Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жена - ушла.

В браке около года.
Жена - из обеспеченной семьи, никогда не знала проблем с деньгами, никогда не работала.
Когда мы женились, у меня был свой бизнес. Однако недавно из-за конфликта с партнером я ушел.
Подрабатывал, однако денег стало меньше.
Начал новый бизнес, работаю по 12-15 часов в сутки, дома последний месяц только разве что ночевал.
Жена начала говорить о разводе и в конце концов ушла. Причины называет - деньги, быт, жили на съемной квартире. Шантажировала в духе "не купишь золотой браслет - развожусь".
Теперь если общаемся, то хамит, посылает на...
Развилась бессоница, ушел в работу.
Что же с ней делать-то?
05.04.2006 08:20:20,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
баба с возу,кобыле легче.представьте,случиться с Вами несчастье,окажется такая рядом в трудную минуту?НЕТ,однозначно.Радуйтесь,это благо,что вот так. 05.04.2006 20:41:02, мимо шла
Радоваться, это же так здорово!!! 05.04.2006 20:01:40, АлеКС
Может дело и не в деньгах? Может сам себе накрутил? А жена ушла потому что дома не ночуешь и на работе пропадаешь?
А насчет браслетиков, у каждой женщины свои капризы...да и одним золотом никто еще счастлив не был.
Лучше бы на работу ее устроил, чтобы знала как тебе деньги достаються,а так взвалил все на себя и тянешь, а с таким грузом рядом с тобой тяжело человеку, вот и переложи на нее немного, а не грузись богатая-бедная. Это все временно.
Извини, если грубо.
05.04.2006 16:33:46, Puzikus
не поняла - а в чем проблема то? На мой взгляд - бессонница не так уж страшно - Персен. 05.04.2006 15:59:46, Nika.net
Гербертовна
А надо ли ее возвращать-то???Задайте себе этот вопрос,и попробуйте сами разобраться,зачем такая жена,которой только деньги подавай,наша роль в том то и заключается,что и в горе, и в радости,а у вас что?Дай браслет пойдем в кровать,нет пошел ты...Не понимаю вас!!!Нравится такое ее отношение к вам,флаг вам в руки!!!Успокойтесь,живите полной жизньюи наслаждайтесь,что ее рядом нет,будьте счастливы. 05.04.2006 15:40:31, Гербертовна
А кроме денег, что у вас с женой было общего?
Я так поняла, что мужа дома она не видела, помощи по хозяйству - тоже не видела. В общшем, видела от вас деньги и только деньги. И когда последнгих стало слишком мало.... ее больше ничего с вами не удерживает.

05.04.2006 15:12:56, Artemis
подождать и делать бизнес, если дела пойдут хорошо и сможете купить, то что она просит, она вернется, ни куда не денется. конечно может за ето время найти другого, но замуж, думаю, она за него не пойдет. Цхем больше вы сможете сделать денег, тем больше шанс ее вернуть, а пока сделать перерыв в отношениях. Все правильно! Уити в работу! но только зачем народ пугаете??? вона как все негодуют! богатая семья, браслет, вы знали, вы ведь знали о ней все и вас ето устраивало... долой тоску! все можно исправить. зарабатывать как раньше и больше и никуда она не денется! вернется как миленькая, не вопрос, легких случай, не печальтесь
удачи
:(
05.04.2006 14:44:35, Natallek
У моего будущего мужа была такая бывшая жена:-)) Только вымогала холодильники, стиральные машины и проч. Когда он мне это рассказывал-у меня волосы дыбом вставали. А у него нет. Умеют некоторые женщины на голову сесть-и их партнёрам не кажется это странным. Зато теперь он говорит своим старым друзьям "развёлся - и не жалею". Если это не Ваш человек - много труда уйдёт пустого. А если Ваш - семейные ценности нужно нарабатывать, налаживать...тогда и муп-кашу из одного окорочка научится варить(как в ответе ниже):-))) 05.04.2006 14:29:08, витаминка
...что акцент на том, что она говорила "не купишь стиральную машину - разведусь". Да кто был против этой машины? Да никто. Просто студентами они ещё жили,проблемы с жилплощадью и т п. . . Скажи просто - не люблю я тебя, не хочу с тобой спать...нет ведь: не купишь - сам виноват. 06.04.2006 00:37:05, поясняю:-)
Нормальные требования, не понятно что Вас возмутило. Меня бы больше смутил иужчина, у которого нужно выпрашивать необходимые для дома вещи, либо жмот, типа пусть жена на руках стирает, либо не зарабатывал даже на утюг, да еще и новой жене жалуется...Задумайтесь, что он будет про Вас потом говорить. Ишь ты, захотела трусы новые, говорила, что старые поизносились... 05.04.2006 17:06:21, ???
