Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

он ушел...

он ушел...мне плохо...отвратитеольно...жуткий страх
он ушел подумать...он не готов...он сказал, что я не правильно себя веду с ним..что я уменя будет время подумать..я боюсь...мне ужасно
27.10.2005 23:29:49,

437 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стильная Штучка
Юля, захотелось и мне ответить вам. Сразу скажу, что я не читала всю ветку - просто нет времени, поэтому может я кого-то повторю.
Мне кажется, что вы не отдаете себе отчета в том, что не все в жизни можно получать в таком виде, каком вы хотите.
Вот вы себе твердите - хочу крепкую семью, мужа детей. И паника - мне уже 28, а все никак. Да к тому же ваш предыдущий неудачный опыт. И вот из этого всего образуется какая-то смесь, в которой вы просто вязнете. Я вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю, и ваши страхи, и ваши естественные желания иметь крепкую семью. У меня самой был очень сложный период, когда мы с мужем тщетно несколько лет пытались родить ребенка. Желание было великим. И однажды я подумала - может и ведь совсем не получиться, и что дальше, как я буду жить? И я себе попыталась сформулировать свои дальнейшие планы в такой ситуации. Однако результат - можете посмотреть в реге.
Поэтому предлагаю вам попробывать сделать так же:
1. Принять возможность, что можете быть одной из тех, кто не имеет семьи. Ну в самом деле - масса есть женщин, которые не имеют ни мужа, ни детей. И кстати, есть и ни разу не выходящие замуж. У вас уже такой опыт был, пусть и отрицательный. И приняв это, подумайте, что бы вы делали при таком стечении обстоятельств, и реализуйте себя по-другому, сделайте свою жизнь насыщенной. Я надеюсь, что вы не из тех людей, которые опустят руки и будут стенать “А зачем тогда все, если у меня не будет того-то?” Займитесь тем, что вам интересно, путешествуйте, помогайте друзьям, близким, займите каждый ваш день. Сделайте так, чтобы вам было не скучно с самой с собой. Постарайтесь рассмотреть свою свободу с положительной стороны. В самом деле, семья, пусть и очень удачная, далеко не всегда позволит вам быть самой собой и тем более располагать своим временем и желаниями так, как вы того хотите. Кроме того, далеко не все женщины, имеющие семью, счастливы в ней. Поэтому рассматривать ваше будущее замужество и рождение ребенка как залог вашей счастливой жизни, тоже нельзя. И, самое интересное, может же случиться и так, что у вас все будет в дальнейшем. Однако, окажется, что это совсем не то, что вы хотели. И более того, лучше бы этого у вас не было. Жизнь - очень интересная и коварная штука. Если что-то у человека не складывается, несмотря на все его желания, значит так оно должно и быть, и этот жизненный расклад лучше, нежели какой-то другой.
2. Не бояться отношений с мужчинами. Не давать им понять, что вы рассматриваете их как потенциальный объект в мужья-отцы. Не бояться ошибаться снова и снова.
3. Ценить и уважать себя за то, что вы такая, какая есть. Никогда не играть перед мужчиной, стараясь быть такой, какой он хочет вас видеть.
4. Может быть, все-таки поработать с психологом.
Вот такие у меня мысли по вашему поводу.
31.10.2005 11:10:33, Стильная Штучка
Ольга, спасибо за ответ...
симатичный мальчишка:)
я вот думаю, что сказав себе, что я буду строить жизнь вот так сама, я просто себя "запрограммирую" на жизнь одной и все будет идти именно так...по-моему, случается всегда то, что человек действительно хочет..."будьте осторожны со своими желаниями - они имеют обыкновение сбываться"...
я знаю, что стоит расправить плечи и улыбнуться, количество "оборачивающихся" мужчин возрастет:)...НО: Вы правы в том, что я рассматриваю этих "обернувшихся", как потенциальных...
кто-то здесь уже мне писал, что в моих отношениях с мужчинам отсутствует какая-то ступень между конфеты-букеты и жить вместе...я действительно не знаю, что должно быть между этими стадиями...что?
с мужем мы встречались года полтора, потом мы с мамой переехали в другую квартиру и муж сразу переехал жить ко мне...
с МЧ - через месяцев 5 переехал ко мне, только я сама дала ему ключи...
31.10.2005 12:28:13, Дылда
Стильная Штучка
Забудьте про то, что все ваши действия должны увеличить количество оборачивающихся мужчин! Вы опять не туда. Ваша цель- не сделать себя привлекательной для максимального количества партнеров. Ваша цель- стать собой, принять СЕБЯ и СВОЮ жизнь, и ТАКОЙ понравиться не МНОГИМ, а ОДНОМУ Вашему, если этому суждено случиться. Вот именно такой, со своими страхами, может и не очень улыбчивой, со всеми комплексами. А иначе- зачем, всю жизнь играть, быть такой, какой тебя желают видеть? Да вы возненавидите свою жизнь!
Ну ради бога, уберите прочь все эти мысли, что вы делаете что-то не так. Ну в конце концов скажите, я даю себе отпуск на месяц, а вот 30 ноября я буду дальше думать, что не так. А этот месяц проживите насыщенно и в удовольствие. А дальше посмотрите.
А то, что боитесь себя запрограммировать на несемейную жизнь- так это ерунда. Вот по аналогии в ,бесплодии (это любой врач подтвердит) существует важный психологический момент. Как только перестаешь циклиться на своем желании, принимаешь жизнь такой, какая она есть, шанс забеременеть возрастает. Кстати, может и мне это помогло.
31.10.2005 12:54:46, Стильная Штучка
это точно...быть не собой выворачивает в конце-концов человека наизнанку...прорывает и становится жутко...по сути я не люблю притворяться, хотя здесь нужен какой-то баланс между игрой не в себя и изменением себя к лучшему, т.е. борьба с недостатками...

а про количество "оборачивающихся" мужчин - это я про внутреннее состояние...я знаю, что стоит мне расправить плечи, мне сразу становится лучше дышать, как в прямом, так и в переносном смысле...не это ли как раз: стать собой - счастливой - тогда и все остальные потянутся...

а про задумавться - у меня сейчас горячая пора на работе: профессиональная конференция и выставка...недели на три вперед...когда падаешь спать без сил...
31.10.2005 14:15:42, Дылда
Надо проанализиовать, в чем вы неправильно себя вели и учесть это потом в отношениях с другими мужчинами. 29.10.2005 13:16:06, AleXXX
Алекс, Вы говорите с другими мужчинами??? т.е. здесь уже все?.. 29.10.2005 13:29:43, Дылда
Я же не знаю ситуации... У тебя же окончательность ухода не вызывает сомнений?

Топик колоссальный получился... Из того, что я прочел, мне кажется главный вывод для тебя - не лезть в рабочие дела мужчин. Особенно когда есть хоть малейшее сомнение в том, что они идут великолепно... Не понимаю я желания женщин знать все досконально и лезть с советами.

Если совет плоой и ему последовали - ясно, ктовиноват. Если хороший и последовали, то очевидная реакция подавляющего большинства мужчин - "больно умная", раздражение от того, что не сам это придумал и всякий другой негатив.

Последнее дело - давать советы...
29.10.2005 14:01:04, AleXXX
знаю..я не даю советы, я просто спрашиваю...тогда о чем говорить? если мы только работаем...

