Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родители

зравствуйте дорогие семьяне. вот хотелось бы услышать ваше мнение по поводу отношения наших родителей-вернее его отсутствия. с мужев в гр.браке жикем около 2-х лет. работаем вместе. он старше меня на 5 лет. живем у меня. моя мама (папа умер 6 лет назад) и его родители виделись 2 раза. у него на д.р. - мы сделали что то родителньского дня и у меня-то же самое. родителям по 50. маме моей 55. в первую встречу никаких признаков симпатии или ещее чего проявлено не было со стороны его родителей. приехали поздравили поели и уехали. во второй приезд (с разницей в полгода) было то же самое.только у его мамы намечался юбилей так она пригласила всех как бы в воздух-не сказа ни даты (д.р.приходилось на рабочий день -пожтому намечался перенос то ли на субботу то ли на вскр) ни времени-сказала позвонит. ну и конечно мама моя сидела за столом она ни слова не сказала ей . вроде пригласила всех вроде никого. вообщем получилось так что звонка никакого не было а позвонили в субботу сказали время и все. за маму ни слова! ну мы и приехали сами-она спросила почему не приехала мама-я ей сказала что вы же ничего не сказали.человек должен приготовиться и т.д. вообщем я сделала вывод что не хотела она приглашать.сколько мы туда приезжаем ни слова ни полслова ни про маму ни как дела?? я ничего не говорю что она должна спрашивать и интереоваться-но получается мы же уже стали родственниками и такое отношение странное. и никаких шагов навстечу никто не делает. моя мама тоже со своей стороны уже и не хочет , говорит что мол почему я должна идти к ним навстречу- все наше, ониему ничегошеньки не дали.хотя могли и могут-но уже не в этом дело. меня мягко говоря немного беспокоят такие вот отношения.хотя к маме мы приезжаем-помогаем и т.д. и туда тоже с одной лищь разницей что там у его мамы есть мужская рука-это папа а у нас нет. так что когда нет мужчины мы закидываем мешок на плечи если и на до и вперед-ну это я уже немноо утрирую. вот у кого как? а? может мне не париться по этому поводу?к слову-живем в одном городе и вот так
13.06.2006 10:58:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
вообще не вижу проблем, общаются нейтрально родители между собой и слава богу, хоть не надо их "разводить" по времени визитов. С чего Вы решили, что Ваши родители непременно должны подружиться друг с другом? 13.06.2006 15:32:52, Елена Д.
просто мама постоянно-вот типа все люди как люди общаются а мы вообще непонятно.ишь ты зазналичь и пошло поехало.вот я и решила вяснить, потому как по мне -такая ситуация подходит. правда помощи от них никакой никогда не будет. немного туговато в этотм плане нам будет потому что у меня есть все у него ничего-вот нам теперь надо мою 1 шку продавать и добавлять кредитом на большую. а могли бы родители помочь-было бы легче-а то блин тянись всю жизнь 13.06.2006 16:57:51, крыса
Елена Д.
для сохранения психики лучше надеяться только на себя, помогут - спасибо огромное, нет - сами справимся.. меня мама выручала по крупному раза два деньгами, в долг естетсвенно, я ей за это очень благодарна, мы даже готовы были отдавать с процентами :) 14.06.2006 09:58:56, Елена Д.
