Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить дальше.... не знаю.

В форум по семейным отношениям пишу впервые, почитала темы и решилась написать сюда, т.к. просто не вижу выхода. Начну с того, что у меня второй брак, в первом я осталась в один день без мужа, квартиры, работы и с маленьким сыном. Было тяжело, но я само собой пришла в себя :) и вполне справилась с этим. Снимала жилье, делала карьеру, купила машину, обзавелась множеством знакомых и в общем очень даже неплохо жила. 3 года назад познакомилась с молодым челом, младше меня на 3 года, он был тогда студентом из области, жил в общаге, только начал подрабатывать. Мне он был и не нужен, так названивал, под окнами ходил, в общем все же добился отношений именно своей настойчивостью. Мы стали жить вместе (летом, пока ребенок был у мамы) я решила определиться за пару месяцев нужно мне это или нет, сложно, но привыкла, вроде и притерлись к друг другу. Через год расписались, и если сначала мне казалось что любви нет, просто "он хороший и надежный", то спустя некоторое время я поняла что очень привязанна к нему, что он дорог мне и т.д. Особых проблем за эти 3 года просто не было, ругались конечно, но тут же и мирились. Ой, как то долго получается рассказывать... ну в общем несколько дней назад мы сильно поругались и он ударил меня... утром ушел на работу, дома не ночевал (первый раз), пришел в вс. я была уверена что он будет извиняться и.т.д...... но он заявил что это я такая сволочь и он вообще считает что ни в чем не виноват, ок, тогда говорю уходи, он сидит. А у нас вложены деньги в небольшое такое дельце, и в июне мы как раз собирались к моему дню рождения на полученную прибыль купить второй автомобиль, надо сказать что связанно это с его родственниками, а сделано все мной, и часть денег я заняла у родного брата. Так вот, он мне и говорит, если мы расходимся, то я тебя кину на эти деньги. У меня отпала не только челюсть, я в шоке грю ему, ну наверно по честному будет вернуть долг и поделить остальное пополам. В общем думала я минут 10, и решила, ок ты по свински, ну и я так же тогда поступлю, и сообщила, что если он кинет меня, я сообщу в военкомат его местонахождение, а теперь чтоб убирался. Сел – сидит, приходит, давай грит ты забираешь деньги а мне отдаешь свою девятку, сам предложил заверить расписку у нотариуса. Через некоторое время я с этим согласилась. Прошло несколько дней, и я не знаю как дальше жить, ценность моей семьи на сегодняшний день равна нулю. Жить с этим человеком я не хочу, я понимаю что он предаст меня в любой ситуации. А мы собирались года через 3 родить ребенка, а теперь все это рухнуло за один день. А с другой стороны, за это время он закончил институт, добился хорошей должности и зарплаты (не без моей помощи), сейчас мы только только начали нормально жить и да, если быть честной, мне трудно отказаться от этого. Вот так, что делать дальше я не знаю, домой не хочется, пустота какая то...
07.04.2005 13:57:25,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все пройдет. И это тоже.
Не убивайся - чем раньше выбросишь его из своей головы, тем лучше.
11.04.2005 14:01:18, Клоунесса
Дианочкина мама
Вы же решили на самом деле уже все , человек опускающийся до мышинной возни( ты не пойдешь туда-то, отдашь то-то) НИКОГДА не изменится....
У вас не все так плохо...я развелась после второго брака, двое детей , от второго родилась больная дочь, так он нас бросил конечно (после 6 лет жизни с ним)
Отматывая назад жизнь, я вижу что предпосылки были , просто я их тогда не видела...
Найдете себе еще порядочного мужчину...и не одного...:))
А ему пожелайте счастья и попрощайтесь и не держите на него зла..
08.04.2005 10:53:30, Дианочкина мама
Beladonna
Боже, как страшно жить...(с) Чем больше я читаю про семейные проблемы и жизненные ситуации, тем чаще думаешь, что уж лучше одной с сынулькой. Зла я не держу на него, сама не рассмотрела вовремя, хотя на самом деле повезло что это всплыло не через пару лет еще. 08.04.2005 11:02:54, Beladonna
Дианочкина мама
Жить замечательно на самом деле! У меня складывается такое ощущение, что счастливых семей просто нет, хотя подруги , знакомые и т. д. живут в браке, но что-то мне так не хочется , не могу сказать , что я все идеализирую, нет конечно...
