Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь «отпускал» своего мужа (или

А кто-нибудь «отпускал» своего мужа (или жену) как в той фразе «отпусти его и если это твоё- то вернется, а если нет - то зачем оно тебе нужно?» И что из этого вышло?
11.07.2005 12:53:54,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
А я своего и не привязывала... 11.07.2005 14:09:58, Аксандра
если бы хотел уйти - отпустила бы. Я гордая :-))
Хотя, можно сколько угодно рассуждать теоретически и совсем не факт, что так окажется на практике...
11.07.2005 13:21:20, Карамелька
WildStitch
отпустила. Господи, сейчас не знаю как отвязаться. У меня давно другая жизнь. Как же он мне надоел!!! Может знает кто заговор какой? Отворотный? 11.07.2005 13:07:50, WildStitch
Кстати, давно хотела вас спросить - что с мужем-то? 12.07.2005 08:33:01, Бывш. Крыска
WildStitch
б-линн, да все то же. Я его игнорирую (а что еще остается?), так он теперь такую песню ведет "я хочу с тобой встретится, расскажу где чего у меня есть, если что со мной случится, все тебе и детям останется". Типа у него теперь какая то супер секретная и опасная работа. Прям Агент 007 и Санта Барбара в одном флаконе. Так как я трубку не беру, то все это отсылается СМСками. Сижу, наблюдаю, чем это кончится. Мексиканские сериалы отдыхают. 12.07.2005 10:04:18, WildStitch
Ну это, скорее, паранойя.

Хотя я тоже если чувствую, что могу потеряться на некоторое время, тоже жене отдаю карточки с пинами.
А потом отнимаю.
12.07.2005 10:26:27, Жора.
Слушай, ну правда, хоть роман пиши. Может, у него крыша поехала? 12.07.2005 10:23:39, Бывш. Крыска
WildStitch
вот и у меня такое же мнение. Держусь от него подальше. И не смешно уже. Слышала он с мамой своей подрался (а ей уже за 70; не ангел, конечно, но старый и больной человек с сахарным диабетом и почти не видит). С ума можно сойти... и с ним я жила больше 10 лет... и казался нормальным человеком... 12.07.2005 10:54:24, WildStitch
Мда, я бы тоже заволновалась. Надо же, как в жизни бывает. 12.07.2005 10:57:15, Бывш. Крыска
Угу. Отпустила. Ушел. Вернулся (больше из-за нежелания менять "шыло на мыло", чем от раскаяния и большой любви ко мне). Стал к тому времени уже не нужен по вышеперечисленным причинам. 11.07.2005 12:57:19, Бывш. Крыска
а душевно - как можно справиться с собой? Как в душЕ его отпустить, простить ему все и не ждать??? 11.07.2005 15:40:28, 555
О, милая, на эту тему тома написаны. Мы вот уже 2.5 года, как расстались, а он мне до сих пор снится. Ждать-то я уже не жду, но забыть и простить... не знаю. Наверное, это уже навсегда. :( 12.07.2005 08:34:01, Бывш. Крыска
хухра-мухра
Все проходит. Пройдет и это. По опыту говорю.Просто - вопрос времени. В крайнем случае, можно к психологу сходить. Или просто выбить клин клином. 12.07.2005 09:29:57, хухра-мухра
Легко сказать - клин клином. Я мужа так любила, как только в 25 любят. Не знаю, если смогу еще раз так... хотя все говорят, что будет по-другому и в сто раз лучше. Но что-то пока не знаю, лучше не получается.

