Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите справиться с собой..

Вкратце ситуация такова - ушел муж после 10 лет счастливого брака. Сыну 4 года. снял квартиру, водит девочек.Как мне научиться с этим жить?
28.04.2006 17:10:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
в одной старой песенке поется: "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло"... вот и в Вашем случае, ИМХО, Вам повезло - ненадежный и неумный (раз променял любящую семью на возможность "водить девочек") человек освободил Вас от себя СЕЙЧАС, а не в предпенсионном возрасте... Вы еще молоды (наверное, лет 30?) и теперь можете обратить внимание НА СЕБЯ - построить свою жизнь иначе, без "растворения" в другом человеке, реализовать какие-то собственные мечты и способности... 30-35 лет вообще замечательный возраст в смысле самореализации - уже вполне понимаешь себя, чего именно хочешь от жизни, лучше ориентируешься в человеческих отношениях, понимаешь других, и при этом еще достаточно сил, чтобы добиться желаемого...
самое уязвимое место в Вашей ситуации, ИМХО, это самолюбие, обида - "брошенность" ощущаешь как "клеймо"... но Вы поверьте, что это временно, постепенно Вы поймете, что только выиграли, поскольку принимали желаемое за действительное, не знали на самом деле своего мужа, его истинных желаний, мыслей, а просто в своем воображении наделили его всеми теми качествами, которые хотели видеть в любимом мужчине... а он вовсе не такой, просто внешне поддерживал Ваши иллюзии, на самом деле не разделяя ни Ваших чувств, ни Ваших представлений о семье, взаимоотношениях любящих людей... Вы его до какого-то момента устраивали, вписывались в его представления о том, как ОН хочет жить (ему нравилось считать, что он Вас очень любит и хочет иметь семью), а теперь, видимо, - нет (ему хочется абсолютной свободы и никаких обязанностей, а любить кого-то, кроме себя и своих желаний, возможно, он и не умеет)...
в общем, поанализируйте прошлое, повспоминайте, чего Вы не замечали, каких сигналов, мелких "звоночков", которые подсказывали Вам, что не все гладко, что Ваш муж - не тот, за кого Вы его принимали, что нет у него "крылышек" и это не тот, кто Вам нужен...
мой бывший муж тоже "внезапно" ушел из семьи после почти 10 лет "счастливого брака", и сыну было тоже 4 года... теперь я удивляюсь, как вообще могла быть его женой, настолько он - "не мой мужчина", убедилась в этом за прошедшие годы - через сына мы общались, вполне мирно и даже дружественно (уже спустя год, когда я привыкла и нашла плюсы в своем "свободном" статусе)... сейчас у меня второй брак, любимый муж, уже вполне "мой" :) - после 30ти лучше разбираешься в людях, поэтому наши семейные кризисы (без них, ИМХО, семьи не бывает, это ведь живой "организм") мы благополучно преодолели... есть дочка-второклассница, взрослый сын..., может скоро и бабушкой стану :)))), хотя я совсем не тороплюсь...
так что все у Вас еще будет, и будет хорошо, только не зацикливайтесь на обидах, не пытайтесь вернуть прошлое, не ищите другой объект для растворения (сын, несомненно, поможет преодолеть боль, но не вкладывайте всю СВОЮ жизнь в него), любите себя и верьте в себя, в свое счастливое будущее... :)
29.04.2006 20:51:12, Елена Н.
Татьяна С.
Спасибо Вам, Елена. Вот именно это я и хотела сказать своей неосторожной фразой. "...ему хочется абсолютной свободы и никаких обязанностей, а любить кого-то, кроме себя и своих желаний, возможно, он и не умеет" Именно так я сейчас думаю про своего мужа. 30.04.2006 09:25:18, Татьяна С.
Елена Н.
процитированное Вами, по-моему, - проявление пресловутого кризиса среднего возраста и многие мужчины испытывают нечто подобное... то, как они поведут себя при этом, зависит от многих факторов, не только от способности любить, поэтому я и написала "возможно"... если в семье у мужа очень малая степень свободы (неважно, по инициативе ли жены, сам ли он сознательно поставил себя в жесткие рамки, считая это своей семейной обязанностью) или, наоборот, очень большая (когда жена воспринимается как малоинтересное зависимое существо), в этих случаях, на мой взгляд, даже наличие любви не спасет от серьезных проблем - слишком "несбалансированные" отношения сложились в семье... но если есть любовь и УВАЖЕНИЕ, с ОБЕИХ сторон, то восстановить отношения, "вылечить" их, возможно... ИМХО... 30.04.2006 21:25:58, Елена Н.
