Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы подрались с мужем

Вчера подралась с мужем. Заругалась матом, одно слово всего и сказала то! А неделя у обоих выдалась тяжелая, вместе с работы пришли. Он злился, что ужин не готов. А как же мог быть готов ужин, если мы вместе и пришли? Полезла я в холодильник, а он мимо шел, из ванны. Стукнул меня дверью. Я и возопила "какого Х.Я?!" Муж наклонился, хлоп меня по губам. Очень не любит, когда мат в доме, очень. Я не поленилась, выпрямилась и хлоп его. Попала в глаз, точнее, в бровь, бровь рассечена. При инцинденте присутствовали няня и ребенок. Не так, чтоб рядом стояли, но дальнейшие разборки были. Стал собираться, уйду от тебя, надел джинсы, да я его опередила. Выскочила на улицу, сидела и плакала на скамейке. Проплакалась и пришла, няни уже не было. Ребенка уложили, ужинали поздно, был тяжелый разговор. Разговор начал он "что ты поняла из сегодняшнего вечера". Я сказала, что не поняла ничего. Легла спать, он остался смотреть телевизор. Он лег отдельно. Ночью пришла его забирать, он ни в какую, спать хочу. Легла к нему - обнял. С утра не звонит. Позвонила ему, разговаривает со мной как ни в чем не бывало.

Вчера договорились, что больше он меня пальцем не тронет, но если еще раз мат услышит, то соберется и уйдет.

На душе у меня погано как, не передать.

Загружаю себя работой.

