Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саккара

обидна мне что-то

Давно хотела рассказать вам эту историю и услышать мнения. Итак, действующие лица - я, муж и свекровь. Ситуация: наша общая большая Семья, можно сказать, КЛАН, занимает на действительно ОБЩЕЕ дело Большую Сумму Денег. Для нас большую. Что-то порядка несколька десятка тыщ у.е. Сумму, понятное дело, надо отдавать. Уговорились так: половину наша с мужем молодая семья и половину свекр и свекровь. Благо материальные возможности равные. И вот, знаете ли, время идет, муж мой, человек честный, и обязательный, рвет жилы, чтобы раздать долги. при этом мне во всем отказывает. новую сумку (старая порвалась) - у нас долги. одежду - у нас долги! и все с надрывом необычайным, дескать, как ты можешь думать о том, чтобы запировать во время чумы? у нашей семьи непростое время. Я с пониманием киваю головой и задвигаю свои нужды и хотелки в настолько долгий ящик, сколько нужно. и вот тут - вимание-внимание! - свекровь сообщает мне, что к весне накупила себе столько обновок, столько обновок! (на пару тыщ долларов. в то время как я на сумку 50 не могу допросится...)ВОРОХ юбок, брюк, и блуз плюс туфель и сумок. ну, не маноло блане, но вполне приличные вещи.
и что-то меня это..покоробило, что ли?
почему так? муж встал на сторону мамы, сказал, ну и что, ну и что, мне все равно, деньги занимали МЫ ВСЕ, значит, я сделаю все возможносе чтобы отдать как можно быстрее, у меня своя совесть и все в таком духе..итог-мы отдали процентов 80 этого долга, родители - соответственно...
а я как сидела разутая-раздетая, так и сижу. из последнего:не дал мне денег покрасить волосы, т к перезанял денег все на тот же долг, - ЧТО ЛЮДИ скажут? муж занимает деньги, а жена ВОЛОСЫ КРАСИТ????
что думаете?
хотя...хотелось просто поделиться..
16.06.2005 13:15:04,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что-то я никак не пойму как можно собрать и отдать сотни тысяч долларов, экономя на шмотках и краске для волос.... может, научите меня? 17.06.2005 15:21:41, Moon
Аксандра
_десятки_
очень просто - покраска долларов 200-300, одежда 1000-1500, вот и сэкономили :-))
17.06.2005 16:20:24, Аксандра
Сима Полосатая
ой, это где за такие деньги волосы красят??:) 20.06.2005 07:37:51, Сима Полосатая
Аксандра
Кто ищет, тот всегда найдет :-))
Зайдите в любой салон в центре Москвы, и попросите меллирование сложное (чего там девушка хотела, я забыла уже)+ "поправить форму" стрижки + укладка+стандартный набор с мытьем головы.
Лучше на всякий случай больше 300 иметь, а то еще "на чай" надо оставить :-))
20.06.2005 11:21:55, Аксандра
Кикимора
Вам на будущее. Когда влазите в долги составляйте документик в котором прописано: кто сколько чего и с кого. Заверяете все это дело у нотариуса. Родственники люди ненадежные - особенно в финансовых вопросах. ;) 17.06.2005 11:16:47, Кикимора
Мда. Ответственный у вас супруг, однако. Но это ведь и хорошо - если он и к вам подходить будет столь же ответственно. А вы не пробовали с ним обсуждать это не в ключе: "Я бедствую, а твоя мать шикует!", но: "Твой отец обеспечивает своей жене достойное существование, а ты чем хуже???" 17.06.2005 08:24:28, Kassandra
лучше не так:), а вот так "Дорогой, ты такой ответственный, бескорытсный и благородный и проч..... Я горжусь твоей способностью взвалить на себя такой груз и понимаю как тебе тяжело... Я тоже стараюсь тебе облегчить жизнь (сразу примеры)... Но мне было проще это делать, если бы и ты мне помог почувствовать себя нужной/важной...."

