Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Измена мужа - опрос

Мне вот интересно.... Когда муж изменяет не просто так, с какой-нибудь ...... а у него есть постоянная любовница уже давно. Как жены реагируют? Я вот лично не смогла пережить предательства, может потому что мужа не любила и поэтому мне было ОТНОСИТЕЛЬНО легко его выгнать, несмотря на наличие ребенка.

Но есть женщины, которые терпят годами - (вопрос к ним) - ПОЧЕМУ? Ответе!
05.11.2005 15:48:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже мой, ну эта тема уже столько раз обсуждалась, но на вопрос отвечу. Согласна с Алексом, хоть он и не женщина :). Для меня это не унижение и не предательство. Я вполне допускаю секс на стороне, как мужу, так и себе, впрочем, но я эти почти не пользовалась :) Уже как-то приводили пример с фундаментом. Мы вместе строили свою семью. И она держится на многих опорах - любовь, уважение, общие интересы, дети, секс, ну и много всего. Если семья хорошо и прочно построена, то проблема только с одним из оснований ничего не разрушит, и его можно будет достаточно легко отреставрировать, без ущерба, так сказать. Если семья держится только на сексе, то понятно, что она рухнет сразу.
Я считала бы для себя унижением, и неуважением если бы, например, позвонив мужу "не вовремя" на мой вопрос, чем ты занят, он бы ответил "тр...сь с любовницей". Для меня совершенно логична ситуация, когда муж имея связь на стороне, не старается поставить меня в известность, поскольку знает, что для семьи это не важно (т.е. разводиться из-за любовницы не собирается), и что я могу испытать неприятные чувства, т.е. он уважает мои чувства. И конечно при всех нюансах мы всегда все обсуждаем с мужем, т.е мнение любовницы мне не интересно вообще, в принципе. Мне не интересно, кто она, какая она, чем занимается. Я начинаю волноваться, если что-то меняется в НАШИХ с мужем отношениях, тогда мы с НИМ стараемся разобраться, в чем может быть проблема, находим вместе какие-то решения.
Я наоборот не могу представить такое легкое отношение к семье, при котором семья может развалиться в один момент. При любых ситуациях для меня сначала идет анализ проблемы, оценка всех факторов, потом только принятие решения, да и то решения СЕМЕЙНОГО. Я не могу решить что-то о семье без участия самой семьи - мужа и детей.
05.11.2005 22:34:19, Наш ответ чемберлену
А у Вас уже были такие ситуации, когда Вы садились и обсуждали с мужем ситуацию секса на стороне (с его стороны, разумеется, раз Вы пока этим не воспользовались)? Как это прошло в первый раз ? Абсолютно не праздное любопытство. Если не сложно, напишите. 07.11.2005 10:22:12, Наш вопрос
Kurmen
Громкое слово - "предательство" - только желание навесить ярлык и уйти от сути проблемы. Нежелание разобраться в себе и оценить свой вклад в такой результат. В конце концов дело ведь не в муже, а в Вас самих. Мне кажется что если Вы его выгнали - то не из-за любовницы отнюдь, она была лишь поводом, таким веским объяснением того, что в принципе Вы вполне можете жить без него и в нем не нуждаетесь собственно. И он, раз завел ееЮ наверно тоже это понимал. Так что скажите оба "спасибо" этой несчастной любовнице что съэкономили несколько лет свовместной ненужной ни ему ни Вам жизни :-)) 05.11.2005 22:29:09, Kurmen
Ни убавить, ни прибавить 05.11.2005 22:59:42, Автор
Так зависит же от того, что в семье происходит. Во многих случаях это жене удобно, как правильно написали ниже. Семья и любовь- не синонимы. 05.11.2005 19:17:24, Silver
Не знаю, как бы я на самом деле реагировала, но вот так, на первый взгляд... Мне было бы очень неприятно это узнать. Для меня подобное означает, что мужу чуго то сильно не хватает в семье, что у него вот уже не один год есть постоянная любовница. Поговорила бы с мужем, пытаясь узнать его мнение( вполне возможно что все разрешимо).Если бы муж озвучил проблемы, постаралась бы решить их. Ну а дальше-дальше думала бы. В такой ситуации много нюансов. Но рубить бы с плеча однозначно бы не стала. Муж-любимый и родной человек, с которым мне бы хотелось прожить всю жизнь. Следовательно все возникающие проблемы нужно решать вместе. А не зарывать голову в песок. 05.11.2005 17:51:15, АнЯ
А стали бы говорить с его любовницей? У нее своя ведь версия событий...
А потом мужики врут профессионально - вам одно, ей другое..... и так живет припеваючи....
05.11.2005 17:53:20, Автор
Нет, не стала бы. Мне не интересна посторонняя женщина.Меня интересовали бы объяснения мужа. 05.11.2005 20:33:08, АнЯ
А что вам может муж объяснить? :)
Конечно он скажет.... это так...... ничего особенного! :) И будет врать, а вы будете принимать его ложь и так далее....
05.11.2005 20:55:17, Автор
Anykey
А вот его любовница-то, конечно, скажет Вам правду ;0)

