Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну почему так хреново...

Народ, вправьте мне мозги - уже почти три года, как расстались с мужем по очень весомым причинам. Башкой я понимаю, что мы с ним разные люди и будущего скорее всего не было бы, или оно было бы очень трудным, да и столько времени уже прошло... так почему же так хреново, когда слышу про его новую семейную жизнь, вроде бы такую успешную и счастливую. Когда это пройдет? Одна я такая сумасшедшая или это еще встречается в природе? Хреново ужасно.
11.04.2005 08:12:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
хреново не потому, что у него хорошо, а потому, что у самой не сложилось.. вот тогда, да, бывает хреново, но это надо понять и абстрагироваться от него и его "успехов", тогда появятся свои, удачи! 12.04.2005 06:57:25, Елена Д.
caban
Вам просто обидно, что ...ну вы все сами понимаете.
может вам будет проще если думать, что эта женщина оказалась хитрее, что может он бы и рад был бы вернутся, да там хорошо знают его болевые точки.
а потом представьте что было бы если бы он вернулся.
Вы же этого не хотите.
Таким образом приходим к тому, что и слава богу, что там все счастливо и удачно, а то пришлось бы отбиваться от него.
11.04.2005 16:48:42, caban
У меня обратная ситуация. Развелись, у меня все хорошо, не страдаю, вышла замуж. А бывший муж иногда напрягается.
Как мне с ним себя вести, чтоб не обидеть?
11.04.2005 16:08:22, лена---
WildStitch
что xреново, понимаю, у самой так было. Прошло, когда полюбила другого человека, теперъ я бывшего с его подругой мирю, на всякий пожарный, чтоб он ко мне не лез.
А вот слушатъ что у ниx там все так прекрасно - а зачем? Да и откуда вы знаете как у ниx там? Ни он ни она не расскажут как там на самом деле. Если она бывшая любовница так перед вами будет изображатъ сказочную любовъ просто из принципа, не показыватъ же вам что все не так как xотелосъ. Ну а со стороны далеко не все видится. Бывают пары - ну такие любящие да заботливые, на людяx все время за ручки держатса, обзавидуешся. Пока не узнаешъ что дома между собой год как не разговаривают, а сексу так и поболее не было.
Я не призываю думатъ что у ниx все так плоxо, просто и веритъ что все в розовом свете и мучится из-за этого тоже не стоит.
А для профилактики, когда опятъ такие мысли к горлу подступят, вспомните какой нибудъ момент когда он вел себя отвратителъно, или какие-то черты xарактера противные, и порадуйтесъ что теперъ все это добро ЕЙ досталосъ, вот пустъ и наслаждается теперъ.
11.04.2005 12:54:01, WildStitch
Спасибо, очень хорошо Вы написали. Я сама понимаю, что мое сердце сейчас свободно, а как только полюблю кого-то, так сразу все прошлое отвалится. Просто тошно мне смотреть на эту крысу, которая сначала с моим мужем в моей же постели кувыркалась в доме его же детей, а теперь демонстрирует большую любовь к этим детям. Тьфу. 11.04.2005 13:04:50, Не скажу...
WildStitch
вот именно, что демонстрирует! На минутку представъте себя в ее шкуре. Ну увела она мужика (кстати деръмо а не мужик, если его можно было вот так увести), а теперъ ей придется все время показыватъ как ей его детки милы да приятны. Да в жизнъ не поверю, что они ей действителъно так нравятся. Да обычно такие ревнуют к детям, потому как половина в ниx - ваша, потому как время (и денъги) от нее отрываются. И вот ента жаба в ней на всю жизнъ!!! И она при этом должна улыбатся да мурлыкатъ. Да и еще при таком раскладе никак не может бытъ уверенности, что и от нее также не уйдут и так же изменятъ не будут! Радуйтесъ, что не на ее месте. 11.04.2005 13:16:11, WildStitch
Ikorka
Золотые слова!!! 11.04.2005 17:10:41, Ikorka
Лекарство тут одно - меньше знаешь, крепче спишь. Ограничить для себя поступление любой конкретной информации вполне реально. Надо просто самой себе дать установку, что вам это совсем не интересно, более того, вредно для здоровья, и обрубать на корню любого информатора-доброжелателя. (Проверено на личном опыте, так что - вы такая уже точно не одна.) 11.04.2005 11:57:12, Liza8
Эх, если б не было детей, то было б просто все забыть. А то мало того, что его физиономию приходится регулярно наблюдать, так еще и его крысу, которая сначала в нашей с ним постели с ним кувыркалась, а теперь типа проявляет большую любовь к нашим детям. 11.04.2005 12:23:02, Не скажу...
Опять же, все от вас зависит. А сколько лет вашим деткам? Никак нельзя организовывать их встречи с папой на нейтральной территории или в ваше отсутствие? 11.04.2005 13:00:16, Liza8
Детки наши "средненькие", да я там и не присутствую при общении, только фотографии вижу. Папа настаивает, чтобы у детей в альбоме были фотографии с папой, вот я и имею удовольствие наблюдать их рожи (папы и его новой пассии). 11.04.2005 13:07:28, Не скажу...
Сказать вам, почему папа настаивает на этих фотографиях, или сами догадаетесь? Ему приятно делать вам неприятно. Вы его, такого распрекрасного, недооценили, отвергли, так вот, получайте и не скучайте! А энергетическая подоплека всего этого безобразия такова, что он, зная вас, элементарно подпитывается вашими страданиями, от этого еще больше процветает, а вы, простите, загибаетесь. Вы же взрослая женщина! Детей своих вы видите ежедневно, поэтому получше их разглядеть на этих фотках вам все равно не удасться, так зачем, зная себя, себя же и травмировать? Думаю, что причина в вашем любопытстве. Оно естественно в данной ситуации. Но с ним вполне можно бороться, например, купив собственную домашнюю кинокамеру, и снимая фильмы про себя и детей. Это очень затягивает. Хочется посетить как можно больше интересных мест, фиксируя их на память. А чем больше будет у вас таких записей, тем меньше у детей времени рассматривать фотки папы и его новой жены. Может, пример не очень удачный, но как-то вот так. 11.04.2005 16:03:02, Liza8
а вот мне кажется, что папа настаивает на этих фотографиях вовсе не для того, чтобы насолить маме... Я думаю, что папа скорее всего боится, что дети (когда-нибудь в будущем, например) обидятся на него и скажут: "Ты нас с мамой бросил!", а он тогда покажет им эти фотографии и скажет: "Нееет, я вас не бросал, вот, смотрите, как весело мы играли"

