Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все-таки напишу... Начитавшись последних

Все-таки напишу... Начитавшись последних тем, решила выложить свое безобразие на обсуждение. Так вот, как бы я тоже до поры до времени наивно полагала, что я у мужа единственная и неповторимая, судя по его бесконечным уверениям. Ан нет и даже еще круче оказалось. Дело, что была у меня очень хорошая знакомая, практически подруга, такая вот серая мышка, одинокая дамочка, скромная, тихая, неудачливая, я ее жалела и мужа приучала. То есть подарки, вещи нужные - все для серой мышки, она же необеспеченная, в поездки везде вместе, ессно за наш счет. Ну да ладно, тут она рожает ребенка, я как дура убегалась с передачками в больницу, первый месяц продукты таскала, в итоге оказалось ... Муж признается, что это его ребенок и то, что он ее давно "трахает". О любви речи нет. Все это противно, но после всего этого мне хочется возмездия. Хочется высказать этой шалаве все, что я думаю. Ищу нужные слова и не нахожу их.
26.05.2000 12:21:13,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 93, показать все]
Да неужели не у кого нет нормальных подруг?????? У меня волосы дыбом встают. " Холостая подруга-враг в доме, замужняя тоже". Такое впечатление, что у вас нет подруг, которым вы доверяете.
27.05.2000 13:14:25
У меня есть! И не одна!
(Успокойтесь, и такое бывает! :))
28.05.2000 15:57:09, Карина
Siniy
у меня есть :) 27.05.2000 17:26:10, Siniy
Деточка, ваша "подружка" наказала себя на всю ее оставшуюся жизнь. Пожалейте... 26.05.2000 23:04:42, Анчутка
У меня в окружении таких полно. И в гости ко мне ходить обожают. Да все время...муж у тебя золото, мне бы такого, уж я б его этим покормила, этим...и т.д. и т.п. ,и все в его присутствии. Одна радость, он видит их насквозь. А там бог его знает. Моя свекровь говорит, что всех незамужних подруг не нужно "приучать к дому". 26.05.2000 16:13:14, ИРА
Дина
Да, Ира, права ваша свекровь. У меня тоже парочка таких подруг была. С одной сейчас вообще не общаемся, а с другой раз в полгода по телефону. Я, не могу сказать, что в себе не уверена, но знаете - береженого Бог бережет. 27.05.2000 01:05:54, Дина
А МНЕ ТАКИХ СЕРЫХ МЫШЕК НИКОГДА НЕ ЖАЛКО!Они потому и "несчастные",потому что изначально озлобленные и подлые.
И думают,что другим людям все(и счастье) даром дается.
И еще - такие мышки очень завистливые.Лучше бы делом занялись - внешностью своей или карьерой хоть на худой конец...Тогда бы и мысли не было на чужого мужа зариться.У успешного человека тысячи вариантов,кроме мужа подруги,соседей по коммунальной квартире и т.д.
26.05.2000 15:03:29, BelKa
Девчонки, а может мы устроим как-нибудь тусовку, а то тут жуть как интересно, а работать просто некогда, могут уволить... Шучу. Но насчет встречи подумайте - я свободна по вечерам после 18-00 с понедельника по четверг. Кто за? 26.05.2000 15:18:25, Лелик
Короче, присылайте мне на мыло свои предложения по поводу встречи (не будем засорять эфир). В понедельник около 12-00 решим точно. 26.05.2000 17:43:33, Лелик
Светлана
А можно в понедельник все-таки в эфире? В "о своем, о девичьем" договориться. А то я с работы общаюсь. 26.05.2000 17:48:32, Светлана
Конечно! 26.05.2000 18:10:12, Лелик
Я, то же за!!! Очень интересно встретиться. 26.05.2000 16:48:04, Кэт
Я -за! Очень хорошо придумано. 26.05.2000 15:26:18, Н
Светлана
А получится ли разговор, если будет очным? Не факт, по-моему. Но все равно, встретиться было бы здорово. 26.05.2000 15:50:30, Светлана
А почему нет? Может быть мы затронем другую тему. 26.05.2000 16:49:59, Лелик
Светлана
Может оно и лучше, если другую. А то как-то очень грустно. А хочется "оторваться" и расслабиться. Ну так как, Договариваемся? Вроде, предлагали понедельник. Я - за. Где и когда? какие будут предложения? 26.05.2000 16:55:34, Светлана
я вобщем тоже за. 26.05.2000 15:32:49, Lola
Тогда надо будет договориться о стрелке - и вперед с песнями! По-видимому, это уже будет на следующей неделе - у нас есть время все обсудить. 26.05.2000 15:30:07, Лелик
Можно в понедельник 26.05.2000 15:32:18, Н
Насчет зависти однозначно, очень болезненно переживались успехи и благосостояние, всегда слезы-сопли. 26.05.2000 15:12:53, Н
Опять же и выходит, что никаких мышей, ни серых ,ни белых и пушистых ,нельзя так близко подпускать к своей семье.
