Раздел: Друзья, гости (любовница в моем доме)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жены и любовницы

Женаты мы всего два года, квартиру купили полгода назад и сейчас активно принимаем гостей. Состав смешаный из моих подруг и друзей мужа. Муж старше меня достаточно сильно (мне 24 ему 36). Его друзья почему то считают, что могут придти к нам в гости и с женой и слюбовницей. Мне, если честно, не очень приятно принимать их любовниц у нас в гостях. То есть я все понимаю конечно, что все бывает и все такое. Но все равно неприятно. Сказала об этом мужу, он посмотрел на меня как на больную. А потом сказал, что в гости приходят именно друзья, а кто придет с нимиэто все равно. А мне не все равно. Мы даже поругались с ним по этому поводу. Как объяснить мужу, что он не прав?
23.11.2005 16:23:20, Хозяйка дома

220 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponimau vashi chuvstva, no vam pridetsa vibirat: ili terat obshenie, ili zakrit glaza 29.11.2005 00:55:24, jeca
Мне кажется ваш муж прав он с друзьями общается а не с их спутницами. и это дело друзей с кем приходить.
А общаться с женами вполне нормально можно это их семейная жизнь а не ваша
25.11.2005 16:01:48, 55555
А к нам втроем пришли:муж,жена и любовница!Представить можете? 24.11.2005 11:43:03, Manibu
Это Ющенко с женой и с Тимошенко? :) 24.11.2005 15:42:55, AleXXX
Та-ак... Поступило мнение, что это разводка и автор ее - Сергуша... Если это так, то, ИМХО - в конкурсе разводок безусловное первое место :) Самый длинный флейм - это точно.

