Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заветы и наставления свекрови

Заветы и наставления свекрови

Заветы и наставления свекрови

У некоторых мужчин есть один большой недостаток - их мамы. В нашем случае это свекровь и Его мама. Поскольку в роли невестки мне удалось побывать у особенно свекровистой свекрови, я хочу поделиться с вами ее наставлениями и указаниями.
01.12.2005 09:22:36,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И правда - ужас!
Но ещё больший УЖАС, когда ведьма невестка!
Бедная невестка, если Вы ещё в такой ситуации, не пускайте свекровь домой под любым предлогом. Я свою невестку - не пускаю категорически! Пусть, что хочет, то и думает. Если муж против Ваших действий, то и делайте правильные выводы - "яблонька от вишенки недалеко падает"
А от сына как окажешься? Хотя и такое решение не исключаю...
13.04.2008 02:47:45, Алина
бедная невестка !
ужас какой!!
07.01.2008 11:06:09, Оля
Девочки! Какие это всё цветочки. А вот у меня свекровь - ведьма. Последствия за 1 год я превратилась в очень больную женщину. Факты: после её прихода в дом находили пентограмму, черные перья, булавку воткнутую в дверь, огарок чёрной свечи. 27.08.2006 14:42:41, бедная невестка
Девочки! Какие это всё цветочки. А вот у меня свекровь - ведьма. Последствия за 1 год я превратилась в очень больную женщину. Факты: после её прихода в дом находили пентограмму, черные перья, булавку воткнутую в дверь, огарок чёрной свечи. 27.08.2006 14:42:23, бедная невестка
Сколько я себя помню, моя бабушка (свекровь) терроризировала маму так, как это, наверное, не приходило в голову даже нацистским преступникам в концлагерях. Однажды она сказала ей (на полном серьезе!), что такие люди, как мама, не должны жить. Папа не вмешивался - классика. Своими наездами на маму она устроила мне такое детство, что даже сейчас (мне 34 года)я могу расскывазать о нем только одному человеку - психотерапевту - и то в рыданиях. Что самое страшное, мама никогда не давала и не дает отпора агрессору, поэтому вплоть до недавнего времени, свекровь продолжала свои издевательства. Усмирило эту 86-летнюю террористку только то, что и отец, и я сама полностью перестали с ней общаться и пригрозили, что она никогда больше не увидит правнуков, если не уймется. Теперь, вроде как, помалкивает, но сколько лет маминой жизни загублено! Девушки, если на вас наезжают свекрови, отдайте любые деньги за съем квартиры, но не позволяйте изгадить собственную жизнь! А если нет возможности разъехаться, заткните обидчицам рот с самого начала: стоит только проявить твердую волю, как эти ведьмы начинают прогибаться. Ведь все свекрови злобствуют по принципу "На овец - молодец, а на молодца и сам овца". Так что, не бойтесь за себя постоять, это себя оправдывает.
А еще я благодарю Бога за то, что моя свекровь живет в 2-х тысячах километров от меня и так горячо любит своего сына, что не звонит ему вообще никогда. Желаю всем участницам обсуждения мужей с именно такими матерями!
20.05.2006 23:40:14, инкогнито
Привет всем!
Вот говорят-не обращать внимания, а как? У меня например,терпела,молчала-накопилось результат плачу. Вот как ее послать? Она достала уже 10 лет, и до сих пор говорит ,что она моего сына родила(в смысле что мы жили вместе, она помогала ухаживать) Нет сил у меня и ругаться с ней. Просто не хочу так жить
17.05.2006 11:31:58, Elena
Ой, дефочки, а моя настоящая актриса.Начинается все со слов. что она никому не нужна и все ее игнорируют.Далее она бежит к балкону и грозитса сбросится с него, но ведь нормальный суицидник не станет об этом кричать всем и сделает всё молча.Как то мне надоел ее очередной скандал и я просто крикнула через всю квартиру мужу, что если она не покончит со своими обещаниями сейчас, я лично помогу ей справитса-дам так сказать пендаль волшебный,далее была хохма она гуськом отбежала от своего любимого балкона.А еще она любит поливать нас снох грязью перед всеми друзьями и знакомыми, типа мы такие распутные, пьем, гуляем, на что я отвечаю, что со свекровью б...дью и сноха б..дь.Она обижаетса дуется, ну и пусть,надоело плакатся в подушку и вымалчивать, гасить все накипевшее в себе, себе же хуже делаю.А еще у моей привычка есть в 3 часа ночи позвонить и поинтерисоватся, покушал ли сегодня ее сын, сколько раз в туалет сходил по-большому, а сколько по-маленькому. Так что вот так и живем)))а вообще трудности они укрепляют девчонки))а мы с вами сильные женщины, не забывайте об этом 28.04.2006 12:00:44, Любовь
Браво!!!

