Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет.. Пишу первый раз поэтому пр

Всем привет..
Пишу первый раз поэтому прошу извинить за сумбурность....
Нашей семье 9 лет, у нас двое мальчишек 4,5 и 1,9.... ок полугода назад я пошла работать и тут начались проблемы...
Работы интересная, но пока не очень денежная.....
А проблемы такие: зачем тебе это надо? Куда ты и с кем ездишь? Кто будет гладить рубашки? Вообщем вместо поддержки сплошная грубость и непонимание..
И вот вопрос: Что делать? Терпеть грубость - переболеет, а если нет?
Разводится не хочу, вроде еще люблю мужа..
Работу бросить, тоже не могу желанная и интересная...
Подскажите выход...
08.10.2005 19:17:51,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжайте начатое вами дело, это надо во-первых вам и детеям, а уже во вторую очередь мужу.
Вы уже достаточно "посидели" дома, отдали свой долг.
Как вам перетерпеть это время я не знаю, честно, все зависит от ситуации в семье.
Дай вам бог сил и терпения.
11.10.2005 00:01:42, Mishelka
Елена Д.
попросить мужа быть терпимее.. т.е. человеку нужно объяснить зачем, действительно это Вам нужно, например, для самореализации (чтобы детям не стыдно было сказать кто их мама, например), денег в будущем (сможем себе позволить помощницу по хозяйству, а сами будем с детками отдыхать), для лучшего самоощущения (востребованность, познание нового и т.д.). У нас была ситуация такова, что при выходе на работу дорога и обеды нам обходились дороже моей зарплаты, мне карьеру пришлось с 0 начинать, муж меня поддержал и я ему за это благодарна, хотя, с другой стороны, он, как честный человек не мог бы поступить иначе :), т.к. перед этим я дала ему возможность делать карьеру, обеспечивая тыл и в быту и с ребенком, не жалуясь на поздние приходы и работу без выходных.. ну "считаться", конечно, последнее дело, нужно по-другому мужа убедить, что Вам работа жизненно-необходима (если это так, конечно).. 10.10.2005 10:21:23, Елена Д.
Даритта
скажу так, работать необходимо,потому как вы не имеете права на шанс остаться с 2мя детьми без обеспечения себя и их, если мужу не нравятся рубашки неглаженые есть несколько вариантов: сдавать в химчистку, нанять помощницу по хозяйству, пусть гладит сам,гладить ночами и плакать над своей сложной женской долей. 08.10.2005 20:30:55, Даритта
Пасиб, за поддержку, но как пережить его ревность и невнимание, муж он не такой уж и плохой.
08.10.2005 20:40:37, KMary
Ну да, знакомая картина...

Набраться терпения и продолжать в том же духе. Через пару лет дети станут старше, муж привыкнет гладить рубашки сам, вы научитесь сокращать список домашних дел до минимума, появится денежный смысл в работе.

Всё устаканится, все будут любить друг друга, а муж будет гордится вами:)
09.10.2005 01:59:03, Adda
Елена Д.
согдасна :) Просто у него сейчас своеобразная "ломка", он привык думать и считать, что Вы всегда на месте, известном ему, всегда "под рукой" и никто на Вас "позариться" не может :) Сейчас ситуация изменилась, ему нужно время, чтобы привыкнуть.. А неглаженные рубашки.. к сожалению, это - Ваша проблема, приучили его к выглаженным рубашкам, придется их гладить :) 10.10.2005 10:30:56, Елена Д.
Ясень
Что-то у меня такое впечатление, что Ваш муж Вам не очень-то нравится. Может у него тоже такое впечатление, отсюда и ревность, и желание держать Вас дома? 09.10.2005 00:49:26, Ясень
советую наглаживать рубашки в выходные, а деток на это время выдавать бабушкам:) 08.10.2005 19:27:39, Lady и джентльмен
Да мы и так вообще не видимся всей семьей. 08.10.2005 19:50:40, KMary
увольнятся нафик... 08.10.2005 20:24:33, AleXXX
Увольняться? А вы пробовали 5 лет сидеть дома, когда голова пухнет только от борщей и рубашек... а тут работа в удовольствие и график достаточно свободный. А потом мне будут говорить, о чем с тобой кроме кастрюль разговаривать... 08.10.2005 20:32:48, KMary
Если женщина тупеет от сидения дома, без воздействия внешней среды, значит тупость - ее естественное состояние. 08.10.2005 20:36:14, AleXXX
Иногда легче сказать глупость, чем дать умный ответ:))
Тупеют не от отсутствия воздействия внешней среды, а, наоборот, от того, что эта внешняя среда в виде борщей, уборки, глажки, вытирания носов постоянно врывается во внутренний мир женщины:) А разумно выбранная работа замечательно гармонирует с этим миром:))
08.10.2005 21:21:20, Чернобурка
Пасиб, за поддержку и за то, что правильно поняли.. 08.10.2005 22:49:40, KMary
Это не глупость, а результат наблюдений :) Есть женщины, остающиеся интересными сидя дома, есть - становящиеся свиньями. При отсутствии внешних воздействий каждый становится тем, чем он является на самом деле... 08.10.2005 21:53:52, AleXXX
Елена Д.
просто оставаться интересной, сидя дома во сто крат тяжелее, чем когда не сидишь дома :) от "тупости" это никак не зависит.. и потом, когда говорят, "я дома тупею", это не означает поглупение в буквальном смысле, а только то, что мозги тренировать не на чем.. 10.10.2005 10:24:23, Елена Д.
Каждому воздастся во вере его :)) 08.10.2005 22:09:34, Почти
С цитатами из Священного Писания (пусть и искаженными) спорить сложно :)

