Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carsa

Купить квартиру любовнице

Это я Маринину сейчас читаю :-). "Соавторы". По сюжету некой дамочке, красавице и умнице, ее бывший любовник купил квартиру. В Москве, двухкомнатную. И обставил. И почему-то в книжке никого этот факт не удивляет. А мне любопытно :-). Я действительно очень мало знаю о жизни содержанок богачей. Но мне все же это кажется не совсем нормальным. Уж больно дорого стоят квартиры. Я бы поняла, если бы этот богач снимал ей квартиру. Если бы он купил "запасную" квартиру, в которую селил бы актуальных любовниц. Покупку квартиры для матери своего внебрачного ребенка тоже понимаю. Но купить квартиру любовнице, с которой потом расстался? Разве такими суммами разбрасываются? Или это все же нормально, просто я не умею мыслить в столь богатых категориях? :-)
16.03.2005 05:50:38,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне любовник тоже купил квартиру,только в Питере 15.03.2019 17:16:31, Яника марошка
Seraya-mama
Мер нашего города (почти как президент Франции) имея легальную семью, ещё и содержит любовницу с мелкой дочкой своей, в т.ч. квартиру ей купил. 17.03.2005 09:46:54, Seraya-mama
знаю одного такого человека6) Он всем любовницам, причем которые даже не очень долго, ну несколько месяцев с ним были, квартиры дарил:) Моей приятельнице подарил квартиру на Лениском проспекте, двушку в сталинке. А общались они
полгода что ли:)))
17.03.2005 02:49:38, Лангуста
Просто есть чувство вины, на котором можно очень умело сыграть. 16.03.2005 16:48:41, caban
В жизни есть много разных людей :) У меня был знакомый, который каждый раз женился (4 или 5 раз), после развода покупал жене квартиру и собственноручно (на катке) асфальтировал пятачок перед подъездом... 16.03.2005 16:31:12, AleXXX
квартиру действительно могут купить и я знаю примеры, но очень часто оказывается, что оформлена она не на любовницу, а, например, на свою маму или сестру. а живет там любовница, ключики ей выдаются и мебель она подбирает :) хотя, есть и такие, которые действительно дарят, оформлют документы и т.п., но это реже и по большой любви, я так думаю. 16.03.2005 11:47:19, tatya
Carsa
Первое и есть "запасная квартира", где селятся актуальные любовницы. Это не удивляет. 16.03.2005 11:55:02, Carsa
в моем понимании "запасная квартира" это как было у отца одного моего друга. в этой квартире никто не жил. он туда наезжал, так сказать, со своей постоянной любовницей. у нее и в мыслях не было, что это ее квартира, ключей в руках не держала. 16.03.2005 11:59:32, tatya
Carsa
Наверное, ей было, где жить. Тогда незачем временно переезжать. А если бы она сама себе квартиру снимала, или жила с родителями, к которым всегда вернуться можно, а тут ее на какой-то срок пустили жить в хорошую квартиру любовника, а? 16.03.2005 12:19:07, Carsa
Леший
Вы так удивляетесь исключительно из-за Вашего масштаба восприятия цифр. Для Вас покупка квартиры - это очень масштабное и редкое событие. К нему долго готовятся, долго идут, целенаправленно копят деньги и т.п. Потому Вы никогда и никому не подарите квартиру, так как для Вашего масштаба цифр это слишком большая сумма для кого бы то ни было. За то Вы, я так думаю, легко подарите подруге, к примеру, музыкальный компакт-диск, фильм на DVD или красивую кофточку. Просто потому что для Вас эти расходы не являются значительными.

Так вот, у "богатых" все обстоит точно также. Только масштабы побольше. Доходы позволяют им покупать квартиры также как Вам - красивые шейные платки. По их масштабам цифр квартира - деньги небольшие. Их вполне можно потратить на подарок любовнице. Особенно в социальной группе, где ценность отношений определяется в значительно большей степени материальными возможностями.

В общем, не бином ньютона.
16.03.2005 11:17:28, Леший
чем богаче, тем скупее, не так ли? 16.03.2005 19:17:41, Вика Серг.
Леший
Снова стереотипы. Из той же категории что и "бабы - дуры", "мужики - козлы", и т.д. и т.п. Понимаете, дело в том, что уровень благосостояния определяет еще и определенный уровень свободы поступков и принятия решений. 16.03.2005 21:34:07, Леший
Carsa
Не спорю. Квартира для меня - значительная ценность. И с очень богатыми людьми я близко не знакома. Наверное, потому и любопытно. Мне все равно сложно поверить, что для кого-то квартира - совсем пустяк. А вот что дарить квартиры любовницам - вопрос престижа, - мысль плодотворная :-). 16.03.2005 11:24:52, Carsa
Фяка-Пфяка
В момент покупки он собирался, видимо, этой квартирой (как и этой дамой) пользоваться достаточно долго.:))
У меня есть знакомый, купивший квартиру любовнице. Но он собирался к этой любовнице уходить - и ушел бы, если бы не жена, коя вкупе со свекровью и прочим семейством мужчины загнали его в семью назад, та еще была эпопея.