У моей бывшей тоже сдвигов куча. То ей не нравилось, что я среди ночи в туалет (пардон) встаю не накрашенная и без укладки, то, что я на работу укладываюсь и крашусь, то, что я в принципе в туалет хожу...
Готовила - не нравилось - слишком вкусно. Ее сыночка начала поправляться. И далее по тексту...
А еще очень любила переночевать в нашей кровати с целью поинтересоваться, удобно ли ее сыночке спать со мной...
Иногда очень хотелось ей засветить чем-нибудь тяжелым...
27.03.2006 18:42:09, Маргарита
Реальные высказывания моей свекрови.

1. Жена должна спать с краю (чтобы тихо встать утром и идти приводить себя в пордок и готовить завтрак).
2. Стирать надо вывернув вещи наизнанку и вешать тоже (зачем я так и не спросила, теперь мучаюсь этим вопросом - а зачем все же так делать,)
3. Если дома будет уютно и чисто, то муж никогда не уйдет. (глупо)

Почему то моя мама с этими постулатами незнакома даже понаслышке.
Наверное потому что мамина свекров (интелтгентаня моя бабушка) не высказывала ничего подобного и вообще они ни дня вместе не жили.
20.01.2006 17:18:20, Вика Сергиенко
Для меня эта тема очень актуальна - мы с мужем женаты недавно, но встречались около 4 лет. До брака я считала свою свекровь милой, доброй, непосредственной женщиной и была рада что моя свекровь - именно она! Но после того как я стала жить с мужем - началось! Как я только прихожу на кухню я становлюсь объектом постоянных наставлений и советов (пример: какой стороной губки мне надо мыть посуду, на холодную сковороду надо наливать масло для жарки, надо положить мужу в тарелку именно то что ей сейчас захотелось даже если он сам отказался и я ей уже 20 раз сказала об этом ну и прочее!). После разговоров с мужем я поняла, что его поддержки мне не будет! Мне стало обидно, но нужно же было что то делать...и я теперь перестала готовить, убирать (причем моя свекровь не идеальная хозяйка и еще меня учит как и что мне нужноделать, мне обидно стало), начала держать дистанцию, вставать раньше свекрови, чтобы мужу завтрак приготовить, общаюсь только - здрасьььте и до свидания. А вот теперь еще встанет 1 проблема я жду ребенка и очень беспокоюсь по этому поводу...что же будет дальше?! И поэтому я совершенно согласна со всеми кто хочет жить отдельно...а те кто так и делают просто молодцы... 20.01.2006 13:40:06, Наталья
Klass!!! I ja togo sche mnenija! 12.12.2005 14:46:01, Olja
Просто Ваша свекровь жила и живет, скорей всего,или в частном доме или в небольшом городе.Отсюда и все заморочки.У моей родни,живущей в районном центре в "современном" доме такие проблемы с канализацией и напором-сливом воды в ванной-кухне,что их идеи,чтобы хоть как-то уменьшить эти проблемы будут почище того,что Вы рассказали.Это во-первых.
А,во-вторых,я сама не люблю распущенные волосы рядом:в транспорте или за едой-когда приходит золовка у меня пропадает аппетит.Все ее волосы в посуде,и вымываю потом дня два изо всех щелей.Кстати,я жила в общежитии с девушкой,кот.наоборот собирала волосы с расчески и выбрасывала их в форточку со словами "птичкам на гнездышко".Такая милая привычка.А меня почему-то подташнивало.Поди разберись в этих народных традициях.
А в отношении голых животов и пр.Может она считает,что Вам не стоит их показывать?Только не обижайтесь,ну мнение у нее такое-ведь,скорей всего,вы недостаточно хороши для ее мальчика.Вот моя мама до сих пор считает,что нам с сестрой надо только прятать,не смотря на то,что я сейчас стройней и спортивней,чем во времена своей школьной юности
07.12.2005 02:06:19, Татка
Спасибо! Я рада, что Вам понравилось. К сожалению, такие действительно встречаются. Далеко не все ужасы можно описать в шуточной форме...