24.11.2005 11:41:54, AleXXX
угу,и верь после этого людям... отвечай им,помогай.... дануна 24.11.2005 12:10:20, Даритта
Я прошу прощения, но, согласитесь, тема интересная 24.11.2005 12:16:15, Сергуша
но почитать было интересно :) 24.11.2005 11:57:36, masyanya
даже и не знаю - считать это полноценной развоткой или нет...Все же ситуация не выдуманная целиком, а откуда-то стянутая... 24.11.2005 15:42:27, AleXXX
а вот про молдаванина - выдуманная целиком:-)) 24.11.2005 16:01:09, Матушка Мидоус
Я Вас очень хорошо понимаю.
Предлагаю попытаться просто честно объясниться - да, вот такая я странная, но веселиться с любовницами друзей, а потом встречаться с их женами и делать вид, что все в порядке, мне неловко. Да, я понимаю, что многие живут и чувствуют не так, но я такая, какая есть... Объясните, что Вы обладаете определенными нравственными качествами, которые он в Вас любит и ценит (добавлю от себя, что эта моя привычка волноваться о чувствах других людей - серьезное препятствие как для измен мужу, так и для встреч с женатыми мужчинами).
Конечно, ни в коем случае не говорить все это в ультимативном порядке, а в виде милого мурлыканья. И не ждать мгновенных результатов - ведь муж не может прямо в лоб сказать друзьям, что не желает видеть их дома с любовницами, если они раньше считали это нормой. Да, в чем я Лешим согласна, так это в том, что Вы должны быть готовы, что встречи с друзьями могут начаться на нейтральной территории и без Вас. Но Вы человек умный и достойный, это чувствуется, я думаю, сами решите, в какой степени рисковать этим ради Вашего некомфортного состояния дома.
24.11.2005 10:26:28, Mamulechka
Вообще мне кажется странной эта тенденция - таскать любовниц по гостям, по друзьям. Им что, пойти вместе больше некуда? В ресторан, в баню, в боулинг, в гостиннице номер снять на пару часов. Я вот совершенно не стремлюсь общаться с друзьями своих любовников, хотя эти любовники и неженаты.И сама совсем их не стремлюсь знакомить со своими друзьями - зачем?Разве что случайно. Любовники эти временные, они приходят и уходят, а друзья остаются. И совершенно ни к чему грузить их своей личной жизнью - т.е. рассказать-то можно, но знакомить зачем? Я вот даже в страшном сне не могу себе представить: друзья (семейные) меня пригласили в гости, а я говорю "можно я приду со своим любовником?" Они друг друга не знают, абсолютно разные, не знают, о чем говорить, а я буду напрягаться по этому поводу. Так что друзья вашего мужа меня сильно удивили.
А если вы, действительно, как тут советуют, начнете путать имена, случайно оговоритесь? Или заранее предупредите друзей мужа, что вот такой вот вы человек - совершенно не умеете хранить секреты и абсолютно случайно можете проболтаться? Вдруг подействует.
24.11.2005 10:14:11, хухра-мухра
я Вас понимаю, мне было бы тоже не приятно, если бы ко мне домой кто-то из друзей мужа привел свою любовницу, если на пикник - мне по-барабану, а дома я всяких незнакомых мне теть принимать не обязана, может он их меняет как перчатки, а я снова знакомься, запоминай имя, улыбайся, нафиг надо? не, дома у нас бывают только те, кого мы оба рады видеть (если ему не нравится моя подруга, например, то я ее не приведу в дом, когда он тоже в нем). В Вашем случае, если муж не принимает Ваших доводов - я бы предоставила ему самому встречать таких гостей, угощать и т.д., у меня найдутся дела по приятнее :) 24.11.2005 07:28:58, Елена Д.
полностью согласна :) 24.11.2005 09:57:58, masyanya
ставлю себя на место мужа: мой друг/подруга приходят ко мне в гости с кем-то, я, как друг, всегда на стороне своих друзей, поэтому для меня априори ясно, что любое посвящение меня в тайны моих друзей - любые, в том числе и постельные, автоматом закрывает мне рот перед их "половинами" - это нормально. у меня при этом есть муж, который, по идее со мной "одна сатана" - значит он меня поддерживает во всем опять же априори, поэтому и он принимает моих друзей такими, какие они есть, со всеми их особенностями и сложностями, в том числе и в семейной жизни.
вывод - если мои друзья пришли ко мне в дом, они должны чувствовать себя там в безопасности и комфорте, в том числе и психологическом, а значит, они могут туда прийти с кем угодно, если только этот человек лично мне не сделал ничего плохого - ну, это уже подразумевается понятием "дружба". и мой муж по идее должен поддерживать этот комфорт для них, ибо это и есть комфорт для меня.

я не говорю, что Вы обязаны думать, как я - просто я думаю, что Ваш муж думает так же, и может быть, Вам имеет смысл рассмотреть и его точку зрения - раз уж Вы ищете компромисса, то он уж никак не называется "доказать ему, что он не прав" - это уже не компромисс, а прямое давление.

23.11.2005 22:21:49, Ромолетта
а если ты хорошо знаешь жену того друга , как ты потом с ней общаешься ? меня бы например давилбы груз такого "секрета". Ужасное состояние и сказать - предательство и не сказать - тоже предательство , особенно если жена ни сном ни духом. У меня наверное такое отношение к этому вопросу именно потому , что я не хочу очутиться в таком положении. 24.11.2005 09:46:34, masyanya
понимаешь, просто у меня очень четкое отношение к друзьям - ну, если мы говорим о моих. я ВСЕГДА на их стороне, что бы они ни сделали, какие бы тайны мне ни были доверены - категорически, я даже не задумываюсь, рассказать их половинам или нет. может быть просто дело в том, что у меня вот это ощущение "свои" и "не свои" четко дифференцировано, и "свой" человек просто "неподсуден", он для того и доверяет мне свои тайны, чтобы у нас был такой "заговор на двоих" против всего мира. как-то для меня "предать" можно только "своего", поэтому у меня и выбор не возникает...

