Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О сексе и детях. За советом (а может просто выговорится…)

Вместе 6 лет. Ребенку год. Сложная беременность и полный запрет на секс. Поначалу было тяжко. Потом как-то свыклось. Но несколько раз нарушали. После родов еще два месяца ни-ни.
Полгода получалось где-то 3-4 раза в месяц. Иногда конечно бывало не на все 100%, но чаще тип-топ. Потом пошли какие-то дурацкие стычки, склоки. Все списывалось на хроническую усталость (работаем оба, няни нет). Какая уж близость при таких отношениях.
Вырвались в отпуск. Уехали к моим. Прям медовый месяц, практически каждый день.
Ребенок засыпал с нами в кроватке, потом перекладывали его, потому как кровать узкая. Утром опять забирали. Даже если переложив ребенка в кроватку засыпали, потом все равно как-то оказывались вместе. Одно но. Муж ежедневно выпивал по чуть-чуть, потому как отпуск (раньше были проблемы с этим делом). Меня это настораживало, но думаю вот вернемся, работа такая, что особо не попьешь, вот тогда все вообще будет замечательно.
Но… похоже что это была лебединая песня.

Да и еще за время отпуска договорились, чтоб не довести ситуацию до такого накала как до отпуска, сместить режим. Т.е. вечером я укладываю мужиков и работаю пол-ночи. А муж встает с петухами.

В последний день отпуска муж сорвался. Перебрал (он не совсем согласен с этим). Наговорил мне гадостей. Послал меня (я не дала ему допить, чем жестоко задела его мужское самолюбие). В нашей семье крыть матом вообще не принято, т.е. я такое от него услышала впервые.

Вернулись. Уже месяц прошел. Вечером я укладываю спать малого (засыпает только с грудью в нашей кровати), потом приходит муж, я ухожу. Я прихожу они оба дрыхнут.
Я не могу переложить ребенка в кроватку не разбудив (пробовала). Муж отказывается. Сколько ни уговаривала – ни в какую. Говорит какой смысл, так хоть все спят, а так бегай туда-сюда. Ребенок юла – с полугода спит между нами.
До отпуска мы ложились все вмести и потом муж перекладывал в кроватку, а как проснется утром я забирала к нам.
Может я дура, но по отсутствию секса, я тока раза четыре страдала, но мне жутко не хватает просто тепла. Мне нравилось засыпать у мужа на плече, мне нравится когда он меня обнимает и прижимает к себе, уж не говорю про ласки. Хотя они-то как правило заканчиваются большим.
Я каждый вечер придя в постель чуть ли не вою, у меня натурально ноет тело.
За месяц он меня практически не разу не обнял и не поцеловал. Практически, потому как сильно провинившись в прошлые выходные, он просил прощения приобняв меня.

Дошло до того, что мне начали снится полуэротические сны с моими бывшими. Чего за все 6 лет не было ни разу (я не про эротику, а про бывших).
Ну налево же мне идти!

Попытки поговорить ничем не заканчиваются, он меня просто не слушает.
Обида все больше, а сдвигов – ноль.

Это начало конца или возможны варианты?

Я про наши отношения спрашиваю.
Сына он ОЧЕНЬ любит, а я ему просто НЕ НУЖНА. Нет, я конечно нужна как обладательница универсального успокоителя для ребенка, но вот именно конкретно Я, не как мать его ребенка, а как жена, друг, любовница – увы.

Сегодня удалось вытащить его к моим родителям. Надеялась, что хоть там про меня вспомнят. Вначале меня вычитали что я не дала ему поработать, а потом лежал в зале на диване газетки почитывал. Ко мне в комнату даже не зашел. Попробовала вывести на природу – лег поспать…
03.10.2005 02:41:17