и если он вам поможет, то может быть вам даже (о ужас!) без покраски/покупок станет хорошо :))
17.06.2005 10:49:22, Умп
Заимодавец-то как, симпатичный?)) Может ему поплакаться и на покраску занять, аргумент, что и так должны, так дай еще полтинник на покраску, муж после отдаст, должен подйствовать, я так думаю. 16.06.2005 16:54:51, Huanita
С ума сойти - какие люди!!! ;-))))
Ну, как все продвигается? На работу вышла?
Я сейчас на нелегальном положении... ;-)))
16.06.2005 22:59:50, Курмышкин
Нет еще, не вышла, 1 Августа. Все продвигается. Даже страшно предположить, в какой именно сфере жизни ты сейчас находишься на нелегальном положении, из какого из 3-х предполагаемых мною сумашедших домов тебя выгнали?)) 17.06.2005 10:46:16, Huanita
Наташа и карапузинка (8)
ну оооочень хочется посоветовать пойти работать. все понимаю, маленький ребенок (хотя, ИМХО, он уже совсем не маленький), но ТАК зависить от мужа материально это ужасно. тем более при таком подходе 16.06.2005 16:05:28, Наташа и карапузинка (8)
Да ничего нет страшного в материальной зависимости от мужа. В семье все друг от друга каким-то образом зависят. Все зависит только от мерила. Если вклад жены/мужа измеряется в семье только деньгами, то тогда конечно, надо работать и стараться соблюдать паритет доходов. Но тогда вы всю жизнь будете обречены на конкуренцию со своим партнером. 16.06.2005 17:29:47, lavazza
Елена Д.
дело не в конкуренции, просто, мне, например, всегда было неудобно просить деньги даже у мужа, ну вот неудобно и все, хотя бы потому, что надо сказать на что они нужны (дома у нас деньги не лежали никогда), я понимаю, что это "таракан" и я от него старалась избавиться (тем более, что мне не отказывали, если деньги есть), но не могла пока сидела дома и так сказать материального в дом не несла, когда начала (вернее продолжила) работать мне стало легче психологически, хотя я зарабатываю намного меньше мужа и догнать его не стремлюсь. Я знаю, что у многих так же. 17.06.2005 06:51:44, Елена Д.
Странно как-то, вы же когда сидели дома, чем-то занимались? Ребенок, хозяйство - это большой труд. И если кто-то считает, что нет, пусть сам так потрудится. Я вот всю беременность не работала, и угрызений совести по этому поводу не испытывала, и муж понимал, что я более важным делом -причем для всех- занята. Нам тоже были нужны деньги, но ребенок как-то нужнее :). В общем, это к тому, что не должно быть ничего неудобного попросить в такой ситуации денег, если муж забыл их предложить :) 17.06.2005 17:44:29, Умп
Елена Д.
да муж мне то же самое говорил :) говорю, это мой комплекс, сейчас я от него оибавилась, но опять таки потому что сама работаю :) 20.06.2005 07:31:01, Елена Д.
вы не избавились от комплеса :)))), вы сейчас просто ушли от условий, в которых этот комплекс проявляется...не обижайтесь, пожалуйста, я сама через это прошла :)) 20.06.2005 11:22:58, Умп
Елена Д.
ну пока он о себе не напоминает, я считаю, что его нет :) 20.06.2005 11:30:06, Елена Д.
:)) 20.06.2005 12:54:46, Умп
Не понимаю, почему нельзя подсчитать необходимый вам на месяц бюджет (хозяйство+сезонные покупки+для вас лично) и договориться с мужем, чтобы в начале месяца эта сумма выдавалась вам лично или переводилась на карту? Такой вариант, конечно, возможен, если у мужа стабильный и хороший заработок. Во всех остальных случаях, женщина должна зарабатывать сама. 17.06.2005 09:51:02, lavazza
Может быть я не четко выразилась: конкуренция в семье начнется, если муж и жена будут постоянно добиваться финансового паритета. 16.06.2005 19:43:08, lavazza
последнее предложение вызывает удивление.супруги обычно партнеры, а не конкуренты,у них общий "бизнес"-семья.если конкуренты,то это уже не семья, а совместное пользование. 16.06.2005 19:01:38, ммм
вот поэтому надо работать,чтобы хоть в чем то не зависеть.понимаю Вас,обидно. 16.06.2005 16:02:47, ммм
Это кажется отличительная черта свекровей, как только семья сына попадает в финансовую задницу, начинается похвальба покупками и удивленные вопросы, типа почему отпуск не в Италии, а на даче, крем не за 50 уе, а за 50 рублей ... Я обычно даю понять, что я выше этого :)), хоть про себя зубами и скриплю... 16.06.2005 15:20:31, Умп
Ну что я могу сказать - сглупили вы в данном случае.
