Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"женатый холостяк"

Привет!
Собственно говоря даже не знаю с чего начать.Проблемка то эта, я смотрю не у меня одной......
Короче говоря, с рождением ребёнка отношения с мужем стали никакие.Мужу нужны только друзья, рыбалка и охота.Каждые выходные он на 2 дня уезжает. В будни, после работы приходит пожрёт и ложится читает или телек смотрет, один фиг.На этой неделе, у него каждый день у друзей дни рождения, поэтому приходит за полночь.С ребёнком он не помогает вообще!, дочке скоро будет 8 мес. , и за всё это время он гулял с ней раз 10. , ни разу не кормил, спать не укладывал и те де и те пе........
На все мои просьбы , он отвечает одним: я работаю, зарабатываю деньги....всё разговор окончен.
т.е. на контакт человек вообще не идёт.
он считает, что зарабатывание денег и покупка необходимых продуктов это всё что он должен давать семье.
на мои просьбы , погулять в выходные, он отвечает просто : не хочу.....
Вот тут советуют, не трогать пустить погулять ... , но у моего мужа все друзья холостяки,я это к тому, что он не будет одинок , он приспокойненько пустится в загул....и что?? мне это надо?
я имею ввиду , нужна ли мне такая семья , где муж сам по себе, я сама, плюс ко всему у нас уже какая-то грань стёрлась и наши ссоры напоминают не выяснение отношений, а оскорбления и унижения друг друга.
Собственно говоря, для себя я уже решила, что жить с этим человеком не хочу и не буду, единственный момент, что сейчас не самое лучшее время для ухода, надо найти работу, хотя бы для начала, что бы было на что снимать квартиру .
Мне многие говорят , ну.. все мужчины такие. Ну а мне то что от этого, почему я , женщина, должна страдать от таких мужчин.Почему я, должна вечно искать компромиссы , делать уступки , молчать и не рыпаться.Получается игра в одни ворота.Нет, я не этого хотела от семейной жизни , да и от жизни вообще.Почему ,я в свои 26 лет, должна прозябать эту жизнь.Нам жизнь даётся один раз, и если я не удовлетворенна сегодняшним положением вещей, то всё в моих руках, я не понимаю, когда говорят терпи.Зачем , ради чего.
Конечно ребёнку нужен отец, но слава Богу , у меня девочка, для девочки всё таки мать важнее.Да и мать ей нужна не забитая истеричка, а жизнерадостная и самодастаточная женщина.
Плохо ещё , что вряд ли нам удастся расстаться по хорошему.Я уже говорила о разводе, он сказал, бери вещи и выметайся, а ребёнка я тебе не отдам , а если заберёшь, то я такое устрою, что потом пожалеешь, что с собой его забрала.
Тут как-то села и решила подумать , ну да он такой сякой, но я же с ним уже 8 лет , наверно есть и хорошие качества, девочки, прикиньте, я не нашла ни одного! правда делаю скидку , что я сейчас не очень объективна, но всё таки что -то можно было найти.Хотя нет, одно есть- он животных любит.Вот пусть с кошкой и живёт.
Блин, какая всё таки любовь штука коварная.Правду говорят ,любовь слепа.Была влюбленна в него как кошка, ничего кругом не видела и никого слушать не хотела.Мне ещё тогда говорили , что эгоист он страшный.Ну да ладно, что о прошлом....
У нас с ним даже секса нет, хотя мне и не надо, но сам факт.
Ладно, пошла спать .
Удачи вам!
15.06.2000 23:56:02,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну о-о-о-очень похожая ситуация складывалась с моим первым мужем. После страстной любви, долгожданной беременности, в течении которой 5 мес. из 9-и лежала "на сохранении", и рождения "заказанного" всеми сына вдруг обнаружила, что на самом деле никому это было не нужно. Наверное я слишком долго дого была в больнице... Два года я тащила на себе все - и ребенка, и дом, закрывала глаза на его ночные отлучки из дома. А потом глазки открылись - а зачем мне это нужно? Ведь лучше не станет - ЭТО ТОЧНО! Было трудно - без денег, без работы и с маленьким сыном. Поверьте - все это проходит! А потом как то все устроилось - хорошая работа, любящий муж, который усыновил моего мальчика. С бывшим даже не виделись.
Спустя семь лет я встретила своего бывшего мужа, мы сидели в кафе и он говорил мне, что у него нет никого кроме сына, что я была лучшей из его 3-х (!!!) жен. Это, наверное, климакс у него наступил ;)) Честное слово - ничего в душе не шелохнулось! А ведь так его любила...
НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО РАЗВЕЛАСЬ!!!!
16.06.2000 22:30:11, ollo
Увы и ах, масса мужчин именно так себя и ведет, когда появляется ребенок. Правда, знаю случаи,когда муж больше внимания проявляет, когда ребенок подрастает. А маленький и не был нужен. Жить в такой обстановке крайне сложно,однако, представьте себя с ребеноком без квартиры и работы. В страшном сне не приснится.
