Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы убеждаете мужа ?

Типа опроса,что ли:)
Как убеждаете мужа сделать что-то для вас важное(шкаф разобрать,отвезти коробки на дачу ит.д.),если суженый ваш оч. упрям и трудно поддается влиянию:)
16.05.2005 21:42:10,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ:
Я сегодня отодвинула кровать старшего,втиснула в проем кровать мелкого,переставила камод и шкаф с игрушками.
Как думаете он отреагировал?
Вошел и сказал "О,перестановочка!Прикольно" и все!

ПС:Большой шкаф я так и несмогла разкрутить-туго очень.Завтра ещё попробую.
17.05.2005 23:53:49, Ольга01
Siniy
вообщем, сугубо частное мнение не претендующее на философскую истину :))

что если скажешь "любимый, тебя возбуждает мысль о минете в процессе раскручивания старого шкафа? меня да"
18.05.2005 09:33:04, Siniy
способ, ктр может и сработает с каким то % мужей. А есть ли, дорогой Синий, у вас способ для мужей, ктр в постель удается затащить раз в месяц и то с трудом?
Для автора: у нас эта проблема решена давно: муж ничего не делает из мужских обязанностей, прибить, починить - для всего этого я плачу человеку со стороны. Я же перестала ( в первый год совместной жизни делала, а потом перестала) ходить с ним куда либо "ради него". То есть в первый год совместной жизни я могла ради него пойти с ним на неинтересный (для меня) фильм, поехать в неинтересную ( для меня) поездку, пойти в гости к его (абсолютно неинтересным для меня) родственникам. . . . . Сейчас я отвечаю примерно так же как он, когда я прошу что то сделать по дому "я меня ломает, я лучше полежу книжечку почитаю"
18.05.2005 20:58:34, :=)
Siniy
если человека вообще ничего не интересует (не заинтересовывает), то и лезть к нему бессмысленно

если даже что-то делать будет, если даже что-то заставить - все толку будет мало, так как стараться не станет

у эволюции всегда есть отмирающие ветви

если же человек чем-то интересуется, пусть даже не сексом и домашними делами, то найти к нему подход всегда можно

конечно, лучше, когда интересы совпадают

но даже если нет - всегда можно находить пересечения и делать человеку приятное тем, что его интересует
19.05.2005 18:27:15, Siniy
:))надо поробовать:))
Я вам написала ниже(в этом же топике),не посмотрите?
18.05.2005 10:28:43, Ольга01
Siniy
посмотрел.. но правда, не знаю, что еще конкретное можно посоветовать..

муж говорит, что не хочет, говорит, что ему не мешает то, что сейчас есть

в идеале люди ничего не должны друг другу, тогда их жизнь не похожа на жизнь слуг и рабов

только личная заинтересованность может быть движетелем приятных действий, а не обязательства

а чтобы муж заинтересовался в том, чтобы что-то сделать, можно действовать несколькими путями:

1. погрозить кнутом (не делаешь хорошее - сделаю тебе плохое)

2. поманить пряником (сделаешь хорошее - сделаю тебе ой какое хорошее)

3. показать пример (сделаю хорошее для тебя, просто потому что это хорошо и приятно)

первый вариант хорошо подходит для врагов

второй вариант подходит для друзей

и третий вариант подходит для подходящих друг другу людей
18.05.2005 16:17:30, Siniy
Зашла в регу:)
Вот и объяснение ваших четких и дельных советов:)
Спасибо.
18.05.2005 18:24:42, Ольга01
Спасибо. 18.05.2005 18:23:30, Ольга01
Очень просто. Если муж просто на просьбы не реагирует,
у меня есть 3 варианта действий.
1. Забить
2. Нанять кого-то еще
3. "Вымогнуть" свое с мужа - любыми доступными средствами. Скандал, лежачая забастовка, ультиматум.