Я счастлива со своими детьми!
Жена - для меня это как диагноз, кроме жалости ничего не вызывает... хотя не исключено , что буду скоро замужем.... :)))не хочется заморачиваться сейчас , буду жить сегодняшним днем. Удачи.
08.04.2005 11:15:10, Дианочкина мама
Beladonna
А я вот три года грила что счастлива :) И мне даже можно сказать завидовали белой завистью... Хотя вот написала и думаю, а сейчас несчастна что ли? НЕТ. Сижу и улыбаюсь, и все у меня кроме мужа хорошо. Тьфу 3 раза. А это самое гдавное, а муж седня один, завтра другой... шучу. Вам удачки и всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, вы на самом деле смогли поддержать меня. 08.04.2005 11:33:09, Beladonna
Дианочкина мама
Ой , а мы с тобой ровесницы! На самом деле нужно уметь быть счастливой в любом положении( замужем ты или нет).Удачи! 08.04.2005 11:45:56, Дианочкина мама
Beladonna
Нееее... я почти на месяц старше :))) 08.04.2005 11:49:24, Beladonna
Йовин
Имея некоторый опят тык сказать за плечами, я бы сразу все собрала и отправила человека долеко и надолго, главное по дальше от моей жизни.
ПРОчитав все внизу поняла, что вы то писав сюда решение уже приянли пригодное для вас, для вашей жизни, для вашего темперамента. И правельно сделали. Советы других они не всегда подходят к другим. Надеюсь, что ваше решение даст вам тот результат екоторого вы хотели бы:)
08.04.2005 07:53:38, Йовин
Увы, как показывает жизнь, склеить эту вазу очень сложно - тут явное отсутствие уважения, любви друг к другу, плюс мне лично налицо конкретное использование вас этим мужчиной. В какой-то степени мне понятна неизбежность таких отношений для такой женщины, как Вы - я сама сильная, самодостаточная женщина, которая все сделала для себя сама. С одной стороны - кайф и полная уверенность в себе, с другой стороны - проблемы найти сильного мужчину, которого уважаешь и на которого можешь положиться, но который в то же время не будет на тебя давить. (Почти оксиморон). Но это уже из другой оперы - из оперы будущего.

А в настоящем перед вами слабый, мелкий мужичок, который способен поднять руку на женщину, которая в общем-то его создала, при этом имея и воспитывая ребенка. Да он вам должен ноги мыть и воду пить!

Ваше опустошение понятно - все-таки уже не 20 лет, да столько всего за плечами, да опять на теже грабли наступили... Мне это все ОЧЕНЬ знакомо - у самой за плечами два неудачных брака, и лет мне 34. Ну и что? Первый год трудно, потом легче, а сейчас я уже думаю - и что я думала-то? Жизнь берет свое, не отчаивайтесь - забейте на все, отмойтесь от этой грязи, и живите для себя и для ребенка - остальное приложится!
08.04.2005 07:13:16, Бывш. Крыска
Елена Н.
ОФФ привет! :) рада "видеть" Вас здесь..., по реге поняла, что Вы уже не в США, на фотке выглядите вполне счастливой :о) интересно было бы на Петьку взглянуть, наверное, уже совсем взрослый :)))) 08.04.2005 09:22:38, Елена Н.
Извините ради Бога, но я что-то Вас не помню. У Вас раньше другой ник, может быть, был? Давно ведь дело было... :)

Я сейчас на Филиппинах в длительной командировке, а потом обратно в Штаты. Я вообще по жизни удовлетворенный человек, ну разве уже совсем что-то ужасное из колеи выбирает - но это обычно временно :) Петьке 6 лет, мужичок. Если есть мейл - могу фотку прислать, если интересно. Но хорошо бы знать, с кем общаюсь. :)
08.04.2005 09:55:34, Бывш. Крыска
Елена Н.
нет, ник все тот же, еще с "Няни" :о), просто я больше читатель, чем писатель (особенно раньше), а если пишу, то длинно и нудно :))))... так что вполне понятно, что мои реплики Вы могли не запомнить... хотя однажды на мой мейл то ли ссылку, то ли сами фотографии присылали, когда Вас снимали для журнала, но тогда много желающих было :)...