Я, когда начала работать, сильно охладела к общению с ребенком. Иногда после работы хочется лечь и лежать, и ничего не делать.Так и Вашему мужу. Есть у него хоть какие-то обязанности по дому? Если не хочет с ребенком возиться, пусть по хозяйству что-то делает? Моему тоже суперлениво по выходным гулять. Я говорю, ребенок пылесоса боится, идите на улицу. Иногда вообще: хочешь поесть, готовь!
Еще совет - найдите такой повод уйти из дома в выходные, чтобы мужу было не отвертеться. Может у Вас зуб заболеть? Можете Вы к гинекоглогу уйти. Ну, что за рабство все время дома с ребенком сидеть! Насчет няни тоже отличный совет. Может, Вы сможете больше времени проводить с мужем и что-то изменится.

Принципиально Ваш муж не изменится никогда. Но какие-то сдвиги возможны со временем. Тем более Вы 8 лет вместе.
Хорошее воспринимается за норму в браке.
Мой первый муж зарабатывал, задаривал меня, я считала, что так и должно быть.
Дома ничего делать не хотел, но организовывал:)) А теперь второй не зарабатывает и хоть ты умри.

Мне всегда так жаль, что распадаются семьи. Девочки страшно страдают без папы! Для них тоже важен отец.

Дочитали? Спасибо. Пишите, как будут идти дела.

16.06.2000 17:10:40, Яна
Одна моя знакомая говорила: "Нет уж-ки, пока нового мужа не найду, разводиться не буду, а то что же это я буду простаивать!"

16.06.2000 16:49:38, SNA
Мишель!
Мне почему-то хочется на "ты", можно? Я не фамильярничаю, я сочувствую.
Мне кажется, все не так плохо, просто именно сейчас ты пребываешь в состоянии глубокой обиженности и злости.
Попробуй изменить свое отношение к укладу жизни примерно так:
Этот человек мне не муж вовсе, а что-то вроде работы. Работа заключается в том, что в доме присутствует некий человек, ему надо обеспечить ужин, чистые носки и т.п. За это ты получаешь "стабильную зарплату", возможность не беспокоиться о куске хлеба. Если ты ко всему прочему действительно его не любишь, и он не стремится к сексу, то проблемы начинают исчезать легко и непринужденно по мере того, как ты проникаешься этой мыслью.
1.Друзья, охота - все отлично... чем меньше он дома, тем меньше у тебя забот.
2.Не помогает с дочкой - а он и не должен. Вы с дочкой сами с усами, а он - "работа". Ты дочку и сама с удовольствием уложишь, если тебя не будет мучать мысль, что отец НЕ ПОМОГАЕТ, а должен. На самом деле ведь тебе уже давно не нужна его помощь, ты замечательно справляешься сама, просто хочется какие-то вещи делать вместе, иначе чувствуешь себя в чем-то обделенной.
3.Разговаривать и ссориться тоже не надо - повода нет. Ты делаешь свое дело, он - свое. Никаких обид и упреков.
Тем временем начинаешь жить своей отдельной жизнью. Гуляй, в самом деле, когда и где хочется, ухаживай за собой, ходи в гости, общайся и т.п. Встречаешь его веселая и довольная - ты провела отличный день.
Зачем тебе разводиться сейчас, чтобы начать новую жизнь? У тебя же нет, полагаю, армии любовников, которых необходимо прямо сейчас вести к себе домой? Когда появятся, будешь думать дальше. Может, тем временем с мужем все наладится, и вопрос о разводе отпадет сам собой.
А если и не отпадет, я думаю, муж просто пугает тебя тем, что заберет ребенка, зная, как это для тебя важно. Зачем ему взваливать ВЕСЬ груз забот о ребенке на свои хрупкие плечи, если он не может взять на себя даже малую толику?
Желаю удачи.
16.06.2000 16:36:57, Марта
Для кого-то такой вариант сработал бы, но не для меня, например. А жизнь свою не жалко? Она же одна, так почему не прожить ее с человеком, которого ты любишь, и который тебя любит? Мне кажется, что стоит все-таки попытаться построить любовные отношения, а не просто по принципу "работодателя-зарплатуполучающего".

Во-вторых, она ребенка разве только для себя заводила? Если он хотел ребенка, надо постараться привлечь его к воспитанию и уходу.

Не понимаю таких женшин как Вы, хоть убейте.
16.06.2000 20:21:03, Крыска
Нет-нет, я смотрю меня большинство превратно истолковало. Дай, думаю, оправдаюсь. Я все как-то цинично и довольно дико описАла, но имела в виду всего лишь, что задача Мишель сейчас - избавиться от накопившейся обиды и раздражения, например так, как я предложила, или по-другому. А там, глядишь, и в муже все хорошее опять откроется. Так что это не "печальный путь", а новое начало.
Своя жизнь - это, имхо, СВОЯ ЖИЗНЬ, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно. Именно поэтому считаю, что Мишель сейчас не о разводе надо думать, а о себе любимой - расслабиться и прийти к новой любви (с мужем ли, или с кем-то другим, Мишель поймет сама, потом) без тяжести на душе.
16.06.2000 22:47:06, Марта
А мне кажется, что путем отдаления приблизиться нельзя. Отношения же не стоят на месте - они либо улучшаются, либо ухудшаются, а относится к мужу как к нелюбимой, но необходимой работе, согласитесь, не самый лучший способ его полюбить заново.