Чаще всего с "нанять" он не соглашается и делает сам. Ну а способ №3 я использую в единичных случаях - когда речь идет о чем-то для меня жизненно важном. Наример - родить ребенка так, как я хочу.
17.05.2005 22:37:08, Artemis
Сначала намекаю, если не помогает-прямым текстом, шутя, если не помогает - прямым текстом уже не шутя, если опять не помогает - в следующий раз бью молча :))) 17.05.2005 17:26:01, Ширмакша
сначала просто говорю, что надо бы это сделать. Потом, если шлангом прикидывается, говорю сделай, пожалуйста. Потом: ну когда же это сделается? Потом начинаю демонстративно делать это сама, и вот тут уже его совесть просыпается... Но нервотрепка та еще :) Проще и правда самой сделать... Но уже надоело все взваливать на себя и который раз убеждаться, что женщина может даже то, чего по идее суметь не должна бы... Эх! 17.05.2005 17:18:52, Mammita (27)
Мне проще самой сделать : )) Особенно, если это такая ерунда, как разобрать шкаф или отвезти коробки на дачу.
Потому как, если пытаться уговорить мужа, то выяснится, что шкаф разбирать не нужно и даже вредно, а коробки надо выкинуть, т.к. он ненавидит коробки с детства. Так что если хочу, чтобы было по-моему, делаю сама. А если все равно - прошу мужа.
17.05.2005 16:18:44, panna
К сожалению,шкаф оказался не ерундой:)Я бы давно его ликвидировала,но там оч. сложные штучки,я просто не смогла их провернуть:( 17.05.2005 16:34:21, Ольга01
я обычно в качестве помощника выступаю, поэтому я подготавливаю почву, начинаю процесс, потом зову его и уже отвертеться невозможно. 17.05.2005 10:26:42, Шаффи*
Siniy
ну нету у меня мужа, нету.. но сказать хочу :))

если человек упрям и трудно поддается влиянию, то убеждать его "приходится" все равно не во всем, а в тех вещах, в которых он изначально против
то есть, он считает, что шкаф лучше купить новый, а коробки поставить на балконе или в кладовке (авось пригодятся)
Это его мнение, а он не маленький мальчик и не дурак, чтобы иметь глупое мнение.
И если речь идет не о том, чтобы вместе с мужем обудить, что для вас обоих хорошо и нужно, а что не важно и не нужно сделать, а о том, чтобы свою позицию, свой взгляд навязать ему, то, конечно же, муж будет упираться, у него же есть настолько же веский взгляд на те же самые вещи и какой ему смысл постоянно показывать, что он неправ и должен отказаться от своих взглядов и принять чужие??

Вообщем, моментов прихода к общему мнению тут можно описать несколько
1. не настаивать на обязательном отказе от его мнения и принятии твоего (а если не сделает так - сковородкой по голове и развод), а просто высказывать свое мнение (с соответствующими аргументами) и выслушивать его мнение и аргументы
2. показывать равнозначность мнений, так же точно (в той же степени и столько же времени) обсуждать его мнение, соглашаться с вескостью его аргументов, сопоставлять аргменты, пытаться найти среднее, устраивающее обоих решение (с какими-то общими аргументами, смешанными из аргументов каждого или вообще новыми)
3. не бояться уступать в одних вещах, чтобы тебе уступили в других вещах. Муж - не враг (а если враг, то почему еще муж?).

Понятно, что договоренности требуют больше времени и, возможно, сил (особенно поначалу), чем ультиматумы (не починишь шкаф - секса не будет), партизанскиее действия (подпилю ножки, уроню шкаф между мужем и телевизором, накакаю в коробки) и залезания в бутылку (ах ты не хочешь со мной согласиться? тогда я сама все сделаю, а еще и соседа позову. мужака. трех. мужиков)

Но если важны отношения, а не собственная победа, то стоит тратить чуть больше сил именно на достижение прихода к обоюдному пониманию того, что понимание друг друга дает больше возможностей и приятностей. После же сил и, главное, нервов будет тратиться значительно меньше

Люди хотят понимания
Ты ведь хочешь чтобы муж тебя понимал?? важнее ведь это, чем вывезенные коробки?
Вот и он хочет того же самого :) Не важно, что в конфах не ищет совета и поддержки

Так что только поняв его (чтобы он признал, что понят тобой) ты сможешь сделать так, чтобы он понял тебя

Удачи :)

17.05.2005 09:00:18, Siniy
Большое спасибо.Смысл поняла,приняла,буду действовать:)

Только уточнить хочу:шкаф убеждаю разобрать(он абсолютно пустой)уже пол-года.
Мой довод основной такой:шкаф пустой,огромный,стоит в углу,куда надо переставить кроватку младшего,кот. спит на линии дверь-окно,к тому же на проходе!Он считает,что он не мешает(что в общем-то верно-не посередке же комнаты стоит,проходить не мешает)И ещё говорит,что просто не хочет.

