Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите, выслушайте!

Здравствуйте семьяне. Пожалуйста, Посоветуйте мне что-нибудь или поругайте. мне очень плохо. Муж ударил меня - дал пощечину. Я знаю, тут много раз обсуждалась эта тема. Не могу выразить как это больно и унизительно, я главное, я перестаю видеть в нем любимого человека, не хочется после этого от него ничего. Это было раньше несколько раз. Он просил прощение, говорИл что в первую минуту не может себя сдержать.
Я прощала, думала что это действительно в последний раз.
Хочу объяснить ситуацию как сейчас все произошло. Может я действительно стерва, много требую от него или во мне что-то не так.
Десять дней назад у меня родился второй сын, первому 3 годика.
Все эти дни муж дома , помогал с детьми. Сегодня стали одевать их на прогулку. Я спросила где комбенизон старшего. Он вдруг закричал чтобы я "разула глаза". Все это так грубо, у меня сразу слезы. Может вы скажете "ничего, в каждой семье муж иногда кричит".Младший при этом нерпрерывно плакал, поэтому нервы у нас обоих были на взводе. Я стала выкатывать коляску с кухни в коридор, на пути лежал его рюкзак. Уже просила много раз убрать все с пола, как как мешает коляске. Взяла этот несчастный рюкзак и отбросила в сторону. Его это покоробило. Он плднял его и бросил обратно. Потом сказал что останется дома, чтобы я одна шла гулять с детьми. Я ответила что пойдем вместе
э так как с грудничком нужно всего немножко погулять, а со старшим подольше. Но он сказал что останется дома. Меня это вывело из себя. Я сказала, что зачем тогда он вообще брал отпуск. Он тут взорвался и сказалЮ, что я всегда им командую, что достала его. Я сказала " тогда живи один ". Он сказал что уедет, но заберет с собой детей и хлопнул дверью. Я начала плакать, открыла дверь и прокричала что это нечестно вмешивать детей. Тогда он толкнул меня в комнату и дал пощечину. Старший сын стал плакать. Мне кажется у меня самой уже нервы не в порядке. Надо было не истерить, иаподумать о детях. А я от обиды все забыла. Чейчас забрал обоих и пошел гулять.
Знаю что виноваты мы оба, знаю, что после первого раза, когда поднял на меня руку (тогда старший тоже только родился) надо было расходиться.
Но потом он извинялся и я прощала. Говорил что не понимал что делает.
Может и вомне что-то не так. Может действительно "запилила его" как он говорит, но чувствую, что в любом случае его пощечину не могу забыть.
Если что-то надо, я всегда прошу, обязательно с "пожалуйта", потому что если просто попросить "повесь пеленки" или "вскипяти чайник" он придирается сразу к тону и утсерждает что я начинаю командовать. Я запуталась. Я не знаю как правильно себя с ним вести, и надо ли искать путь как правильно. Я тоже срываюсь. Вот взяла и отбросила его рюкзак, когда могла спокойно взять и отложить в сторону. Но это все тоже в сердцах. Но то, что он ударил меня, не могу найти ор=правдания. Раньше находила, а теперь не могу. Раньше- это два года назад. Я тогда выгнала его и месяц мы жили раздельно, потом простила.
Пожалуйста посоветйте что-нибудь или поругайте. Я уже не могу объективно оценить ситуацию.
Спасибо.
31.12.2005 12:54:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена -
сволочь ваш муж. у вас дети и причем один из них 10 дней от роду. У вас сейчас вообще нервы на пределе. Он должен и обязан помочь и стерпеть всё.
как бы ни было - при детях ругаться нельзя.
после всего прочитанного - нет слов, только эмоции. честно, влепила бы в обратку, при закрытой двери от ребенка. он хам!