а что касается друзей мужа - это вообще не мое дело. мое дело не поставить жену в неловкое положение, поэтому не трепаться лишнего, вот и все. ну, конечно, я знала о похождениях друзей моего мужа, мы даже прикрывали некоторых - ну, знаешь, сказать, что он был у нас, когда его не было, что-то такое, но вот пойти к жене и что-то ей сказать - зачем? милые бранятся - только тешатся, мы все равно не разберемся в их делах, и любое вмешательство извне - оно вредно... так мне кажется....
24.11.2005 10:11:55, Ромолетта
ну конечно я буду держать язык за зубами - это однозначно. Но и принимать любовницу(любовника) у себя в доме не стану. У меня как то изподволь получается , что я начинаю игнорировать этого человека, бегать от него. А чувствовать себя неудобно в своем же доме - это не для меня. Ну тут конечно у каждого свое отношение к этой проблеме 24.11.2005 10:19:00, masyanya
в общем-то я знаю откуда у моего отношения ноги растут - у меня брат накануне развода, еще будучи женат, приводил женщину, из-за которой развелся потом, к нам домой - и мама четко принимала прежде всего сына, а потом уже ту, которую он привел. ну и я, конечно, хотя девчонка тогда была еще совсем... поэтому я как-то смотрю на вещи глубже - а может это человек свою судьбу привел?.. 24.11.2005 10:31:41, Ромолетта
Обалдеть!! Может ето сеичас в Росии так принято... "Все по барабану..." Но если честно, и ето мое личное мнение принемать любовницу друга у себя в доме, когда уже вполне xорошо(предполагаю) знаешь жену друга, ето унижение самои себя да и вобше своего дома... Мое мнение таково! Цхто постельные дела ето личные дела и решать иx друг должен сам, а в семеиныи круг где создалась новая семья он должен приxодить с женои (своеи законнои) xотя бы один, но никак не с лубовницои. Сеичас бы друг моего мужа пришел с любовницеи, да я бы так сказать не только возмутилась, я бы тот час бы забыла как его звали! Я знаю что они могут ето обсуждать кто у ниx у етиx друзеи там был не был и так далее... Но водить любовниц в мои дом! Мы уважаем другиx, и поетому уважают и нас! Личные дела какие бы они не были не выносят за пределы. Поетому правильно что сделали замечания, согласна с Хозяикои Дома. Зашишаите свои границы, а то потом не даи бог и муж придет к кому-нубудь не свами а сдругои такои же ШАЛАВОИ!!!! ИМХО 24.11.2005 01:25:03, Athena
во-первых, так и не нашла в какой части своего топика я спрашивала Вашего совета по своей семейной жизни, но, видимо, хамские выпады подобного плана входят в Ваши представления о понятии "уважаемой женщины из Новой Зеландии". замечу, что замужем я безусловно много дольше Вас и до сих пор никаких проблем в плане верности не имею, что не мешает мне думать так, как я сказала.

во-вторых, на мой взгляд люди женятся и выходят замуж уже в том возрасте, когда "дурные примеры" уже не так заразительны, и верность супругов держится не на том, как ведут себя друзья, а на том, какие в семье отношения.

и в-третьих, не думаю, что моральный облик друзей, как моих, так и моего супруга, это хоть в малейшей мере - мое дело. если человек мне близок и дорог, и у него при этом жизнь сложилась так, что по какой-то причине он не живет в моногамии, это не повод для меня портить отношения с этим человеком, тем более его воспитывать. я не призываю Вас под свои знамена, я не выражаю "мнение России", я просто люблю своих друзей таким, какие они есть, прошу своего супруга уважать мой выбор, и сама уважаю его выбор.
24.11.2005 04:23:35, Ромолетта
вот знаешь , мне по большому счету до лампочки кто с кем спит и кому изменяет , но почему-то мне очень не приятно , когда в мой дом приходят с любовницами(любовниками). И что самое интересное ,все неженатые друзья мужа , предже чем привести к нам своих подружек, спрашивают разрешения . Видно все зависит от воспитания - ну не могут они вот так запросто привести в дом друга чужого человека. Хотя вот к их подружкам я отношусь нормально. 24.11.2005 09:41:08, masyanya
если честно, друзья мужа не приводили к нам любовниц, поэтому тут у меня с опытом негусто. но вот моя подруга по возможности знакомила меня со всеми "текущими" бойфрендами. и это не мешало мне замечательно общаться с ее мужем, я не смотрела на него ни с насмешкой, ни с жалостью - ну, так сложилась жизнь у людей, почему я должна в нее лезть? и муж мой, зная о ее приключениях, нормально общался и с ней и с ее мужем...

