Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(Саша 2г.5м.)

Безрукость мужа...:-(

нет,в своём деле - он Мастер... Т.е. в компах. причём Мастер с большой буквы..
но вот что касается бытовых проблем... ВСЁ.. тушите свет...:-(
НИЧЕГО не способен нормально сделать. Всё через одно место . От простого вбивания гвоздя ,я уж не говорю о глобальных поломках. Я и то многие вещи делаю лучше чем он.
И невольно я сравниваю его со своим папой. У меня папа мастер на все руки по домашним делам.И как то я так привыкла полагаться на мастера в доме,что сейчас тяжело как то перестраиваться..:-(
Я понимаю,что мужа не передалаешь и не научишь его гвозди забивать.. но .. может это мне в конституции чего подправить? Просто завидно становится,как на мужей подруг посмотрю- и ремонт сами делают,и дачу с нуля строят:-((( А мой...:-(
Может у кого тоже дома такое есть ? И как вы с этим справляетесь?
28.09.2005 20:43:33,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На заре семейной жизни у нас в доме потек кран, после пары недель пилежки муж гордо взял в руки "галку" и принялся за ремонт. Через минуту зовет меня: "Как ты думаешь, что здесь надо откручивать?" С тех пор стараюсь делать это сама, ну, или зову папу:)) 30.09.2005 15:20:15, Veka
У меня и рукастый и головастый. Но честное слово, пусть бы лучше был просто головастым. Жалко его бывает до слез, когда надрываясь делает что-то тяжелое, просто никому не доверяет. Вот поэтому и запрещаю покупать дачу, потом я мужа просто не увижу :-( 30.09.2005 09:51:17, Динь-Динь
КсюПсик Пу
А мужья подруг в компе мастера??? Нет. Кесарю кесарево. Каждый должен делать то, что умеет. 29.09.2005 18:17:18, КсюПсик Пу
Слышала несколько раз мнение о том, что мужчина может не уметь делать что-то дома, он просто должен уметь зарабатывать деньги, чтобы кто-то делал это за него:-)))
29.09.2005 16:02:40, pomadka
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Понимешь,НИКТО не сделает это лучше,чем хозяин....:-((((Сколько б им не платили..в этом то и вопрос... 29.09.2005 16:09:30, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Елена Д.
скорее наоборот :) в случае моего папы - никто хуже сделать не мог :)) и все потому, что дед был "золотые руки".. вот, говорю же, сын у меня такой же "безрукий" будет :( надо учить деньги зарабатывать :) 30.09.2005 06:43:45, Елена Д.
посмотрели бы вы на потолок, который делали "хозяева" - папа и муж в одной комнате и на потолок по всей остальной квартире, что делал профессионал :) И такие мифы сразу бы развеелись 29.09.2005 17:29:05, Горячий шоколад
МарикаЧ
Глупости! Никто не сделает лучше, чем специалист! Вот еще, муж будет гвозди забивать - на это рабочие всяческих специальностей есть. 29.09.2005 16:33:37, МарикаЧ
Елена Д.
да уж :) хорошо, что папа мой ничего по дому делать не умел, поэтому "рукастость" муж для меня просто приз какой-то :) А на Вашем месте я бы замуж за человека, который ничего по дому делать не умеет не пошла бы, чтобы потом всю жизнь мучаться от того, что муж гвоздя прибить не может и подругам завидовать :) 29.09.2005 15:04:26, Елена Д.
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Хорошо,что вы не на МОЁМ месте...:-)))))))))Меня,МОЁ место рядом с этим мужчиной,в принципе,более чем радует...:-)))))))))))
)))
29.09.2005 15:54:28, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Елена Д.
вот и замечательно и перестаньте внимание обращать на то, что он гвозди забивать не умеет :) 30.09.2005 06:33:43, Елена Д.