когда вы отдавали долг за недвижимость все было оговорино заранее , деньги выделяемы е на семью неприкосновенны для него и если он хочет отдавать больше пусть обделяет себя и ходит на работу пешком и неест- но ведь такого же небудет :)
Полюбите себя в первую очередь - а то ведь так и мужа можно потерять - они лахудр нелюбят и все ваши жертвы пойдут коту под хвост и достанутся какой нибудь вертихвостке- и так бывает очень часто
16.06.2005 14:28:44, баниласка
Саккара
к сожалению, дело шло вовсе не о покупке недвижимости. дело было..мм..печальным.хотя, значения в контексте моей "проблемы" это не имеет. а по-поводу полюбите себя - я бы рада, да муж денег не дает. не работаю я. дитеныш пока маленький, да и другие есть "преграды" для выхода на работу. когда работала и зарабатывала - денег на маникюр просить не приходилось 16.06.2005 14:48:06, Саккара
как это не дает?????? он их простите за подробность в день получения на руки (не знаю зарплаты или просто заработков) куда складывает???? домой не приносит? вам не отдает???? 16.06.2005 14:54:19, Авестина
Саккара
а-а. в смысле, не-а. 16.06.2005 15:02:53, Саккара
ну а кто хозяйство ведет? продукты покупает? я просто недопонимаю. у нас так: приносит зарплату - ее в загашник кладем, потом 2 раза в неделю приносит доходы (ну помимо зарплаты) их кладет в то место , откуда берем на расходы. если доходов больше чем ожидалось, то разницу считаю я и кладу снова в загашник (на непредвиденные, одежду, крупные покупки и так далее). трачу в основном я, продукты, да собственно и одежду я ему покупаю. а он берет сколько ему надо на расходы и то говорит сколько взял. усилий я для этого не прилагала, сразу так повелось, отчета не требую, сам говорит сколько взял. 16.06.2005 15:11:51, Авестина
Да и дополню.
Вот я дожил до седых.. нет не сюда.
Так вот не пойму вот чего: пришёл домой - отдал зарплатку. Когда так говорят , мне представляется такой мешковатый безвольный (совсем) дядка, который не может принять никаких решений и сам себе не доверяет.
И жена такая: "Вау, деньги, деньги, денюшки."

16.06.2005 16:33:10, Жора.
ну Жора, ну ты за кого меня принимаешь?:)))))))) у меня муж можно сказать почти тиран:)))))))) просто вопрос денег никогда его не волновал. а почему он его должен волновать то???? домой приходит - холодильник откроет, наесться, все в доме есть, на его нужды (машина, дело свое)мы откладываем. то есть все учтено, просто разница в том, что учитывает все и распределяет не только он,или не только я а мы вместе. и если на хозяйство и свои расходы я лучше считаю, зачем ему совать в это нос? а потом у нас какие то такие отношения, что я преспокойно рассказываю что почем купила (ну конечно не про мыло и яблоки),то есть мы между делом все обговариваем и как то видно куда уходят деньги . вот и все. 17.06.2005 11:08:32, Авестина
какие у вас мучительные видения :) 16.06.2005 16:56:21, Умп
Хорошо что в реале у меня никогда такого не было.
Страх какой. Абалдеть.
16.06.2005 16:58:27, Жора.
Elen
Но семьи-то все разные. Да и самое простое - у моего мужа вся зарплата на карточке, ничего в дом он не приносит и в загашник не кладет. Перед походом в магазин снимает некую сумму с карточки и все. Дома наличных денег очень мало, а когда я сидела с ребенком для меня тоже была проблемой финансовая часть...