по ссылке можете взглянуть на мое участие в Вашем топике :))))), любопытно было заглянуть в архив, увидеть исчезнувшие и забытые ники... :о)
мейл helen_n собака mail точка ru... но если не хочется, то не присылайте :)
08.04.2005 15:12:07, Елена Н.
Попыталась отправить сообщение, но не прошло - может, фотки слишком большие? 11.04.2005 09:05:58, Бывш. Крыска
Мда... интересно заглянуть в прошлое. :) В тот момент я была такая счастливая и думала, что жизнь безоблачна. А год спустя все развалилось. Теперь больше понимаю тех, кто писал про болезненные расставания и встречи! Кстати, высылаю тебе фотку - а ты тоже пришли, интересно.

Ну да ладно, я сегодня в каком-то грустном настроении. Да и не одна я такая, как посмотрю...
11.04.2005 08:49:07, Бывш. Крыска
Лен!!! Спасиб за архив - так прикольно было прочесть, что я говорила 5 лет назад! :)))) Кстати, мои высказывания тогда подтвердились практикой полностью - последний "бывший", пока не нашел себе пристанище, был зол, как последняя сволочь. А теперь ничего - дружим. И даже в бою никто не погиб, хотя это был самый долгий и жестокий бой. :))))) 09.04.2005 00:05:56, Кысь
Елена Н.
:)))) 10.04.2005 01:12:27, Елена Н.
по-моему, вы оба погорячились. 08.04.2005 00:14:32, мама-аня
В первого вложили, и все рухнуло. Теперь во второго, и тоже псу под хвост. Обидно, конечно, но, раз есть способ выкарабкиваться, то не смертельно. Только уж в третьего не вкладывайте ничего, постарайтесь "завести" готового. :)))) 08.04.2005 00:01:19, Кысь
:-))) и еще раз :-))) 07.04.2005 19:16:00, _Ирунчик
Девушка, простите, может быть резко...но так неплохо он поднялся за ваш счет... думаю, что и не любил вас... А если простите ему эти выходки... - будете битой и у ниженной постоянно. Не стоит он и пальца на вашей ноге...Привязались? Это понятно....- отвыкнете, вам не привыкать. Но сознательно одевать на себя петлю (ведь и ребенка второго собирались родить)...лучше не стоит.
Не печальтесь. Желаю сделать правильные выводы и сохранить себя.
07.04.2005 17:18:14, Л_
Igla
просто мерзавец!!!!
гоните его в шею!
07.04.2005 16:37:30, Igla
WildStitch
оxx, вот сколъко ни смотрю я на такие ситуации, толъко болъше убеждаюсъ что дружба дружбой, а денежки врозъ. Т.е., конечно, семейный бюджет и все такое прочее это xорошо, но одалживатъ денъги друзъям / любимым / родственникам или самой заниматъ у ниx же - упаси меня боже. И собственный счет в банке, про существование и размер которого дражайшие родственники не в курсе тоже никому еще не вредил. И вам спокойнее да и им тоже - пустъ спят по ночам, а не пересчитивают что не надо.
А вам... сочувствую, конечно, и от души желаю чтоб все устаканилосъ, но задуматъся вам все-таки естъ повод. Так как, один раз - любой может ошибится, а два раза подряд - естъ серъезные подозрения что или вы сами провоцируете подобное отношение или что-то в вас привлекает именно такую мразъ.
07.04.2005 15:49:32, WildStitch
Да я думаю об этом... как раз с первым мужем они противоположности, вот только в одном сошлись. Я привлекаю разных :) в т.ч. и порядочных вполне.А мне вот видно чего то этокого не хватает, шучу конечно, но если на самом деле, то ведь почему то оба раза я именно стакими людьми стала строить серьезные отношения. Мдяяяя... лучше мне замуж не выходить :) 07.04.2005 15:55:39, Beladonna
WildStitch
кстати,может в вашем случае это и не самое плоxое решение. Не в смысле, что не любитъ и не житъ ни с кем, а может именно официалъно не оформлятъ отношения и все денежные дела вести на свое имя. Я не к тому, чтобы не доверятъ никому, но ведъ вполне может бытъ что именно ваше отношение к человеку становится другим когда он вам должен что-то (в данном случае денъги). Возможно я сейчас фантазирую так как рядом не стояла и свечку не держала и на самом деле все не так, но мне почему-то пришло в голову что может мужчина чувствует себя вашим должником (весъма противное чувство) и потом таким образом вам за это мстит? Или чувствует что вы силънее его, а то что вы силъный человек чувствуется. И xочет вас как-то опуститъ, показатъ себе и другим что может вас победитъ?