05.01.2006 14:59:26, Елена -
Мы с мужем тоже поругались перед НГ. за неделю примерно. Не смог принять моего мнения. оскаблять начал, говорить, что я дура. Я сказала ,что раз так ,пусть проваливает ко всем чертям и к зпл карточкам предков моих лапы пусть не тянет (карточки у нас храняться - кридитуемся иногда). Он взбеленился и сорвал меня со стула. пытался выгнать из комнаты. хотел ударить, кричал и матерился.. я увернулась и ударила его, вцепилась ногтями в горло и порвала ему футболку. Уселась на диван и отказалась выходить. .унизительно блин.. хотел за ноги стащить, но спасибо тренеру, ноги у меня сильные - муж не смог справиться.. тогда он схватил меня снова за руку и резким движением поднял с дивана, и снова получил по шее ногтями, Итог: понял ,чт осмогу постоять за себя - больше руку не поднимает. если не нравится, сам уходит в др комнату. Вывод: надо найти способ дать отпор и заставить уважать себя.. Пусть не силой, так изворотливостью.. 03.01.2006 23:22:14, Мдяяя
Браво! :-) 04.01.2006 00:08:00, _Ирунчик
Вы так не переживайте! Почитайте книгу А. Свияша "Советы брачующим и забракованным" Там есть ваша ситуация...Мне помогло. 01.01.2006 23:44:32, Puzikus
Спасибо вам за письма, за участие! Сейчас, за час до нового года уложила кроху и сразу сюда, в конфу. Вдвойне спасибо что нашли время перед праздником прочитать и написать.
Правы вы, я дейсвительно стала раздражительной и требовательной, постоянно хочется спать. На ребенка я не раздражаюсь, наоборот, придает мне моральнве силы. Будем встречать новый год вдвоем. Муж забрал старшего к своим родителям. И все таки я чувствую обиду за пощечину. Если бы он обнял меня в этот момент или просто сказал что любит все было бы по другому. Верно, он тоже устал. У меня ведь тоже не нашлось сил остановиться, подожить этот чертов рюкзак и просто сказать ему что устала.Но в том и дело, что когда мы оба раздражены, он срывается до рукоприкладства, а я что-нибудь бросаю.
Понимаю, виноваты оба. Но пощечину нет сил простить. Тем более он уехал, и будет отмечать новый год у себя с родителями в спокойной обстановке. И никто не позвонил мне хотя бы поздравить с новым годом.
Все равно все будет хорошо и решение придет само собой, я знаю. Я уже успокоилась.
Простите что перед праздниками заставила вас читать про мои проблемы, но ваше мнение мне необходимо, устала одна все обдумывать и переживать.
С НОВЫМ ГОДОМ!
31.12.2005 23:41:46, Глейд
Kokos
Согласна с Крысь :-) Вы слишком, по-моему, на мужа давите а это раздражает (меня бы тоже раздражало :-)). Просто с детьми, к тому же с двумя маленькими, командный тон иногда очень необходим, но не переключайте его на мужа, с ним же можно просто так договориться. А рюкзак.... ну сорвались, ну с кем не бывает, лучше этого, конечно не делать. Совет на этот случай (когда хочется кидаться чужими предметами :-)) - остановитесь и вообще ничего не делайте, как столбик :-) 1-2 минуты и уже ничем кидаться не захочется.
А на счет ударил... не понятна вся ситуация в целом, но в описываемом Вами случае это похоже просто на попытку прекратить Вашу истерику, я бы в данном конкретном случае не придавала большого значения. Хотя если уже были случаи.... не знаю, Вам решать, но мне кажется, что лучше помириться, обсудить "нервы" обоих и стараться больше не ссориться :-)
Удачного Нового года :-)
31.12.2005 21:54:19, Kokos
<с детьми, к тому же с двумя маленькими, командный тон иногда очень необходим> мдааааа,детям - 3 года и без году неделя.командный тон в детстве потом в такое выльется -мама не горюй! 02.01.2006 02:17:46, ммм
Kokos
:-) Как раз в 2.5-3 это нормально, вот после 3х уже лучше договариваться, а не командовать... по крайней мере из моей родительской практики :-)
сейчас командный тон иногда пригождается, когда ребенок уставший сильно и не реагирующий адекватно, но это уже форс-мажор :-)
02.01.2006 12:44:24, Kokos
мои дети уже выросли.я всегда считала их равными себе,поэтому они и получились самостоятельными людьми,отвечающими за себя и свои поступки,надеюсь ,что на своих детей они тоже не будут повышать голос. 02.01.2006 14:18:10, ммм
Kokos
повышать голос и командовать - это разные вещи, я голос обычно понижаю, как раз :-)
но когда дети вырастают, то забывается, как оно было, когда они были совсем маленькими, я же написала, что как только наступает момент, когда можно уже договорться, то наступает новый этап в отношениях :-)
впрочем, это тема для другой конференции.....
