Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Отцовские обязанности?

Вот скажите мне, пожалуйста, уважаемые 7яне - я действительно "слишком много кушать" или мои претензии оправданны?

Ситуация такая.
Ребенок в школе упал, выбил зуб. Но, слава Богу, не полностью, зуб не сломан, так что есть шанс его сохранить. Живем мы в Подмосковье. В нашей "деревне" нормальной стоматологии нет, ездим лечится в Москву. Соответственно с такой проблемой рванули в свою клинику.
Оттуда отправились в другое лечебное заведение (не ближний свет), там тоже помотались по этажам-кабинетам.

Машину я не вожу (дура!), папаша наш (машину водит он) остался на работе (в тот момент действительно не мог уйти), поэтому ехали своим ходом, на перекладных.
Когда поехали в другую клинику я ему позвонила, попросила быть готовым забрать нас из Москвы. Вроде как согласился. А когда все было уже закончено (с лечением) и надо было уже конкретно договариваться, откуда нас он заберет на машине, начались вопросы - а стоит ли вообще за вами ехать, а может вы сами доберетесь и пр.
При этом я просила мужа забрать нас с дитем не с другого конца города (тут на метро действительно быстрее), а от нашей конечной станции метро (оттуда идут в наш поселок маршрутки).

Я бы не стала просить, но мне было жаль ребенка - вечер, противный холодный ветер, ребенок уставший, перепугавшийся, с кровящим ртом... Прибавьте к этому очередь на маршрутку минут на 20, плюс до дома от остановки топать пешком с-полчаса. Полный набор, короче.
Я понимаю, пацану 11 лет, не расклеится, но было так обидно (домой поехали, конечно же, своим ходом).

На мужа я жутко обиделась. Он не понимает - почему.
Кто из нас прав?
06.12.2005 19:05:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда в таких случаях говорила - "хорошо, я возьму такси". Брала, пусть чуть не на последние деньги. Объясняла, что в данном случае мое время/здоровье дороже. Постепенно пришли к тому, что всегда приезжает за нами без разговоров. 07.12.2005 12:55:49, было похожее
Nat2
Были бы деньги - взяла бы. Зубик влетел в копеечку :( Оставалось только на маршрутку :( 07.12.2005 16:26:06, Nat2
Елена Д.
Вы оставили мужу выбор :) надо было твердо сказать, ребенок не транспортабелен на общественном транспорте, денег на такси нет - ждем тебя.. 08.12.2005 07:01:01, Елена Д.
Елена Д.
в принципе могло такое случиться, что не может уехать с работы, тогда я бы взяла такси без вопросов вообще, да и машину я вожу :) но я знаю, что мой муж откажет в помощи только в крайнем случае, т.е. когда действительно не может. 07.12.2005 09:26:18, Елена Д.
Не прав тот, кто не сумел донести до другого свои аргументы... 07.12.2005 07:26:43, Философский Камень
Попадала в такие ситуации. Всегда брала такси или частника. На мужа обижалась тоже. 06.12.2005 20:29:00, Ольга*
Мои муж тоже так однажды повел, не захотел забрать меня после операции (длилась 1 час, под местным наркозом, состояние у меня было головокружительное), сказал, что у него важное совещание, и может я такси возьму. Неприятно было ужасно. Добиралась до дома сама, но потом устроила ему разбирательства, рефреном которых было, что ни один лыубящий муж так бы не поступил, значит наша семья на грани развала, по полной программе. :) Больше он так не делает. :) 06.12.2005 20:22:01, amerikanka
masyanya
для меня такое поведение абсолютно непонятно :((( 06.12.2005 20:09:52, masyanya
А такси???
Может устал, всяко бывает, он же не видел кровящего рта ребенка, поэтому и не рвался.
Понятно, что Вам хотелось, чтобы муж бросился на помощь.., но имейте терпение.
06.12.2005 20:03:45, Gulchatai
Фяка-Пфяка
Нельзя научить человека любить - ребенка или жену, все равно.
Сочувствую.
Я бы такси взяла.
06.12.2005 19:40:03, Фяка-Пфяка
Nat2
Такси не избавило бы от пешего тура от остановки до дома :( 07.12.2005 11:01:26, Nat2
Это как это? Такси на то и такси чтоб ехать куда скажут. 07.12.2005 11:36:17, однако
Nat2
А вот так. Наш дом на закрытой территории, такси едут только до остановки маршруток. 07.12.2005 16:27:57, Nat2
вот именно)) значит муж мог довезти, а такси нет.. 07.12.2005 12:31:21, Gulchatai
Leshas™
а чем аргументировал свой отказ? почему не повез, если мимо проезжал? 06.12.2005 19:14:05, Leshas™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!