Не знаю... Какими то оченъ незрелыми оба мужа смотрятса.
07.04.2005 16:17:30, WildStitch
Возможно вы правы во втором варианте, я сильнее, это даже гадать не надо, я думаю потому он и женился на мне. Тогда уж наверно стоит сказать, что ударил он меня при своем брате, который у нас ночевал в этот день и больше всего это смахивало на представление для малолетних. Но я то не могу стать слабее к счастью :) Получается пока он жил на всем готовом, не позволял, а теперь, млин зарплатка большая, так и жене по шеЯм? Пошла думать над этим. 07.04.2005 16:23:14, Beladonna
WildStitch
даа, вот так наверное и было, показал братику что он "мужик"... не понял дурачок, что этим толъко в беспомощности своей расписалса и не вас а себя унизил. А может и понял потом, потому и извинятся не стал. И боюсъ этим дело не кончитса. Это не из серии "пощечина истеричке чтоб в себя пришла", это другое. В следующий раз может и посилънее ударитъ. Или изнасиловатъ. Я не пугаю, упаси боже, но поостеречся стоит, xуже от этого не будет.
А о том что делатъ в будущем чтоб такого не было... Наверное стоит присмотрется не к тем мужчинам которыx вам надо вытягиватъ и содержатъ, а к тем которые сами имеют работу и интересы и не пытатъся регулироватъ иx жизнъ, каръеру и т.п. Пустъ мужчина будет тем который это делает. То что вы силъный человек это прекрасно - сажайте цветы, боритесъ за мир или против спида, или лазайте по горам, но не пытайтесъ содержатъ мужчину и выращиватъ его для себя. Это всегда плоxо кончается. А если естъ свои денъги - прекрасно, вкладывайте в себя да в ребенка. Удачи вам!
07.04.2005 16:40:14, WildStitch
Скажем так - не получается с такими :( к сожалению. Четыре года назад я ходила к психотерапевту, училась постоянным отношениям, была у меня такая проблемка - мне очень быстро становилось не интересно с мужчиной и я просто переставала общаться, пару раз это были личные отношения, в основном до "серьеза" еще не доходило. И как то раз он мне предложил: представь себя рядом с мужчиной сильнее тебя.... и стало ясно - АБСУРД. Мы просто возненавидим друг друга через очень короткое время. Вот так. И цветы я сажу, и с парашютом прыгала и чего я только не делала :) НО до этого брака. В семье этот экстрим трансформировался в желание голову на плечо положить, это нормально, я женщина, так устроен мир. Мне и хотелось его может быть дотянуть и опереться. Я думала, что такое может произойти, только представляла, ну на ноги встанет мож молоденькую найдет или еще что-нибудь, ну т.е. я не хотела этого само собой, но вроде как готова была. А вот что меня попытается строить не представляла :) 07.04.2005 20:46:45, Beladonna
Елена Д.
а по-другому не бывает, либо Вы - сильная, тогда нечего надеяться на "плечо", либо Вы готовы уступать ради этого "плеча".. Я вот - "слабая", особенно когда есть такая возможность :) и со мной рядом очень сильный мужчина, но я понимаю, что если бы у меня не было потребности в "плече", то фиг бы я стала терпеть его закидоны :)) Мама моя похожа на Вас с одной стороны она всегда управляла семьей, бюджетом, мужем и т.д. с другой - ей хотелось на кого-нибудь опереться типа, ну я ей рассказала, что она вряд ли ужилась бы с человеком не готовым ей подчиняться, подумав, она решила, что это так :) она не готова к тому, чтобы некоторые вещи кто-то решал за нее, я, например, готова :) я решаю свои личные проблемы, а проблемы семьи решает муж.. Подумайте, а так ли уж Вам нужен сильный мужчина рядом? Просто Вам надо найти такого, который бы не комплексовал от того, что Вы лидируете.. маме моей удается найти таких мужчин :) Все глубоко мое мнение :) 08.04.2005 07:20:22, Елена Д.