Хотя тут речь идет, повторюсь, не о вере, а о реальных жизненных наблюдениях :)
08.10.2005 22:15:18, AleXXX
Это не цитата, это по мотивам :))

Ваши жизненные наблюдения - это равнодушный взгляд со стороны. А вот приведись Вам засесть дома на пять лет, с ограниченной возможностью передвижения, с кучей рутинных обязанностей и ответственностей, отнимающих все свободное время и силы, и тогда Вы сможете увидеть Ваше истинное лицо :)) Превратитесь ли Вы в тупую скотину или в философа. Будете ли Вы рваться на волю или испытаете глубокое удовлетворение и желание оставаться на привязи и лизать кормящую руку. А пока Вы на себе этого не испытаете, вашим выводам - грош цена. Это я вам как эксперт говорю :)))
08.10.2005 22:25:22, Почти
И еще - "оставаться на привязи, лизать кормящую руку" - мне грустно, если во время твоего сидения с ребенком муж общался с тобой, как с собакой... Теперь мне понята такая реакция... 09.10.2005 16:30:19, AleXXX
Примитивно мыслите. И даже не угадали :) 09.10.2005 23:20:37, Почти
Да ну... Если женщина не сильно ограничена в средствах (т.е. муж хорошо зарабатывает и не скупердяй), а сама она не инертная клуша, то, уверяю вас, она найдет, чем занять себя и при этом содержать дом в порядке. 09.10.2005 00:10:47, lavazza
Я об этом ниже и говорю. Не надо смешивать понятия "не ходить на работу" и "быть привязанной к дому". 09.10.2005 00:31:19, Почти
Это было бы верным, если бы не огромное количество женщин, мечтающих сидеть дома и вынужденных работать по необходимости и, правда, меньшее число прелестных умных эрудированных женщин, сидящих дома, отнюдь не скучающих и с которыми всегда есть о чем поговорить кроме как о кастрюлях. Кстати, с такими и о кастрюлях поговорить интересно, поскольку они и в кастрюлях находят иногда источник творчества и вдохновения.
08.10.2005 23:28:33, AleXXX
Tomsik
АлеХХХ, но ведь ОООльга тоже не заxотела больше сидеть дома... 09.10.2005 00:11:20, Tomsik
но она не говорила, что она тупеет :)) 09.10.2005 15:06:58, AleXXX
Tomsik
;-) Но говорила, что больше не может сидеть дома, что ей работать xочется ;-))) - а тупеть не обязательно, можно и не тупея на стенку лезть от "домоxозяйствования" :-))) 09.10.2005 22:32:24, Tomsik
Ну и не лезла особенно... Пошла работать, я был и есть против - ну бывает. Ее решение, важное решение, ей так лучше, мне его надо поддерживать, что тут поделаешь...