все-таки я просто считаю, что на пустом месте такие вещи не возникают, и если так сложилось, то виноваты оба, и не мое дело осуждать кого бы то ни было, потому что мы никогда не узнаем истинного положения вещей в чужой семье до конца...
24.11.2005 10:18:05, Ромолетта
ну у нас тоже есть такие "гулящие" друзья. Но там ведь вопрос был в том , что эти друзья своих любовниц приводят в дом к другу , а жене это не приятно. Да делайте вы что хотите , но только не в моем доме. 24.11.2005 10:23:50, masyanya
так я даже не с этим спорю - я просто говорю, что каждый имеет право на свою точку зрения, и найти компромисс - это, все-таки, не доказать свою правоту, а постараться найти возможность допустить оба варианта. ну может муж Хозяйки вот стопроцентно мой вариант - так может стоит ей подумать, насколько все это страшно, может там старые дружбы, муж давно знает ситуации в семьях друзей, по какой-то причине не на стороне жен - ну нельзя прямо сразу со своим мнением - напролом... по-моему... 24.11.2005 10:28:19, Ромолетта
Да полноте, Рамолета я вобшем то высказывала свое мнение по поводу того что сказала Хозяка Дома и если я обидела вас чем то прошу простить. Я деиствительно наxожу ето дикостью приводить любовницу в дом вместо жены ведь в конце-концов ето не публичны дом. ИМХО Кто как xочет так и может поступать, кажды поступает в меру своеи воспитаности или испорчоности. И совсем ето не зависит сколько замужем человек, 10 лет или 2 года, просто следует знать границы, а если xочется чего-то "безгранижного" или из ряда вон выxодяшего то можно поити к "девочкам" на танци вместе с мужем и его друзьями!!!:))

Мои дом моя крепость, и в нем могут бывать дествительно друзья, а не проxодимцы. И не имеет значение, какои друг пришел близки ли. Он пришел с любовницеи, и ето не заразно нет, ето просто подло по отношению и к дому и к xозяике дома и прежде всего к жене етого друга. Может друг он забыл, что он всемью пришел, а не на парад поклониз, так ето дело паправимо просто намекните ему что вам ето не нравится и все! И тогда все останутся при своиx местаx, жена на своем, друг на соем и любовница вернется откуда пришла!:)
24.11.2005 07:23:56, Athena
я никак не пойму, что Вы мне-то это все проповедуете? мне абсолютно безразлично, с кем приходят ко мне друзья, и Ваши морализаторствования лично меня ни в чем не убеждают. если для Вас экстрим, что к Вам приходит подруга с любовником - мне жаль Вашу подругу, а если Вашего праведного гнева удостаиваются друзья Вашего мужа - то мужа и жаль, вот и все. кстати, я еще ни разу не встречала мужчины, который бы сказал "если подруга жены пришла с любовником - это подло!", видимо, именно в этом разница между мужской и женской логикой - потому что мужчина не начинает выстраивать идиотские фантазии, что воооот, потом и моя жена начнет ходить по домам с любовником!, у них просто больше уверенности в себе.

и считать человека проходимцем только потому, что у него есть любовница или любовник - чушь несусветная. а уж если все это сдабривается присказкой "говорить между собой о своих похождениях они могут, а вот приводить их - ни-ни!" - это вообще высшая степень ханжества.

не крепость Ваш дом - Ваш дом средневековый монастырь, и Вы сами определяете грехи входящих, на основе ханжеской морали и страхов неуверенности в себе.