На самом деле - я полностью поддержу АнЮ - даже если она совершенно искренне скажет Вам полную правду обо всем, Вам это совершенно бесполезно. Это правда чужого постороннего человека. Что Вам до нее?
Вас может интересовать только отношение мужа. Скажет он правду (да знает ли он ее? знает ли он сам в это время, чего хочет???) или нет, сможет ли жена за его умалчиванием распознать истинные чувства или нет - это все вопрос. Но вероятность велика - ведь они близкие люди и довольно неплохо друг друга знают. В любом случае, никто другой про НЕГО ей ничего не объяснит.
05.11.2005 21:48:34, Anykey
Ну, есть разные мужья. Есть и такие, которые говорят правду, а есть и такие, которые умело скрывают наличие женщины. 05.11.2005 21:05:17, Silver
Зачем с ней говорить? Что интересного в версиях посторонних женщин? 05.11.2005 19:20:11, Silver
Потому что тщательно взвешивают плюсы и минусы... И принимают разумное решение. 05.11.2005 15:52:35, AleXXX
Anykey
И соглашусь по сути. Но я не думаю, что они "тщательно взвешивают", да еще и "принимают разумное...." Они просто поступают как им удобнее, как правило безо всяких взвешиваний, просто "шкурой чуют". Тем, кому удобнее уйти - уходят, кому удобнее выпроводить мужа - выпроваживают, кому удобнее остаться - оставляют все как есть. 05.11.2005 21:40:54, Anykey
Про удобство поддерживаю на все 100!
Все живут, как им УДОБНО! Мне было удобно мужа выпроводить, дабы квартира МОЯ, так зачем мне было терпеть человека, который меня не уважает (ну как я считала)....
05.11.2005 21:57:41, Автор
Взвешивает подсознание... 05.11.2005 21:51:45, AleXXX
Разумное. Согласна. Очень удобный вариант, ИМХО. Есть налаженный быт, есть супруг, к которому привык и с которым многое связывает - дети, дом, бюджет и т.д. И вместе с тем развязаны руки, т.к. "заметьте, не я это предложил". Не надо соблюдать видимость "верности до гроба", можно "посидеть часок-другой с подружкой в кафе" и никому ничего не объяснять... Здорово! а если у супруга возникают вопросы - "сам первый начал". 05.11.2005 17:42:42, ТаняТ
Понятно, про разумное решение....
Но получается они себя унижают и с этим мирятся.... нет гордости.....
05.11.2005 16:03:12, Малек
унижение - это просто один из минусов. И он надуманный - кому от этого унижения плохо-то? Заставь себя с дерьмом ковыряться - унижение? Ан есть люди, которые анализы кала обрабатывают, есть проктологи есть ассенизаторы и т.д. Вполне возможно, что сомнительный минус унижения вполне компенсируется, скажем, неплохим сексом или умением вкусно пожарить картошку... 05.11.2005 16:28:34, AleXXX
Не путайте разные вещи. Самое главное, что в данном случае женщина сама осознает свое унижение, а с этим жить очень трудно. Вы бы смогли? 05.11.2005 17:37:12, Алексия
Что такое унижение? Не она создает, а она выдумывает. Если жена плохо стирает и гладит рубашки, разве ее унизит то, что муж отнесет их в прачечную? 05.11.2005 17:48:51, AleXXX
Унижение в душе - она знает, что живет с тем, кто ее предал и не уважает. 05.11.2005 18:45:34, Алексия
Джума
Как Вы не поймете, что нельзя ни обидеть ни унизить. Вы сами себя унижаете своими же штампами. Вот так поступил-предательство-меня предали-меня унизили. Все в Вашей личной голове. В Вашей личной системе ценностей. А она у всех разная. Для одного- ерунда, для другого-унижение и предательство. Сам человек, совершающий поступок- НИ ПРИ ЧЕМ. 07.11.2005 11:18:51, Джума
почему предал? Почему не уважает? Не предал и уважает. Просто ингда трахается с другой... 05.11.2005 21:26:28, AleXXX
Коала
... или потому что неверно (на мой взгляд) выстроили семейные отношения и находятся в слишком большой зависимости от мужа -как материальной, так и моральной. 05.11.2005 15:55:22, Коала
Что то же самое. Есть люди, совершенно не зацикленные на монопольном обладании генталиями партнера по браку... 05.11.2005 16:30:08, AleXXX
Да наверное их еще и устраивают постоянные разборки и выволочки своим мужьям.....Им (женщинам) доставляет определенное удовольствие.....
Но не мне. Я так не могу и так не живу :)
05.11.2005 17:13:45, Автор
Скорее всего так. Поэтому не могут ничего предпринять. Вызывают жалость - у них нет выбора. 05.11.2005 16:04:30, Автор
Мартовская кошка
... или есть потребность такая - зависеть от другого человека (не обязательно мужа) 05.11.2005 16:04:13, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!