Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывает ли такое?

Реально ли восстановить отношения? Если нет доверия, нет понимания, нет нежности, открытости? Если постоянные ссоры, истерики, если супруги не учитывают интересы друг друга? Браку 8 лет, есть 2 детей. Любовь есть еще, расходились много раз, но не можем друг без друга. И вместе не можем, как чужие. Что делать?
26.03.2005 13:51:38,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гостевой брак :) По рабочим дням отдельно, досуг проводить вместе :)) 26.03.2005 21:47:19, Йоко
Я бы не называл так пугающе ;-)) Просто устроить его на работу такую, чтобы появлялся только в выходные :-)
Я год жил в таком режиме как то: год работал в одном городе, 400 км от семьи, приезжал на субботу-воскресенье. Очень оживляет любовь и все прочее :-))
27.03.2005 10:38:16, Курмышкин
У кого-то любовь оживляет, а у кого-то вторые семьи появляются от такого режима :)
27.03.2005 13:44:31, Йоко
А может для оживления любви в первой семье надо було завести вторую? :-))) 27.03.2005 17:48:04, Курмышкин
Угу, а потом спрашиваешь почему тут немедленно советуют разводиться :) 27.03.2005 18:46:16, Йоко
Инесса и сыновья
Значит работает мало, если есть время еще и на вторую семью... 27.03.2005 15:11:05, Инесса и сыновья
Мужчины тоже живые люди, а не роботы, которые могут работать беспрерывно 27.03.2005 17:31:21, Йоко
Инесса и сыновья
Если есть цель, могут и как роботы.А если использовать свой отъзд как причину "гульнуть".... 27.03.2005 18:44:56, Инесса и сыновья
Многие не используют отъезд, как причину гульнуть, так получается... можно сказать так жизнь складывается... 27.03.2005 18:50:13, Йоко
Инесса и сыновья
На то мы и ЛЮДИ, а не зверье, что бы у нас по-человечески получалось... 28.03.2005 12:50:45, Инесса и сыновья
Я ему предлагала такое дело - отказался:(( 26.03.2005 21:49:18, Запутавшаяся
Чем обосновывает свой отказ? 26.03.2005 23:02:09, Йоко
Ничем не обосновывает, либо я не поняла, чем... 27.03.2005 12:34:21, Запутавшаяся
Леший
Ну, для начала, стоило бы решить для себя - а зачем оно вообще надо? Скандалы, они обычно дело обоюдное. За некоторым исключением. Раз они есть, значит в отношениях чего-то нет. ИМХО. 26.03.2005 21:42:20, Леший
Вы мечтаете не о "восстановлении" отношений. Вы мечтаете вернуться в прошлое. Это разные вещи. Отношения - они как люди - рождаются, воспитываются, растут. Потом станвятся зрелыми. потом умирают.
Ваши отношения - явно не хотят умирать, но выросли они не "пай-мальчиками", не золотыми степендиатнтами как мечтается каждому родителю.
Что делать? Жить с этим. И от этого получать удовольствие. От всего можно получить удовольствие если относится правильно.
Вот например ссора. Прекрасный катализатор секса.
Истерики - классный способ самовыражения. Если отнсится к ним именно как к истерикам. И не придавать большего значения.
Отстутсвие открытости есть способ сохранения собственного "я".
Ну и так далее.
Жить в браке с супругом (ой) - все равно что жить со своим телом. Которе тоде часто истерит, скандалит с тобой, не учитывает твои интересы - особенно уже в не в юном возрасте.
Мне кажется, все зависит только от точки зрения и от желания быть счастливым. Или от желания найти повод для несчастья.
26.03.2005 21:14:48, Курмышкин
Ой, моя больная тема - жить со своим телом. Оно у меня настолько больное, что жить с ним трудно и бесит ужасно:((
Как можно позитивно переформулировать то, что муж не выполняет обещаний? Напивается и "быдлит"? Эмоционально холодный и отдаленный (не показывает своего отношения к тем или иным событиям)? Не помогает, когда нужна помощь? (Это не наезд на вашу точку зрения, это попытка изменить свое видение происходящего. Т.к. меня уже циклит, реально).
26.03.2005 21:54:13, Запутавшаяся
у Вас вегетативная дисфункция скорее всего, с телом. Очень похоже описываете.
То же самое - с мужем, по видимому.
Не выполняет обещаний? Ну и чудно. По крайней мере для Вас всенгда ясно, что вот именно это он не сделает. Потому что пообещал сделать. Тоже своего рода выполнение, но наоборот. А то что обещает выполнить - свидетельствует о том, что он не хочет Вас растраивать, искренне внутри себя желает Вам помочь. Холодный и равнодушый бы прсто сказал "нет".