Скажите что нибудь, а?
21.04.2006 13:39:26,

377 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот [censored]юк! А что это он с вами как с ребенком? 26.04.2006 12:53:22, Знаю
А я бы не пошла никуда из дома, да еще и вещички мужа бы повыкидывала с чемоданом.
26.04.2006 11:21:05, Artemis
Как Вы быстро бегаете, мой муж всегда быстрее меня успевает удрать на улицу, если мы ссоримся. А так не переживайте, выпустили пар, потом вместе со смехом будете вспоминать. Удачи. 24.04.2006 13:43:21, тоже жена
Саломея
Нормально! просто разрядились необычным для себя способом. Это сброс напряжения и перенапряжения.С матом можно поработать и не употреблять. Нормальный мужик. Разговаривает ,как ни в чем не бывало, обнимает и т.д. У Вас -чувство вины за происходящее. Можно просто проехать ситуацию. Следить за своими словами и периодически обязывать няню готовить ужин для всей семьи (конечно, если ее стряпню можно будет есть). Может быть тогда ему не нужно будет ждать еды, Вам -требовать к себе хоть немного уважения. 24.04.2006 00:14:48, Саломея
только договариваться после-этого уже лишнее было, хватило бы остановиться на "отвечает по телефону как ни в чем не бывало" 22.04.2006 14:47:49, мимо шла-пирожок нашла
нарастающая напряженка, момент пика напряженки (складываем два вектора напряжения, одинково направленных), взрыв, спад, в конце муж и и жена ощущают себя любимыми (жена пришла за мужем, муж обнял)-логически развернутая ситуация и не в ущерб здоровью причем, весь негатив накопленный (причем скорее всего связанный с работой) выплеснут.Автор-всё пучком 22.04.2006 14:45:06, мимо шла-пирожок нашла
olsik
Детский сад, младшая группа.
Притирка идет... все нормально. И выводы сделать несложно. Работу надо ошибками, так сказать
Мужу далеко не безразлично все, если вопросы задает. Спрашивает тот, кому больше надо. И никуда он не уйдет, конечно...
Легла, обнял... Лично я бы только от этого неделю ходила счастливая.
Простите, завидую белой завистью.
22.04.2006 11:38:02, olsik
Ясень
На мой взгляд, если у мужа есть такая особенность, как непереносимость матерных выражений, то для успешной семейной жизни жене стоило бы перестать так выражаться даже в уме, тогда привычка постепенно уйдет. С другой стороны, если бы мне муж залепил по губам.... То есть нет, абстрактно, если жена обнаруживает у мужа привычку бить по губам.... Э.... по-моему, Вы с ним очень правильно договорились :)) Только там неувязочка, не ясно, что будет если он опять Вас по какому-нибудь поводу шлепнет? 22.04.2006 03:45:57, Ясень
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.04.2006 00:15:27, кажется, я ВАС узнала:))))
А тебе такой муж Очень от него зависишь?
Зря ты первая пошла мириться. И тоже мне, еще шантажирует - уйду, мол. Из-за такой мелочи! Казел!
21.04.2006 21:47:22, ehwaz
Это - мелочь???!!!
А он не шантажирует, он просто не может находиться рядом с таким человеком. Не может, физически. Сама была в таком положении, знаю.
22.04.2006 13:39:56, маугленок
К сожалению, не могу понять, когда из-за одного матного слова способны уйти, по-моему это ненормально.
Скорее всего он просто пугает.
23.04.2006 12:08:06, Машка
Бандерилья
няню- УВОЛИТЬ..... Та няня,которая оставляет ребёнка в опасности- это.. не няня...:-(
Вам- с мужем- хм.... при ребёнке нучиться не выражать эмоции...
21.04.2006 21:34:27, Бандерилья
В какой опасности? И интересно, куда она должна была деть ребенка, в окно выбросить? И интересно, где нам в один момент найти другую няню? мда. Вы явно с другого континента. 24.04.2006 15:29:23, 27?
Саккара
чушь какая)) 23.04.2006 23:22:16, Саккара
...А няня-то при чём? Она что, семейный психолог? Это ещё и перед ней надо бы извиниться...ничего себе семейка:-)) (её глазами) - как бы во дворе не рассказала, как обычно бывает :-))) 22.04.2006 17:19:34, витаминка
ленУля
А какая опасность-тоо была? Матом мама , видимо, постоянно говорит. Папа очевидно, оставался адекватным. Что няне делать-то надо было, милицию звать, что-ли? 22.04.2006 12:51:16, ленУля
виноват,как всегда,стрелочник.Интересно,сколько няне лет,если она успела еще и автора с мужем так воспитать?хм, а может это она дверь открыла))) 22.04.2006 03:08:30, нудану
Paradise Lost
мне очень понравилось про няню. все верно. 22.04.2006 00:07:32, Paradise Lost
А какая опасность-то? Ну, психанула жена, убежала, муж, может, спокойно извинился перед няней и сел ужинать с ребенком. 21.04.2006 23:11:20, Чернобурка
Я бы тоже ушла от человека, который матерится по такому пустому поводу. 21.04.2006 21:32:09, маугленок
Ясень
Это обычно заметно до вступления в брак, и предрасположенность к матершине и ее непереносимость, и если прям уж такая непереносимость, если уж это настолько важно, то нечего создавать семью :)). Ведь это значит расхождение в мировосприятии на достаточно серьезных, глубоких уровнях, и только отказом материться это не решается, увы. 22.04.2006 04:36:37, Ясень
Да в общем верно, действительно странно, как они до сих пор сдерживались. 22.04.2006 09:52:16, маугленок
ленУля
До сих пор муж вежливо просил, просил, просил... видимо. А тут терпение лопнуло и он попытался как-то серьезность просьбы донести все-таки до жены. А оказалось, что она не только ругается матом, а еще и дерется... Не удивительно, что муж хотел уйти :(
Как я это вижу, по крайней мере.
22.04.2006 13:10:48, ленУля
Согласна. И очень сочувствую мужу. 22.04.2006 13:15:29, маугленок
ленУля
Вот тоже, хотя вроде бы сочувствия автор просит... 22.04.2006 13:19:11, ленУля
плохая реакция у мужа... 21.04.2006 21:16:44, AleXXX
illegal
да уж, муж явно не боксер. открылся... 21.04.2006 23:23:54, illegal
Сл-лабак! :) 21.04.2006 23:47:25, AleXXX
ЕК настоящая
Почему? Поясни. 23.04.2006 11:04:49, ЕК настоящая
Мать его
слабак - уже в тот момент когда на жену руку поднял, остальное уже не важно:) 23.04.2006 15:46:10, Мать его
ЕК настоящая
Нет, с этим я не согласна.