Так я знаю это :) Вот мне и казалось, что мы как раз очень даже друг другу подходим. Причем когда он занял руководящую должность среднего звена, я считала что на работе он реализует потребность в управлении людьми и все будет ОК. А ему видимо понравилось :), меня то не испугать увольнением, пришлось жесткие меры принимать :)
Хорошо тут у вас, пойду зарегистрируюсь.
08.04.2005 07:55:30, Beladonna
Елена Д.
Ваша ошибка, по-моему, была в том, что Вы помогали ему делать карьеру, человек занял должность которой не соответствует (иначе он не вел бы себя так дома), на самом деле он не умеет руководить, он думает что можно все делать командуя и начал тренироваться на Вас.. Мне так показалось.. Потому как знакома с тем и другим типом руководителей, если человек способен им быть, то и дома он устраивает так, чтобы "коллектив" был доволен :) А вообще, Вы - не нашли того, кого надо, так что ищите, время у Вас есть :) 08.04.2005 10:48:24, Елена Д.
Дианочкина мама
Помогать людям это ошибка?! Добро всегда возвращается с лихвой....опыт показывает.... 08.04.2005 11:34:12, Дианочкина мама
WildStitch
помогатъ - это одно. А содержатъ мужчину и его вытаскиватъ - это совсем другое. Это унижает, а за унижение - бъют. (просъба не путатъ с ситуациями, когда у мужа временные трудности и нужна поддержка). 08.04.2005 13:23:28, WildStitch
Beladonna
Я не могу сказать, что я его прямо содержала полностью, полгода - да, потом он все таки работал пока институт заканчивал, правда за год, за институт я заплатила. А потом помогала типа советом, куда сходить, кому что сказать, как себя держать и т.д. Я воспринимала это именно как помощь, мы же семья все таки, не с улицы дядька. 08.04.2005 14:01:31, Beladonna
Дианочкина мама
"Временные трудности" это на сколько ?
Унижает кого? вытаскивать откуда?
08.04.2005 13:40:48, Дианочкина мама
Елена Д.
не людям и не совсем не помогать, я про конкретную ситуацию, что конкретному мужчине помогать в делании карьеры не стоило, он тогда либо делал бы ее сам, если способен, либо не выделывался перед женой.. 08.04.2005 13:11:25, Елена Д.
Дианочкина мама
Ну тогда-то они были счастливы и любили, вы бы не помогли своему любимому? Кто же знает из нас кем окажется спутник жизни? 08.04.2005 13:18:10, Дианочкина мама
Beladonna
Это был единственный опыт, когда мужчина был по положению, достатку, интересам ниже меня, но я спиывала на молодость и помогала в перспективе для себя :) Больше я, конечно никогда делать этого не буду, да он осознает что обязан мне, говорит что многому у меня научился и т.д., но результат для меня то обратным оказался :(. Я знаю почему он еще не хочет разрушать семью, у моих родителей очень перспективный бизнес с немалыми доходами (но мне на данный момент они не помогают, т.к. папа считает, что каждый должен чего то добиться сам), а в ближайшие пару лет они хотели бы передать постепенно все это нам с братом, точнее мне, брату не очень интересно, а я специально в институт поступила для соответствующего образования и вообще жду не дождусь этого. Так вот, муж конечно об этом знает и нередко говорит: "ты потом мне хамер купишь?" или "никогда не думал, что женюсь на миллионерше". Придурок. Я и нормально объясняла, что ты делишь шкуру не убитого медведя, и грила что сейчас то ничего этого у меня нет, а может и не будет, так что вроде как губы то сильно не раскатывай. Мдяяяя.... где бы "мудрости женской" набраться? :) 08.04.2005 11:26:54, Beladonna
Елена Д.
ну, в общем, понятно более-менее :) ну не повезло, с кем не бывает, в следующий раз не рассказывайте про родительский бизнес :) 08.04.2005 13:09:52, Елена Д.
Елена Н.