Кстати, не исключено, что Вы не переносите нормальное "нет" и близкие лди вынуждены Вам врать. Потому что в ином случае Вы все равно добиваетесь от них "да", даже такое "да" которое заведомо не ьудет выполнено.
Эмоционально холодный - в Ваших устах выглядит как "мужественный", "не распускающий нюни" в отличие от Вас. А Вы бы хотели иметь кого в мужьях? Подружку? Или друга-мужчину?
И наконец. У Вас депрессия. Я бы посоветовал Вам попринимать мягких антидепресантов. Вы не поверитеЮ как изменится миир вокруг Вас.
27.03.2005 10:34:38, Курмышкин
А что такое вегетативная дисфункция? (Тело разладилось, это точно). Насчет "депрессия" - вот лечусь уже почти год, толку пока ноль. Причем и я, и муж знаем, что мои вспышки раздражения - следствие разлаженной нервной системы (он сам ходил со мной к врачу, и врач открыто говорил об этом). А все равно, он оносится к вспышкам этим без скидки на здоровье:((
" Нет" действительно переношу с трудом (раньше точно), последние года 3-4 мне уже лучше честное "нет", чем "да" лишь бы отвязаться. Но у него реально такая т.з. - если попросили, он не сделает никогда, а сам тоже не делает, т.к. просто много не замечает:(( Замкнутый круг: мне и попросить нельзя его о чем-то, т.к. он не сделает, но и по собственной инициативе он тоже не сделает:((
Насчет "кого бы я хотела иметь в мужьях" - я хотела бы, чтобы он мне был любимым, и любовником, но и другом!
27.03.2005 12:33:51, Запутавшаяся
не тем лечитесь и не у тех судя по всему 27.03.2005 17:49:15, Курмышкин
Ой, вы врач:))
Так все-таки, что такое вегетативная дисфункция (ну хоть ссылку дайте, не мучайте)!
Лечусь у классических гомеопатов, пытаюсь подобрать "своего" врача.
27.03.2005 22:51:14, Запутавшаяся
Они Вас и похоронят эти гомеопаты.... 28.03.2005 17:11:33, Курмышкин
Это точно... Предварительно хорошо заработав... 28.03.2005 19:22:41, AleXXX
Это не любовь - это привычка. Нравится Вам так жить - продолжайте, хотите изменить - меняйте! 26.03.2005 19:52:36, Лана Б.
ОТкуда кто знает, реально ли?
Есть такое желание? С одной стороны или с обеих? Что вы гшотовы сделать для этого?
Готовы ли вы сейчас вспомнгить то, что было раньше и начать заново? ГОтовы ли вы первая подарить мужу доверие,понгимание и нежность?
26.03.2005 16:03:47, Artemis
С обеих сторон есть желание быть вместе. С обеих же сторон есть невозможность жить так, как сейчас. Готова ли я первая начать заново? Даже не знаю, нет, скорее всего. Он тоже не делает первый шаг - я его 2 раза (5 лет назад и год назад) просила вот так вот дарить мне доверие, понимание, нежность, пока без ответа с моей стороны. Была точно уверена, что через 2-3 месяца "мусор" в моем к нему отношении уйдет, и я смогу отвечать ему взаимностью. Просила 2 раза, оба раза он отказался. Не хочу оправдываться, но у самой у меня нет сил сделать первый шаг. В кратце - проблемы со здоровьем у меня и ребенка, финансовые проблемы, напряженка в отношениях с родственниками, нестабильность работы. Нервы уже на пределе, отдохнуть нет возможности никакой, денег нет, без детей пойти никуда не могу, постоянно кто-то болеет и болеет.

26.03.2005 16:39:55, Запутавшаяся
Так попробуйте попросить его о том же самом с ответом. Описанные вами проблемы - не повод для того, чтобы на нем все срывать. Вы можете у него просить помощи, в жилетку плакаться - но не отыгрываться на нем.
Сделайте этот первый шаг вместе.
26.03.2005 17:07:30, Artemis
Он не помогает, когда я прошу помощи. И в жилетку ему нельзя поплакаться, он не может элементарно пожалеть. Теперь не может, раньше мог:(( 26.03.2005 18:15:43, Запутавшаяся
Так оговорите с ним, какие шаги ожидаются с вашей стороны, какие - с его. Можно даже кодекс на бумажке написать, типа
1. Обязуемся решать все ссемейные пробелмы совместно
2. Обязуемся предоставлять один другому жилетку по первому требованию
3. .....
26.03.2005 18:23:54, Artemis
Мы много раз писали такого рода бумажки. Выполняется 2-3 недели от силы. Потом - все скатывается как раньше:(( Т.е. почти 5 лет уже пишем, отношения все хуже и хуже... 26.03.2005 19:01:08, Запутавшаяся
Да, но вы ведь требуете от него изменений в одностороннем порядке. ТОгда бумажки нге помогут.