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем поддержавшим. Сегодня вроде как "прорвало". Если получится, сейчас еще немного напишу комментов по теме. 03.10.2005 22:03:26
ребенок-сон-кормление: Варианты "пусть поорет - привыкнет" - не рассматриваются. Кто читал внимательно понял, что дело не в ребенке. В отпуске он тоже спал вечером и утром с нами, но спал и в своей кроватке - это было наше время.
Сейчас же именно муж отказывался его перекладывать. Я не могу этого сделать, не разбудив ребенка, а будить его я не хочу! И не буду
Сегодня вроде согласился попробовать вернутся к прежнему варианту.
Ну ладно ночью ребенок между нами, но днем что он мешает обнять?
Никогда не понимала попыток искать проблему-причину в ребенке.
Проблема всегда в родителях.
03.10.2005 22:34:50
комната для ребенка: Спасибо конечно за такой совет!!! Только на эту комнату вначале заработать надо. Если повезет годам к 5 будет. Хотя я считаю, что до 2-3 лет ребенку лучше с родителями. А может я себя так успокаиваю ;) 03.10.2005 22:41:37
"Замерз": Очень близко к истине. Хотя есть и другие проблемы. 03.10.2005 22:43:08
"автор ушел": Да нет. Внимательно читала, а ответить есть возможность только ночью. 03.10.2005 22:45:42
Про папу: Папа у нас правильный. И ребенка он днем кормит и меня к нему не ревнует и тут проблем нет.
Проблемы не в ребенке. Проблема в усталости, загруженности, и в выпивке и моем отношении к ней.
На сегодня лемит времени исчерпан
03.10.2005 22:53:23
КсюПсик Пу
Я тоже согласна, надо искать с мужем общий язык заново. Вам тяжело и ему тоже не легко. Надо поговорить.Сил Вам и терпения 03.10.2005 19:52:43, КсюПсик Пу
Видимо дело в ваших с мужем отношениях, и только в них. Ни совметсный сон, ни ГВ сами по себе не могут быть причиной потери близости (эмоциональной в первую очередь), и вы это понимаете.

Просто ищите (заново?) с мужем общий язык.

1. Тут Леший хорошо писал про модель семьи. Попробуйте мыслить в терминах не (МАТЬ+ДИТЯ)и (МУЖ), а (ЖЕНА+МУЖ) и (РОДИТЕЛИ+ДИТЯ). Персональное (МАТЬ+ДИТЯ) от вас и так никуда не денется, особенно благодаря ГВ.

2. Я бы постаралсь быть "хорошей" несмотря ни на что :). Без показухи и без обид. Есть шанс, что оттает и начнет с вами разговаривать?
03.10.2005 13:06:34, Умп
А ссылку можно? Мужская точка зрения интересна, а тут они отмолчались.
Что касается моделей - задолго до рождения ребенка, еще на стадии обсуждения, я сразу оговорила, что вариант мама с ребенком, а папа побоку ему не перепадет, пусть и не надеется. Ребенок это ребенок, а муж - это муж. Два близких, но НЕ взаимозаменяемых человека
03.10.2005 22:01:00
не найду так сразу, попробуйте поиском - месяц-два назад было что-то 04.10.2005 10:14:28, Умп
3. Да, и планируйте! Отдых свой, отдых мужа, совместный отдых. 03.10.2005 13:13:08, Умп
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Все советуют отучать- я б не была столь решительно...
у вас кровать( ваша) с бортами? если нет-то детскуб подвигаете впритык( предварительно сняв бортик с неё) к вашей( фиксируете,что б не отодвинулась) и ребёнка кладёте в его кроватку.. и вроде как он в своей,но в то же время и с вами.Если ребёнок не готов ещё уйти- то ... моя спала до 2 лет,пока грудь сосала. потом сама решила уйти от нас..:-)
с мужем.. а есть где с ним пообщаться без ребёнка? Другая комната,ванна? :-) вино,ниглиже..:-)
Вы просто оба устали...это пройдёт..
03.10.2005 11:17:30, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Поддержу. Неужели кроме как в кровати сексом негде заняться?:)) Что, спящий ребенок мешает обниматься? :) Если он не посередине- нет.

А уж рекомендация насильно от кровати и груди отучать - вообще из разряда "благими намерениями...".

03.10.2005 12:20:33, Умп
Neo_
Ребят, да не в сексе дело! Независимо от наличия/отсутствия секса ребенок ДОЛЖЕН спать в своей кровати! А еще лучше в своей комнате.

А вот про отлучение от груди согласна - все индивидуально, и в идеале когда ребенок будет готов, не раньше.
03.10.2005 12:45:20, Neo_
Иришка.(Саша 2г.5м.)
ребёнок никому и ничего НЕ ДОЛЖЕН. 03.10.2005 12:47:51, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Neo_
Да я не в том смысле что он родителям должен:)
Для НЕГО во всех отношениях (в основном с медицинской точки зрения) лучше спать одному в своей кровати!
03.10.2005 13:16:59, Neo_
Да почему же это? И он - т.е. ребенок - об этом точно знает, вы спрашивали?