Что посоветуете?Мне оч. понравились ваши соображения на наш счет:)(можно по почте)
17.05.2005 15:26:09, Ольга01
Полностью с Вами согласна. Прожив 13 лет с "трудным" мужем, сделала именно такие выводы. 17.05.2005 09:42:20, Амботька
хухра-мухра
Приглашаете специально обученного товарища из фирмы "муж на час", или как там они сейчас называются? Оплата- за счет мужа. Т.е. надо ему предоставить выбор - или он прям щас делает сам, или платит денюжку и кого-то приглашают. есть др. вариант - как-нить уронить шкаф посреди прохода, чтобы обойти нельзя было,типа - нечаянно. 17.05.2005 08:50:33, хухра-мухра
Нечаянно уронить шкаф - это интересно :))) 17.05.2005 13:03:19, Ширмакша
хухра-мухра
Ну, типа, пыталась своими силами его разобрать, а он упал :))и прямо поперек входа в кухню, так что пока шкаф не уберешь - не поешь :)) 17.05.2005 14:26:44, хухра-мухра
И руку себе в гипс закрутить :)Еще сам себе и готовит пусть :) Вот такая мстя :) 17.05.2005 16:28:28, Ширмакша
хухра-мухра
точно! Насчет руки - хорошая идея. Вся жизнь - игра :)) 18.05.2005 10:42:05, хухра-мухра
Елена Д.
Я начинаю это делать сама :) Он сразу выхватывает у меня молоток, шкаф или еще чего и делает сам :)) Ну вообще-то у меня образ "слабой женщины" (хотя, по секрету, я многое могу и сама, как-то ведь жила без него и ничего :)) 17.05.2005 07:30:53, Елена Д.
Сима Полосатая
Мозгоклюйством занимаюсь:), долго и нудно:), и ему легче бывает отдаться, чем доказывать, что не надо. 17.05.2005 00:39:44, Сима Полосатая
подпиливаю ножки шкафа, коробки - в места, в которых не возможно об не споткнуться. И главное - ни о чем не просить :) 16.05.2005 23:29:22, курица
natmet
Я вот подумала-подумала... вообще не упрашиваю. Если не могу сама сделать - просто говорю. И все. А он в курсе - просто так не напрягаю, по прихоти и по мелочам. И потом - он знает, что почти все я могу сделать по дому сама, если сама не могу - найду решение проблемы, поэтому - делает))) 16.05.2005 22:24:43, natmet
у меня то же знает,что сама сделаю.Я ,вот,зимой шкаф заказала,ездила выбирала,принимала-все сама,собирали при мне.я оплачивала.Он домой пришел и говорит"О,шкаф !уже поставили!Хорошо." и все. 16.05.2005 22:30:05, Ольга01
natmet
хм... но мой муж отлично понимает, что при таком раскладе как у Вас я ооооочень скоро приду к мысли - "а зачем он мне?"
надо до вашего мужа это как-то довести)))
16.05.2005 22:33:45, natmet
После того, как я, вопреки его убеждению,очень удачно съездила с двумя сынками в Турцию(он до последнего не верил в мои силы,говорил,что я "позанимаюсь этим,но никуда не поеду"), он на пару месяцев очень изменился в лучшую сторону.Мой папа рассказывал,как он каждого звонка ждал,скучал.Но ...но...все проходит:(
Но ещё раз напишу-мы оч. любим друг друга,т.е. это вопрос скорее социально-бытовой что ли :)
16.05.2005 23:01:40, Ольга01
Вот не думала, что если муж не двигает тяжести, то значит, что он не нужен. Конечно, помогать по хозяйству должен, но если не может по каким-то причинам, то для этого есть, как говорит Лангуста "специально обученные люди". Чтобы в кране текла вода, не обязательно иметь мужа водопроводчика. 16.05.2005 22:55:10, lavazza
Какой-то глюк :) 16.05.2005 22:58:15, lavazza
natmet
))) 16.05.2005 23:03:02, natmet
Вот не думала, что муж нужен для того, чтобы таскать тяжести и разбирать шкафы. Нет, конечно, он должен помогать по хозяйству, но если не может, то для этого есть, как говорит Лангуста "специально обученные люди". Чтобы из крана текла вода не обязательно иметь мужа-водопроводчика. 16.05.2005 22:50:25, lavazza