пы сы - о возрасте замужества я сказала к тому, что Ваши "заботливые предупреждения", чтобы я "следила за своими границами" несколько запоздали - Вас, видимо, удивит, но я ухитрилась научиться жить в семье задолго до них и не нуждаюсь в подсказках святош.
24.11.2005 09:01:13, Ромолетта
Я вобше уже не к вам обрашаюсь... "Иди домои..." "Yankee go home...":) Бывают же навяшевые... 24.11.2005 11:41:47, Athena
Вот это и плохо, что Вам безразлично с кем друзья приходят в ВАШ дом, отсюда и друзьям наплевать кого к вам притаскивать. Если я(да и большинство) уважаю людей (темболее друзей) то никогда не позволю себе ставить их в, мягко говоря,неловкоё положение хранителя моих личных тайн! И естественно мои друзь никогда не позволят себе такого-же по отношению ко мне. И это не ханжество, а элементарная воспитанность.
Если у меня прекрасные отношения с женой друга,мне по меньшей мере будет обидно за неё. И женская солидарность будет бунтовать против моральной свободы друзей. Ради Бога пусть они хоть с десяток любовниц обхаживают, но только не в моем доме, я не хочу принимать в этом участия! И вообще мало вероятно, что такие люди долго продержатся в моих друзьях, просто знакомые, приятели но не больше.
24.11.2005 10:42:14, arinna
тогда мы просто о разных "друзьях" говорим. друг может развестись, допустим - Вы тоже будете на стороне жены из женской солидарности? тогда он Вам просто не друг - приятель в лучшем случае.

и вообще, у меня понятие "женской солидарности" с понятием "дружбы" не конкурирует.

но вообще это мы уже ушли от первоначальной темы, нет?
24.11.2005 10:53:12, Ромолетта
Не надо путать, развод -это честные отношения -нет любви разводись и не пудри мозги ни себе, ни жене, ни тем более посторонним. А откровенное принебрежение чувствами жены в кругу ОБЩИХ знакомых -это обман, даже подлость за которую я не смогу больше уважать данного человека. 24.11.2005 15:38:34, arinna
Я уже писала, что прежде всего мне надо объяснить ему, почему мне не нравится эта ситуация. ОН недопонимает. Вот в чем проблемы. Почему ему это все равно я понимаю. 23.11.2005 22:41:35, Хозяйка дома
а почему, если он "допоймет", он должен пойти именно по Вашим следам? тем более, что, как у человека несколько старше Вас, у него безусловно есть некоторые более сильные традиции в отношении к жизни. я вообще не уверена, что это ему стоит пересмотреть и допонять - думаю, это Вы не допоняли, насколько для него важны друзья, чтобы были совершенно не важны женщины, с которыми они живут или спят.

