Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться

Похоже, наш с мужем брак скоро распадется:(( Мы женаты уже почти 10 лет, есть 2 детей. Женились молодыми, по любви. Детей "заводили" сознательно и осознанно. Но потом пошла какая-то черная полоса - постоянные ссоры, придирки, недомолвки, доходило и до скандалов и тарелок об стену и т.п. В общем, у обоих с того времени остался осадок, куча обид, и зажатость. Если раньше мне было с ним легко, то сейчас при виде его я зажимаюсь и напрягаюсь. Он при виде меня - тоже. Нет между нами единства, не чувствуем мы друг друга "своими", "родными", и оба больше живем надеждой на то, что отношения удастся восстановить. А между тем время идет, а мы остаемся друг другу чужими. Нет доверия, нет радости друг от друга, нет заботы, внимания, пожалуй, и уважения тоже нет:((( Каждый варится сам с собой, сам в себе. Нет того, что называется душевной близостью (да и с физической тоже проблемы). И так от этого грустно:((( И непонятно, ну почему же так получилось? Неужели все, любовь прошла?
Даже не знаю, чтобы я хотела услыашть сейчас...Просто поделилась и все.
01.03.2006 14:03:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем вместе 8 лет, нашей дочке всего полгода, а я уже месяца 4 назад поняла, что любовь ушла. Именно тогда, когда появилась любимая и долгожданная дочка (были у нас проблемы с вынашиванием), я поняла, что мужа не люблю, что мы разные люди. Ссоримся часто, в пылу я кричу про развод. Мысленно я к нему готова, останавливает только мысль: "А поймет меня моя дочка, когда вырастет? Хорошо ли ейбудет расти без папы?" Помогите разобраться, есть ли у нас шанс? или все-таки мне стоит все начать сначала, может быть даже с другим человеком. Кстати, мне скоро исполнится лишь 27, а ему 35. 03.03.2006 13:38:31, молодая мама
Морриган
По-моему, гормоны и усталость. Вот через годик, скорее всего, Вы будете рассуждать спокойнее и адекватнее. Не торопитесь. 04.03.2006 11:25:03, Морриган
хухра-мухра
www.happy-family.ru 02.03.2006 12:35:40, хухра-мухра
Почти такая же и у меня ситуация, только просто я как-то сникла в семейной жизни. Почитайте по ссылке, может, пригодится. Я вот тоже читаю, может, полезное извлеку и применю в семейной жизни. Праздника Вам в душЕ! 01.03.2006 23:47:54, Блоха
Ссылку забыла 01.03.2006 23:48:40, Блоха
Большое спасибо за ссылку. Мне показалось очень полезным. 06.03.2006 00:05:33, то же самое, что и у Автора
Спасибо, почитаю! 02.03.2006 11:54:18, Автор
Olga U
Нет, при обоюдной заинтересованности надо конечно семью спасать. Развод тут не вариант.
Я сама замужем уже 13 лет и разные периоды были. Нам помогали объединяться разные вещи: рождение ребенка, переезд в новую страну, даже общее горе и заботы. Мы уже поняли, что самый плохой этап в жизни это когда все "хорошо и спокойно". Тогда весь "интерес" начинаешь получать от конфликтов внутри семьи ;-)
Из последних "рабочих вариантов". Например интимная близость. Я всегда считала что это продолжение духовной близости, любви и т.д. Т.е. сначала должно быть хорошо в отношениях, а потом уже и в постели ;-) А потом у нас вот так отношения обострились и все дальше и дальше мы расходились. И случайно попробовали с другого конца. Я всегда думала что это должно только чувство неприятия вызывать, секс без душевного контакта, а оказывается можно и наоборт секс привести к душевному контакту, т.к. после него и поговорить легче и проще :-)
Попробуйте "заставлять" себя и посмотрите что получится ;-)
01.03.2006 21:20:53, Olga U
Да, у меня тоже есть внутренне сопротивление простив секса без духовной близости:((
А какие еще были "рабочие варианты"?