03.12.2005 14:19:03, Наташа Васильева
Ал
Хорошо,наверное,когда свекровь живет очень далеко,когда ее не слышно и не видно. Мечта...... 02.12.2005 19:01:59, Ал
Почему то все свекрови считают своим долгом воспитывать своих невесток будто их сыновья все женятся на сиротах.Моя свекровь-швея,учила меня в первые же дни нашего знакомства,продевать нитку в ушко иголки и завязывать узелок.Мои робкие высказывания по поводу того,что мы всё это проходили в школе на уроках труда,что моя мама тоже швея вообще-то,отметались сразу,она просто этого не слушала.Стоит ли говорить дальше.После одного дня нашего пребывания у них в гостях она рисует себе сама полную картину нашей с мужем семейной жизни и твёрдо уверена в том,что сама себе нарисовала.Слава Богу,мы живём очень далеко,но 2-х недельное пребывание у них в гостях хватает на следующие года три.2-х недельное пребывание,в которое слышишь не просто занудные наставления,а крики истошные и оскорьления не понятно в чём.Маленький пример:позвонил мой муж и хотел со мной поговорить,но так как она его не узнала по телефону,то сказала,что я завела себе любовника.Вот так.Всего даже не опишешь.Мне казалось,что с возрастом люди должны становиться мудрее. 02.12.2005 18:03:26
Tomsik
;-) А вот за "всеx" свекровей не надо... только "за своиx", пожалуйста. 03.12.2005 01:00:52, Tomsik
Свекровь это-грустно,как правило.Но и они когда-то были невестками и тоже давали себе зарок, наверное, быть хорошими и никогда не лезть с советами к своим невесткам.Но вот прошло время,и все благие намерения забыты.Остался только монстр, который мешает жить нам-невесткам.Давайте попробуем не осуждать свекровей, а жить от них подальше и встречаться пореже.Тогда и проблем будет меньше и семейная жизнь лучше! 02.12.2005 17:59:49, Ксюшкин
Прекрасно понимаю, у самой свекровка - монстр, так еще и муж постоянно на ее стороне: " Слушай маму, мама права":(((((( Ух, убила бы!!!! 02.12.2005 06:18:45, Лана
"С того времени как только познакомилась с родителями мужа, хочется чтоб он был сирота"
Как говорится, ППКС :-)
02.12.2005 02:03:17
Магда
Кошмар,нужно жить отдельно и тогда свекрови и тёщи будут самыми любимыми))))))) 02.12.2005 00:06:29, Магда
Моя свекровь никогда не перейдет в ранг "любимой", живи она хоть на северном полюсе. 02.12.2005 00:47:12, tak
ta2708
С того времени как только познакомилась с родителями мужа, хочется чтоб он был сирота. 01.12.2005 21:17:16, ta2708
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Думаю, что это не советы, а ее мудрые наблюдения:). Относитесь к ним спокойно, и не такое бывает.
От свекрови лучше жить отдельно, хотя моя очень любила ценные советы по телефону давать, вплоть до того, как надо приготовить сегодня рыбу ее сыну. Ничего, пережили. Про комнатные цветы моя говорит, что они все все равно помрут (конечно, если их не поливать). Животные в доме отвлекают детей от учебы, даже если ребенку только 3 года. Насчет сушки белья на улице - это хорошо, когда есть домик в деревне, но когда балкончик выходит на Кутузовский проспект или Садовое кольцо - аромат от белья будет просто превосходный:).
Насчет прокладок - их можно завернуть в газетку или др. бумажку, вот меня лично поразило очень неприятно, ведро рядом с унитазом в доме свекрови, поверх которого возлежала мспользованная прокладка, спасибо золовке:). Курить дома - наверное, можно, если все в доме курят. А так всех гостей гоняем на лестницу. Про прятать волосы с расчески - хорошая идея, потом можно будет себе кофточку связвть или парик сделать:). Короче, свекровь просто супер!:))
01.12.2005 17:55:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Столько "замечательных" идей в одном человеке... Если все это не шутка, но возникает вопрос - а она вообще-то здоровый на голову человек?
01.12.2005 17:17:19, Люлмила
Tomsik
;-) Свекровь автора еще жива? Если да, то это не "заветы", а "советы" ;-) - а поскольку все мы (ну, кто старше 20) росли-таки вполне в сознательном возрасте xоть несколько лет в "стране советов" - то всем известно, что этим советам совершенно необязательно следовать... а если уж оооочень невмоготу - так вручить обувь, посуду, тазик и прочее "советчице" с самым "умилительным" видом и попросить показать, как это делается - ну, чтоб "дорожку показала" - куда воду с песком выливать, куда - с жиром, а где костерок разводить. Самое позднее после "костерка" вы будете от подобныx наставлений избавлены - или выработаете иммунитет ;-) 01.12.2005 17:05:39, Tomsik
Не нервничайте Вы так из-за свекрови, будьте спокойнее. Поблагодарите за ее советы, но решайте все с мужем одни, самостоятельно.
Мне похожие советы делает мама, а не свекровь. Так что Ваша свекровь не одна так думает. Наверное, следуя их советам, меньше проблем будем иметь в жизни. Хотя, действительно, многое невозможно в городе, тазики и костры каждый день. Вот было бы здорово, если постоить неподалеку оранжерею, где посадить цветы, поливать их из тазика, отапливать сжиганием мусора, а остатки еды скармливать животным, которые там бы жили. Да, это утопия... Что ж поделать если в нашей стране такие жуткие бытовые условия, что даже белье негде повесить. Но, к советам 1 и 2 - купите сито для слива раковины, совет 3 - поставьте отдельную мусорку в туалете, совет 7 - купите сушитель белья, совет 12 -подстелите побольше газет.
И главное, любите и уважайте мужа. Счастья Вам!
01.12.2005 16:44:52, Машук
хухра-мухра
как у будущей свекрови, у меня 1 заповедь: дети мои! живите отдельно, и делайте там что хотите. Только меня не вовлекайте. 01.12.2005 15:47:42, хухра-мухра
Дашук
Ой, девчонки, повеселилась я, почитав ответы! Вот все говорят маразм. А у меня свекровь - наоборот!!! Она моет сапоги в раковине и не моет раковину наверное никогда (я уже молчу про унитаз), сушит белье в ванной, сложенное в 15 раз - после этого от него такой запах, на кухне у нее все в жиру и раковина вечно засоренная. И в квартире полы моются раз в полгода и постель стирается так же и ноги перед сном они не моют и от их одежды воняет. В общем, девушки, вот где мрак-то. А вы говорите...Так может свекровь автора-то вполне ничего? 01.12.2005 15:19:55, Дашук
Кикимора
Комментарии собственного изготовления, при том что я считаю что моя свекровь золотой человек и никогда с ней не ругаюсь.