из Вашего топики у меня не сложилось впечатления, что эти люди неприятны или тяжелы в общении - так может просто Вам стоит наплевать на "комплектацию", Вы же, в конце концов, не являетесь близкой подругой ни одной из жен - или нет?
23.11.2005 22:48:02, Ромолетта
Ужасно противно , особенно если жен знаешь. Слава Богу у нас с мужем один взгляд на этот вопрос. А муж не принимает в расчет , что вы не хотите в своем доме видеть неприятных вам людей ? Ведь по польшому счету ему должно быть наплевать на любовниц. Или он тоже позволяет приходить к ним в гости с ..... ттт - это вы можете задать ему такой вопрос как бы между прочим . У меня только один раз была такая ситуация и я при все чесной компании , так что бы все слышали начала у товарища распрашивать об его жене и детях и так его достала этим .... да потом , как мне расказали , ему еще и любовница устроила веселую ночь , т.к. "обтекала " по полной программе - я ее просто игнорировала. Имею полное право! Но я не боюсь быть стервой в чужих глазах. 23.11.2005 21:58:16, masyanya
Не особо приятно, согласна - по крайней мере примеряя на себя я могу это понять. Но - не настолько неприятно, чтобы по этому поводу ссориться с мужем и трепать себе нервы. ИМХО 23.11.2005 21:47:12, Коала
А не надо объяснять. Просто пожалуйтесь, что никак не запомните, кто чья жена, а кто любовница, и если не дай Бог! - перепутаете, такой конфуз получится........ Для убедительности назовите в разговоре (с мужем, а не с гостями!) чью-нибудь любовницу женой. 23.11.2005 21:43:18, Тополь
Если все себя прилично (на ваш субъективный взгляд) ведут, то и пусть себе ходят:) Вы же не воспитывать их призваны, а время приятно провести. 23.11.2005 20:00:53, senSual
А те что с любовницами приходят, они приходят и с жонами к вам? Если да, то при случае скажите что-то про прошлый визит, незабыв упомянуть про пасию. 23.11.2005 19:05:25, tak
я чего-то не понял - они с ними одновременно приходят? 23.11.2005 18:44:57, AleXXX
вот и я тоже самое подумала - это ж надо же таким щастливым быть по гостям и с женой, и с любовницей ходить... Передвижной гарем прям таки :)) 23.11.2005 19:44:23, Горячий шоколад
согласна, противно жутко. как на мой характер то я бы друзьям "в лоб" об этом и сказала!
23.11.2005 18:22:08, Ленуся ( 33 )
Вопрос к мужчинам. А вот ситуация наоборот: вы женились на девушке. У вас в доме бывают ее замужние подруги. В общаетесь с их мужьями. Ну не то чтобы дружите, ну так типа потрепаться, мужские темки за столом под пивко-воттку обсудить. Почему нет? А потом эти же подружки приходят к вам в гости с любовниками. И вы опять с ними садитесь за стол, пивко-анекдоты.... А потом эти анекдоты рогатым мужьям так легко перескажите...
Да, блин, я 100% уверена, что вы своей жене после первого посещения подружек с любовниками скажете: "Мань, чтоб эти проб@ядушек в нашем доме не было". Не, но канэчна, мужская дружба - это са-а-авсем другое дело....
23.11.2005 18:18:04, lavazza
На мой взгляд - это вещи одного порядка. У меня есть подруга у которой есть постоянный любовник, но у нее хватает ума и такта не появляться с ним в общих компаниях. Хотя пару раз они приезжали к нам в гости. Но это было не в компании 23.11.2005 22:03:26, Хозяйка дома
А чего мне вааще с их мужьями-любовниками общаться? Они к ней пришли, пусть и общаюцца :)

