Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настоящие мужчины

Правда ли, что мужчины, побывавшие в военных действиях, много испытавшие, как-то более трепетно относятся к семье, к своей женщине, детям? Сколько знаю знакомых, у всех какое-то животное желание защитить, приголубить, занежить, какие-то принципы, совершенно не совпадающие с современной действительностью..... с одной стороны, какая-то паталогическая честность, с другой, желание ввязываная во всякие конфликты-драки.... И это у взрослого дядьки!
12.12.2005 16:59:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы стать "настоящим" надо получить пару контузий, и дело за малым, найти женщину который это оценит по-настоящему:) 13.12.2005 23:39:26, 7778
Marjana и Лерика
Не факт, мой муж афганец,да он обожает нашу дочь, старшую тоже любит ( от первого брака),но с меньшей заботой, о нежности в повседневной жизни я давно забыла :)
Принципы - да...
13.12.2005 09:48:22, Marjana и Лерика
Елена Д.
не знаю, по-моему, это не зависит.. просто в военные идут люди с особым складом. 13.12.2005 08:47:40, Елена Д.
уГУ, знакомая картина, и возраст совпадает. Однажды такой кавалер пришел на свидание весь взмыленный. В чем дело? До в магазине штук 6 подростков сцепились, он их за шкирки растаскивал...Охранник то смылся...Но я долго не выдержала. Именно потому, что никогда не знала, когда и куда он снова ввяжется и чью еще вину в бизнесе на себя возьмет. 12.12.2005 22:32:47, Dzidra
masyanya
ну вот мой муж воевал . Да дома он такой , как вы описали . А в офисе .... разный - зависит от обстоятельств. А вот в драку кидаться - это нет - выдержка ого-го! 12.12.2005 19:27:33, masyanya
Не знаю, просто странно как-то.... общалась с несколькими людьми, как будто они из другого мира. В окружении в офисе мужики какие-то искусственные что-ли. Заняты постоянными интригами, любовницами, лишь бы из семьи убежать, дети - только постолько-поскольку.... машины, деньги...... А у этих людей совершенно другие ценности: взаимопомощь, братство, честность..... Чудно как-то.... Просто жизнь свела с таким дядечкой, так вот до сих пор не перестаю удивляться..... 12.12.2005 17:57:35, Частенько здесь бываю....
Ленуся(35)
может я ещё не доросла, но у меня НЕТ знакомых которые заняты интригами и любовницами )) хотя все практически, включая мужа, прошли армию. конечно не все в боевых войсках были, но всё же лучше/ хуже они от этого не стали.
12.12.2005 18:10:18, Ленуся(35)
Любой серьезный бизнес связан с интригами.... наверное.... По крайне мере, за свои 20 лет стажа я сталкивалась с этим, как неотъемлемой частью зарабатывания хороших денег.... И особенно этим грешат инофирмы.... Но я не об этом. А Вы работаете? 12.12.2005 18:17:15, Частенько здесь бываю....
Ленуся(35)
у нас с мужем небольшой бизнес. связи не вижу...
12.12.2005 18:42:36, Ленуся(35)
Я говорю про крупные компании с внутренней конкурентной борьбой. В подобных она есть везде.... Но, повторюсь, я не об этом.... 12.12.2005 19:00:41, Частенько здесь бываю.....
Kokos
Ну так если вы только с бизнесменами до этого общались, то это не значит, что все невоевавшие мужчины занимаются бизнессом. Можно нормальные деньги зарабатывать и не будучи бизнесменом, особенно в инофирмах :-) безо всяких интриг и подсиживаний :-) 12.12.2005 18:23:30, Kokos
У каждого свои понятия "нормальные деньги". В принципе, хороший слесарь тоже неплохо зарабатывает.... наверное.... Но я не про это. 12.12.2005 18:27:44, Частенько здесь бываю...
Kokos
А ваш знакомый зарабатывает "хорошие" даже по вашим меркам деньги? 12.12.2005 18:32:50, Kokos
Нет 12.12.2005 18:34:11, Частенько здесь бываю...
Kokos
О том и спич :-) Если выбрать подходящий круг общения, то и не будете счить всех интриганами и т.д. Мое впечатление о тех людях, которые "делают хорошие деньги", такое же, как у вас, но я просто предпочитаю с ними на общаться..... :-) 12.12.2005 19:01:00, Kokos
К сожалению, не могу не общаться. Это связано с моей работой.... Менять работу также не имеет смысла, т.к. в этом кручусь уже больше 20 лет, свыклась и не обращаю на подобные вещи внимания.... 12.12.2005 19:04:55, Частенько здесь бываю....
Ленуся(35)
странные у вас понятия "настоящего мужчины"...он и так должен всё это делать и уметь, не обязательно на войне побывать.я бы сказала наоборот- там больше шансов что крыша поедет и будет себя вести как зверь..
