Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

холодольник

Объясните мне, блондинке, нормально ли это, когда уходящая половина забирает все подарки и ещё плюс продаем мне же подаренный холодильник? Или я от жизни чучь-ка отстала и теперь так принято? Холодильник этот ему нафиг не нужен ,а я без него ну никак. Или это месть такая извращенная? Ведь жили вместе же 4 года, планировали, покупали, дарили, теряли..Как делится совместно нажитое имищество я знаю.. А с подарками-то как?
И ещё кстати я ему теперь полную сумму должна, а ведь холодольник этот подержанный получается...
03.04.2005 18:28:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну раз хочет все назад чо с ним сделаешь то, отдайте...А с холодильником вы прикиньте как вам выгодней, если он деньгами холодильник хочет, то вы тоже посчитайте материальные вложения в него и тоже по номиналу требуйте деньги...А если это не выгодно, то пусть просто забирает сам холодильник самаовывозом и сам с ним разбирается, а вообще девушка, это не он ненормальный это вы себя неправильно поставили...у меня знакомая когда от приятеля уходила...(причем они оба приняли решение расстаться) так вот они взяла все подарки на свадьбу, все приборы столовые/посуду, вобщем все...погрузила в машину приятеля и уехала с ветерком. Так приятель тока рад был, сказал что машину новую купит :))) 04.04.2005 13:32:02, Бритни Спирс
Когда разводилась с первым мужем, забрала все свои вещи и то, что мне было подарено моими родственниками. К счастью, совместно нажитого имущества у нас было не много, поэтому почти ничего не делили.Практически все крупногабаритные вещи типа холодильник, телевизор были отданы нам родственниками за ненадобностью. Вот с чьей стороны давали, тот и забирал. 03.04.2005 21:40:44, Надымчанка
Леший
Сорри, а что тут может нормальным или ненормальным. Как ни печально, но степень нормальности в подобном деле каждый для себя определяет сам. Потому рассуждать в подобном случае о нормальности, мягко говоря, наивно.

А вот объяснить - ПОЧЕМУ он так поступил - дело другое. Он, с одной стороны, забирает все, что считает свои (и наплевать, кто что на эту тему думает), а с другой - пусть корявая, но таки попытка побольнее ткнуть мордой в дерьмо. Типа, "все, что у тебя было, с*ка, тебе дал я. Вот теперь и посмотрим, как тебе без меня будет сладко."
03.04.2005 20:43:23, Леший
Фяка-Пфяка
Нну, если все что дал на пределе возможностей - это полхолодильника, то можно бежать в ближайший магазинчик за шампанским и добавить в список своих праздников"День избавления".:)) 03.04.2005 22:17:35, Фяка-Пфяка
Леший
Понимаете, с точки зрения психологии все просто, как пара армейских ботинок. Когда люди "вместе", то они, каждый из них, принимая те или иные решения, делая те или иные выводы, с самого начала исходят из учета на только своих желаний, но и возможной реакции, желаний и взглядов партнера. Когда же они "расходятся", то становятся как бы "каждый за себя". В этом случае они продолжают поступать точно также как и раньше. Только учитывают исключительно лишь собственные взгляды, желания и приоритеты. Как к их выводам/поступкам отнесутся "все прочие" их уже не волнует. Отсюда и подобное поведение. 03.04.2005 23:17:56, Леший
Фяка-Пфяка
Ах, остаффьте. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (С). Мнение общества всегда так или иначе довлеет над индивидуумом. А что желание напакостить сильнее этого давления - так это личная особенность интивидуума, и замечательно, что предметом обсуждения в этом контексте здесь выступает холодильник, а не квартира и трое детей. 04.04.2005 01:31:17, Фяка-Пфяка
Леший
Бывшая жена вовсе не является "всем обществом". Потому не стоит так уж сильно обобщать. :) Если на то пошло, то она ведь тоже плевать хотела на "общество" и сосредотачивается нередко на максимизации "размером изьятия у мужа". При этом используя все доступные средства манипулирования. Если что-либо можно взять по законку, ссылаются на закон. Если по-совести можно урвать больше, то про закон тут же забывается и начинается давление на совесить.