....я не говорю, что это не нужно:-)) Я к вопросу о шантаже!!! Типа, не купишь стиральную машинку - разведусь. Вот что мне было дико. Не вопрос, а его формулировочка:-)) 05.04.2006 20:59:57, витаминка
ленУля
имхо - женщину еще довести до этого надо - чтобы она ВЫПРАШИВАЛА бытотвую технику "первый необходимости". Вы сами задумайтесь - не домашний кинотеатр выбивала, а стиралку... Видно, довел ее экономией? :) 06.04.2006 00:02:55, ленУля
...:-) "формулировочка", дамы, "формулировочка"...:-)) 06.04.2006 00:34:03, витаминка
Елена Д.
я бы тоже могла так заявить, если бы на мне "висела" стирка, а машинку никто покупать не собирался бы. Тут два варианта - стираешь сам, дорогой, либо машину покупаешь.. в принципе, если этого мужик не понимает, то можно и развестись.. 06.04.2006 07:01:01, Елена Д.
Бывший муж моей сестры говорил ей так: "Почему ты пошла стричься и не посоветовалась со мной, можем ли мы потратить на это деньги". При этом сам ходил в парикмахерскую, не спрашивая разрешения жены:)) 05.04.2006 17:35:41, Оладушек с сахаром
Ну, я о том же. У меня есть знакомый, который в период декрета жены (когда она не имела дохода), прежде чем ей выдать деньги на новое, простите, нижнее белье, ходил в магазин и уточнял сколько стоит самое дешевое. Жуть! Ладно бы написали шубы и брюллики каждый месяц новые требовала, а то СЕБЕ холодильник, стиралку, утюг...Кошмар! Еще бы написали просила себе нам покушать. 05.04.2006 17:55:18, ???
А ведь мог сказать: "Не спросила у меня: разрешаю я тебе стричься или нет?" :) 05.04.2006 17:52:26, Умп
Длина ее волос его мало интересовала, а вот денежки - да. Этот, блин, муж со своей мамашей в день свадьбы нам хвалились, что вот были на рынке пионы по 5 рублей, а они купили по 3! Ужас. Мне было так стыдно. Я-то с утра смоталась, купила сестре шикарные розы, а тут он приперся с веником за 3 рубля. Жутко я напилась на их свадьбе, с горя:). За такого козла сестру отдала:). Хорошо, не долго прожили:). 05.04.2006 20:16:30, Оладушек с сахаром
Ну, если у мужика не выпросишь холодильник и стиралку - так это у жены должны были волосы стоять дыбом:) 05.04.2006 16:45:34, Оладушек с сахаром
А какие ценности можнго нарабатывать с человеком, который работает 15 часов в сутки, кроме материальных?
05.04.2006 15:09:15, Artemis
....наверное,минимум, но самых важных :-) От Вас-то я не ожидала такого печального вопроса :-)) 05.04.2006 21:05:29, витаминка
пока еще не поздно! задумайтесь, ведь он, ваш будующий, ее, бывшую, сам выбрал... волосы дыбом наверняка вставали от непонимания, как же он самый лучший самый хороший самый умный мог такую .... выбрать

задумайтесь!
