Раздел: Жена и муж

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про готовку

Муж очень редко что-то готовит, в основном, вся готовка на мне. Очень многих вещей он просто не умеет делать, хотя уж перевалило за 30 давно уж:(( Так вот, ситуация. Я лежу болею дома, хоз-вом, ессно, сил заниматься нет, т.е. суп я сварила, а на ужин сил уже не осталось. Приезжает вечером муж, понимает, что ему придется кормить детей (одному 2 года, другому 6 лет) и не долго заморачиваясь на тему ужина просто нарезает им гору бутеров. Дети, ессно, довольны. Меня покормить мысль к мужу приходит только потом - кормит, опять же, бутерами (хлеб, сыр). Я ничего не имею против бутеров в некоторых количествах, НО - у нас у всех диета, а потом он всегда так поступает - если надо накормить детей, делает им бутеры. Я же никогда себе не позволялю приготовить ему на ужин бутеры - почти всегда есть дома хорошая, горячая еда, и ему, и детям (даже не пельмени покупные и не сосиски). Он же не видит ничего страшного - ну бутеры, ни и что? При этом в холодильнике был еще творог, сметана. Он же просто не стал ничего искать и все...А меня эта черта раздражает, причем сильно:(( Что скажите, семьяне??
16.09.2005 08:21:14, Автор