12.12.2005 17:49:05, Ленуся(35)
Извините, ответила Вам наверху... :) 12.12.2005 17:58:51, Частенько здесь бываю....
Neo_
Не правда. Т.е. такое и у непрошедших наблюдается, и не всегда и не у всех побывавших это так.
У нас вот нет - отец прошел Чечню.. У него повышенное желание что бы все члены семьи всегда были вокруг него и он такой среди нас всех глава... Но на деле - все это пустой звук.. К сожалению..
12.12.2005 17:26:03, Neo_
правда.если не обобщая всех в единое.мой брат такой,за семью свою готов убить в буквальном смысле.но и в драки любого рода лезет с какой-то дурью.еще истеричность наблюдается.то мужик мужиком,то совсем не контролирует себя.то семья все самое святое что есть,то убью жену на почве ревности.не жизнь,а пороховая бочка какая-то. 12.12.2005 17:33:51, рыПка
Ага... Вот это постоянное "убью". В драки лезет, как ребенок. Грит, что всегда вмешается, если трое бьют одного. На мое возражение, типа, может "за дело" - ухмылка... Истеричности нет, но привлекает какая-то внутренняя настоящая мужественность что-ли.... Постоянное желание защитить.... Например, в подъезд в дверь вперед не пропустит, я думала, что от невоспитанности, оказывается совсем другая причина: там может кто-то быть.... 12.12.2005 17:50:58, Частенько здесь бываю...
Офф:1) когда трое бьют одного за дело - это нанесение тяжких телесных пореждений. И то, если повезет.
2) после того как мне в двух шагах от дома врезали в челюсть!!!! и сорвали сумку - я бы от такого дядечки где-нить рядом не отказалась.

Чтоже до остальных проявлений - может та горячаю точка, где он был разрушила его душевный покой. Вот и все.
12.12.2005 18:16:08, Snowy
А у меня сложилось несколько другое мнение. Может быть в горячих точках люди начинают ценить ГЛАВНОЕ в жизни? 12.12.2005 18:57:14, Частенько здесь бываю....
А лет-то ему сколько? детский сайт какой-то...... 12.12.2005 17:59:52, странно...
40... :(
Вот и я про то же.... Хотя очень умный, прям ходячая энциклопедия. Но... вот есть такой заскок. Причем рассказывать - ничего не рассказывает, где был, что делал, только отрывками.... и руки все в шрамах.... Вот неумещается как-то в одном человеке: с одной стороны интеллигентный, добрый, с другой: "убью", драки.... :(
12.12.2005 18:06:14, Частенько здесь бываю.....
И долго дядечка воевал? В смысле, у него профессия такая или просто в срочную службу попал?
Но вообще, как человек может быть надежным, если норовит в драку влезть, куда не зовут? А если наваляют или ножиком пырнут? каждый день быть не уверенной, что он вернется невредимым?
12.12.2005 18:13:42, странно...
У него самого всегда с собой нож.... так, на всякий случай.... И, до смешного, действительно очень полезная вещь. Очень часто выручал, вплоть до того, чтобы отрезать заусенец на пальце. :)))) В драку влезть? Может чересчур уверен в себе? Не знаю.... Но уж прям, чесслово, странно как-то. Все наоборот, лишь бы ничего не видеть, ничего не слышать.... А здесь.... 12.12.2005 18:23:01, Частенько здесь бываю
Может стоит поговорить со специалистами?
Сейчас нож, а завтра - сначала граната в подъезд, а потом сам заходить будет.
12.12.2005 18:51:09, Жора.
Но сейчас это не настолько критично.... Не думаю, что дальше во что-то может трансформироваться. В принципе, все не настолько плохо. Просто для меня как-то странно.... 12.12.2005 18:59:07, Частенько здесь бываю...
Знаете, я общалась с одним юношей (давным-давно, еще в институте), он увлекался карате и вообще, как это, драками, не знаю, как и обозвать эти виды спорта. Так дня не проходило, что бы он с кем-нибудь из-за чего-нибудь не подрался (то заступался, то к нему приставали). Как только я стала общаться с другим юношей, драки вокруг вдруг резко кончились, словно в другом месте оказалась.
Как это - на ловца и дичь бежит, кто нож носит, тому он и пригождается.....
12.12.2005 18:31:08, странно...
Мой муж, так же как и все его друзья, воевал в Чечне и в первую чеченскую войну, и во вторую. По моим наблюдениям и по откровениям жен друзей могу сказать следующее: в семьях такие люди, как правило, требовательные, очень жесткие люди. Эдакие домашние тираны. Безусловно, есть и исключения. А вот на людях ведут себя совсем по другому. Любят проявлять благородство, рассуждать о дружбе, братстве, взаимопомощи и рассказывать как они любят своих жен, а, особенно, детей. 13.12.2005 14:31:38, Батлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!