02.01.2006 14:43:59, Kokos
Вы тоже были ребенком.забыли командный пониженный голос мамы?:)) 02.01.2006 14:57:39, ммм
Kokos
забыла, если такой и был :-) я вообще не помню, чтобы мной кто-то командовал, но не берусь утверждать, что такого не было в принципе :-)
02.01.2006 15:03:32, Kokos
Вот послушайте меня. Вам тут всякое скажут (и я сама сказала бы недавно), и что все у вас в семье плохо и уже давно, и что мужа гнать в три шеи, раз руку поднял, тем более на недавно родивную женщину, и что сами вы не без изъяна, и про депрессию послеродовую.
Рождение второго ребенка- это очень большой стресс не только для матери и первого ребенка, но и для отца. У нас в семье почти год дым коромыслом стоял, без всяких видимых причин. Поговорите спокойно с мужем. Пейте ОБА что-нибудь успокаивающее. Договоритесь успокаивать друг друга. Мы через день "дежурили": сегодня я его успокаиваю, если он срывается, завтра- он меня. Когда такая истерия в семье, нужно, чтобы кто-то сохранял хоть какое-то здравомыслие.
Добавлю про послеродовую депрессию. то, что описано в статье по ссылке внизу, это вовсе не она, к счастью. Послеродовая депрессия- вещь страшная и требует обязательного вмешательства специалиста. В моей книге "для начинающей матери :)" написано: если у вас появились мысли о суициде, если вы испытываете раздражение к новорожденному и хотите причинить ему боль, если вам хочется разрушать- обратитесь к врачу. Слезливость и раздражительность- это просто гормоны, тут хватит и валерьянки :)
31.12.2005 16:07:36, мать двоих детей
Вот не я тему подняла, но Вас очень хочу поблагодарить за мудрый совет. Спасибо!
И с Новым годом!
02.01.2006 04:48:52, mamUlechka
Нда... ситуация не из легких! Главное не вините себя! Себя нужно любить! Это тяжело, но вы постарайтесь! По поводу мужa ничего не хочу говорить. ведет он себя не как Мужчина. Вот основные рекомендации: успокоиться, подождать когда успокоиться муж и тогда при мирной обстановке сесть с ним и поговорить. Постарайтесь объяснить что вам очень тяжело и вам нужна его помощь а не его оплеухи и крик! если после этого разговора ничего не изменится, то я бы ушла от такого. Но решать все равно ВАМ!
31.12.2005 16:05:47, Juliana-K
А зачем Вы себя сделали капитаном на корабле? Почему Вы его обо всем просите, а не он Вас? :)) Получается, что Вы за все отвечаете, раздаетет всем указания. А ведь вы оба - и Вы, и муж - совершенно равноправные члены семьи и равноправные родители своих детей. Не хотите повернуть так, чтобы он Вас просил повесить пеленки? :)) Сказал, что уйдет и заберет детей? Отдайте! Как думаете, надолго он уйдет с ними? :))) Не хочет гулять? Да не ходите вообще! Не умрут дети от того, что один раз не погуляют. Уже давно поняла, что детям лучше, если они один раз не поедят и не искупаются, чем все вОвремя, но со скандалами. :)) У Вас сейчас хорошая отмазка - маленький. Его кормить надо по часам, укачивать. Вот и займитесь! А на остальное потихоньку забейте. И - спокойствие, главное спокойствие! :)) Кончатся пеленки - возьмите простынь. Когда-нибудь же муж заметит, что чистое белье катастрофически заканчивается, а куча грязного в ванной растет? Думаю, ему придется подключиться. А Вы в ответ только улыбайтесь и наивно говорите, что не успели. А главное - что думали, что он все сделал. И предупредите его сразу, что если он будет Вас просить приготовить поесть или что-то еще сделать по хозяйству, то чтобы всегда с "пожалуйста". А будет истерить - вы ему по морде! ( это уже шутка) :)))
А так - очень его понимаю. Запилили вы его конкретно, швыряетет его вещи в сердцах, детьми манипулируете, а он вот отпуск взял, чтобы после родов помочь... Устал, нервничает, а рядом вечно всем недовольны. Я бы тоже не удержалась и по морде съездила, а потом хлопнула дверью. И не уйдешь совсем - жена достала, а дети-то любимые... Делайте выводы. Тем-более, что отпуск у него скоро закончится, и он будет работать, обеспечивая семью. :))
31.12.2005 14:07:14, Кысь
Ой, да что Вы...