ИМХО, надо просто продержаться, еще чуть-чуть - ребенок подрастет, выйдете на работу и все устаканится.
16.06.2005 16:06:19, Elen
я сама всегда работала, но доход последнее время мой нестабильный, просто проблемы у меня нет, потому что я ничего никогда не прошу, беру сколько надо, могу сообщить могу нет, но обычно говорю, просто в форме разговора. 17.06.2005 11:10:01, Авестина
Не поняла что значит "устаканится"? Неужели вы считаете, что женщине для того, чтобы муж ее уважал и относился как к партнеру нужно одинаково зарабатывать? Это уже не партнерство, а конкуренция. 16.06.2005 17:41:04, lavazza
Ну кроме налички, есть ещё пластик. 16.06.2005 16:01:51, Жора.
образно. на пластик переводят с офиц. работы, а если б мы жили на офиц. доходы, то ....бббррр...короче:)))))))) 17.06.2005 11:11:46, Авестина
намекните ему, сколько стоят услуги няни с вашим образованием, а также работа по дому на том уровне, на котором вы ее делаете... 16.06.2005 15:10:18, Умп
У нас в семье не принято даже на подарки скидываться (каждый дарит по доходам), не говоря уже о том, что кредиты вместе брать. И к тому же у меня очень отрицательное отношение к такой вот КЛАНОВОСТИ в семье (это только моя личная ситуация). Моя семья - мой муж и дети, родители - тоже семья, но тут другое - кредит вместе с ними мы никогда брать не будем. У нас у каждого своя жизнь, и мы все предпочитаем наши жизни не смешивать. Может быть это как-то грубовато звучит если просто читать, но на самом деле у нас отличные отношения, мы все друг друга любим и уважаем, и помогаем по возможности, чего и Вам желаю:-)) 16.06.2005 14:13:06, pomadka
тут в "Морде и красоте" рецепт покраски волос при помощи хны и кефира давали, правда покрасится можно во все оттенки рыжего и красного 16.06.2005 13:59:59, Молодая ведьмочка
Саккара
спасибо. а я хотела мелирование сделать. гоу блонд. давно мечтала, решилась и получила поворот. от ворот -) 16.06.2005 14:48:46, Саккара
дайте вы ему по морде! я б так и сделала! что за мужик? жена с ребенком сидит, а он даже на мелирование зажал! 16.06.2005 14:54:59, Авестина
Саккара
гы. хочется. правда, подумав, муж внес поправку. не, СЕЙЧАС не дам. А то тока денег заняли, неприлично - что заимодавец (о словечко!) подумает?
а вот после ЗП (т.е. после 25го...когда часть долга отдам) - пожалуйста. это меняет дело? или он все равно у меня..ээ..полный..(подставить нужное слово)??
мне-то, чесс говоря, обидно. и доводы по поводу неприлично кажутся бредом
16.06.2005 15:05:14, Саккара
Нормальный у Вас муж, просто с обостренным чувством ответственности. Бывает такое. 16.06.2005 15:24:28, Liza8
WildStitch
ну знаете, это в корне меняет дело. 25-е через неделю, чего тогда ссору на ровном месте делать? Скажите мужу - спасибо дорогой, я тогда прям сейчас в парикмахерскую на 26-е запишусь, а то там очередь, к хорошему мастеру заранее надо. Тем более что у вас ребенок, а мелирование не полчаса, а подолее занимает - тоже надо насчет ребенка договорится. И все - 26-го к мастеру мелироваться.

Ох... всем бы такие проблемы...

А про долг - ну... век живи, век учись, а учеба денег стоит. Все равно уже почти все отдали, чего теперь заморачиваться? Просто сделайте выводы на будущее.