Другими, более серьезными словами:)), эти фотографии - подтверждение внутренней слабости папы, и странно, что мама этого не понимает:) Потому что если бы у папы была глубокая внутренняя уверенность, что он сделал правильно, променяв маму на тетю крысу, то никаких вот этих вот "внешних эффектов" с фотографиями ему было бы совершенно не нужно. Он и так по прежнему был бы уверен, что он хороший отец и т.д. и т.п.

Еще может быть объяснение, что мама (по мнению папы) "настраивает детей против него", ну тогда он еще и маме пытается доказать, что он не верблюд, что опять-таки доказывает внутреннюю слабость его позиции. Потому что, повторюсь, когда внутренняя позиция сильна, то внешние подпорки нафиг не нужны.

Короче, слабак папа-то, а мама не него еще нервы тратит:)))))))

Кстати, гы:)) Может, папе подарок сорганизовать на ДР? Знаете, такие бывают часы-рамка для фотографий, например, такой типа книжечкой. Ну вот в эту рамку и поместить фотографию счастливых детишек с автором топика:)))))) И пусть тетя крыса любуется:)))))))) С наилучшими, тсзть, пожеланиями:)))))))
11.04.2005 21:17:01, :))))))))
<а он тогда покажет им эти фотографии и скажет: "Нееет, я вас не бросал, вот, смотрите, как весело мы играли">

При таком раскладе гораздо логичнее для страхующегося от склероза собственных детей в будущем папы эти фотографии держать у себя в личном сейфе под большущим амбарным замком. Да и дети, когда вырастут и сами станут родителями, должны, я думаю, понять, что игры и веселое времяпрепровождение - это одно, а решение повседневных воспитательно-кормительно-лечительно-образовательных и прочих поговорительно-душевных проблем - это совсем даже другое.