Потом, надо же думать и о муже (хотя об этом Мишель скорее всего хочется думать в последнюю очередь), но ведь и от его отношения к ней будет зависеть ее собственное счастье в будущем. Одним словом, недальнозоркий вариант получается, по-моему...
16.06.2000 23:59:46, Крыска
Отправная точка моего предложения - то, что Мишель нужно перестать испытывать недовольство поведением мужа. В принципе, есть два пути:
1.Меняется муж. Он просыпается завтра утром, надевает фартук и бежит готовить завтрак, стирать, попу ребенку мыть. Так не бывает, на мой взгляд.
2.Меняется Мишель. Она себя убеждает в том, что помощь мужа и отца ее ребенка - это не естественный ход вещей, а ее больная прихоть и перестает ее ждать. Забот у нее больше не станет, раньше-то она тоже все сама делала, а вот обида уйдет. Только не подумайте, ради Бога, что я действительно считаю, что ждать поддержки от мужа - "больная прихоть". Я уверена в обратном, но я, увы, не муж Мишель и никогда им не буду.
Если Мишель этот финт ушами удастся, муж будет доволен: It"s been a hard day"s night, жена-ангел варит вкусную картошку и не пристает со своими дурацкими просьбами, он, наработавшись, бедный-уставший лежит перед телеком с газетой - семейная идилия. Таким образом, она улучшит отношения и, в какой-то степени, подумает о муже. А потом подумает о себе и разведется, если захочет.
17.06.2000 13:01:47, Марта
И еще. Мне все же кажется, что мужа не изменить, и если Мишель стремится к более для себя приемлемой модели брака, она рано или поздно разведется (единственное, что не укладывается в мою стройную картину - так это то, что они прожили вместе аж 8 лет, наверное есть в этом браке и много хорошего, а значит не все потеряно). Я считаю, что если развестись сейчас, можно свихнуться просто. Нужна во-первых, хорошая зарплата, чтобы платить няне и снимать квартиру, а за хорошую зарплату нужно хорошо работать. Плюс любой развод - это эмоциональный стресс. Плюс муж обещает превратить жизнь Мишель после развода в ад. Зачем ей весь этот бардак сейчас? Легче не станет. 17.06.2000 13:10:00, Марта
Вау вау. В особенно интересные периоды я так и старалась делать, надо сказать помогает глупостей не наделать. Но вот мне не хочется так жить! (да, маленький нюансик - я то мужа люблю), думаю, Мишель тоже;) 16.06.2000 17:37:28, Анчутка
Печальный путь к окончательному разрушению семьи, но годится как средство выживания на определенном этапе.
Где те точки соприкосновения,
помогающие найти что-то общее и т.д.
При наличии маленького ребенка супругам бывает и поговорить некогда, они очень отдаляются друг от друга. Вот как найти созидательный путь...
16.06.2000 17:30:36, Яна
Не обязательно к разрушению. Через недельку другую каждое выкинутое ведро и поставленая в раковину тарелка начинает вызывать бурный восторг. Он же не должен, а делает! Потихонечку все налаживается... А мужики и не понимают, что что-то изменилось - только вздыхают с облегчением - ну наконец-то от меня отстали с этим невыносимым мусором и прочей ерундой вроде общения, теперь можно спокойно телек посмотреть. 16.06.2000 18:08:39, Анчутка
Полностью согласна! 16.06.2000 16:56:07, BelKa
ауу-у!!! Люди! Что с этим делать или не делать? Точно такой же и у меня. Не хочеться уходить, но и жить так не возможно. Неужели это нормально? 16.06.2000 12:24:46, инесса
Ну это не нормально,но я ,старая Тортилла,считаю,что:
1)если вы вдруг родили и оказались временно нетрудоспособны,то надо перетерпеть.
2)Если муж Вас кормит и содержит,но не уси-пусничает с малышом и вами,то это лучше,чем если бы Вы голодали и жили в картонном ящике на улице ,но с "ласковым" и "заботливым" мужем.Типа,он такой любящий,и асфальт вокруг нашей коробки подметет,и на бутылок насобирает,и капустных листьев от овощной палатки принесет...
3)Не надо требовать от мужчины того,чего он(данный экземпляр) дать не может.Как подрастет малыш,можно поменять одного мужа а другого.Но я считаю,что по большому счету,"Х..на Х...менять,токо время терять".Это мне все пожилые бабушки говорили.Если у человека нет явных дефектов(имею ввиду и.о. мужа).
