Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дневник

Иногда мне очень хочется вести дневник, писать в нем то, о чем думаю, что переживаю, записывать свои рассуждения. Потом перечитывать, сравнивать свои сегодняшние ощущения и мысли с прошлым представлением. Делать выводы из своих ошибок и успехов.
Боюсь одного - что будет прочитан кем-то еще. Точно знаю, что не смогу сидеть и описывать то, что хотелось бы прочитать мужу :))))) Буду писать честно, инче смысла нет. Ясен пень, что написано будет всякое, и хорошее иплохое, и даже порой совсем потаенное, что никому не надо знать кроме меня...
Представляю, что первым будет предложено держать это в голове, но детали могут забыться. В инете где-нить, тоже как-то не очень, хочется видеть свой почерк и пометки на полях. Не знаю даже.
Вы бы завели? Оговорить с мужем сразу что "вот эту тетрадку НИКОГДА не читай"?
19.05.2006 13:50:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
если хочется - заводите, но я не понимаю смысла писать о ком-то что-то негативное и бояться, что потом этот человек это прочитает.. либо Вы должны говорить это человеку в лицо, либо не думать об этом, потому что написанное слово фиксируется в сознании, Вам хочется все-время вспоминать как плохо Вы думали, например, о муже? Одно дело описывать приятные события, чувства, а негатив, по моему нельзя хранить. Напишите и выбросьте.. Я писала дневник лет до 20 когда меня переполняло много чувств, а поделиться особо было не с кем, вернее мне казалось, что меня никто не поймет :) но ничего плохого ни о ком там нет.. когда возникали проблемы с мужем, то меня "тянуло" не написать все это, а разрешить, т.е. проговорить с ним же.. а записываю я сейчас только о ребенке, потому что это действительно то, что захочется вспомнить :) 22.05.2006 07:35:19, Елена Д.
ленУля
Я никогда дневник не вела. По-моему, он как-то притормаживает ход мыслей и понимание ситуации - у меня, по крайней мере. Так вот подумаешь в запале что-то не очень хорошее про мужа, к примеру, не скажешь, успокоишься - и понимаешь, что по большому счету проблема была не столько в муже, сколько в неприятностях на работе или плохом самочувствии. А если я начну описывать свои мысли про мужа в момент обиды, потом, перечитывая, я буду уверена, что проблема была в нем :) Сила написанного слова для меня больше, чем "подуманного", да и обосновывать свою теорию я могу вроде, так что написанный рассказ будет правдоподобным...
И как представлю, что надо будет эту тетрадку от мужа прятатьь... А потом думать, что он там прячет - в компе... Бррр...
19.05.2006 22:11:12, ленУля
Можно в инете завести почтовый ящик, в котором вести дневник - чем не дневник. И кто его прочитает? 19.05.2006 16:55:59, Little My (Мамусенька)
femina ciclica
После того, как в 7 классе в пионерском лагере прочитали мой дневник, я сделала соответствующие выводы :-) Хорошо, что в 7 классе и все на самом деле было полной фигней :-) Но вообще, совет такой - НИКОГДА не писать то, что не хочешь, чтобы прочел кто-то. "Что знает двое, знает и свинья" :-) Ну а если "ничего такого", то даже если и прочтет... подумаешь, Вас получше узнает и лучше понимать будет :-) 19.05.2006 15:27:28, femina ciclica
Аленьк-ий
можно завести свой сейф и хранить там не только дневник, но и много чего другого интересного СВОЕГО 19.05.2006 14:35:46, Аленьк-ий
Igla
я в детстве исписала кучи тетрадок... Последний был лет в 20 наверно.
сейчас пишу, но уже про ребенка. Как растет, чему учится, что говорит... Но "пишу" - это неверно. Печатаю.-))
важно же содержание, а не то, как изложено. -)))
19.05.2006 14:12:56, Igla
nasturcia
Я тоже про своего детеныша пишу все время. Люблю потом перечитывать, каким он был. Приятно... 19.05.2006 16:10:14, nasturcia
Ирэна
Вот я тоже очень люблю именно рукописные дневники))) но у нас дома табу на личные вещи, это даже не обсуждалось никогда, просто не лезем и все. Все зависит от Ваших домашних традиций, такое заявление может быть воспринято нормально, а может наоборот подогреть интерес. 19.05.2006 14:04:06, Ирэна
фьялка
Дневник не вести не могу, а неприятности на этом уже наживала. Муж читал:( К сожалению, у него не достало ума не разгласить содержание своему другу:((((. Это было в период кризиса в семье, там было понаписано много чего для мужа обидного. С этого момента я мужу перестала доверять по большому счёту, хотя он очень извинялся.

Но не писать всё равно не могу.
19.05.2006 14:03:51, фьялка
Вообщеу меня всегда были, есть и будут вещи. которые не предназначаются для посторонних глаз - личные письма, те же дневники и т.д. Когда была замужем. мужу об этом было отлично известно. Весь "архив" лежал в моём письменном столе в ящике, который закрывается на ключ. Чтобы не было подозрений со стороны мужа :), честно рассказала, что это моя личная переписка с дорогими мне людьми и мои личные дневники. Вопросов и обид не возникало.
У мужа тоже был потайной ящичек :)) Только в родительской квартире.

Скажу честно - проблемы не вижу.
19.05.2006 14:03:10, Крымская
"не доверяй свою тайну козе" (с)
Вот поэтому я не пишу дневников. Зато и память тренируется :)
19.05.2006 13:58:54, Горячий Шоколад
Хлопушка
Можно сделать на компьютере файл. И поставить на него пароль. И заметки можно тоже писать. Вот только почерк...
Вот выход - писать на листочках - сканировать, вводить в комп, листочки сжигать :))
19.05.2006 13:56:47, Хлопушка
Ненадежно это, сдается мне.. 19.05.2006 15:17:41, мнение
Medve
до первой поломки винта,и мхо :) 19.05.2006 18:51:17, Medve
Хлопушка
Дневник тоже может потеряться :)) 19.05.2006 19:20:45, Хлопушка
Только не на коспьютере. У нас до фига программ напичкано, которые по ходу дела запоминают все, что набирается с клавиатуры. И файлы эти под паролем. Вроде думаю ничего нет и случайно натыкаюсь снова... Оно и не специально и все же. 19.05.2006 14:49:28, Просто так...
Хлопушка
Защиты разные бывают, в том числе - физический ключ, например, "таблетка", жетон, смарт-карта, e-token...
Вот только из-за какого-то дневника так заморачиваться... :(((
19.05.2006 15:57:46, Хлопушка
Uma_ K
Не завела бы. Потому что не хочу говорить любимому человеку "не читай" и закрываться от него хоть в чем-то. Если бы приспичило именно письменно свои мысли выражать - написала бы и сожгла. 19.05.2006 13:55:50, Uma_ K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!