Опасна зависть и лень таких мышей. Конечно, намного удобнее кормиться у чужой кормушки, чем что-то делать самой. А потом плакаться - вот всем всё без усилий достаётся, а мне , бедной и несчастной мыши, ничего с неба не свалилось ( Ваша помощь не считается, что интересно, принимается как должное).
А чужие успехи часто именно так и расцениваются, когда не видно, что это далось не легко.
26.05.2000 15:30:33, ЛенаР
Я вообще последние несколько лет просто не перевариваю эдаких серых мышек, всех "несчастных, обездоленных и угнетенных". Столько раз я "накалывалась" со своей добротой и отзывчивостью на таких....не буду неприлично ругаться вслух. Два человека - мой бывший муж и бывшая хорошая подруга - "у м е р л и" для меня. Поэтому, чем дальше от таких, тем лучше. Да и вообще, наверное, не надо оформлять официальные отношения, а жить в гражданском браке - я знаю очень много людей, которые живут так годами и счастливы, и семьи полноценные, и все такое. 26.05.2000 14:46:46, Лелик
Лелик, я тоже сейчас развожусь и тоже против официальных браков. Как у нас много общего... :))) 26.05.2000 14:50:22, Н
Да-аб это, конечно, процесс немного мучительный, нервный, но вполне переживаемый. А главное - не потерять веру в то, что мужчинки порядочные все-таки существуют и мне один такой попался.
Умом я понимаю, что это, возможно, до поры до времени, но хочется верить в лучшее...
Так что, дорогая Н, рассраиваться сильно не надо, но и приятного мало. Если будет совсем грустно - пиши, поделюсь своим негативным и позитивным опытом. Главное, чтобы в этот момент хотя бы один человек (в какой-то степени близкий) полностью разделял с тобой взгляды на эту проблему, тогда легче будет. Кстати, Н, а кто вы по знаку зодиака? Я - лев, поэтому и не только я максималистка и не прощаю обид и измен - никаких и никогда, и никому. Может быть это плохо, но что делать...
26.05.2000 15:13:21, Лелик
Лелик, я за вас рада, что у вас все хорошо сейчас. Все будет о"кей! Спасибо за поддержку. Ситуевина у меня еще та...
P.S. Рыба я, фантазерка и мечтательница...
26.05.2000 15:24:37, Н
Спасибо на добром слове.
Рыбка - это хорошо, с мечтами я до сих пор расстаться не могу - такое вот дурацкое воспитание...
А с другой стороны фантазии помогут Вам отвлечься - не все так плохо, надо, Н, вырабатывать иммунитет на разные гадости и жизненный оптимизм!
26.05.2000 15:34:44, Лелик
Не надо ничего высказывать! Вы отчасти сами виноваты в сложившейся ситуации. Чего ради нужно было "приучать мужа" к подруге? Помогать подруге можно было и по-другому, не делая из неё приживалку в доме.
Я , конечно, верю в честных женщин, которые не позволят себе спать с мужьями подруг. Но! Подумайте сами - она одинока, сексуальной жизни никакой, а гормоны-то никуда не делись, вырабатываются по-прежнему. И где ей в такой ситуации искать удовлетворения? Самое удобное - с Вашим мужем. Он ведь не встречный-поперечный, а хорошо знакомый человек.
Когда-то, когда я была незамужней дамой, у меня было 2 замужних подруги, обе семьи хорошие, жили дружно, я к ним часто наведывалась. И вот , не подумайте, что у меня мания любовного очарования, но ОБА мужа пытались какие-то шуры-муры со мной завести. Правда-правда. Я не стала ничего делать ни с одним, ни с другим. Но не потому, что я героиня и у меня табу - буду сидеть, закусив губу, но принципами не поступлюсь. А скорее ,потому что оба они мне не нравились как мужчины, у меня были более высокие требования к мужчинам ( поэтому и замуж поздно вышла:).