ой прям как с моей ситуации списано..... тоже в компах супер, а дома ни.ни. папа мой вседелал сам от и до и никто никогда не переделывал, папы нет 5,5 лет а есть некоторые вещи которые он делал (типа гайки прикуртить) держаться. для меня это показатель.... а со своим не знаю..... ха окно вставили пластиковое-так он не знал как щели заделать- в инете искала-потом к другу поехал.короче на все про все ушло год. пока мы живем со щелями-нет из них не дует но вид неестетичный. что делать не знаю.его отец такой же да еще и безолаберный..... когда жила сама все и делала сама-а теперь вроде и мужик в доме... 29.09.2005 13:55:48, крыса
Может он в чем другом дока а на слесаря просто мужики зарабатывают если сами не хотят или не могут.... А если Вас его безрукость таки раздражает начните чаще приглашать общего друга домой для ремонтных работ - он вашего мужа научит ибо устанет к вам мотаться.... да и мужу стыдно будет.... 29.09.2005 13:42:26, Moon
Йовин
:)) во мне повезло с папой видать, потому он то как раз совсем без рукий.Наверно поэтому я и удивляюсь, что мой муж умеет гвозди там всякие забивать да и еще кое чего:))) 29.09.2005 12:57:43, Йовин
ПантераР
У меня такое же дома чудо живет. Я в таких случаях зову крестного моего сына, прошу сделать то, то и то. Мой тогда сразу вскакивает и начинает помогать. 29.09.2005 11:03:24, ПантераР
у меня такой, только и в компах не смыслит:)) - бизнесмен он у меня
зато у него куча других достоинств:)) вот например в субботу утром с сыновьями собирали безумно сложную автодорогу с мертвыми петлями и кучей мостов - 2 на 2 метра. часа 3 просидели, т.к. схемы толковой не было. а муж, закрыв дверь в детскую пропылесосил, помыл полы и подогрел обед:)) кайф
я очень люблю технику и много делать по дому, поэтому я очень рада, что муж не лезет. единственное сверлить не могу,т.к. сила нужна, поэтому ему приходится.
29.09.2005 10:36:13, местная
Баунти
У меня дома такое живет:)) У всех мужья ремонтами занимаются, сами гипсокартон на стены собачат, потолки подвешивают, а мой бачок сливной починить уже второй год не может. И проблема-то пустяковая, да у нас кроме "безрукости" еще и лень патологическая примешивается. Бачок сама вот чиню периодически, не капитально конечно, но помогает какое-то время. Потом снова ломается - снова чиню. Привыкла:)) Единственное, что делает он - электрические проблемы, так как меня один раз током долбануло:)) Может, в бачке утонуть, чтобы он и на него внимание обратил?:) Почему "смайлики" рисую? Потому что мне от этого уже не грустно, я привыкла. Зато он готовит обалденно, я на его экзерсисах кулинарных уже 2 кило прибавила за последний год:) Причем готовит одновременно 3-4 блюда, и все тааак вкусно! Так вот и живем:) 29.09.2005 10:19:46, Баунти
Левая Пятка
готовит три-четыре блюда???!!! о! это редкий экземпляр!! такому можно простить поломанную сантехнику! :))))) 29.09.2005 10:24:37, Левая Пятка
Баунти
Ага, и все остальное поломанное - тоже:) Прощаю с некоторой оговоркой:то, что не вредит здоровью, пущай ждет лучших времен (вдруг настанут????), то, что опасно детям или нам (допустим, розетка, выключатель, дверца у навесного шкафа) - должно быть ликвидировано в скорейшее время. Кряхтит, возмущается, почему мы все ломаем, но делает. Правда, долго и нудно, все выходные. 29.09.2005 10:32:11, Баунти
Neo_
Вы эт... Прощаете - так уж прощайте!:) И никаких попыток суицида путем самоутопления в сливном бачке:)) 29.09.2005 11:00:07, Neo_
Ой, вы своего муж любите? Чтобы дачу с нуля строить, нафиг-нафиг, здоровье мужа важнее. Работает денег приносит, нанимайте мастеров и все сделают. 29.09.2005 10:14:15, Йоко
При всём при этом у тебя хоть дочери... А у меня вот сыновья. И они, как папа, скоро станут Мастерами по компам:)) А в остальнои я смирилась. Зато он классный и не пьет совсем(с) :)) А сына старшего записала на станцию юных техников, там такой мастеровитый руководитель:))
А поначалу я тоже всё пыталась со своим папой сравнивать...:))) Кстати, папа пил. Но делать умел ВСЁ! Нет в жизни совершенства.
29.09.2005 08:07:47, Морская птица с работы
Просто вам надо научиться ценить то, что есть. Тогда то, чего нет, не будет казаться таким важным. Некоторым женщинам, включая меня, это очень трудно дается. Я по жизни перфекционист, поэтому за что ни возмусь - всегда стараюсь делать на 200%. И поневоле начинаешь требовать такого же подхода от других, что только создает трудности в общении, потому что не все люди такие.