Вааще непонятна постановка вопроса и ситуация - за каким хреном с собой любовницу таскать? Что - трахацца негде, так вроде не за этим пришли...
23.11.2005 18:42:46, AleXXX
Ага, я, скажем. приглашаю к себе на ДР подруг, они приходят с мужьями, а мой муж говорит: "Это ж твои подруги, вот сиди с ними и общайся". И гордо удаляется в соседнюю комнату. 23.11.2005 20:03:51, lavazza
не, придут и мои друзья, с ними я и буду выпивать... 23.11.2005 20:44:24, AleXXX
Вообще-то оптимальное решение. Было бы. Но иногда, когда "сливаешь" эти две компании, черт-те что получается. Вот сама ломаю над этим голову: ну почему мои друзья - хорошие люди, друзья моего мужа - тоже отличные люди, а вместе всех собрать - со скуки помрешь. 23.11.2005 20:55:26, lavazza
А просто мало пьете :) 23.11.2005 21:23:21, AleXXX
И еще - у нас разные поколения, слишком боьшая разница (12 лет). Ее друзья - извращенные дети сегодняшнего дня, не умеющие веселиться в большинстве своем. Они в ужасе смотрели как мы трескаем вотку, орем пестн и пляшем... Остались только в итоге те, кто может вписться в нашу компанию... 23.11.2005 22:28:13, AleXXX
Блин, Алекс, хочу к таким друзьям....
Потому что моему мужу почти 40 они не пьют, немного курят, нифига не поют и ваще создают впечатление дома престарелых. Когда мы с подругой начинаем петь песни, пить водку(ну не водку, мы с ней текилу любим), и горланить на весь подъезд-на нас смотрят, как на больных(разница в возрасте у нас сним приличная, я МОЛОЖЕ). И как с этим бороться? кардинально? не хОчу)
24.11.2005 00:23:45, от молодёжи
А это надо было до замужества решать. Вряд ли он очаровывал тебя серенадами в пьяном виде под балконом :) На что-то другое повелась, наверное :) 24.11.2005 10:13:37, AleXXX
Не меряйте всех по себе.:) Не все такие политкорректно выражаясь трепетные.:) Если это подруги моей жены, то мне честно говоря все равно, с кем они трахаются и с кем приходят в гости. Я не считаю, что жена непременно долна брать с них пример.:) Да и вообще это не мое дело, чужая личная жизнь. 23.11.2005 18:21:41, БК
<Я не считаю, что жена непременно долна брать с них пример.> Забавно, но мысль о том, что поведение подруг может, по мнению мужа, стать примером для жены, мне в голову не приходила. А вам пришла. Почему бы? )))
И дело не в заглядывании в чужие постели. Ну за каким хреном афишировать в обшей компании, что ты изменяешь своей жене (мужу)? Разве друзья не понимают, что жене невольно придется их покрывать? Зачем ставить кого-то в неловкое положение?(Это про друзей) И потом, если ты знаешь, что отношение жены к твоим друзьям может измениться к худшему, оттого, что она узнает про их любовниц, то зачем портить отношения твоей жены с твоими друзьями? (это я уже про мужа).
23.11.2005 21:31:51, lavazza
Я просто прочитал, что тут некоторые боятся, что муж может брать пример с друзей.:) оттого и написал про пример.:) Зачем друзья ходят с любовницами - я не знаю, я развелся с первой женой очень давно, много лет жил холостяком, следовательно, мог ходить с кем угодно без всяких нареканий.:) Впрочем, это в любом случае их дело, с кем ходить, я ж не буду в это лезть. Хотят - значит, ходят, это мои друзья, независимо от того. с кем они спят.:) У меня вон иногда каждую неделю была новая подружка, никто из-за этого не стал ко мне хуже относиться. Из-за замужней любовницы - тоже, и даже из-за увода ее у предыдущего мужа.:) А моя жена тоже не будет хуже к человеку относиться, в конце концов с кем он спит это его личное дело и на отношение кчеловеку никак не влияет.
23.11.2005 22:20:29, БК
выражаясь точнее "не все так моральны, некоторым все равно кто с кем трахается, они и сами не прочь!" 23.11.2005 18:27:56, Пантя
Логика у вас хромает. Нежелание заглядывать в чужие постели никак не связано с желанием иметь любовниц. 23.11.2005 18:31:25, БК
"нежелание заглядывать в чужие постели" выражается в том, что я сама ни за кем следить не буду, равно как не интересуюсь чтением журналов про постельные скандалы знаменитостей - ибо это их проблемы с кем спать и вообще.. также равнодушна на работе не суть мне у кого естьжены, у кого нет, у кого сколько... Но вот общаться с женой/мужем своей подруги НОРМАЛЬНО, прикидываться что "все ок", зная что все далеко не "ок" я не хочу.
Да, я принимаю одну свою подругу с любовником. НО! подруга моя не замужем...так что никому она не изменяет, и никого она не предает... А мужик тот говорит что"жена в курсе и ее это устраивает" - и по ходу дела кажется, что говорит правду... бог ему судья!
23.11.2005 18:37:59, Пантя
Обратите внимание-мужская солидарность в действии: почти все, кто позиционирует себя как женщина, согласны с хозяйкой, а мужики все кричат "пусть ходят". 23.11.2005 18:09:29, мими
Мне лично непонятн - нафига с любовницей в гости ходить? 23.11.2005 18:43:27, AleXXX
Вот и мне, представьте себе, непонятно.
Отвечая на вопрос ниже - не все приходят так и не постоянно, но раза 3 было.
23.11.2005 21:37:22, Хозяйка дома
Я считаю, что право на возмущение есть только в одном случае - если ты искренне уважаешь и любишь чью-от жену (чего быть не может). Так что не парься.