Выходит винить нужно не только мужа, но и себя. То, что она родила этого ребёнка, тоже можно понять - хотелось человеку кусочек счастья. Я её не оправдываю, нельзя это делать за счёт чужого благополучия. Но дитё не виновато, тут уж ничего не поделаешь.
26.05.2000 14:27:24, ЛенаР
А насчет ребенка я ничего не имею, пусть будет счастлив. 26.05.2000 14:30:08, Н
Ужас в том, что Ваш муж будет вынужден заботиться о ребенке. Как Вам удалось сохранить отношения, когда все это выяснилось? Или это недавно все случилось? Конечно,для Вас это двойное предательство - и мужа и подруги.

Я была почти на месте подруги - вовремя остановилась! Поскольку очень ценила свою подругу, как бы мне не нравился ее муж. Такая ситуация всегда возможна.
26.05.2000 12:44:55, Яна
Для меня существует табу на мужей подруг, какими бы они не были ... А с мужем мы разводимся, но не по этой причине. Поэтому все и всплыло. 26.05.2000 12:52:15, Н
холостая подруга - хуже врага в доме 26.05.2000 12:30:42
Ну если она, эта холостая (незамужняя) подруга способна изнасиловать Вашего мужа и делать это (принуждение к сожительству) регулярно, то она - действительно враг. Но её инстинкты,неудовлетворенные по причине "холостования" понятны, а вот как быть с таким "морально устойчивым" мужем, "жертвой" ситуации? Что с его инстинктами происходит? На остренькое потянуло? Женщина по натуре слабее, а вот мужику не мешало бы проявить твердость, т.к. ему-то в данной ситуации ЕСТЬ, что терять, в отличие от той "несчастной" дамы. 26.05.2000 14:15:13, ВИКА
Насчет мужчин промолчу, все они козлы хорошие в этой области и я как-то к этому отношусь спокойно уже. Возмущает то, что это делал близкий человек, который был в курсе всех внутренних событий. Да уже все равно. Счастья ей не видать уже. 26.05.2000 14:27:15, Н
Однажда меня соблазнил муж очень близкой подруги. Он был много опытней меня в области сексуальных отношений, умел их строить,а я была молода и довольно неуверенна в себе как в женщине. Произошло все в недели, он так умело подавил мои сомнения в этической оценке происходящего.... Я рада, что после 3 встреч смогла все быстро переосмыслить и прекратить контакты с ним. Чтобы перестать чувствовать вину перед подругой, мне тоже понадобилось время, я не перестала думать, что виновата перед ней, просто меня это уже не гнетет. Прошло немало лет, я давно замужем, и у меня и у нее дети. И мы действительно очень близкие подруги. 26.05.2000 14:53:48, участница конфы
Я допускаю в принципе залеты, НО... Когда это длилось годами и эта гадина таскалась в мой дом на все семейные праздники, хлопала своими телячьими глазами. Ненавижу ложь! Зачем было врать? 26.05.2000 14:59:56, Н
Подлость и есть подлость. Есть какие-то увлечения, это другое дело. Только я не могу понять, как она так втерлась к вам в дом, что вы и отдыхать вместе ездили. Помню, что когда я была незамужем, мне очень уютно было у своих женатых друзей. Но часто я не могла у них бывать часто. Как-то неудобно.Мне просто нужно было ощущение, что,да,есть и хорошие семьи. Что у меня есть куда пойти, к кому, и мне действительно будут рады.Она же просто на шею Вам села, получается! 26.05.2000 15:28:20, Яна
Анна К.
я вот тоже не понимаю, зачем нужна такая "подруга", которая живет за ваш счет. В принципе, и "подруга" (никая это не подруга, а прихлебалка настоящая), и муж, и Н. - все хороши. Муж - подло поступил по отношению к жене, к семье, к любви жены (как все хорошо складывается! жена сама в дом любовницу водит, кормит, поит, обихаживает), подруга - мало того, что всеми благами семьи пользовалась, вплоть до совместного отдыха, но и моральные стороны дружбы ее как бы не коснулись, а Н. - то, что до такой степени дружбу возвышала, что и кормила поила, отдыхать возила... Я конечно ЗА дружбу, но не до такой степени-то!! чтобы подружку на полное содержание взять. Взрослый человек, сама себя кормить должна. 26.05.2000 15:44:42, Анна К.