Обалдеть, такая категоричность! Причем в вопросе, на который есть как минимум два совершенно противоположных взгляда.
03.10.2005 15:11:50, Columbine
Полный этот... ППКС! 03.10.2005 14:26:45, Пантя
вот как раз с сугубо медицинской точки зрения здоровому ребенку ВСЕ РАВНО где спать. Заметьте, нет привязки к месту: балкон, другая комната, под теплым боком, в коляске на улице. Болеющему лучше с родителями.

С психологической - любому ребенку лучше спать с мамой, чем меньше ребенок, тем это важнее. Папы тоже привествуются :).
03.10.2005 13:29:17, Умп
Neo_
ага... Смохивает на "Ленин с нами"
У годовалого ребенка нет необходимости спатьс мамой. ИМХО.
03.10.2005 15:04:18, Neo_
Иришка.(Саша 2г.5м.)
у сосущего грудь годовалого ребёнка ЕСТЬ потребность спать с мамой. 03.10.2005 15:12:09, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Neo_
начнем с того, что у годовасика нет потребности сосать грудь ночью, а значит и спать с мамой. Или по Вашему сосущие грудь и не сосущие грудь дети чем то друг от друга отличаются? Есть и те и другие хотят одинаково. И сосание груди не повод спасть в постели родителей. А уж если это негативно сказываетсяна отношениях родителей - и подавно. 03.10.2005 15:22:56, Neo_
держись:-) 03.10.2005 16:00:09, офонарелла
Neo_
спасибо:) 03.10.2005 16:10:06, Neo_
Поскольку сами годовалые хотят спать с мамами, но к сожалению никаких научных доводов на этот счет привести не могут... Поскольку они почему-то как правило не бросают грудь и в год, но опять же без научной аргументации так необходимой продвинутым мамам....

Как МАМА торжественно заявляю :

МНЕ необходимо было, чтобы ребенок спал со мной (чтобы все высыпались, в том числе и папа),

МНЕ необходимо было, чтобы ребенок сосал грудь - чтобы он был здоров и спокоен, а у мамы с папой было личное время.
03.10.2005 15:43:49, Умп
Именно!!! + ребенок недобирает общения с мамой и восполняет его ночью (в идеале вечером и утром ;)) 03.10.2005 22:19:25
Иришка.(Саша 2г.5м.)
ППКС 03.10.2005 15:48:01, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Иришка.(Саша 2г.5м.)
если ребёнок в год сосёт грудь- значит потребность есть.Ночью ребёнок грудь сосёт( в год) не потому что есть хочет. по другим причинам.И как раз сосание ночью (лично для меня) был повод для сна в одной кровати.И между прочим,нашим отношениям с мужем это не мешало.
В той ситации сон ребёнка с родителями и отказ от секса и пр. отсуствия внимания к жене- это предлог.
Я думаю,что там ещё что то .. а ребёнок- ну.. было бы желание посориться- так причину всегда найти можно.
03.10.2005 15:28:16, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Neo_
Не буду спорить - мой грудь не сосал вообще (по медицинским причинам) и питался до 6 месяцев моим же сцеженным молоком. Поэтому я вообще не знаю какие причины у сосания ночью груди годовасиком.

Просто считаю, что если человек видит проблему своих отношений с мужем в том, что с ними спит ребенок - эту проблему можно устранить отселив из кровати ребенка. И я не считаю это кощунственным.
А вот "жертвовать" ради ребенка личной жизнью, что в конечном счете хуже скажется на ребенке - я не считаю необходимым. Ребенку для счастья нужны счастливые родители. ИМХО

Я не выступаю за глобальное отселение детей от родителей:) Если всем хорошо - тем лучше. Но если именно это - проблема, то ее необходимо решать.

off Кстати автор то пропал. Может зря мы тут полемику развели:)
03.10.2005 15:47:03, Neo_
похоже не мы развели, а нас развели на полемику :) 03.10.2005 16:07:12, Умп
Иришка.(Саша 2г.5м.)
эт почему же? 03.10.2005 13:19:50, Иришка.(Саша 2г.5м.)
да-да. 03.10.2005 12:49:20, Умп
Насильно отлучать от груди - ну кто ж тут такое советует??? А вот от кровати - надо,надо,надо!!!!! Вне зависимости от отношения с мужем. Можно брать иногда по утрам и вечерам(я в родительскую кровать по воскресным утрам лет до 9-10 залезала) но спать ребенок должен один, а то может нагативно на психике сказаться потом, да и случаи всякие бывают.. У меня у родственников - прихали с дачи уставшие, ребенка не стали в кровать укладывать - с собой взяли... в общем чадо (9 месяцев!!) скатилось на пол, получило легкое сотрясение... нафиг, нафиг, нафиг!!!!
Вам правильно советуют!
Это раз.. два - отучите чадо - сами к мужу прижиматься по ночам станете... а там и до нормального секса недолеко, уж точно "утепляет" отношения.
03.10.2005 12:41:00, Пантя
а у некоторых детей материнское молоко не усваивается, но таких 1 из 1 000 000 - что же теперь смеси пропагандировать?! смотреть и думать надо, куда ребенка 9 мес кладешь, тогда не скатится.