А вот что AleXXX имел в виду?
24.04.2006 00:09:00, ЕК настоящая
То что пропустил удар, конечно. Тренироваться надо... 24.04.2006 10:58:00, AleXXX
да и я пропустила и мне тренироваться вот о чем я больше всего и жалела в выходные, плохо с реакцией стало. надо б его руку было перехватить 24.04.2006 15:30:43, 27
Я бы стояла на своем - чего хочу, то и говорю. Если тебе нужна какая-то другая женщина, которая изрекает "Не хорошо с вашей стороны" когда ее бьют дверью :-), то, что же, иди и поищи ее.
Сегодня он решает, что может контролировать вашу речь, а завтра, глядишь, и разрешение на выход из дома будет выдавать.
21.04.2006 19:54:41, _Ирунчик
А еще муж не захочет, чтобы жена спала с другими... Развод, точно! 22.04.2006 13:16:53, маугленок
единоличное право на тело взаимно приобретается при регистрации брака. По умолчанию. Если нет - то это в больнистве случаев нужно оговаривать отдельно, и, по соглашению сторон....
А право одному решать, что, когда и как должен говорить другой - при регистрации брака по умолчанию не приобретается.
22.04.2006 16:11:23, _Ирунчик
Верно. Но приобретается право на уважение. Материться, зная, что для другого это неприемлимо - значит демонстрировать свое наплевательское отношение. Это равноценно плевку в лицо. Впрочем, может, Вы считаете, что право плевать в лицо мужу жена тоже должна сохранять за собой? 22.04.2006 19:12:03, маугленок
я не считаю, что у меня есть право плевать мужу в лицо - но именно по той причине, что Я так считаю, а не потому - что муж. Потому, что я сама это не считаю приемлимым для СЕБЯ. Что для человека приемлимо, а что нет - это ему самому решать, если уголовным кодексом противное не оговаривается. :-) 22.04.2006 23:44:40, _Ирунчик
Вообще-то оскорбления УК как раз запрещает. 23.04.2006 00:17:52, маугленок
Суд не признает это оскорблением, т.к. место не общественное - человек у себя дома. 23.04.2006 01:29:44, _Ирунчик
ленУля
:)))) Всегда интересно читать позиции "Я что хочу, то и делаю, а ты должен..." :) Главное - логичность и последовательность во всем!!! :) 22.04.2006 00:10:43, ленУля
А где вы увидели компонент "А ты должен...."? Мне такие заявления дики, независимо от того, признает ли жена и за собой список "я должна". Т.е. жена(муж) самостоятельно придумывает какие-то правила, а вторая половина должна их выполнять только на том основании, что законадатель:-) их придумал и сам соблюдает??? А на каком основании-то один из _партнеров_ внезапно становится законодательной властью в семье? Потому что ему кажется, что так правильно? Так это недостаточное основание. 22.04.2006 15:01:24, _Ирунчик
ленУля
Ну так по-Вашему муж должен
1. молча слушать мат
2. не пытаться подействовать никак на жену,
3. Получив от жены удар, чувствовать себя виноватым (?!)