меня задевает знаете что? что два года это продолжается, что человек ничего не говорит о нашем будущем...совсем...мне 28 лет, я хочу семью, я хочу детей...совершенно нормальное женское желание, по-моему..."я не готов"...
29.10.2005 14:13:15, Дылда
А ему сколько? 29.10.2005 14:18:13, AleXXX
32 года 29.10.2005 14:20:07, Дылда
Ну куда ему семью и детей - молод ишшо... 29.10.2005 15:02:10, AleXXX
молод? 29.10.2005 15:15:41, Дылда
Да не молод. Просто не твой человек. 29.10.2005 15:19:00, Shelly
Вернее он просто-напросто не хочет жениться, не видит совместных детей и совместной жизни. Сколько раз так и у меня бывало - влюбляешься по уши со всеми соответствующими атрибутами, но и мысли о том, что это - мать твоих детей не возникает... Бывает... 29.10.2005 15:29:41, AleXXX
Вот и я о чем. А значит, автоматически, что и он Юле не подходит, т.к. это не тот отец ее будущим детям. 29.10.2005 15:37:57, Shelly
Елена, понимаете..."в 30 лет не женат - жены не будет"...и чито мне делать тогда? выходить замуж за 20-летнего и тянуть его?...я хочу, чтобы мужчина был опорой и защитой мне в жизни...при этом мне нужно прятаться за него: я все и сама решу, просто, когда он есть, я становлюсь сама внутренне сильнее...
не мой человек...2,5 года...до этого муж...
больно и страшно получать граблями по лбу каждый раз...
29.10.2005 15:26:14, Дылда
собственно, что плохого в замужестве за 20-летним?
30.10.2005 23:45:08, жизнь
по моему опыту, это еще не сформировавшаяся личность...была я замужем...выходила как раз в 21 год...за своего ровестника...развелась через 5 лет... 31.10.2005 09:51:53, Дылда
А без мужа и детей Вам жизнь совсем не мила? По-хорошему у Вас еще лет 8 как минимум есть что бы завести семью....так что Вы так переживаете? Поживите пока для себя, посмотрите мир, сделайте отличную карьеру, получите еще одно образование, а там обязательно найдется кто-нибудь достойный - кто не будет морочить Вам голову! Судя по ситуации автора абсолютно не вижу причин длч переживаний... 01.11.2005 01:14:28, UK girl
спасибо за поддержку:) Вы, вероятно, живете в Англии?..там, действительно, "обзаводятся" семьей достаточно поздно (по моим меркам)...
я тогда привыкну жить одна и не смогу, боюсь, просто выносить кого-то рядом...

мир я смотрю очень активно и так, второе высшее - эммм...пока не вижу смысла...если только еще один язык...
01.11.2005 11:55:57, Дылда
Ну не хватает на всех таких мужчин, как ты хочешь... Прими как данность, что такого не найдешь. И снижай планку требований... 29.10.2005 15:42:35, AleXXX
Да ну, не такие уж требования высокие. Она же не олигарха и не принца хочет, а просто мужа, который бы ее любил и хотел общих детей. Ну и делал что-то в меру своих возможностей. По-моему, ничего сверхъестественного. Вполне можно такого найти в возрасте 25-40 лет. Тем более в Москве. 29.10.2005 15:47:23, Shelly
Мужа при этом превосходящег ее по социальному статусу и обладающего качествами "каменной стены"... 29.10.2005 15:54:45, AleXXX
Да это все разговоры. Ей просто уверенность в нем нужна. Это и называется "каменной стеной". 29.10.2005 15:56:30, Shelly
может автору слово дадим? :) 29.10.2005 15:57:12, AleXXX
каменная стена - это осознание того, что в трудной ситуации человек поможет, поддержит, поможет найти выход...что дома мне будет тепло и комфортно с этим человеком, что он будет радоваться за мои удачи на работе...я же готова сделать так, чтобы человек хотел возвращаться домой, чтобы он чувстсвовал здесь "надежный тыл" 29.10.2005 16:05:44, Дылда
Конечно. Вы праивльно рассуждаете. Но чтобы эта каменная стена появилась, нужно прежде всего понять, что ты и без нее кое-что из себя представляешь. 29.10.2005 16:08:06, Shelly
я опять повторюсь: у меня confusion - я сама все могу, то мужчине будет непонятно: а зачем я-мужчина собственно ей нужен?...мужчина хочет видеть себя мужчиной, т.е. решателем всего и вся...а вся тут такая самодостаточная...не складывается у меня это паззл 29.10.2005 16:12:05, Дылда
Нет, Юль, тут другое. Одно дело, когда ты сама решаешь свои проблемы. Это нормально, хорошо и правильно. И совсем другое - когда ты решаешь проблемы мужчины. То есть тебе надо стать самодостаточной в том смысле, что ты и без мужчины будешь себя любить и уважать. А мужчина - это уже как бы от избытка, а не от недостатка любви. То есть тебе должно быть и самой хорошо, а с ним - еще лучше, и ВМЕСТЕ вы создаете что-то совершенно новое. И он должен это ощущать. 29.10.2005 16:17:13, Shelly
а как это еще связано с достатком мужчин? ..допустим, я сейчас зарабатываю больше...
вот приятельница сейчас звонила и сказала, что у меня есть на раздумья неделя максимум, а Настя вчера сказала, что три месяца мне надо, как минимум...а приятельница говорит, что через три месяца у него будет уже другая жизнь, другие планы...
29.10.2005 16:45:33, Дылда
А с достатком мужчины это не связано. 29.10.2005 17:01:41, Shelly
А на раздумья о чем, я что-то не поняла? Если на раздумья, продолжать ли с ним отношения - то тут думать нечего, он свои условия поставил достаточно жестко. То есть либо жить как жили - без детей и обязательств, либо расходиться. Если на раздумья о том, чего тебе вообще нужно в жизни, то, ИМХО, полгода - средний срок. 29.10.2005 17:01:12, Shelly
ты считаешь, что пытаясь решить проблемы своего молодого человека, я добираю недостаточную самодостаточность? 29.10.2005 16:24:54, Дылда
Да. И вообще, оценивая себя с точки зрения замужем/не замужем, есть дети/нет детей, любит меня этот мужчина/не любит ты пытаешься прежде всего себя доказать, что ты достойна. И это здорово мешает жить. 29.10.2005 16:46:24, Shelly
Сара Барабу
Зацепило "оценивая себя"... У Леви много написано про "оценочную зависимость". От этого нужно избавляться вообще - то есть не менять критерии оценки, а прикратить себя оценивать. 29.10.2005 18:21:34, Сара Барабу
понимаете, я боюсь быть похожей на Попрыгунью-стрекозу, которая лето красное пропела, оглянуться не успела, а зима стучит в окно...
я живу для себя..наслаждаюсь собой, а потом мне уже 40 и никаких детей?...понимаете в чем штука...практически у всех моих подург есть уже дети...мужья...
30.10.2005 10:53:45, Дылда
достойна чего?...всего этого счастья?..я не знаю..может и так...женщина, по-моему, является состоявшейся в жизни, если у нее есть дети и семья... 29.10.2005 16:57:31, Дылда
Достойна сама по себе, как личность. А насчет того, что главное дети и семья - это важно, конечно, но сколько женщин несчастливы в браке... 29.10.2005 17:28:16, Shelly
Согласна. Наличие семьи и детей не гарантирует, что женщина будет чувствовать себя состоявшейся как женщина. Как-то читала результаты опроса "Кто считает себя наиболее счастливым": 1 место: женатые мужчины; 2 место: незамужние женщины; 3 место (с большим отрывом): замужние женщины; 4 место: неженатые мужчины. 29.10.2005 18:16:37, lavazza
С трудом верится, что это говорит 28-летняя женщина. Такие слова впору произносить 55-60-летней старой деве. 29.10.2005 17:08:49, lavazza
почему? 29.10.2005 20:20:12, AleXXX
Потому что нельзя ставить "незачет" себе как женщине, если у тебя в 28 лет нет семьи и детей. И думать, что твоя жизнь складывается так, потому, что ты недостойна... что в тебе что-то не так... и пр. и пр. Это прямой путь к тому, что в 50-60 лет у нее действительно не будет ни семьи, ни детей. Нельзя считать себя неудачником - обязательно им станешь. Вот сомневаюсь, чтобы вас, Алекс могла привлечь женщина, у которой на лбу написано: "Мне не везет в личной жизни, я какая-то не такая, я недостойна... и пр."
По сути выражения: женщина, прожившая жизнь, но не родившая детей и не имеющая семьи, несомненно не может считаться состоявшейся как женщина. А у Дылды еще все впереди, только она сама в это не хочет верить.
29.10.2005 21:27:30, lavazza
Вот ведь какое дело - дама, в 28 вышедшая впервые на работу, но родивашая к этому времени детей - смело может ставить себе "зачот". А вот делавшая эти 6 лет карьеру и не родившая - не имеет права на "зачот"... Это такое унутреннее убеждение...