а смысл прижиматься к мужу, который жену игнорирует?:)

03.10.2005 12:48:30, Умп
А потому и игнорирует, что жена все ночи ребенка обнимает, а не его... Ревность это называется! Причем подсознательная. Ну и правда - какой смысл к жене приставать, если она все равно "не с ним" и толком сексом заняться нельзя! лучше уж разу уснуть - хоть выспишься... 03.10.2005 13:04:04, Пантя
инфантильная логика, хотя я выше про модель написала
03.10.2005 13:09:52, Умп
Инфантильная... согласна. Но она есть! И ревность ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ тоже есть...
и вообще-то она черезчур у многих мужиков такая, некоторые даже 1-2 месяцев без секса при живой но беременной жене жить не могут! Не просто "налево" топают, а и вообще разводятся... Муж автора год терпел, а, согласитесь, молодому мужчине без секса трудно. Автору несколько легче, т.к. у нее все силы ребенок занимает, он же дает огромное количество эмоций, связанных с кормлением и т.д., а мужику что остается? Он не кормит, у него такой физико-психологической постоянной связи нету! Только "замораживаться" - т.е. как бы желаний и нету, как бы без секса и всего с ним связанного все "ок". И получается такая "замороженная" психика - поел, попил, поговорил, ребенка покачал - и спать. Т.Е. все нормально, скандалов нет, лишние "раздражители" (т.е. все, что настраивает на сексуальную волну) устранены.
Почему говорю - сама пребывала в "замороженном" виде почти 6 лет. Тяжко.
03.10.2005 14:41:52, Пантя
про воздержания ничего не знаю, но думаю, что ужасно :)

По сути согласна с вами. Но: от отсутствия секса - судя по топику- муж не страдает. Страдает автор. Явно.

А в принципе что мешает мужу быть кормящим :) отцом? В смысле не отделяться и не отделять себя от этой сладкой парочки? Ну это все туда, к моделям семьи.
03.10.2005 14:51:16, Умп
К моделям, к моделям..
А папа не "страдает" т.к. "заморозился", т.е отключил свое сознательное страдание по этому поводу. Типа "нет и не надо, мне не хочется секса, я смпать хочу". Попутно "отключились" все нежности-обнимания-обжимания, как внешний ненужный раздражитель. очень вредня для психики ситуация. Между прочим! И ее нужно разрешать жене, т.к. именно ее поведение пораждает такие вещи, ну не может мужик при ребенке в постеле сексом заниматься! Не встает у него может быть!
03.10.2005 15:19:13, Пантя
а может, и не заморозился.... есть разные варианты....;-)) 03.10.2005 15:51:55, офонарелла
Сказка про белого бычка - а кроме постели мест нету?! :))) 03.10.2005 15:45:19, Умп
А почему человек должен ЭТО делать в кухне?? или ванной? Блин, ну неудобно же! Вот меня на кухне "не тянет".... ну в ванной иногда можно, от большого желания, и изредка - явно не как "система" - т.к. "во всех позах" явноне получится - жестко, однако! про коридор вообще помолчу... 03.10.2005 15:57:49, Пантя
надо улучшать жилищные условия, чтобы было удобно везде и во всех позах! столы должны быть подходящей высоты, ванны - ширины, в коридоре киньте несколько подушек, в туалете зажгите благовония :)))) 03.10.2005 16:11:32, Умп
Уже неконструктивно пошло... ок, у меня-то 2 комнаты. Но насчет "улучшать" - побежали!!! Может подскажите, где взять тысяч 50 на "улучшение"???? Вот что-то не обламывается мне такая возможность! И з/п у меня и мужа нормальные! и фирмы ПРЕСТИЖНЫЕ! Но даже там по 10 штук в месяц не платят, увы! И про "столы подходящей высоты" - вообще песня, мне дома надо значит иметь кухонный стол высотой с журнальный столик? а в коридоре у меня подушки между ботинок лежать будут?? ню-ню... ню-ню... И в туалете благовония... отпад! там бы одному нормально развернуться...
Может вернемся к исходной теме??
03.10.2005 16:20:19, Пантя
если конструктивно: человек рискнул завести ребенка, почему бы уж не рискнуть заняться любюовью вне постели? серьезно, не понимаю. А совсем по делу: там не в ребенке дело. 03.10.2005 16:47:42, Умп
:)) улучшать можно не количество (не площадь увеличивать), а качество. Это недорого.