НО ЭТО Я СейЧАС ТАКАЯ УМНАЯ :-))))
16.06.2000 12:46:39, BelKa
Присоединяюсь. Вообще, уйти и освободить его от всяких обязанностей, связанных с ребенком - это самое простое решение, которое можно осуществить буквально в любую минуту. Если родной отец не уделяет времени ребенку, какая гарантия, что другой мужчина будет это делать? Не нагнетайте. Появление ребенка в семье - это кризисная ситуация (в хорошем смысле слова). Но мама устает физически. Если денег достаточно, наймите помощницу, особо не афишируя этот факт. Можно представить, что Вы уже живете одна с ребенком - не думайте, что одиноким мамам легче! Если найдете достойную замену мужу - флаг в руки. Но это еще тот вопрос. У другого будут другие "проблемки". В общем, ребеночек подрастет и все встанет на свои места. Утешайте себя тем, что абсолютное большинство мужчин не хотят помогать по дому, а хотят быть свободными и независимыми. Ничто не мешает и вам думать о себе также. 16.06.2000 13:34:17, Ирма
НЕ соглашусь по поводу других мужчин - я могу назвать как минимум 10 моих близких знакомых, подруг и включу себя в это число, имеющих благополучный второй брак (такая жизнь). ВСЕ отчимы в этих семьях стали внимательными, заботливыми и терпеливыми папами, папочками и папулями. Или это только у нас в городе так :) 16.06.2000 22:39:13, ollo
Вы, может, не заметили, что Мишель говорит о том, что не нашла у мужа ни одного положительного качества, а главное, при попытке поговорить муж перешел на шантаж!!! Мишель права, лучше расстаться, дальше будет хуже. Раз человек оказался черствым, да еще и шантажирует , причем такими главными чувствами - ребенком!!, взывать к сердцу и уму такого человека бесполезно. И не надо говорить: "скажите спасибо, что деньги зарабатывает" и "это просто из-за маленького ребенка муж сейчас такой" - это все бред!!! Семья должна быть нормальной, должны быть партнерские отношения, должна быть дружба и любовь, а тут такого нет. Не видно даже, что муж любит своего ребенка. Я считаю, лучше расстаться. Я не давлю на Мишель, но сужу по своему опыту. Тоже боготворила своего, а потом такОе началось!! Из серии "не тронь г.., не завоняет".... 16.06.2000 14:35:29, Марина
Марин,мы все прочитали и заметили..Никто и не говорит,что надо жить с ТАКИМ мужем.Но как я поняла,другого пока нет,а жить и растить ребенка надо.Вот лично мои советы направлены на то,КАК ЕЙ СЕЙЧАС выжить.Ведь встать и уйти СЕЙЧАС она не может,это ясно.Нет жилья,работы,денег...

Так что пока нет Березовского или Чубайса на горизонте в качестве спонсора хотя бы,надо терпеть.И прислушиваться к советам тех,кто вышел из такой ситуации(ну это я так делаю всегда)...
А потом уже можно думать,как быть дальше.
16.06.2000 14:50:46, BelKa
Вот еще добавить хочу.Уделяйте побольше внимания собственной внешности.Даже в ущерб приготовлению пюре для малыша и соблюдению железного режима дня и кормления...Красивая и уверенная в себе женщина не так раздражительна и обижена на жизнь...
Вот я часто вижу молодых мамаш на улице,катающих вокруг дома(!!!!?????) колясочки "по часам".Боже,ЧТО у них на голове творится,маникюра давненько пальчики не видели...Одета так,что мусор краше выносят..Лицо чаще злое,невыспавшееся..Ну на фига это нужно?Поставь ты коляску
на балкон и голову вымой,накрутись..Педикюр сделай,что ли...Я уж не говорю про посещение тренажерных залов,это уже ПОДВИГ,но ведь можно же!
А потом,приведя себя в порядок,можно и по "Бродвею прошвырнуться"...Себя и ляльку своб красивую показать...Комплиментов наполучать..Пивка попить,например...
16.06.2000 13:45:31, BelKa
Добавлю только, что от нас, женщин, зависит, что бы терпежка в радость была. А то терпеть и злиться, злиться и терпеть - заболеть можно. 16.06.2000 13:01:34, Анчутка
А мне периодически становится "не в радость" терпежка и я устраиваю совместные разборки типа "А на фига мне такая жизнь?", тем более, что материальноя справлюсь сама даже с 2-мя детьми. Помогает на какое-то время, т.к. совесть у второй половины присутствует... 16.06.2000 13:11:25, Наташа С.
Вот это да! Я думала, что у вас вообще проблем никаких нет! А как вы выходите из состояния "пофигизма"? Муж начинает чистить картошку и выносить мусор? И долго длится такое безобразие?

16.06.2000 20:25:14, Крыска
Ой, жалко я уехала на дачу и не закончила обсуждение вопроса - на всякий случай отвечу - терпежка в данном случае не по поводу быта, а по поводу "отдыха". Муж занимает довольно ответственный пост и приходит уставший, не раньше 9 вечера. Ну и припадает к "новостям" за ужином, потом к новостям по другому каналу и т.п.(А я прибегаю с работы в 6 вечера с сумками, готовлю, гуляю, делаю уроки, и т.п.) Я всегда "вхожу в положение", но иногда у меня тоже накапливается усталость, иногда вдруг становится обидно, что он детям мало внимания уделяет, ну разные бывают ситуации... Вот в чем нам повезло с мужем - у нас "напряги" бывают не одновременно, т.е. если я начинаю напрягаться - он в этот день "добренький" и готов все сделать, чтобы мне стало хорошо, а если он с утра "в гневе" - я стараюсь быть образцовой женой и закрыть глаза на все неприятности. Справляемся... 19.06.2000 10:17:04, Наташа С.