Да, и сидела плотно, донизу свесив ноги, руки и остальные части тела. 26.05.2000 15:36:38, Лелик
Хорош издеваться-то... Самой противно за себя, доверчивую дуру. На них я уже ... 26.05.2000 15:40:13, Н
Есть люди, которые умело используют других! Есть такие, КОТОРЫХ используют. Конечно, отсекать надо таких "пользователей". Но ведь отказать невозможно иногда!
Звонит раз моя однокурсница, приехала она сюда в командировку. Не спросив после стольких лет,как Я живу и как МОИ дела, просит позвонить ее маме в другой город и сообщить, что она нормально долетела. От ее наглости я рот у телефона открыла, а закрыть не могу! Что ж Вы думаете, я позвонила, конечно.
Вы не одна такая... Эта девушка всегда людьми манипулировала. Талант.
26.05.2000 17:11:29, Яна
Есть хорошая книжка Чалдини "Психология влияния" - там описаны механизмы влияния на людей и механизмы защиты от манипуляторов. Почитайте, очень интересно! 26.05.2000 17:48:37, Карина
А в интернете есть? Времени искать по магазинам просто катастрофически не хватает. 26.05.2000 18:15:27, Лелик
Н, я этого тоже просто не понимаю, я просто физически, органически, или еще как там, не выносу такое лицемерие! Может быть потому что я другая и оцениваю людей по себе и себе подобным?! 26.05.2000 15:26:14, Лелик
Вика, а вот с инстинктами-то как раз наоборот. Женщине с ними проще справиться, чем мужчине. 26.05.2000 14:19:43, Ас.
Ну а жена-то у него на что??? Раньше, к примеру, состояние алкогольного опьянения считалось смягчающим фактором при вынесении судебного приговора преступникам. А если каждый женатый мужик будет оправдываться своими трудно сдерживаемыми инстинктами, то семьи будут не то, что разваливаться, а валиться страшным валом. Но я нисколько не оправдываю тех женщин. Каждая пытается сделать свое счастье доступными ей способами - честными и грязными. Терпеть не могу, когда вот так вылезают за счет других. Меня просто изначальное высказывание повергло в недоумение своей однозначной критикой в адрес той приблудшей претендентки на сердце и статус. А мужчина, получается, как-то тут не при чём. Он же мужик, в конце концов. В чём же его вина, так, что-ли? 26.05.2000 14:32:32, ВИКА
Ну с опьянением как раз всё понятно. Помните описание средней степени опьянения? Все вокруг становятся родными и близкими, слова часто не соответствуют мыслям, а поступки - морально-этическим нормам. Т.е. назавтра может быть очень стыдно. А дело уже сделано.
Я тоже не принимаю оправданий - я был пьян, т.к. считаю, что люди должны чем-то от животных отличаться и всё-таки эти моральные нормы соблюдать и уметь вовремя остановиться.
26.05.2000 14:44:27, ЛенаР
Нет, просто у мужчин другая психология. Я много говорила со своим мужем, на тему "измены и т.д.". Безполезно.................. у них другая психология.
26.05.2000 14:40:13, Кэт
Светлана
Вот вот. Мужчина - "оступился", а если женщина - то "пала". Как то это не очень честно, а? 26.05.2000 14:51:07, Светлана
Точно и не надо на это обижаться 26.05.2000 14:41:13, Н
Конечно! Пусть себе (точнее, женам) изменяют! ;-) Чего обижаться-то? - психология! :-)))))))))) 26.05.2000 14:42:40, ВИКА
Нет, не надо измен, просто надо сделать так, чтобы этого не допустить. 26.05.2000 14:47:59, Кэт
Да нет, ну зачем ты так утрируешь. 26.05.2000 14:46:14, Н
Да это я в шутку :-) 26.05.2000 14:48:33, ВИКА
Твердость он может и не проявить, по нескольким причинам:
1 женщина хочет, а он не может отказать (он же мужчина!!! как они все считают)
2 и его величиство случай - стадия легкого опьянения, как в анекдоте - "я не успел сказать, кши!!!"