16.03.2005 11:10:57, Фяка-Пфяка
Carsa
Возможно :-). Я еще не дочитала, может, там как раз так и будет :-). 16.03.2005 11:14:49, Carsa
А что тебя удивляет? Сплошь и рядом такие ситуации. 16.03.2005 11:06:11, Lacroix
Carsa
Насть, ты много таких ситуаций знаешь? Вот чтоб не где-то кто-то сказал про сестру подруги брата, а сама знаешь?
Я - одну. Квартиру купили матери своего ребенка, когда она забеременела. Чтобы просто временной любовнице - не знаю.

Но таки да, в моем кругу позволить себе бросаться квартирами никто не может.
16.03.2005 11:13:24, Carsa
Сразу ,навскидку 7 штук вспомнила. Но это люди ,для которых покупка квартиры совсем не глобальное событие. Просто приятный подарок очень симпатичной тебе женщине. К тому же этот подарок, можно запросто функционально использовать ,для тех же встреч. Любовнице "на раз", врядли преподнесут, но более-менее постоянной - вполне. И память добрая надолго останется:) Нормально. 16.03.2005 11:23:35, Lacroix
Кобра
"Соавторы" были написаны года 3-4 назад, квартиры тогда стоили раза в 2-3 дешевле, чем сейчас.
Мой тогдашний любовник (ныне муж) в 2002 году купил на мое имя квартиру в ближнем подмосковье за 14000. Сейчас она стоит 35000. Разница стоимости квартир в этом городе и в Москве и в то время, и сейчас, отличалась в 2 раза.
16.03.2005 10:48:38, Кобра
Carsa
2004 год издания. И квартира в Москве.
И все же есть разница между серьезной любовью и временной любовницей.
16.03.2005 11:10:00, Carsa
Кобра
Год издания ни о чем не говорит. От задумки до написания и издания не один месяц проходит.
В Москве в 2002 однушка стоила 25-30 тысяч, в 2000-2001 - 18000-20000, в Бутово 14000 уе. Я это помню, потому что квартирный вопрос для нас стоял очень остро в то время.
Совершенно незапредельные деньги.
Может, Маринина задумала свой роман в 2000 году?
16.03.2005 11:19:32, Кобра
хухра-мухра
Я уже как-то писала об этом.Моей подруге любовник хотел купить кв-ру в Алых Парусах, правда, она отказалась. Он еще и денег обещал дать, чтобы она в течение 10-ти лет могла эту роскошь оплачивать. Причем от нее ничего взамен не требовалось. Спать с ним - так она и так спит. Сейчас она живет в своей однушке с сыном(там еще и ее БМ прописан), и с этим любовником по-прежнему встречается. Он какой-то там мини-олигарх. Подружку мою он вроде бы любит, но с женой разводиться не хочет(или не может). И не сказать, чтобы он ее (подругу) так уж заваливает подарками,больше по ресторанам да театрам водит, а тут чего-то его на кв-ру пробило. Но отказалась она,так что чего уж теперь... 16.03.2005 10:23:27, хухра-мухра
вы просто не знаете таких мужчин:) Шеф моего отца( очень известная личность в Москве, России) - каждой свое любовнице дарит или по джипу или по квартире, при условии, что это не одноразовая встреча, а хотя бы недели 2 провстречаются:) Если еще дольше, то у девушки будет и квартира и джип и обстановка:) Так к нему очередь...Недавно Оксана Пушкина его домогалась:) - Так вот моему отцу пришлось ее отваживать, т.к. шефу она в ЭТОМ плане не понравилась:) 16.03.2005 09:16:13, Скроюсь, пожалуй:)
Слушайте, его не Георгием зовут случайно?:)) А то уж сценарий один в один, см. выше.
И вертолет у него личный:),да?:)
17.03.2005 02:50:53, Лангуста
не, не Георгий:) и вертолета нет, он ему не нужен. У него расстояния большие: квартира В Питере, Москве, Испании, Америке...туда на вертолете не долетишь:) 17.03.2005 12:21:38, скроюсь
Жаль,я думала общие знакомые есть:))) Он на вертолете на дачу летает -- не любит пробки на дорогах:)) 17.03.2005 22:53:57, Лангуста
Carsa
Угу, не знаю :-). И даже познакомить не прошу :-))). Любопытство заело всего лишь.