1. Я мою в раковине тогда, когда ее нет рядом, после мытья обуви мою раковину!
2. У нас жирная вода выливается в ведро под раковиной, потом в туалет.(маразм, возникший из-за того что какой-то ленивый сантехник чистивший им трубы сказал, чтобы они туда жирную воду не выливали). Нравится ей пусть так и делает! Я мою жирную посуду горячей водой с фейри в раковине под краном(потом мою раковину! ;))
3. В ведро, но обязательно завернув (самой же противно на это смотреть ;))У свекрови на это счет нет комментариев ;)
4. Волосы с расчески действительно нужно незаметно для других выкидывать, зрелище не из приятных (свекровь безмолвствует) ;)
5. Особенно если фигура далека от идеальной! ;)) бррррр (свекровь безмолвствует) ;)
6. Охота была об мужа ночью спотыкаться! Сплю с краю ;) (свекровь безмолвствует) ;)
7. Сушу на балконе ибо не сподобились на автомат с сушкой, а запах у такого белья ммммммм! ;) (свекровь безмолвствует) ;)
8. Грех! Если есть ребенок и муж, которых надо обстирать, накормить и занять (свекровь безмолвствует) ;)
9. Конечно с собой а как иначе? ;) без него как без рук (свекровь безмолвствует) ;)
10. Для малого дитенка вредно!(особенно если животина шляется по улице, а потом лезет на кровать) (свекровь безмолвствует) ;)
11. Голодное детство не позволяет им выкинуть даже крошки Ну пусть сама их и ест я не мешаю, но поступаю так как считаю для себя нужным
12. Как вариант можно использовать балкон и лоджию! Мир дружба ! ;)
13. Но ведь и вправду вредно! Кури не в комнате!