И с тем же вопросом и обратно - а почему муж ДОЛЖЕН мириться с матом жены? Почему жена может "...самостоятельно придумывает какие-то правила (можно материться при детях и муже), а вторая половина должна их выполнять (слушать безрорпотно) только на том основании, что законадатель:-) их придумал и сам соблюдает (то есть матерится несмотря на просьбы мужа прекратить)?"
Вот просто интересны мне изгибы логики... :))
22.04.2006 15:58:58, ленУля
Кому надо, тот пусть и работает. В данном случае понятно, что от усталости и стресса жена впала в такую раздражительность. Мужу нужно было отправить жену в ванну, а самому лезть в холодильник, если он не хотел получить естественной реакции усталой, раздраженной женщины, к которой к тому же предъявляют глупые, необоснованные претенезии.
А ему хочется и рыбку съесть и .... И задергать жену до состояния загнаной лошади, и чтобы вела себя при этом "как леди". Уж извините, можно получить только что-то одно из этого.
22.04.2006 16:21:25, _Ирунчик
ленУля
Если учесть, что уставшими были оба и приехали одновременно, и ужин оба не готоовили, то непонятно, чем была ТАК задергана женщина, чтобы начать материться. Ниже маугленок хорошо сказала про кошку, которую называют кошкой :) Я тоже не понимаю, почему усталость одного служит оправданием мата и раздражительности, а такая же усталость второго - ставится ему в вину.
И про "задергать жену до состояния загнаной лошади" ничего в топике не было, и вообще-то, для того, чтобы вести себя "как леди" простот воздерживатьься от мата явно недостатоочно :) Как-то Вы плохо думаете про леди :)))
22.04.2006 19:52:20, ленУля
Во-первых, муж и жена были вместе и, очевидно, одинаково устали. Во-вторых, Вы не поверите, но есть люди, и их довольно много, которые называют кошку кошкой, даже наступив на нее в темноте. И я не понимаю, почему усталость может быть оправданием душевной распущенности. И не понимаю, с каких пор матерщина стала "естественной реакцией". 22.04.2006 19:15:33, маугленок
А он скажет - "Что хочу, то и делаю. Хочу - контролирую..." 21.04.2006 21:38:21, маугленок
Так он и так... Кстати, жена молодец, что сдачи дала. С такими детсадовцами, как ее муж (почему ужин сам по себе не сготовился, пока дома никого не было - это уровень детского сада) - только вовремя данная сдача может помочь наладить взаимоуважение. 21.04.2006 21:58:08, _Ирунчик
То есть Вы полагаете, что мордобитие способствует уважению?? И, вероятно, очень укрепляет семейный союз:)) 22.04.2006 00:24:02, Чернобурка
да, я считаю, что безнаказанное мордобитие может привести к неуважению. Спросите у женщин, котрых регулярно бьют мужья - сразу ли те начали их бить до синяков кулаками или, еще круче, подручными предметами? По моим сведениям, начинается с шлепков, пинков, битья по губами... с авторитарного поведения.
Некотрые женщины, которые через такое прошли, пишут, что жалеют, что не давали достойного ответа с самого начала.
22.04.2006 15:37:36, _Ирунчик
Хм, по-моему, вы его сильнее ударили... И плюс еще мат... 2:1 в вашу пользу! :))
А вообще - вам надо постараться минимизировать вредную привычку, или хотя бы приучиться сразу после сказанного автоматически говорить "ой, извини, вырвалось!" Ну, и у него ведь тоже есть какие-то вредные привычки, так договоритесь что поможете друг другу от них избавиться. А если он не пожелает избавляться - тут уж вы уйдете из дому! Пусть осознает что мы все не идеальны.

Ну, а "хлоп по губам" - это имелось ввиду как удар, или как "снисходительно и для отстрастки"? (я могу так мужу подзатыльник дать, вроде как невинно, но иногда случайно получается сильно... и отнюдь не имею ввиду битье). А ваш удар в ответ - явно сильным был.
21.04.2006 19:02:02, НаталияБел
Я то же мат не люблю. Не принимаю. для меня грубое слово сказанное близким - удар по лицу. Так что все понятно, надо сдерживаться и вам и ему. Или по другому выражать свои эмоции. 21.04.2006 18:23:19, Еллена
А вот интересно, если все описанное происходило на глазах у няни и ребенка, не боитесь, что ребеночек ваш, наслушавшись маменькиных словечек, тоже как-нибудь при случае вам ляпнет вашими же словами и тоже в чьем-нибудь присутствии? 21.04.2006 18:16:33, Интересуюсь вот
Ясень
Да не ляпают дети ничего, что за ерунда. Вероятней ляпнет тот ребенок, который это с улицы притащил и не понимает ни смысла, ни уместности. 22.04.2006 03:41:46, Ясень
ленУля
Да нет, дети обычно коприруют именно что семейные "традиции". Если не маме в лицо, то друзьям или в игре это все равно выскочит, имхо :( 22.04.2006 12:53:07, ленУля
Ясень
Дети копируют все. И я уже много раз описывала класс моей старшей дочери. В классе был сильно матерящийся мальчик. Нахватался, потому что большой кусок детства провел в больницах. В итоге к концу первого класса матерились буквально все дети в классе. Причем наиболее агрессивно и неуправляемо - некоторые дети из семей, где это не практиковалось никогда, бедные родители, это же прямо семейные драмы были! Родители, использующие эти слова легко и непринужденно определили своим детям контекст. А большинство детей его и так уже к школе понимали :)) А вот на тех, кто был не готов, это произвело ужасающее действие.

Я знаю семьи, где матом разговаривают. Дети этого не делают, иногда просто принципиально, иногда делают, но так, что это не бросается в глаза, аккуратно. Я знаю семьи, где мат не употребим ни в каком виде, там каждая волна интереса ребенка к такой лексике - катастрофа, часть таких детей не использует мат, а часть - увы, использует очень агрессивно :((.