02.03.2006 11:55:14, Автор
да, вполне себе вариант, подтверждаю. Тоже давно (смотря с кем сравнивать, конечно -13 лет) женаты, и всякое бывало. :-) 01.03.2006 21:34:45, _Ирунчик
Kurmen
Есть специалисты, которые помогают в таких проблемах. Почему бы не попробовать обратиться к ним? Во сколько Вы оцениваете свой брак, свое прошлое? Может быть по сравнению с этим плата за семейную психотерапию Вам покажется не такой уж и высокой? 01.03.2006 18:42:06, Kurmen
Чесслово, мы оба видим это как последний шанс, и нам не жалко денег! Тем более, у нас ситуация осложняется тем, что у меня был нервный срыв. Т.е. по-любому и мне, и ему нужна помощь. Сначала мы своими силами пытались спасти брак, ну как умели, ессно:(( И книги умные по семейной психологии читали, и на тренинги разные вместе пробовали ходить и другие способы пробовали (типа совместное хобби, совместный отпуск и т.п.) Существенных сдвигов не было в отношениях:(( Теперь мы уже созрели до индивидуальной консультации, только вот к кому податься? Я даже вопрос тут как-то задавала про семейных психологов - никого толком так и не посоветовали. Если знаете кого-то в Москве, области - буду очень признательна за координаты! 01.03.2006 18:57:13, Автор
Kurmen
Не психолог. Психотрепевт. Это существенная разница.
Обратитесь в любой психотерапевтический центр. Их куча. Откройте справочник и выберите ближайший к Вашему местожительству - это очень облегчит затем регулярность встреч.
Позвоните. Скажите что нуждаетесь в психотерапии. Затем добавьте - что в семейной. Вот так.
01.03.2006 20:35:30, Kurmen
А какая разница между психологом и психотерапевтом?
P.S. Вы уж извините, но совет обратится в ближайший центр звучит почти как совет обратиться с болезнью в надежде излечиться в ближайшую п-ку к авось какому доктору:)) Вы как опытный врач наверняка меня поняли:))
02.03.2006 11:57:09, Автор
eleka
Мозет быть ето? http://lib.aldebaran.ru/author/gryei_dzhon/gryei_dzhon_muzhchiny_s_marsa_zhenshiny_s_venery/gryei_dzhon_muzhchiny_s_marsa_zhenshiny_s_venery__0.html 01.03.2006 14:37:29, eleka
Читала я, спасибо. Не помогает:(( 01.03.2006 14:47:06, Автор
думайте о том, чтобы было хорошо вам. дети не будут счастливыми с несчастливыми родителями.
а может быть вы просто подустали и вам попробовать "отдохнуть" друг от друга, элементарно съездить на море, просто на время расстаться? Если вы будете скучать по мужу в разлуке - имеет смысл попробовать жить дальше.
01.03.2006 14:13:00, кузя-1
Все еще осложняется тем, что мы оба тянемся друг к другу, несмотря на все плохое, что сделали друг другу. Но боимся дргу друга просто катастрофически. 01.03.2006 14:49:14, Автор
mouse12
Лучше съездить отдохнуть вместе. Без детей. На отдыхе всё по-другому, как-то легче. Нет бытовых проблем, да и других тоже. Побудьте вдвоём. Раз вас тянет друг к другу, побудьте только друг для друга! Удачи вам!!! 01.03.2006 15:41:30, mouse12
Если Вас тянет друг к другу, значит есть любовь и разводом проблему не решите, а ухудшите. Попробуйте со своей стороны вести себя так, будто не было груза и обид прошлых лет, а он для Вас тот мужчина, которого Вы любили в самом начале. Правда, придется воображение немного включить :) и память поднапрячь. Из своего опыта - мне это помогало не раз. Муж, видя перемену в моем поведении, тоже менялся постепенно. Кстати, и сексу это помогает. Фактически, это означает полное прощение с Вашей стороны. Только придется себя сначала контролировать, чтобы не нарушить выбранную линию поведения. Муж будет вам благодарен, потому что ИМХО мужчинам сложнее разобраться в психологии взаимоотношений, да и возможно он просто боится сделать неверный шаг. 02.03.2006 14:18:21, Анна Михайловна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!