01.12.2005 14:37:00, Кикимора
Елена Д.
у меня бабушка так думает и делала до определенного времени, пока белье не стали воровать на улице :) но это не мешало мне жить с ней вместе не ссорясь и не мешает мне уважать ее мнение. Добрее надо быть.. 01.12.2005 14:29:13, Елена Д.
Ох, девы, девы. Ерунда все эти дрязги, придирки, кто в чем сапоги моет и в какое отверстие что сливает... Фигня скажем просто. А вот когда оно начинает проникать в отношения с мужем - тогда да, это уже серьезно. И понимаешь потом, что вроде и не любили то тебя на самом деле, наверное... да и вообще неизвестно что было, похоже. Воть. 01.12.2005 14:12:44, Klea
Да, когда у людей уже нет сил плакать, они смеются. В моем случае многое из этой статьи было и в моей жизни. Хотя не все претензии я поняла. Я же лично придерживаюсь такой точки зрения - невестка человек взрослый и сформировавшийся, тем более уж и свекровь (плюс последняя еще имеет закостенелую картину мира и сознание, не способное воспринять новое. Исключения бывают,но редко и не в моем случае, увы :( ) Бесполезно учить и переучивать. Сказал, посоветовал - не хотят слушать, их дело, и их жизнь. Я лично всегда так поступаю с людьми - помогаю когда меня просят, но не учу и не лезу в личную жизнь. ИМХО, короче. 01.12.2005 13:30:31, Klea
Да все мы так рассуждаем, но посмотрим лет через тридцать, когда вы не только будете подозревать, но и точно ЗНАТЬ, что все остальные полные невежи и дураки, кроме вас :)))))))))) 01.12.2005 13:35:29, Мамулечка
Гм, а откуда Вы знаете что я так буду думать?? Честно говоря весьма смелое и смешное заявление. Я уже сейчас так не думаю, потому что прекрасно вижу, что такие мысли завяд людей в тупик. Да и потом, у меня есть собственная жизнь и мне некогда заниматься усовершенствованием чужой и полосканием грязного белья окружающих :) 01.12.2005 13:47:28, Klea
Ваша последняя фраза и есть ответ :) Сейчас некогда, а когда проходит молодость, бесшабашность, веселье, секс, вырастают дети, уходишь на пенсию и из развлечений только и остаются походы в поликлинику и полоскание грязного чужого белья :)))) Я не о себе и не о вас сейчас - я о большинстве бабулек :))) Которые НАВЕРНЯКА в молодости тоже говорили, что они - НИКОГДА! :))) 01.12.2005 14:08:42, Мамулечка
А, прочитала еще раз и свое высказвание и Ваш ответ . Вы взяли за точку расчетов слово "некогда" - то есть сейчас некогда, а потом то угу гу, как развернусь. :)))) Нет, я не это имела в виду - некогда это значит пока жива, некогда :))))) Дай Бог нам всем счастья и разумного отношения к жизни. :) 01.12.2005 14:20:53, Klea
Вы не поняли, похоже :) Впрочем, я плохо умею объяснять то, что у меня лежит в душе, другим людям. Я говорю вообще - я в состоянии сделать выводы, наблюдая за поведением других людей разных возрастов, и поняла, что я не хочу так же опускаться... даст Бог, мне это удастся :) Чего в общем то и всем желаю. Ведь жизнь всегда интересна, неважно сколько тебе лет. 01.12.2005 14:16:31, Klea
Мартовская кошка
Очень глупо.
И заветы и комментарии к ним...
01.12.2005 12:16:04, Мартовская кошка
А мне что-то свекровь жалко стало, женщина прожила жизнь где-нибудь в бараках, тянула на себе семью, сына растила, и вот на старости лет подарочек - невестка, которая все на свете знает, да еще и за спиной "прикалывается". 01.12.2005 12:09:37, Veka
а что, невестка по определению должна быть тупа и послушна? и своего мнения не иметь? 01.12.2005 13:31:26, Lii
Tomsik
"Иметь свое мнение" вовсе не означает - писать не очень-то умные "статьи" с потугами на юмор... 01.12.2005 17:07:49, Tomsik
Умная невестка постарается найти хоть что-то достойное уважения в матери мужа. ИМХО 01.12.2005 14:03:05, Veka
вполне возможно что и найдёт.но вряд ли это будет способ мытья обуви :) тем более если его навязывают... 01.12.2005 14:28:26, Lii
просто "городская": думает что булки на дереве растут ))))

