Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разница в возрасте

tghМоя дочь 27 лет попала в поле внимания 15-летнего 9-классника. И приняла дружбу. Теперь он ее так окрутил своим вниманием, что она думает, "а почему бы и нет?" Красивая, добрая, с высшим образованием, квартира, машина... и мальчик был вхож в наш дом, на правах дитя без папы (папа убийство совершил). А когда стал руки протягивать до моей дочери и приезжать к ней на ночь - я восстала. Его мама спокойна, как танк. На мой вопрос:"Вы понимаете, что он несовершеннолетний и это грозит уголовным делом?", пару дней подумав объявила: "У меня в полиции знакомые! Я на сына заявлять не буду!А Ваша дочь уже взрослая!" (мол, пусть мальчик с ней побрыкается...) Я спровоцировала "острую" ситуацию и мальчик пошел на меня с кулаками...мать еле остановила. Я говорю: "Смотри...смотри на своего доброго Вову... эти кулачки погуляют по твоей спинке не раз. Запомни!" Очень обидно и стыдно! Что делать?
26.04.2006 10:07:11,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
<пару дней подумав объявила: "У меня в полиции знакомые!>
Вы из какой страны-то?
29.04.2006 03:34:51, Аксандра
Аксандра
Посмотрела регистрацию... Из Эстонии...
И у Вас там все девушки к 27 годам замужем и детей нарожали...
И в Вашем городе есть как минимум 7 православных церквей...
При этом город - маленький...
И Госдума у в Эстонии есть. И планирует принять закон о двоеженстве...
И участки загородом называют "огородом"...
Странное у Вас там место :-)))
29.04.2006 04:00:53, Аксандра
Хреново, конечно. Но поздно пить Боржоми, т.е. что выросло, то выросло. Девушка закомплексованная, а что это она такая? Все комплексы из семьи идут. Мама, оставьте ее в покое. В дом не пускайте хлопца, и все. А дочь- теперь она только собственные выводы может сделать. Ваше время ушло, надо было раньше ей заниматься и делать это с головой. Набьет свои шишки- сама же их себе вылечит. Вы и так ей уже покалечили психику, судя по всему. 27.04.2006 23:52:30, Июль
//Вы и так ей уже покалечили психику, судя по всему. //
А, может, это врожденное? Наш папа тоже в два раза себя моложе девушек "любит" и его мама ничего с ним поделать не может...он до сих пор без семьи (хотя создавал трижды)... уж его-то маму закомплексованной не назовешь, здравомыслящий 82-летний человек и сразу сказала, что Вова ей не понравился... А папа и тем более до сих пор на сцене бицепсами "играет" и в шортах ходит где вздумается...хм! Совершенно без комплексов, но это его не делает счастливым - злой, как волк. И квартиру дочке курил отдельную в своем городе, только чтобы она СТАЛА ТАКОЙ ЖЕ, КАК ОН!
28.04.2006 09:59:07, Галина К.
У меня сложилось впечатление, что у Вас как-то перемешалось все в кучу...и дочкина проблема, и обида на ее отца. Вам может что-угодно казаться, но! Отец купил 27-летней дочери квартиру. Он ей купил жилье. Каким бы он кобелем не был, он заботится о дочери. Много сейчас таких папашек? И это- огромный плюс к его портрету. Чтобы она была как он??? Ой, какой бред. Что преступного в покупке квартиры??????Ему надо спасибо сказать... 27-летней дочери НАДО, НЕОБХОДИМО просто жить отдельно от матери. Да отцепитесь Вы от нее... Бедная девчонка...уже покалечили, так еще и дальше хотят. Да дайте ей с этим мальчиком пообщаться, она быстрее от него удерет, чем если Вы мешаться будете.
И знаете, Вы уж извините, но есть православные, с ними обычно очень комфортно и здорово. А есть православнутые. И дети у них покалеченные, и бежать подальше хочется.
28.04.2006 19:15:18, Июль
А не мог, случайно, этот безкомплексный папа и на собственную дочку глаз положить? 28.04.2006 11:52:46, Шопотом????
Пионерка
но ведь это отец вашей дочери. Так случиллось, что вы его почему-то выбрали... Она унаслекдовала половину его хромосом.... 28.04.2006 10:01:49, Пионерка
//Так случиллось, что вы его почему-то выбрали... Она унаслекдовала половину его хромосом....//

А как со мной моя покойная мама БИЛАСЬ??? И говорила, что ему нужна только "баба"... Впоследствии муж сказал: "Твоя мать была права - мне нужна была только БАБА!"
Я не хочу, чтобы моя дочь пережила то же самое...а я вижу, как и моя мама, что это будет и еще хуже будет.
28.04.2006 10:15:43, Галина К.
Пионерка
ну почему же вы недовольны, что ваша мама с вами БИЛАСЬ?! Вам это не нравилось Вы выбрали свой путь. Почему-то. Наверно на тот момент сознаельно.
Но в точности повторяете путь своей мамы. БЬЕТЕСЬ за дочь или против дочери... И не даете дочке НАБИТЬ своих ( своих? или ее?) шишек.
вас это не наводит ни на какие размышления?
28.04.2006 17:37:02, Пионерка
Вот, получила ответ на свое письмо от представителя Православной Церкви, иеромонаха Анатолия Берестова, который занимается трудными подростками. Думаю, это полезно прочитать всем:Здравствуйте, Галина.

Вы писали 24 апреля 2006 г., 11:33:01:
Брак Вашей дочери Ирины с 15-ти летним подростком не состоятелен
по гражданским законам и канонам Православной церкви. Гражданские
органы не имеют права зарегистрировать подобный брак. Со своей стороны,
ни один священник не имеет право благословить подобный брак. Целесообразно
немедленно прекратить какие-либо отношения Вашей дочери с этим ребенком.
Увезите
ее куда-нибудь, сделайте что-либо, чтобы немедленно прекратить их
отношения.
Молитесь за нее, Вы и все Ваши близкие.

--
С уважением,
иеромонах Анатолий (Берестов) mailto:berestov-dpc@mail.ru
28.04.2006 18:55:58, Галина К.
Нет, не наводит...
Да и потом "шишки" все же меня продолжат "набивать" )))
Но, слава Богу, примирение уже произошло! Огородом будем "выветривать" скопившийся негатив... У дочери уже веселое настроение, в субботу идет на выставку кошек... )))) а в воскресенье приедет домой...
28.04.2006 18:31:55, Галина К.
А я (как юрист) вообще что-то не понимаю всеобщего энтузиазма и пафоса в обсуждении этой темы... Вообще-то то, что о чем рассказывает автор темы - это самое что ни на есть преступление, караемое со всей суровостью закона. И только некоторые участники дискуссии об этом задумались. Наводит на определенные размышления, честно говоря.

А если бы автор темы рассказала о том, что ее дочь совершает какое-то другое преступление - скажем, угоняет машины у добропорядочных граждан, грабит банки или убивает старушек из-за светлой идеи, то большинство участников дискуссии тоже с таким же пафосом заявили бы, что "Ваша дочь - это же уже взрослый человек, что Вы ее учите жить? Пусть живет как хочет..."?

И еще хотелось бы тем, кто так увлеченно осуждает маму, мешающую дочери СОВЕРШАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ (или, скорее, пытающуюся оградить ее от совершения преступления), представить эту же ситуацию несколько в другом ракурсе: скажем, такой же была бы ваша реакция, если бы речь шла не о 27-летней взрослой девушке и подростке, а о 27-летнем взрослом парне и, например, 12-или 13-летней девочке? А ведь суть-то не меняется - и то, и другое называется на языке закона "растлением несовершеннолетних"...
27.04.2006 23:11:06, Просто проходила мимо
Насколько я знаю, возраст все же ДО 15, а не до 18. Т.е., если бы ему было 14, то да. а раз ему 15, то уже нет растления и статьи. Он же "по согласию". 28.04.2006 11:26:22, Hel
Текст статьи 134 УК РФ в редакции Федерального закона от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ. Статья в данной редакции действует с 11 декабря 2003 г. по настоящее время