16.06.2005 15:16:53, WildStitch
Саккара
согласна, это дело меняет. но поначалу -то совсем отказал. о чем я вам и поведала. а щас вот приехал на обед - и грит, типа, ну, после 25го - добро -) 16.06.2005 15:23:55, Саккара
похвалите за понимание ваших чуйвств по поводу покраски :) 16.06.2005 15:27:23, Умп
WildStitch
согласна. Похвала гораздо лучший стимул чем разборки. Без слюней конечно и без чрезмерных благодарностей (в конце концов, не дом на Гаваях купил для вас), но сказать спасибо за понимание стоит. 16.06.2005 15:41:00, WildStitch
вообще хорошее средство говорить не "дай мне на мелирование так хочется", а " я вот хотела мелирование сегодня сделать, а потом думаю....зарплата у тебя 25-го, сейчас особо денег нет, вот после 25-го и сделаю". утверждайте а не просите! и так про все! стройте свои фразы так. будто ВЫ делаете ему одолжение, что не тратите энную сумму прямо сейчас, а ждете. будто ВЫ входите в ЕГО положение! 16.06.2005 15:14:21, Авестина
После утверждения можно услышать или отрицание или пожелание. Как повезёт. 16.06.2005 16:11:57, Жора.
вообще Жора все зависит не от денег, не от того куда их муж складывает и так далее. все зависит от отношения! если муж жену задвинул, то тут уж надо хотя бы сменить тактику с пассивной на актиную и посмотреть...если начнутся посылы его, то уж думать...то есть человека надо провоцировать, если примет правила игры - жене замечательно, не примет - уж простите можно и о разводе подумать. 17.06.2005 11:14:17, Авестина
Конечно доводы про "неприлично" - полный бред. Скажите: "Дорогой, неприлично, это когда у тебя молодая, красивая и любимая жена ходит как лохудра". Мож подумать, заимодавец будет глядя на вас подсчитывать стоимость мелирования. 16.06.2005 15:13:36, lavazza
доводы бред, тк заимодавец может например подумать, что вы купили краску за 50 руб и сами покрасились :), мастерски, причем 16.06.2005 15:11:52, Умп
с другой стороны:
а) почему бы так не сделать
б) спокойствие мужа может быть дороже цвета волос
16.06.2005 15:14:48, Умп
подстраиваться предлагаете! так свекровь и будет новые тряпки покупать. а вы предложитеавтору самой шить?:)))) 16.06.2005 15:16:27, Авестина
она же сама выбрала мужа, который сам выбрал взвалить на себя чужие долги :) 16.06.2005 15:21:39, Умп
любому мужу можно чувство справедливости привить, если ему жена дорога. а если ему только мамины удобства дороги, пусть с мамой и живет и спит. 16.06.2005 15:23:30, Авестина
ню-ню :), так что важнее справедливость или муж? 16.06.2005 15:26:29, Умп
Саккара
у нас по-моему, несколько по другому вопрос стоит - что важнее справедливаость или жена? -) 16.06.2005 15:28:30, Саккара
справедливость к жене :) 16.06.2005 15:40:26, Умп
Елена Д.
конечно, бред, если он взаимодавцу не рассказывает куда ходит его жена и сколько она при этом тратит :) 16.06.2005 15:10:19, Елена Д.
Согласна, обидно. Можно сделать один вывод: отдать поскорее остаток долга и НИКОГДА не участвовать в совместных с родственниками финансовых проектах. Мужа не очень понимаю - такая фигня цена окраски волос. У меня муж всегда говорит о небольших суммах: "Ну что это за сумма - на нее и пол квадрата (жилья в смысле) не купишь. И вообще здоровый подход - это не меньше тратить, а больше зарабатывать". Вот. 16.06.2005 13:55:51, lavazza
такие вещи надо на бумаге фиксировать.. кто, кому и сколько должен отдать, и к какому числу. и каждый выплачивает чётко свою долю.
пы.сы. тихо радуюсь, что у моего мужа семья - это прежде всего я... с крашеными волосами :)
16.06.2005 13:51:25, Lii
Елена Д.
не, я помню период, когда у меня тоже даже на покрасить волосы денег не было, но это я сама себе не позволяла, а не муж, он не был бы против :) 16.06.2005 13:53:20, Елена Д.
когда сама себе не позволяешь - это другое дело :) это типа самодисциплина :) а вот когда кто-то другой - это гнусное насилие :) 16.06.2005 13:55:44, Lii
Елена Д.
эт точно, я бы не вынесла :) вынесла бы кого другого :)) 16.06.2005 14:03:19, Елена Д.
