Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неторжественная свадьба

Ситуация такая - с мужем живем давно, но все как-то неофициально...:) Даже ребенок есть общий (пока зарегестрирован на меня, хотели всей семьей одновременно воссоединиться).
Вообщем, подали заявление "не в торжественной обстановке". Сказали "хотите, кольца, хотите, нет. Можете порядка 4-х человек пригласить". И у меня вопрос - как это выглядит вообще? Мы думали, что просто придем, сядем за столик и подпишем документы. А кольца когда? Сами себе скомандуем? И зачем гости?
Кто-нибудь таким образом бракосочетался? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста...
15.02.2005 11:28:11,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пришли в девять утра в любимых джинсах и гулялном свитере, подписали документы, положили их в карман и ушли. В такую рань в ЗАГСе никого лишнего не было, на нас не глазели и мы не шокировали. А красивость, кольца и четыре человека были на венчаниию 16.02.2005 12:24:10, asty
Радистка Кэт (ex KateSh)
Мы как раз в ноябре прошлого года после 11 лет отношений и 9 лет жизини совместной расписались :) просто пришли к 11.30 и расписались. Потом поехали в японский ресторан вдвоем. Нам в загсе горят обменяйтесь кольцами...А мы уже и так с ними ходим :) А вечером с родителями и дочкой (ей 3 с половиной) пошли в ресторанчик и посидели часа 2. Потом тихо по домам . А, дите у нас свекровь забрала на выходные :) Вот те и свдьба :) А я как подумала что еще и на это убивают два дня и кучу денег так вообще порадовалась нашей простой и тихой "свадьбе". 15.02.2005 20:49:45, Радистка Кэт (ex KateSh)
Мы тоже так расписывались. Без свидетелей, только родители. С кольцами, правда. Там дама будет командовать - сели, встали, поцеловались, пошли вон :))))) Это очень здорово - без всей этой шумихи, тихо и очень романтично, только для двоих. Детей у нас нет, брак первый для обоих, и все равно мы так сделали. У меня был костюм розовый :) 15.02.2005 14:20:42, Болтушка
Ага, командовать все-таки будут...:) Но похоже, я решила, что никаких приятелей нам не надо. Даже самых что ни на есть близких. Разве что потом, на следующий день... 15.02.2005 18:48:37, невеста
ILMA
выглядело это, как я понимаю, конечно по сиротски, но что уж делать, так захотели. Девушка командовала оденьте кольца и распишитесь, целоваться не заставляли, костюм был коричневый, но мне честно фиолетово было до этой регистрации 15.02.2005 15:49:09, ILMA
Солнца
мы так расписывались...все было просто чудно,приехали в загс на такси,были только вдвоем,колец не было,расписались за 5 минут,а потом вдвоем пошли в кафе напротив отмечать...сидели там полтора часа, нам от заведения презентовали бутылку шампанского, пили коктейли,соки,лакомились мороженым и десертами,танцевали...нам понравилось-не сказать как!!! а для родных был вечером вкусный ужин.
ПыСы да,у нас тоже есть ребенок,он был днем с бабушкой...
15.02.2005 12:53:26, Солнца
Ой, спасибо вам огромное! Вы как-то так это описали, что мне сразу теплее стало.:) Наверное, вся проблема во мне - меня с детства готовили, что у меня будет большая свадьба. Мы даже пытались устроить такую, когда ребенка еще и в планах не было. От всех подготовок у меня случился нервный срыв (очень напряженные отношения с родителями моими были), и чуть с любимым не расстались.
А вы тоже в середине дня расписывались?
15.02.2005 13:02:43, невеста
Солнца
мы расписывались самые первые - в 10 утра,когда и в загсе-то еще никого не было)))) только он,я и девушка с папочкой)) от девушки с папочкой мы отвязались довольно быстро...и в кафе мы были единственными посетителями(кто ж в субботу в 10 утра в кафе сидит?!?!))) нам и только нам ставили романтическую музыку, мы были там одни...мы ж изначально были против всяких там колец-машин-платьев-ресторанов-кучи гостей которых едва знаешь...и вот устроили такой праздник только для нас двоих))) 15.02.2005 14:10:32, Солнца
Понимающие люди попались в кафе.:) Но мы на среду записаны, и там будет полно "бизнес-ланчующихся", наверное...:(( 15.02.2005 18:50:01, невеста
masyanya
я так второй раз выходила :) Правда 10 лет назад. Пришли мы и два свидетеля. Сели за стол , подписали. Девушка дала команду одеть кольца , поцеловаться , сказала "поздравляю!". И все! Еще во время этой церемонии наши свидетели усиленно заигрывали с той девушкой. Короче весело так все прошло , минут за 10. Я была в коричневом брючном костюме ..... Правда лимузин все-таки был. 15.02.2005 12:33:10, masyanya