А я когда терпежка не в радость уезжаю в родной город. Давненько я там не была... :))) 16.06.2000 17:41:00, Анчутка
Наташ,ну уж если ты со своим золотым мужем разборки устраиваешь...Нам то,с нашими картонными, чего делать?... 16.06.2000 13:13:30, BelKa
Золотой-то он золотой, но проблем все равно много - просто не люблю я о них говорить и даже думать. Мне, правда, легче глаза на многое закрыть и наслаждаться всем, что доступно, чем выяснять отношения, но иногда накапливается :))) 16.06.2000 15:02:49, Наташа С.
Возьму уроки "закрывания глаз и наслаждения тем,что есть".Оплата высокая,
по договоренности.
Вот много чего я в жизни добилась,но ЭТОМУ НИКАК НЕ МОГУ НАУЧИТЬСЯ.Чтобы радоваться тому,что есть.Но может,это меня и двигает?
16.06.2000 15:11:46, BelKa
А мне по жизни не надо двигаться. А надо, чтобы не трогали, поваляться, посозерцать чего-ниб. приятное. А получается, что все время что-то двигает и всем от меня чего-то надо... Мож поэтому все так?... 16.06.2000 15:20:33, Наташа С.
Извините, влезу: "Хочу быть озером, лежать и отражать облака". 16.06.2000 16:06:53, Яна
Ну, примерно :))) 16.06.2000 16:10:44, Наташа С.
Да ,я тоже хочу...Но вот вспоминоется мне анекдот.Лежит негр под пальмой,банан ест.Подходит к нему мужик и говорит:"Ты чего лежишь?Возьми,набери бананов,продай,купи грузовик,в него опять бананов положи,продай в соседней деревне дороже"."Ну и что?"-говорит негр."Как что?потом наймешь людей,они будут и собирать бананы,и развозить,и торговать..."Негр опять:"Ну и что?"А сам лежит,слушает и банан ест.....
"Дурак ты,негр!!!!Другие люди будут все делать,а ты будешь только под пальмой лежать!!!" А негр кинул в него кожурой,взял другой банан и говорит:"А Я И ТАК ЛЕЖУ И БАНАН ЕМ!!!"
16.06.2000 16:17:59, BelKa
Ну,Наташ...Это же из серии "Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным"...Кому же хочется двигаться..Я ж мечтаю чтоб ВСЕ мне само свалилось с неба...Сижу,жду...Не валится что-то..А хочется...Иду и пытаюсь получить желаемое самостоятельно.Результат - Кащенко по мне плачет. 16.06.2000 15:24:26, BelKa
Ну само-то,наверное, только в сказках падает, к сожалению... У тебя, наверное, в характере это - двигаться дальше, чтобы получить желаемое. А у меня - все что есть - это уже классно и весело... Хотя тоже все самостоятельно получали с нуля, но я никогда не циклилась на этом. 16.06.2000 15:36:52, Наташа С.
Наташ,почему в сказках?Все чего я пытаюсь добиться,у большинства людей моего круга есть без усилий с их стороны.Просто есть и все.Ну как две ноги,руки,зубы там...А я ведь не с нуля,я даже с минуса начала.:-(((((
.Просто мне не повезло чуток.
16.06.2000 15:44:49, BelKa
Да повезло тебе в том, что у тебя такой характер! Другая бы сидела в ларьке и радовалась хоть такому выходу - а ты "двигатель"!:))) Ну, скажи, что я не права? А хочешь за бесплатно буду уроки тебе давать, как радоваться жизни? Все мои знакомые пессимисты меня теперь добрыми словами вспоминают, честно! Только вот это лично надо, не через конфу, а у нас с тобой полная нестыковка во времени и пространстве! :((( 16.06.2000 16:01:55, Наташа С.
ХОЧУ!!!!!!Мы будем по-бартеру расплачиваться...Я может, чего знаю,чего ты не знаешь!
16.06.2000 16:13:01, BelKa
Ооо, это интересненько... Осталось выкроить совместно свободное время - самая, наверное, сложная часть... Эх, если бы еще жить не в диаметрально противоположных концах Москвы хотя бы:)!... 16.06.2000 16:22:36, Наташа С.
Ну,Наташа,некоторым удается выкроить время:-)))))..И мне удается:-))))
А я действительно хотела бы пообщаться.В реале..
16.06.2000 16:24:38, BelKa
И мне давно уже тоже... Но у меня были вот эти 3 недели в июне свободны, возлагала на них много надежд - дитеныши на даче с бабушкой, а младший взял да и сломал ногу в прошлое воскресенье. Теперь мы все по очереди с ним сидим дома, в Москве, он загипсован, двигаться не может, я лечу домой с работы, меняю свекра, дым из одного места валит:), еле успеваю еще купить ему вкусненького, спина моя больная разваливается - приходится ведь таскать его - жалко, он привык только бегом... А 25 уезжаем в отпуск - море проблем с этим переломом... Вот теперь и не знаю, когда смогу выкроить хоть пару часиков на личную жизнь вне семьи... Мож, на следующей неделе, если свекровь отпустит... Ты как? 16.06.2000 16:32:49, Наташа С.