05.04.2006 14:50:32, Natallek
...да вроде разобралась я :-))) уже ответила выше - насчёт формулировочки.....Остальное меня не пугает. Уже всё проверила. :-)
Чёй-то все так возмутились?? :-)))
05.04.2006 21:04:33, витаминка
Патамушта купить холодильник и стиралку в дом - это первое дело. Жена об этом мужа упрашивать не должна. Очевидные, вроде вещи. 06.04.2006 14:11:29, Оладушек с сахаром
С ней - ничего. А самому - повзрослеть . 05.04.2006 14:25:37, казачка
Про браслет - это СИЛЬНО и ужасно. оставьте ее в покое. я вот тоже иногда жалуюсь мужу, что нам денег не хватает (я в декретном отпуске и не работаю), но когда он приходит уставший с работы - жалею его и ни в чем не упрекаю. 05.04.2006 13:22:54, Крошка_Ло
Аленьк-ий
ой, какая женщина странная! дура просто! радоваться надо, что освободились от такой обузы:) 05.04.2006 12:35:25, Аленьк-ий
masyanya
хорошо , что сейчас ушла . радуйтесь! есть у меня примерчик перед глазами . Мужа постепенно все родственники богатой жены начали втаптывать в грязь . Ужас! забили и затюкали парня напрочь. Хоть он и наноги встал , но постоянно ему припоминают , что вот когда-то он жил за счет приданого .... 05.04.2006 12:35:15, masyanya
Сам себя так поставил, значит, сам виноват. 05.04.2006 17:58:02, ???
shura
Правильно кто-то сказал, радуйтесь. Мне бы просто в голову не пришло ставить какие-то условия про покупку браслетов там или еще какой-то хрени.

Занимайтесь бизнесом. Это важнее. Я сама начинала работать у своих родителей, когда бизне только создавался. И знаю что это такое: ни тебе офиса, ни тебе денег нормальных, ни сотрудников, ни мебели, ни техники. Все сами, все с нуля, вкалывали как рабы на галерах, я еще на вечернем училась. Ваш бизнес - это ваше будущее, ваше обеспечение.
05.04.2006 12:18:12, shura
Ставьте ей свои условия-все что могу посоветовать. на любой закидон должна быть ответная реакция. она требует и вы в свою очередь потребуйте. Если вы сами себя оцениваете адекватно, те вашей любви достойны многие женщины, так и скажите ей. а если вы сейчас начнете под нее подстраиваться и всеми силами удерживать, то будете на волоске каждый день:меньше денег-развод, меньше внимания развод ... 05.04.2006 12:01:48, got
Dixi
конечно невозможно в нескольких предложениях описать всю гамму ваших отношений, но те, что Вы выбрали говорят только о гипермеркантильности Вашей жены. Это действительно так или Вы оправдываете этим ваши несложившиеся отношения перед собой и другими?
Если это действительно ее основной подход к людям и к жизни, то радуйтесь, что все так быстро кончилось.
05.04.2006 11:08:23, Dixi
Все закономерно. Надо было очень хорошо подумать, когда женились на женщине, которая привыкла жить в роскоши и при этом на всем готовом. Беря такую супругу в жены, Вы должны были предусмотреть, что Вам придется обеспечивать ей соответствующий уровень жизни, а не смогли, даже с покупкой зотого браслета были проблемы. Наверняка перед свадьбой она Вам не обещала, что пойдет работать и откажется от привычного образа жизни, а Вы ей обещали его обеспречить. Так что тут все понятно, не подходите вы друг другу, так что хорошо еще, что нет детей, прожили вместе не так долго и развод не такой уж безболезненный. Ищите себе девушку с запросами поскромнее:) 05.04.2006 11:03:56, ???