Сколько же квартир-машин в год дарит этот ваш знакомый шеф?
16.03.2005 11:05:32, Carsa
очень много, чего уж говорить: он половине или почти всем своим сотрудникам подарил квартиры...Я вот живу в трешке, подаренной моему отцу:)) 16.03.2005 11:34:16, скроюсь:)
Carsa
(восхищенно) Совершенно ненормальный человек! :-) 16.03.2005 12:24:45, Carsa
угу:) Я понимаю, моему отцу, который официально получает копейки и работает день и ночь без выходных и отпусков уже 12 лет у него...так он дарил квартиры уборщицам, секретаршам, проработашим менее года.... 16.03.2005 15:20:49, скроюсь
деньги наверное шальные.
Или позаимствованные из ВПП.
16.03.2005 19:20:38, Вика Серг.
нет, не шальные и не из ВВП - человек много зарабатывает ..Такого не бывает?:)
рс. странные люди: квартиры дарят всем подряд, а вещи для ребенка покупают в Совенке , продукты в Ашане:))
16.03.2005 19:44:53, скроюсь
Морская птица
:-)) 16.03.2005 10:18:01, Морская птица
Знаю немного двоих таких дамочек. Одна содержанка супер состоятельного человека, там не только куплена квартира, машина с шофером, но и выделяется уже лет 7-8 ежемесячно по 5000уе на карманные расходы.
Вторая - любовником(женатым) куплена новая ауди А-4, куча дорогих подарков, но здесь имеет место жуткая драма, серьезная любовь и полная невозможность быть вместе. Все жутко страдают. В обоих случаях я бы ни за что не поменялась с ними местами. Очень это нерадостное богачество.
16.03.2005 09:00:34, rijik
Carsa
А в первом случае большой любви нет? Или там наоборот, практически вторая семья? 16.03.2005 11:02:23, Carsa
там неженатый человек, который не желает принципиально жениться, имеет кучу любовниц, свое модельное агентсво(для того чтоб иметь все время новых девиц), а она совсем глупая очень очень красивая девочка 24 лет. В восемнадцать родила от него ребенка, полностью под его контролем и не имеет возможности устроить хоть каую то личную жизнь, с ним же видится 1-2 раза в месяц. ТОлько для секса. Жуть. 16.03.2005 18:33:27, rijik
Да сказки, конечно! Мне в своей жизни встретился только один человек, который мог бы купить квартиру в Москве, не заметив при этом убытка. Да только скряга он последний! Родная жена ему отчитывается, сколько на туфли потратила, и почему не на распродаже. Да и вообще, миллионером никогда не станешь, если деньгами раскидываться... Мне шикарные подарки делал один мой бойфренд, у которого за душой не было ни копейки. Пришло-ушло. 16.03.2005 08:10:47, Бывш. Крыска
Ну давайте еще Донцову обсуждать:))) Там вообще сказка без конца. 16.03.2005 07:43:32, Ямаха
Морская птица
Я не читала Маринину - но думаю, просто Вам этого не понять. Как и мне впрочем:)) может и бывает в жизни так, что можно и квартиру купить, и обстановку любовнице - и семейный бюджет ничего не заметит. Но
я тоже часто думаю, что это художественный вымысел:)))
16.03.2005 06:33:10, Морская птица
Carsa
Мне непонятно, зачем покупать квартиру ЕЙ, когда можно купить квартиру СЕБЕ? Обставить по своему вкусу и селить туда меняющихся любовниц. И реакция других персонажей, вернее, ее отсутствие, тоже непонятно. Как будто это в порядке вещей. 16.03.2005 07:15:31, Carsa
хухра-мухра
На самом деле, в Москве полно людей, которые могут себе это позволить. Просто мы с ними не пересекаемся- они ходят(ездят) совершенно по другим маршрутам. Не просто богатые, а ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ. И их действительно давольно много. Не обязательно быть для этого Абрамовичем. Достаточно иметь доход от 0.5 до 2 млн. грина в год.По крайней мере, в лицо я несколько таких знаю (издали видела), по телеку их не показывают :) Теоретически они вполне могли бы купить по кв-ре хоть пяти любовницам! И не заметили бы. 16.03.2005 10:47:10, хухра-мухра
Carsa
Это теоретически. А практически зачем им это? 16.03.2005 11:00:51, Carsa
хухра-мухра
Ну, для них это все равно, что для вас - новую сумочку, к примеру, купить, или туфли. Такая же ерунда по деньгам 16.03.2005 15:52:27, хухра-мухра
Морская птица
Ой, ну как же вы не понимаете:) Видимо, для героя это все настолько просто - ну значит, себе уже нечего покупать - все есть наверное, зачем еще одна квартира? Пусть дамочка порадуется. Их фамилия случайно не Абрамовичи?:)) А окружение соответственное - потому и неудивительно.
