях делает за меня:), ну а я за него:) 13.06.2006 12:59:00, Neo_
Да я не против заниматься починкой машины, но не в этих обстоятельствах! Обычно его мама сидела с детьми, пока я на сервис машины возила. Так чего мне это стоило, вообще не передать! А теперь сказала, что мы ее все замотали и, типа, няню нанимайте (и это 4 дня назад сказала, ессно, мы ничего не успели). А так я на этой машине со старшей ездила даже когда глохла машина (но правда не так все это плохо было тогда), но старшая уже понимает, что двери нельзя открывать, окна открывать, а маленькая - она еще маленькая. 13.06.2006 13:03:29, ЖенА
Мартовская кошка
няню нанимайте... 13.06.2006 13:04:52, Мартовская кошка
Мне думается, что Ваш муж не до конца понимает последствия поломки машины для Вас с детьми или не хочет об этом думать.
Из уже даденных советов Вы не одним не воспользуетесь, у меня сложилось впечатление. И муж Ваш думает также. Что все Ваши пугалки в жизнь не воплотятся. "Собака лает - караван идет." Вот если б взяли и разок на такси скатались. За его счет. Или невзирая на его упреки в дороговизне, наняли на несколько часов соседку присмотреть за детьми, а сами бы машину в хороший сервис отогнали... Глядишь, в следующую поломку, как миленький понесся бы машину чинить сам и быстро.
13.06.2006 12:58:35, Бутылка
Вот я тоже поняла, что пора заглохнуть-таки на МКАДе с двумя детьми в левом ряду. Пусть срывается с работы, добирается черт знает как на эвакуатор денежки ищет. Или поехать в сервис обы какой, чтоб ободрали как липку и ничего не починили. В следующий раз сам будет во время все чинить. 13.06.2006 13:05:41, ЖенА
Хлопушка
Зачем на такой машине ездить в левом ряду??? Зад-ца в смятку будет.
Детей пожалейте
13.06.2006 13:10:16, Хлопушка
Ну ладно, про крайний левый я преувеличила. Во втором слева езжу обычно.
Да какая разница, где в потоке заглохнуть???
13.06.2006 13:16:33, ЖенА
Хлопушка
Значит таки гонять любите :)) Крайний правый он в пробке побыстрее бывает :) И можно на обочину вытолкать. 13.06.2006 13:25:17, Хлопушка
Мартовская кошка
1 перестать кормить мужа
2 сэкономленные на продуктах деньги потратить на такси
3 мужу своё поведение объяснить шоком от того, что машина все время глохнет и он должен к вам отнеститсь с пониманием
13.06.2006 12:33:04, Мартовская кошка
У меня такое ощущение, что он последствий не понимает. Я вообще как представлю, что заглохну в потоке и буду там стоять 10 минут под капотом, а дети в салоне (а из под капота салона не видно!) у меня шок случается. А если она вообще откажется заводиться??? Мне 3 часа стоять ждать, пока кто-то из области за мной приедет? Самое интересное, что мужу самому уже не раз аукалось то, что не чинит машину. И отпрашиваться приходилось из-за этого, т.к. один раз я просто отказалсь везти детей в Москву на такой машине, сказала вези сам. Так машина и правда тогда глохла отчаянно:(( Один раз вообще посреди Преображенки стояли:(( Один раз в узком месте всю дорогу перкрыли (это в Москве то). Т.е. человек должне был сделать выводы, но не сделал. Не свозил машину никуда, глюк все сильнее, а он не делает НИЧЕГО! 13.06.2006 12:47:01, ЖенА
Действительно, глупая ситуация. Решить этот вопрос очень просто - позвонить в сервисы, узнать, выезжают ли на место, вызвать эвакуатор в конце-концов, чтобы доставили ее туда.У нас тоже машина общая, и зимой, когда она замерзла, мы возились с ней вместе,в интернете читали подобные случае, когда ребенок спал, меняли свечи в темноте, я в сервис вообще я ездила договариваться одна, хотя у меня ребенок 1,5 лет. Так что это вообще не проблема. 13.06.2006 12:19:48, Букаша
Вот-вот, вы оба читали, вместе. А у нас я читаю, я звоню, я договариваюсь. А ему пофигу!!! Типа, тебе больше нужна машина, ты и делай. 13.06.2006 12:48:36, ЖенА
Читайте внимательно - у одного ребенка ТРАВМА, она ходить может с трудом. Я ездила в сервис с ними обеими, но не на глохнущнй машине и когда ребенок был ходячий.
