Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

....прямо какое-то наваждение! Приходим

....прямо какое-то наваждение! Приходим в гости-вместе. Сам настаивает,чтобы я с ним пошла. Хотя большинство случаев-его друзья, и иногда из девушек только я. Сидим, сидим,..всем прикольно, всем весело...он очень общительный,его люди любят. В какой-то момент я страшно захотеваю домой - 1) устаю,как Бобик и иду-то уж чтобы вместе 2) надоедает порой уже компания 3) я ношу контактные линзы,и они перестают "работать" часов в 11 вечера....Одна уйти не могу-как-то дико,далеко ехать да и сразу такая ситуация "жена не даёт оторваться"....пытаюсь договариваться :"Мы когда домой?"...называет время и тянется, тянется....ну по последней...ну сейчас...сразу по-дурацки себя чувствую. Уже и гости не в радость!!!!!!! А как приглашение-опять 25 - "Я БЕЗ ТЕБЯ НЕ ПОЙДУ, ТОЛЬКО С ТОБОЙ". Ужас.
29.03.2006 13:29:27,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Найти в доме диван/кресло/кушетку, накрыться пальтушкой и поспать. Лично я так и делаю, когда спать хочу :-))) Один раз такую же фишку отколола дома, когда в гости пришла достаточно навязчивая подруга. Час ночи, два, она все сидит, мы с мужем уже носом клюем... Короче, мы ей сказали, что если хочет - пусть хоть до утра на кухне сидит, а мы спать идем... и ушли. В общем, посидела она минут 15 и стала домой собираться. 02.04.2006 00:28:04, Helly
хухра-мухра
поменяйте линзы. Если они новые, хорошие, то и в 11, и в 12 ночи - никакого дискомфорта.Я вот как-то до 3-х часов ночи гуляла, домой попала в 4 утра - без проблем. 30.03.2006 11:41:32, хухра-мухра
По-моему, хуже нет, когда в гостях тебе начинает вторая половина нудить - пойдем домой, пойдем домой, когда тебе хочется остаться.
У Вашего мужа такой маленький недостаток, что можно и смириться.
Ходите в половине случаев, если ТАК тяжело, на другую половину придумайте заслуживающие внимания отговорки.
И просто представьте, что мужу понравится ходить БЕЗ Вас. А Вы будете его, такого любящего подзадержаться, сидеть дома ждать :0))
29.03.2006 19:41:35, Бутылка
Лерес
Если в гостях только вы то проблем нет -договоритесь с хозяйкой дома что она станет вас активно поддерживать(мол тоже уже устали, пора посуду убирать в общем создать вместе движение в сторону выхода) А если компания большая, то придется или терпеливо ждать или уходить самой.Как вариант заказать одно такси на нескольких человек, живущих рядом, хочешь не хочешь а придется уйти со всеми. 29.03.2006 17:09:02, Лерес
Да гости это все фигня, самое сложное уйти из кабака до его закрытия :)))) 29.03.2006 17:11:26, Мамулечка
Лерес
Вот уж из кабака точно не проблема - на такси и адью(если повезет ещё и с попутчиком) В таком свете муж сам будет подергиваться и пытаться увести жену побыстренькому, пока кто другой не сподобился :-)) 29.03.2006 17:37:28, Лерес
вот когда станет постоянством "я пойду, только без тебя"-вот тогда и будет..ужас!) 29.03.2006 17:08:44, так..мимо хожу
Забавно, прям как я писала, вплоть до линз :))) Только у нас скорее наоборот, Я его зову куда-то пойти к СВОИМ друзьям - он жил раньше за МКАДом и в Москве у него друзей как таковых нет, пара наших общих, то есть изначально моих, ну и коллеги какие-нить по работе. В общем тоже всегда вроде хочется пойти вместе, но потом 200 раз жалею, что его взяла, потому что потом не вытащишь! Он тоже душа компании, особенно когда выпьет, начинает шутить и все такое, всем весело, тоже самое "щас идем" растягивается на минуты и часы, а у меня с дикой скоростью развивается бешенство, тем более всегда есть отягчающие обстоятельства - то собака дома ждет, то я беременная, то ребенок приплюсовался, соответственно чем позже мы придем домой, тем позже всем этим заниматься, и тем очевидней что именно МНЕ - ему будет уже только до дивана...