Вот мне однажды просто так подарили стиральную машину - просто так, по дружбе - человек себе новую купил, в деньгах не нуждался - вот по дружбе мне и отдал, типа, сплавил, с глаз долой. Моя мама так и не верит, что просто так:)) Вы вот в квартиру не верите, а она - в стиралку даже. Я на той стиралке 5 лет стирала, пока мы с мужем новую не купили.
16.03.2005 07:28:03, Морская птица
Carsa
Хи-хи :-). Окружение там вполне обычное, опера, которые зарабатывают мало, Каменская вон с мужем-профессором машину ей купить не могут. Т.е. вполне понятные люди :-). А кто этот загадочный любовник, не сказано, но я еще не дочитала. Но им особо никто не интересуется, разве что в плане не он ли убил эту дамочку из ревности. 16.03.2005 07:42:11, Carsa
Морская птица
Вот потому и не читаю я их - сказочники!
Да вообще забыла, когда что читала, некогда с детями. Не, вру, укачивая ребенка спать в люльке на колесах, прочитала "Анну Каренину" - как же мне понравилось!
16.03.2005 08:07:06, Морская птица
Carsa
А я читаю много, не могу не читать. Легкое чтиво - это беда и выручка для таких читателей, как я, когда голова другим занята :-). Маринина-то далеко не худший вариант. 16.03.2005 10:58:46, Carsa
Согласна! Классика, конечно, здорово, но я мало представляю, как в метро, например, читать Достоевского или Толстого... к тому же иммунитет со школы остался (к сожалению)...а еще мне нравится, как все повально читают Паоло Коэльо, например, или Мураками.... типа "модно" в какой то момент, дескать, если это не прочел - дурак значит! До Донцовой я не опускаюсь (не принципиально, а просто это "осетрина третьей свежести), а вот Маринину, Дашкову, Устинову, Платову перечитала все книги. Забываю сразу, но в процессе получаю положительные эмоции.:))) И, кстати, по словарному запасу и грамотности например, фору дам некоторым "любителям классики" 16.03.2005 13:48:08, ZAIA
Морская птица
Да уж. Я аналогичным образом готова читать фантастику - в качестве легкого чтения. Но авторы типа Марининой настолько пишут на коммерцию - смешно читать, все в одном - инопланетяне, снежные люди, все в одной куче бегают... Пытаюсь классику предпочитать, когда время есть:)) 16.03.2005 11:15:33, Морская птица
Carsa
Приравнивать жанр книги к ее качеству - это неумение читать :-(. По-моему, так. 16.03.2005 11:28:16, Carsa
и мне!!! особенно после рождения ребенка, совсем по другому воспринимается этот роман, правда? 16.03.2005 08:44:31, Олишна
Морская птица
Просто потрясающе по-другому. Я просто не представляю, зачем это было в школе навязывать, разве можно это детям понять! 16.03.2005 08:52:50, Морская птица
Во-во, мне сразу же такая мысль в голову пришла, так же как и "война и мир"...но каренина это вообще "книга для взрослых" имхо :) 16.03.2005 09:09:31, Олишна
Вы меня заинтриговали... пойду стряхну пыль и перечитаю. 16.03.2005 09:50:48, Бывш. Крыска
Морская птица
перечитайте! по сути - все тот же любовный роман:)) очень жизненно:)) 16.03.2005 10:16:26, Морская птица
Идите-идите :) Не пожалеете :))) Может потом пообщаемся на эту тему? интересно и ваше мнение :) 16.03.2005 10:06:55, Олишна
Морская птица
Я тоже пообщаюсь( ух, ходила с детем гулять)
16.03.2005 10:15:00, Морская птица
как погода у вас? дите то большое? :) 16.03.2005 10:19:31, Олишна
Морская птица
деть мелковат, 1.10. погода отличная +8, вот только снега много, везде грязища, походили, побродили с соседской невестой, задом в грязь сели и убежали домой:) А завтра зачем-то снег с дождем обещают. 16.03.2005 10:24:23, Морская птица
Мелковат...гы-гы-гы, нам 1,9 :))) синхронно мы с тобой и детей рожаем и читаем анну каренину :))) 16.03.2005 10:33:28, Олишна
Морская птица
Ага, я уже в регу заглянула:) Мой тоже в реге, тот, что справа:) а когда еще книгу умную читать? Тем более, что все читабельное еще в беременность перечитано:)) 16.03.2005 10:42:21, Морская птица
Красавцы оба :) тот что справа ваще отпадный мущина :))) 16.03.2005 11:21:32, Олишна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!