полностью согласна со всем, что написала Елена Д. ... думаю, что большинству сильных (по-мужски сильных и независимых) женщин очень трудно найти подходящего для совместной жизни мужчину... все-таки в нашем подсознании мужчина "обязан" быть сильным, а женщина - слабой, и когда роли меняются, многие не могут справиться с этим "конфликтом" в собственных мозгах... женщина нередко начинает ощущать дискомфорт, перестает ощущать мужа Мужчиной (по существу еще один ребенок) со всеми вытекающими (исчезновение сексуального влечения, уважения и т.п.), и муж не видит в жене Женщину, начинает воспринимать как соперника, подавляющего, унижающего его "мужское достоинство" - отсюда и агрессия, попытки доказать свое превосходство, иногда кулаками, потому как чаще всего физическая сила - единственное действительно неоспоримое его преимущество... 08.04.2005 09:14:57, Елена Н.
Ой, какую страшную картину Вы нарисовали, особенно для сильных женщин. :) У нас не все так глухо, на самом деле - надо просто на интуицию больше полагаться. Найти подходящего партнера сильной женщине не так уж и трудно - даже среди сильных мужчин много желающих быть рядом с человеком, который умеет сам решать жизненные проблемы и который эмоционально устойчив. Есть мужчины, которые имеют сильный и решительный характер, но при этом готовы идти на компромисс и прислушаться к мнению женщины, которую уважают и ценят. Женщина же может выстроить отношения так, что мужчина ощущает свою значимость и ценность, но при этом понимает, что с ее мнением надо считаться. Именно на таком принципе выстроены успешные деловые партнерства, так что если женщина успешна в деловом мире, то у нее это вполне может получится в личной жизни.

Проблема в том, что умные мужчины не так уж часто попадаются!
08.04.2005 10:08:52, Бывш. Крыска
Елена Н.
а может и умных женщин не так уж много? ;) вернее, я бы сказала по-женски мудрых (полагающихся на интуицию)... многие, вращаясь в "деловой" сфере, перенимают мужской образ мыслей и предпочитают давить напрямую, а не идти на компромиссы (ведь компромиссы в семейной жизни хороши, когда они взаимные, с обеих сторон)... во всяком случае, среди моих подруг и знакомых, умных и успешных в бизнесе, почему-то не так много благополучных в семейном отношении, и у многих из них, на мой взгляд, не хватает именно гибкости (которая в бизнесе-то присутствует), способности принять и понять мужчину таким, какой он есть (вполне вменяемым и достойным, хотя и не без недостатков), подстроиться под него, хотят, чтобы просто "был таким, как я хочу", как ей удобно...
а может просто не хватает сил "на два фронта" работать, хочется, чтобы дома можно было расслабиться, побыть самой собой? тогда женщинам, не ориентированным на карьеру, проще - у них главным является семья, взаимоотношения с мужем, над которыми они и работают в первую очередь, а на работе не сильно напрягаются, отдыхают :о)
08.04.2005 15:21:47, Елена Н.
Елена Д.
какие-то Вам мужья все "резкие" попадаются, жили- жили - раз! развод.. Может все-таки выяснить почему Вас считают сволочью и готовы "кинуть" после неплохих совместных лет? 07.04.2005 15:22:35, Елена Д.
Да нет, не на "раз". В первом браке мы прожили 5 лет, я была вторая жена, залетела в 20 лет. Он ушел от меня к третьей :)ЛЮБОФФ (теперь живет с пятой), квартира была его, а работала я у его отца. Скорее всего что я просто наивна в материальных отношениях, я выросла в порядочной семье, где таких проблем просто не могло быть и не ждала их и в своей. Даже в этой ситуации я могла сделать так, что б он даже и не заикнулся о деньгах, НО я не подумала. Я всегда считаю что родные люди должны доверять. 07.04.2005 15:35:48, Beladonna