246 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если человек не умеет, а главное, не хочет готовить, то, наверное, и активно заставлять его не надо - от приготовления пищи надо удовольствие получать, а иначе не выйдет ничего. И на пользу не пойдет. 19.09.2005 02:01:06, lentiayka
Многие мужики не умеют готовить. Претензии, если хотите, можно предъявить его матери. А лучше попробуйте научить его, если Вас так напрягает, что он не готовит. Мой муж тоже не умел готовить - только кашу сварить, и все. Через 15 лет совместной жизни мы немного продвинулись - он научился жарить яичницу, жарить куриное или рыбное филе, чистить и варить картошку, варить макароны и тереть туда сыр, вырить готовые пельмени. Также он может сварить суп из пакета. Поэтому на случай необходимости все эти продукты у меня всегда имеются, и если нужно, чтобы он сготовил, я его об этом прошу, потому что если не попрошу - сам не догадается. И никакого напряга! :-)) 18.09.2005 21:11:15, мама-аня
Ничего страшного в бутераx и нет, если дети сыты и довольны, так и проблемы нет. Если Вам иx есть не xочется - скажите мужу, что Вам сметанки или творога лучше бы для здоровья.
"У нас у всеx диета" - у детей в 2 года и в 6 лет тоже диета? У ниx аллергия на что-то? Тогда этиx продуктов теоретически в доме и нету, а бутеры, соответственно, из того, что можно - и никакого криминала.
А что касается понятия "xорошая еда - горячая еда, бутеры - плоxая еда" - так это, извините, Ваши тараканы - у меня мама такая же, "3 раза в день должна быть горячая еда". А тут, где я живу, 90% населения горячую еду только 1 раз в день едят, и процент желудочно-кишечныx заболеваний не выше, чем там, откуда я родом и где "бутеры - не еда".
18.09.2005 19:49:43, Tomsik
А я редко готовлю. В основном мой муж кашеварит. Причём вкусно всё получается. Работал или не работал – всё равно что-нибудь сварит.
Зато не умеет и терпеть не может собирать мебель, не разбирается в технике. Все гвозди дома забиты мною ;)
17.09.2005 01:42:59, Marinka, Germany
Ха-ха-ха! :))))))))))) нема словей
не понимаете вы своего счастья.
у нас готовка вся на мне (и покупка продуктов),
но до сих пор мне и в голову не приходило, что, если мой
муж не помогает мне по кухне, то это плохо...
Я в роддоме лежала (а там, кстати, вообще не кормят), так он мне носил хлеб, сыр, яблоки.
Один раз гречневую кашу сварил. А старший сын в это время (5 дней) питался дошираком:)))
И если я скажу мужу, что он был не прав, так поступая, то получу в бубун (образно, конечно...)
16.09.2005 18:10:47, kisyonok и Маша
Моему мужу уже к 40 годам подходит, а готовить он не умеет и не собирается уметь :))) Вполне можно готовую еду купить или пиццу на дом заказать. А и сама так делаю, когда готовить не хочется. Ничего ужасного в этом нет. 16.09.2005 17:02:02, Ольга*
Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны
вы- муж
пришел с работы, устал( жить в семье где все все время больны- очень тяжело), жена опять с температурой, никто ласкового слова не сказал.Думаешь надо бы покормить всех, делаешь что то для этого, а сам весь в мыслях, как же все достало, хочется солнца в жизни, а все болеют....эх, сейчас бы пивка с мужиками, но я не могу - жена ж больная, надо обо всех позаботиться.
16.09.2005 15:47:33, caban
если отзеркаливать ситуацию, то надо представить, что заболела не автор, а ее муж. В связи с этим муж лежит дома и не может ходить на работу. При этом надо допустить, что муж получает зарплату каждый день - т.е. он лежит дома болеет - денег в дом никто не несет. И вот жена, выполнив свои обычные домашние обязанности (ведь муж же отработав день принялся за бутерброды), идет на работу вместо мужа (уставшая от домашних дел, ессно), что-то там получает, приносит заработанное домой, а муж вместо того, чтобы сказать ей "спасибо" (что она после домашних дел на работу поперлась), начинает ей выговаривать, что заработала она мало, что ему это вообще надоело, что она не может столько же, сколько он заработать пока она болеет, ну и т.д.
:))))
16.09.2005 17:53:33, не скажу-жу-жу
А мне жалко своего мужа - он попал. Немногие вообще выдержат все это, другой бы уже давно сбежал:)) 16.09.2005 15:52:37, Автор
ну и не бурчи тогда... 17.09.2005 11:14:03, AleXXX
ну и что тогда раздражаться?
радоваться надо, что не сбежал все еще :о)
16.09.2005 15:56:49, caban
ну здрасти приехали!
путаетесь в показаниях, девушка!
официальная версия что он злодей и раздолбай, не забывайте
16.09.2005 15:56:29, ZAIA
Раздолбайство не мешает верности, имхо. Так же как и злодейство:)) 16.09.2005 15:59:37, Автор
тогда определитесь, что вам преоритетней
верный раздолбай? или гулящий суперхозяин?
16.09.2005 16:05:53, ZAIA
Никакого вреда от бутеров один раз, да и два, и три, не будет. тем более с сыром, а не с хреном, горчицей и майонезом. 16.09.2005 15:35:21, ммидоус
Уважаемая Автор! Если вы внимательно проанализируете свои ответы, то заметите такую закономерность: вы не соглашаетесь ни с одним оппонетом. Вы только оправдываетесь и стараетесь доказать, что вы хорошая, а он плохой. Либо нападаете. Если такая же тактика у вас в общении с мужем, то она обычно приводит к плохим результатам. Попробуйте пересмотреть свою позицию. Вы слышите только себя.
16.09.2005 12:42:19, lavazza
А вы не заметили, что все ответы какие-то наезжательные?
Кстати, само слово оппонент подразумевает иную точку зрения.
P.S. Если бы вы читали внимательее, то заметили, с чьим мнением я, как вы пишите, "соглашаюсь".
16.09.2005 12:45:48, Автор
так они такие потому что вы категорически не правы :) 16.09.2005 13:37:11, AleXXX
может вы воспринимаете их как наезжательные, потому что сами косвенно наезжаете в данный момент на мужа. Потому что обижены, это понятно.
16.09.2005 13:09:44, Горячий шоколад
скажите, а почему ваш муж до сих пор не знает, что детям можно есть, а что нельзя? Сдается впечатление, что вы слишом много взяли на себя обязанностей, а он под это дело самоустранился. 16.09.2005 11:50:52, Горячий шоколад
Он ЗНАЕТ, что можно есть, а что нельзя!!! В том то и дело! И про клизьмы, больные животы, диатезы тоже знает!!! 16.09.2005 11:54:35, Автор
так почему же дал? И кто будет заниматься клизьмами? Он или вы? Он враг своим детям или просто разгильдяй? 16.09.2005 11:56:12, Горячий шоколад
Он разгильдяй:((
Клизмами занимаюсь я, он ведь на работе!
16.09.2005 12:35:43, Автор
повторю вам еще раз, если вы не заметили - не надо брать на себя всю ответственность за семью, хозяйство и отношения. Если он разгильдяй, сделайте так, чтобы он разгильдяем быть перестал. То, что вы пытаетесь сделать все за всех и решить все продлемы сами только стимулируют его разгильдяйство. Ольга11, правильно вамнаписала, что его нужно постепенно приобщать к семейным обязанностям. Без истерик, скандалов, постепенно твердо гнуть свою линию. Конкретно говорить что вам в данный момент нужно, как это сделать в подробностях, и далее контролировать процесс. Постепенно рефлекс выполнять домашние обязанности у него должен выработаться. 16.09.2005 13:08:33, Горячий шоколад
есть вариант поменяться, ему в клизмы, а вам семью обеспечивать, только боюсь вам это не понравится.
знаете, я так понимаю, что каждый делает то, что у него лучше получается.
16.09.2005 12:43:44, ZAIA
нельзя быть такой злобной эгоисткой. Все довольны - а вы нет. Потерпите... 16.09.2005 11:49:13, AleXXX
зато посмотришь какие бывают жОны и так свою ценить начинаешь... :))) 16.09.2005 16:30:29, :))
Это точно... Правда в этой ситуации мне сложно кого-то понять, поскольку готовлю в основном я и получаю от этого процесса только удовльствие :) Возможно, потому, что жена искренне радуется каждой моей готовке. почти не критикует качество :) Ну что поделать - повезло с женой : 17.09.2005 11:11:27, AleXXX
ОООООО!!!! Золотые слова!
Вам сегодня приз за лучшее высказывание дня!
16.09.2005 16:38:19, ZAIA
спасибо! склоняю голову под лавры :)))))))))))) 16.09.2005 16:41:39, :))

Показано 30 комментариев из 246

Всего ответов: 246 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2005 году

Ситуация... [828] меня уже нет
а он... [429] сижу с ребенком
семейные расходы [377] Я их соседка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.02.2017 14:18:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!