Спасибо!Сигналь мне тут где-нибудь.Мне действительно сейчас нужна поддержка.А в тебе я ее вижу даже в конфе.Я на работе каждый день,кроме сб и вс. 16.06.2000 16:54:18, BelKa
Напишу - вроде на след. неделе свекровь берется много помогать, прям в понедельник напишу какой расклад.
А ты работаешь прям целый день без отрыва?? Я до 17:00 работаю, потом могу куда-ниб. заехать, но не на очень долго. Сейчас убегаю к своему загипсованному зайчику ...
16.06.2000 17:01:17, Наташа С.
Разборки только золотые мужья могут вынести... Мой сразу покупает новый чайник и начинает снимать квартиру. А я видете ли мучаюсь - как он там кушает, как там у него с рубашками, да и вообще. Так что чайников одно время у нас было много... Раздавали потом родителям, друзьям и сослуживцам:))) 16.06.2000 13:28:02, Анчутка
Ой, Анчутка, если бы не дети, я бы сама иногда купила чайник - и ... Но без меня механизм встанет... 16.06.2000 15:06:10, Наташа С.
А вот мужикам по фигу, что механизм встанет, даже не думают на эту тему. Или на самом деле не все по-прежнему и без них будет крутиться? 16.06.2000 17:44:04, Анчутка
Вот так способ!Что,правда,снимает квартиру?...Мож мой не картонный вовсе?А ...например...золотой ..но 385 пробы...Или мельхиоровый..Вот все познается в сравнении...Почаще надо с женщинами общаться,обмениваться жизненным опытом.:-))) 16.06.2000 13:32:03, BelKa
Правда-правда, вот, сейчас стоит одна пустая в р-не Курского. Ну ваще-то мы дружно живем. 16.06.2000 13:39:43, Анчутка
Анчутка,а Вы где живете?Мне показалось в районе Шереметьевской улицы?Или я
ошибаюсь?
А не жалко денег на съем квартир-то?Мож на сэкономленые деньги лучше няньку нанять ?Но это я со своей колокольни смотрю...Прошу прощения .
16.06.2000 13:49:03, BelKa
Мы на Белорусской:) Свобода - дороже денег!:) Ну если человеку надо? А няньку я боюсь пока... Бывают у человека завихи разные, правда? 16.06.2000 13:57:38, Анчутка
Ну в общем,завихи бывают...Главное,чтоб тебе было комфортно. 16.06.2000 14:01:46, BelKa
Спасибо, Лена! У тебя такие жизнеутверждающие сообщения... Хочется чего-то сделать, а не только существовать по накатанной дорожке:) 16.06.2000 14:18:48, Анчутка
Тебе тоже спасибо.Но вот только если бы кто заглянул,что у меня сейчас в душе творится...Вчера вот повеситься хотела,честно..Вообще все смысл потеряло..Хотя и не случилось ничего вроде.А такая я жизнелюбивая ,так это потому,что из кризиса этого пытаюсь выйти.И выйду,не сомневайтесь!
Вот английский учить начала на старости лет.Наташа С. меня на это сподвигла...Права пойду получать чуть позже...Как к английскому привыкну,как к доп.нагрузке.Так и пойду в автошколу,машину куплю себе.Но при двух детках и мужем, постоянно в командировках находящемся, это довольно трудно...
16.06.2000 15:00:33, BelKa
Да ладно, я научилась водить, когда младшему было 4 месяца, муж допоздна на работе, репетиторствовала еще - ни секунды свободной... А у тебя тем более получится - ты ведь тоже, похоже, "электровеник"! :)) 16.06.2000 15:08:13, Наташа С.
Наташ,но я ведь...Это...Как его...Работаю я.У меня в штатном расписании про режим работы написано - 7 дней по 24 часа.Круглосуточно.Я эфиром телеканала заведую.Мне и в два часа ночи звонят на мобильный,я его даже выключить не могу...А должна принимать решения.Причем в экстремальных ситуациях...Мы уже даже с англичанкой договорились,что на занятиях про работу будем говорить.Не могу я отключиться,хоть убейте!Все в голове бетакамы и пульты поломаные крутятся.И пьяные инженеры,потерявшие кассету чудятся... 16.06.2000 15:16:29, BelKa
Тогда лучше права купить - стоит столько же, сдать экзамен:))). А водить учиться с инструктором в твое свободное время. Правда, так будет удобнее тебе. А правила все равно мало кто соблюдает - по крайней мере в Москве... 16.06.2000 15:47:15, Наташа С.
Да я так и сделаю..Но ведь с инструктором то тоже надо ездить.Я вообще в жизни за рулем не сидела,мне просто интересно смогу ли я ? А может,и не надо?Я сейчас на вопрос,умею ли я водить и имею ли машину отвечаю:"Барыни на кучерском месте не сидят!" И ведь правда,водитель возит,машину свою караулит ,по сервисам ездит...А я как барыня еду,английский повторяю...:-))))
А если выпью на работе?А не на работе?Куды машину то свою
девать?...Эх,даже не знаю,мож свои умения надо ограничивать,хлопот меньше!