Просто по сравнению с нашим детством, когда то, что Вы говорите, было однозначно верно, ситуация сильно изменилась. Мат звучит фоном на детских площадках, на улицах города, в учебных заведениях :((
22.04.2006 22:34:06, Ясень
ленУля
Не знаю, ходим на детскую площадку каждый день - нет там мата. И вообще, я мат слышу только на стройках (по работе бываю на сторойках) - и то, пока рабочие не засекут, что женщина пришла, или, как сегодня, на улице в прах пьяный тип общается с народом. Как-то большинство вокруг матом не разговаривает :)

А про то, что Вы пишете, имхо - если в семье не матерятся "из принципа", борясь с собой, то употребление или повторение ребенком мата действительно будет восприниматься как трагедия, наверное. А если просто органично мат в голову не приходит - то и реакции на него не будет такой. К вопросу о повторении - я классе во втором где-то услышала незнакомое слово, которое запомнилось почему-то. Так как я была ребенок начитанный, а слово незнакомое, то я его дома как-то "про себя", но так, чтобы слышно было, сказала (с предосторожностями, т.к. вообще не поняла, в каком случае это употребляется и что означает). И мне, как сейчас помню, бабуля моя спрашивает: "Ты знаешь, что это такое?" и вполне спокойно объясняет, ЧТО обозначает это слово на жаргоне. Желание это говоритьь у меня не возникло - так же, как не возникает у взрослого человека вслух в обществе употреблять слова "цензурные", обозначающие те же органы (в качестве "неопределенных артиклей"). Ну, не нужно это, словарного запаса хватает.
Вот как я себе представляю проблему мата, который могут услышать дети. - Как родители себя ведут в этом отношении, так и будет.
имхо, конечно
23.04.2006 00:24:13, ленУля
Ясень
Счастливый Вы человек :)) Мат только на стройках... Эх :))) 23.04.2006 01:19:01, Ясень
ленУля
Это, имхо, зависит именно от восприятия и воспитания. У меня есть знакомые, которые в принципе мат употребляют, но не при мне :)
А где, интересно, еще можно мат встретить? Дома, что-ли? Так у нас никто не употребляет. Мужчины все - джентельмены, по крайней мере, дома. :) Подтверждено неоднократными наступаниями на кошку :) и собаку...
23.04.2006 09:51:56, ленУля
Ясень
От района проживания еще зависит, от частоты посещения общественных мест, в частности метро, магазинов, от того, как проходят пути к месту детских занятий (в нашем случае я год водила детей мимо специфических магазинчиков, там такой локус "простого народа")от того, как расположена детская площадка та же (у нас рядом футбольное поле и раньше еще были столы для настольного тенниса, а так же скамейки со столом, где подростки пьют пиво и ведут светские беседы) :)) 23.04.2006 14:58:18, Ясень
ленУля
:)) - Метро - каждый день по два раза как минимум - на работу и с работы - метро, авьтобус, маршрутка в часы пик :), площадки детские - как везде, футбольное поле присутствует перед домом, но мы рядом с ним не гуляем - не из-за мата, а потому что мЯч регулярно вылетает :)
Общественные места - как у всех, наверное - магазины окрестные и крупные, поликлиники, сберкассы, кино/театры/дома кльтуры с дитем - в кружок, на концерты...