Но про окончательный "незачот" речи не идет, конечно...
29.10.2005 23:41:02, AleXXX
нет, олигарха не хочу...их потом в колонии отправляют:)))
если серьезно, то меня он люил, старался всегда, чотбы я не перенапрягалась...только вот некоторые мои подруги говорят, что со своей работой была как бы вызовом для него...
29.10.2005 15:51:36, Дылда
Я думаю, что когда у женщины дети появляются, все эти карьерные и статусные дела на второй план отходят. 29.10.2005 15:58:54, Shelly
так я не работаю ген директором...я работаю просто специалистом и неплохо знаю свою область 29.10.2005 16:12:53, Дылда
Ну и здорово :-) Тебе повезло! 29.10.2005 16:17:35, Shelly
Нет, я имею в виду другое. Что если человек в 30-35 лет считает себя не готовым к семье, это значит, что он семьи не хочет. Или именно с вами, или вообще не хочет, не важно с кем. То есть конкретно этот человек конкретно вам не подходит. Сколько времени вы до этого были вместе, 2 года или 5 лет, ИМХО, не важно. Если у людей в принципе нет настроя на семью, это ничего не меняет. Опять же, если настрой есть, то можно и 5 лет ждать. Вот у этого вашего МЧ не было планов на ваше совместное будущее. И то, что он ушел от вас - очень показательно (семья ему не нужна, а вы нужны не до такой степени, чтобы из-за вас перестраивать жизненный уклад). Ну и вывод, кажется, очевиден - значит, он вам тоже не нужен, потому что зачем вам человек, которому вы не подходите, и о какой счастливой семье и детях можно тут говорить? 29.10.2005 15:35:54, Shelly
он сказал, что сейчас не готов содержать семью и ребенка...я же сказала, что это не так уж и дорого+я сама тоже работаю...
и потом у меня был "опыт"...у меня был выкидыш два года назад..ребенок был его...и он был счастлив...буквально летал на крыльях...
29.10.2005 15:48:56, Дылда
Ну конечно, у вас были и хорошие моменты, и это замечательно. Опыт, опять же, вы приобрели. Примите как данность, что с этим человеком не сложилось, и сделайте выводы. Знаете, какие? То, что Счастливая ArtO чуть ниже написала, лучше не скажешь :-) 29.10.2005 16:01:53, Shelly
Это является суровым испытанием и для пар, женатых много лет... 29.10.2005 15:56:35, AleXXX
что Вы имеете виду? отсутствие денег или выкидыш? 29.10.2005 16:06:37, Дылда
второе. Да и первое, особенно если деньги когда-то были... 29.10.2005 17:00:59, AleXXX
А, может, не грабли виноваты? 29.10.2005 15:34:52, ???
знаю, что частично что-то не то и со мной...в том плане, что я не смогла воодушевить человека на успешную работу...скажем так...
я никогда не хвасталась своей рабтоой и своей ЗП...практически ничего не рассказывала про работу...
29.10.2005 15:52:50, Дылда
А когда же будет пора? "В 20 лет ума нет - и не будет, в 30 лет жены нет - и не будет, в 40 лет денег нет - и не будет" (с) 29.10.2005 15:10:44, Shelly
как всяое обобщение - ложно :) Я женился в 33, брат - в 40. Оба в первый раз. 29.10.2005 15:39:58, AleXXX
Это понятно :-) Но тенденция, согласись, есть - если мужик в 32 года даже не задумывается о семье, есть вероятность, что и не надо ему это... Офф... как там Настя поживает? 29.10.2005 15:41:26, Shelly
??? Какая Настя?

И еще - почему не адумывается?* Как раз задумывается...
29.10.2005 15:55:35, AleXXX
Это про мою приятельницу, наверно:)
Настя мне мозги уже промыла...она в этом спец:)
29.10.2005 16:07:24, Дылда
Нет, это про другую Настю :-) А Бабочка и правда замечательно все расписала :-) 29.10.2005 16:09:41, Shelly
Настя которая сестра Ольги :-) Она в августе работала со мной на выставке "Мотор-шоу". 29.10.2005 16:03:53, Shelly
ОООльга
Нормально поживает :) Работает, с мальчиком квартиру сняли, хозяйством обживаются :)))