16.06.2000 15:52:25, BelKa
Я тоже этим же терзалась, но как только второй собрался родиться, поняла, что это удобно, тем более, что алкоголем могу легко пренебречь...
Тоже не сиживала за рулем до этого и большим открытием для меня оказались еще 2 педали, кроме тормоза :)) Муж 2 раза честно пытался пучить меня водить, заканчивалось все его сорванным голосом, моими слезами и сдачей машины в мастерскую :))) Но с инструктором поехала с первого занятия сама. Вот так, даже не ожидала. По Москве езжу мало, в основном вечерами, а вот на дачу и по своему Ясенево - совершенно без проблем гоняю. Водитель, конечно, очень удобно, но и водить самой не помешает. И вообще - это классно, знать, что умеешь водить, правда!
16.06.2000 16:08:59, Наташа С.
Да,ради осознания,что умею я и пойду.. 16.06.2000 16:20:09, BelKa
Мишель,а я одного не пойму,Вы-то чего дома сидите?Я даже не говорю о выходе на работу,а просто - к подругам,друзьям,возможно, поклонникам?
Ребенку 8 месяцев,это уже много!Не замыкайтесь Вы на "высиживании яиц"!
У меня лично так сложилась ситуация,что когда родилась младшая дочка,я ВООБЩЕ ГОД ЖИЛА ОДНА.Причем не просто без мужа,но и без МАМЫ,ПАПЫ,БАБУШКИ...И т.д.Причем в деревне без воды,порой без света.Место было вообще незнакомое!Подмосковье,а я всю жизнь в Москве жила,привыкла в "Седьмом континенте" отовариваться и в Париж на выходные мотаться...Но вот оказалась из-за финансовых проблем в такой ситуации.И еще без денег в этом ужасном подмосковном бараке с мышами.
Ну и что?Взяла себя в руки и с утра уже план составляла.Чего я хочу сегодня?
Так...Хочу я на Арбат съездить.Что то давно не была...И положив 12 дневную доченьку в кенгуру на электричке ехала гулять.Одна,на целый день...Наряжусь,накрашусь,оденусь...
Осень тогда была,так красиво было на улицах...Гуляю себе и гуляю...В кафешку зайду,кофейку выпью...Доча спит себе и спит..А когда она подросла и таскать ее тяжело стало,купила коляску- трость("САМ" фирма).С ней вообще можно куда хочешь поехать...
А в гости уж пойти - вообще святое дело..Выпить крепко...Поболтать с друзьями-подругами..Никому малышка моя не мешала,наоборот все с симпатией относились..Тем более сейчас памперсы- ну какие проблемы?Термос еще детский с соской купите.Очень удобная вещь..
И вообще,будте по мобильней ,что ли..
А то недолго и с ума сойти.
А на мужа не обижайтесь вообще(независимо от того,любите ли Вы его,хотите ли жить дальше с ним).Вам просто НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ И ПЕРЕТЕРПЕТЬ ЭТО ВРЕМЯ.Поверьте,как бы не сложилось у Вас дальше с мужем,этот период жизни Вы все равно будете с ностальгией и умилением вспоминать.Удачи!
16.06.2000 11:00:41, BelKa
Ната
Узнаю себя...Мы тоже ездили с крохой по гостям из Королева в Москву всю зиму( ну не сидеть же дома), а весной я ездила с ним в институт на юго-запад.И тогда казалось - совсем не тяжело!2 бутылочки, баночка йогурта детского и пачка печенья...Сейчас, наверное, я уже не решилась бы...С младшим в основном в гости ходим, или у себя принимаем, почти каждый день.Когда ести акой-нибудь лаз из всех этих горшков-кастрюль-пеленок, они не так давят. 16.06.2000 12:25:43, Ната
Лен, а чем ты ее кормила? Я хочу гулять, но, 1. она не сидит еще в трости, 2. тяажелая для кенгуренка, но это ерунда, главное: 3. ее надо каким то образом кормить... ноль идей. 16.06.2000 11:51:16, Анчутка
Анчутке и всем желающим про походную жизнь с ребенком.
Ната частично ответила на твой вопрос.Я тоже брала печенье,бананы,сушки и когда постарше она стала,не смейтесь,чупа-чупсы(на палочке).Очень миленько малыш их сосет,часик-другой рот у нее был закрыт.
Но я покупала наши российские,молочные,без краски.Мож и вредно ребенку чупа-чупсы,но чокнутая от одиночества мама - ВРЕДНЕЕ.
В термосе - готовая смесь.Грудью на улице я не фанат кормить.Зимой смесь в термос наливала кипяток почти,к моменту кормления это была уже комнатная температура.Бутылочку воды надо взять(с соской).Салфетку,чтоб оттирать рожицу от банана и чупа-чупса.Сейчас есть влажные салфетки.Ну это вы уже лучше меня знаете.
А вообще,при дальних переходах дети ведут себя на удивление спокойно,как у цыган,спят все время.Ну и по сторонам смотрят.Даже есть особо не просят.Но у меня очень упитанные дети,так что я не волнуюсь ,что погибнут от голода и пропущенного кормления.