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

28.04.2006 12:06:38, Будущая теща
СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!!!
Об этом я и "мечусь". Господи, не допусти позора на нашу итак опозоренную папой семью!
У меня нет уже ни мамы ни папы, посоветовалась с 60-летней сотрудницей, которая, посмеявшись, сказала: "Ты только никому не говори, срам-то какой!" Более-менее нравственные люди все говорят о том, что это "позорит" мою дочь-учительницу. Следовательно, и меня и ее брата.
28.04.2006 09:43:48, Галина К.
Елена Д.
а дочь этого не знает? А если знает сознательно на это идет? И Вы думаете, что мать может как-то повлиять на 27 летнего человека, который сам этого не понимает? Я сильно сомневаюсь.. Ей почему то хорошо с ним, лучше, чем с мамой, вот пусть над этим мама и думает. 28.04.2006 07:18:28, Елена Д.
надо же какие дела... Вы про Mary Kay Letourneau не слыхали? В тюрьму на 7 лет отправилась.. бедная.. за любовь с 15-ти летним... 27.04.2006 22:09:00, ~*~
Пионерка
Галина!
да, ваша дочь ждала принца - и я ее понимаю. Меня родители тоже воспитали на идеалах еще более совдеповских и чистых.И секса не было в СССР... Да, я была Татьяной Лариной временами в своих мечтах... Потом как-то смешалось все в "Обыкновенном чуде" - и шла моя жизнь по этим сценариям..
вероятно вы ограждали всо дочь от реальности так, как ограждали и меня.... увы...но реальность существует.
Это ни есть хорошо или плохо. вы воспитывали ее так, как считали нужным, когда она была ребенком. Это было ваше право. Но... Но она уже выросла. Давно выросла. Она такая, какая есть.
У вас разрушился ваш брак - не повезло вам. Не будем разбирать, кто в этом виноват - это всегда очень многогранно. Да, я понимаю, что весь мир сфокуссировался после этого на детях... Но...
Так случилось почему-то, что вы никак не хотите понять,что детям надо взрослеть. И как именно они будут это делать, это не вам и не мне решать - это их путь, данный им свыше. мы можем заложить детям в семье немногое, недолго. а дальше они идут в мир и общаются с социумом. Оградить их от этого невозможно...можно корректировать. но как это будет получаться, какую будет иметь отдачу - зависит и от нас, и не от нас, и от детей и от Судьбы... У детей есть своя свободная воля. Если ее нет - увы, это уже не человек ...
мне показалось, что в вашем голосе звучит горе и обида. А язвительными замечаниями вы изо всех сил пытаетесь оградиться от действительности. ВАМ плохо, потому что дочка не живет так, как ВЫ считаете нужным... Помощь специалиста нужна не ей, а вам. Чтобы вы переключились на СВОИ проблемы. Налаживали свою жизнь.Многогранную. всестороннюю. И физическую тоже. Вы еще молодая женщина. А похоже, что живете только в переживаниях и молитвах. Вы обижены на бывшего мужа. потому что он не такой и все делает не так. Но он делает так, как считает нужным. И живет он давно уже не с вами. Его жизнь вас уже не касается. Это как дождик на улице...
Я очень хорошо могу вас понять, потому как моей дочке будет 18 и проблем у меня с ней было очень много - с самого рождения и по сей день. Их очень много. Мой ребенок вот уже 18 лет каждый день показывает, что она такая, какая она есть. Согласна я с этим или нет, хочу или не хочу... Она не оправдала очень многих моих "педагогических" ожиданий... Ну какой ребенок мог родиться у студентки пединститута, с дедом директором школы, бабкой-медалисткой итп???!!!!...я думала - "правильный и образцово-показательный". а роддился вот такой! Который такой, какой есть...
Она веселая общительная безбашенная конопатая девчонка. училась ужасно. Школу бросила. Работать не хочет. Гуляет целыми днями... весна на улице...Сейчас у нее залетела подружка... Моя дочка в шоке. Потому как предполагала, что первой в залетах будет именно она...
вы думаете, я никогда не говорила, что предохраняться надо? Вот теперь, бегая с подружкой по врачам ,она наконец-то сказала, что будет использовать презервативы!!!!! А почти два года она говорила что "презервативы ей не нравятся"... У нее появился СВОЙ опыт. К счастью - не совсем на собственной шкуре...Я УЖЕ СЧАСТЛИВА. ( и она тоже)
что касается мальчиков. я об этом тут тоже писала неоднократно. Моего мужа родили в 18-19 лет( познакомившись в 9-м классе и НАЧАВ ЖИТЬ ВМЕСТЕ В 16 ЛЕТ!!!). Мой муж - соответственно родил - в 21. Так что - "ранние" есть в анамнезе.
Сыну старшему исполнилось 10. Он самый маленький в классе. Есть те кому летом будет 12. Он за зиму вырос и повзрослел. Он умный, одаренный, его очень уважают одноклассники. А он уже страдает от любви. Ему пишут километровые письма девочки. И он им. он стал следить за внешностью и отпускать волосы... не так давно я ему объясняла-показывала, что такое презерватив и зачем он может понадобиться. Он нравится более старшим девочкам...
я не хочу, чтобы у него и у нас возникали подобные проблемы. Но понимаю, что это МОЖЕТ быть.Я не хочу ломать своих детей. И не хочу, чтобы они обвиняли меня в том, что я им что-то запретила делать судьбоносное для них, хотя и непонятное, неважное для меня... Где эта грань? как это понять? Поверьте, я им желаю добра. я хочу, чтобы они нашли себя и , в частности, свою половинку. Но у каждого из них свой путь . Они разные. Очень разные...
вам очень-очень больно. Но есть вещи, которые не надо менять, не надо об них биться. Их приходится принимать.
Вот вы написали, что Вова очень болен... серьезно болен. Вы не чувствуете, что вы, кроме того. что спровоцировали подростка с гормонами, вы спровоцировали больного человека. инвалида по сути... а может быть ему жить-то отпущено совсем мало. а ему дано еще счастье познать любовь... Да, вы боитесь за внуков. за счастье дочери. а вы никогда не думали что эти высокие материи вам не подвластны? все в руках Божьих. я выходила замуж за здорового молодого человека, спортсмена. А родив сына мы узнали, что у мужа дырка в легких 5х6. Скоротечная чахотка....Мне пообещали вдовство...Так и что? Мужа на помойку - ребенка в детдом в отместку судьбе?
Милая женщина! Я понимкаю, что вы читаете другую литературу...Но вдруг наступило время расширить свои знания о мире? Может быть - почитайте книжки Лууле Виилма - она была эстонская врач акушер-гинеколог...Землячка ваша... Вдруг вам это что-то даст? Она замечательно пишет...Душевно, просто и понятно... Но временами это кажется очень резким, обидным... а когда вдумаешься - многое становится понятнее. Ведь жизнь-то - она многогранная...
я здесь пишу не для того,чтоб "пободаться " с вами...
как вам объяснить, что вы над всем и над всеми не властны!Вы не хотите с этим согласиться. Ну не берите на себя то, что вам не по силам... Возможно, если вы ослабите свой напор на дочь и на Вову - они скорее к вам прислушаются, может быть услышат вас...поверьте - это возможно.Но вы пока не нашли в себе сил посмотреть на ситуацию как-то иначе, чем смотрели и смотрите...только время расставит все по местам...Не будете ли вы жалеть о содеянном?
а насчет резкозтей Лешего... он такой. Он, бывает, таких виртуальных пощечин надает, такого холодного душа выдаст, что потом сутками народ обтекает...Только он в этой конфе один из немногих с "небабским" взглядом... С этим можно не соглашаться. Но иногда бывает, что из этих его грубоватых высказываний начинаешь вдруг понимать, что точка зрения бывает не только такая, как у тебя. а еще и другая. и иногда другая оказывается более жизненной... он виртуальный. а ваша жизнь - она ваша. Но идет мимо вас. Вы не хотите смотреть на свою жизнь. Вы хотите смотреть за жизнью других. Это бывает проще. Но часто заканчивается плачевно...А вы тут шутите "напьюсь, чтоб дети мною занялись" - жестоко это.Не находите? Манипуляция.
спасибо, если дочитали.
27.04.2006 21:02:48, Пионерка
Можно свои 5 копеек вставлю? Я очень со многим согласна, только категорически не согласна, что каждая молодая женщина, на которую обратил внимание говорящий красивые слова больной мальчик просто обязана стать в одном лице для него Матерью Терезой, Красным крестом, куклой Зиной, а, главное - спонсором. Вот не согласна и всё тут. Никакой это не божий промысел, просто в 27 лет у девушки инстинкты уже, скорее всего, материнские в какой-то момент включились, а направить их было нЕкуда, вот и направила на то, что подвернулось. Только как-то очень уж гипертрофированно направила, что-то сродни инцесту, буквально, получилось. Остаюсь при своем прежнем мнении, что серьезным образом лечить надо именно дочку. И чем скорее, тем лучше для всех. И, в частности, для этого же мальчика. 27.04.2006 21:39:22, Будущая теща
Пионерка
судя по описанному Галиной - у девушки проблем с противоположным полом достаточно было всяких.
я не знаю, в чем корень этой проблемы. Не знаю. И вы не знаете. Возможно в травме душевной от развода родителей, да мало ли что.. всяко бывает...Почему она не реализовала свои инстинкты в нужное время? а почему такой претендент появился? Не знаю. Но тенденция есть. и, вероятно, корни идут все же и из семьи тоже. Либо мать должна была давно это заметить и давно попытаться перенаправить "векторы", или уже принять это в дочери...
в общем да, почему-то с ней общались, судя по описаниям, более младшие мужчины. Возможно она сама действительно инфантильная. Но почему-то типаж "папочки" ее не привлекает. и не привлечет, если вдруг что-то внутри не произойдет.
поэтому, похоже, что вся ее жизнь шла в этом направлении и с моей точки зрения этот шаг достаточно логичен для нее...
Да, это может не нравиться окружающим. Да. они могут пытаться на нее повлиять. Да. я понимаю неуютность матери. Но решение принимать должна именно Ира. иначе она может (!)обвинить мать в том, что она сломала ей судьбу. и может оказаться права.мать может попытаться доказать свою провоту. Но прожить жизнь за Иру - не получится...Ира уже давно не мальнькая девочка, согласитесь.
27.04.2006 21:52:17, Пионерка
Да! Очень похоже, что причина ириной психологической травмы от развода родителей, хотя на самом деле это может быть и еще что-то. Только что значит, не реализовала свои инстинкты в нужное время? Разве есть такие временные рамки? До климакса ей еще ой как далеко! И для каждого они свои, как вы же сама и пытаетесь тут доказать. Да и мужчины, судя по описаниям матери, с ней разные общались. Не только младшие, поэтому тенденции, о которой вы пишете, вроде как бы и нет. А появился бы нежный и добренький с виду мужчина-папочка или ровесник, сказавший такие же слова, как этот мальчик, и не известно, кого бы она из них предпочла бы. Галина, по-моему нигде и не говорила, что стремится прожить жизнь за собственную дочь, а чтобы та её не обвинила в ломке судьбы, на это и нужен специалист, способный спокойно и непредвзято разобраться с девушкиными тараканами, либо разогнав их по полочкам, либо, уничтожив нафиг, но только при непосредственном участии самой пациентки, поскольку она действительно уже не маленькая девочка и говорить с мамой ей, скорее всего, гораздо сложнее, чем с квалифицированным и опытным человеком, через руки которого таких Ир прошел уже вагон и маленькая тележка. Главное постараться такого найти. А это уже задача мамы. Ведь ни один психиатрически больной субъект никогда не считает себя таковым. 27.04.2006 22:14:44, Будущая теща
А пока девушка в больнице находится, если я правильно поняла, то, как раз, сейчас и надо к ней такого доктора и приглашать. Под маркой работающего в этой больнице. 27.04.2006 22:28:29, Будущая теща
//А пока девушка в больнице находится, если я правильно поняла, то//

Доброе утро!
Нет, Ирина после аварии отделалась шоком и маленьким ушибом коленки...работает...
Нейтральный человек с ней поговорил и пришел к выводу, что она в порядке, только переживает за случившееся и по просьбе позвонила мне, попросила прощения.А я у нее. Но трещина...должна еще зажить.Ей дали читать полезную литературу "О семье и браке"...читает...
28.04.2006 09:35:17, Галина К.
Пионерка
то есть опять обманы и подставы? Все во благо? 27.04.2006 23:08:13, Пионерка
А вы бы хотели, чтобы вашу дочку из роддома, али из ЗАГСА в тюрьму сразу транспортировали за растление малолетних? Я бы не хотела. Или ребенка будущего она будет, как мать-одиночка регистрировать? Тоже своего рода обман и подстава. И никаких гарантий в будущем, что хоть алименты с мальчонки стребует, когда он школу среднюю или ПТУ какое на худой конец закончит и профессию приобретет, если здоровьишко, опять же, позволит. Да и сама при всём при этом, как педагог, она просто социально опасна. Налицо полное наличие профнепригодности. Думаете, сейчас, в разгул всеобщей "демократии" её на работе по головке погладят, когда про такое узнают? Я думаю, что нет. Черная метка точно обеспечена будет, по крайней мере, в её городе уж точно. 27.04.2006 23:18:53, Будущая теща
Пионерка
ну а про профнепригодность - тем более. У нее есть голова. Она попросила маму оставить ее пока в покое. Она думает. А мама прет как паровоз... 27.04.2006 23:28:54, Пионерка
//Она думает. А мама прет как паровоз... //

"есть такая буква"... "пру..." ((((( но и каюсь при этом.... и опять "пру..." и снова каюсь ....