А так - не гуляем мы там, где в данный момент подростки или взрослые сидят и распивают спиртное - вроде места всем хватает, зачем мешать друг другу? :)
23.04.2006 15:14:20, ленУля
XXL
Разве это ПОДРАЛИСЬ? так, легкая потасовочка. Главное - быстро и достойно вышли из ситуации. Мы с мужем можем неделю друг с другом не разговаривать, ждем, кто первый заговорит. Все у вас нормально 21.04.2006 16:45:35, XXL
"достойно" - это интересный взгляд на ситуацию :) 21.04.2006 18:08:39, Eden
XXL
Главное не "не подраться", а иметь мужество и ум прийти вечером к мужу, обнять его и забыть обиды. Секс после такого "мордобоя" очень ярко окрашен. 24.04.2006 14:22:57, XXL
Весело живете :)
А может просто себя постараться сдерживать? Вы могли по крайней мере 2 раза предотвратить последствия: первый, когда сказали матом (а могли бы и не говорить; скажите, вот если бы дверью Вас нечаяно ударил Ваш ребенок - Вы бы тоже выругались?), второй, когда ударили (а могли просто удивленно посмотреть и высказать свое недоумение и недопустимость подобного поведения). Муж конечно тоже хорош, но видимо Вы его достали своим матом :) Честно говоря, я бы тоже не хотела, чтобы в моей семье матом ругались - просто вообще себе этого не представляю.
21.04.2006 15:35:59, Little My (Мамусенька)
Ясень
Нифигассе! А Вы ничего никогда неприятного окружающим не делаете? И часто Вас за это по губам лупят? Обалдеть, девушки :)))) 22.04.2006 03:49:14, Ясень
Елена Д.
я первый и единственный (надеюсь) раз в жизни шлепнула мужа по щеке именно когда он был не трезв и перешел на "обычный" "разговорный" язык со своим приятелем при ребенке, настолько меня это задело, муж протрезвел мнгновенно :) и еще сам извинялся.. во как надо "шлепать по губам", Ваш муж явно не умеет.. Но Вы должны понять, что есть люди органически не переносящие мат и это не переделать, с этим надо смириться и если человек дорог, то найти себе для ругани какие-то другие слова. Я мужа Вашего не оправдываю ( мне самой в той ситуации было стыдно за себя), но понять могу.. Что делать? Мириться, чего же еще? :) 21.04.2006 15:25:22, Елена Д.
разводиться?
а если ударит еще раз?
21.04.2006 15:28:27, 27
olsik
Ах..нно, дайте две.
Конечно, разводиться! И найти себе того, кто будет не в постели обнимать, а слать подальше тем же матом (по жизни)
22.04.2006 11:40:55, olsik
:)))))))))
Скажите честно: если ВАМ вся конфа напишет "разводиться!!!", ВЫ разведетесь?:))))

22.04.2006 01:20:59, господи, почитал бы ЭТО ваш муж...
Елена Д.
думаю, что не ударит, но уйти может, скорее всего.. 21.04.2006 15:30:33, Елена Д.
как.. оказывается.. на свете много людей, для которых мат важнее жизни? 21.04.2006 15:31:36, 27
Пока - только Вы. Остальным ценно как раз отсутствие мата, и только Вы готовы разрушить семью ради священного права материться. 22.04.2006 19:17:20, маугленок
olsik
Сами-то вы поняли, что сказали? 22.04.2006 11:41:28, olsik
Леший
Попробуйте отложить на время амбиции и задуматься над сутью ситуации. Вы сейчас упираетесь всего по одной причине. Любой ценой Вы отстаиваете границы своего личного пространства. Вот я ругаюсь матом когда хочу и пошли все несогласные в сад! Невзирая на лица. Муж несогласный? Перетопчется! Говорила, говорю и говорить буду! Не в мате дело. Дело в том, что так Вы самоутверждаетесь. В том числе через прогибание мужа. Ему не нравится, а Вы все равно ругаетесь и ничего он сделать не может.

Знаете чем отличается мужчина, давший пощечину женщине от мужчины, женщину избившего? Именно тем, что первый пощечиной выразил тот факт, что вызвавший это поступок женщины вышел далеко за край допустимого, а второй избивая женщина этим самоутверждается. Подумайте вот над чем. Если Вы отказываете в уважении человеку, который самоутверждается таким образом, то на основании чего Вы ожидаете уважения к Вам? Вы же поступаете точно так же?
21.04.2006 16:25:32, Леший
Хлопушка
Какой жизни? Склочной? Скандальной?
Похоже, что для вашего мужа мат приравнен к измене. Измене человеческому языку, измене интеллигенному образу жизни и т.д. Многие из-за измены разводятся. В Вашем случае может получиться именно так
21.04.2006 16:18:44, Хлопушка
takca (вспомнилось)
я хочу, чтоб к штыку приравняли язык! (с)
(:
21.04.2006 16:20:03, takca (вспомнилось)
ZAIA
извращенные желания! к дохтуру?...... 21.04.2006 16:25:37, ZAIA
takca
так он тут, уже с диагнозом, я смотрю (: 21.04.2006 16:31:44, takca
): тихо сползла под стол,.. договорились до чего!!! 21.04.2006 16:21:57, 27
takca
вово. изменшица. тилигентности.
срамота-то какая, бабоньки - манька ваньке с матом изменила, он ей по морде, она ему в ответ... неча, неча изменять! гадюка.
атас (:
21.04.2006 16:25:41, takca
((: смеюсь прямо под столом
точно-точно срамота
а всем как было так и есть, наплевать, хоть поубивайте друг друга ((:
21.04.2006 16:35:05, 27
takca
(: и то дело... пришла в конфу, поучила жить - и обратно, к тазику с носками.