Госсподи, и куда торопятся? :)))
29.10.2005 17:03:39, ОООльга
Ну здорово :-) Привет ей! 29.10.2005 17:27:02, Shelly
Счастливая ArtO
Ваша задача и Ваша цель (к которой Вас подталкивает жизнь) – самоуважение на деле… оцените уже в конце концов ЦЕННОСТЬ СЕБЯ БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО ИЗ МУЖЧИН!!!! Жизнь это не только мужчины!!! А семья/отношения это не единственный способ быть счастливой!!! Думаю, что прежде чем быть счастливой в семье/отношениях ДОЛЖНО ПРАКТИЧЕСКИ НАУЧИТЬСЯ/СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ ИНДИВИДУАЛЬНО! Это как первый класс! Потом быть счастливой индивидуально, но в разных формах отношений с мужчинами… Вы, как мне показалось, перепрыгиваете от знакомства сразу в «пару», минуя все промежуточные, досемейные и очень интересные формы общения с мужчиной!:-)) Потом «пара» и уж потом потом - дети!!! У Вас на все сть время и возможности!!! У Вас начало начал!!! Вперед!!!!! Выселяем!!!!!! Нихай персонаж думает, простите, пофигу о чем, сколько угодно и где хочет!!!!!!! А Юлия теперь думает о своей счастливой Жизни!!!!!!! Начинаем новую и счастливую!!!
Я вот сегодня, наконец, отредактировала свою регистрацию на 7е. По этому поводу, в принципе и заходила, сообщить что теперь я новорожденная и индивидуально счастливая!!!…3 года я была на 7е в «парной регистрации» как L’eka@L’olik. Мне все вместе хотелось, даже регистрацию в 7е.-))) Пара уже «агонизировала», а регистрация «держала» остатками иллюзий общего!!!! Спасибо, милому, популярно все объяснил))) А точнее Я УМНИЦА - НАКОНЕЦ ВСЕ ПОНЯЛА и СДЕЛАЛА!!!!!!!!! Пришла пора... и она отредактировала регистрацию и новородиться:-)!!! Тоже милый такой мужественный, ярко выраженный мачо, а толку то:-))
Посмотрите, Юленька, мою новую регистрацию – теперь я Счастливая ArtO
Предлагаю Вам ник: СЧАСТЛИВАЯ ВЫСОКАЯ ОСОБА
А еще я Вам в ящик письмо отправила,-)) напишите, pls, что получили…
29.10.2005 02:42:48, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
Юленька, бояться = не допускать надо, того что сейчас Вас выжигает и обескровливает!!! Того, что привело Вас в это ЖУТЧАЙШЕЕ СОСТОЯНИЕ УМИРАНИЯ, в котором Вы находитесь уже продолжительное время!!! И еще, думается мне, стОит приложить все силы, что есть и нет у Вас сейчас, чтобы весь этот кошмар переживаний остался за спиной, а НЕ ЗАКРЕПИЛСЯ И СТАЛ Вашей ежедневной жизнью! Жизнью такой НАВСЕГДА!!!! Вот кошмар то!!!!
Поэтому умоляю Вас, даже когда он проявится (обратите внимание, что я пишу не «если он появиться…» как, предполагаю, звучит у Вас в голове, а «когда он появиться…» потому что это будет обязательно и не раз) НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА ЕГО ПРОВОКАЦИИ О ВОССОЕДИНЕНИИ!!!!!!!!!! Это будет именно провокация с целью ПОСЛЕДУЮЩЕЙ БОЛЕЕ ИЗОЩРЕННОЙ МАНИПУЛЯЦИИ Вами!!!! Не проявление его Любови, осознание важности Вас в его жизни, показатель его желания пойти Вам навстречу, а визуализация фантастического персонажа (с акцентом на ужасы) в Вашей реальности с целью РЕАЛЬНОЙ МАНИПУЛЯЦИИ ВАМИ НА НОВОМ ВИТКЕ….
Не поддавайтесь!!! Ваша крепость вызовет его ожесточенное желание Вас «получить назад», но ни к чему хорошему это не приведет, поскольку цели будут все равно эгоистичны… опять же заботы и усиля о себе и для себя, как и в случае с «уйти подумать»…а Вы, простите, "расходный материал":-))
Он же отдохнул в этот период пока Вы «перегорали» и «болели». У него «силы» появились для новой «работы» не для вас (двоих), а по модификации Вас (лично)!!!! И ЧТОБЫ ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ, алгоритм будет тем же - «НЕПРАВИЛЬНОЙ» ВСЕГДА БУДЕТЕ ВЫ!!!!! Потому что таких персонажей ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО ОНИ САМИ И ИХ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ!!!!!!!! Думаю, чтоВы уже достаточно в него вложили, как минимум, чтобы такое не получать!!!!
29.10.2005 02:42:23, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
Итак, Вы соберетесь с духом и окончательно "выселите" его из своей жизни и Вам это под силу!!!! Не сомневайтесь!!!!!!! И когда Вы с этим справитесь, то ВОТ ТУТ ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ И ИНТЕРЕНОЕ НАЧНЕТСЯ!!!! Свято место пусто не бывает!!!! И завязывайте быть его адвокатом и "взращивать его таланты" при это закапывая себя!!! Лучше продумайте свою схему защиты!!!! Защиты своей жизни от манипуляций бессовестных и эксплуатации Вашей души (да и тела тоже):-)) Мир и Жизнь это не только он!!!!!!
У Вас ЛИЧНО, ИНДИВИДУАЛЬНО, ПЕРСОНАЛЬНО все только начинается!!! Вы, Юлия, есть и заслуживаете всех шансов и возможностей, которые вокруг Вас плещутся!!!! И не только на работе, поверьте!!!!!!! ТОЛЬКО УВИДЬТЕ ИХ И ПРИЛОЖИТЕ УСИЛИЯ ДЛЯ РАСКРЫВАНИЯ СЕБЯ!!!!!!! Новая, интересная, захватывающая, творческая, порой пугающая и требующая усилий, но плодотворная и вкусная Жизнь во всей ее многогранности, Ваша плодотворная и счастливая реальность!!! А НЕ ТОЛЬКО ОЖИДАНИЕ И СУЩЕСТВОВАНИЕ В ФОРМАТЕ «Я ДЛЯ НЕГО»!!!!!!!!!!!!
Юлия выберет новый формат - «Я ЕСТЬ АБСОЛЮТНАЯ ЦЕННОСТЬ»!!!!!! А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ???? ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ЭТУ «ЦЕННОСТЬ» ВАМ ДАЛИ В МОНОПОЛЬНОЕ И ЕЖЕДНЕВНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ КАК «СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА» ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО В ЖИЗНИ!!!! Все остальное, производное от Вас!!!! А теперь представьте, что всю энергию, которая сжигается в этих «отношениях» (а хочется сказать МУЧЕНИЯХ, и это будет точнее), Вы направляете на раскрытие СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ И ТАЛАНТОВ, которые Вам дал Господь Бог, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫТЬ САМО’Й СЧАСТЛИВОЙ!!!! И согласна со всеми написавшими, что ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СЧАСТЛИВОЙ И ДОВОЛЬНОЙ СОБОЙ ЖЕНЩИНЕ НАЙДУТСЯ В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ (проверено не только электроникой:-)) И придет время (довольно скоро) и Вы еще будете писАть здесь «Спасите/помогите/защитите от доставучих и на все согласных поклонников»-)))))) И это не сюрреализм, а Ваше завтра!!!!!!!!!! … если Вы этого захотите!!!!!!!!! Пока это для Вас слова!!!! Словами и останутся если посвятите свою жизнь этому персонажу….:-(
Вы боитесь, что он не придет и Ваши надежды на "взаимную любовь и счастливую семью", на его заботу о Вас и его «нераскрытый сегодня, но раскроющийся завтра потенциал и лучшие его черты» не случатся !!!!! А кто сказал, кто Вам это гарантировал, что он вообще когда-нибудь «раскроется», измениться, способен заботиться, любить, да и в принципе жить вместе с кем то и т.д.??? Вам рисуются «идилические картинки» лучших дней и его проявлений…
Даже если и были «прекрасные моменты" (скажем искренне спасибо за них мальчику), то Ваша реальность сегодня иная!!! ИНАЯ!!! МУЧИТЕЛЬНАЯ!!! ОДИНОКАЯ!!!! РАЗРЫВАЮЩАЯ ДУШУ И СЕРДЦЕ!!! Разьве не так? Вот и думаем о реальности, а не об иллюзиях!!!!!!!
29.10.2005 02:41:55, Счастливая ArtO
Nightmare
Да пошел он!!! Если, не дай бог, вернется, Вам придется себя с ним так вести, что Вы потеряете к себе последнее уважение. Такие, как он, никогда не бывают готовы. Они за себя-то ответственность взять не могу, не то что за семью и ребенка. Надо вам двух детей, причем один из них - взрослый мужик, который будет изводить Вас своими тараканами "Не так посмотрела, не то сказала..."????
Я Вас понимаю, у меня были отношения с подобным мужчиной. Когда он ушел "подумать" - я чуть не умерла. Буквально, готова была вены вскрывать. Правда, потом меня родители вытолкали на курорт на 2 недели, куда я поехала с твердым намерением соблазнить пристойного мужика и бросить. Для восстановления уверенности в себе. И "с чистого листа" вернуться в Москву. В общем, за соблазненненного я в итоге замуж вышла, живем уж 7 лет, вроде неплохо, и ничего из себя изображать "чтоб чувства мужа пощадить" не приходится. А тот первый до некоторых пор регулярно появлялся на горизонте с идеями, что именно он - то, что мне нужно. Правда, когда узнал, что у меня ребенок - пропал:-))
Мое мнение, Вам надо выкинуть его из головы, уехать куда-нибудь. Не обязательно курортный роман заводить, это не всем подходит. Может, Вам лучше SPA, поухаживать за собой любимой. Главное - почувствовать себя красавицей - и в новую жизнь. Нормальные мужчины любят женщин, которые любят себя:-)
28.10.2005 20:42:33, Nightmare
vasillek
Есть еще одна проблема, которая вполне вероятна, когда женщина зарабатывает больше и не падает в обморок от невбитого гвоздя.
Есть опасность начать "учить жить" или "играть в другого как в куклу".
С трудом и со скрипом избавляюсь от этого.
Стараться не напоминать про забытые ключи, про встречу у босса, не давать советов как лучше себя вести в такой-то ситуации, по минимуму предлагать свою помощь или давай лучше я это сама сделаю. не говорить никогда "зачем же ты сделал так, а надо было так и так".... просто отстать.
Делится проблемами - выслушать. Молчааать, затыкая себе рот варежкой. Слушать заинтересовано, доброжелательно, со словами ага, угу, ну надо же, как жаль что так произошло, сочувствую... И без совстов и мыслей чо делать дальше.
Ну не выносят этого мужчины почему-то.....