26.05.2000 14:18:57, Кэт
П.3 или дополненный п. 1 "женщина хочет РЕБЕНКА, а он не может отказать" :-))) 26.05.2000 14:24:32, ВИКА
Да, можно и так, и опять он же "мужчина" 26.05.2000 14:31:41, Кэт
И те которые замужем - тоже враги .У меня подруга замужем, но я чувствовала, что она хочет моего мужа. То словами, то взглядом, а однажды она сказала, что от моего мужа рождаются очень хорошие дети. Пришлось сделать дистанцию (с подругой), а то бы потеряла, и мужа, и подругу.
26.05.2000 14:07:41, Кэт
а я вот теперь некоторых подруг приглашаю, когда мужа дома нет или вообще вне дома встречаюсь. А то сидишь, как дура, она ему глазки строит прямо через мое плечо, ему вроде тоже приятны знаки внимания (ну а кому не приятно-то?), и ты пень пнем между ними
26.05.2000 14:17:36, Ас.
Светлана
А подруга-то, по-моему, уже потеряна. Раз есть необходимость дистанцию создавать! 26.05.2000 14:10:24, Светлана
Почему? Просто меньше стали общаться. У меня например, очень много подруг и друзей, но в один период жизни я с одной общаюсь больше, чем с другой. И наборот. Идет ведь жизнь, и интересы меняются, то - дети, машины, работа, ремонт и т.д. И при этом я совсеми в хороших отношениях. 26.05.2000 14:14:58, Кэт
Светлана
Может, я неправильно поняла. Для меня такие люди из разряда знакомых. А вот если подруга, то это человек, которому я действительно доверяю. Человек, который знает обо мне все, и о котором я знаю все. И для меня человек, которого Вы поисали, никак "не вписывается" в подруги. И мне, честно говоря, было бы не жалко его потерять. 26.05.2000 14:22:34, Светлана
Подруга - это не член семьи. И знать всё, что с Вами происходит ей совсем не обязательно. И дистанцию, хотя бы минимальную, поддерживать нужно. А если хочется поплакаться и выложить всю подноготную - сходите в подобную конфу или к психологу. Это, кстати, и некрасиво вываливать свои проблемы на подруг, это ведь тоже груз.
Надеюсь, никого не обидела:)
26.05.2000 14:35:50, ЛенаР
Ну, а с другой стороны, кому же можно тогда рассказать о наболевшем, кто посочувствует? Может быть не все тонкости стоит рассказывать, но основную канву...
Хотя есть друг-мужчина (в нормальном понятии - просто друг), то лучше всего почирикать с ним, он может и совет какой-нибудь путный дать. У меня такой был, однокурсник - понимал с полу-слова. Сейчас женат, родил дочку и очень занят - общаемся редко.
26.05.2000 17:07:46, Лелик
Да лучше в конфе в какой-нибудь рассказать или никому или на худой конец к психологу сходить, если проблема серьёзна. Ведь когда Вы подруге рассказываете, Вы же не ждёте, что она бросится решать Ваши семейные проблемы, просто хочется выговориться. А вот когда выговоришься, проблема как бы в размерах уменьшается.
И в таком случае никто Ваши откровения против Вас же и не использует. Между подругами это часто бывает, что-то не поделили - и понеслось, лейся сплетня.
26.05.2000 17:30:41, ЛенаР
Но я люблю общаться, когда я вижу глаза человека, к которому я обращаюсь. А потом это живая дискуссия. К тому же недаром говорят, что бумага (в данном случае ПК) все стерпит, а оппонент может тебе возразить, поругаться с тобой, засовестить и т.д. Даже если собаке все высказать - живая же душа, да и слушатель благодарный, да еще и пожалеет без всяких просьб и задних мыслей - все-таки лучше. Не знаю, не привыкла я на бумаге, без эмоций как-то получается! 26.05.2000 17:51:38, Лелик
а Вы уверены, что все подруги искренни с Вами? Что дискуссия не выйдет за пределы помещения? Я, например, не уверена.
Можно, конечно, с кем-то поделиться накипевшим, но только в общих чертах. не более.