в целом ментальность другая, что ли.
когда мне было лет 15, я в клубе небольшого городка познакомилась с аборигенными ровесниками.
так вот, как москвичка - я очень выделялась.
местным девочкам было прилично материться и пить вотку. и нини!!! курить.
я же не материлась, не пила, но курила и водила мотоцикл.
меня попытались побить, но я смылась.
долго потом размышляла об особенностях национальной охоты (((:
21.04.2006 16:45:01, takca
Ненавижу тазики с носками (:
А может быть это действительно разница в национальной охоте, он долгое время жил не в россии.
21.04.2006 16:48:31, 27
а чего это смайлик в обратную сторону??????? 21.04.2006 17:00:07, офонарелла
считаю хорошим тоном писать на языке собеседника. 21.04.2006 17:03:48, 27
может лучше говорить на языке мужа? 22.04.2006 00:41:38, AleXXX
:-))) 21.04.2006 17:07:59, офонарелла
takca
ленк, это не я, правда. мне слабо, не моя тема (: 21.04.2006 17:13:14, takca
ты чего? я знаю, что не ты:-) но кто-то косит....:-) 21.04.2006 17:16:20, офонарелла
не удержусь: каждый судит по себе? 21.04.2006 17:24:34, 27
(ковыряя ножкой землю) ну...... , бывает! НО! более жизнерадостно... без мордобоя:-)) 21.04.2006 17:35:04, офонарелла
takca
брейк, а? (: офонарелла по мне судит. я навсегда себя запятнала, сообщив на всю соседнюю конфу, что иногда устраиваю разводки. вот она меня и блюдет (: 21.04.2006 17:30:33, takca
я разводки не устраиваю никогда, потому что не умею. Сама ошарашена, что бурное обсуждение получилось. Но рада этому, потому что вправду успокоилась, лечге стало.
А почему блюдет всеизвестно :) но оказывается, задевают комментарии о разводности, когда это не разводка!
21.04.2006 17:35:28, 27
takca
да? меня бы в моих же глазах и возвысили - эвона, что у меня творится, обычны деффки и не верют, шо так бывает! (:

мне-то лично, в целом, все равно. мне любой вариант любопытен (:
21.04.2006 17:39:37, takca
я тоже исхожу всегда из любопытности варианта, и не думаю, разводка или нет 21.04.2006 17:41:21, 27
Дурдом, чесслово. Подтверждаю. Я не такса. 21.04.2006 17:14:50, 27
Елена Д.
дело не в мате и Вы это прекрасно понимаете, ругательство матом при человеке, который этого не выносит - показать ему свое неуважение и наплевательство на его чувства, если слово "вырвалось" бесконтрольно, то сразу извиниться и забыть, но такое ощущение, что выругаться Вы считаете себя в праве неважно нравится кому-то это или нет.. 21.04.2006 15:46:06, Елена Д.
ленУля
Ага :) Это надо же - матом разговаривать, когда знаешь, что мужу ТАК не нравится! имхо - продолжать материться - явно только отношения портить... 21.04.2006 15:43:31, ленУля
Вы про себя что ли? ;) Такое впечатление, что вам развестись легче, чем перестать материться. 21.04.2006 15:40:49, Eden
Мне кажется в Вашем случае у мужа "включается" не борьба за чистоту языка, а вопрос самоутверждения, я ей говорил несколько раз, а ей все-равно, значить я ей так нужен 21.04.2006 15:34:14, Касяся
мне тоже так кажется! 21.04.2006 15:37:16, 27
ну тут переговоры только, и расстановка приоритетов для каждого -- с тебя мата НИКОГДа, с тебя рукоприкладства НИКОГДА.
Здравомыслящие люди -- договоритесь
21.04.2006 15:44:20, Касяся
надеюсь 21.04.2006 15:45:51, 27

Показано 105 комментариев из 377



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!