В общем через пару лет я решила что это неимоверная глупость с моей стороны - пытаться делать человеку приятное и его развлечь чтобы мне потом было жутко плохо. Последние месяцы езжу по гостям одна, гуляю одна или с подругами, а он сидит со своим компьютером дома - все довольны! Правда когда он тут недавно сам пошел с нашим приятелем на футбол, я уже пожалела, что не пошла с ними (я и собиралась, но приболела) - приехал черт-те когда и абсолютно пьяный! В общем у меня теперь одна проблема - наш приятель, который в свои 35 подрывает мне тут всякую мужнину ответвтенность :))))
29.03.2006 16:05:40, Мамулечка
бери такси и уезжай одна... 29.03.2006 15:56:01, AleXXX
Инесса и сыновья
Ага.А потом ты же первый и напишешь "дура,нефиг мужика бросать на чужих баб на вечеринке"....:)) 29.03.2006 20:42:41, Инесса и сыновья
Не, не напишу :) Если захочет бабу - склеит ее в метро или в консерватории :) 29.03.2006 22:05:08, AleXXX
Мартовская кошка
Обговорить заранее время ухода (допустим, 22.00) и ровно в это время встать и громко сказать мужу:"Милый, нам пора уходить!" Начать со всеми мило прощаться и плавно перетечь в коридор:) 29.03.2006 15:22:41, Мартовская кошка
....вся-то и фигня в том, что пытаюсь договориться....он всё понимает...как до дела-всё сначала....Ещё меня бесит, как он начинает шутко-горестно восклицать, дескать, уговорите её...я-то чё - я ничё....:-(( Все начинают меня уговаривать.... 29.03.2006 17:39:28, от автора вопроса
Мартовская кошка
Я бы просто перестала бы ездить в гости вместе - не может, не умеет договариваться, пусть едет один и никто нудеть не будет, что домой пора. 29.03.2006 22:25:25, Мартовская кошка
ага. И муж потеряет всякое лицо - по свистку жены бежит домой :) 29.03.2006 15:58:08, AleXXX
...во-во...я тоже про то же....не хочется его пинать-то...хочется,чтобы 2 взрослых людей дружно уходили из гостей:-))) 29.03.2006 17:41:01, Автор вопроса
Надо мужа наоборот заводить - чтоб он первый домой тянулся, и работа чтоб у него соответствующая была, труднее, чем у жены, чтоб у него глаза закрывались, ноги не носили и пить особо было нельзя! Хотя я вот в подарок своему и права получила, вожу теперь, даже нравится. Всем теперь хвастается, что за чудо, когда у жены есть права. И мы сидим в гостях чуть позже.
Но гости он любит меньше меня.
29.03.2006 17:05:54, 27?
...я вроде гости люблю....но не до такого...это правда, он коллективист от природы... 29.03.2006 17:42:08, от автора вопроса
Аленьк-ий
лицо надо надежно привязывать, идючи в гости:) 29.03.2006 16:45:41, Аленьк-ий
Мартовская кошка
можно многозначительно добавить:"у тебя завтра важная встреча" для особо чувствительных... Чтоб никто не комплексовал...
К тому же, можно подумать, когда он не соблюдает договорённости с женой, он лицо не теряет? Или если с женой - то не считается?
29.03.2006 16:17:12, Мартовская кошка
Да вааще непонятно, зачем жену с собой таскать... Лишнее это... 29.03.2006 16:18:56, AleXXX
:(( я тоже так думаю....не даёт осуществить...:-)) 29.03.2006 17:43:25, от автора вопроса
ну тогда устрой разборку, чтобы ему потом тебя точно не хотелось брать... 29.03.2006 18:06:06, AleXXX
:-)) да я устраиваю!!! со злым шёпотом в автобусе или метро! Не поддаётся, блин! Его на ссору так просто не разведёшь:-)) целоваться сразу и говорит "Спасибо тебе, что пошла со мной...мне так приятно/важно...и т д ":-))) 29.03.2006 18:13:29, Автор вопроса
Тогда при гостях, выплесни ему в наглую рыжую морду стакан вотки, кинь в хозяйку тортом, крикни, что он козел и импотент и вааще...