--------------------------------------------------------------------------------
28.04.2006 09:52:19, Галина К.
Пионерка
вы не каетесь. Да это и лищнее.
Вы не хотите или не можете принять свою дочьтакой, какая она есть.
28.04.2006 10:04:06, Пионерка
Да нету у неё головы. Нету. Это ж очевидно. 28.04.2006 00:02:35, Будущая теща
Пионерка
мне показалось, что мама несовершеннолетнего согласна. По-моему при таком раскладе даже брак возможен?
Да, свою дочку не хотелось бы видеть в такой ситуации.И об этом ей было сказано некоторое время назад.(ей было 16, а молчелу 17) я ему запретила появляться у нас ночами. А его родители почему-то так не сделали, но звонили мне, чтобы я забрала свою дочку, а то она приходит в ним на ночь. Я им предложила высказать жестко ей свою точку зрения ( не приходить ночью) и просто выставлять за дверь ,обоим молодым людям посоветовала снять комнату и жить вместе, если хочется, а дочке сказала, что ее избранник - тоже несовершеннолетний и у нее тоже могут быть проблемы. Она опешила но приняла это к сведенью, как мне показалось.
27.04.2006 23:27:02, Пионерка
То есть, вы были также возмущены, как автор топика? Тогда чего возмущаетесь и удивляетесь на неё? Мама несовершеннолетнего, конечно, согласна. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы от спермотоксикоза не вешалось. Не ему детей больных рожать, и не ей их содержать. Ибо завсегда при случае можно и о статье УК напомнить и девушке, и матушке её, на которую весь груз этого кошмара, скорее всего и упадёт. А она всё это уже заранее просчитала и защищается, как может. И правильно делает, кстати. Ей не аналитика, ей адвоката впору нанимать. 27.04.2006 23:57:37, Будущая теща
Пионерка
я была возмущена.именно потому, что нянчить внуков была большая вероятность имено мне. потому как оба несовершеннролетние и без специальности.Здесь девушка работает.
Но я предложила не только "разогнать" молодежь (да, я считаю, что этот пьющий избалованный молчел, который манипулирует в частности , пожилыми родителями - совсем не то для моей дочки. Да и ей самой это было не очень надо).Но и молодежи был предложен выбор - снять жилье и жить самим. Как ни странно - дочь моя призадумалась и с грацией мультиковского кота изрекла примерно "Нас и здесь неплохо кормят":)))
а если вы не очень внимательно следите за моими сообщениями, то скажу.:)) Я писала., что на беседах с психологом относительно дочки получила совет ЗАНЯТЬСЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, чтобы дочь пошла идентифицироваться со мной, идти за мной по правильному пути...И ведь подействовало!:)))) Идентифицировалась :))) рассталась с этим молчелом. Хотя сейчас изредка встречается. Но немного под другим углом.
28.04.2006 00:22:47, Пионерка
-))) Детский сад, штаны на лямках, простите. А послезавтра ваш психолог вам назначит какую-нибудь другую, совсем противоположную мантру, и вы тоже будете её рекомендовать направо и налево, если вы сами настолько внушаемы и вам всерьез кажется, что ваша бесплатная психологиня из ЖК - великий гуру? Ха-ха. Да вы сама без всяких психологов нашли способ не допустить преступного поведения вашей дочери, у которой и с головой, видимо, получше, чем у дочки Галины К., которая не просто по глупости и незнанию совершает аморальное действие, а, как вы стараетесь тут всем доказать, что она вполне вменяема и очень даже дееспособна (все это, кстати, до тех пор, пока не доказано обратное) уже заведомо осознавая тяжесть ответственности, идет на серьезное преступление, хотя я лично склоняюсь к мысли, что она реально не здорова. И о какой идентификации тут может идти речь? Какая мама? В колонии её быстренько идентифицируют. Мужиков-растлителей петушат, а что с ней сделают, даже подумать страшно. Как там Леший говорит? Не надо путать круглое с мягким? 28.04.2006 01:14:36, Будущая теща
Olga U
Не понимаю почему все на мать накинулись.
Я ее поддерживаю. И понимаю ее озабоченность, именно ее, а не мамы мальчика.
Давайте называть вещи своими именами, дочь ее совершает уголовнонаказуемый поступок! И что делать матери, когда это происходит на глазах и в ее доме? Быть свидетельницей-соучастницей что-ли?
Конечно она не может прекратить эту связь, но как минимум может остановить ее при своем присутствии и в своем доме.
Да и чисто по человечески, я думаю что отрицательная и жесткая позиция матери еще раз заставит дочь подумать над правильностью своих поступков.
26.04.2006 20:54:12, Olga U
И я поддерживаю. Тем более что речь идет об уголовном преступлении, и мать по сути оказывается соучастницеи. А уж дочке светит по полнои. Одного этого достаточно, чтобы попытаться остановить.Кстати, никому в голову не приходит такои вариант развития событии: через месяц-другои эта же мама мальчика вежливо, но твердо попросит подарить еи и квартиру, и машину. И отказаться будет нельзя - аргумент у нее железныи будет. Статься в уголовном кодексе и уже упомянутые знакомые в органах. 27.04.2006 04:56:20, mimo probegala
Мать может озаботится, но не провоцировать малолетку.

Дочь соблазнила (сь).
Мать провоцирует...

Как же тут не накинуться.
26.04.2006 22:47:57, Latifa
Подсудное дело, так дочке и скажите.
Причем тут мальчик и его мама? A ВЫ, взрослая тетка женщина, 15-летнего подростка провоцируете на драки.

Тут ответственность на Вашей дочери, кстати. Еще на Вас, косвенно, как матери, которая воспитывала.

27 лет, кстати, уже "не девочка", пора головой думать.
Вы, пардон, как бы и не причем к личной жизни дочки.
Она уже ВЗРОСЛАЯ дама.

И... какого ВЫ вмешиваетесь в жизнь мальчика. Общайтесь с дочкой, если ей интересны Ваши советы.
26.04.2006 18:54:32, Latifa
Я не поняла, почему Вы называете автора тёткой и не вижу никаких провокаций. Вы находите нормальным, что 15-летний подросток готов поднять руку на женщину?
Связь взрослой зрелой женщины с подростком я не нахожу естественной и нормальной, в любой цивилизованной стране это карается законом.
27.04.2006 02:25:00, KB
Я не автора взрослок теткой называю (лично), я ее позиционирую в роли взрослого человека женского пола.
Это сленг локального масштаба, не оскорбление было.
Даже подправлю, чтобы избежать проблем.

Отвечу. Нет, не нормально поднимать руку на женщину.

Но не менее ненормально приходить в дом чужого подростка и так или иначе провоцировать его.
На мой взгляд, эти вопросы должны решаться с дочкой, а не с дочкиными приятелями.

имхо.
27.04.2006 06:31:59, Latifa
Галина, странно конечно, что Ваша дочь именно такого парня выбрала. Может, Вы просто больше никого другого в дом не пускали? Я бы посоветовала помочь дочери наладить жизнь отдельно от родителей - разменяйте квартиру или помогите ей снять отдельную. Тогда и другие кавалеры появятся, и все встанет на свои места. 26.04.2006 15:15:58, мама-аня
Молодец мальчик, далеко пойдет, правда, скорее всего, по стопам папы.

Как такого вааще можно в дом пускать?
26.04.2006 13:46:41, AleXXX
Елена Д.
мой братец в свои 15 выглядел 18-летним, не меньше и по развитию не отставал, думаю, как раз в этом возрасте завел подружку по-старше, ровесницы не интересны были, думаю что дочь автора не зрела на свои 27, ей вполне может и такой пацан подойти.. ничего плохого в моем братце нет, да тоже был горяч в этом возрасте, с этой подружкой до сих пор у них любовь :)
26.04.2006 14:17:36, Елена Д.
Пионерка
с одной стороны - тоже так подумалось. а с другой - может папу тоже какая-нибудь "праведница" довела... 26.04.2006 13:51:07, Пионерка
ZAIA
соглашусь. Не знаю, что тут делать матери и в правильности ее действий не уверена, но избранник ее дочери наводит на размышления. 26.04.2006 13:50:00, ZAIA
Квартира, машина.. она с вами живет или все-таки одна?? Почему стыдно? Почему обидно? Если с Вами, то не казните себя, вы поступили так, как поступили. Довести до кулаков не любого можно - это неправда. Мальчик проявил себя, и это здорово, что так рано. Играйте на этом до конца. Удачи! .... 26.04.2006 12:54:30, Зеленоглазая Коза
Леший
До кулаков? Любого! Легко! Особенно в подростковом возрасте. Там так вообще на раз. Причем, без различия пола, кстати. 26.04.2006 13:06:54, Леший
Елена Д.
точно, при желании и меня можно было довести в том возрасте, слава богу моим родителям ума хватило просто переждать этот период, не провоцируя 26.04.2006 13:21:12, Елена Д.
Можно было довести до того, чтобы броситься на ЧУЖИХ родителей с кулаками?? 26.04.2006 13:58:26, Hel
Лида Удоева
Легко. Вспомним про доброго Гарри Поттера, который надул свою злобную тетку до состояния шара. За то, что она называла его родителей бомжами. 26.04.2006 16:25:50, Лида Удоева
СВОЮ тетку. А не тетку девочки, в которую был влюблен и спал с ней (если вернуться к топику). Воспитанный подросток 15 лет не должен был бросаться с кулаками на мать своей женщины. Он бы словами сказал, что не надо плохо говорить о его родителях, а то и просто повернулся бы и ушел. То. что он распустил руки - ужасно 26.04.2006 17:17:10, Hel
Леший
Ну, если на то пошло, то и мама своей женщины, если она воспитанная, не должна была специально доводить МЧ своей дочери до крайности. А то странно получается. Как по отношению к маме, так МЧ обязан быть воспитанным, а как по отношению к МЧ дочери, мама вольна вести себя подленько. 26.04.2006 17:34:55, Леший
Почему ты сразу решил, что она себя вела подленько? Может, она ему просто высказала в лицо, что он еще сопляк? Или что она не хочет его видеть по ночам в своем доме? Рано ему еще с женщинами ночевать. Пусть к своей маме идет и там спит, ест и т.д. Она что, его должна усыновить, что ли? Оно ей надо?:)Ей конкретно не нравится эти отношения ее дочери и этого мальчика. Что в этом подленького, если она высказывает свое отношение к происходящему, например? Почему она должна молчать в тряпочку?ГалинаК пишет, что специально обострила ситуацию, может, как раз имеется в виду, то она высказала свое отношения к происходящему?А раньше молчала 26.04.2006 17:41:01, Hel
Леший
А ты считаешь подобные высказывания не оскорбляющими его честь и достоинство, уместными для воспитанной и культурной мамы? Давай смотреть на вещи честно. Чья забота защищать несовершеннолетнего? Мамы несовершеннолетнего или родителей вполне взрослой и дееспособной девушки? На сколько я вижу, ЮРИДИЧЕСКИХ оснований бить тревогу тут нет ни малейших. Если рассуждать реально, а не использовать Закон в качестве удобной для себя отмычки. Маме просто остро непонравился МЧ. Просто потому что он полез к ее дочери. К которой, на сколько я могу судить, она относится почти как к своей собственности. Дело вовсе не в его возрасте. Возраст - лишь удобный для автора повод. Но выбора у мамы не было. Отношения у молодых хорошие. Все довольны. Спровоцировать пацана на грубость - единственный способ придать своим субьективным хотелкам видимость законной обоснованности и типа заботы о судьбе дочери. Хотя какая там, к черту, забота! Девушке хотелось поиграть в эти сексуальные игры. Вполне нормальное дело. Разве что поздноватое для ее возраста, но тут уж как кому повезет. Потому я лично считаю, что поведение матери именно подленько. Спровоцировать подростка на грубость и потом размахивать этим фактом как доказательством его заведомой ущербности. Это не мораль. Это, ИМХО, лицемерие и морализаторство. Уважения и сочувствия, ИМХО, недостойные. 27.04.2006 12:20:46, Леший
Я, как мать, не желаю вдеть в квартире, в которой я живу, творящееся безобразие (по моим представлениям). Пока он ходил просто в гости (несмотря на то, что он мне не особо нравился), я помалкивала, но когда он стал спать с моей дочерью, я возмутилась и высказала это возмущение ему. Потому как его матери пофигу, где и с кем ночует ее сын, а мне не пофигу, где и с кем ночует моя дочь, поскольку она с ним ночует в соседней комнате! С какой стати я должна это терпеть??