Далее по списку. Я бы скорее был недоволен, если бы кто-то из моих друзей пришел с какой-то посторонней девкой, но только по той причине, что упоминалась выше. И еще - если гости, то праздник. Жены друзей - тоже друзья, я их знаю по много-много лет. А посторонняя баба у меня дома, да еще в праздник? Нафига? Я ее не приглашал.

Хотя, ясен пень, что таких идиотов сред моих знакомых нет. Семья - прежде всео, поэтому зачем афишировать откровенное бл@дство?
23.11.2005 22:22:44, AleXXX
Свежая мысль моего мужа: Мужья приходят к вам в гости со своими молодыми любовницами, потому что они завидуют вашему мужу, что у него молодая и красивая жена и хотят показываться в обществе тоже с молодыми-красивыми, а не с сильно поюзанными собственными женами сильно за 30, с которыми им ПРИХОДИТСЯ приходить к вам. А что делать? Вот такая тяжелая жизнь у мужчин за 35... ))) 23.11.2005 22:07:54, lavazza
Ну у тех друзей мужа, кто приходил с любовницами, жены, ксатти, выглядят очень неплохо. И не всем им далеко за 30. 23.11.2005 22:12:37, Хозяйка дома
И когда холостые друзья приходят с разными подружками, я не напрягаюсь 23.11.2005 22:15:09, Хозяйка дома
Вот и мне это непонятно. Тем более в гости к людям, где тебя знают как женатого человека, и знают твою жену. Совсем надо быть идиотом. 23.11.2005 20:06:09, lavazza
Правильно. Основная проблема автора то, что у её мужа друзья идиоты... А сам муж, интересно? 23.11.2005 20:45:54, AleXXX
Скажи мне кто твой друг.... хм....
Не, ну неужели я бы в гости к своей подруге, которая со своим мужем была у меня на новоселье, поздравляла моего мужа с ДР, и т.д., приперлась со своим любовником? Я не идиотка и не самоубийца.
23.11.2005 20:58:35, lavazza
ну в бары/рестораны/кино же с ней ходят! видимо в данном случае друзья особой разницы не видят... 23.11.2005 18:52:24, Пантя
да ладна... Трахацца в кино - то еще удовольствие... 23.11.2005 20:45:08, AleXXX
ко мне в дом тоже приходят друзья, причем иногда парни с девушками, и если бы я не была в кругу данной компании, то можно было подумать, что они любовники, а насамом деле просто случайно встретились по дороге к нам, или вместе возникло желание зайти в гости, и так несколько раз. так как они оба являются моими друзьями, то меня это не напрягает. Я бы на вашем месте не додумывала бы проблем.
Запрещать его друзьм приходить к вам в гости с тем с кем они хотят, имхо, глупо. вам не нравится, так уходите к своим подругам, когда они приходят. Представте, что к вам пришла ваша хорошая подруга, пообщаться, а её любовник, является как раз другом вашего мужа...вы бы также на это реагировали???
Переведите их любовниц, в разряд просто девушек или ваших подруг, и не зацикливайтесь, что это любовницы (вы что свечки держите???), человек сам решает что ему делать и с кем ходить. Не пытайтесь переделать человека, примите таким какой он есть. В 36 лет человека переделать очень тяжело и совершенно безперспективно. Ну не будут его друзья к вам ходить, зато будет ваш муж ходить к друзьям или с друзьями в другие места (бани, сауны...) вам от этого легче станет?
23.11.2005 18:06:14, жизнь
И еще - есть такая штука, называется мужская солидарность :). 23.11.2005 18:02:06, Умп

Показан 71 комментарий из 220

Всего ответов: 220 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2005 году

Ситуация... [828] меня уже нет
а он... [429] сижу с ребенком
семейные расходы [377] Я их соседка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.05.2017 17:46:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!