Елена Д.
ну что сказать? Муж у Вас очень ответственный и честный человек, мой, наверное, тоже бы за родителей мог расплачиваться, а на свои нужды я сама зарабатываю. Если бы я не могла работать (ну там деть маленький), то мы бы просто не стали бы денег взаймы брать, я бы этого не допустила, слишком большой риск и большая нагрузка на мужа.. 16.06.2005 13:32:54, Елена Д.
Ознакомился. Да.
Так вот у меня сложилось впечатление пожизни (не конкретно к этому случаю, а вообще), что как только появляется в чём-то общак (общие бабосы, дача, долги, бизнес, тапки), то кого-нибудь (менее наглого, хитрого и т.д.) обязательно задвинут. Это закон или совпадение?

А вот из топика чего не понял. Когдай-то давно я учил математику и помнится мне определение типа "бесконечно малая величина". Такие величины можно рассматривать как в целом, так и относительно чего либо. Так к чему я? Долг - несколько десятков тыщ баксов, а на покрасить волосы денех нет. Сколько там стоит покраска волос? Эта сумма делает погоду?
16.06.2005 13:30:15, Жора.
Саккара
1. Закон (не совпадение)
2. Покраска стоит 50 у.е. всего ничего. погоды это не сделает, и как говаривал мой папа в таких случаях, не спасет отца русской демократии. Просто правильно там внизу сказали - это ж НЕПРИЛИЧНО! муж деньги занимает, а жена...шикует, блиииин!
16.06.2005 14:50:48, Саккара
Не надо путать шикует и необходимость. Для некоторых покраска волос именно необходимость. Для душевного. так сказать, равновесия. Ну как колбаса на завтрак. 16.06.2005 15:14:45, Жора.
Саккара
о Жора, тонкий знаток женских душ. а колбасу на завтрак я не ем 16.06.2005 15:26:51, Саккара
Елена Д.
на самом деле очень редкий мужчина может именно ПОНЯТЬ, на сколько прическа, тряпки, цветочек влияет на женское самочувствие и настроение.. некоторым остается только принять :) я своему внушала втечение года или двух, в общем, сейчас любое мое заявление о прическе, цветочках и т.д. воспринимается нормально, ну каприз, ну и что? :) 16.06.2005 15:36:22, Елена Д.
а не надо понимать, я вот тоже не могу понять, зачем в мобильном телефоне должны быть все прибамбасы центра управления полетами, а вот "хочу-не могу без него жить" понимаю :) у каждого своя игрушки :) 16.06.2005 15:59:05, Умп
ну мужу ведь неловко что люди то скажут:))))))))) он тут упирается а жена волосы понимаешь красит....хотя краска в магазине 500 р. по такооооому максимуму, ну и в салоне тысячи 2 обойдется. а то и дешевле. 16.06.2005 13:34:58, Авестина
OFF:
Боюсь, что при таком долге "люди" уже ничего не говорят, они учатся пользоваться паяльником.
16.06.2005 13:38:21, Жора.
свекровь видимо паяльников не страшится:) или в новых шмотках ей море поколено:)))) 16.06.2005 13:39:54, Авестина
Дык, а чё напрягаться? Сын то на что?
Невестка потерпит. Да и сменить её можно, если что.

Ничё что я так жизненно?
16.06.2005 13:41:53, Жора.
не-а, ничего:) я вот только поражаюсь, какая совесть односторонняя у таких сыновей....мама с папой семья, а жена - так...терпеливое существо под боком. 16.06.2005 13:47:19, Авестина
Ну, это совсем просто.

С мамой папой усю жизнь прожил.
Тут нарисовалась жинка. Любовь-морковь все дела. Если у жинки с мамой всё ок, то особо выбирать не надо, можно болтаться между, улыбаясь всем одинаково. А если у них не всё ок, то тут приходится выбор делать чью сторону занять при разборках ибо исторически сложилось, что в случае войны мама-жинка победителей нет (холодная война возможна). Вот тут важен фактор привязанности к маме, ну и желание рисковать: поссорился с мамой, а если жинка свинтит через некоторое время, а с мамой уже поссорился? если за маму, то есть вариант с жинкой недоговориться. Ну и море других вариантов.