Кто кого и на кого там променял, это их внутреннее дело, из топика автора следует лишь то, что расстались они по очень весомым причинам, о которых автор умолчала, а мы с вами лишь высказываем какие-то свои предположения, хотя на самом-то деле, кроме наших с вами двух есть и еще один вариант, когда тот самый папа вообще никакой подоплеки в эти фотографии и не вкладывал. Снимал для себя, потом приехали дети, увидели фотки и сами отобрали понравившиеся, которые забрали к себе домой и показали маме, чтобы она разделила с ними их приятные воспоминания о весело проведенном выходном дне, совершенно не думая, что это может как-то маму травмировать. Из такого варианта вовсе не следует, что папа – слабак. Папе просто по фигу.

И категорически не согласна с вашей идеей подарка на ДР. Совсем не "гы". Если взять за основу ваше предположение об уходе папы из-за другой женщины, то, как думаете, куда такой подарочек ко дню рождения засунет папа-предатель? А со стороны брошенной им жены вообще глупость дарить изменщику какие-бы то ни было подарки, а, уж, тем более, подарки, напоминающие о себе. Умерла, так умерла. ИМХО.
12.04.2005 11:28:22, Liza8
Фотографии могут быть только с папой. 11.04.2005 14:57:24, Лена--
А в чем проблема? Пусть у детей будет отдельный альбом с такими фотографиями. У меня дети несколько раз ездили в отпуск с новой папиной семьей - ну и прекрасно, у них целые толстые альбомы про каждый отпуск. А на оставшиеся страницы добавляются фотографии со всяких визитов к папе. Я эти альбомы могу вообще не смотреть ;-). (Но мне и самой интересно бывает посмотреть всякие экзотические картинки про страны, где я не была :-).) 11.04.2005 13:45:58, Nesemjana
WildStitch
сделайте отделъный алъбом, я б в жизнъ в семейный алъбом любовницу не положила! б-лин, аж мурашки по телу... 11.04.2005 13:18:44, WildStitch
А что в этом странного? Разве всегда эмоции дружат с головой?:) Вот головой иногда понимаешь, что, мол, какой хороший мужчина, положительный весь, дальше некуда.. а... не тянет:)
А в вашем случае наоборот. Головой понятно,что не подходит, а тянет все равно. И обидно,что человек, к которому вас так тянет, о котором вы все равно мечтаете, подходит какой-то другой тетьке, а не вам.

Пройдет ли это само по себе или нет, я не знаю.

Мне кажется, надо головой для себя решить, хотите ли вы испытывать эти эмоции, или нет? Полезны ли они для вас? Конструктивны ли? Приобретаете ли вы что-то, когда их испытываете? (типа, обогащают ли они ваш внутренний мир? Ну, может, вы их сублимируете во что-то очень удачно:))

Если вы решите, что они для вас полезны, зачем-то все-таки вам нужны, то и продолжайте их испытывать, нечего себя корить, задаваться всякими "зачем и почему".

Если вы решите, что они не полезны, то дальше надо оценить, насколько они вредны:)и не понадобится ли слишком много душевных сил на то,чтобы бороться с ними. Не надо предъявлять какие-то завышенные требования к себе, не надо все время делать так "как надо". Ваши эмоции вполне естественны, ну пусть они и будут, иногда надо "переболеть", чтобы все прошло...

Если эмоции не полезны, и вы считаете, что вполне сможете справиться с ними, то надо гнать от себя подобные чувства в зародыше, отвлекаться на дела, забивать чем-то или, наоборот, выговаривать до тошноты. В этом случае, может и стоит в себе поковыряться, а может, наоборот, посмотреть вокруг, понять какие-то несложные, но глубокие истины. Что-то типа того, что счастье - это внутреннее свойство, состояние души человека, и от внешних обстоятельств по большому счету почти не зависит. Но зачастую происходит некий сдвиг и счастье начинает ассоциироваться с наличием в жизни чего-то внешнего. Например, вот этого конкретного мужчины, или пятикомнатной квартиры в спальном районе, или отсутствия морщин в возрасте 70 лет:) Ну и т.д.