Я вовсе не хочу сказать, что подобным образом поступают абсолютно всегда и абсолютно все женщины. Однако таких всеже предостаточно. Потому... давайте не будем про "общество". Ибо сие есть не более чем химера.
04.04.2005 17:49:25, Леший
Фяка-Пфяка
мнение общества в данном случае состоит в том, что неприлично подарки назад отбирать, при чем тут мнение жены? Им-то он как раз и не интересовался.:)) 04.04.2005 18:23:33, Фяка-Пфяка
Леший
Сорри, а при чем тут "мнение общества"? :)))) Если на то пошло, то среди прочего, найдется и такое "общество", которое свято уверено, что удел жены любой ценой сохранять семью и поперек мужа ни разу не вякать. И что? Это "мнение" тоже бум брать в расчет или как? :)))) 04.04.2005 20:43:11, Леший
А еще есть "общество", в котором нормальным считается жене не изменять и детей своих без средств не оставлять после развода. И нормальный Мужик может себе заработать в современных условиях еще на пару раз жениться-разводиться... 05.04.2005 11:50:06, мнение общества
Леший
Вот и выходит, что... сколько людей - столько и вариантов "общественного мнения". Потому... давайте не будем это самое "обещство" приплетать. Иначе придется признать, что, безусловно случайно конечно же, под общественным мнением обычно принимается лишь такое, которое совпадает со своим собственным. Остальные мнения с легкостью игнорируются.... А это уже чистой воды субъективизм. Стало быть, можно с точно таким же основанием заявить, что развод как раз потому и состоялся, что женщина решила, что сама "достойна большего". Ну так пусть сама этого "большего" и добивается. Каждый за себя, один Бог за всех. :)))) 05.04.2005 22:52:40, Леший
Фяка-Пфяка
Что интересно - и ведь добьется, Леший. Вляпывание в такие гнилые разборки замечательно ставит мозги на место. 06.04.2005 10:23:24, Фяка-Пфяка
Вообще-то, при разводе все шмотки надо отдать жене, потому как мужик купит всё себе ещё разок. Есть сомнения?
Но вот вопрос: надо ли помогать с перевозом? Напоминает мазохизм: расстаёшься с женой, меняешь жизненный уклад, устои, возможно, теряешь любимого человека, не мелочишься и отдаёшь всё - холодильники, стиралки, посудомойки, авто и при этом всё сам должен поснимать и отвезти к месту жительства жены (это вариант когда бывшая жена жила в квартире бывшего мужа и сейчас уходит в девичью квартиру). Напоминает: привязал верёвку, намылил, сунул шею и сам выбил табурет.
04.04.2005 02:27:30, Читал
хухра-мухра
а почему мазохизм-то? Это ведь можно двояко рассматривать. Например так:"вали-вали, дорогая, я тебе даже вещи забрать помогу, лишь бы никогда больше тебя не видеть и ничто о тебе не напоминало!" Просто мужчина радуется, что избавился от надоевшей жены, и хочет заодно избавиться от ее надоевших вещей! В чем же мазохизм? 04.04.2005 13:05:41, хухра-мухра
Фяка-Пфяка
Да кто ж вас заставляет? Тащите все себе, до последней ложки. Только не скулите потом, что вокруг одни феминистки, которые без вас замечательно обходятся - это, знаете ли, достигается упражнением.
А вообще все в жизни наказуемо, каждый ваш поступок имеет соответствующий резонанс в вашем же будущем. Если бы мой нынешний муж не оставил ВСЕ, что у него было, от квартиры до инструментов, в своей первой семье ("Ну там же сын, ему пригодится") - оччень может быть, что он бы моим мужем (со всеми вытекающими приятностями) сейчас и не был.
04.04.2005 10:40:11, Фяка-Пфяка
Матушка Мидоус
По закону все подарки принадлежат одаряемому, будь то холодильник или остров в Тихом океане. 03.04.2005 19:47:11, Матушка Мидоус
Да ладно, бывают в жизни огорчения. Нам вот на свадьбу родители мужа тоже холодильник дарили, так муж когда от меня уходил (сильно беременной), на следующий день с мамой с санками пришёл, за холодильником. Бедная женщина, ладно зима была. Жен ведь много может быть, а холодильник он ведь денег стоит. 03.04.2005 19:34:32, Мадам Грицацуева
Прэлэсно! А я еще сомневалась, заходить ли сегодня в конфу! да заради одной этой реплики стоило! 03.04.2005 20:41:09, _Ирунчик
Фяка-Пфяка
Считайте, что заплатили за полезный опыт. Или откупились - этакий персонаж мог много интересного в вашей жизни начудить.
03.04.2005 18:54:24, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!