Я знаю, что я лучше него просверлю дырочку в кроватке и разберусь какой шуруп туды пихать. Но теперь я стискиваю зубы и ухожу на кухню подальше... И буду вякать только какой он молодец...
28.10.2005 13:51:47, vasillek
<Ну не выносят этого мужчины почему-то>
Советов непрошенных, излишней опеки, и поучений как лучше поступить к какой-либо ситуации не любят не только мужчины. Вам бы это тоже не понравилось. А то, что вы учитесь так себя вести - это очень хорошо. Это значит, что вы уважаете своего партнера.
<Я знаю, что я лучше него просверлю дырочку в кроватке и разберусь какой шуруп туды пихать. Но теперь я стискиваю зубы и ухожу на кухню подальше...> И это тоже прекрасно: даже если муж это сделает хуже вас, то если он готов взять на себя ответственность за результат - предоставьте ему возможность САМОМУ убедиться в собственной ошибке и исправить ее. Это лучше, чем конфликтовать и самой запихивать тот шуруп, чтобы доказать мужу вашу правоту и его несостоятельность.
Так что "Верной дорогой идете, товарищи..." :)))
28.10.2005 16:32:55, lavazza
natmet
Да при чем тут "чтобы доказать мужу вашу правоту и его несостоятельность"? Совместных решений не бывает? И не только по поводу гвоздей-шурупов? 28.10.2005 16:41:55, natmet
Конечно бывает. Когда мнения двух людей по поводу решения проблемы СОВПАДАЮТ. Если же не совпадают, я предпочитаю не настаивать не своем решении, если муж готов взять ответственность за результат на себя. Если результат будет плохим, то мы попробуем мой вариант решения. Эта тактика помогает мне избегать многих конфликтов в семье. 28.10.2005 16:50:10, lavazza
Да нет проблем. Строительство дома. Он считает, что надо взять гастарбайтеров, а считаю, что надо строить через фирму. Он настаивает на своем варианте. OK, берем гастарбайтеров, но только для строительства забора. Строят кривой забор, потом приходит фирма, все переделывает. И строит сам дом.
Другой вариант: я продавливаю стоительство с фирмой. Со скандалом получаю согласие. Строят хорошо, но я постоянно слышу гундеж: "А молдаване бы построили не хуже, но дешевле". Мне оно надо?
28.10.2005 16:59:13, lavazza
Простите,я вела дискуссию на другом уровне ПРОБЛЕМ:))
Я на _такое_ вообще внимания не обращаю.
Убытки тут если и есть.. не заслуживающие внимания.
28.10.2005 17:02:58, Karolina
А какие пробелмы имели в виду вы? 28.10.2005 17:11:27, lavazza
Проблемы,которые сильно снизят МОЕ КАЧЕСТВО жизни.А то и качество жизни детей. В широком смысле.Работать придется больше,а "получать" - меньше. 28.10.2005 17:12:41, Karolina
Я не понимаю, о чем идет речь. Поясните, пожалуйста. 28.10.2005 17:14:16, lavazza
Если не понимаете,я Вам завидую:)Белой завистью:))
Не грузитесь:)
28.10.2005 17:15:13, Karolina
natmet
и совпасть мнения могут после обмена мнениями, или когда один дает совет другому... 28.10.2005 16:57:26, natmet
Априори рассматривалась ситуация, когда мнения не совпали, и у вашего партнера есть четкое мнение КАК надо поступить, и он вашего совета не просит. 28.10.2005 17:02:06, lavazza
natmet
У меня перед глазами пример моих родителей: мама никогда не советовала, и папа все делает сам, лет ему уже много... и упрям он... а дальше происходит так: он делает, потом (через некоторое время...) мама переделывает, и оба знают что происходит и оба молчат...
Это нормально?
Наверное, да, по мелочам... а если это перекладывание дров или перенос мебели?
28.10.2005 16:56:04, natmet
А дрова и мебель - это КРУПНОЕ дело??? 28.10.2005 16:57:02, Karolina
Из мелких дел и состоит жизнь. Если ты вынуждена постоянно переделывать ВСЕ за мужем (а это крадет твое время и силы), то вскоре взбунтуешься.
28.10.2005 17:09:05, Бабочка Красавица
natmet
самое удивительное, что мама говорит, что ей так проще...))) 28.10.2005 17:11:04, natmet
Маме уже - да :-) Куда ей деваться с подводной лодки :-)Легче закрасить, чем отодрать. Юле вот в 28 лет без детей - проще прогнать и найти другого, который и сам кое-что сможет.
Бывают исключения, конечно. Скажем, такое разделение обязанностей: он зарабатывает кучу денег, она берет на себя остальные заботы.
Опять-таки у Юли не тот случай. Совсем.
28.10.2005 17:19:22, Бабочка Красавица
не знаю..с моими тусклыми глазами...да и не вижу я рядом никого... 28.10.2005 17:27:21, Дылда
Еееекорный бабай! Опять двадцать пять за рыбу деньги! Вот тебе же все говорят - сначала будь счастлива сама (и глаза заблестят), а потом и кто-то рядом появится - тогда и увидишь :-) 28.10.2005 17:30:50, Бабочка Красавица
natmet
точно...
сейчас отец уже на пенсии... а раньше был директором очень крупного предприятия... возражения не принимались в принципе...
28.10.2005 17:25:54, natmet
natmet
Это физически тяжелое...

Но это относится и к получению паспортов, оформлению документов и пр...
28.10.2005 16:58:29, natmet
А с паспортами это как? Папа получает, а мама идет и еще раз получает? :)) 28.10.2005 17:02:14, Liza8
)))))))))))))))))) 29.10.2005 00:26:36, super!
natmet
У нас можно некоторые документы оформлять по доверенности, получать - конечно - самому, он идет в посольство, доводит там ситуацию до абсурда, потом идет мама, платит штрафы, и оформляет все сама(((...
и так почти во всем...((
28.10.2005 17:05:35, natmet
Да..проблемы:) 28.10.2005 17:01:26, Karolina
Приведите,пожалуйста,пример ситуации,которую удается решить таким образом:) 28.10.2005 16:53:57, Karolina
А я вот уже не верю в такие трюки:(
Прикидываться шлангом и изображать из себя парализованную..
Можно,конечно:),но радости потом,от сделанного "обученным т.о." мужем - мало:( совсем нет радости..

Хочется быть самой собой(а не изображать что-то там).И чтоб кто-то это просто оценил и помог без всяких трюков с моей стороны.

28.10.2005 15:38:29, Karolina
Да какие же это трюки? То о чем рассказывает vassilek - вовсе не притворство, и не кривляние. Это просто азы нормального общения: Не давать советов взрослому человеку, когда тебя не просят о них. Не доставать излишней опекой. Не учить другого человека, как ему правильно поступать, если у него на этот счет есть свое мнение. Кто тут и каким шлангом прикидывается, не понимаю. Имхо, это единственно правильное поведение с партнером (т.е. равным тебе в отношениях), не важно мужчиной или женщиной. 28.10.2005 16:22:47, lavazza
Ну да,ну да:)
А если ясно видно,что человеку ТРЕБУЕТСЯ СОВЕТ?
Если он много-много лет самостоятельно делает ошибки?
Смотреть на все это,"уважая" его,ГЫЫ:)) ? расхлебывая попутно его "огрешки"?
28.10.2005 16:38:22, Karolina
Есть люди, которые считают, что всем окружающим немедленно и категоически требуется их совет... 29.10.2005 12:35:22, AleXXX
WildStitch
ИМХО - вот плохо когда человек не просит совета, а другим со стороны "ясно видится" что ему этот совет нужен. Я кроме этой конфы никому совету не даю, если сами не спрашивают открыто - а как ты думаешь. На этой конфе пишу, так как если человек написал топик, то он спросил что думают другие.
А если человек по вашему мнению делает одни и те же ошибки годами, то это, ИМХО - извините, но только ваши тараканы. Может ему нравится так жить. Если вас это не напрягает - продолжайте с ним оставаться. если напрягает - живите отдельно или решайте свои проблемы сами. Но не переделывайте взрослого человека и не учите его как надо жить.

Может резко, но вот ненавижу когда в мою жизнь лезут с советами когда я об этом совсем не прошу. И есть вещи, которые другим кажутся глупыми, и другим кажется что я делаю ошибки, но это моя жизнь, мои глупости, мои ошибки и они МЕНЯ устраивают. А тех кого не устраивают - я рядом с собой не держу.
28.10.2005 16:50:15, WildStitch
Как всегда согласна. 28.10.2005 16:54:43, lavazza
может он тоже думает, что я учу его, что я даю советы?...я только спрашиваю: а как это у тебя? а как то у тебя? а что вы решили вот с этим? 28.10.2005 16:53:37, Дылда
??? Зачем? Ему этих проблем и на работе хватает, наверное... Лезть в рабочие проблемы мужчины - самое последнее дело. 29.10.2005 13:17:58, AleXXX
мне не безразлична его работа...его дела...что и чем они живет...поэтому и спрашиваю... 29.10.2005 13:53:55, Дылда
незачем, совершенно незачем... Кому охота рассказывать о своих поражениях? Представь, что у тебя какие-то гинекологические проблемы, а мужчина постоянно тебя про это расспрашивает, требует в красках описать подробнейшим образом, дает (не будучи гинекологом) можество советов о том, как именно надо лечить эту болячку и т.д.

Куда он будет послан?
29.10.2005 14:05:29, AleXXX
никуда не будет он послан...я просто никаким своим видом не подаю, что у меня есть гинекологические проблемы...пусть даже они есть, но для него У МЕНЯ ЭТИХ ПРОБЛЕМ НЕТ 29.10.2005 14:14:40, Дылда
Ну представь, что он узнал про них - и начнет постоянно допытываться, что и как там у тебя происходит... 29.10.2005 15:04:10, AleXXX
нет, никак он не узнает...
а тут человек приходит с работы и говорит, что у него проблемы...в течение двух лет...
29.10.2005 15:16:32, Дылда
Речь идет от семье,вообще-то:)Или я не поняла тему?
А не о соседях:)
В семье приходится потом "ошибки" расхлебывать. И обычно их на плечи кладут тому,кого не хотели слушать до этого.
28.10.2005 16:52:45, Karolina
WildStitch
какая разница - в семье или нет. Одно дело - разговаривать и советоваться, другое - давать советы когда не тому кто что-то делает, а советующему кажется что делают неправильно.

И про семью тоже - если настолько все не так - лучше разойтись. Это мое мнение, я просто не в состоянии тащить кого-то куда-то против его воли. И брать на свои плечи ответственность за взрослого мужчину мне не по силам.