Спорм, что после такого он тебя в гости больше не возьмет? :)
29.03.2006 22:06:24, AleXXX
Ну бывает иногда такое, когда хочется быть вместе :)) Или еще бывает хочется сделать человеку приятное ;) В надежде, что он все-таки не изгадит прекрасный вечер и приятное будет приятным друг для друга до самого конца!
Просто во всем надо знать меру, вот и все, а многие, в основном мужчины (видимо будучи менее ответственными), ее не знают, и уж тем более надо чувствовать свою половину, когда кому-то радость уже не в радость, надо эту радость сворачивать.
29.03.2006 17:08:49, Мамулечка
masyanya
да нифига подобного! а даже если и так , то в следующий раз сам первый встанет и пойдет одеваться в обговоренное время . 29.03.2006 16:06:09, masyanya
да не ходит в "обговоренное"!!!! Я тоже разумный человек, не истеричка какая-н:-)) Уже САМ называет время икс - и ...... снова ссоримся по дороге домой. 29.03.2006 17:45:11, от автора вопроса
Елена Д.
у меня похожий экземпляр :) особенно, если идет куда-то один, то в оговоренное время, как сказал AleXXX, после определенной дозы алкоголя, никогда не придет, а я сижу, как дура и жду (понимаю, мои проблемы), потому как знаю может заснуть в любом неподходящем для этого месте :( из гостей-то я его запросто уведу, а вот когда меня нет рядом.. ну что делать? терплю :) утешает одно, что без меня старается никуда не ходить.. друзья давно привыкли к тому, что ежели я сказала - пойдем домой, то мы пойдем домой в пределах полу-часа, так что никто не удивляется и не обижается, ну типа, принято так у нас в семье, с кем не бывает :) Так что смело отстаивайте свои интересы, либо иди один, либо уходим, когда я попрошу. Причем его друзья, по большей части, знают его еще со школы, но никому в голову не пришло как-то критиковать мое поведение, умные друзья :) 30.03.2006 07:05:23, Елена Д.
ужасная картина, когда муж хочет остаться с друзьями, а злая зевающая жена тянет его за рукав домой. душераздирающее зрелище... 29.03.2006 16:18:05, AleXXX
Елена Д.
а зевающий муж, выгоняющий можно сказать жену из гостей, не дав ей даже чаю попить как выглядит? :) Какая разница кто как выглядит? Если жена устала, трудно тебе по-раньше ради нее с теплой компанией разойтись? Она ведь ради тебя это наверняка сделает :) 30.03.2006 06:56:03, Елена Д.
Моя жена ради меня как раз прекрасно возьмет такси и уедет :) 30.03.2006 21:01:08, AleXXX
masyanya
пусть ходит один , жена не обязана сидеть с его друзьями до потери пульса! НЕОБЯЗАНА! 29.03.2006 23:10:44, masyanya
А громче можешь? :) 30.03.2006 21:07:51, AleXXX
...к тому же и желающая сохранить собственное лицо:-)) 29.03.2006 17:45:55, от автора вопроса
Аленьк-ий
муж может ласково сказать: крошка, я вызову тебе таксо, поезжай спасть (или греть мне постельку):)