Если к тебе приходят в дом люди, которые тебе не нравятся,мешают тебе своим поведением, ты же считаешь себя вправе указать им на дверь или сделать замечание??
Что в этом ненормального???
27.04.2006 12:44:13, Hel
HEl - твои рассуждения очень нравственны!!! Так держать! И в свой дом "татей" не пускать :-))) 27.04.2006 14:32:04, Галина Г.К.
Леший
Ненормально тут применение изуитского правила "цель оправдывает средства". Что дочь в 27 лет воспринимает как подходящий сексуальный объект пацана 15-и лет, это во-многом ответственность той самой матери, которая "пылает праведным гневом". Только мать почему-то не считает себя виноватой. Предпочитает перекладывать вину на других. Например, на этого же пацана. Если мне что-то не нравится, то я об этом говорю. Но, во-первых, лишь тем, от кого это зависит, и по любому в вежливой и уважительной форме. В данном случае вывод очень прост. Скорее всего мать уже пыталась повоздействовать на дочь. Не вышло. Иначе бы мать не говорила о ночевках пацана в их доме как о постоянном явлении. Судя по всему, дочь проигнорировала чрезмерную опеку матери. А то и от части на зло ей продолжила. В любом случае, не пацан нагло вламывался в чужой дом и трахал дочку, а дочка приглашала (давала свое согласие на визит) его к себе в дом. В том числе для секса. Так что это конфликт между дочерью и матерью. Примешивать сюда уголовщину и тем более перекладывать вину на пацана - архиглупо и неуместно.

Идем дальше. Ненормально что базовые императивы дочери не стыкуются с императивами матери. Плохо воспитывала. А то и сама вообще плохо понимаете смысла воспитания. Мать в данном случае рассматривает как свою собственность не только дом, мебель, вещи, но и дочь тоже. МОЯ ДОЧЬ! Хотя дочке уже 27 лет и она полностью самостоятельна в принятии решений. Включая и то, с кем ей трахаться. Вообще-то она - человек ВЗРОСЛЫЙ. Но мама продолжает воспринимать ее исключительно в виде собственности. Сложно считать нормальным такой ее подход к человеку. Маме нужно думать о том, как УЖИВАТЬСЯ с еще одним взрослым человеком в их ОБЩЕМ доме, вместо того чтобы доказывать, что на стенку выше писает именно мама, потому В ЭТОМ ДОМЕ главная ОНА, как МАМА скажет, ТАК И БУДЕТ!

Ради чего мама готова на что угодно. Включая подлые поступки.
27.04.2006 13:02:06, Леший
Уймитесь, товариЩЩЩ!
Во-первых, в моем доме никто не "тр"... (как Вам нравится это вульгарное слово!) потому и вывод напрашивается: советы Ваши мне не нужны.
А, во-вторых, чтобы так обвинять меня, надо знать уклад нашей семьи. И почему он должен совпадать с Вашим, где слово "тр" - в лексиконе считается нормальным? Очнитесь, существует мораль и нравственные ценности, которых не может отменить ДАЖЕ демократия...Ну, а Вы- из породы "мужиков обыкновенных"..., которые, как правило, воспитанием детей вовсе не занимаются... потому такое и общество у нас, что скоро семей вообще не будет или троеженство возьмет верх (идея мужских особей)...
27.04.2006 14:41:53, Галина К.
Леший
Ну, что я могу сказать. Не хотите разных мнений, не приходите в открытые конфы с вопросами. А коль пришли, извольте слушать разные мнения. Сочувствую, но наши с Вами права тут равны. :)

Что до мужикатости, то я и не скрываю что "я есть мужлан невоспитанный". Сами посудите. Я же леший. А откуда в лесу взяться академическому воспитанию, а? Впрочем, меня лично это ни сколько не смущает.

Равно как не смущают слова.

Видите ли... полагаю что динозавры тоже не были в восторге от происходивших в мире перемен. Тоже считали их аморальными, а мораль и нравственные ценности - едиными, вечными и нерушимыми. А потом динозавры вымерли. Выжили лишь те, кто не спорил с жизнью, а адаптировался к ней. Остальные вымерли.
27.04.2006 15:34:10, Леший
Адаптироваться тоже можно по разному, в т.ч. и споря с жизнью. Это уж кому как нравится. Выживание тоже лотерея своего рода, согласитесь. Да и вобще все мы смертны. Только автор, мне показалось, не с жизнью спорит, а за ребенка собственного волнуется-переживает. И не важно, что ребенок этот уже годами взрослый, для мамы он навсегда ребенок. 27.04.2006 15:49:35, Будущая теща
//Только автор, мне показалось, не с жизнью спорит, а за ребенка собственного волнуется-переживает. И не важно, что ребенок этот уже годами взрослый, для мамы он навсегда ребенок.//

"Садитесь,- пять!" :-))) Вы всё точно сказали! Да и детки наши вскорости после своих "побед" над мамами и папами приползают в дом отчий зализывать раны. Вот и "бьются" мамы, чтобы раны были хотя бы несмертельными.
Еще один нюанс, о котором говорить, конечно, некрасиво: у мальчика наследственная неизлечимая болезнь крови, как сказала его мама, передается по женской линии, а вот на Вове все болезни сошлись в одну точку, как с папиной стороны, так и с маминой. Через каждые два месяца Вову возят в институт на переливание крови, какое-то время ходит нормальным человеком. а потом кожный покров становится желтым...Следовательно, моя дочь будет иметь больных детей, потом внуков...при больном муже, который всегда устает, ничего не ест...Разве это любовь - передать любимому человеку "букет" радостей на всю оставшуюся жизнь, которая будет "радовать" не только мою дочь, но и всех близких и родных???
27.04.2006 16:06:20, Галина К.
Леший
Зло, увы, есть оборотная сторона добра. Когда добра становится слишком много, то оно само превращается во зло. Мама может сколько угодно ПЕРЕЖИВАТЬ И ВОЛНОВАТЬСЯ, но одно дело переживать и совсем другое - вмешиваться. У меня самого растет сын. Ему сейчас десять. И я тоже за него переживаю. Но я понимаю, что моя забота не оберегать его всю жизнь, а научить его жить и в эту жизнь ОТПУСТИТЬ. Ибо если я буду его оберегать постоянно, то тем лишь его жизнь исковеркаю.

Святая Инквизиция тоже очень переживала за сохранение человеческой души и ради этого с легкостью жгла людей на кострах. Исключительно из человеколюбия. Ибо огонь и страдания очищают.
27.04.2006 16:01:06, Леший
Помнится, ваш сын растет не совсем у вас, так что про отпустить - не отпустить и про оберегать и не оберегать постоянно - это уже не ваш размерчик. (Это не в укор, просто констатация факта, который вы сами не скрываете.) А зло, согласна, оборотная сторона добра. И часто мамы ради счастья детей принимают злые удары на себя, не слышали о таком? И что, что сами провоцируют? Они не великие стратеги боевых действий. Делают так, как сердце подсказывает. 27.04.2006 16:21:16, Будещая теща
Леший
Да кто ж спорит, урод, он и есть урод! Лысый в расческах не разбирается по определению! :)))))) А про удары - это согласен. Это патетично. Как говорится, гвозди бы делать из таких людей. Цены бы им не было. Особенно тех, кто сначала сам создает проблемы, а потом их героически решает.

Для справки. Если ребенка поместить в идеально стерильную среду и продержать там достаточно долго, более 8 - 10 лет, то его организм теряет всякую стойкость имунной системы. В результате чего ребенок может умереть от инфекции, которая у обычного человека даже легкого насморка не вызовет. Я это к тому, что если с ограждением от злых ударов слишком перебдеть, то вместо нормального стойкого, сильного и умного ЧЕЛОВЕКА, из ребенка вырастет только калека, к самостоятельной жизни не способный. Если ЭТО есть цель любви и материнского ограждения, то мне просто жалко детей. Просто из человеколюбия.
27.04.2006 16:36:33, Леший
Не судите, да не судимы будете. Не думаю я, что дочка автора в какой-то специальной стерильной среде до 27 своих лет жила, абсолютно от других людей изолированно. А потом вдруг: БАЦЦЦ! И глаза открылись. И пустилась во все тяжкие с младенцем, спермотоксикозом страдающим и не желающим в ванне онанировать, а желающим ПО-ВЗРОСЛОМУ. Стольких нормальных зрелых мужчин отвергла, по словам Галины К., а на болезного сопляка купилась. Тут другое что-то. Возможно, рисовала в своих девчачьих грёзах своего принца, слова, которые он скажет обязательно, за него додумывала, а потом из всех претендентов именно этот сопляк сказал именно эти слова. Вот и повелась. Это не комплексы, это, возможно, результат какой-то психологической травмы, не знаю, но девушке сейчас очень нужна серьезная помощь специалистов. И совершенно правильно мама всполошилась, хотя, возможно, что и с опозданием. Тенденции такие, мне кажется, можно было бы и пораньше разглядеть. 27.04.2006 17:16:55, Будущая теща
//Возможно, рисовала в своих девчачьих грёзах своего принца, слова, которые он скажет обязательно, за него додумывала, а потом из всех претендентов именно этот сопляк сказал именно эти слова. Вот и повелась. Это не комплексы, это, возможно, результат какой-то психологической травмы, не знаю, но девушке сейчас очень нужна серьезная помощь специалистов. И совершенно правильно мама всполошилась, хотя, возможно, что и с опозданием. Тенденции такие, мне кажется, можно было бы и пораньше разглядеть. //

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА - БЛИЗКИ К ИСТИНЕ,,,, она ждет принца, чистого, доброго, нежного... и этот мальчик ей внушил, что это ОН и есть тот ПРИНЦ.
27.04.2006 17:32:48, Галина К.
Штуша-Кутуша
Леший, но ведь там действительно уголовно наказуемое деяние. И вполне возможно (даже вероятнее всего), что впоследствии мама мальчика этим очень сильно воспользуеться. При этом я бы лично, как мать, все сделала, что бы этого не допустить. Потому, что эта не та шишка, которую НАДО набить. 27.04.2006 16:46:12, Штуша-Кутуша
Леший
Давай начнем с того, что в юридической практике практически не встречаются дела "о растлении малолетних", возбужденные против девушек. Так что юридическая угроза в данном случае крайне сильно преувеличивается. Во-вторых, там, ниже, автор рассказала много чего интересного, что очень сильно меняет картину. У дочери было много самых разных поклонников. Ровесников. Постарше. Сильно старше. Помладще. И все по тем или иным причинам не подходили. Так что не могу согласиться, что эту шишку не нужно набивать. Как раз нужно. Чтобы уметь разбираться в людях. Есть вещи, которые по книжкам выучить невозможно. ИМХО. 27.04.2006 17:00:43, Леший
А не слишком ли болезненной эта шишка окажется? Шишки шишками, но могут быть и дети. Они-то чем виноваты? 27.04.2006 17:21:34, Будущая теща
//А не слишком ли болезненной эта шишка окажется? Шишки шишками, но могут быть и дети. Они-то чем виноваты? //

