Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fedora

Я не люблю мужа больше.

Как я это поняла на 11 году жизни? Я не хочу оставаться с ним в выходные, он мне не нужен на отпуск. Он раздражает меня в отпуске. Мне не хочется с ним разговаривать, сидеть за одним столом. Я его терплю . А ведь недавно любила, куда всё ушло…
Недавно видела сон что-то ко мне липнет, или кто-то, что-то такое липучее, может даже люди. Я их отрываю от себя и выкидываю в окно. Потом кто-то говорит: всё выкинула, так сама прыгай. Я прыгаю. Не хочу, а прыгаю. Потом лежу на земле и знаю что перебила позвоночник. Думаю, как же я буду жить инвалидкой. Потом кто-то говорит: как тебя зовут. А я не могу ответить, чувствую что умираю. И проснулась от страха.

03.08.2005 17:54:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fedora!
Как я вас понимаю,если б Вы знали!
Только у меня период понимания нелюбви к мужу затянулся аж на 2,5 года.
За 7 лет брака мы ни разу не были в отпуске вместе.Постепенно я с ужасом стала понимать,что все перегорело во мне,мне неинтересна его работа,ему наплевать на мою.Для ребенка папа давно стал каким-то привидением,призраком,который приходит с работы-ужинает-книжка-ПК-ТВ и баиньки в люльку.Какой уж там секс..
Думаю о разводе уже спокойно и и без нервов.
И знаете,я часто захожу на сайт 7.я и стало легче.Не так страшно,не так больно,и на разводе жизнь не заканчивается.Держитесь!
08.08.2005 14:59:21, натали12
Daryssimo
Это временно. 04.08.2005 15:58:30, Daryssimo
:) точно... моей жены на пару лет хватило.. потом опаньки...
Автора хватит на пару лет, чтобы потом опаньки?
04.08.2005 17:00:18, Жора.
Fedora
что значит опньки? 04.08.2005 17:55:59, Fedora
Это значит, что она сказала: "Жора, милый, я тя так люблю, но давай уже жить в разных концах города? Так наш биглав станет ещё круче, ибо глаза б мои на тебя не смотрели."

Теперь пельмени - моя любимая еда :)
Ну и пиво конечно.

Мораль? Зачем тратить свою жизнь на человека, которого не любишь и которые неприятен? Заставлять себя надо? Ха, а жить када?
04.08.2005 18:52:41, Жора.
Кикимора
Када заставишь! ;) 05.08.2005 12:56:30, Кикимора
ZAIA
хотелось бы узнать, а с чем связано такое разлюбливание?...
на ровном месте или по веским причинам?
Вы имеете право хранить молчание......:) всмысле, извини, если вопрос бестактен.
05.08.2005 10:09:40, ZAIA
Fedora
на ровном месте ничего не бывает 05.08.2005 16:41:47, Fedora
Fedora
очень грустно. не отчаивайтесь, будет и на Вашей улице праздник 05.08.2005 07:05:19, Fedora
Даритта
а ему нужен этот праздник? и на какой интересно именно улице? 05.08.2005 11:49:36, Даритта
Кикимора
На главной и чтоб с оркестром! А нужно или нет - хтож от праздника када отказывался? ;) 05.08.2005 12:55:35, Кикимора
ZAIA
а кому не нужен праздник?:)))
есть такие?
05.08.2005 12:40:25, ZAIA
Мне кажется, что такие периоды случаются время от времени в каждой семье. Т.е., "семейная любовь" это как синусоида, то вверх, то вниз. С какой-то периодичностью. Если заметить вовремя вектор "вниз", то можно это дело приостановить:), если не заметить, то, находясь "внизу" просто переждать, перетерпеть, не совершая резких телодвижений. Потом пойдет "вверх":) 03.08.2005 18:44:55, Hel
Fedora
хорошо бы. я то тяжело как-то. переждать, говорите... очень разумно. 03.08.2005 18:48:20, Fedora
Olga U
А вот если реально-реально представить что Ваш муж умер прямо сейчас. ЧТО вы чувствуете? 03.08.2005 18:21:53, Olga U
Fedora
жалко. я его помню ранешним. он хороший был. сейчас одурет от денег и должности 03.08.2005 18:25:43, Fedora
Olga U
Т.е. жалко того, старого и просто близкого человека? А вот чувства утраты чего-то близкого и необходимого не возникает?
Тогда да...
А что Вы думаете об его отношении к Вам?
Может быть как-то попытаться возобновить интерес друг к другу?
Я понимаю о чем речь, сама 13 лет замужем ;-)
03.08.2005 18:29:19, Olga U
Fedora
он консерватор. любые перемены ему не нравятся. если я пропаду из интерьера он даже пожалуй попереживает немного.
все попытки возобновить интерес будут идти от меня, а я больше не хочу ничего предпринимать. надоело спасать семью.
03.08.2005 18:35:27, Fedora
Olga U
Я Вас очень хорошо понимаю. У нас пока не так плохо, но тенденции очень похожие. И тоже, чтобы как-то «оживить» отношения должна я делать первый шаг :-( И порой начинаешь огрызаться казалось бы на пустом месте и т.д., т.к. ждешь именно какого-то внимания с его стороны. А получается конечно еще хуже. И чем дальше начинаешь отдаляться, тем уже труднее делать обоим эти первые шаги и уже становятся они почти что и не нужны… Хотя бывает, что как-то так вот иногда поймалась нужная «волна» и вроде отношения действительно хорошие! Но волна проходит и опять отстраненность. И чем дальше, тем больше становятся периоды отстраненности :-(
А у меня проблема в воспитании, что мне надо чтобы за мной ухаживали, а не наоборот (и наоборот бывает, но это должно быть приятным исключением что-ли). Такое у меня в голове. Может быть я не повзлослела еще? Возможно все-таки место женщины в семье это как раз эмоциональный стержень? И это наша ответственность «спасать» и «поддерживать горение» в семье?
Что мы будем иметь, если будем строить из себя «гордых и неприступных 20-летних девушек на выдане»? Потеряем семью. Допустим создадим новую и что? В принципе сценарий плюс-минус повторится :-( Семейная жизнь это работа… Причем постоянная! И если мы сильно отдалились друг от друга, то это говорит о том что где-то мы «схалтурили», где-то дали себе отвлечься от этой работы и что-то упустили…
И теперь вопрос хотим ли мы работать над этим или нет.
Я лично не могу себе ответить :-) Пока работаю. Есть же еще и дети, которые чашу весов мне перевешивают :-)
03.08.2005 18:54:32, Olga U
Fedora
совершенно согласна. семья держится на мне, умри я и семьи не станет. но что-то уже сил нет никаких... 03.08.2005 19:03:56, Fedora
Olga U
Ну так и отдыхайте, пережидайте немножко.
Ведь поломать то все просто и быстро. А смысл?
03.08.2005 19:14:52, Olga U
Fedora
Спасибо Вам большое. Очень вчера меня поддержали. ) 04.08.2005 08:09:01, Fedora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!