Я не знаю, может Вам такой совет и не подойдет. Но из своего опыта могу сказать, что нельзя пытаться решить финансовые разногласия сгоряча, так сказать по-живому. Я вообще-то не сторонница точки зрения ударил один раз, ударит и второй. Я верю, что человека некоторыми поступками можно довести до белого каления и полного непонимания реальности. К тому же я верю, что между ударами ногой по почкам и пощечиной женщине, находящейся в истерике есть огромная разница. Но дело даже не в этом. Поживите некоторое время отдельно. Остыньте. На холодную голову все может утрястись и с деньгами и с извинениями. Не пытайтесь решить все сейчас угрозами и оскорблениями. Они вас обоих унижают, к тому же заведут в еще больший тупик. 07.04.2005 14:52:02, Батончик
Абсолютно согласна с Вами, и не важно кто придет первым мириться. По-моему - первый сделавший шаг для примерения, проявит максимум благоразумия и даст возможность семье дальше быть-жить:). 07.04.2005 14:59:41, Lfox
Помириться и потом постоянно ждать, не кинет ли на деньги или по физиономии не съездит. 07.04.2005 15:09:01, Ferlakur
Дианочкина мама
Если чего-то ждать , то ОБЯЗАТЕЛЬНО дождешься... 08.04.2005 11:58:57, Дианочкина мама
А зачем ждать. По-моему, надо просто жить. Но для этого нужно время и трезвые оценки не замутненные эмоциями. 07.04.2005 15:11:58, Батончик
Судя по вашим словам, вам самой чуть больше двадци. т.к. не чувствуется ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка.Откуда такая уверенность, что другой не поднимет на вас руку? Зачем вообще было доводить до скандала? Почему сейчас не пойти на примерение? Гордость? Рухнувшие надежды? А многие верят, что семья строится на страсти? Вы ни в ком, кроме себя вообще не можете быть уверены в этой жизни. И даже в себе будете сомневаться. Плюньте на все и идите мириться. 07.04.2005 14:49:11, Lfox
если бы меня ударил муж в следующий раз он увидел бы меня только в зале суда. 07.04.2005 18:26:12, баниласка
Ikorka
Совет не подходящий, имхо. Помириться-то они помирятся, но смысл жить дальше вместе? Лично я не вижу там перспектив. Сама в подобной ситуации, с некоторыми несовпадениями. 07.04.2005 17:02:08, Ikorka
Гнать в шею, однозначно. Мало того, что руки распускает, не чувствуя за собой ни малейшей вины, так и еще сволочь порядочная (или непорядочная?)! Что ловить-то? Не понимаю. Раз настолько морально готов "кинуть", что сказал об этом, значит "кинет" - не подавится. Быстрей разбегаться на согласованных условиях и радоваться, что это обнаружилось сейчас, а не тогда, когда ребенок бы появился!
Ну за что тут можно держаться?
07.04.2005 14:39:35, Эллочка (39-я)
хухра-мухра
Раз вы с ним договорились "по-хорошему", так и разводитесь.Если ударил 1 раз, ударит и второй. 07.04.2005 14:19:19, хухра-мухра
Я понимаю это. Но так сложно решиться, я уже так устала быть "сильной", и снова придется все сначала... много работать, что б нормально жить с ребенком, я ушла в другую компанию сейчас, т.к. поспокойней, но само собой и оплата меньше, опять одиночество и всякие страхи. Конечно Вы правы, я просто не могу признаться себе, что ВСЕ. КОНЕЦ. Млин, 30 лет и два брака за спиной :) 07.04.2005 14:35:54, Beladonna
хухра-мухра
вам надо расслабиться, сделать паузу и немножко подумать - что не так?А в одиночестве, ИМХО, ничего страшного нет - я вот уже 8 лет живу одна с ребенком и как-то не горю желанием пускать кого попало на свою территорию. 07.04.2005 14:55:39, хухра-мухра
Не,я просто смеюсь с Вас :) Успешная самодостаточная женщина, молодая, и на кой Вам этот козел? И не пойму, от чего это Вам трудно отказаться? От того чтоб Вас били, или чтоб кидали на деньги? 07.04.2005 14:46:37, Ferlakur
Пришла как-то раз ко мне одна приятельница вся в слезах и соплях с фингалом под глазом. Ах, муж козел, меня избил. Когда остыла и выплакалась, выяснилось, что она за ним озверевшая в полной невменяемости носилась по квартире со сковородкой, а он от нее бегал пытаясь спрятаться, в итоге укрылся в туалете и заперся. А она, в одной руке держа сковородку, стала колотиться в дверь и сама себе сковородой по лицу заехала. Это я так собсно ни о чем.... Просто для тех у кого на любую историю заготовлена фраза "на фиг вам нужен этот козел" 07.04.2005 15:02:09, Батончик
.. и сама себе сковородкой заехала случайно 11 раз :)
Ну прям унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла... :) шутка.