Ћвы так правильно прочувствовали ситуацию, что я сейчас заплачу!...
27.04.2006 17:34:12, Галина К.
Не надо плакать. Возьмите немедленно себя в руки! Вам специалиста-психиатра искать дочке срочно надо, возможно, с элементами гипноза даже, хотя это и не всем подходит. Но надо пробовать. Через не могу. 27.04.2006 17:51:24, Будущая теща
Пионерка
себе. 27.04.2006 21:25:45, Пионерка
Нет, себе можно психоаналитика (с бизнес-аналитиками не путать!). А дочке именно психиатра! 27.04.2006 21:43:27, Будущая теща
Пионерка
дочка - вроде как вменяемая и дееспособная. Психиатра - она сама себе может\должна...Принудительно - нельзя как-то... Ей психоаналитика. И маме, чтоб собой занялась. 27.04.2006 22:12:33, Пионерка
А если дочка вменяемая, то ее место на скамье подсудимых, простите. За растление малолетних статья полагается. Никто не отменял. Вот фильм недавно был документальный, правда там 18-летний мальчик-гастарбайтер-азиат растлевал 12-летнюю девочку-москвичку из неблагополучной семьи. Дорастлевал до младенчика. Естественно, согласился жениться, дабы в Москве угнездиться, а его судебные приставы поджидали буквально у дверей роддома и плевать они хотели на штампы в паспорте, на согласие девочкиной опекунши-бабушки. Закон есть закон. 27.04.2006 22:24:53, Будущая теща
Пионерка
тогда напомнить ей об этом нормально. а не психиатром. если она вменяемая. а то все то же.Да, я понимаю, что маме страшно. Но все к тому же - дочка взрослая. мама может предупредить ( уже предупредила доступными ей методами).Дочка может послушать ее или не послушать.( ну грубо говоря может и послать маму) Выбор - за дочкой. Любой. Это ее выбор. Правильный на этом этапе или нет - покажет время и события. ведь даже браки с несовершеннолетними регистрируются. А та мама возможно и согласна... ( я не говорю, что это однозначно правильно, но это один из вариантов развития событий).
27.04.2006 23:13:39, Пионерка
Корневая фраза "если она вменяема". А вменяемость и невменяемость, согласитесь, это определить может только специалист. Он же назначит правильное медикаментозное лечение, а не какие-нибудь идиотские медитации на фоне падающей воды или горящего костра. Психоаналитиков же, которых сейчас, как собак не резанных, спасибо, хоть закончивших какие-нибудь 3-хмесячные курсы повышения квалификации среднего звена медперсонала типа фельдшеров, коими они и продолжают параллельно с психоанализом, приносящим денужки для стажа и пенсии работать, я бы к специалистам не относила. Это любители, в большинстве своем, которые могут сделать только хуже. Вот и говорю - психиатр нужен. Хороший психиатр и срочно! 27.04.2006 23:48:48, Будущая теща
Штуша-Кутуша
Практически - не значит невозможно. Сфабриковать можно любое дело, а тут и придумывать ничего ненадо. Так что угроза налицо. Особенно, если автор, а тем более ее дочь не сильно подкованы юридически, то их можно брать теплинькими на одних угрозах.
А насчет поклонников... У меня, например, их тоже было много. Можно сказать, очень много))) Всяких -разных. И никто не подходил. Это не от мамы зависит, не всем надо замуж в 18 выскакивать. Некоторые ищут гораздо дольше. Так что тут я тоже с вами не согласна))
27.04.2006 17:17:12, Штуша-Кутуша
//Это не от мамы зависит, не всем надо замуж в 18 выскакивать. Некоторые ищут гораздо дольше. Так что тут я тоже с вами не согласна)) //

Правильно! И от страха остаться одной не надо бросаться на шею сломя голову, чтобы быть, как ВСЕ!
27.04.2006 17:26:32, Галина К.
//Потому, что эта не та шишка, которую НАДО набить. //
Мудро! ( Я тем людям вообще ни на грош не верю - на все способны!)
Мне приятельница рассказала: Одна мамашка попросила одну знакомую женщину (дело было в германии) по пути заехать в Питер к ее сыночку и что-то передать. Та заехала. А когда обратно ехала в аэропорту у нее обнаружили в сумочке наркотик. Посадили на год в тюрьму. Потеряла квартиру. А когда вышла из тюрьмы и спросила. зачем они так с ней сделали? Те (двое из ларца) хмыкнули: "Скажи спасибо, что с головой осталась!"
27.04.2006 16:54:25, Галина К.
Леший
Угу... а тут давеча по телевизору показывали мамашку, которая своего ребенка держала на цепи в будке. К 10 годам любимое ею чадо не умело не только читать и писать, а даже говорить, прямо ходить и есть из тарелки. Ужас какой. Вот забрать бы у ВСЕХ мамашек детей, раз они ВСЕ такие сякие!!!!!! :))))))))) 27.04.2006 17:03:28, Леший
//а тут давеча по телевизору показывали мамашку, которая своего ребенка держала на цепи в будке. //
малахов, небось, спровоцировал? СЕНСАЦИЯ!!!

Ладно, девочки-мальчики, прощаюсь на сегодня...пойду молиться )))
27.04.2006 17:08:30, Галина К.
//Помнится, ваш сын растет не совсем у вас, так что про отпустить - не отпустить и про оберегать и не оберегать постоянно - это уже не ваш размерчик. //

М-дя! Забавно!
27.04.2006 16:28:57, Галина К.
//а научить его жить и в эту жизнь ОТПУСТИТЬ. Ибо если я буду его оберегать постоянно, то тем лишь его жизнь исковеркаю.//

Я уже писала, что моя дочь живет лет 6 вне дома...

27.04.2006 16:18:43, Галина К.
Леший
По Вашим постам очень наглядно видно, на сколько она действительно ЖИВЕТ "вне дома". 27.04.2006 16:37:13, Леший
//По Вашим постам очень наглядно видно, на сколько она действительно ЖИВЕТ "вне дома". //

Вот-с...живёт-с! Иногда месяцами не приезжает...
27.04.2006 16:50:07, Галина К.
//Выжили лишь те, кто не спорил с жизнью, а адаптировался к ней. Остальные вымерли.//

Предпочитаю умереть...
27.04.2006 15:41:05, Галина К.
Пионерка
Смотрите, чтобы кто-то свыше не распорядился именно так... Каждому по вере... 27.04.2006 20:57:06, Пионерка
Леший
Ваше право. Но из суициидальных склонностей тащить за собой детей... это довольно странная трактовка смысла термина - забота о детях. 27.04.2006 15:49:38, Леший
Ну как минимум ее вмешательство не красиво, не интеллигентно, не.....
А молчать она должна, потому что ее мнения никто не спрашивает. :)

Вмешательство мам в личную жизнь детей должны быть ненавязчивыми. имхо
26.04.2006 19:01:16, Latifa
"Вхож в наш дом"..возможно, мать и дочь живут вместе. И закрывать глаза на то, что дочь спит с 15-летним парнем - разве такое возможно? Находясь в одной квартире и сталкиваясь с подобным "зятьком" на кухне? Если они живут вмсте, то мать имеет право голоса:) Ей категорически может не нравиться происходящее в ее квартире, где она тоже живет.
Если матери мальчика все это без разницы, пусть тогда дочь и идет спать к мальчику. Пусть он на ней тренируется, но не в присутствии матери.
26.04.2006 19:44:24, Hel
Леший
Во-первых, это не дает матери права на подлости. Во-вторых, тогда мать должна не пацана на драку провоцировать, а выгонять "из СВОЕГО дома" именно дочь, по мнению матери, не имеющую права в чем бы то ни было матери перечить.

Как ни крути, мать не права.
27.04.2006 13:04:39, Леший
глупости вы говорите...абсолютные! 27.04.2006 14:43:24, Галина К.
Абсолютно согласна. Только "вхож в ее дом" - территория матери.
И то, не таким методом.

Дом матери, может требовать отсутствия мальчика в доме, пригрозив самыми крутыми мерами (выселение дочери за соблазнение малолетних, заявление в полицию-милицию).
26.04.2006 20:02:11, Latifa
Леший
Угу... Добрая мама. Заявляет в милицию на собственную дочь и ту сажают за растление малолетних. Классная забота. Гы-гы. 27.04.2006 13:05:49, Леший
Знаете ли, я вот подумала, подумала и решила, что я бы костьми легла, чтобы не допустить подобное.
И покрывать не хотела бы.
(хотя мать как-то некрасибо вмешалась)
И мальчик то мал. Ей нужно дочь на путь истинный ставить.

Гнусно, девица 27 лет спит с подростком.
27.04.2006 19:08:31, Латифа
О чем Вы? Думайте, а не фантазируйте! 27.04.2006 14:44:49, Галина К.
ленУля
Я согласна, что не всех можно довести, но по-моему, в том возрасте даже бросание с кулаками еще ни о чем не говорит... 26.04.2006 14:21:50, ленУля
Елена Д.
когда тебя обижают или провоцируют (например говорят гадости про твоих близких людей) то не думаешь чьи это родители, на своих я бы как раз не стала руками размахивать :) говорю же они адекватные были :)) 26.04.2006 14:13:40, Елена Д.
Леший
Дело не в том, кто чей родитель. МЧ бросался не на чужих родителей. МЧ бросался на обидчика. Две большие разницы. 26.04.2006 14:04:25, Леший
Пионерка
давненько я не испытывала такого недоумения и возмущения..
у вас дочка - для мебели? дополняет интерьер с машиной и квартирой ?
я бы поняла, если бы сюда писала мама мальчика - вроде как он еще несовершеннолетний...и она бы терзалась, что он будет делать с этой "такой взрослой женщиной"...
ваша дочь - она ВЗРОСЛАЯ. и самостоятельный индивидум по законам любой страны давным давно. ее право решать что делать. А особенно в вопросах абсолютно личной ее жизни, никак вас не касаемой...
Уйдите с ее дороги! займитесь собой! своей жизнью! Будет у нее хорошо с этим мальчиком - порадуетесь, может и их детей понянчите. Будет плохо - ну что ж, так бывает... Пусть она "набивает свои шишки" - вы за нее жизнь не проживете...
а мальчики бывают взрослыми и в 15 лет и могут отвечать за свои поступки, поверьте... Мой муж прищел в наш дом, когда ему было 18, а мне 26...( а в 15 у него была девушка, с которой они собирались пожениться, только девушка потом в институт поступила и послала жениха...) Какое счастье, что нашелся человек, авторитет, который убедил мою маму не лезть в наши отношения... Хотя... Хотя я продолжала быть от нее зависимой до моих 33 лет, пока не родила 4-го ребенка...
Да, я старше "всего" на 8 лет, но мы тут колбасимся уже 12 лет, проживая с мужем СВОЮ, НАШУ жизнь. Хорошо, плохо, по-всякому... Это наша жизнь! мама прожила свою так, как считала нужным, а мы - так как мы считаем нужным...
уйдите с дороги!!! если дочь придет за советом - выскажитесь. если придет плакать - утешьте, как сможете. Или честно скажите, что не хотите утешать... только не портьте жизнь другим людям...
26.04.2006 12:51:27, Пионерка
???????????
А в соседней теме - это разве Вы не об отношениях с мужем пишите? Действительно, хороший пример для подражания.
27.04.2006 02:32:37, ???????????????????
Во-во. Хотя, каждый слова "какое счастье" и "12 лет колбасимся" по разному, видимо, воспринимает. -)