26.05.2000 18:29:16, ЛенаР
Светлана
Ну что, Вы. Какие обиды. Ну "все" - это было образно. Я имела в виду, конечно, не каждый шаг и мысль. Но знание чем человек живет, что у него на душе и т.д. Ой, как сложно это объяснить! Ну вот, например, я ЗНАЮ, что моя подруга на такое не способна. И никто меня не переубедит, что разные в жизни ситуации бывают. Она, кстати, не замужем. И мне это совершенно не мешает. И сколько раз так было, что они с мужем моим вдовоем оставались. А мне даже смешно думать, что могло что-то такое произойти. НЕ МОГЛО! И все тут. Понимаю, что кто-то сейчас снисходительно улыбнется, прочитав это сообщение. Ну что ж ...
Сумбурно, конечно, получилось. Прошу прощения - мыли одна другую обгоняют, а пальцы за ними не успевают :))
26.05.2000 14:47:35, Светлана
Анна К.
жены узнают последними:-(
заезжанная истина, но какая правильная.
26.05.2000 15:21:25, Анна К.
Cветлана
А по-моему, никакая это не истина. А если подозревать каждую вхожую в дом женищину в посягательствах на мужа ... так лучше вообще замуж не выходить! И потом, почему "опасными" считаются только незамужние? 26.05.2000 15:47:53, Cветлана
Анна К.
а кто говорит про незамужних? всякие хороши. От человека зависит. Какие приоритеты в жизни - дружба или с мужиком переспать (извините, что так грубо). И от мужа зависит очень многое. Так однозначно говорить нельзя - он виноват, она виновата. Все понемногу.
А вот то, что жены узнают обо всем поздновато - все-таки верно:-)))
26.05.2000 16:00:13, Анна К.
Между прочим я такого тоже не могла допустить даже в мыслях. И когда умудренные женщины ( мама моя, моя вторая мама, тетки, знакомая старше меня и т.д ) высказывали опасения по этому поводу - мне было смешно. Дохихикалась. Между прочим случилось первый раз у них во время моего отъезда по пьяни. Муж аргументирует, что оказывается, не может мужчина жить один даже неделю... 26.05.2000 14:56:13, Н
Вот. Всё верно. Не хочу показаться монстром, но я бы запретила вообще подругам навещать моего мужа, когда меня нет дома, а ему запретила бы их принимать. Подруга-то моя, а мужу друг в юбке совершенно ни к чему, это чаще к плачевным последствиям приводит.
Начёт его аргументов - а что ему остаётся говорить? какая женщина лучшая? Новая! И совсем не потому, что она лучше или хуже, чем жена, просто новизна ощущений.
Но мы на то и люди, чтобы уметь оценить последствия своих поступков и влияние их на другого человека, не одними инстинктами живём.
А как Вы об этом узнали, если не секрет?
По-моему такая честность Вашего мужа сейчас и его признания сродни презрению. Человеку просто наплевать на то, что Вы чувствуете. Необязательно быть таким честным в такой ситуации, мог бы просто твердить, что это всё не так или не совсем так. А он всё выложил - переваривай сама как хочешь!
26.05.2000 15:46:22, ЛенаР
Светлана
Лен, а как же с доверием быть? Как же жить с человеком (мужем), если ему изначально не доверяешь? И потом, если он на это в принципе способен, то никакие запреты не помогут. 26.05.2000 16:15:36, Светлана
Помните народную мудрость? Доверяй, но проверяй.Проверено веками.
Я своему мужу тоже доверяю, но считаю, что лучше не создавать провоцирующие ситуации, тем более своими руками.
Я согласна, что есть мужчины ( да и женщины тоже), которые могут с кем-то перепихнуться не смотря ни на что. Но это, скорее, не правило, таких не много.
26.05.2000 17:14:45, ЛенаР
Светлана
Ну, не знаю. Это ж получается, что в принципе они всегда готовы, главное ситуаций не создавать, чтоб им это случайно в голову не пришло. Не нравится мне это, не хочу я с такой позиции на это смотреть. Но... еще раз повторюсь... я рассуждаю теоретически. А вот если бы сама в такой переплет попала, то не факт что так же бы думала. 26.05.2000 17:25:46, Светлана
Они-то как раз и не всегда готовы, а вот когда в доме пасётся ещё одна женщина,ну почти вторая жена, а жена ещё и призывает её любить и привечать, то многое возможно.
Конечно хочется верить в благородных рыцарей и мушкетёров, но жизнь есть жизнь.