Что самое интересное, ни минуту не жалею, что расстались. Если бы все по-новой, точно так же поступила. Парадокс. Или садо-мазохизм. :)
12.07.2005 10:25:11, Бывш. Крыска
Катюшкин
У меня тоже самое. До сих пор люблю, но не жалею что расстались и жду когда же встречу того единственного с которым забуду БМ и перестану о нем думать и снится не будет. 13.07.2005 09:22:22, Катюшкин
WildStitch
никакой не мазохизм. У меня точно так же было. Знала что правильно что расстались, а забыть не могла. Бегала на свидания, встречалась, даже жила немного вместе с одним, и все равно - в мыслях говорила с БМ и забыть не могла. Покажется странным - я уже любила своего теперешнего друга но... БМ все равно оставался как камень на шее. Пока... пока одним прекрасным утром не поняла - свободна!!!!! Внутренне. Как будто струнка какая лопнула и меня отпустило. Трудно словами обьяснить, но именно такое ощущуние - меня освободили. 12.07.2005 11:00:40, WildStitch
Да, я вот тоже читала твое сообщение об этом и думала - когда же у меня эта струнка лопнет. Надоело уже, чесс-слово. :) А чем вызвано - так и непонятно? Или просто время? 12.07.2005 11:24:49, Бывш. Крыска
WildStitch
не знаю, не могу ответить. Мне тогда уже так тошно от этого было... Хоть и неверующая вроде, но просила бога, чтоб освободил... Наверное услышал. 12.07.2005 11:57:38, WildStitch
А сколько времени прошло с момента как вы расстались и до того как "отпустил"? 12.07.2005 14:04:32, Еще одна заинтерессованная
WildStitch
6 лет. Вместе прожили до этого лет 12. 12.07.2005 14:16:15, WildStitch
Ужас! Тогда поделитесь, как Вам удалось не сойти с ума за это время? У меня прошло всего полтора месца 12.07.2005 16:16:57, Еще одна заинтересованная
WildStitch
ну... младшему ребенку года еще небыло, и были серьезные проблемы со здоровьем (угроза паралича ног и операция на позвоночнике). Больно было очень, но за всеми этими проблемами, главное было - выжить. Это только со стороны ужасно выглядит, но на самом деле - я очень благодарна судьбе, что все эти проблемы были в то время. Мне просто некогда было сходить с ума. Потом, когда уже проблемы разрешились, морально было труднее. Я все еще его любила. И он со своей зазнобой расстался и вроде как решил, что начнем все снова. Даже пару месяцев пытались. Но... не смогла. Ни простить ни понять. Он настолько неприглядно себя показал, что... ну в общем не смогла. Потом... потом встречалась с другими. Бегала на свидания. Отношения продолжались месяц - полтора и все. Я сбегалаю Наверное не мое это было. Или посто была не готова еще. Как только что чуть в более серьезное русло - я в кусты. Потом... встретила человека... Уже более года назад. Никогда не думала что снова полюблю и буду доверять. Но вот - случилось. Как то он так незаметно вошел в мою жизнь. Ничего не требуя. Не торопя. Только теперь все немного подругому. Мне с ним хорошо. Я счастлива, что он есть на этом свете, но я могу дышать и радоваться жизни и без него. И все-таки... Очень хорошо, что он есть. Ни о чем наперед не задумываюсь. Поживем - увидим.
:)
12.07.2005 16:48:42, WildStitch
Здорово, очень за тебя рада. :) 13.07.2005 04:40:54, Бывш. Крыска
Смотря какой мужчина, если любимый и стоящий, надо бороться! 11.07.2005 13:05:13, Лаура
Любимый - не обязательно. Любовь это еще не самое главное в жизни. А стоящий - это понятие оооочень относительное. В душу надо смотреть (себе), она все знает. 12.07.2005 08:34:58, Бывш. Крыска
Куда отпускать, к кому? 11.07.2005 12:56:19, Лаура
может, просто не держать? 11.07.2005 12:57:39, Багирра
Я вообще не верю во всю эту "борьбу за мужика", особенно когда вовлечена другая женщина. Но, правда, мне и мужик не нужен, который мне свои битвы уступает. Пусть за меня мужчина бьется - на то он и мужчина. 11.07.2005 12:58:54, Бывш. Крыска
Кикимора
Я этих битв тоже не понимаю. Но... Это должно быть приятно, отвоевав мужика, послать его куда подальше.Остаешься при этом не банальной брошкиной, а победительницей. 11.07.2005 13:30:31, Кикимора
Вот этого я и не понимаю. Все равно он тебя уже предал, поменял на кого-то "лучше". Чего добиваться-то? Ну вернулся (чаще по эгоистичным причинам, а не по осознанию неспортивного поведения), ну послала его опять. Неужели легче от этого? Мне не было. 12.07.2005 08:36:17, Бывш. Крыска
Кикимора
Я не знаю, опыта нет! ;) Просто мне кажется что предателя нужно наказать его же оружием вот и все. 12.07.2005 10:01:50, Кикимора
Не так все просто. Если у тебя что-то драгоценное украли, а ты потом пошла и украла у вора что-то, что тебе на самом деле и не надо - а просто по мести. От этого скучать по драгоценной вещи меньше не будешь... 12.07.2005 10:26:12, Бывш. Крыска
МарикаЧ
Да ну, ИМХО только силы и время терять. 11.07.2005 14:22:58, МарикаЧ
хухра-мухра
Ну, если он оч. нужен, можно и побороться. Есть разные способы...конечно, бить морду сопернице не стоит :) 12.07.2005 09:28:18, хухра-мухра
Катюшкин
А я бы морду побила, мне бы приятно было, но и жить потом с ним не стала. 13.07.2005 11:55:09, Катюшкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!