27.04.2006 12:13:09, как аноним анониму
Пионерка
много раз обсуждался вопрос этот. в разных ракурсах.Повторю анонимам .
Это часто не зависит от разницы в возрасте. Здесь есть масса женщин, мужья которых намного старше и относительно и абсолютно. Но отношения складываются у всех разные. Муж старше - еще не залог успеха и стопроцентного счастья.
и еще. Да, действительно, "12 лет колбасимся " - очень по-разному. И мое состояние и отношение - это мое отношение.И наше с ним. Я здесь спрашиваю совета и поддержки. Есть что сказать - скажите. Если есть желание поддержать - поддержите. Хотите подебатировать - прошу. Только тявкать из-за угла - не есть красиво.
Полагаю, что у вас семейная жизнь не шоколадная, как и у большинства присутствующих. а если скрываетесь - то вероятно проблемы-то очень даже серьезные могли быть вами подняты в таких же предыдущих топиках. и очень не хочется вам в этом признаваться. (возможно - даже просто самим себе).
у меня жизнь длинная и очень-очень полосатая. и она - моя. Делюсь открыто своим взглядом на вопрос.
так что... Удачи вам.
27.04.2006 15:36:42, Пионерка
-)))))) Песенку помните?
"Ах, мама-мама, как же ты была права......."
27.04.2006 15:55:45, Будущая теща
Пионерка
моя мама тоже была права. Относительно первого брака. а потом второго. А еще хочет быть права относительно этого - уже 12 лет. но у самой успешного опыта за плечами нет. И что ей-то сказать на это? 27.04.2006 17:11:18, Пионерка
//но у самой успешного опыта за плечами нет. И что ей-то сказать на это? //

Сказать: "Мама - Вы -святая!" ))))))))
27.04.2006 17:29:09, Галина К.
Тогда почему вы так боитесь предстоящего летнего разговора со своей мамой? Для того, чтобы посоветовать дочке не прыгать с 21-го этажа, совершенно не требуется свой личный "успешный" опыт. Только дураки учатся на своих ошибках, имхо. 27.04.2006 17:27:39, Будущая теща
Пионерка
я не боюсь говорить.Но я не хочу нагнетать обстановку непонимания. Я могу промолчать, а может случиться, что и не промолчу. Но я не хочу
а) чтобы мама злорадствовала, что муж "все же оказался козлом, как и говорилось ранее"
б) если реакция будет не такая, как в пункте а) - мама просто будет очень сильно переживать за меня и нашу семью. и от этого ни ей ни мне лучше не будет. потому как болезненно и неконструктивно
27.04.2006 17:50:55, Пионерка
:-)))))))) Спасибо за поддержку... ( а я ведь...тоже...кажись будущая тёща ))))))))
Но сперва свекрухой стану, наверное....))))))
27.04.2006 16:24:36, Галина К.
Пионерка
просьба не забывать, что я тоже буду и тещей не единожды и свекровью тоже пару раз, не правда ли ? да еще и не знаю, кем раньше :))) о чем тоже писала неоднократно. 27.04.2006 17:08:28, Пионерка
И что? 27.04.2006 17:29:02, Будущая теща
Пионерка
я в курсе, как играют гормоны у молодых людей и девушек. 27.04.2006 17:47:40, Пионерка
И, конечно, будете в восторге, когда один из ваших сыновей в свои 15 лет приведет к вам 27-летнюю беременную от него училку математики, которую в декрете непонятно кто будет содержать? Или одна из ваших дочек кинет свою 27-летнюю жизнь к ногам 15-летнего мальчишки, еще не научившегося самого себя обеспечивать, но зато уже начитавшегося "Спид-инфо" с прочими "Плей-боями" и посему наивно полагающего, что он вполне уже сам дозрел до жизни в браке, коли у него чего-то там в надетом мамой памперсе, как у взрослых дядек шевелится? Неужели спокойно благословите? 27.04.2006 19:17:34, Будущая теща
Пионерка
свое мнение я написала Галине 27.04.2006 20:56:02, Пионерка
//просьба не забывать, что я тоже буду и тещей не единожды и свекровью тоже пару раз//
Ну. ты даешь, "пионерка"!!! Столько детей или все неустойчивые браки?
27.04.2006 17:11:02, Галина К.
Пионерка
Даю-даю :))) регулярно.
свекры мои - ваши одногодки. Муж мой - ровесник вашему. Внуков у свекров - четверо. Еще дочки - 79 и 88 годов...
обо мне подробно в регистрации. Включая ФИО. Не шифруюсь. Замужем официально была дважды.Четверо - от второго мужа.
Остальные вопросы - потом. Убегаю на родительское собрание. А муж забрал троих и уехал в парк.
пока-пока!
27.04.2006 17:55:02, Пионерка
ему не 18, а 15. Разница есть. 26.04.2006 13:59:38, Hel
Пионерка
есть. Но люди тоже разные. кто-тотормозится. кто-то опережает. Этого конкретного мальчика и эту конкретную девушку мы не знаем. Но человек МОЖЕТ быть взрослым или просто быть ВЗРОСЛЕЕ своего избранника не зависимо от возраста на бумаге.
да и отношение мамы мальчика - не "резко-отрицательное". Хорошо это или плохо в данном случае - понятнее было бы из контекста... и тем не менее...
26.04.2006 16:16:43, Пионерка
в 15 лет это еще ребенок, никак не взрослый..В 18 уже может быть взрослым.Девушка в 15 еще худо-бедно может быть взрослой, а мальчик..что-то мне это очень сомнительно 26.04.2006 17:19:33, Hel
Да. Согласна. И не только это сомнительно. В 15 мальчик, в 18 взрослый, а в 30 опять мальчиком стать захочет, с лапками развязанными, ибо не нагулялся всласть. Ну и почему матери должно нравиться такое будущее для ее дочери? 26.04.2006 17:51:13, Будущая теща
Непонятно, почему:)) Мне бы очень не понравилось, если бы моего сына окрутила женщина 27 лет. А будь у меня дочь 27 лет, не понравилась бы ее связь с 15-летним парнем. 26.04.2006 18:08:16, Hel
Да и с 18-летним, пожалуй, тоже.... Какой он взрослый для 27-летней? Всего лишь сексуально активный, ну и к воспроизводству по-взрослому способный. А, вообще, прикольно, вот спросят подружки у такой девушки, а где твой-то работает? -а он не работает, он в 8-ом классе средней школы учится. Тьфу, Стыдобень сплошная. 26.04.2006 21:33:03, Будущая теща
Olga U
Ну это дело самой дочери. В 18 лет уже лезть бы напрямую не стала, а с дочерью бы может и поговорила бы. Но 15... это ребенок. Можно конечно по разному грань проводить, что 15 уже нормально, а 12-13? Поэтому я стараюсь тут следовать букве закона. Там сказано 18 - пусть так и будет :-) 26.04.2006 23:23:06, Olga U
Пионерка
не помню из какой психологической литературы или из классики. Про то, как умерла старая мама одинокой женщины очень преклонного возраста... А как женщина следом умерла, промучившись. Потому как не было у нее опыта жизнь без маминого руководства... Не было жизни без мамы до старости...брррр. 26.04.2006 12:58:10, Пионерка
Дочь какая-то...неодушевлённая. От "протягивания рук" её защищают, мамы там сражаются с участием возлюбленного. А дочь-то где? Сидит тихо и думает: "А почему бы нет?" 26.04.2006 12:36:48, фьялка
Леший
Да нормальная, имхо, дочь. Понравился ей активный и симпатичный парень. При таком плотном воспитании мамы, ей только по паспорту 27 лет, а по мироощущению и жизненному опыту вполне может быть лет на 10 меньше. 26.04.2006 12:46:53, Леший
Здравствуйте все, кто принял такое активное участие в обсуждении сложившейся в моей жизни ситуации!
Ув.человек по нику "Леший", Вы правы, что моя дочь слегка наивный человек, доверчивый, мягкий, добрый... но в то же время она самовлюбленный человек и ей очень хочется выглядеть моложе, чем она есть. Переживает из-за своего возраста. Некоторые говорят, что она красива. Лично я так тоже считаю. И талантов у нее много, которые она не развивает: прекрасно играет на пианино, шьет, вышивает, готовит...все спорится в руках. По образованию учительница математик-информатик.
Живем мы уже давно врозь. Четыре года она училась в университете в другом городе, подружки даже возмущались, почему я к ней не езжу посмотреть, как она живет в общежитии. Один раз съездила. Но она мне все сама рассказывала, о своих знакомствах, подружках и друзьях. Занималась с парнем современными танцами - всем нравилась эта пара и парень на нее обращал внимание, но она как-то бросила: "Фу...мне противно, когда он меня пытается приобнять...!" Парень вскоре женился. Нравился ей эстонец, но с его стороны не было серьезных симпатий.
приезжая домой, к нам приходили всякого рода :-)))) мужеский пол. Одному она сразу сказала, что не хочет встречаться. Он: "Ну. давай попробуем! Может, получится... и мама твоя не против!" - категоричное "нет". Потом 18-летний бегал, глаз не сводил...но вел себя дерзко...тут брат вмешался (мой сын) и тоже всякого наслушались (прыгать с 3-го этажа грозился), в конце концов дочь нас благодарила, что помогли развязаться. Потом 40-летний воздыхатель "голову ей морочил", с ним она пару раз в кафе сходила и поставила точку.Один парень сокурсник из-за девушки резал себе вены, был бит не раз, так что челюсть сломана и зрение - один глаз совсем не видит... На 7 лет парень младше парень влюбился, всем понравился, но его родители восстали...Ира прекратила с ним всякие отношения, хотя сожалела. Потом появился этот Вова. Ира смеялась от души, а потом он ее "привязал" своим благородным отношением: "спасибо, пожалуйста, разрешите"... Но параллельно, в городе, где теперь живет дочь, за ней ухаживает ученик на 7 лет младше, по пятам ходит, лаборант полу-женатый и всякие встречные-поперечные, которые вовсе не нравятся. В общем, этот Вова оказался единственным человеком-товарищем, с которым она себя чувствовала спокойно. Кстати, год назад ему было 14 лет :-))) Он мне признался, что ему нравится моя дочь (прям как уголовное дело рассказываю )))) не дай Бог! Я ответила, что в твоем возрасте каждому кто-то нравится старше себя: или сестра, или брат, или учительница или артистка - пройдет! А он: "А если не пройдет?" -"У всех проходит, и у тебя пройдет!" И не обращала на него особенного внимания. Ну в самом деле, не принимать же мне 15-летнего ребенка за жениха?
Однако, застала такую картину у себя в доме: Молодежь смотрела телек, Ира сидела на полу, Вова на диване и протянул руку к ее спине, чтобы погладить...почувствовав за спиной мои шаги, отдернул руку. как ошпаренный. С этого момента я поняла, что мальчик способен совратить мою дочь. Но решила подождать подходящего момента, чтобы все ему сказать. что я о нем думаю. И этот момент настал. Папа Иры (который поменял множество партнерш за свою жизнь - культурист) - покупает в крупном городе ей квартиру и призывает Иру "насладиться любовью с Вовой". Вова приезжал на ночь к Ире. А через неделю Ира попала в аварию... и все, что произошло на лестничной клетке, состоялось через два часа после аварии. Дочь была в шоке, они не позволяли даже подойти к ней ни мне, ни брату. Хотя до этого момента отношения с дочерью были "муси-пуси...мамуля...все хорошо...поедем туда, хочешь, поедем сюда...купи себе костюмчик...приезжай ко мне ремонт делать..." Многие говорят, что мама Вовы просто решила пристроить своего сына в ХОРОШИЕ руки. А мой сын, спокойно себя вел, разговаривал с ним полутоном, но в итоге сказал: "Мама, оставь их... я увидел в глазах этого Вовы, что он заберет Иру, заберет ее квартиру, машину и...папин бизнес. Он не остановится ни перед чем. А потом приведет в дом молодую жену..."
Однако, я не стала сидеть сложа руки. Заказала в семи церквях за Иру сорокоусты о здравии, всех священников просила молиться о ней и вчера с ней смогла поговорить знакомая моя и уговорила Иру позвонить мне. Ира сказала: "Мама, прости меня! Но я хочу вов сем разобраться и побыть одна. Даже с папой не разговариваю..." Я тоже попросила у нее прощения. А разве неизвестны в народной практике случаи "приговоров", гипноза (или еще чего-то в этом роде) человека и он поступает неадекватно?
Я очень хочу, чтобы дочь нашла своего суженого и была счастлива. Но в нашем развращенном мире это сделать трудно.
27.04.2006 12:23:58, Галина Г.К.
Леший
Боюсь, вы ничего не поняли из всего обсуждения. Оставьте дочь в покое. Она выросла и по жизни дальше идет сама. Да, может набить шишки. Но это будут ее шишки. И ее путь. И ее желания. И ее выбор. ЕЕ, а не Ваш. Вы лишь мешаете. И ей и себе.