Леший
Если жена ушла, то еще неизвестно, кому повезло. В данном случае, уверен, что тебе. Ты ей был нужен только как носитель кошелька. Причем, со временем, запросы бы неизбежно росли, а значит тебя с каждым годом она бы доила все больше и больше. И в итоге бы все равно ушла. В общем, не расстраиваться надо, а радоваться. Ну, ничего, со временем ты и сам это поймешь. Удачи. 05.04.2006 10:54:27, Леший
Лерес
Ни чего подобного, не все такие. Если к человеку с любовью, тактом и терпением относиться, то любой в конечном итоге способен понять что не в деньгах частье,искренние чувства не купить. 05.04.2006 11:18:44, Лерес
Аленьк-ий
да уж... такая богатая жена, кстати, могла бы приплачивать своему мужу за воспитание чувств
он ее любит, терпит и сносит ее хрень, тем самым приучая к мысли, что не в деньгах счастье:)
05.04.2006 14:00:45, Аленьк-ий
Лерес
Н-да, жуткие нравы преобладают в обществе. РомантизЬму нет. Почитайте что-ли литературу, как люди из-за любви отказывались от состояний, поворачивали судьбу на 180градусов, если примеров в жизни уже не видать. Все ищут легких путей и в поисках партнера, и в изменах, и в материальных проблемах, а их не бывает. За счастье и гармонию всегда приходится бороться и чем-то платить. Хорошего супруга(гу) готовым получить невозможно, самим делать надо под себя! Раз за что-то полюбили, значит "материал для лепки" есть.А вот с желанием явно у многих проблемы. 05.04.2006 16:51:41, Лерес
<Хорошего супруга(гу) готовым получить невозможно, самим делать надо под себя!> Старая сказка про Красавицу и Чудовище не умрет никогда :)). И так же вечно будет жить ее продолжение про зачарованного в жабу принца, который был слишком сильно заколдован - простого поцелуя для расколдовки нехватало, требовались меры покруче. 06.04.2006 11:03:47, Исследователь
Аксандра
А где в сказке про "Красавицу и Чудовище" есть хоть что-то про "самим делать надо под себя" ??? :-)) 06.04.2006 12:39:44, Аксандра
Аленьк-ий
про "почитайте что ли литературу" - звиняйте, имею высшее филологическое образование;)
мне чужда ваша теория
я полуфабрикатами не питаюсь и лепить, считаю, взрослого человека незачем
другой вопрос - договариваться, обсуждать, чувствовать желания
да и про поиски путей - ну неужели же искать трудные пути, если есть простые и легкие? странно однако!
05.04.2006 17:01:24, Аленьк-ий
Лерес
Да это не только Вам рекомендации, а вообще по топику пробежалась, позитива маловато. не верю я что идеальный супруг свалится с неба в подарочной упаковке. Ну не бывает семей которые не переживают периоды притирок, когда начинают открываться сюрпризы в раздельном проживании незаметные. У каждого их свой набор и свое количество, вот и приходится решать с чем мириться, что категорически убрать в перспективе, что сам готов отдать на алтарь семейного счастья. У автора одно из проявлений притирки в семье. А все сразу кричат "РАЗВОД и ручки отряхни". Так перебирать можно до пенсии. Не деньги,так другая проблема но обязательно возникнет. 05.04.2006 17:47:23, Лерес
...во многом поддерживаю :-)) 05.04.2006 21:07:53, витаминка
Угу.. когда к старости уже бролики одевать будет некуда, ходить сложно, и захочется просто поговорить! стоит ли дрессировать до старости?? 05.04.2006 12:08:18, Пантя
"Не в деньгах счастье, а в их количестве." 05.04.2006 11:58:54, Крошка РУ
Леший
Угу... А еще в новогоднюю ночь Дед Мороз подарки дармовые развозит. :))) 05.04.2006 11:40:00, Леший
Радоваться нужно! С таким подходом она все равно ушла бы рано или поздно, но потом еще хуже было бы... Да, сейчас Вам больно, но я уверена, что Вы обязательно встретите свою вторую половинку. Ваша бывшая жена ею не являлась, это точно. Удачи Вам! 05.04.2006 10:27:02, Олёсик
Лерес
Разговоры в духе золотого браслета -это эгоизм вашей супруги, таким в семейной жизни туго приходится, при малейших сбоях норовят сбежать.Подумайте нужно оно Вам и согласны-ли Вы запастись морем терпение, что-бы постепенно перевоспитывать её,объясняя что теперь ей как минимум придется считаться с фактическими доходами мужа, научиться планировать семейный бюджет(а не капризничать и бегать к родителям за недостоющей суммой).