Но если кому-то комфортнее по-другому - почему бы и нет? Главное - чтобы меня не заставляли так жить.
28.10.2005 17:04:33, WildStitch
<И обычно их на плечи кладут тому,кого не хотели слушать до этого. > А моему это как раз не обычно. 28.10.2005 17:04:07, lavazza
Обычно. Он делает красивые глаза и говорит - Ну я же старался! Хочешь лучше - делай сама.
И делаешь...
28.10.2005 17:10:23, Бабочка Красавица
Кому ясно видно? Вам? Ну так спросите его: "Дорогой, тебе нужна моя помощь?" Нет, значит, не лезьте с своими советами, значит вашим советам не доверяют и не хотят воспользоваться.
<он много-много лет самостоятельно делает ошибки> Это он воспринимает свои поступки как ошибки или вы? Если только вы, то просто у вас с ним разныая оценка результатов его деятельности. Если он тоже воспринимает их как ошибки и продолжает наступать из года в года на одни и те же грабли, то это глупец и упрямец. И переделывать такого -своими советами - сизифов труд, который приведет только к конфликтам. В любом случае немудро.
28.10.2005 16:44:29, lavazza
Я уж не знаю,про какие такие разночтения в понимании ошибок Вы говорите.
Есть вещи ОЧЕВИДНЫЕ.
Например,такое вот ведение бизнеса,что все жене приходится расхлебывать.И жене ясно видно со стороны(да и по жизни у нее лучше это выходит) что можно поправить,чтоб наладить..
Причем не год,не два и даже не 10(знаю таких примеров миллион:)
А Вы как-то мыслите..Типа...думаете,я про "разбросанные" носки и немытую посуду что ли?:))
28.10.2005 16:48:33, Karolina
WildStitch
:))) я просто валяюсь... вот я руковожу фирмой и как это, интересно, со стороны мне кто-то будет советовать что мне делать и что нет??? Если это будет человек с аналогичным опытом на практике, или мой сокурсник из MBA - прислушаюсь. Но просто - жена, муж, мама, соседка - не смешите народ! 28.10.2005 17:07:09, WildStitch
Есть люди, считающие что они ВСЕ делают умеют лучше окружающих. Почему бы такому человку не подавать советов, как управлять фирмой? :) 29.10.2005 12:36:40, AleXXX
Вы не смешите:)
Если брать меня(для примера) - я не просто жена в бигудях.Мои начинания,например:)во много раз успешнее и стабильнее.Практически - они беспроигрышные(это тоже проблема,кстати:)
Но,конечно,послушать именно жену - это западло..
28.10.2005 17:10:18, Karolina
WildStitch
:) я не оспариваю ваши начинания, но будь вы семи пядей во лбу - знать всю специфику его бизнеса вы не можете потому как там не работаете. А если считаете, что в его бизнесе разбираетесь лучше чем он, то... честно говоря тогда мне вас жаль. Мне как-то ближе - уважать своего мужчину и не лезть в его бизнес. Он не ребенок маленький - сам справится. 28.10.2005 17:24:57, WildStitch
Я о бизнесе( и своем и чужом) сужу просто - по его доходности.
Уж простите примитивность мою:)
28.10.2005 17:26:40, Karolina
WildStitch
я тоже. И как ни странно, сама руковожу фирмой. Но! Так как Я ею руковожу и Я - директор, то это МОЯ ответственность и решения я принимаю сама. И то, что я уже не первый год в бизнесе, совсем не повод для меня лезть к другому с советами если меня об этом не просят. 28.10.2005 17:30:07, WildStitch
Совсем мы о разном говорим. 28.10.2005 17:31:27, Karolina
Да не буду я лезьть в ведение бизнеса моего мужа. И с какой стати я буду расхлебывать его результаты. Пусть сам расхлебывает.
При чем тут носки?
Короче, если просят о помощи - нате, не просят (отказываются) - не вовлекайте меня в решение ваших проблем. Разве не разумно?
28.10.2005 16:53:54, lavazza
"Репортаж с другой планеты"???

Или у Вас наследство есть от Рокфеллера?:))
Что Вам мужнины бизнес-проблемы нипочем?:(
28.10.2005 16:55:18, Karolina
1. Я не считаю себя компетентной, чтобы вмешиваться в профессиональные дела мужа.
2. Я всегда его выслушиваю, радуюсь, сочувствую, что естественно для родных людей. Но советы даю только, когда он попросит. Это не значит, что я не говорю: "А что если поступить так?" Но если он говорит, что у него свое мнение, то я не строю из себя маму или учительницу младших классов. Мой муж уже большой мальчик.
28.10.2005 17:08:47, lavazza
Ну если не считаете - то ,конечно,не надо лезть.А если по факту Вы знаете больше? 28.10.2005 17:11:36, Karolina
Тогда бы я открыла свой бизнес, отдельно от мужа. 28.10.2005 17:15:20, lavazza
WildStitch
по чем. Но лезть в них (если только вы не его зам) - не надо. Поскольку вы в этом нифига не понимаете, насколько бы не были умными. 28.10.2005 17:08:31, WildStitch
А если ПОНИМАЮ? И это признано не только мной? 28.10.2005 17:11:05, Karolina
Тогда открывайте свой бизнес, отдельно от мужа. 28.10.2005 17:13:11, lavazza
WildStitch
ППКС! 28.10.2005 17:25:44, WildStitch
????Я пока не спятила,чтоб с мужем общий бизнес иметь:)
Бизнес у нас и так разный.Но принципы все равно в любом бизнесе общие.Которые надо СОБЛЮДАТЬ.
28.10.2005 17:14:40, Karolina
Тогда еще проще: если у вас с мужем отдельные бизнесы, то какие проблемы-то? Или его бизнес убыточен и он живет на дотации от вашего? 28.10.2005 17:19:21, lavazza
WildStitch
ППКС! ППКС! ППКС! Блин, щас нос разобью соглашаясь.
Если бизнес разный - разделите семейный бюджет тоже и перестаньте заморачиваться.
28.10.2005 17:27:02, WildStitch
Не..точно репортаж с другой планеты:)) 28.10.2005 17:27:50, Karolina
Ситуация не совсем МОЯ:))
В общем,случае - жене приходится просто содержать детей,себя,платить по счетам,кредитам и проч.По первости некоторые и мужа дотируют,в надежде на что-то.
Очень часто такое вот вижу.
28.10.2005 17:23:52, Karolina
WildStitch
жаль жену, но ... чего хотела, того и добилась, вот и пусть тянет все это годами. 28.10.2005 17:31:58, WildStitch
Знаете,у Вас просто опыт жизненный маленький.Несмотря на возраст,регалии и что-там еще в реге:)Ситуации ВСЯКИЕ бывают в жизни.А судя по ЭТОМУ ВЫСКАЗЫВАНИЮ Вам просто повезло(пока).
И уж не всегда жена во всем виновата.И трудно представить женщину,которая бы хотела сама ТАКОГО.
28.10.2005 17:34:53, Karolina
"Знаете,у Вас просто опыт жизненный маленький.Несмотря на возраст,регалии и что-там еще в реге:)"

Прэлестно :))

Действительно, по сравнению с тобой тут все - сосунки и недостойны целовать тебе ноги :)))
29.10.2005 12:43:21, AleXXX
WildStitch
:))))) опять валяюсь! И это мне заявляет человек, у которого ВСЕ начинания в бизнесе ВСЕГДА 100% успешны! :)))))
28.10.2005 17:42:56, WildStitch
Да уж...
Поизучайте любую популярную книжку по психологии :)Что и откуда берется в жизни( такие вот проблемы в том числе).И что является корнем и причиной того,почему женщина попадает в такую ситуацию,как у автора топика.
если уж в жизни не приходилось сталкиваться:)
28.10.2005 17:46:22, Karolina
Каролина, почему?..почему я попадаю в такую ситуацию? 28.10.2005 17:58:46, Дылда
потому что Вы не уверены в себе.И увы,это от родителей идет:( 28.10.2005 18:03:25, Karolina
Далеко не всегда по вине родителей. У меня, например. Если только наследственное 28.10.2005 18:07:31, Rolada
А у Вас почему?:)) 28.10.2005 18:08:37, Karolina
Вот и я не могу понять, если бы знала, наверное, давно бы избавилась от этой дурацкой неуверенности. Но я стараюсь :) 28.10.2005 18:12:41, Rolada
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!! Но бороться с этим безумно трудно, к сожалению.