А мир... мир наш совершенно нормален. Он вообще не меняется. Ни что не ново под Луной. Мир, это все мы.
27.04.2006 13:13:44, Леший
Вы ошибаетесь: мир меняется и еще КАК! Раньше барышни в длинных юбках ходили, а теперь (вчера в газете увидела и все смотревшие МАМЫ СМЕЯЛИСЬ..тогда как плакать надо) - там показана мода весенне-летнего сезона: джинсы спущены уже на половину задницы...
Мир не меняется? Разве в киосках мог ребенок купить порнографический журнал? Разве детям в школе преподавали сексологию, велиологию и пр.дрянь? Был интернет с пошлыми сайтами? Кому-нибудь в голову пришло б предложить в Думу вввести закон о двоежонстве, так как практически снмей нет - все мужчины имеют и так по две-три жены? Или по телевизору даже 10 лет назад можно было смотреть "Окна" детям и таким образом воспитывать - ЧТО??? А парады геев, лесбиянок? Эх, Вы...не зря присвоили себе ник такой, он ВАМ К ЛИЦУ!
27.04.2006 15:37:31, Галина К.
Леший
Знаете, 21 год назад не было интернета, не было пошлых сайтов, и порнографических журналов в киосках тоже не было. Что ни сколько не помешало нам еще (не помню точно, то-ли в седьмом классе то-ли в восьмом) уже вплотную ознакомиться с журналом "Плейбой". Игральные карты порнографического содержания ходили по школе уже класса с щестого. Мальчики к девочкам и девочки к мальчикам в палаты "зубной пастой мазать" ходили в пионерских летних лагерях. И целовались летом на танцах тоже в порядке вещей. Геи и лесбиянки в мире существовали задолго вообще до появления Христианства. И ничего. Мир не рухнул. На Востоке нормой по Корану являются ТРИ жены. И тоже ничего. У меня хватает знакомых среди мусульман. Вполне милые и адекватные люди. Во всяком случае, не хуже нас с Вами.

И уж совсем видимо скажу святотатство. Я горжусь своим ником. ?)))
27.04.2006 15:56:36, Леший
.// И целовались летом на танцах тоже в порядке вещей. //

Для сравнения: На 1200000 человек в 2002 году было 8 13-летних рожениц!
//Геи и лесбиянки в мире существовали задолго вообще до появления Христианства. И ничего. //
Но они это тщательно скрывали. А теперь ПАРАДЫ, теперь священники- содомисты... разницу чувствуете?

//Мир не рухнул.//
А Вы думаете 17 год и ВОВ, и 20млн. жизней кануло в вечность - просто так?
Если пока не рухнул, то с такими темпами развращенности - рухнет...

//На Востоке нормой по Корану являются ТРИ жены. И тоже ничего. У меня хватает знакомых среди мусульман. Вполне милые и адекватные люди. Во всяком случае, не хуже нас с Вами. //

Эти милые и адекватные люди режут головы русским парням...(но это Вас пока не касается...Вы же СВОЙ) :-)) Или пустые головы не режут :-)))

//И уж совсем видимо скажу святотатство. Я горжусь своим ником. ?))) //

Флаг Вам в руки!!! ))

27.04.2006 16:16:31, Галина К.
Леший
В таком случае ни за что не читайте Софокла, не пользуйтесь Эвклидовой геометрией, и не соглашайтесь с выкладками Геродота. Понимаете, какое дело, все они были геями. И это только те, которые мне сразу на ум пришли. Диоген вот еще. Причем, они этого и не скрывали. И не только они. Половина основ математики, физики, химии, права создана, Вы просто не поверите, именно геями. Равно как добрая треть всех произведений искусства, относящегося сегодня ко Вемирному Культурному Наследию Человечества.

Что до революции 17-го года и ВОВ (если быть точным, то не ВОВ, а WWII), то обьяснять это всемирным заговором геев и лесбиянок... это сильно. Я восхищен. На евреев грешили. Масонам приписывали. Мировой закулисе. Происками жадных буржуев обьясняли. Но на сексменьшинства как-то ни кто и не подумал! Это же открытие, достойное Нобелевской Премии! Точно Вам говорю! Одно плохо. Столько народу угрохали, как Вы говорите, в кару, и все зря. Не помогло лечение. Раньше то, как Вы говорите, они прятались тщательно и маскировались. А теперь, ПОСЛЕ всего этого, из всех щелей повылазили. Так может это не кара за грехи. а нечто совсем обратное, раз эффект противоположен ожидаемому, а?

На счет пустых голов ничего сказать не могу. Я как-то головы не резал. С 1986 по 1988 "за речкой" мы духов просто убивали. Без изысков. Правда, это было не на нашей, а на их земле. Но, право, какое СЕЙЧАС это имеет значение, когда Вам хочется считать уродами только ИХ!
27.04.2006 16:30:25, Леший
//В таком случае ни за что не читайте Софокла, не пользуйтесь Эвклидовой геометрией, и не соглашайтесь с выкладками Геродота. Понимаете, какое дело, все они были геями. //

Спасибо за совет, но и без него я предпочитаю другую литературу.

/Что до революции 17-го года и ВОВ (если быть точным, то не ВОВ, а WWII), то обьяснять это всемирным заговором геев и лесбиянок... это сильно. Я восхищен./

Вы "восхищены до третьего Неба"? Не верю...не мож быть!!!
Смешно получилось, но, увы... Вы с Того Неба в восхищении чтой-то напутали...)))

//На счет пустых голов ничего сказать не могу. Я как-то головы не резал. С 1986 по 1988 "за речкой" мы духов просто убивали. Без изысков. Правда, это было не на нашей, а на их земле. Но, право, какое СЕЙЧАС это имеет значение, когда Вам хочется считать уродами только ИХ! //

Мне не "хочется считать уродами только ИХ" - а я верю тем, кто прошел Афган и написал об этом правдивые книги. Почитайте Виктора Николаева "Живый в помощи"...отрывки из этой книги и в инете есть...
Ваше счастье, что Вам голову оставили, иначе б Вы думали по-другому. Ну, да ладно! Я вовсе не была в афгане, зато знаю не по наслышке про чеченов...Но что-то мы уклонились от темы и я забыла про СВОЁ ГОРЕ...это непорядок...надоть опять вспомнить, зачем я сюда пришла )))))
27.04.2006 16:45:28, Галина К.
Леший
//В таком случае ни за что не читайте Софокла, не пользуйтесь Эвклидовой геометрией, и не соглашайтесь с выкладками Геродота. Понимаете, какое дело, все они были геями. //

**Спасибо за совет, но и без него я предпочитаю другую литературу.**

Вы не читали учебник геометрии в школе? Упс.... А теперь и детям и внукам его читать отсоветуете? М-да... это, пожалуй, посильнее чем Фауст Гете.... :))))))))))))))))))))))))))))))))

Про "третье Небо" я как-то не очень понял. Вы там что курите? Отсыпьте. Может и я его увижу? :) Ибо покамест я восхищался лишь крайне оригинальной трактовкой возложения вины за революцию 17 года и Вторую Мировую Войну.

Читать про Афган мне как-то не особо и надо. Сам могу рассказать о нем порядком. Однако, если Вы о нем судите только по книжкам, "правдивость которых" определяете, надо полагать, экспертым путем, то боюсь, у нас с Вами окажется очень разное представление о тех событиях.

Впрочем, Вы правы. Мы сильно отвлеклись. Хотя.. при таких оригинальных трактовках великих исторических событий... не мудрено... :)))

27.04.2006 17:10:42, Леший
А вы, стало быть, каждый вечерочек перед сном и по дороге на работу школьный курс геометрии в памяти освежаете? Забавно. Забавно. Не, ну у всех свои хоббии, конечно. -)))))) 27.04.2006 17:33:06, Будущая теща
//А вы, стало быть, каждый вечерочек перед сном и по дороге на работу школьный курс геометрии в памяти освежаете? Забавно. Забавно. Не, ну у всех свои хоббии, конечно. -)))))) //

))))))))))))))))))))))))))))) мне от вас не уйти!!!! )))))))))))
27.04.2006 17:36:58, Галина К.
/Вы не читали учебник геометрии в школе? /

Просто я имею свойство прочитывать не все подряд...достаточно одного слова из прочитанного, чтобы понять о чем идет речь...

// Про "третье Небо" я как-то не очень понял.//
Оно и понятно, что не понятно... Это из такой маленькой книжонки, которая называется Евангелием...ну...там про всяких апостолов и пр. (Вам это неинтересно...проехали)

//Вы там что курите? Отсыпьте. Может и я его увижу? :)//
курить не курю, а вот приду домой и напьюсь. ВОТ. А что? Пусть теперь меня дети спасают...от запоев. Пришли домой, а мамашка в коридоре валяется...или не дойдя до своей квартиры у подъезда...Может, и правда "клин клином вышибается?"

А "Третье Небо" нам с вами не дано увидеть... мы с вами только ВИНДОУС способны видеть...так что не волнуйтесь, а то еще давление поднимется...али желудок обострится...)))

/Ибо покамест я восхищался лишь крайне оригинальной трактовкой возложения вины за революцию 17 года и Вторую Мировую Войну./

)))) ("Л-й" попутал)

А про Афган Вы напишите сочинение, но так, чтоб коротко и понятно: вот черное, вот -белое. Лады?