Народ-то повелся в основном на тезис, что тупеют от сидения дома только тупые дуры... У меня совсем не тот вариант :)
09.10.2005 23:47:41, AleXXX
Tomsik
;-) Ну это ты считаешь, что "не лезла", а ей, может, уже "потолок на голову падал", как немцы говорят - сам же говоришь, что "ей так лучше" - а другим женщинам, значит, объясняешь старательно, что "дома лучше сидеть" - как-то оно неубедительно получаются. 10.10.2005 20:52:47, Tomsik
Конечно, лучше :) Я же вижу :) 10.10.2005 22:24:23, AleXXX
Tomsik
;-) Ты видишь - что? "другиx женщин"? Или тебе xочется, чтобы конкретно твоя жена все-таки домоводством занималась (что само по себе занятие достойное, знаю несколько семей, с одной даже в родстве, где жены именно этим и занимаются - кстати, еще с советскиx времен, и на работу за пределами дома не рвутся, xотя все имеют вполне приличные специальности), а не на работу каждый день моталась, потому что тогда у нее больше времени на тебя, любимого, остается ? ;-))))))))) Признайся честно - все эти твои рассуждения на тему "женщина должна сидеть дома" - преследуют личный корыстный интерес :-))))))))))))) 11.10.2005 14:39:03, Tomsik
Нет, это мое менние. У меня много разных мнений, но я не буду ни негров принудительно депортировать в джунгли, а айзербайджанцев - в Баку, ни советскую власть восстанавливать, ни жене запрещать работать :) 11.10.2005 21:16:40, AleXXX
Tomsik
:-))))))))) 11.10.2005 22:52:03, Tomsik
Вы смешиваете понятия "не ходить на работу" и "быть привязанной к дому".

С огромным количеством мечтающих сидеть дома не знакома, собственно, ни с одной не знакома, "сынок, это фантастика", нет? :)

Что касается второй части утверждения - вот имхо, но не сидят они дома. Не в том смысле, который вкладывают в эти слова большинство российских женщин среднего достатка :) Я представляю себе этот типаж и понимаю о чем Вы говорите, но к нему необходимо большое, действительно большое число дополнительных условий, не каждый муж это обеспечит и на это пойдет :)) Они не сидят дома, они работают, просто это работа не на государство и не в компании, а такое ИЧП :)))
08.10.2005 23:52:44, Почти
У каждого свой жизненный опыт. Например, мне странно слышать про разводы - практически никто в моем близком кругу не разводился. Странно слышать про разведенных мамаш с детьми, вышедших замуж - кому такая нафиг нужна и т.д.

Ну а фраза "Если бы муж обеспечивал, то фиг бы я работала" - очень часто приходится слышать...

И, наконец, а не говорил, что сидящая дома женщина не работает. Вы применяете достаточно детский прием- приписываете мне идиотские мысли, которые потом радостно опровергаете...

Кстати, знаю нескольких неработающих женщин при весьма скромных доходах мужа в 1,5-2 штуки радост сидящих дома... И что тут может поделать муж - гнать насильно на работу?
09.10.2005 00:15:12, AleXXX
По первым пунктам - как тут говорят, "репортаж с другой планеты" :) Действительно, очень разный у нас с Вами жизненный опыт :)) Пожалуй, мы к единому мнению не придем :)

Ну а приписывание другому идиотских мыслей - это и к Вам тогда уж. По Вашему ответу поняла что Вы меня не правильно поняли и приписали мне что-то свое :)) Я не про то, что сидящая дома женщина не работает. Под словами "привязана к дому" у нас традиционно подразумевают очень конкретное положение вещей. Оно ужасно. Я про то, что интересные Вам женщины, о которых Вы там где-то выше, в этом смысле к дому не привязаны. Короче, кто знает - тот понял :))
09.10.2005 00:39:23, Почти
Опять вы за меня надумали что-то. Для мня "не ходить на работу" это значит именно "не ходить на работу". А что вы там фантазируете про "привязку к дому" - так это ваши проблемы и/или результаты ваших личных опытов :) 09.10.2005 15:08:56, AleXXX
Здорово сказано! Просто класс! Ну, и разумеется ППКС. 08.10.2005 22:57:45, залетная пташка
Огромное пасиб за поддержку и понимание 08.10.2005 22:52:01, KMary
только и остается что благодарить? :)) 08.10.2005 23:29:10, AleXXX
А что читать Вашу глупость? 09.10.2005 11:48:11, KMary
Читать, думать, внимать и анализировать, поскольку это не глупость а мужской взгляд на твою проблему. Если ты будешь слушать только бабские мнения, они не помогут тебе решить своих проблем с мужем... Я не рассматриваю, естественно, варианта, что ты живешь с женщиной...

Ну а если тебе и в самом деле надо только, чтобы тебя поддержали, так и пиши с самого начала - "муж козел, я хорошая, поддержите меня немедленно в этом мнении" :)))
09.10.2005 15:11:28, AleXXX
МЕДЕЯ
!!!!!!!!!
11.10.2005 23:29:10, МЕДЕЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!