Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовник - единственный выход?

Имеется муж - брульянт по всем статьям,кроме романтики,двое чудесных детей,более или менее устроенный быт и ...дипрессия.
Мужа не любила никогда,то есть по своему любила,заботилась,восхишалась.Но трепета,страсти,желания быть с ним не было никогда.Он меня любил,восхишается мной,а я сдыхаю потихоньку.Не могу я так жить,я должна быть влюбленна,я хочу желать кого-то и быть желанной.Иначе я просто глубоко несчастна.
Разводится боюсь,все вроде-бы так нормально и устроенно.Дети так счастливы.Неужели все что мне остается - это любовник?
14.08.2005 13:51:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не-а не единственный. Есть еще один выход - найти какие-нибудь проблемы. Беспомощные родственники, получение второго высшего, стажировка за границей, работа с командировками или с занятостью выше крыши... Постройка коттеджа своими силами или ремонт квартиры своими руками. Тогда быстро все встанет на свои места. Иногда такие тараканы начинают мучать от благополучия - знаю не понаслышке.
Правда, стоит заняться чем-нибудь проблемоносным, если не хотитие влезать в это нечистое занятие. Просто знаю, что пустясь во все тяжкие можно наверняка узнать только то, что идеального мужчины точно нет. И навсегда проститься с хрупкой иллюзией, что он таки рядом.
15.08.2005 14:42:03, Moon
ИМХО, выход - виртуальный роман. Эмоций и страстей выше крыши, до постели можно не доводить. 15.08.2005 11:34:42, Омежка
не с меня ли это писали? Всё было точно так же до одного момента... Когда появилась реальная угроза,что он может уйти(точнее что уводят его) .Вот тут то я и поняла( через 8лет совместной жизни),сто я люблю этого человека.И пересмотрела всё отношение. Счастливы до сих пор :) 15.08.2005 09:56:02, знакомо
masyanya
вам просто не хватает острых ощущений. Вполне возможно вам любовник как таковой и не нужен . Вам просто надо подтверждение , что вы еще можете вызывать восхищение мужчин. Для этого надо просто выходить одной или с подругой "прогуляться ". Или очень осторожненько вызвать ревность мужа 14.08.2005 14:45:31, masyanya
C подругами у меня туго...
Одной в 35 лет особо не прогуляешся... просто выходить одной как то стремно.
14.08.2005 16:13:11, Вы меня знаете...
iv-vita
обзавестись подругами и выходить, к стати они тоже помогают от депрессии(подруги, поговоришь и уже легче, со стороны на себя посмотришь.) Хотя подруг заводить тоже тяжело, по себе знаю. 15.08.2005 16:57:53, iv-vita
Maxima
есть только один способ проверить
Похоже, Вы сами себе это уже объяснили и пришли за поддержкой?

и еще - а Вы уверены, что умеете скрывать от своего мужа Ваши эмоции? от будущего любовника-то?

не хочу ругать, хочу помочь и только
14.08.2005 13:59:26, Maxima
Я ни в чем не уверенна.. кроме того что не изменив ничего я испорчу и себе и мужу жизнь.Я забыла написать,что уже 3 года раз в месяц закатываю истерики требуя от мужа то что он способен мне дать.Он не романтик,с ним нет никаких ощушений кроме стабильности и уверенности.Он не изменится,я зря треплю ему нервы.Он не понимает что мне так плохо в сером ,умеренном быте.Любимая поговорка и его стиль - нужно ценить благословенную серость быта...
Я ничего еше не решила...я по натуре тихая мечтательница,а не охотница за мужчинами.
Поэтому и написала в надежде что подскажут.
14.08.2005 14:10:29, знаете
Извините, но чего же вы хотели, выходя замуж без любви? А истерики теперь ему закатывать по меньшей мере несправедливо - он-то тут при чем? Он каким был, таким и остался. Это ваши требования изменились.