офф: а про высоту журнального столика я не подумала. Я наоборот, высокие кухонные (разделочные) имела ввиду :)).
03.10.2005 16:42:58, Умп
ну у кого какой рост... и кому как удобно.... 03.10.2005 16:47:24, Пантя
Иришка.(Саша 2г.5м.)
ой,а ещё дети идут,падают и руки ломают.. так что ж,не давать детям ходить?
Вы представляете, СКОЛЬКО раз ребёнок может за ночь припасть к груди? да если б я каждый раз вставала- я б повесилась.. а так.. спишь и всё..
Нормально.. отношения с мужем можно и с ребёнком в кровати укрепить.. наш папа любит на с всех вместе обнимать...ему так спокойней...:-)
а по поводу отучения- внизу почитайте...
03.10.2005 12:46:18, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Я представляю, что ребенок в 9 !!!! месяцев обычно еще не падает, и руки-ноги сам себе не ломает. И потом - ходят-бегают дети обычно днем, когда родители бодрстуют, а вот во сне... а во сне 9особенно с усталости) и заспать ребеночка можно! ну это ладно, действительно 1 случай на много (миллион-не миллион, но несколько тысяч точно) А вот то, что психика от этого лучше не становится - эт точно... 03.10.2005 12:57:43, Пантя
Иришка.(Саша 2г.5м.)
ключицы ломаются только в путь.. в 9!!! месяцев ребёнок уже обычно либо стоит,либо пытается вставать...А по поводу психики.. ну да,она конечно лучше становиться когда ребёнок 40!!!!!!!!!! минут орёт в своей кроватке,не понимая,зачем и почему мама его бросила и не подходит...
Ну да,конечно... так правильней...
вместо того что б уткнутся носиком в маму,в привычный запах- .. не нефига.. отселим в комнату отдельную,и ещё подходить не будем... бум воспитывать....
вот тут психика только крепче станет...
03.10.2005 13:02:56, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Вот почему ребенка наду СРАЗУ отселять, а не ждать, когда он привыкнет, а потом переучивать придется.
Но если уж дело дошло до "переучивания" - то лучше в год, чем в 3!! Ок, вот ПРИВЫК ребенок с родителями спать.. и САМ отселяться не хочет! Ни в 3 года, ни в 4, ни в 7... и что делать?? Отселение в 4-5 лет тааакие неврозы породить может, такие глобальные истерики - что 40 минут ора будет просто СЧАСТЬЕМ!!!
03.10.2005 14:31:40, Пантя
Иришка.(Саша 2г.5м.)
ага,как только зачал- сразу в пробирку. нефиг привыкать....
моя в 2 года сама отселилась.. Сейчас может начать засыпать с нами,потом,в полусне всё равно скажет- в коватку пуси...:-) переносим в её кроватку.никаких проблем с этим не вижу. просто надо понимать тот момент,когда ребёнок ГОТОВ к выселению. и не упустить его.ю
03.10.2005 15:09:09, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Neo_
Во первых ребенок еще слишком маленький, так что рассуждать о начале конца ИМХО - преждевременно. Все семьи так или иначе трудно переживают младенчество.

Срочно! Насильно! отучать ребенка от вашей постели. Несколько дней ора вам гарантировано, но потом он привыкнет. Пейте успокоительное, затыкайте уши, делайте что хотите, но заставьте себя ни при каком расладе не брать его к себе в кровать. В идеале - он должен быть в другой комнате. Если будет совсем туго - можете посибеть возле кроватки пока он не уснет, но лучше всего просто сказать спокойной ночи, закрыть дверь и выйти из комнаты. Ребенок должен засыпать сам, иначе вам будет все труднее и труднее.