masyanya
радуйтесь , что она вторых ключей от вашей квартиры не потребовала! 13.06.2006 15:27:52, masyanya
Госпади, да вам-то что это все сдалось!? Тут многие не знают как избавиться от родителей своих и уж тем более чужих и меньше видеться и общаться, а вас расстраивает что навтречу никто не идет! Да пусть не идут! Вид брака совершенно ни при чем - я была официально в браке и отношений не было никаких, даже приглашений к ним, только мы несколько раз приглашали, они приезжали, ели, пили, и все. Щас в гражданском - очень хорошо общаются. Просто все люди разные. Плюс еще дети очень много значат - в первом браке детей не было, сейчас есть, это тоже очень связывает и обязывает :) 13.06.2006 15:16:38, Мамулечка
А меня бы очень устроил описанный Вами вариант общения родителей: видеться у детей на дне рождении. У меня, например, свекровь ненавидит мою маму с самого начала (она ненавидит всех женщин, которые хоть в чем-то успешнее ее), но при этом из вежливости и просто по тому, что так положено зовет ее на дни рождения и т.д. Ну и зачем это надо? И свекрови мою маму неприятно видеть, а уж маме моей при таком отношении к себе, тем более не хочется присутствовать на таких празднествах. Когда же меня, например, свекровь в телефонных разговорах спрашивает "как там твои родители?", то меня это только раздражает, так как я знаю, что этот вопрос задан просто так и на самом деле ей абсолютно наплевать на моих родственников (что она неоднократно доказывала своими поступками и фразами). 13.06.2006 13:58:42, Кира
WildStitch
главное чтоб не враждовали, а все остальное - ерунда. 13.06.2006 12:43:49, WildStitch
Бывают и кровные родственники, с которыми общаться совершенно не хочется, а тут вообще посторонние совершенно друг другу люди. Ну, не воспылали они друг к другу нежными чувствами, ну и ладненько. На ваши с мужем праздники вы их можете всех вместе приглашать, а вот лично они друг другу абсолютно ничем не обязаны. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Меньше будет проблем впоследствии. 13.06.2006 11:55:54, ~Ё~
Скрепка
Может быть они люди «старого воспитания», многие не воспринимают серьезно гражданский брак (вдруг разойдутся, а мы их с родней познакомим..) Вообще не парьтесь это точно, воспринимай те по принципу все люди разные, разное и воспитание. На своем опыте скажу. Свекровь со мной и родителями познакомилась когда о свадьбе договаривались у нас дома, а в гости тоже моих не звали, говорили квартира маленькая тесно будет (Однокомнатная) мои по первости тоже обижались потом привыкли, прошло наверное лет 6 прежде чем «рассосалось», хотя они одного возраста. Брат женился и тоже его теща на свои рождения-юбилеи нас не зовет (родителей) общаются хорошо и на рождениях детей и по телефону (поздравляются), А «своими», т.е родственниками не считают. Мы и не паримся. Мама тоже говорит, что вот мой муж в семью нашу влился стал СВОЙ, а невестка до сих пор чужая хотя 5 лет прошло. 13.06.2006 11:47:47, Скрепка
Родственниками становятся после регистрации брака. А у вас он не зарегистирован. Так что я, тем более, как будущая свекровь :)) его родителей прекрасно понимаю. Сегодня с одной дамой гражданский брак, завтра с другой, чего себя утруждать? 13.06.2006 11:29:59, Акцент
Сима Полосатая
согласна 13.06.2006 13:50:19, Сима Полосатая
Факт. Вы пока еще никто. Вот меня совершенно не парит, что моя дочь не стремится меня знакомить со всеми своими молодыми людьми , а тем более с их родственниками :) 13.06.2006 13:01:02, lenok_
совершенно верно. муж вас старше на 5 лет, наверняка до этого тоже с кем-то жил, ну по крайней мере встречался, и у той девушки тоже родственники были... Короче - со всеми "родственниками девушек" не назнакомишся... Будет женой - тогда и будут разбираться. Это раз.
Два - не факт, что вообще подружатся. Зачем? У них общие интересы есть? Схожие взгляды на жизнь, професии, темперамент? Что у них общего - кроме возраста и сожительства детей?
Так что если родители не скандалят друг с другом - ну и счастье, большего часто желать трудно.
13.06.2006 13:00:25, Пантя
WildStitch
это тоже правда. Я б наверное тоже так себя вела - мало ли с кем мой сын на данный момент живет. Пока он ее женой не назвал, она вроде как мне никто. Ну вела бы себя с ней вежливо конечно, но в семью бы не вводила и с родственниками не знакомила. И душевных отношений с ее родителями и общих посиделок точно не устраивала. Не потому что они плохие или еще что-то, а просто никто они мне, не вижу смысла. 13.06.2006 12:48:04, WildStitch
так в семью меня так сказать ввели. со всеми родствнииками познакомили.все меня знают и при случае приветы передают. 13.06.2006 15:21:04, крыса
WildStitch
господи, о таком положении дел большинство только мечтать может. Живите и радуйтесь тому, что у вас есть! Им совсем не обязательно дружить. Главное - чтоб не ссорились, не лезли в вашу жизнь и не цеплялись друг к дружке. 13.06.2006 15:43:15, WildStitch
Я бы не парилась - они взрослые люди, сами разберутся. По-разному бывает - мои родители, например, с мамой жены моего брата дружат, а родителей моего мужа переносят с трудом. Так я не в обиде, т.к. мама жены моего брата замечательная женщина, а мама моего мужа - сварливая, вечно брюзжащая неврастеничка. Нет, конечно, они не ругаются, ничего такого нет, т.е. все вежливо и т.п., и на Д\Р детей они все вместе собираются, но лишний раз пересечься желания нет (да и у меня со свекровью тоже нет желания видеться, она действительно очень-очень тяжелый человек). Они прост оразные люди. Может, ваши со временем найдут общий язык, а так - я их хорошо понимаю, все же они друг другу чужие в общем-то люди:)) 13.06.2006 11:08:04, ПоЛинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!