26.05.2000 17:36:58, ЛенаР
Светлана
Ну мы же не о животном говорим? Мужик, он ведь, кажется, тоже человек? Мозги то в голове есть (предположительно), не только же инстинктами живет? 26.05.2000 17:43:58, Светлана
:))) Светлана, я всегда тоже на это очень надеюсь, что они отличаются от животных, об этом я уже писала выше.
Но у мужчин почему-то есть святая уверенность, что жена всё простит и что он ничего, собственно, плохого и не сделал ( не все такие, конечно)
26.05.2000 18:32:15, ЛенаР
Светлана
Ну, не знаю что и сказать! Может я просто дура набитая! Но мне хочется ей остаться! Я не могу жить, никому не веря. Боже, как это все гнусно! 26.05.2000 14:59:00, Светлана
Да нет, я верю в порядочность и думаю, что таких мужиков тоже достаточно. Да даже не в этом дело, суть должна быть, человечность и т.д. 26.05.2000 15:08:06, Н
Ну, почему я наоборот, такой человек, что с радостью помогу решить ее проблему, если конечно это в моих силах.
26.05.2000 14:45:14, Кэт
Из разряда "очень близких знакомых, почти подруг", так я и писала в самом начале, потом ее окрестили подругой и я согласилась. 26.05.2000 14:34:44, Н
Светлана, я не знаю, как вы, но я бы и подругам о себе все бы не рассказывала, потому что, есть такие моменты в жизни, что однажды это может обернуться против Вас. А насчет "подруга" и "знакомая", наверное, у нас с Вами разные представления об этом. 26.05.2000 14:29:49, Кэт
Светлана
Возможно, что так и есть. 26.05.2000 14:33:07, Светлана
КАТЕРина
:) Правильно: перестрелять их всех надо!
Меня умиляют подобные реплики с претензией на сентенцию, да еще без подписи.
26.05.2000 12:51:53, КАТЕРина
Siniy
не думаю, что нужно думать о "возмездии" и тем более совершать его... Ни к чему это... Если делаешь что-то плохое, даже словами, то оно обязательно к тебе вернется... Тебе это надо? Считай, что ты и с ребенком помогла этой женщине, так, как всегда помогала... 26.05.2000 12:28:07, Siniy
Противно, как вспомню, сколько в мою жилетку эта подруга слез вылила как живется ей плохо бедной, всегда мне завидовала, а я боялась ее обидеть. В Грецию без нее собрались - опять слезы, так и не уехали. Обидно в том, что я дура дурой оказалась. 26.05.2000 13:01:03, Н
Ну и зараза, бывают же такие. Совести нет, знала, какие гадости за вашей спиной делает, и еще и требует от вас сочувствия и поддержки. Есть такие люди - живут за чужой счет, паразитируют на чужой доброте. 26.05.2000 14:28:55, Ива
Siniy
постарайся не относиться к этому, как к чему-то против тебя направленному... Что ты потеряла в этой истории? Верность мужа? Так почти все мужики такие... Подругу? Так она и не особо нужна тебе, не особо и подруга... Что-то еще?
Мне кажется, что все беды людей от того, что они сами в себя не верят, что они плачатся на проблемы, всместо того, чтоб просто жить, решая их... В этой связи подругу твою и правда жаль... Установка в жизни у нее такая... Что все ей всегда будет плохо... Так не надо становится на нее похожей... Ищи во всем хорошее... Постарайся... Хотя бы те выводы, которые ты сделала из всего - это же уже хорошо...
26.05.2000 13:18:08, Siniy
Уфф, вроде полегчало, за что и люблю конфу - высунешься, поплачешься и наступает хорошо. Всех благодарю! 26.05.2000 13:32:59, Н
И все же - лучше быть такой "дурой", чем оказаться на месте Вашей подруги. Если она не уродка (нравственная), то этот "грех" будет с нею всю жизнь, а если уродка, то ее тем более стОит пожалеть. Вы не опустились в своей жизни до подобного поступка, и слава Богу! Может быть, Вас судьба вовремя освободила от таких "друзей"? Скажите ей спасибо.:) Я глубоко уверена, что жизнь все же больше похожа на бумеранг... 26.05.2000 13:12:14, Карина
Насчет бумеранга согласна, но ведь есть нормы какие-то...как все криво в этой жизни. 26.05.2000 13:25:41, Н


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!