Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не делает первый шаг

После ссоры муж никогда не делает первый шаг. Всегда я иду на примирение, либо подойду скажу что-нибудь, либо позвоню и т.п. Он может часами, днями делать вид, что ничего не случилось. Что это? Мне уже унизительно постоянно первой идти навстречу. Можно ли его как-то сподвигнуть делать первый шаг?
01.02.2006 13:41:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
"делать вид, что ничего не случилось"... так может, это Вы с ним ссоритесь-миритесь, а он не считает это ссорой? Просто у нас так пару раз было - повыясняли отношения, я вся из себя надуто-обиженная, а муж - спокойный как танк. Оказалось, он искренне считал, что повыясняли-решили-вопрос закрыт, примем к сведению, как говорится. И не переносил это "на личности. И удивлялся слегка, когда я с ним "мирилась".
А иногда наоборот, он на ровном (для меня) месте обижался и дулся долго, и ждал, что надо мириться...
02.02.2006 09:10:53, ленУля
Мой муж ,например,считал,что жена ОБЯЗАНА первой идти на "мировую".Его так мама научила.
По натуре я человек неконфликтный
и в случаях ссор делала первый шаг.
Так продолжалось довольно долго.А потом
мне это надоело.И доходило до того ,что
"молчанка" продолжалась несколько дней .Говорили только по необходимости.
Как-то само собой получалось,что ссора
забывалась.Короче,рецепта нет.
01.02.2006 15:55:42, Млада
А сколько у вас длился тот период, когда только вы шли на примирение? 01.02.2006 16:10:52, Скроюсь
Будете смеяться но проходило самое большее 2-3 часа.Это я потом "поумнела",
со временем.
01.02.2006 16:23:28, Млада
Я имела в виду, сколько времени прошло до того момента, когда вы "поумнели"? 01.02.2006 16:43:16, Автор
Мартовская кошка
Если он делает вид, что ничего не случилось, так может и вам поступать так же? И ссора забудется, и в семье мир. 01.02.2006 14:39:58, Мартовская кошка
А если нужно обговорить ситуацию? Например, попросила его что-то сделать, он не делает, хотя пообещал, и молчит. 01.02.2006 14:48:27, Автор
Мартовская кошка
Серьёзное что-то попросили или пустячок? 01.02.2006 15:09:48, Мартовская кошка
С моей т.з серьезное, с его, раз ничего не делает, пустячок:((( 01.02.2006 15:45:56, Автор
Мартовская кошка
Увы, это тупик. Если муж считает проблему пустячком, то вряд ли будет напрягаться ради неё. У вас два пути - либо решать проблему самой, либо забить на неё, как это делает ваш муж.
01.02.2006 15:50:40, Мартовская кошка
ego nikto etomu ne uchil, unfortunately. 01.02.2006 14:06:01, Такая-сякая
WildStitch
наверное стоит не всегда идти мириться первой. Т.е. в ситуациях когда виноваты вы - конечно идите и миритесь. А когда он? Попробуйте выдержать характер. Мой друг довольно похож был поначалу на вашего. Было и такое что месяц - два не виделись. Потом понял, что если не сделает шаг навстречу, то просто меня не увидит. Выбора другого не было. А ваш - привык что все равно придете. Так что единственный метод - однажды сделать не так как всегда, а подругому. Вот только не обсуждайте с ним эту тему. Мол, не разговариваю потому что жду что ты придешь мириться. Просто станьте очень занятой, что он поменьше вас видел и не было времени это обсудить. Лучше всего карьерой, образованием. Это никогда не помешает. 01.02.2006 14:05:07, WildStitch
ленУля
Очень сложно понять, кто виноват. Например, началось с замечания мужу (ботинки посреди коридора валяются, бабушка упала, к примеру :) ). А в процессе ссоры вспомнили все недостатки друг друга, бабушки и производителей ботинок :)) И кто виноват в итоге? И кого что конкретно обидело? :)) 02.02.2006 09:13:22, ленУля
Да, если было бы чем себя занять, мне было бы проще выдержать и не идти первой навстречу. Но у нас сложные жилищные условия: живем в трехкомнатной квартире, в одной комнате родители, в другой наши с мужем дети, в третьей - мы с мужем. Кухня тоже всегда занята (там курят, а у меня от сигаретного дыма кашель начинается). Городок маленький, никаких клубов/кинотеатров и пр. развлечений нет. Т.е. хочешь/не хочешь приходится тусоваться с мужем в одной комнате:(( Это верером, когда он с работы приезжает. Ну а день и так занят хлопотами о детях. 01.02.2006 14:14:40, Автор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!