Может быть, это как-то вам поможет:)

11.04.2005 11:36:16, :)))))))))
Спасибо, очень помогло. Да на меня не так уж часто это наваливает, раз в полгода где-то и неизвестно отчего. Вроде уже столько времени прошло, а все равно. Даже злость берет на саму себя - кажется, что я ущербная какая-то и что давно пора плюнуть на все и забыть. 11.04.2005 13:09:24, Не скажу...
да ну бросьте! "ущербная":)) гы:)) Я бы на вашем месте гордилась, что всего раз в полгода "накатывает":)
вы ж не компьютер, все-таки вы с этим товарищем 2-х детей родили-воспитали, это большой кусок вашей жизни, и просто так взять его и забыть, вычеркнуть, "перезагрузить", коль уж я с компьютеров начала:), невозможно. Но можно спокойно к этому относиться. Вот, было вот так, временами хорошо, временами плохо, теперь будет по-другому, и точно так же временами плохо, а временами очень даже отлично:)))

А про фотографии - почему бы не сказать б. мужу, что вы не против его фотографий с детьми, но без его новой жены, потому что видеть ее вам не приятно. Почему бы так прям и не сказать? Боитесь, что он будет вас "слабой" считать?:) Да и хрен-то с ним. Мало ли кто там чего про вас думает:) Зато у вас не будет эмоций, которые вам нафиг не нужны:)))
11.04.2005 13:28:17, :)))))))
Именно! Только я бы не мужа об этом попросила, а детей. Мужу будет ну просто бальзам на душу, что его деяния достигли цели, а вот, дети, они все-таки должны маму понять. 11.04.2005 16:19:19, Liza8
По-моему, проще не смотреть ;-). Дети-то все равно с новой женой общаются - ну и пусть хранят "новосемейные" фотографии в отдельном альбоме у себя в комнате. 11.04.2005 13:47:16, Nesemjana
хухра-мухра
Попробуйте на листочке написать те причины, по которым вы расстались. Может, то, что вас не устраивало в этом мужчине, вполне устраивает другую. Например, он был тюфяк. А она до этого всю жизнь общалась с грубыми и властными мужиками, так что теперь тюфяк ей -как бальзам на раны.
А потом, когда напишите в столбик все его недостатки, рядом напишите, какие выводы вы для себя сделали (например, "он был алкоголик, но уж теперь-то я алкоголиков различаю за километр и никогда с таким жизнь не свяжу, так что мой плюс- полезный опыт", и т.д.)
Глядишь, полегчает.
11.04.2005 10:45:27, хухра-мухра
Ой писала-писала, и что только не делала. Не уходит у меня он из головы и все. Это вообще любовь или зависимость?? 11.04.2005 12:40:36, Не скажу...
с жаб(к)ой попробуйте поработать - это не ерунда, а эффективная методика! :)) 11.04.2005 13:08:18, DarkLight-Talla
Насчет жабки согласна. Я обычно себе даю установку, что это уже не моя жизнь, а его, и что мне совершенно нечего туда суваться. Обычно помогает, но не всегда. 11.04.2005 13:11:22, Не скажу...
у вас тут обе установки через "НЕ" - это не ресурсно :(( 11.04.2005 13:21:40, DarkLight-Talla
не - тут надо изменять внутренний образ: последовательно и творчески, никаких приказов себе, всё предельно экологично по отношению к себе, зато результат получается ресурсный! 11.04.2005 13:16:45, DarkLight-Talla
[пусто] 11.04.2005 21:46:30
ах, птичий :)) язык тренингов быстро к языку прилипает, критику принимаю!
1. ресурсный - такой, который даёт желаемый результат, ясное дело что даёт, а не отнимает
2. экологично - не во вред: если что-то делаешь, то чувствуешь себя при этом хорошо, а не наоборот
3. можно, по крайней мере я попыталась :)) но думаю, что если автора заинтересовали бы предложенные идеи, то вопросы задавала бы она, и не в конфе, а по почте :))
11.04.2005 22:47:17, DarkLight-Talla
Нет, Вы такая не одна. У меня подруга есть, которая переживает вот уже 15 лет. Непонятно, что с этим делать и когда пройдет. 11.04.2005 09:17:35, Ширмакша
Ой, не пугайте! Я не выдержу 15 лет такого идиотизма. 11.04.2005 12:34:24, Не скажу...
абсолютно у каждого внутри жаб(к)а сидит, это и не хорошо и не плохо - это обычно :)). иногда она разрастается до неимоверных размеров и тогда начинает давить :(( разрастается - значит, Вы её "кормите". Вот и разберитесь, чем Вы её так подпитываете? Можно буквально увидеть эту жабу внутри себя (мысленно, конечно :))), только не уничтожайте!!! Она для Вас старается, жаль средства у неё неподходящие :))) Дальше сама подумайте, что можно с ней сделать, чтобы она уменьшилась, тут важно найти свой образ, чужие не работают. Удачи! :))) 11.04.2005 08:46:44, DarkLight-Talla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!