Да, а сейчас свидетелей отменили, а просто вдвоем приходить... Будут нами там командовать, совсем неловко будет.:) Сами начнем для разрядки с "девушкой" заигрывать.;) 15.02.2005 12:52:36, невеста
Что значит "сейчас" свидетелей отменили :-)? Я больше 20 лет назад без всяких свидетелей брачевалась :-). Мы просто пришли вдвоем, поставили свои подписи в амбарной книге, получили свидетельство о браке и штампы в паспортах и ушли. 5 минут, никаких дурацких речей про "ячейку общества". 15.02.2005 19:51:04, Nesmejana
??? а у меня до сих пор все родственники-знакомые изумляются "а что, свидетели не нужны уже?";) 15.02.2005 23:04:20, невеста
Гыыыы... В мое время тоже все изумлялись. А надо было просто прийти БЕЗ свидетелей :-). И всё! Просто все привыкли, что "так не бывает" :-). 16.02.2005 02:56:42, Nesmejana
masyanya
ну командовать никто не будет :))) Девушка тоже не промах попалась , оворит "целоваться будете или руки друг другу пожмете ?" Очень весело было. Смех на весь загс стоял. :))) 15.02.2005 13:32:56, masyanya
сестра моего мужа так замуж выходила. они просто пришли, на неделе, просто расписались, без колец. вечером в очень узком кругу поужинали в кабаке, выпили ессно, а на ночь они планировали что-то романтическое дома себе устроить. колец правда у них до сих пор нет))))руки не доходят купить)))) 15.02.2005 12:09:41, tatya
Что-то романтическое дома - это круто, но не когда живешь с родителями и маленьким ребенком. :) Я к тому же еще кормлю, поэтому бросить маленького на бабушку не можем. Но до ночи они с ним посидят. Вот и хотелось бы до ночи придумать что-нибудь... 15.02.2005 12:14:13, невеста
они тоже тогда жили с родителями. решили что-то в ванной устроить)))) но раз у вас грудной ребенок, наверное, это не ваш случай 15.02.2005 12:43:48, tatya
Не, в ванной-то и мы что угодно можем устроить.:))) Ребенок не грудной, но кормящийся...:) Никак не завяжем. А вообще это идея - романтика ночью на кухне... Мы просто не хотим особо родителей посвящать, к тому же как раз на днях брат женится - во дворце и с рестораном... Нас эти хлопоты не просто пугают, а все желание отбивают.:))) 15.02.2005 12:50:42, невеста
Поздравляю вас! 15.02.2005 12:56:40, tatya
Со свадьбой брата?:) Спасибо...:) 15.02.2005 13:05:08, невеста
не поняла, это не вы женитесь? 15.02.2005 13:08:45, tatya
Не, мы тоже женимся, но позже и в неторжественной обстановке. А брат мой - в эту субботу, причем при полном собрании родственников и неполном собрании друзей.:) 15.02.2005 13:12:33, невеста
Я именно вас хотела поздравить, ну, тогда, и брата тоже:)) 15.02.2005 15:21:30, tatya
Спасибо большое! Вы, наверное, первая, кто нас поздравляет вообще! :) 15.02.2005 18:51:36, невеста
У нас тоже была такая свадьба. Приехали, зашли, сели на стульчики, тетенька оформила документы, потом вручила мужу документы, подала нам кольца, поздравила.. мы вышли, выпили шампанского и поехали кататься... 15.02.2005 11:45:54, Yaroslana
На чем катались, если не секрет? Машину наняли? Я вообще в ступоре - хочется как-то организовать себе праздник, но не знаю, как... 15.02.2005 11:57:09, невеста
Да, муж заказал дорогой мерседес. 15.02.2005 16:49:40, Yaroslana
Мы сами приехали :) Жена за рулем была 15.02.2005 12:10:04, А вдруг
И шампанское пили только вы? :) 15.02.2005 12:11:25, невеста
Ага :) 15.02.2005 15:58:40, А вдруг
Было такое

Можете вообще никого не брать.
Мы приехали ко времени, кольцы были, тетенька взяла паспорта, оформила все, грит - ну вы женаты теперь, кольцы на пальцы друг другу девайте, поздравили, потом в ресторан поехали.

Мне понравилось.
15.02.2005 11:41:43, А вдруг
Мы сначала тоже никого не хотели брать, а теперь задумались - может, пригласить пару друзей с той-другой стороны? Они сзади будут стоять, вытягивая шеи?:) 15.02.2005 11:49:53, невеста
Радистка Кэт (ex KateSh)
А в загс на фига друзей брать? ИМХО делать им там нечего совершенно :) Одно дело если платье и прочая белиберда - тогда тащатся всей толпой, а так- пригласите в кафе и все :) 15.02.2005 20:51:16, Радистка Кэт (ex KateSh)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!