Да, все это справедливо и хорошо работает, если распространяется на двоих. Либо делать все самим, либо вызывать специальных людей, чтобы ремонтировали, готовили, убирали и т.д.
17.05.2005 13:16:28, Ширмакша
согласна,но все-таки хочется ЕГО помощи. 16.05.2005 22:56:42, Ольга01
А муж у вас много работает? 16.05.2005 23:00:54, lavazza
2 дня через два,т.е. дома часто. 16.05.2005 23:07:37, Ольга01
Тады строить его, строить :))) 16.05.2005 23:14:38, lavazza
8 лет -безуспешно:))надо нового искать:))шутка:) 16.05.2005 23:43:10, Ольга01
natmet
ну, поняятно, что он мне не только для этого нужен)))
но я когда говорю про просьбы, это не значит, что я его прошу только краны чинить или шкафы разбирать)))
16.05.2005 22:54:48, natmet
но пока речь идет только о хозяйственных просьбах. 16.05.2005 22:57:30, lavazza
natmet
мне думается, что он сам стремится делать что-то по дому, если уж речь только о хозяйственных делах... а некоторые вещи мы совместно решаем "свалить" на профессионалов))), потому что если я такое решение приму единолично - он обидится))) 16.05.2005 23:02:14, natmet
Мартовская кошка
Если он понимает, что НАДО, то просто устанавливаю сроки. "Потом" у меня не проходит:)) 16.05.2005 22:15:28, Мартовская кошка
:) 16.05.2005 22:33:40, Ольга01
Скарлетт
Жду нужного момента и прошу :) 16.05.2005 21:49:32, Скарлетт
а какого момента?;) 16.05.2005 22:10:00, Ольга01
А вы его просите как, темпераментно? Типа, если ты ща не сделаешь, то ты мне как глава семьи не нужен? Спокойнее надо, спокойнее, и в подходящий момент... :))) 16.05.2005 21:47:32, lavazza
нее,я обычно так:"Мусь,я вот что подумала,может разберем старый шкаф ребятам?Ведь пустой стоит"Сначала говорил"потом.позже,весной"Пришла весна"а воз и ныне там":) 16.05.2005 21:50:41, Ольга01
Ну так вы ведь говорите: "Давай разберем", типа вместе. А ожидаете, что это он один должен делать. Вы говорите так, чтобы вас поняли. А вообще вы забавная. 16.05.2005 21:54:51, lavazza
НЕ-НЕ!Я готова и упаковать и помочь вынести,но разобрать не могу помочь-там оч. туго закручено.Я уже его два раза мыла "на вывоз",но муж так и нашел желания его раскрутить:(
16.05.2005 22:06:25, Ольга01
" Мусь, разбери, пожалуйста, шкаф, он мне мешаeт" "Когда потом?" " Разбери сейчас, пожалуйста, мне это важно". Вам самой шкаф мешает, или пусть себе стоит? 16.05.2005 21:54:16, Silver
Жуть как мешает,я его сама пробовала разобрать.но там штучки всякие...сложно оказалось:) 16.05.2005 22:04:17, Ольга01
Ваш тeкст этого не выражает. Тон, которым говорите, наверное, тоже. 16.05.2005 22:07:00, Silver
думаете надо сказать что его НАДО РАЗОБРАТЬ,Т..К ОН МНЕ МЕШАЕТ.Так? А вдруг скажет"а мне нет!" И что мне ему ответить? 16.05.2005 22:12:16, Ольга01
Без железа в голосе :) Но и не умоляющими словами, как вы выше написали. Ну в конце концов, скажите, что попросите кого-то за деньги это сделать, и попросите и заплатите деньги один раз - если он вам мешает. Второй раз , возможно, просить никого чужого не придется. 16.05.2005 22:15:59, Silver
спасибо. 16.05.2005 22:30:36, Ольга01
Никак. Прошу сделать то-то и то-то. Не помню, чтобы он не сделал, хотя влиянию он не поддается :) 16.05.2005 21:45:03, Silver
ВЕзет вам! 16.05.2005 21:47:25, Ольга01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!