ну и высокомерная, конечно, но это жизнью лечится быстро
01.12.2005 12:13:02, БагирРА
Йовин
НЕужели вы верите в такое???? 01.12.2005 12:12:21, Йовин
:))) 01.12.2005 14:06:23, Veka
Матушка Мидоус
Посуду - в посудомойку, грязную обувь - мужу в руки, чтоб помыл. Свекровь в сад, без права переписки. не видеть, не слышать, в доме не принимать. 01.12.2005 11:42:45, Матушка Мидоус
не, грязную обувь детям в руки, в воспитательных целях. Муж должон деньги с утра до вечера зарабатывать :) 01.12.2005 14:16:35, Йоко
Матушка Мидоус
Это тоже хорошо, особенно если дети подросли. Но свекровь, независимо от обуви, все равно в сад, согласна? 01.12.2005 17:04:16, Матушка Мидоус
А мне свою жалко в сад, она у меня хорошая... 01.12.2005 19:40:45, Йоко
Джума
у меня тоже хорошая.. пока в саду))))) 17.05.2006 15:23:00, Джума
В дальний сад ;-) 01.12.2005 19:11:35, tak
ленУля
Свекровь - это ужасно. Лучшее решение - жить отдельно и не обращать внимания. Охотно верю, что описанная дама реальна, у меня самой та еще свекровушка.
Пока я потенциальная теща, но в любом случае буду изо всех сил стараться не доводить молодых своими убеждениями, достаточно самой им следовать, по-моему. Можно советовать (один раз по каждому из вопросов) - ну, вдруг они до чего-то сами не догадались, но не повторяться!
01.12.2005 11:14:51, ленУля
ну судя по всем пунктам - свекровь сильно из деревни... ну может под конец жизни переехала в маленкький городок, где можно сушить на улице и жечь костерки (нет, она уже не жгет, т.к. это все прошло До того момента, как у нее не стало печки)... Ну что сказать.. еслитерпеть это на расстоянии - то можно... если жить, да еще и в крупном городе, то можно застрелится. 01.12.2005 11:04:57, Пантя
Дашук
Наверное я буду ужасной свекровью, потому что считаю:
1.Не мой грязную обувь в раковине - лучше в ведре и вылить в унитаз.
2. Не мой жирную посуду вместе с нежирной. Удаляй остатки пищи, чтобы не засорилась раковина.
3. Не выкидывай женские гигиенические прокладки в мусорное ведро, не завернув их в листочек бумаги. (Действительно неприятное зрелище)
4. Не езди с распущенными волосами в общественном транспорте - другим это очень неприятно.
5. Неприлично ходить с открытым животом и в обтягивающих брюках! (Дача и пляж - исключение)
6. Спи с краю, если надо ночью вставать, например, к ребенку (чтобы самой же не свернуть ногу об мужа).
7. Белье лучше сушить на улице (балконе) - оно приобретает естесственный свежий аромат.
8. Смотреть телевизор без разбора - занятие для лентяев.
9. Всегда надо брать телефон с собой, потому что если с твоим ребенком что-то случится в твое отсутствие тебе нужно будет об этом сообщить.
10. Если ты в доме держишь животных - будь добра убирать за ними регулярно.
11. Если ты уважаешь себя, то ты съешь и выпьешь все, что ты себе налила/положила. Иначе жадность что-ли? Если приучишь к этому свою семью, у тебя не будет проблем с уборкой и мытьем посуды.
П. 12 не одобряю, п.13 полностью поддерживаю. А пить водку можно? - что то Ваша свекровь про это не сказала. ;)))))

01.12.2005 10:44:15, Дашук
Одна такая рыжая
Что-то я прямо озадачилась.
5. По-моему, открытый живот и обтягивающие брючки - очень красиво. На хорошей фигуре, разумеется.
6. А не личное ли дело каждого, где ему спать? Что за правило такое - почему только с краю?
7. Балкон - это место, где можно развести дивный зимний сад. А не украшать улицу сохнущими подштанниками.
Все имхо...
01.12.2005 16:08:30, Одна такая рыжая
прикол:)))))
в том смысле, что все эти пункты касаются всего лишь (!!!!) ведения домашнего хозяйства (!!!). И если в отношениях с мужем дамы готовы признать, что неровно лежащие носки -это в сущности мелочь, и разводиться из-за них не стоит, то в отношениях свекровь-невестка не уступит ни одна из сторон :)))) До последнего будут биться ради того, где лучше сушить белье! Передерутся! Доведут ситуацию до развода!

