Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длительный брак, нет не так, длительные

Длительный брак, нет не так, длительные классные не надоевшие отношения в браке, дети есть, все хорошо, но... Вот это но отравляет, такую сказочную картину, где-то раз в месяц иногда реже, иногда чаще, муж напивается, когда сильнее, когда чуть легче, меня это убивает, крайне болезненная негативная реакция. Понимаю, что справиться с этим не могу, что делать? Муж не хочет воспринимать это, как проблему, не считает себя зависимым от алкоголя и т.д., посему какое-либо лечение невозможно. Особенно напрягает то, что в случае возникновения проблем, любых со здоровьем близких, на работе или еще что-то, решение одно - напиться. Помогите мне решить что-то для себя, люблю его, но в момент когда он пьян, просто ненавижу, бешусь так, что самой становится страшно. Может лучше расстаться? А ведь еще есть дети, он хороший отец, нежный заботливый, вот единственное но....
14.04.2006 11:59:18,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Ну, раз в месяц - фигня, посравнению с остальным "шоколадом".
А мог бы гулять, денег мало приносить, забывать о детях, инпотентом мог бы быть. Еще бальше рассказать?
15.04.2006 01:14:52, iv-vita
Может он этим стресс снимает.
Когда напивается, что делает? Опохмеляется на следующий день?
14.04.2006 21:27:26, tak
машина есть? 14.04.2006 20:37:31, скрываюсь
Когда совсем юнцом был - чудил. И чаще чем раз в месяц.
А потом подумал - дануна, нафига эт надо? Теперь раз в полгода где-то.

Короче, всё зависит от человека.
14.04.2006 17:55:45, Жора.
Именно из-за такой проблемы расстались мои родители. Точнее, это послужило катализатором. К тому моменту была пара попыток разрыва, сходились опять, отец напивался не часто, но все-таки регулярно. Но, в принципе, был все еще вполне адекватен - работал, не дрался и достаточно мягко воспитывал моего брата.
Мне было 2 года, оба родителя души не чаяли, отец даже (по маминым рассказам) меньше стал пить. После прививки у меня отказали почки. В те времена 2-летним детям помочь не могли. Давали максимум пару месяцев жизни... Мама стала метаться, искать лекарства и врачей. Отец взял все деньги выданные ему на лекарства и ушел в запой. на неделю. Это повторилось пару раз, и после этого мама его просто выгнала. Из дому, из нашей жизни.
Никакой катастрофы не произошло, мама нашла какого-то травника у моря на юге, который меня выходил. Наша жизнь вполне хорошо наладилась и без отца, никаких проблем и комплексов у меня вроде не сохранилось. Но - жизнь отца была разрушена. После этого он стал уже настоящим алкоголиком.
У всех есть слабости, но только вам решать какие слабости своего мужа вы с состоянии принять. Можно ли на него положиться в трудной ситуации?
14.04.2006 16:22:54, рискованно
А что, раз в месяц выпить - это много? Мне кажется нормально. А уж врачей вы бы вообще насмешили, если, как вы собираетесь, пришли бы лечить мужа от алкоголизма, который пьет раз в месяц! Другой вопрос, что он пьянеет видимо быстро, не умеет останавливаться... У нас вот папа тоже так, он в принципе не пьет, ну банку пива после работы, ну несколько банок пива в выходные, когда футбол смотрит, и то не всегда, но если уж гости или праздник, то конечно водка, от которой он очень быстро пьянеет. Ну ... надеюсь с возрастом может будет знать меру, может перестанет быть зависимым от друзей и будет способен отказаться, когда все пьют, но сейчас ... собственно все праздники мы и отмечаем вместе, поэтому я немного контролирую процесс... Да, неприятно, я вообще не люблю сам вид пьяного человека, но он и так у меня "дом-работа-дом", если я еще и буду ему не давать напиться скажем на свой ДР, то куда уж.... 14.04.2006 15:21:05, Мамулечка
Аленьк-ий
это что, недавно началось? 14.04.2006 14:00:51, Аленьк-ий
Давно, потом стало лучше, а сейчас сил нет бороться, делать что-то, пусть сам решает свои проблемы. 14.04.2006 14:07:41, Посоветуйте
Аленьк-ий
вам надо отделяться от него психологически
как созависимой даме, это будет делать тяжело
почитайте книги
вон вам М.Битти советовали
еще у Р.Норвуд книжки, одна из них "Женщины, которые любят слишком сильно", еще "Дилемма брака с алкоголиком"
их кстати и в сети можно найти...