У меня есть подруга, которая живет с мужем тоже без особых искр и фейерверков. Ситуация очень похожа на вашу - стабильность, быт, предсказуемость, взаимное уважение. Но чувств нет, страсти нет. Надо сказать, что иногда я этой паре очень завидую - между ними какая-то спокойная, прочная, постоянная связь. Они оба отлично понимают, что они получают и чего не дополучают, и тихо благодарны друг другу за то, что оба терпят какие-то потери. Никаких претензий, никаких истерик - да и ребенок растет в спокойной атмосфере.

Но лично для меня в таком союзе есть что-то закостенелое, безжизненное. Я не думаю, что смогла бы так жить... хотя для многих, это - модель идеальной семьи.
15.08.2005 09:21:30, Бывш. Крыска
Елена Д.
а Вы уверены, что страсти-мордасти намного лучше спокойного "серого" быта? Я вот точно знаю, что нет.. у меня муж тоже не романтик вообще-то, но кое-каких сподвижек мне добиться удалось, каприз мой по поводу сюрпризов, цветов и слов любви (хоть и очень редких) все-таки исполняется.. пусть не часто, но тем оно и приятнее, я думаю, что Вы не в том направлении "работаете" :) т.е. надо не любовника искать, а муж как-то сподвигать на некоторые поступки романтического свойства, мой, например, уже стал что-то делать и без моего "почина", т.е вещи, которые я от него да-а-вно не ожидаю (тьфу 3 раза), хотя не спорю, любовника легче найти :) 15.08.2005 08:34:36, Елена Д.
Maxima
истерики, я думаю, от вашей эмоциональной передержки - невыплеснутых эмоций! Так? а что Вы от него требуете? 14.08.2005 15:12:26, Maxima
Разнообразия,неожиданности,приятных мелких сюрпризов,обед вечером вместе(без детей),пойти вместе на курсы латино или бальных танцев,пойти вместе в театр,скромный цветок наконец!!!
Мне сама мысль о том что я ДОЛЖНА его просить делать мне мелкие подарки унизительна.(кстати я постоянно покупаю ему разные мелочи в виде рубашек ,галстуков и духов).Я очень о нем забочусь,о его внешнем виде и о здоровье (включая витамины и бады).
После истерик он соглашается что нам не мешало-бы куда-то выйти погулять,если мы будем не усталые и если Я НАЙДУ бейбиситтер(наши родители не могут нам помочь).
Он ничего не пытается изменить,я постоянно выдумываю развлечения - поездки вечером на море или на бассеин,пикники и друзья...если бы не я,то максимум развлечений были бы поездки к его маме.
Я много от него требую?Я думаю что нет!
Результат нулевой.
14.08.2005 15:38:13, Вы меня знаете...
Елена Д.
сколько лет Вы этим занимаетесь? Это я к тому, что изначально да, только я занималась "вытаскиванием" мужа куда-нибудь, потом он изредка стал это делать сам, чтобы порадовать меня, а потом и сам стал получать удовольствие, теперь зачастую куда-то "вытаскивает" меня он.. ну и потом, я всегда понимала, что если я что-то организую, то надо это мне, мужу это не надо и я благодарна ему за то, что он хотя бы поддерживает компанию :) 15.08.2005 08:40:21, Елена Д.
эту же ошибку я совершала последние несколько лет. Как результат, любящий муж изменяет и хочет уйти из семьи. Задайте себе вопрос - а вы умеете любить? Как оказалось этому тоже надо учить. Для начала вам надо изменить себя и свое отношение к себе. А муж вам ничего не должен. Мне напрмимер помогла разная литература. Мой результат : безумно люблю своего мужа, у нас сейчас прекрасные отношения и мы ждем второго ребенка. 14.08.2005 20:54:39, babasjka
Саккара
Так изменяет или изменял?? а то как то не вяжется..изменяет и хочет уйти, а вы так счастливы и сторым береманны..а по посоду того, что муж тебе ничего не должен... 14.08.2005 23:57:05, Саккара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!