Да и 2 ребенка - не тоже самое, что 1. У меня когда один был, я во всю рассекала с ней куда угодно.
13.06.2006 12:28:13, ЖенА
Девушка, ташить любого ребенка в сервис - идиотизм, Вам предлагают варианты БЕЗ участия детей, а Вы хотите и чтобы машина ездила, и ремонт подешевле,и самой не участвовать, и с мужем без конфликтов обойтись. А слышать про загубленную инициативу смешно.Ездить на глохнущей периодически машине? Нормальный человек после первого же случая отгонит ее на диагностику, а Вы вообще как-то странно себя ведете с мужем. 13.06.2006 12:51:26, Букаша
Что-то я не поняла, какие это варинаты без участия детей вы предлагаете. Я вижу только один - едет муж, т.к. мне детей оставить не с кем. И читать вы еще похоже, не умеете - это МУЖ хочет подешевле и в ремонте не участвовать и это муж уже как год не может ее отогнать на сервис. Вы как вообще читатете, выборочно??? 13.06.2006 12:57:30, ЖенА
Нет, девушка, это Вы явно НИКОГО не слышите, Вам здесь все хором сказали: телефон - эвакуатор - сервис. НЕ выходя из дома вообще. Прочитала всю ветку, полностью согласна с Вашим мужем, я бы тоже на Вас просто забила, Вы ничьего мнения, кроме своего единственно верного, не воспринимаете. 13.06.2006 14:27:43, Букаша
А вы, похоже, читать разучились совсем - муж не дает денег на эвакуатор. 13.06.2006 14:28:51, ЖенА
Вот поэтому тихо сидите и ждите, когда муж отремонтирует, если своих денег нет ни копейки, и желания их заработать при Вашем подходе тоже нет. Думала, таких теток и на свете нет, только в анекдотах 13.06.2006 14:46:22, Букаша
Ну вы хамка, однако. Откуда вы знаете, есть ли желание заработать и работаю ли я??? 13.06.2006 14:51:47, ЖенА
Если в твоем распоряжении нет даже 2000 на эвакуатор - это явно не работаете, к тому же полностью зависите от мужа материально, так как у любой относительно свободной женщин есть сумма, которую она может потратить сама.А Ваши довод и размшления - глупость, здесь это сказано уже сто раз, даже обсуждать не стоит больше. 13.06.2006 15:04:52, Букаша
Я зарабатываю нематериально - обшиваю семью из 4 человек. По-моему, для женщины, сидящей дома с детьми до 3-х лет это хорошо. И, кстати, когда это стало позорным сидеть дома с ребенком, которому не исполнилось 3 лет???? И вообще, ваш подход к деньгам и их роли в семье - вот что есть глупость.
Кто зарабатывает - то диктует и командует. Кто воспитывает детей - тот сиди и не вякай, делай, что муж прикажет. Нет уж, пусть ваша семья так и устроена, мне это не подходит.