27.04.2006 17:24:07, Галина К.
На 20 уж тогда. Это был последний год, когда мама сумела мне запретить дружить "не с той" девочкой.

При этакой необособленности от мамы, я думаю, человек и выбирать партнёров не умеет. Этот 15 летний вполне может быть чёрти чем, что и маме посочувствуешь.
26.04.2006 12:51:31, фьялка
Бандерилья
ужасссс... не повезло вашей дочери с мамой..:-( 26.04.2006 11:34:23, Бандерилья
Леший
Знаете, а ведь Вы поступили подленько. Не откровенно открыто подло, а именно подленько. "Спровоцировала острую ситуацию". Покажите мне абсолютно любого человека и я его доведу до состояния нервного срыва. Абсолютно серьезно. Потому что довести можно кого угодно. Особенно в подростковом возрасте. Вам ли, умудренной жизненным опытом женщине этого не знать. Но Вы сознательно спровоцировали подростка на типовую в его возрасте реакцию и теперь размахиваете морализаторством - посмотри, доченька, какой он плохой!

Давайте не будем юлить. Вам просто не понравился ее избранник. К личности самого избранника это дело никакого отношения не имеет. Он не понравился ВАМ и Вы готовы на что угодно, чтобы его отвадить. Любыми доступными методами. Остальное для Вас не важно.

В том числе и то, что таким поведением Вы наносите ущерб собственной дочери. Ей 27 лет. Если она на самом деле не умеет выбирать себе партнеров, то понятно почему. Потому что при таком жестком мамином контроле она этому никогда не научится. А если она все же девушка разумная и адекватная, то это ее личное дело, с кем встречаться и с какой целью с молодыми людьми спать. Нравится ей этот молодой мальчик, ну и пусть нравится. Это ЕЕ дело, а не Ваше. Если Вы станете слишком в ее жизнь вмешиваться, то однажды она от Вас уйдет. И, должен признать, правильно сделает. Оно Вам надо?
26.04.2006 11:05:48, Леший
доченьке давно пора оттуда драпать не разбирая дороги. 26.04.2006 11:57:14, Горячий Шоколад
Пионерка
доченька может об этом не догадываться...а когда догадается - может быть поздно. крыша может не выдержать.. 26.04.2006 12:59:42, Пионерка
точно 26.04.2006 12:57:42, Мамулечка
Ну про ЕЕ дело я в корне не согласна, тем более уж не знаю как на самом деле, но со стороны - дочка там не первый год под каблуком, и боюсь что папа отсутствует давно. А вот про "подленько" абсолютно согласна, но даже говорить не стала, мама не поймет все равно по вами же изложенным причинам :(((( И подленько еще и со стороны "битья по больному месту" - ведь если у него такие проблемы с отцом, то такие вот как автор всю жизнь готовы мальчика этим шпынять, провоцировать на неадекватные действия, а потом с удовлетворением констатировать - яблоко от яблони ... А ведь может он неплохой человек, а благодаря такому внушению в самом "нужном" для внушений возрасте, как раз может пойти по указанным стопам :((((( Грустно в общем по всем пунктам :(((( 26.04.2006 11:30:49, Мамулечка
Откуда Вы взяли, что мальчика попрекали тем, что его отец сидит за убийство? Речь шла о том, что когда была какая-то острая ситуация, мальчик бросился на женщину лет 55 с кулаками.И после этого (!) мать сказала дочери, что вот так же он потом будет бросаться с кулаками на саму дочь. А что, не так?
Вам бы, как матери, понравилось бы, что мать мальчика воспринимает Вашу дочь как средство для снятия спермотоксикоза у своего сына "пусть покувыркаются"?? Спокойно бы отнеслись? Не возмутились бы, не восстали? Спокойно бы отнеслись, что парень 15 лет остается на ночь с Вашей дочерью 27 лет??
26.04.2006 18:24:13, Hel
Леший
Порой самое сложное в жизни, это уметь принять выбор детей. Именно принять. Не пытаясь его переиначить. Принять то, что дети не наша точная копия. Что они имеют право быть собой. Судя по всему, автор в свое время научиться этому не смогла.

ИМХО
26.04.2006 11:36:12, Леший
Хорошая позиция, ничего не скажешь... Если Ваш сын, Леший, начнет торговать наркотиками или сядет на иглу - Вы ему тоже скажете, что он "имеет право быть собой", ведь он же не может быть Вашей "точной копией". И зачем пытаться переиначить ребенка-наркомана - ведь можно просто принять выбор своего ребенка, так у Вас получается?

Вот только попробуйте это объяснить моей знакомой, которая буквально с того света вытащила свою дочь-наркоманку (протащила ее по всем клиникам и все-таки смогла вернуть ее к жизни - сейчас дочь снова нормальный человек, который ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН матери за то, что та ее не бросила в беде). А по Вашей логике - надо было просто принять ее выбор... Ведь так намного проще, не так ли?
27.04.2006 23:18:20, Просто проходила мимо
//Вот только попробуйте это объяснить моей знакомой, которая буквально с того света вытащила свою дочь-наркоманку (протащила ее по всем клиникам и все-таки смогла вернуть ее к жизни - сейчас дочь снова нормальный человек, который ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН матери за то, что та ее не бросила в беде). А по Вашей логике - надо было просто принять ее выбор... Ведь так намного проще, не так ли? //

Вы- молодчина! Вы - украшение (не знаю, имею ли я право так сказать?) НАШЕГО форума. Действительно, что это за МАТЬ, которая не борется за свое дитя, в каком бы возрасте оно не было? Редкий случай, когда мать вытаскивает ребенка из-под иглы. Но этот пример говорит о том, что если МАТЬ действительно МАТЬ и хочет спасти свое чадо - ОНА СПАСЕТ ЕГО!!! Низкий ей ПОКЛОН! А мне еще предстоит БОРЬБА...
28.04.2006 09:48:21, Галина К.
Простите, борьба за что? 28.04.2006 09:57:28, фьялка
//Простите, борьба за что?//

За жизнь.
28.04.2006 10:12:54, Галина К.
Чью? 28.04.2006 10:15:20, фьялка
А знаете - иногда и в этой ситуации нужно просто отойти!!! И это его (ее) жизнь, как это не страшно признавать!!!!! Моя очень близкая подруга так и сделала - отошла, предоставив своему 24-летнему сыну самому разобраться с наркотиками - а ситуация была, поверьте, страшная - и он (!!!!) сам (!!!!) выкаракаблся - по крайней мере, прошло уже 4 года и все ОК. А в этой истории я могу сказать только одно - здесь есть возможность прицепиться к тому, что избраннику 15 лет. Я думаю, что был бы другой избранник - все так же было бы:((((( Здесь именно неприятие отдельности дочери! Моя мама и сейчас (ей 75, мне 42) не приняла и все борется, борется с моей отдельностью. И так мне ее жалко теперь.... 28.04.2006 09:44:02, тоже не промолчу
//Здесь именно неприятие отдельности дочери! Моя мама и сейчас (ей 75, мне 42) не приняла и все борется, борется с моей отдельностью. И так мне ее жалко теперь.... //

В этом Вы неправы на 100%. Я и за сына БОРОЛАСЬ, когда на него 13-летние прыгали натуральным образом, душевнобольная вцепилась в него клещами, мне-то со стороны виднее, а у человека в глазах только "игривые искорки партнера и его слащавая улыбочка"... однако и дочь в тот момент встала на мою сторону и боролась за брата. Прошло полгода. Сейчас он встречается с нормальной девушкой своего возраста, мы познакомились с родителями - я спокойна за него теперь и рада, когда вижу, что отношения развиваются не позорно на глазах всех людей, а ДОСТОЙНО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЗВАНИЯ!
Я даже завидую маме этой девушки, потому что девушка зрелая и САМА прекращала отношения с НЕ ТЕМИ, КТО НУЖЕН. Умница!Хотя возраст - 28.
Я думаю, что моя дочь просто ПАНИКУЕТ из-за возраста - вот и вся причина... все подружки повыходили замуж, нарожали детей, некоторые уже по второму разу, а она НИ РАЗУ. Не может дождаться своего ВРЕМЕНИ...
28.04.2006 10:11:15, Галина К.
Это безусловно, но делать это надо уже с детства. В данном случае мне кажется уже поздно принимать-непринимать выбор ребенка. Потому что из всего следует, что всю дорогу выбор за мамой, и если подневольному человеку под 30 вдруг дать волю и сказать делай что хочешь, тут можно такой результат получить, что каким оптимистом не будь - пользы не увидишь :( Мало того, если с детства воспитывать в человеке хоть какое-то чувство себя, то он в 27 лет не сделает такой выбор ;) Еще туда-сюда наоборот, когда мужчина в 30 может заинтересоваться 15-летней, и то, мне кажется, например, вы бы не заинтересовались до такой степени ;) :))) В общем все запущено совсем и очень жаль и "девочку" и мальчика :(((((( 26.04.2006 11:53:05, Мамулечка
Леший
А сейчас что? Раз "с детства не учили", то теперь и до самой смерти ей оставаться такой? Я считаю, что в этом вопросе лучше поздно чем никогда. Точнее, никогда не поздно начинать. 26.04.2006 12:16:15, Леший
Сейчас срочно искать замену маме - то есть мужчину покровителя, который в свою очередь будет с удовольствием поучать и направлять в нужное русло :))) Мужчин таких паааално, которые с удовольствием будут чувствовать себя героем и хозяином в доме, но это никак не 15-летний малчик! А вот чтобы человек в 30 лет полностью пересмотрел свою жизнь и ценности нужна ооооочень большая встряска, нужно попасть в ооооочень большую """"" и чтоб никто не помогал, конечно жалко человеку такое устраивать, ведь и застрелицца может с непривычки! 26.04.2006 12:57:24, Мамулечка
Госпади, да немедленно проанализировать как же вы смогли так испортить жизнь дочери, что ей, красивой, доброй, с высшим образованием, в такие годы больше заняться нечем и что в такие годы у нее настолько низкая самооценка! Что ж вы такое всю жизнь с ней делали и всю жизнь ей говорили, что ж вы ей такого не додали-то?!?!?! К себе, только к себе вопросы, особенно если вы растили ее без отца! 26.04.2006 10:58:29, Мамулечка
Мама с сыном поимели вашу дочку, как белошвейку в прежние времена. Так ей и скажите. Хороший она, видно, тренажор. 26.04.2006 10:52:50, ****
Дочь без мозгов в таком возрасте, ну и пусть побрыкается. Вы уж помогли, чем смогли. Дурного человека от дурного поступка не удержать. 26.04.2006 10:40:33, Ренат
ленУля
имхо - не вмешиваться, тем более так грубо :( Можно было бы с дочкой поговорить по душам, выяснить, насколько серьезно она увлеклась, а теперь едва ли...
Но если это Ваш додм, можно, конечно, запретить ему приходить. Правда едва ли это поможет, просто найдут другое место встреч...
26.04.2006 10:38:37, ленУля
Елена Д.
вообще-то дочери уже 27, даже не 17, должна быть своя голова на плечах, она так в жизни замуж не выйдет, если Вы все-время рядом будете, подумайте.. 26.04.2006 10:38:30, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!