05.04.2006 10:25:56, Лерес
Мля.... Где вы только таких берете.... На презентациях что ли.....
Бачили очи шо выкуповали, ишьте теперь аж повылазьте....
Правильно. Забудьте как сон и радуйтесь что детей нет. И на презентации больше не ходите ;-)
05.04.2006 10:14:46, Moon
Лерес
Что-ж так сразу все советуют бросить. А если у человека любовь? За неё броться нужно. Ведь поженились-же не просто так.
Я тоже из более обеспеченной семьи чем муж(правда, я тоже зарабатывала, у нас был семейный бизнес, и тоже на момент свадьбы привычки были те ещё,до откровенного шантажа никогда не опускалась, но расчитывать только на свои, семейные силы научилась далеко не сразу. Дома-то я заработанные деньги тратила исключительно на себя, ну и подарки, редко когда что-то в дом для общего пользования покупала, максимум продукты. Первое время мои родители нам коробками продукты таскали, мама по инерции веши покупала. На свадьбу подарили квартиру со всем содержимым до последней ложки, так что я просто легко переместилась в другое жилье, чему была несказанно рада. А вот материальный уровень стал понижаться, т.е пришлось и самой начать покупать многи повседневные вещи (ту-же быт химию) коммунальные платежи платить. осознание этого тоже не безболезненно прошло, и визги-писки я устраивала, и обижалась и злилась, что не могу себе что-то привычное позволить. Деньги родители мне не предлагали (что-б мужа не обижать, как я потом узнала) помогали только натур.вещами. В общем спасибо моему мужу, он проявил такт и титаническое спокойствие, потихоньку я научилась жить по средствам. после рождения дочери села дома, так вообще было время, когда мама была в шоке от моей способности экономить(из двух окорочков сварить первое и воторое)но надо отдать ей должное, они никогда не попрекала моего мужа, что он зарабатывает не столько к чему я привыкла. Они научили его зарабатывать, давали дельные советы.
Так что сразу отказываться много ума не надо, а стоит хоть попробывать побороться за свое счастье.
05.04.2006 10:48:13, Лерес
В Вашем посте ключевое как мне кажется "до откровенного шантажа никогда не опускалась". У автора другое. Конечно, советовать развестись - вообще бред, если я это где-то сказала, прошу вычеркнуть. Если у жены голова на плечах, осознает сама. И сама придет и станет помогать.

У меня есть знакомые примеры таких жен "мы, жены обеспеченных людей..."
Девушки совершенно искренне не понимают, как можно по их понятию плохо жить в их среде - жить без браслета и роскоши, если полно влиятельных родственников и друзей.
Я вот, допустим, не понимаю, как можно жить в нищете, если мы здоровы (тьфу-тьфу) и с образованием - всегда можно заработать.
А вот у бомжей другая философия. Вот эти девушки искренне не понимают, как можно плохо жить,имея связи и влиятельных родственников.
Разные социальные слои и от этого к сожалению не деться.
05.04.2006 11:00:54, Moon
Neo_
Боже мой.. Наплевать и забыть!! И сказать спасибо, что избавились от такой спутницы жизни:)) 05.04.2006 09:54:07, Neo_
Igla
что делать?? Перекреститься три раза и свечку поставить, что Бог отвел...

все у вас будет хорошо!!!
05.04.2006 09:23:56, Igla
ПимпусЬ
С ней это с женой? 05.04.2006 09:20:54, ПимпусЬ
ленУля
С чем - с бессоницей, работой илиженой?..

имхо - И пусть уходит... Впечатление, что не Вы ей были интересны, а глянцевая картинка "счастливой семьи". Хотя, может, я слишком категорична и жена по какой-то своей логике хочет Вас замотивировать на скорейший выход из кризиса как раз чтобы вернуться в семью?..
05.04.2006 08:42:34, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!