Зацепитесь за ребенка, переключитесь на него, на его потребности, нужны, отдавайте ему любовь и силы, потому что самое главное, что вам сейчас нужно - пережить, перетерпеть, протянуть. и очень скоро появится наконец желание жить дальше. Чем меньше встречаться с БМ, тем лучше. ИМХО. 29.04.2006 15:58:22, Пинг
Татьяна С.
Счастливые браки не распадаются. Извините, если грубо. 29.04.2006 14:07:06, Татьяна С.
Простите, татьяна С. А вы ли недавно писали, что муж не хочет с вами жить, т.к. "нет любви", а потом и вовсе один в Москву засобирался, не хотела уколоть, наоборот, вас в одной из тем пыталась защитить от нападок, но все же...Тут не пишут, что я была плохая, и муж от меня ушел и поделом мне, в основном отчаявшиеся от внезапного предательства (или членопомешательства? как один из вариантов) бывшие счастливые семьянки. 29.04.2006 23:40:49, мама К
Татьяна С.
Извините, я не хотела никого обидеть. Я понимаю, что человеку в такой момент нужна только поддержка. Просто я действительно считаю, что все это не происходит "внезапно". И кроме того я хочу верить, что "все что ни происходит, все к лучшему"! Я просто сама себя пытаюсь убедить :( Еще раз прошу прощения у автора топика. 30.04.2006 09:20:31, Татьяна С.
Татьяна С.
Обиду и боль надо "выгнать" из души. Вы знаете как? Я - нет. Просто может надо "надавать себе по щекам", "отрезвить", сбить "розовые очки"? 30.04.2006 10:07:40, Татьяна С.
Время и поддержка знакомых и незнакомых (имею ввиду конфу) людей, саму бросает от отчания(Ненавижу!) до спокойствия с жалостью к мужу(Ну дурак же просто, не понимает что теряет). 30.04.2006 10:58:59, мама К
Жизнь бывает жестока
Как любая война
Стала ты одинока -
Ни вдова, ни жена.
Это горько - я знаю
Сразу пусто вокруг
Это страшно, родная -
небо рушится вдруг
Всё черно, всё угрюмо
Но реви, не реви,
Что тут можно придумать
Если нету любви?
Может, встать на колени?
Обварить кипятком?
Настрочить Заявление
В провсоюз и партком?
Ну, допустим, допустим,
Что ему пригрозят
И напуганный пусть он
Возвратится назад
Жалкий, встанет у двери
Оглядится с тоской
Обойдёт лицемеря -
Для чего от такай?
Полумуж, полупленник,
Тут реви, не реви....
Нет грустней преступленья
Чем любовь без любви!
29.04.2006 03:12:15, Ю.Друнина
...Обоймет, лицемеря... 29.04.2006 03:16:55, поправочка
Все, что делает муж после ухода - НЕ ваша проблема... Девочек он водит в СВОЙ дом, Вам уже Не изменяет... и вообще - хорошо что не мальчиков.
В общем от всего этого Вам нужно абстрагироваться. Ребенку про папу не говорить ничего плохого, в том числе и стонов-причитаний "папа нас бросил, папа нас не любит, папа нашел другую маму, ах мы бедные-бедные"... Ни Вы лично, ни кто -либо иной в доме такое произносить НЕ вправе...
дальше - с БМ общаться ТОЛЬКО на тему ребенка... его здоровье, сад, развивалки, еда-потребности..Про личную жизнь и работу БМ не расспрашивать.. (откуда у Вас вообще информация про "девочек"???) Доброхотам заткнуть рот раз и навсегда, т.к. люди, посыпающие соль на рану - однозначно не друзья. О потребностях ребенка говорить обезличенно т.е. не "ты Должен дать денег", а "ребенку нужно купить, стоит столько-то, как решим проблему?". Слова "МНЕ нужно" - забыть вообще...
Занятся собой - работой, хобби, подруги, организация детского отдыха на лето и проч... Постричься и купить новую шмотку. Если "не хочу" - то просто без желания записаться в салон, через "не могу"...
Ну это вкратце...
И главнй принцип - "я подумаю об этом завтра"...
28.04.2006 18:33:41, Пантя
Dixi
Вам не нужно "с этим" жить. Живите сама, своей жизнью. Ищите себя, учитесь получать удовольствие от жизни сама, без оглядки на мужа, на его мнение. Счастье - оно внутри человека. Как это ни банально, но "хочешь быть счастливым - будь им". Сейчас Вам очень тяжело отрываться, но потом будет легче (еще банальность - время лечит). Старайтесь баловать себя, хоть в мелочах, не зацикливайтесь на боли, проблемах... Удачи Вам! 28.04.2006 17:39:56, Dixi
отлично сказано и очень верно.
А время и правда все лечит.
28.04.2006 17:53:24, fleur-de-lis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!