Что касается торости,то у нас была модель с полулежачим положением.Думаю,что месяцев с 6 в ней уже можно возить.В коляске удобно,что можно в сетку наложить всякой всячины и не таскать на себе(воду,покупки,памперсы).Сетку я отдельно покупала,крепится на ручки и не мешает складыванию.
Если есть еще вопросы ,спрашивайте.Не могу придумать,что еще посоветовать.
16.06.2000 12:38:30, BelKa
Ага! Смесь, в ней-то все и дело, и именно она была тормозом прогресса! Там же на ней написано - приготовить непосредственно перед употреблением! Я и не знала, что ее можно заранее сделать. А из коляски она вывинчивается и начинает рыдать (не знаю от чего бы) 16.06.2000 12:57:53, Анчутка
Анчутка,ерунда,если кипятком залить,да термос хоть раз в неделю мыть:-)))),ничего не случится.У нас,цыган,дети неприхотливые и почему-то толстые и не капризные.Сама удивляюсь.... 16.06.2000 13:06:37, BelKa
Вдогонку.К кенгуру надо приучать ребенка в бессозательном возрасте(моя с 10 дней в кенгуру,поэтому сидела как мышка,не рыпалась.К коляске - тоже,как можно раньше.А насчет вывинчивания -"привязывать крепче надо!".У нас там поясок такой страховочный был,между ножек проходит.Да и вывалится - ничего,трость низкая,но у меня таких проблем небыло.Вернее ВЫХОДА небыло. 16.06.2000 13:10:05, BelKa
Мне кажется вообще процентов 70 мужчин не выдерживают "испытание ребенком". У меня почти такая же ситуация. До рождения ребенка (1,3г) отношения были прекрасные, а теперь он занимается своими делами, говорит что ему не интересно с дочкой, не видит ее неделями (она живет у бабушки, т.к. мы работаем), даже никогда не спросит как там она (я езжу одна несколько раз в неделю). Причем когда я остаюсь с дочкой, он приходит домой вообще не знаю когда, около часу ночи. Вот и зачем нужен такой "папа", говорит что ее конечно любит, но одно дело слова, другое дела. Он видите ли работает много, именно для нее в будущем. Ругаемся на этой почве практически каждый день. Я пытаюсь все уладить мирно, ему очень много времени уделяю, но по-моему ничего не помогает. 16.06.2000 10:58:51, OLA
тенденция, однако... 16.06.2000 22:47:54, ollo
Мне кажется вообще процентов 70 мужчин не выдерживают "испытание ребенком". У меня почти такая же ситуация. До рождения ребенка (1,3г) отношения были прекрасные, а теперь он занимается своими делами, говорит что ему не интересно с дочкой, не видит ее неделями (она живет у бабушки, т.к. мы работаем), даже никогда не спросит как там она (я езжу одна несколько раз в неделю). Причем когда я остаюсь с дочкой, он приходит домой вообще не знаю когда, около часу ночи. Вот и зачем нужен такой "папа", говорит что ее конечно любит, но одно дело слова, другое дела. Он видите ли работает много, именно для нее в будущем. Ругаемся на этой почве практически каждый день. Я пытаюсь все уладить мирно, ему очень много времени уделяю, но по-моему ничего не помогает. 16.06.2000 10:58:36, OLA
Слушайте, очень хорошо, что он Вам говорит бери вещи, а ребенка оставь. Может Вам действительно денька на два оставить ему ребенка, а самой пойти пожить к родителям или к подруге. Пусть посидит попробует, что это такое. :))))
А вообще может быть у Вас послеродовая депрессия. У меня тоже была подобная ситуация, но мне помог с ней справиться выход на работу. Как только пошла на работу ,сразу перестал попрекать куском хлеба. И сейчас почти как шелковый.
16.06.2000 10:37:35, Пчёлка
Мне кажется вы просто злитесь сейчас. Я когда на мужа злюсь, то, ессно, ничего хорошего в нем не вижу. Попробуйте от обратного, хотя бы недельку. 1. Гулять с ребенком далеко, до хорошей физической нагрузки, если вы ходили в спортзал,то понимаете,о чем я. 2. Весело и радостно (искренне) встречать мужа с работы. Эксплуатируйте ребенка: где папа? покажем папе что-то? отнеси папе тапочки, где у папы нос? и т.д. Ляля хочет к папе на ручки, ой как хочет... 3. Наладте сексуальную жизнь. Тоже помогает сбросить нервное напряжение. Мой муж ездил на майские праздники в Париж и Питер, я тут одна пыхтелась, что-то даже обидеться некогда было:))) Когда приходит с работы, то за ужином читает книжку. Если он эту книжку по второму разу перечитывает, я злюсь сильно. Правда, он с девчонкой сидит, как миленький, когда я в воскресенье езжу на коломенскую или в рамстор прогуляться. Так что смотрите, криминала в поведении вашего мужа мало, перестаньте друг друга обижать,а уйти вы всегда успеете. Вы, как наиболее умное существо, должны перестать первой:) 16.06.2000 09:39:01, Анчутка
Вот и я с таким рассталась в свое время. Только спустя несколько лет начал понимать, что потерял... А раньше все смысл жизни искал где-то. Что его искать? Вот она - бегает рядом, под стол пешком... 16.06.2000 00:50:17


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!