Муж, который считает, что совершил героический поступок, взяв отпуск и помогая жене с ребенком... Который ничего не делает, не услышав от жены слово "пожалуйста"... Который демонстративно рюкзак с дороги не убирает, хотя это мешает вытаскивать коляску... Который уже не в первый раз ударил свою только что родившую жену... Который, взяв старшего, оставил жену с новорожденным малышом в новогоднюю ночь и даже не поздравил ее...
Вы действительно можете понять такого мужчину? Я НЕТ!
"Я бы тоже не удержалась и по морде съездила, а потом хлопнула дверью."
Вы серьезно? А ничего так, что жена все делает, не дождавшись "пожалуйста" с его стороны? Что должна в ножки кланяться, чтобы он "обидку не кинул"?
Вы пост-то внимательно почитайте. Не резануло глаза то, что Глейд заранее считает себя виноватой и в чем-то оправдывает поведение мужа?
Да УРОД он полнейший, муж этот.

Старшему 3, маленький только родился, жене тяжело. Да, может она и не права, нервничает, срывается. Ну и что? Он про гормоны никогда не слышал? Или не хотел слышать? Тут надо понять, простить, пожалеть и забыть. У большинства женщин довольно скоро это проходит.
Да, муж тоже имеет право нервничать, срываться, но сдерживаться надо, ему-то это сделать легче, не у него в организме гормональный передел идет. А уж рукоприкладство В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ недопустимо. Тяжело ему дома? Ах, бедный: он всем пожертвовал, взял отпуск, ходит гулять с детьми 2 раза в день, а жена-с...а недовольна. Значит няню надо брать, а не отпуск.
А если уж его бедного так жена-стерва достала, то разводиться надо, а не второго ребенка делать.

01.01.2006 22:29:11, мнение...
Пионерская Зорька
Согласна. 02.01.2006 17:05:42, Пионерская Зорька
Вы знаете... у меня почему-то не было гормонов... И у моей недавно родившей дочери тоже... И у многих моих подруг, когорые не истеричны по натуре... У некоторых гормоны на всю жизнь - истерики послеродовые плавно переходят в климактерические. :)) Беда Глейд именно в том, что она сама взвалила на себя все, при этом чувствуя себя изначально виноватой. И думать надо именно в этом направлении, а не в неапрвлении гормонов и что муж козел. Не козел он, обыкновенный мужик, который и ответственности боится, и детей при этом любит, и истериками задолбан..
Если людей действительно все так достало, то действительно надо разводиться. Только не показалось мне из топика автора, что она именно за этим советом сюда пришла.
У Вас, мнение..., видимо муж замечательный, не урод - ежедневные Ваши истарики воспринимает исключительно с медицинской точки зрения, все деалет без просьб, спасибо-пожалуйста ему не требуется по определению и т.д. Но не всем же так повезло. И не все при этом хотят быть в одиночестве с двумя детьми.
02.01.2006 12:08:16, Кысь
Ну, во-первых, если Вы, Ваша дочь и подруги - члены клуба "железных леди" и никогда не встречались с гормональной перестройкой организма после родов, это не значит, что такого явления нет вообще. И не стоит женщин, которые страдают от этого, клеймить позором и считать "истеричками" по жизни.