13.06.2006 15:12:37, ЖенА
Да нет, моя семья как раз устроена по-другому, раз я могу потратить деньги, которе заработал муж, на машину САМА, а вот Вам нужно сильно просить 13.06.2006 15:23:15, Букаша
фьялка
Думать Вы можете, что угодно, но это на самом деле так: у кого деньги, тот и рулит в семье. Причём, это не обязательно тот, кто эти деньги зарабатывает :)

И про зарабатывание шитьём на СВОЮ семью - не смешите мои тапочки. Я тоже, сидя дома, шила, вязала, готовила и экономила изо всех сил. Думаете, это пошло мне в зачёт? Щас. При разводе муж сказал, что я всю жизнь сидела на его шее! Не работала, не приносила денег в дом, значит, сидела. И думающих иначе я не встречала, специально потом опрашивала знакомых, так было обидно :)
13.06.2006 15:17:14, фьялка
Не знаю, мой муж себя позиционирует как думающий по-другому. И ни разу мне не сказал, что сижу на шее.
Насчет шитья - не знаю, в каком объеме вы шили и вязали, но мы из одежды покупаем только носки, трусы, футболки и чулки. ВСЕ остальное я шью, т.к. я портниха высокого уровня. У нас у всех очень хорошая, качественная одежда, модная и стильная.
13.06.2006 15:59:55, ЖенА
фьялка
Из детской одежды до трёх лет младшего мы покупали только обувь. Трусов-носков нам наотдавали знакомые. Куртки-комбинезоны-штаны я прекрасно сама шила(теперь удивляюсь, шить не люблю и теперь делаю это крайне редко). Себе не покупали вообще ничего, занашивали имеющееся до дыр. Нищенствовали мы, фактически. Шить взрослое у меня не хватало ни умения, ни времени, на себя и мужа я только вязала.

Откуда Вы знаете мысли мужа? По себе знаю, что жёны иногда совсем себе не представляют, за что их ценят мужья и что они на самом деле обо всём думают :(
13.06.2006 16:15:34, фьялка
Мартовская кошка
ну, можете меня в зачёт поставить - ни разу муж не сказал, что я сижу на его шее:)) Работала я или нет - он всегда считал, что обеспечение семьи - дело мужчины, а не женщины. Если женщина в состоянии заработать себе хотя бы на булавки - уже спасибо ей за это.
Наверно, знает, во сколько обходятся те же самые услуги по ведению хозяйства от посторонней тётеньки:)))
13.06.2006 15:31:50, Мартовская кошка
фьялка
Вы разведены? Если нет, то разница в этом. Полтора года назад я и помыслить не могла, что мой муж может такое про меня сказать(и кстати, я эпизодически работала, получалось не только на булавки, но и на подарки ему). С ними, мужуками, что-то такое делается "чудесное" по пришествии новой любви :) Я уже не обижаюсь, просто знаю, что так бывает. И не только со мной такое было.

Если тоже разведены, то значит, БМ Ваш - не казёл.

Но всё равно считать, что ты экономией ЗАРАБАТЫВАЕШЬ - по меньшей мере странно. И что твои усилия по созданию комфорта в семье стоят денег - тоже. Они бесценны! :)
13.06.2006 15:37:01, фьялка
Мартовская кошка
Ну да, не разведена:) пока ещё:)
С вашими последними предложениями полностью согласна! Носочки, связанные моими руками - дороже всех денег, однозначно:))
13.06.2006 15:44:17, Мартовская кошка
Согласна, про обшивание семьи - вообще смех 13.06.2006 15:24:03, Букаша
Мартовская кошка
возьмите на продукты, а потратьте на эвакуатор... 13.06.2006 14:33:28, Мартовская кошка
Мартовская кошка
Так машина ваша общая или только мужа?
Если общая - то не всё ли равно, что хочет муж? Поехала сама и сделала всё, что нужно.
Если только мужа - то надо считать, что машины в семье нет вовсе и из этого решать, как своим ходом доставить детей до места назначения.