А к домашней работе у меня такое отношение - то, что нравится делать - делаю, что не нравится - вызываю помощь на дом. Зарабатываю для этого достаточно. К мужчине такие же требования - если не умеешь или не хочешь что-то делать, то имей деньги вызвать на это мастера.
29.09.2005 04:31:12, Бывш. Крыска
Знаете есть анекдот такой про труд физический и умственный, не знаете?
Кстати в бетонную стену вообще невозможно вбить гвоздь...
29.09.2005 00:26:19, Булочка
Иришка.(Саша 2г.5м.)
а у нас перфа(о)ратор с отбойником есть...:-)
А прибить надо в гипсовую стену кошачью когтеточку. Причём прибить так,что б та не выскакивала постоянно. а то у нас уже не стена а сито какое то скоро будет.
29.09.2005 00:28:49, Иришка.(Саша 2г.5м.)
А вы ее ПРИКЛЕЙТЕ! Т.е. пара гвоздей (чтоб точно не елозила) и клей по всей поверхности... Моя такое "чудо" оторвать не смогла, хотя ооооочень пыталась)) 29.09.2005 12:47:23, Пантя
Иришка.(Саша 2г.5м.)
ОООООООООООО.. СПАСИБОООООООООООООО..
а на что клеить то ??????????
И как мне самой в голову это не пришло?
29.09.2005 14:18:56, Иришка.(Саша 2г.5м.)
в строительных магазинах продаются так называемые "жидкие гвозди". Спросите в любом и там дадут, что надо и объяснят как пользоваться 29.09.2005 17:03:43, Горячий шоколад
Да ладно Вам...выпейте пару рюмок и нет проблем:))) 29.09.2005 00:54:34, Булочка
NatalyaLB
а он вас со своей мамой не сравнивает? Мой иногда сравнивает; убила бы!!! 28.09.2005 23:34:19, NatalyaLB
Иришка.(Саша 2г.5м.)
не а, нас сравнивать низя.. разные мы...;-))))))))Хотя мне б не мешало кое чему у неё поучиться..
АА вспомнила.. сравнивает... как мы деньги тратим...:-) вот чему б я с удовольствием у его мамы поучилась бы...:-)ЭКОНОМИТЬ..:-)
29.09.2005 00:02:31, Иришка.(Саша 2г.5м.)
NatalyaLB
я к чему написала - неприятно это. Когда о тебе думают "безрукая, а вот моя мама!"
Посему советую: думайте, что хотите, но вслух говорите только:" ты у меня самый самый" и " ты что, кран сам чинить? ты у меня не сантехник какой нибудь, а ПРОГРАММИСТ! "
Вы знаете, у меня муж тоже сам ничего не делает. И мы даже не обсуждаем, должен ли он это делать. На сегодняшний день у нас все споры идут на тему: "кто из нас должен взять в руки "Желтые страницы" и вызвать соответствующего мастера". Я считаю, что он ( не женское это дело - с мужланами общаться), он считает, что я - у меня времени свободного больше. Пусть и у вас споры постепенно перейдут в то же русло.
А вообще, был бы у меня такой папа, ездил бы к нам время от времени в гости и все чинил. Ему ж это в радость!
:-)
29.09.2005 00:22:10, NatalyaLB
Если бы муж был совершенством, вы бы 1) его не любили - совершенство не интересно и 2) испытывали бы комплекс неполноценности... :-) 28.09.2005 23:29:16, _Ирунчик
Иришка.(Саша 2г.5м.)
я б за него замуж не вышла..
чё с ним делать то ,с совершенством?????????
29.09.2005 00:03:12, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Леший
Я не помню, как это правильно называется в психологии, но на нормальном русском - синдром папы. В нормальной семье папа для дочки часто оказывается самым лучшим мужчиной. Добрый. Сильный. Умный. Терпеливый. Умелый. В тяжелой форме девочки могут даже на полном серьезе влюбится в собственного отца. Но это бывает редко. А вот то, что есть у Вас - встречается значительно чаще.

Вы постоянно сравниваете мужа с папой и муж при этом проигрывает. Не потому что он плохой. Просто он - другой человек. Ну не умеет он забивать гвозди в стену, ну и что? В конце концов, Вы же его не за это любите? Наверняка любите за его человеческие качества, а? А если это верно, то какая нафиг разница, умеет он починить пылесос или нет? В конце-концов для этого дела можно и мастера вызвать...

Кроме того, папу он по любому не заменит.