Во-вторых, по поводу "разводиться"... Да боже ж мой! Это я не Глейд такой совет давала, а с Вами в полемику вступала. Если муж - жертва, который, как Вы пишете, «боится ответственности и задолбан женой-истеричкой» - зачем второй ребенок-то? Мужу-то этому, бедному-несчастному, надо на всех парах в ЗАГС бежать и с женой-с..ю разводиться. Нет? не бежит? Значит, удобно ему ТАК жить. Ах, он просто детей очень любит? Да, такая вот большая любовь... Молодец какой - аж целый месяц будет 2 раза в день с детьми гулять. Это же он жене время освободил! На что? На "поспать"? Да фигушки, на ту же стирку-уборку-глажку-готовку. А дальше что? Сама-сама с 2-мя маленькими детьми? Так еще больше истерик будет... О чем муж себе думает? Так и будет дальше из себя мученика корчить и жену бить?
И что же это за помощь такая, когда жена и детей двоих на прогулку сама одевает, и коляску тащит из кухни в коридор? А муж что в это время делает? Стоит, ручки сложив, и переживает, что жизнь не удалась?
И Вы пишете, что понимаете такого мужчину? А я – нет! И думаю, что очень многие в конфе не понимают. (Хотя возможно, ОН, действительно, «обыкновенный мужик», а нам, тем, которые не понимают, просто повезло с отцами, мужьями, друзьями).
И не будет такой мужчина «подключаться» к куче грязного белья в ванной. Вернее будет, после того, как жена с «правильного» бока зайдет, и с «правильной» интонацией «правильные» слова скажет, (да, пускай про «пожалуйста» НЕ ЗАБЫВАЕТ! – чем больше, тем лучше) А после этого ОН сто двадцать пять раз жене выскажет, что она – лентяйка, неряха и т.д., а он – просто Александр Матросов, закрывший своим телом амбразуру в виде горы грязных пеленок.
Еще раз хочу подчеркнуть, я не хочу и не буду давать советы Глейд, ей и без меня очень много правильного и умного насоветовали. Я спорю только с Вами.
С Уважением.
P.S. А муж у меня и правда замечательный! Отнюдь не идеальный, но здравомыслящий, не комплексующий и очень уважающий женщину.
03.01.2006 03:03:04, мнение...
Вы так длинно и нудно спорите "только со мной", что я даже потеряла мысль, о чем именно. :))) Тем-более, что таких мужиков я совершенно не люблю и не уважаю. Но и истеричных женщин тоже.
Железные леди? Не встречала... В кругу моего общения таких нет - все милые, слабые, нежные, в общем - женщины. :))
Но что самое интересное - у половины той самой конфы, которая вместе с вами таких мужиков не понимает, мужья как раз именно такие, потому как каждый топик именно про ЭТО - либо дома нихрена не делает, либо по любовницам шляется, либо пьет, либо руки распускает.
Вы только со мной спорите-то о чем?
Мужика считаете скотом, но при этом разводиться - даже и в мыслях не было! Вы чего предлагаете-то? Осознать Глейд, что она с таким дерьмом живет, который не собирается истерики оправдывать гормонами? И.. что?
Нравится мне такой подход - "мужик Ваш чмо полное, но разводиться я не советую. Это я только с Кысь тут спорю". А со мной чего спорить? Я ни на кого не жалуюсь, мне советов не надо, как с мужем, который не идеален, постараться сохранить семью. А вот Ваши рассуждения почитаешь - фиг с таким жить дальше захочешь. :))) Так что, уважаемая Мнение... Проникнется девушка тем описанием собственного супруга, что Вы так яростно здесь выкладываете, и подаст на развод. И будет этот развод на вашей совести! :)))
04.01.2006 02:19:10, Кысь
А мне Ваш подход очень нравится "очень его понимаю... он вот отпуск взял, чтобы после родов помочь... Устал, нервничает, а рядом вечно всем недовольны. Я бы тоже не удержалась и по морде съездила, а потом хлопнула дверью."
А без "по морде..." никак?
04.01.2006 08:50:21, мнение...