я полагаю, что вам не нужно бороться с его алкоголизмом, вы все равно проиграете
и самое главное - не смейте (вернее, отслеживайте) чувствовать себя виноватой в его алкоголизме!
14.04.2006 14:16:00, Аленьк-ий
Спасибо. 14.04.2006 14:39:19, Посоветуйте
Dixi
Да, наверно, алкоголь - это его слабость, если его сильно развозит и он не контролирует себя. Но это же довольно редко происходит. Отражается на работе или мешает Вам сильно в быту не в психологическом смысле, а бытовом - срываются ваши планы, ломает-крушит и т.п.? Если нет, то на данном этапе это скорее проблема вашей реакции на его слабость. Да, неприятно, да, портит радость от празднований, но в целом, про развод говорить неуместно, ИМХО. Попробуйте планировать, жить с учетом этой его слабости. Не знаю, утешит ли это Вас, но люди живут и с большими проблемами и болезнями близких. 14.04.2006 13:45:48, Dixi
Вы правильно пишите, но видимо мой запас терпения кончается, не знаю что делать. Хочу отстраниться пусть сам решает свои проблемы. Там ниже меня про хобби спрашивали, нет ничего особенного нет, ну кроме лыж, конечно. 14.04.2006 14:03:18, Посоветуйте
Dixi
боюсь Вас мало кто поймет - уходить от мужа из-за того, что он пьян один день в месяц (не многодневные же запои, я правильно поняла?) про прочих "длительных классных не надоевших отношениях в браке". :(( Как-то чаша весов не уравновешивается. Может все же попробовать менять свое отношение к этому? Не значит, что опускать руки и пить вместе, но отнестись, как к болезни. Стараться обходить опасные ситуации. Может не ходить на общие праздники (не важнее все же они семьи), или ездить туда на машине (если муж за рулем), как-то еще, Вам виднее. Может еще есть способы... 14.04.2006 14:41:12, Dixi
Вы знаете, это уже все сделано, никуда не ходим, только если необходимость. Муж за рулем выпьет без угрызений совести, еще будет убеждать, что не пил. Скорее всего правда, в том, что я созависима. Пока вот читаю, что можно сделать. Отпустить всяко надо, мне кажется легче было бы разойтись. Когда я его не вижу, я легче все переношу. 14.04.2006 14:53:25, Посоветуйте
Никогда не села бы в машину к водителю, выпившему хоть рюмку. 14.04.2006 15:20:16, ПоЛинка
Dixi
конечно, почитайте. Но у меня сложилось впечатление, что Вы уцепились за это понятие "созависимость". А подходит ли Ваш муж под определение алкоголика? Скорее всего у_Вас_фобия, боязнь пьянства, алкоголизма, неприятие алкоголя (из детства такое бывает...). Или Вы не договариваете, но Вам виднее. ИМХО.
В любом случае желаю Вам удачи и спокойствия.