тоже самое может сказать и жена (я вызову себе таксо)
29.03.2006 16:47:11, Аленьк-ий
ужас какой... 29.03.2006 17:31:12, AleXXX
Аленьк-ий
нет, конечно же надо сидеть подле мужа, подпирая веки спичками, а голову прислонив к спинке кресла, с застывшей на губах с улыбкой
или накачаться мате или кофеём, чтобы бодрствовать
29.03.2006 17:37:11, Аленьк-ий
нажрацца вотки самой? 29.03.2006 18:06:34, AleXXX
Аленьк-ий
ну если кто пьет
а коли нет?
29.03.2006 18:17:12, Аленьк-ий
:-) чтобы время не видеть? :-)) я немного пью. Да и он всегда в трезвом уме, домой-то не приходилось тащить:-)) 29.03.2006 18:14:41, Автор вопроса
Надо себя заставлять... 29.03.2006 22:06:46, AleXXX
ленУля
Кстати, да :) Поэтому предпочитаю заранее оговаривать возможные варианты - уходим во столько-то, если нет, то я жду до стольки-то и тихо линяю. Или наоборот :) 29.03.2006 16:36:16, ленУля
Ужасно, когда у человека нет чувства меры. Совсем не обязательно уходить от гостей последним, после последней рюмки:).
А уж тем более некрасиво, когда своими долгими посиделками ты доставляешь кому-то неудобство. Лично я тоже терпеть не могу долго оставаться в гостях. Да и хозяевам может неудобно что гости так долго засиживаются.
29.03.2006 16:34:53, ???
Ужасно, когда у человека нет чувства меры. Совсем не обязательно уходить от гостей последним, после последней рюмки:).

Обязательно :)

А уж тем более некрасиво, когда своими долгими посиделками ты доставляешь кому-то неудобство. Лично я тоже терпеть не могу долго оставаться в гостях. Да и хозяевам может неудобно что гости так долго засиживаются

Это уже их проблемы :)
29.03.2006 17:30:43, AleXXX
masyanya
похоже ты просто прикалываешься :) ? 29.03.2006 23:12:24, masyanya
не надейся. 30.03.2006 21:08:27, AleXXX
Левая Пятка
попробуйте приглашать гостей к себе домой, я уже давно это практикую (а когда то всё было как у вас, по барам до полночи). Так вот, гости замечательно сидят общаются , а я беру в руки вязание и спокойненько себе вяжу, учавствую в разговоре, а руки заняты любимым делом. 29.03.2006 14:10:52, Левая Пятка
Лерес
Ну и номер! :-О И как ваши гости себя при этом чувствуют?! если-б при мне хозяйка уселась вязать я-б больше не пришла, совершенно не понятно если так занята то зачем гостей приглашать?! А уж если пригласила -будь добра все внимание только им, подать, убрать,развлеч( организовать игры и естественно играть с гостями, а не заниматься своими делами) 29.03.2006 16:50:25, Лерес
Левая Пятка
нормально себя чувствуют гости, привыкли уже ко мне, похихикают да и перестанут обращать внимание. Что поделать , нету у меня столько свободного времени чтобы несколько раз в неделю еще и развлекать друзей моего мужа, пусть сами себя развлекают, я им предоставляю территорию. 30.03.2006 05:51:34, Левая Пятка
Да уж, это точно! И не то, что больше не придут, а никто и не даст и пяти минут без них где-то побыть :))) Да и как-то неприлично это, они сразу начинают думать, что очень напрягают :(
Но насчет приглашать к себе полностью согласна, это все равно значительно проще, чем вытаскивать друга из кабака, который и детьми не обременен и не спит круглосуточно :)))) Дома всегда можно гостей выгнать, а если и нет, то не париться кто уйдет раньше, кому там такси вызывать и кто когда домой приедет :)
29.03.2006 17:35:45, Мамулечка
Лерес
На своей територии безусловно проще, только не получится-же совсем ни куда не ходить, ДР друзей у себя не отметишь. 29.03.2006 17:40:36, Лерес
ленУля
Взять с собой очки на смену линзам, книгу и в конце концов отпачковатться от компании в другую комнату сославшись на головную боль, скажем. И почитать спокойно. Или проговорить с мужем заранее, до приглашения еще, почему Вы не хотите/не можете идти с ним. либо тупо попросить его заранее, до гостей, что по Вашей просьбе он вызовет Вам такси и отправит домой без разговоров, тогда и резонанса Ваше исчезновение практически не вызовет, а самым наблюдательным можно объяснить, что завтра у Вас важная встреча на работе/голова болит/в 22 часа уходит няня детей... Что угодно. 29.03.2006 14:04:09, ленУля
Аленьк-ий
можно и самой такси вызвать:) 29.03.2006 15:48:03, Аленьк-ий
ленУля
Можно. Но если муж при этом начнет громко возмущаться на тему "Пришли вместе - и уходить надо вместе", эффект будет тот еще :) 29.03.2006 16:28:09, ленУля
Аленьк-ий
он и так может начать возмущаться: а нафига тебе такси?! и чего это я его должен вызывать?:))