13.06.2006 13:03:47, Мартовская кошка
Хм, на словах муж говорит, что машина общая (оформлена на него, но куплена в браке), оставляет мне ее на всякие мои нужды. Наверное, здесь всплывает такая его черта - твои проблемы, ты и решай их (он такой во многом, не только в том, что касается машины). 13.06.2006 13:08:36, ЖенА
Мартовская кошка
ВЫ как сами считаете - машина общая или только ЕГО? 13.06.2006 13:10:39, Мартовская кошка
Я считаю, общая. 13.06.2006 13:17:17, ЖенА
Мартовская кошка
ну? руки в ноги - детей няне, машину - сервису. Мужа немножечко в лес. 13.06.2006 13:19:33, Мартовская кошка
Дело за малым - осталось найти няню. 13.06.2006 13:29:53, ЖенА
Мильон вариантов
1. Занять денег, пусть муж отдает. Если речь идет о здоровье моего ребенка, я бы не задумывалась.
2. Самой разрулить проблемы с сервисом. Найти подходящий, познакомиться с людьми, сказать, что расчитываете на долгосрочное сотрудничество.
3. Искать не сервис, а человека, который в машинах разбирается, спросить у мужа, например, телефоны, самой обзвонить и найти
и т. д.
13.06.2006 11:55:36, Акцент
Дело осложняется тем, что абы куда муж не хочет, типа, дорого там могут взять. И не хочет, чтобы я чинила , дескать, обдерут как липку. Т.е. сам не чинит и мою инициативу тоже на корню обрубает. По пути 3 уже иду, хотя муж никаких телефонов дать не может, дескать, не знает он ничкого и ничего. 13.06.2006 12:31:11, ЖенА
Елена Д.
а зачем Вы его слушаете? Не хочет решить проблему - решаете Вы , как можете, в следующий раз поторопится..
Я такое "проделывала" :) правда в мелочах (с машиной он бы сам до такого не допустил бы), но и этого моему мужу хватило, чтобы понять, что если он хочет, чтобы было "по его", то он это и должен сделать и быстро :)
13.06.2006 15:38:15, Елена Д.
Все правильно, я зря его слушаю. Раз я решаю проблему, то решаю так, как умею:)) Тем более, что бюджет общий, могу забрать столько, сколько захочу. А я все прошу, уговариваю, аргументирую. 13.06.2006 15:55:43, ЖенА
Елена Д.
поражаюсь Вашему терпению :) нет я серьезно, меня хватило бы на 2 раза попросить, а потом - все, решаю сама, как умею, не нравится результат - делай сам :) 13.06.2006 16:07:26, Елена Д.
Все верно вы пишите. Я действительно слишком долго терплю и в результате "перетерпливаю". А если ему не понравится, что дорого, что обманули и развели н аденьги - пусть сам чинит в следующий раз. 13.06.2006 16:59:25, ЖенА
Джума
Присоединюсь.. У меня тоже какое-то странное чувство топик вызвал.. Машина общая, нужна автору больше чем мужу.. "а муж не ремонтирует"..
Автору- муж просто пока не привык, что теперь проблема с авто не только его, но и общая. Просто донести до него это потщательнее, если муж отзывчивый и вообще имеет возможность починить, если нет- самой однозначно, не понимаю даже в чем вопрос.
13.06.2006 12:00:00, Джума
Вопрос в том, КАК ДОЕХАТЬ ДО СЕРВИСА??? И еще - муж переплачивать не хочет, типа, нужно еще и дешево. 13.06.2006 12:32:28, ЖенА
Мартовская кошка
Дети его? Вот пусть сам и свозит их хоть раз в поликлинику... 13.06.2006 12:38:15, Мартовская кошка
Вот я ему тоже самое сказала. Ответил - ну я же работаю!!! Езжай на такси (к слову, налички дома нет). 13.06.2006 12:41:56, ЖенА
в следующий раз претворить его слова в действительность, предварительно забрав из кармана нужную сумму. 13.06.2006 12:52:47, Бутылка
Мартовская кошка
не кормить!
13.06.2006 12:49:52, Мартовская кошка
Хлопушка
не поить и в постель не пущать! 13.06.2006 13:38:10, Хлопушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!