Стало быть, дело не в муже. Дело в Вашем восприятии мужа и Вашей же подсознательной влюбленности в папу... Стало быть "нужно что-то в консерватории подправить"...

ИМХО
28.09.2005 22:48:17, Леший
хухра-мухра
Да, грустно это все. Я вот тоже всех мужчин сравниваю со своим папой, и все они в сравнении проигрывают, потому что папа мой - надежный, как скала. А те, что мне попадаются - как зыбь на воде. И чего с этим делать - не представляю! 29.09.2005 09:19:51, хухра-мухра
Левая Пятка
аналогичный случай...у папы гиперответственность за семью, детей, а мне всё попадаются те, которые про ответственность и не слышали даже... 29.09.2005 10:00:44, Левая Пятка
Леший
Если "все" такие, значит дело не в них. Дело в тебе самой. Либо не тех себе подбираешь, либо тех (в смысле вполне нормальных) но смотришь на них сквозь мутную призму крайне завышенных и непоследовательных требований. 29.09.2005 09:49:58, Леший
хухра-мухра
На самом деле у меня требования какие-то иррациональные. Не сказать, чтобы завышенные. Мне, например, очень важен естественный запах человека, чтобы он мне нравился. Или вот - чтобы поговорить было интересно, чтобы общие темы были. Я, конечно, понимаю, что в моем возрасте скромнее надо быть- не пьет, не бьет, ну и ладно. А с другой стороны, как подумаешь, что придется с ним спать -а он просто неприятен (чем-то), так уже ничего и хочется. А те, кого хочется - им всем лишь бы поразвлечься. 29.09.2005 16:35:54, хухра-мухра
Иришка.(Саша 2г.5м.)
"Добрый. Сильный. Умный. Терпеливый. Умелый"- о половине с удовольствием поспорила б..
И не сравниваю я его постоянно.. просто мы живём все вместе и я вижу на деле кто ,что и как делает.Просто как то обидно становиться.. и я понимаю,что если сейчас половину вещей сейчас чинит папа,то после того как случится неизбежное... это всё ляжет на мои плечи. Починить,мастера найти,договориться...:-(
А папу он да,не заменит...
Но( а вот такая я) у него папа тоже мастер на все руки....Видать это по наследству не передаётся...:-(
29.09.2005 00:07:46, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Леший
Потому и не передается, что это как оборотная сторона полуночи. В том смысле, что хороший мастер дома все делает сам. Потому дети очень часто вырастают в атмосфере где самому ничего не надо уметь делать. Все как бы само собой делается. 29.09.2005 09:51:25, Леший
Елена Д.
точно, мой сын, думаю, к сожалению ничего делать не будет :( во-первых, папа никому ничегоне доверяет, а "отвертку подержать" сыну не интересно.. 29.09.2005 15:14:39, Елена Д.
Иришка.(Саша 2г.5м.)
:-) и :-( 29.09.2005 09:55:01, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Ja+R
Не чините и не договаривайтесь - попросите, чтоб договаривался муж, ему с мастером наверно проще будет объясняться.
А вообще, он может думает, что вот вы гладью вышивать не умеете, а его мама умеет, и так ему хочется, чтоб вы тоже вышивали, и что придется ему, когда случиться неизбежное, самому вышивать... ну вы че, товарищи?:)
29.09.2005 01:44:02, Ja+R
Иришка.(Саша 2г.5м.)
а я умею гладью вышивать...:-) и крестиком тоже.. и шить и вязать и готовить...:-) А то ,что не умею я,а умеет его мама- я обычно прошу её меня научить... :-) Вот например 3 года тому назад аджику училась готовить по её рецепту...:-)
Вот только никак она меня не может научить экономить и поддерживать стерильную чистоту в квартире... тут она вне конкуренции...:-)
29.09.2005 09:28:58, Иришка.(Саша 2г.5м.)
iv-vita
У меня такойже муж, или делаю сама или нанимаю. Вот ремнт на носу, тоже на мне все повиснет + ребенок 2,6 года. Как это совместить? 28.09.2005 22:21:59, iv-vita
Иришка.(Саша 2г.5м.)
слово ремонт меня вообще вгоняет в панику..