А с мужем просто поговорить - без упреков - сказать что вам нужно тепло и внимание. Чего сложного то? Чайку перед сном попить, поцеловаться..
Но я думаю, если раньше все было в порядке, то как только с малышом все устаканится - все опять войдет в норму:)
03.10.2005 10:28:15, Neo_
Ваш совет подходит только для тех, кто "мамочка" в третью очередь - даже после "страстной вышивальщицы".
"Срочно и насильно" нельзя вырастить психически здорового и счастливого ребенка.
03.10.2005 15:17:12, Columbine
Neo_
Простите великодушно, куда уж мне против атопического дерсатита, статьи Комаровского и рекомендаций по грудному вскармливанию:) 03.10.2005 15:24:57, Neo_
война рег :) 03.10.2005 15:46:19, Умп
Да я просто офигела, простите пожалуйста, от категоричности весьма и весьма спорных советов этой дамы и даже не поленилась поинтересоваться, кто ж это такой умный и опытный. По мне так отношение к ребенку как к помехе, которую нужно максимально изолировать, вообще большая ошибка. Но здесь (исходный топик) ситуация сложная, по-моему, дело вообще не в ребенке, т.е. не ребенок причина. И советовать убрать ребенка подальше, чтобы наладить отношения с мужем, неосмотрительно, имхо. Просто в семье станет больше обиженных и неудовлетворенных. 03.10.2005 15:59:33, Columbine
Neo_
Слушайте, Вы о ребенке как о неодушевленном предмете говорите, позвольте заметить.. как о вещи прямо таки....

А речь была между прочим, если б Вы повнимательнее прочитали, о том, что у ребенка должно быть личное пространство. Детская и т.д. И я не презываю изолировать.

Но продолжаю настаивать - если наличие в родительской постели ребенка вызывает такой дискомфорт и отрицательно сказывается на семье - эту проблему можно решить отселив ребенка в отдельную кровать.
03.10.2005 16:14:20, Neo_
Совершенно с вами согласна. Хороший совет. 03.10.2005 18:01:44, Шнуровская
"Пейте успокоительное, затыкайте уши, делайте что хотите, но заставьте себя ни при каком расладе не брать его к себе в кровать. В идеале - он должен быть в другой комнате." (с) Нео_

Я внимательно читала ваши сообщения. Не знаю, что именно вы вкладывали в эти слова, но в общепринятом смысле это именно "презывать изолировать" и просто насилие над ребенком.
Ладно, к чему это я: я не осуждаю ваших методов воспитания, но, пожалуйста, не советуйте этого другим.
03.10.2005 16:38:25, Columbine
Действительно, никуда. Прощаю. Но если бы вы прочли хотя бы часть этой литературы, ваши советы были бы более адекватными. 03.10.2005 15:40:40, Columbine
"засыпает только с грудью в нашей кровати" - а ему уже год. не пора ли отучать? не будете сама ничего делать - начего и не изменится.

мой первенец орал 40 минут, когда его впервые (в 8 месяцев) оставили засыпать одного, а что делать? через 3 дня всё уже было нормально.

хорошо бы мужа на эти первые ночи куда-то отправить спать (я, например, с мужем тогда договорилась, и мы дождались недели, когда свекровь во вторую смену работала), а самой стиснуть зубы и терпеть.

если номальный здоровый ребёнок, то он быстро привыкнет к другому, так же как сейчас привык к тому что есть. как говорят мудрые деревенские бабки "золотая слеза не выкатится" :)
03.10.2005 09:13:19, Багирра
Кикимора
Однако железная леди! Мой респект! Как у вас выдержки хватило слушать ор младенца по 40 минут не один раз трое суток? Я бы сломалась на первом ;) 03.10.2005 14:49:23, Кикимора
так у нас уже дырка появилась в деревянном полу от укачивания в кроватке (на колёсиках, между прочим ;))

к тому же я начала въезжать в то, что сама у ребёнка ЗАВИСИМОСТЬ выработала, - поэтому кому как не мне и терпеть было муки первой "младенческой ломки" :)

кстати, 40 минут она только в первый раз длилась: дальше дело быстро пошло на лад :)

да, и вот ещё: удивительно, до какой степени отношениями мать-дитя управляет младенец, а мать его учит ну почти что чему попало, а потом свято верит что именно ЭТО ребёнку НУЖНО ;)
03.10.2005 17:34:16, Багирра
Аня С.
При любом раскладе с мужем нельзя приучать к собственной постели ни детей, ни домашних животных - может обернуться проблемой (кстати и для ребенка тоже). Я или сама прикладывалась к детям, или, когда совсем маленькие были, кроватку придвигала вплотную к своей - чтобы за ручку можно было подержать. 03.10.2005 07:53:16, Аня С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!