28.10.2005 18:05:25, Liza8
Ну хоть кто-то со мной тут согласен:) 28.10.2005 18:06:31, Karolina
Это грустно. Но виновата жена. 28.10.2005 17:30:17, lavazza
Ерунду говорите.Теоретик Вы,наверное. 28.10.2005 17:32:40, Karolina
Леший
Ваша ошибка заключается вот в чем. Вы свято верите что на любой вопрос есть только один самый правильный ответ. Все остальные - менее правильные. И Вам этот ответ известен. Потому, если Вы видите что чей-то ответ менее правильный, то считаете себя в праве влезть и "поправить". Ошибка же заключается в том, что даже в бизнесе нет ничего однозначно правильного, нет единой шкалы измерения. Потому что, что самое правильное с Вашей точки зрения, с любой другой может быть не самым правильным. 28.10.2005 17:50:44, Леший
WildStitch
Лешик, вот только о тебе подумала - мол написал бы. Чегой-то мужского мнения захотелось по данному вопросу.
Ты часом не телепат?
28.10.2005 17:57:18, WildStitch
Леший
Нееет. Я стаааарый морщинистый сакулюс. :))))) 28.10.2005 20:23:59, Леший
Да,я знаю:))Много раз слышала это даже.
ТОлько воз и ныне там обычно.
Те,кто мне это говорит завсегда живут "за мой счет".И это не только про семью,это и по работе так бывает.
Я предсказываю проблему,меня не слушают.Потом расхлебывать приходится МНЕ(иначе я б и не советовала ничего,если б это меня не касалось,что мне,делать нечего?Я разеваю рот только тогда,когда чую - мне придется потом мучиться).

Вот последняя ситуация.На работе.
"Умные" люди(мужчины,конечно,увы) закупали дорогое оборудование..на котором МНЕ работать потом.И уговаривать поработать на этой дряни:) еще 50 человек..Мне уже на этом этапе было очевидно,что это вообще не то и не подходит для данной задачи.

И что? Так оно и вышло,прости ,Господи:).
Знаешь,сколько составили убытки? От простоя и невозможности внедрения? страшно эту цифру даже написать.
28.10.2005 17:57:14, Karolina
Просто Кассандра :) 29.10.2005 12:46:44, AleXXX
Леший
Это говорит лишь о том, что Ваши аргументы были убедительными только для Вас. Профессионализм заключается не в том, чтобы что-то увидеть. Профессионализм заключается прежде всего в умении донести свои аргументы до других. Донести на понятном прежде всего для них (!) языке. Вы с этой задачей не справились. Но продолжаете упорно считать что виноваты конечно же "мужики"... Причем, заметьте, не партнеры, не руководство, а обязательно с гендерным акцентом - мужики! Знаете, это уже симптом.

28.10.2005 20:29:52, Леший
Имхо, у автора проблемы не аргументацией (или не только с ней), а с манерой донесения аргументов до адресата.
Агрессивная самоуверенность еще никогда не способствовала убеждению. Особенно мужчин женщинами ))).
29.10.2005 16:48:17, lavazza
:)) 29.10.2005 12:53:46, AleXXX
WildStitch
? наверное надо было не "фи" говорить и что это все не то и вообще не годится, а конкретные аргументы - ПОЧЕМУ не годится. И конкретно что можно предложить взамен, по чем и конкретно почему это лучше.
А говорить потом - ну я же вам говорила что это плохо, а вы меня не послушались... детский сад и совсем не говорит о вас как о человеке способном решать проблему.
28.10.2005 18:00:41, WildStitch
Было не "Фи" сказано,уж поверьте.А подробный анализ дан,почему и что,и как(вы меня не с кем не путаете?:))
28.10.2005 18:02:56, Karolina
Возможно тебя просто на работе не считают умным человеком? 29.10.2005 15:05:17, AleXXX
WildStitch
если был дан подробный анализ и они приняли решение, то какого черта вы сейчас убиваетесь? Ладно, не мое это дело и вообще полный офф по отношению к теме топика, но я представить не могу такого в моем бизнесе. Когда дело касается инвестиций, все "пресказания тети маши" засовываются куда подальше и мы просто анализируем ситуацию и принимаем решение. И у нас почему-то нет разделения на "мужики решили". И не надо мне говорить что мне просто повезло на такой работе работать. Я сама выбираю где и с кем работать, точно так же как и где и с кем жить. 28.10.2005 18:08:46, WildStitch
Дык я тоже выбираю,опять с кем-то перепутали меня:))
Я не убиваюсь,я там уже и не работаю:))К счастью:)
Они там теперь разгребают сами свои глупости.
28.10.2005 18:18:44, Karolina
Зато ощущается, что человек абсолютно уверен в себе, чего о большинстве тут обитающих не скажешь... 28.10.2005 17:55:24, Liza8
Леший
Есть большая разница между уверенностью в себе и самоуверенностью. Тем более - абсолютной. 28.10.2005 20:34:38, Леший
Есть, конечно. :)) 28.10.2005 21:10:51, Liza8
Я оперирую голыми фактами.
Если я 100 раз предсказала,что БУДЕТ проблема и она таки была..
Что тут уж поделать:)Конечно,это раздражает некоторых.
28.10.2005 17:58:42, Karolina
:) 29.10.2005 12:55:03, AleXXX
"А потом из леса вышел Лесник...пардон..Леший, и всех разогнал". )))) 28.10.2005 17:53:26, lavazza
Я как раз практик. 11 лет замужем. Но, видимо, на другой планете :))). 28.10.2005 17:35:58, lavazza
При чем тут 11 лет замужем??
У Вас были другие родители,другие отношения с ними.. другие стартовые условия(это видно).
Нежели у тех,кто попал в такую ситуацию.
И обвинять тех,кому вот не повезло во всем этим - детский сад.
28.10.2005 17:43:54, Karolina
WildStitch
ну хорошо, я развелась после 10 лет брака потому что не видела причины тащить мужа. Такой опыт годится? Да, я могла бы впрячься в его бизнес, тащить его, детей, дом и - типа, вот я какая сильная, зато у меня семья. Но! Я молодая красивая женщина. Я хочу жить, а не тащить что-то постоянно. Кому нафиг нужна такая семья, если мне в ней тяжело, если у меня в ней портится здоровье, если я становлюсь нервной, уставшей и злой? Доказать кому-то что-то? Я взрослый человек. Для себя я все уже доказала, а что МарьВанна думает - меня не колышет. 28.10.2005 17:52:47, WildStitch
Ну вот и я про то,кстати.
Вы мужа "послали".
Но насколько было бы Вам легче,если бы Ваш муж Вас же послушал хоть раз.
28.10.2005 18:01:02, Karolina
WildStitch
он не маленький ребенок и легче бы не было. Ни ему ни мне. Я не способна любить если я не уважаю мужчину. Я могу уважать но не любить. А вот любить но не уважать - не могу. 28.10.2005 18:10:24, WildStitch
WildStitch
Каролин, уж простите, но как-то детским садом больше от вас отдает.
Человек отвечает за свои поступки. Каждый человек. Мужчина - тоже человек. Не собачке на поводке. А такой же ЧЕЛОВЕК. Имеет право голоса. Своего. И имеет право принимать решения. Свои. И отвечать за последствия. И решать возникнувшие в следствие его поступков проблемы.
Все.
28.10.2005 17:49:02, WildStitch
"Мужчина - тоже человек. Не собачке на поводке." - Это просто зависит от того, какой мужчина попался :) 29.10.2005 13:12:33, AleXXX
А если это семья? Нужно потом этого человека выгнать на улицу? Пусть идет "отвечать"?
Все равно ,даже если выгнать.жене придется волочить хотя бы детей.Пока набедокурившие и непослушавшие там как-то "отвечают",непонятно ...правда.. как.
28.10.2005 18:00:13, Karolina
WildStitch
? так по вашей логике - лучше тащить не только детей, но еще и мужа?
Кстати, офф, но никогда не пойму почему детей надо "тащить". Они у меня очень самостоятельные и адекватные. Многие решения уже принимают сами (и отвечают за последствия). И мы друг другу очень помогаем по хозяйству.
28.10.2005 18:04:00, WildStitch
Не знаю как у Вас:)но у нас одно жилье+образование дается достаточно дорого.
При чем тут хозяйство.Это про что?Посуду помыть ..что ли?
28.10.2005 18:05:44, Karolina
WildStitch
у нас все образование (кроме школы) - платное. Жилье, как ни странно - тоже. 28.10.2005 18:13:19, WildStitch
Неужели не легче детей воспитывать вдвоем? 28.10.2005 18:19:22, Karolina
WildStitch
конечно легче, если оба в этом заинтересованы, о чем речь! А если нет? Если ему это не надо? То что - всю жизнь его заставлять и тащить? Или просто жить самой в свое удовольствие со своими детьми? Я выбираю второе. Мне хочется идти домой потому что там хорошо. И мне не нравится все время кого-то куда-то подталкивать. Я могу поговорить с человеком. Изложить свои доводы. но решение он принимает сам. И отвечает за него сам.
С мужем мы засстались потому что он не хотел вообще ничего делать. У него лопнул бизнес и он на тот момент 2 года только лежал на диване и стонал. Прошло 5 лет, он до сих пор только стонет. И я рада что он стонет не у меня под боком - давно бы прибила уже.
Мне хочется жить. И я живу. И я вполне имею право не забивать дома гвозди сама и не искать кто починит что-то. Чисто как пример - после развода я ни разу не искала мастера для починки чего-то сломавшегося в доме хотя все мое время супружества именно этим и занималась. И при все при этом - у меня все исправно работает. Почему? Потому что сделала выводы и больше не обременяю себя отношениями в которых решения за другого должна принимать я. Я встречаюсь с нормальными жизнеспособными мужчинами, которые САМИ видят когда и в чем мне нужна помощь. Мне даже заикаться об этом не приходится.
28.10.2005 18:29:20, WildStitch
Спасибо за Ваш рассказ.Я с Вами согласна:)
Все наше непонимание - издержки виртуала:)
28.10.2005 19:05:53, Karolina
При том, что мы говорим об отношениях в семье. У меня за плечами 11 лет опыта семейной жизни по моим принципам. Мой семейный опыт подтверждает их правильность.
А родители у нас у всех разные. Ни у меня, ни у моего мужа не идеальные, не по фамилии Спок... или Рокфеллер.
28.10.2005 17:47:54, lavazza
То,что Вы прожили жизнь без таких проблем - не только Ваша заслуга личная,поймите это:)