:)))))Если бы государствами управляли бы женщины, воистину 1-я мировая война началась бы из-за незавернутых в бумажку гигиенических прокладок:)))))))))))
01.12.2005 13:56:35, :))))))))))))))))))))
Вы будете ужасной свекровью только если начнете насаждать свои принципы силой. Это Ваша жизнь и Ваши представления, и никто не обязан на них молиться и следовать им, даже если Вам кажется, что так должно быть. Пускай живут молодые как им хочется, вот ей богу, своей жизни мало что ли у свекровей? Моя свекровь в этом отношении яркий пример, я много раз терпела ее лобовые атаки по поводу что все не так и не этак. А потом и муж стал тоже фекать, насмотревшись на это. Пыталась с ней поговорить - а она мне - в ответ на мое заявление о некоторой авторитарности ее характера - "Да, у меня такой характер, сильынй и волевой и ВСЕ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ПО МОЕМУ". Вот. Честно говоря, это смешно, может и потому, что плакать сил уже нет. МНого чего было еще в нашей жизни совместной. Теперь вот не знаю как и жить дальше... 01.12.2005 13:41:25, Klea
Согласна почти полностью, за исключением ношения обтягивающих брюк и доеданием еды - ну это все-таки и в вашей трактовке слишком, ИМХО :))) А в остальном требования сверови не такой уж и бред, просто КРАЙНОСТЬ, которая в вашем изложении вполне нормальна - я тоже не люблю ВИДЕТЬ прокладки в ведре, не люблю когда мне на морду лица падают чьи-то чужие волосы, и меня просто бесит, когда что-то важное, а я не могу дозвониться например до мужа, не говоря уже о сыне, когда он подрастет! 01.12.2005 13:33:29, Мамулечка
Про волосы это серьезно?
Может я что то не понимаю, что неприятного в распущенных волосах?
01.12.2005 12:25:33, BlackPuma
Потому что они лезут прямо в лицо! особенно если очень длинные и если девушка все время еще и головой вертит - БЕСИИИИИТ! хотя у меня тоже длинные, но в метро всегда стараюсь или заколоть, или как-то свернуть, ну или налачить так, чтоб не волосинки не колыхалось :))))) 01.12.2005 13:13:10, Мамулечка
Стильная Штучка
То, что в сильной толчае они в рот и нос окружающим лезут.
Больше ничего неприличного не вижу.
01.12.2005 12:51:00, Стильная Штучка
Йовин
Вот в таком виде все эти требования (ну назовем их так) выглядят гораздо правдоподобней, так как практически со всеми пунктами я согласна. Но это ведь не требования а правила хорошего тона. Разве нет??? 01.12.2005 12:11:37, Йовин
можно считать как угодно. только не навязывать своих строгих принципов другим.. 01.12.2005 11:32:44, Lii
ленУля
Можно мое субъективное мнение:
А что такое ужасное случится с раковиной, если в ней помыть обувь (не заталкивая в слив нерастворимые в воде предметы), а потом помыть раковину? Если сможете обосновать, думаю, большинство присоединится к Вашим убеждениям.
П.5 - вопрос спорный, особенно летом, и как быть с дискотеками, вечеринками, просто удобством и настроением?
П.8 - А что для Вас - без разбора? То, что Вы считаете достойным внимания или все же, что интересно? И почему не посмотреть все подряд, пока гладишь, например?
П.11 - Разумеется. А если все же не получается? Подавиться на месте? Или все-таки не делать трагедии?
Все остальные пункты, на мой взгляд - просто здравый смысл.
01.12.2005 11:23:38, ленУля
ППКС, но еще п. 7.. а) у меня НЕТ балкона, б) в москве такая "естественная свежесть"..... я уж лучше в комнате посушу! Там у меня уветы растут и благовония стоят.. у белья отличный запах)) 01.12.2005 11:43:28, Пантя
ленУля
У нас балкон есть, с видом на Битцевский парк, так что сушить удобно. Но я имела в виду здравый смысл, то есть, вывешивать белье из окна на кольцевую дорогу мы не будем, верно? 01.12.2005 11:54:23, ленУля
И чего народ ужасается?Мне ваш ответ нравится!Только вот обтягивающие брюки люблю,и футболочки коротенькие...И свекровью я буду,и дважды тещей-не это главное,я просто действительно так думаю и поступаю,но взрослым детям свое мнение постараюсь не навязывать.Особенно невестке,очень они обидчивые,по себе знаю. 01.12.2005 11:17:17, Manibu
))))))))) а ступа с метлой у вас есть? 01.12.2005 10:47:14, БагирРА (заинтересованно)
Йовин
Мне что то с трудом вериться в существования такого человека. 01.12.2005 10:43:28, Йовин
Ужас какой! Неужели такое бывает??!! 01.12.2005 10:35:49, Наталья
Как любая невестка убеждена, что именно моя свекровь самая свекровистая))), но если всё, написанное в статье правда, то я, кажется, начинаю понимать, что мне повезло))) Честно говоря, не верится. Это действительно есть такой реальный человек, в котором это всё сочетается, или это всё-таки собирательный образ? 01.12.2005 10:05:15, molley
это - ведьма серая деревенская, термин есть такой 01.12.2005 10:06:56, БагирРА
А Вы под этим что понимаете: человека с низким уровнем образования или реальную колдунью (магия, отвары, привороты, отвороты)? 01.12.2005 10:11:51, molley
ни то ни другое - это способ мышления и взаимодействия с миром. если статья на реальном материале, то у Автора есть эти же зачатки, иначе она б к сыну этой женщины не притянулась 01.12.2005 10:14:27, БагирРА
Лично мне трудно поверить, что есть абсолютно идеальная свекровь (даже не обязательно свекровь, просто женщина), которая бы сочетала в себе ВСЁ, что описано в статье. 01.12.2005 10:17:45, molley
да там просто перечислены деревенские предрассудки :)