вот полностью соглашусь.муж (или пример ее родителей?)сделал из супруги моральную рабу,грубо говоря, строит под себя любимого.диктатор и шантажист,ИМХО.и,не понимаю я зачем отпуск брать,муж должен семью обеспечивать, а не мордобитием заниматься и изображать из себя невинную жертву. 02.01.2006 02:10:44, ммм
mama Miya
ппкс, это то, что я думала написать, но не стала... 02.01.2006 01:16:52, mama Miya
Извините, может вмешиваюсь. Но мне кажется, здесь дело не только в постродовой депрессии. Судя по тому, как Вы пишете, Ваш муж уже довольно давно к Вам придирается - а то не дай Бог не тем тоном Вы ему что скажете или упаси Господь попробуете им командовать. Слишком много условий он Вам ставит (и тон не тот, и без "спасибо-пожалуйста" не обойдись), это мое, конечно, не профессиональное сугубое мнение. Вместо того, чтобы как-то успокоиться или мобилизоваться он начинает на Вас вымещать свои опасения. Видимо, ему очень страшно, что им станут командовать - может, его кто-то пытается убедить в том, что он тряпка и его в семье гоняют как тех телят?

Тем более, что это уже не первый случай. И совсем низко действительно мешать в кучу детей и личные претнезии. Это называется манипуляция. И на фоне Вашей понятноё усталости и послеродовых изменений, его поведение можно, на мой ЛИЧНЫЙ взгляд, только так и назвать - манипулятор. Мне кажется, Вам себя уж ни в коем винить не в чем. В конце концов, Вы не почкованием размножились (он должен понимать свою ответственность за семью, черт возьми), чтобы он Вам диктовал условия. Ишь, барин какой. Руки распускает!

Самое сложное состоит в том, что для того, чтобы его передрессироваться, нужная тонкая игра. А Вам, полагаю, сейчас совсем не до игрулек с мужем. Поэтому я думаю, прежде всего, лучше вообще в себе не копаться. Первый шаг - отрезать эту нервную нитку: я об этом не думаю, подумаю потом, через месяц, потому что сейчас мне не до "ээээнтеллектуальных телешоу с разборами полетов". Не обижаться на него, нет (в данной ситуации он, как мне кажется по Вашему рассказу, залепил Вам плюху от своей собственной обиды и неуверенности, вот пусть сидит и думает сам над своим поведением. А то ишь ты! Как хомяк. В лесу боится, а дома с женой злой.), просто абстрагироваться от ситуации и от мужа как такового. Не хочешь - не надо мне от тебя ничего. Тяжело, конечно, самой все делать, но если он не безнадежно потерянный человек, то он сам спотыкаясь начнет Вам помогать. Не просить ничего. Но и не делать все, что надо с видом обреченной жертвы, или какой там леди Годивы. жить так, как будто его нет рядом. И не выполнять его просьбы и поручения. Без высказывания обид, претензий и все такое.

Или, если уже совсем никак - напиашите ему обстоятельное письмо. Так и так, как умеете, но может проще будет не говорить, а писать. Как говорится, собака лает - ветер носит, т.е. слова сказанные могут пролетать мимо ушей и тем более в порыве воплей и криков вообще не дойдут до адресата. А тут - что писано пером, эффект намного сильнее.

Извините, если Вам покажутся мои мысли глупыми. В любом случае я уверена, что Вы сможете найти подход к мужу (и он к Вам тоже, только помните, если уж Вы примитивно обидитесь, просто так, без подарков не прощайте его!), с наступающими праздниками и всего самого наилучшего!
31.12.2005 13:36:55, sasha4man
И ничего Ваши мысли не глупые, а очень даже правильные и умные. А то начали тут некоторые "да вы раздражаете мужа, да я бы тоже дала по морде...". Господи, совсем женщины обалдели - это ж надо так себя не любить! 02.01.2006 01:43:07, мнение...
Во!!!!!!! Я тожк самое хотела написать! ППКС! 31.12.2005 19:04:17, Вилка
Ссылка: 31.12.2005 13:07:05, См.ссылку
Спасибо. Все так и есть. Легче стало. 31.12.2005 13:17:36, Глейд
Мужу тоже при случае почитать дайте. 31.12.2005 13:44:34, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!