Ооот.
Жорик, оставшийся и без мамы и без жинки, но не напрягающийся по этому поводу :))))))))))))))
16.06.2005 13:55:12, Жора.
Елена Д.
вообще-то правильнее быть на стороне "жинки", ты же ведь ее сам выбрал? А мама - маму надо любить, конечно, но не более того :) 16.06.2005 14:20:56, Елена Д.
можно и маму на место поставить и не рвать с ней окончательно. вообще мам тоже иногда недопонимаю, ну да, ну вырастили ребенка, и что теперь? теперь отпустите пускай наслаждается своей семьей. складывается впечатление что мужей своих к тому времени уже не любят, раз не могут наслаждаться их обществом а лезут в семью молодых. 16.06.2005 14:06:06, Авестина
с вашими-то прекрасными истинно мужскими принципами - и вдруг ОДИН?! :))) 16.06.2005 13:57:03, Lii
Где написано один? жизнь как зебра, но цветная.
Просто исторический факт.
16.06.2005 13:59:30, Жора.
нда.....не знаю что и сказать. мы конечно в долгах как в шелках никогда не сидели, как то все мерно-постепенно, да и муж мой занимать терпеть не может, да и родители надежные а не тряпко-страстные, но когда мне ЧТО ТО НАДО, и у нас ну немножко маловато денег, муж всегда говорит делай что тебе хочется и что тебе нравится, в конце концов ты самое дорогое для меня. я отвечаю ему тем же. то есть если ему охота телефон новый, а я про себя хотела что то другое, я могу уступить, за эту уступку просто не озвучивая своего желания, зато если я озвучиваю, то уступает он мне. при чем именно СПОРов на эту тему не бывает. на месте Вашего мужа мой бы вообще удивился зачем свекрови столько вещей:)))))))))) так что думаю вам просто тактично надо с мужем поговорить, что конечно если б у родителей не было возможности долг наравне отдавать - одно дело, а так - другое. 16.06.2005 13:26:22, Авестина
Саккара
ага. а у нас почему-то мама (АКА свекровь0 делает что хочет, когда мало денег. мотивация - ну ей же на работу ходить, а ты дома сидишь, ты перебьешься. мож, есть в этом какая-то сермяжная правда? 16.06.2005 14:52:02, Саккара
сидеть дома с маленьким ребенком- самая тяжелая работа, которую я когда-либо делала :)) именно от нее большинство женщин сбегает на обычную работу, такую же как и у мужа :)
16.06.2005 16:18:15, Умп
Вам надо срочно повышать свой статус в семье. Если неработающая жена автоматически встает на более низкую социальную ступеньку, чем работающая мама (ака свекровь), это нехороший признак. Видимо, в какой-то момент вы слишком жертвовали своими личными интересами ради интересов общих (семьи), что муж стал думать, что вами можно пренебречь. 16.06.2005 15:09:33, lavazza
а может жертвовать надо умеючи? во время мааааааленькой жертвы (а может и не жертвы) говорить скольким ради семьи пожертвовала, подсчитывать сколько могла б заработать и так далее....некоторым мужикам помогает провентилировать мозговые извилины 16.06.2005 15:18:04, Авестина
Можно говорить все что угодно, и сколько угодно ездить мужу по ушам. Главное не давать ездить на себе. 16.06.2005 15:23:54, lavazza
нет. Вам тем более НУЖНЕЕ! она на работе расслабляется от домашних дел, а Вам хоть в салон сходить да на себя красивую в зеркало смотреть. и что что ей на работу? все ли в России работающие женщины в долгах каждый сезон весь гардероб обновляют??????? по моему надо Вам уже в жесткой форме мужу все высказать. и только про себя не думайте "я от него завишу потому не имею права требовать", говорите "фу, какой ты жлоб, жадина и скупердяй и вообще не видишь чего у тебя под носом творится" 16.06.2005 14:58:48, Авестина
Ленуся ( 10 )
это уже крайности!!! надо искать золотую средину!!! 16.06.2005 13:16:40, Ленуся ( 10 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!