26.03.2005 19:23:04, Artemis
Двусторонние бумажки писали, т.е. мы ОБА писали. 26.03.2005 19:28:37, Запутавшаяся
Пока Вы сами не будете готовы, а будете требовать только от него, ничего не получится. 26.03.2005 16:42:03, ЛиЛеЛё
Верно... 26.03.2005 21:54:54, Запутавшаяся
ЛиЛеЛё, читаю в реге:
"...Не переношу конфликтов и криков. То есть категорически. Если будете со мной спорить (не дискуссия, а наезд) - отвечать не буду, промолчу..." Как вам это удается? Научите, как сохранить спокойствие в напряженной ситуации!
26.03.2005 21:56:55, Запутавшаяся
Как и написано - промолчать и отойти - это с посторонними людьми. Дома ещё проще: муж тоже не переносит разборок, если вдруг он начинает говорить раздраженно, понимаю, что он устал, невыспался, озвучиваю это прямым текстом "ты устал, иди поспи" - тут главное осознать отчего человек НА САМОМ ДЕЛЕ раздражен, а это обычно совершенно не то о чем говорится вслух в данный момент - и озвучить реальную причину и человек успокаивается когда чувствует понимание. Тоже самое и со мной - если я выплеснула на него своё раздражение, говорю "извини, на самом деле я нервничаю из-за здоровья ребенка, поэтому придираюсь к мелочам", человек понимает и у него не остается невысказанная обида.
26.03.2005 23:31:41, ЛиЛеЛё
Восхищаюсь! Мы не можем так - оба ведемся на тон, а что уж на ним скрывается - и не видим уже:(( Даже если сама фраза хорошая, а тон с нотками раздражения - смысл теряется, остается тон:((
27.03.2005 12:37:16, Запутавшаяся
По тому, что вы перечислили, утверждать, что любовь все еще есть - весьма странно. А вот тягой к такого рода мазохизму обладают многие, кому лучше так, чем в одиночку. Поэтому и возвращаются вновь, чтобы опять насладиться руганью и разборками. Ну, а это уже на любителя. :))) 26.03.2005 15:21:02, Кысь
Любовь есть, как бы странно для вас это не звучало. Только поверх нее ворох взаимных обид, претензий, недовольств. Из-за них - ссоры и уходы (наслаждения от ссор не наблюдалось:)) Из-за осознания того, что это мусор, а под ним - любовь - из-за этого опять вместе:(( Потом опять всплывают обиды и т.п. - круг замкнулся:(( 26.03.2005 15:55:11, Запутавшаяся
не надо путать любовь и невротические привязанности. 26.03.2005 18:26:03, bmamba
А можно поподробнее? Про невротические привязанности? (Возможно, это как раз наш случай, увы:(( 26.03.2005 19:02:46, Запутавшаяся
Обиды, претензии и недовольства к ЛЮБИМОМУ человеку? Не, не верю. :))) Или у нас разное представление о том, что такое любить кого-то. Когда ругань и обиды, то на мой взгляд это - любить себя и пытаться заставить другого делать то же самое. :))) 26.03.2005 16:22:16, Кысь
Возможно, вы правы...
А что для вас любовь? есть у вас любимый человек?
26.03.2005 16:29:55, Запутавшаяся
Для меня любовь - это как "доверие, понимание, учитывавание интересов друг друга" .Не понимаю, что в Вашем смысле значит любовь , если этого нет? Как можно не учитывать интересов любимого человека, как можно не жалеть любимого, не помогать? Вы же пишете "Он не помогает, когда я прошу помощи. И в жилетку ему нельзя поплакаться, он не может элементарно пожалеть." Конечно, есть такие люди, которые при этом считают что любят, но обычно они просто не умеют любить никого, кроме себя. 27.03.2005 00:48:44, Магнолия
Давайте мою личность обсуждать не будем - я Вам не скажу, что у меня есть, а чего нет. :)))
А на вопрос "что для меня любовь" ответить могу. Я не могу любить человека, в котором меня не устраивает практически все, что и приводит к разборкам и расставаниям. Если уж все так фигово, то я уже не люблю, а скорее ненавижу. Т.е. любовь с надрывом мне давно не свойственна. :))) А с тем, с кем устраивает - там и компромис, и понимание, и желание не делать больно и т.д. Давно поняла, что переделать кого-то невозможно, а то, что человек " не твой", как правило видно за долго до того, как наступает светлое чувство "любовь". :))
26.03.2005 20:16:05, Кысь
не бывает. 26.03.2005 15:00:06, AleXXX
Реально, если действительно оба человека хотят этого. Необходимо время и ВЗАИМНОЕ терпение. Иначе, мне кажется, никак. 26.03.2005 14:21:49, ЛиЛеЛё


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!