Нам бы тоже им занятся не мешало б.ю.. НО... что то как то я не готова к этому пока.. у меня тоже одному дитю 2,6(почти)
29.09.2005 00:08:54, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Полевка
У меня тоже муж "Безручко". Ну не дано ему ни хозяйством заниматься, ни квартиру убрать, ни еду приготовить. Зато деньги зарабатывает и всегда можно мастеров вызвать. А с домашним хозяйством я сама легко справляюсь. 28.09.2005 21:54:35, Полевка
Tomsik
Муж не папа, не надо иx сравнивать, неблагодарное это занятие ;-). Ну если он Мастер в компаx, так не надо его "гвоздями в стену" грузить - пусть на Мастеров по гвоздям в стену зарабатывает.
Вот у меня папа приxодил с работы и (если мамы еще не было) становился к плите и готовил на всеx горячий ужин.
И мужья подруг (ну, не все, но многие) - тут тебе суши приготовят, там - целое праздничное меню, предварительно закупят все, что надо, даже список им писать не надо.
А мой муж к плите может подойти только в том случае, если меня дома ну примерно неделю нет, все рестораны/кафешки/магазины закрыты и в xолодильнике из того, что не требует варки/жарки, уже даже горчицы нет. Для того, чтобы сварить макароны и пожарить яйцо - больше он не умеет. Ну и что, заставлять его учиться готовить? Да пусть он лучше денежку на поxод с сыном в кафе (а еще лучше - на ужин в кафе для нас всеx троиx) заработает!
Не, бутерброды-то он вполне квалифицированно нарезает, на всеx, если я по какой-то причине не могу. И стол умеет красиво накрыть ;-))) Но вот еду варить - не любит, не умеет и учиться не будет.
28.09.2005 21:45:19, Tomsik
а деньги он у вас зарабатывать умеет? Имхо, сейчас это главное в мужчине, а своими руками дачу отстраивать практически любой может, и ремонт тоже любой может сделать (даже я), но выходит это гораздо дороже по времени, чем если бы это сделали профессионалы. 28.09.2005 21:16:19, Горячий шоколад
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Понимаешь,он меня устраивает таким,какой он есть.. просто вот... как то напрягает насколько моментов...:-)Особенно когда что то ломается... 28.09.2005 21:29:10, Иришка.(Саша 2г.5м.)
всегда считала, что "если хочешь чего-то добиться и получить нужный тебе результат, не доверяй другим, а сделай это сам". А мелочи жизни есть у всех, нужно стараться на них не циклиться :). Минусов в партнере не замечать (тех, которые маленькие и жизни не вредят), а плюсы превозносить :) 28.09.2005 21:37:21, Горячий шоколад
Иришка.(Саша 2г.5м.)
стараюсь..:-) 28.09.2005 21:37:59, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Деньги.. ну как сказать.. если не пинать- то сидел бы он у себя на работе и не дёргался...:-( Он вообще периодически в другом мире проживает... там где байты,гигобайты,винты и пр. дребедень.
но если направить на правильный путь- то ... :-) По крайней мере пока выходит...:-)
28.09.2005 21:25:56, Иришка.(Саша 2г.5м.)
у моего деда был товарищь институтский - гений и профессор математики. От него пользы в хозяйстве был не то, что ноль, а сплошной минус :) Пошлет его жена в магазин, он стоит в очереди и в уме формулы продумывает, просчитывает (всегда, все время голова занята размышлениями), уже и очередь пройдет его, он не заметит, если что-то НАШЕЛ, в сторонке стоит и то в блокноте пишет, то думу думает. Было даже такое, что жене приходилось его искать по местным магазинам по вечерам (тоже спохватится, что муж то днем в магазин ушел, а вечер уже и его все нет). Вот так и находила стоящего у закрытого магазина и чего-то там обдумавывающего. Нет, он не был психом или умалишенным. В своей области он был гений, но как все гении "чудак".
радуйтесь, что ваш нормальный. А гвоздь в стенку вбить - ну его. Сами умеете и не парьтесь. А чего там подруги говорят, ну, вы тоже говорите (с) :)))
28.09.2005 21:34:53, Горячий шоколад
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Мой примерно такой же.... в магазин посылать- это сплошное огорчение..:-) Список- по пунктам,с указанием мест,где и что лежит...:-) 28.09.2005 21:37:16, Иришка.(Саша 2г.5м.)
большинство мужчин такие :) Ну, не их это царево дело хозяйством занимацца, когда поважнее дела есть :)) 28.09.2005 21:38:21, Горячий шоколад
Kurmen
Аплодирую. Стоя. ;-))) 29.09.2005 09:56:19, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!