Ну вот что из того,что Вы скажете Дылде и другим подобным женщинам,что "Виновата жена"? Дальше что?
Она просто пойдет и заплачет.Горько.И все.
28.10.2005 17:51:31, Karolina
Дылде я говорила другое. Потому что ее топик на другую тему.
А то, что я не обсуждаю сейчас свои проблемы, это не значит, что их у меня нет.
28.10.2005 17:58:22, lavazza
У Дылды совершенно похожая ситуация.
Проблемы у Вас есть - муж не тех нанял строителей:)
28.10.2005 18:04:12, Karolina
Ну так почитайте исходный топик и увидите, что проблема Дылды совсем не в этом. 28.10.2005 18:09:37, lavazza
В этом.У нее нет мужа-кормильца. 28.10.2005 18:19:42, Karolina
WildStitch
при чем тут это? Она что - инвалид? Я поняла что она вполне самостоятельный взрослый человек.
28.10.2005 18:32:29, WildStitch
Ну, если вы так поняли... Я-то думала, что от нее ушел мужчина и она теперь боится остаться одна, потому что очень неуверена в себе, и обладает заниженной самооценкой, и ищет причины своих личных проблем в себе. А про мужа кормильца что-то не припомню. 28.10.2005 18:26:15, lavazza
да, в чем-то Каролина права...я хочу мужчину-опору, мужчину-защиту...тогда я чувствую себя более уверенной...тогда я могу сама все свои проблемы решить..."более прямо держу свою спину"...а одна - я только одна...и все...
а причина во мне...я так себя поставила...поэтому все так и развивается...
29.10.2005 14:17:23, Дылда
Каролина пишет про мужчину-кормильца. Мужчина опора - это другое.Это не тот, кто тебя корит, содержит, а тот, на кого можно опереться в трудную минуту. Согласитесь, это разные вещи. 29.10.2005 16:42:17, lavazza
это также значит, что если ты оказываешься в трудной финансовой ситуации, то мужчина тебя кормит и содержит...разве не так?
при всем при этом я не люблю сидеть дома или постоянно ходить по магазинам...я чувствую себя лучше, работая...
30.10.2005 09:55:21, Дылда
все это вместе.. 28.10.2005 18:29:36, Karolina
natmet
а мне противно другое - что б я прикидывалась, да еще именно за это меня и "любят"... фу... 28.10.2005 16:06:57, natmet
Да это не то что бы противно..
Это просто какой-то "мартышкин труд" что ли..
Мне есть за что себя уважать.И я заслуживаю помощи,преклонения,обожания и нежности и так,без всяких кривляний:(с моей же стороны..
28.10.2005 16:10:40, Karolina
дык меня не напрягает делать что-то для человека при отдаче с его стороны...некоторое время я готова играть в одни ворота, а потом я не могу...я хочу получать что-то взамен... 28.10.2005 16:16:27, Дылда
Вот это <некоторое время> и делает свое дело. К хорошему быстро привыкают. 28.10.2005 16:23:41, Liza8
Кто привыкает-то:)
Я вот лично не привыкаю:(А испытываю благодарность:)
И почему-то жду ее в ответ на свои старания..
Вернее так - ждала.
Сейчас уже не жду от тех,от кого ее не дождешься:)
28.10.2005 16:39:42, Karolina
:)) Я имела в виду привыкание к игре в одни ворота с точки зрения ворот. 28.10.2005 16:53:24, Liza8
Вот хоть и интересуюсь психологией давно,и пытаюсь ПРИНЯТЬ это как закон..Но - не могу:(
28.10.2005 16:56:20, Karolina
Может, в воспитании дело? Кого-то научили в детстве быть благодарным абсолютно за все и воздавать сторицею, а кому-то внушили какой-нибудь не очень нормальной родительской любовью, что благодарны все должны быть только ему, просто по определению, что это ОН!!! 28.10.2005 17:09:32, Liza8
Ну да.Общение должно быть паритетным:)
А вот такие как описанный кадр..потом еще и скажут - "а тебя никто и не просил"..Да?
28.10.2005 16:20:18, Karolina
Фяка-Пфяка
Можно не прикидываться шлангом. Можно просто забить. Не сходил за хлебом - иди ночью или сиди голодным. Не отнес башмаки в ремонт - иди по снежку в тапочках.
У меня предостаточно дел и забита голова и без того, чтобы думать о состоянии резинки в трусах взрослого человека.
28.10.2005 16:01:41, Фяка-Пфяка
Ну,это примеры для начинающих:)
Какие резинки,хлеба и какие башмаки..:)
Ты че:))
Я уже глобальнее мыслю:)
28.10.2005 16:05:50, Karolina
Фяка-Пфяка
А я мыслю просто. Я о себе, любимой, мыслю. Ибо кто, если не я? :)) 28.10.2005 16:14:05, Фяка-Пфяка
Ну, я об этом постоянно мыслю:))
Но вот подход "кто,если не я" - стараюсь изживать,в этом смысле-то:)
28.10.2005 16:19:38, Karolina
у меня такой подход ассоциируется с тем, что я нужна только самой себе и если что, то никто не поможет 28.10.2005 16:17:27, Дылда
Фяка-Пфяка
Не. Когда видно, что ты нужна самой себе, обычно всегда находятся персонажи, которым ты почему-то тоже вдруг нужна. Даже если они понять не могут, какая такая от тебя ИМ польза, в то время как СЕБЕ от тебя польза явная.:)) 28.10.2005 18:20:44, Фяка-Пфяка
У меня надежда еще не умерла:)Что если что - есть добрые люди-то:) 28.10.2005 16:21:17, Karolina
Коала
Тоже в процессе обучения этой женской мудрости:) 28.10.2005 14:12:29, Коала
Эта мудрость оправдана только в одном случае - при сильной материальной заинтересованности:)
Ну вот типа такая " женская работа" - прикидываться,поддерживать,изображать что-то..Типа актерской профессии.
Но забесплатно,или "за забитый гвоздь"..Хм..Как-то невыгодно и жалко выглядт-выходит:(
28.10.2005 15:42:29, Karolina
Очень мудро... я тоже этому учусь, не сказать, что успешно - пока :-) 28.10.2005 13:55:19, Бабочка Красавица

Показано 212 комментариев из 437



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!