Насчет козла- я просто озвучил одним словом мысль автора: "Никакого уважения к нему у меня уже не будет никогда, тем более я уже писала, что я оставалась одна с ребенком в нищите, да я просто не позволю так поступить со мной еще раз. "
А по поводу "трудно отказаться от этих трех лет", так в противном случае может потом придется отказываться от 5, 10 ...
07.04.2005 15:07:39, Ferlakur
Автор все пытается решить сгоряча по больному. А я ей предлагаю остыть. Фразу "никогда не говори никогда" слыхали? 07.04.2005 15:10:14, Батончик
Я в теплом состоянии :) Самое смешное, что за эти дни не происходит ничего, мы просто почти не разговариваем, я пыталась настроить некий диалог, типа давай подумаем в чем наша проблема. Все что я слышу: а ты то, а ты се. Причем я не пытаюсь в чем то его обвинить, да я очень эмоциональный человек, но иногда могу взять себя в руки для конструктивного обсуждения проблемы. Он просто не слышит меня, ну я эту затею бросила, просто молчу. Скорее всего я сейчас не буду ничего резкого делать, т.к. (ой, только не кидайте в меня камнями) мне просто потом сложно будет вытрясти эти деньги. Я дождусь июня и посмотрю что будет пока происходить, жить я с ним скорее всего не стану, слишком явная ситуация, да тем более я в курсе как он с бывшей девушкой (вернее раньше я этого не знала, он рассказал мне пару дней назад). 07.04.2005 15:28:33, Beladonna
Вот и правильно. До июня все утрясется и на проблему посмотрите другими глазами. Оба. В разговоры по душам, когда оба на взводе я не верю. Так что, думаю, Ваш муж прав, переводя все в плоскость "а ты то, а ты сё". Он спускает пар таким образом. Чтобы решить финансовые проблемы, надо чтобы оба были спокойны как удавы. 07.04.2005 15:38:49, Батончик
Ну все, по-моему ты на правильном пути выхода из этой проблемы.. :) А сюда зачем писала? так, поделиться опытом? :) 07.04.2005 15:35:42, Ferlakur
Рассказать о таком позоре никому не могу в реале, а услышать совет очень нужно, вот и написала. Я и форум пол дня выбирала. 07.04.2005 15:47:02, Beladonna
А она еще не остыла? за несколько дней? горячая женщина , однако :) по-моему, она уже все обдумала спокойно и определилась в своих чувствах. 07.04.2005 15:12:33, Ferlakur
Посмотрела в регистрацию. Думала Вам лет 18. Уж больно наивно... Но ладно, мужчине простительно. За 3 дня семейные ссоры не остывают. 07.04.2005 15:20:21, Батончик
От этих трех лет мне трудно отказаться. Я считала этого человека очень ответственным, в семье ему просто вбили в голову: женился, все, на всю жизнь, не гуляет... короче я думала таких просто нет. А оказалось вот оно! Вот где собака зарыта :) Мне трудно просто потому что моя иллюзия разрушилась в один день. От большого плюса (ну пусть среднего), получился даже не минус, а просто НОЛЬ. Никакого уважения к нему у меня уже не будет никогда, тем более я уже писала, что я оставалась одна с ребенком в нищите, да я просто не позволю так поступить со мной еще раз. 07.04.2005 15:00:20, Beladonna
Елена Д.
все понятно, Вы жили с иллюзией :) а знаете, как трудно соответствовать идеалу? не каждый вынесет, я бы не вынесла.. Мне кажется Вам надо расстаться с иллюзией и посмотреть на мужа "открытыми" глазами и понять чем он Вас не устраивает, может он и не так уж плох, а наговорил гадостей.. тож с обиды, всякое бывает.. вот рукоприкладство, плохо, конечно, совсем мужик себя не контролирует почему-то.. 07.04.2005 15:28:47, Елена Д.
Не так уж плох? Избюил, не извинился, потом ещен собирался кинуть на деньги. Нет, уходить надо, ИМХО. Пока на него угроза военкомата действует.
07.04.2005 19:25:43, Artemis
Вот он и вставил спички в глаза :) только теперь даже прикрыть не получается. 07.04.2005 15:39:05, Beladonna
Елена Д.
ну, значит, вопрос решенный. А на счет того, чтобы не пострадать материально, возможно, надо с адвокатом посоветоваться и где-то "соломки подстелить" :) 08.04.2005 07:08:33, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!