вы слово "не" где-то не пропуститли? ;) или кавычки? :)
01.12.2005 10:19:29, БагирРА
Нет, ничего не пропустила))) Идеальной свекровью считаю человека, похожего на описание в статье (или ещё круче!), в противном случае (как в том анекдоте) - "здравствуй, мама!" 01.12.2005 10:23:26, molley
ой - я вас люблю!!!! :)))) 01.12.2005 10:27:00, БагирРА
Igla
лучше выходить замуж за сироту. 01.12.2005 09:37:33, Igla
и быстренько оставить сына сиротой? чтоб... ну сами понимаете - чтоб гарантировать ему семейное благополучие ))) 01.12.2005 09:42:01, БагирРА
Igla
ну уж нет! на это я пойти не могу.
мне пока свекровью быть не светит, только тещей... -)) Но я думаю, что сделаю над собой усилие и не буду доводить до того, чтоб детям хотелось от меня избавиться. -))
01.12.2005 10:28:51, Igla
а если будет мальчик и он захочет жениться? ;) как же тогда ваше кредо, изложенное выше? )))) 01.12.2005 10:32:06, БагирРА
Igla
я имела в виду, что для меня было б лучше выйти замуж за сироту... -))
но я сама хотела бы быть лучшей свекровью чем моя...

ну а вообще, шутка это конечно!!!! одиноко бы себя муж чувствовал без родителей.
01.12.2005 12:12:23, Igla
33 ха-ха!!! а свекровь - с серым (деревенским) магическим мышлением, наверно и порчу навести запросто сможет ;) 01.12.2005 09:31:02, БагирРА
ПимпусЬ
Странная статья. По моему чересчур наиграно, такие претензии моя свекровь мне не предъявляла, у нас есть разный взгляд на другие вещи. А вообще она чудесная женщина 01.12.2005 09:27:23, ПимпусЬ
мож, где-то и наигранная. но всяко лучше ТАК воспринимать, чем скандалить. а то ведь знаете какие невестки есть-сверовь ей замечание, что она недосолила, а невестка в неё-шарах тарелкой!!!
а по поводу бредовости замечаний- у каждого есть пунктики. у моей, например, тоже были такие...из серии, что кастрюли из нержавейки могут быть только у тех, кто дома готовить не любит (???), т.е.раз у меня они из нержавейки, я плохая хозяйка.приговор без права реабилитации.еще с десяток могла бы привести. ток зачем? я все равно на эту тему не заморачиваюсь.
27.03.2006 22:22:36, Настёник
masyanya
Де нет , не наигранная. Несколько пунктов прям взяты из уст свекрови одной моей знакомой. Она это не только невестке втирает , но и всем воруг , когда с ребенком гуляет . А если, не дай Бог, тет-а-тет на нее нарвешься , уууууу....... При этом сама по-себе тетка то она хорошая , но вот эти ее постулаты ... просто кошмар. 01.12.2005 09:36:43, masyanya
это не статья, а памфлет ;) интересно, за кем Автор замужем? 01.12.2005 09:33:28, БагирРА

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!