уж если решать уезжать, так и осуществлять это самой
29.03.2006 16:43:46, Аленьк-ий
ленУля
Так я же говорю - ЗАРАНЕЕ договориться :) А начнет возмущаться при имеющейся договоренности - его проблема - себя же выставляет в дурацком свете :) 29.03.2006 17:06:32, ленУля
...он такой обаятельный, что никогда не будет в дурацком свете:-))) В дурацком свете всегда я - не для окружающих, так для самой себя:-) 29.03.2006 17:49:08, Автор вопроса проявился
ленУля
Ну так это Ваше личное мироощущение - муж-то при чем? Побольше уверенности и непринужденности :) 30.03.2006 08:30:32, ленУля
Гы... Все заранее договоренности пропадают после 600 грамм, которые радостно плещуцца в желудке :) 29.03.2006 17:32:19, AleXXX
ленУля
На того, у кого столько плещется, можно уже и внимания не обращать :) Или пусть хозяева помогут загрузить этот "бурдючок" для отправки домой, или пусть сами нянчатся :)) 30.03.2006 08:31:48, ленУля
Ну не хочет он ехать... Я вот не пойму - почему нельзя мило улыбнуться и сказать что-то типа - дорогой, веселись, а я устала и хочу спать, ты не переживай, я сама доеду, а ты постарайся быть хотя бы к утру..."

Это идеальное поведение. Неужели солжно?

Или тут порблема контролировать, чтобы муж изменять не начал? :)
30.03.2006 21:10:44, AleXXX
Аленьк-ий
заранее договориться о чем, что вызовешь себе такси?
зачем с ним об этом договариваться
он что дурак, и до сих пор не понял, что жена не высиживает такие гости
можно просто сказать ему о своих намерениях уйти раньше, а не договариваться
29.03.2006 17:31:03, Аленьк-ий
ленУля
Сказать, договориться... Я не вижу большой разницы, если честно. Но для мужа лучше, как мне кажется, если он сам отправит жену домой, а не она будет вынужденна выбираться ночью из чужого р-на самостоятельно на фоне не вполне вменяемого супруга... имхо, конечно... 30.03.2006 08:33:26, ленУля
Мартовская кошка
... и больше никогда с мужем в гости не ездить:) во избежание. 29.03.2006 16:55:32, Мартовская кошка
Аленьк-ий
я - за такси
сама вызвала, сама уехала
хотя мне странно, что мужья так неуважительны
29.03.2006 17:32:06, Аленьк-ий
...да блин...хороший муж, кстати....но есть у нас такие вот пунктики....мы молодая семья:-)) 29.03.2006 17:50:16, Автор вопроса
это пройдет. 30.03.2006 21:11:05, AleXXX
Аленьк-ий
тогда подождите немного... 29.03.2006 17:57:08, Аленьк-ий
Непонятно есть ли у Вас дети. Видимо, пока нет. С ними Ваши гости на долгое время закончаться. С годами и мужу может понравиться по разным причинам быть там одному. Лучше терпите, будьте вместе. Вам повезло. 29.03.2006 13:53:29, все было
Пусть один ходит. Да и все. Я, например, сама всегда хожу, когда мужа гости напрягают. 29.03.2006 13:48:06, Ольга*
Может заранее оговорить время отъезда или прозондировать почву на тему "уеду одна домой на такси"? Ну если не хотите обидеть мужа - тогда терпеть.
29.03.2006 13:47:00, Koshka(Ася)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!