14.04.2006 15:07:37, Dixi
Не так уж часто он и пьет. А почему бы вам иногда не составить ему компанию. Пошли бы куда - нибудь посидеть, развеятся. Совсем без алкоголя жизнь скучна. Недавно я решил просто перекусить шашлыком с лимонадом и ... с удивлением обнаружил, что есть шашлык без пива как-то странно. 14.04.2006 12:57:27, Ренат
Я могу составить компанию, я могу выпить, но я не напьюсь, а он... Понимаете у него видимо особенности организма, банка пива приводит к тому, что чаще всего он уже не может остановится. 14.04.2006 13:08:59, Посоветуйте
Леший
Может он просто не умеет как-либо иначе снимать стрессы? Вы думаете, почему так много людей катаются на горных лыжах, воюют в страйкбол, ныряют с аквалангом, играют в футбол, пилотируют планеры или прыгают с парашютом? Это снимает стрес. 14.04.2006 13:34:03, Леший
И что? Даже если это так, мне что делать? Наверное я созависимая, спасибо, я пролистала, теперь обязательно почитаю внимательно. Вот только вопрос остался, дальше вместе или врозь? Лыжи видимо не помогают. 14.04.2006 13:38:44, Посоветуйте
Леший
"Если это так" - интересная реакций. У него вообще хобби какие-нибудь есть? Как, кроме выпивки, он отдыхает? 14.04.2006 13:44:59, Леший
Я честно говоря меньше чем 6 кружек пива не выпиваю. Мне кажется, что люди выпивающие только одну банку пива его не любят. Да и смысл от одной. А так выпил понравилось, далее логично. Болезненная негативная информация видимо из детства. 14.04.2006 13:33:39, Ренат
У меня в семье не принято было употреблять алкоголь без праздника. и то в умеренных кол-вах. Муж при этом к алкоголю относится легкомысленно, стоит выпить чуть-чуть и все...понесло. напивается и я испытываю такие же чувства как у вас. Что делать не знаю, праздники ненавижу. Я сижу дома, не работаю, ребенок маленький.Понимаю что мучиться придется видимо от пьянки до пьянки. 14.04.2006 12:44:10, Такая же
могу посоветовать почитать Мелоди Битти"Алкоголик в семье или преодоление созависимости".

кратенько: в большинстве своем муж пьет, потому что у жены существует своя не менее больная зависимость. в чем она проявляется-решать вам.
14.04.2006 12:25:41, кадриль
Кривда
А если он пил до женидьбы? 14.04.2006 12:46:21, Кривда
Тогда зачем она замуж шла? 14.04.2006 13:07:13, Пантя
загланите на конфу алгоголизма... 14.04.2006 12:24:14, Пантя
иЗ ЗА ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ РАССТАТЬСЯ? а ЕСЛИ ОН ВАС БРОСИТ, ПОТОМУ ЧТО, ВЫ ХРАПИТЕ? ЧТО ВЫ ПРО ЭТО ПОДУМАЕТЕ?
МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СТОИТ БЫТЬ ТАКОЙ ИДИАЛИСТКОЙ? МУЖЧИНЫ ИМЕЮТ ПРАВО БЫТЬ СЛАБЫМИ, ТАК ЖЕ КАК И ЖЕНЩИНЫ. ГОВОРЮ КАК ЖЕНЩИНА.
14.04.2006 12:19:10, МаруСЕЧКА
По-моему это одна из самых серьезных проблем. Лично для мне вопрос расставания встал бы однозначно, непереношу алкоголиков, бррр 14.04.2006 14:16:46, так думаю
Это будет его выбор, я никого не держу. К сожалению, я не могу сказать про себя, что слабая... А про имеет право, конечно имеет, но я то спрашиваю о себе, это меня напрягает и я хочу каким-либо образом решить проблему. Возможно тут как раз и проблема, что я не слабая женщина. 14.04.2006 12:28:08, Посоветуйте
Чо-та похоже он вам вообще не нужен, если вы на такой вопрос отвечаете "а я никого не держу"... Вы б об этом задумались, а не придумывали поводы для развода, может повод-то у вас уже давно есть - вы его НЕ ЛЮБИТЕ? 14.04.2006 15:28:14, Мамулечка
А вам что именно не нравится? То, что таким способом снимает стресс? Видитеь его таким? Может, какие-то привычки его когда он пьяный? 14.04.2006 13:40:41, ПоЛинка
Да, видеть его таким. Я не могу его таким любить. 14.04.2006 13:43:42, Посоветуйте
Dixi
И не надо. Просто пожалейте. 14.04.2006 13:49:53, Dixi
А если бы он в таком состоянии оставался ночевать у друзей, это решило бы вашу проблему? 14.04.2006 13:47:03, ПоЛинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!