Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цитирую Лешего...

" процесс потери романтизма:
Придти домой. Ужин. Домашние дела. Дождаться часа Ч, когда детей отправили спать. Вечерние процедуры. Секс. Сон. Скука. Секс из желаемого удовольствия переходит в категорию обязательной заботы."

Ну что же, что же делать, чтобы не было скуки? Или это печальный удел всех семей???? Неужели ни у кого не получилось сохранить здоровую сексуальную жизнь в семье после рождения детей??
06.02.2005 15:20:35,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не поняла, а что в качестве рецепта?:) "прийти домой, не ужинать, не дожидаясь отхода детей ко сну и не принимая душа заняться сексом прямо на кухонном столе" ?:)) 07.02.2005 19:19:10, Анаис
Леший
Прикольно читать, как мы тут бодаемся вокруг сущих пустяков. Что значит "не ужинать"? Можно и нужно ужинать. Только под настроение ужин можно и подвинуть на пол часика... Ни кто от этого не отощает. Можно вырваться в сауну. Можно в гости к хорошим друзьям. В общем, когда охота, возможности находятся всегда. Ибо с приятным и интересным человеком. Конечно, усталость, да, штука суровая. Так ведь не обязательно каждый день в футбол играть. С интересным человеком ИНТЕРЕСНО и приятно и на диване поваляться, и телевизор посмотеть, и книжки почитать, и про мировую революцию поразглагольствовать. А уж секс...

Вот уж чего не понимаю, так это мнения некоторых участниц на тему - секс, это тяжело, это же трахаться надо... Вопрос в восприятии. Тяжело лишь тем, кому секс не особо нужен и не шибко важен. Остальные от секса получают удовольствие. Потому на него время, силы и желание находят всегда. Стало быть, вопрос не в наличии/отсутствии сил. И даже не в наличии/отсутсвии денег на домработницу. Вопрос в собственной психологии. А она, увы, никакими деньгами не лечится. :)
08.02.2005 02:02:28, Леший
Да, я тоже с этим согласна, что с ХОРОШИМ И ИНТЕРЕСНЫМ человеком классно и не скучно делать все, даже, извиняюсь за грубость, в потолок плевать. И ходить туда, куда бы никогда и не за что не пошла бы. А вот с ним интерестно. Даже просто посидеть и помолчать, я уже не говорю о чем-то глобальном. Главное желание и душевный настрой. Вот увидим, пройдет зима и птици опять на душе запоют и у тех, кому сейчас трудно, главное не терять самообладание и быть самим собой, не насиловать себя тем, чего не хочется... 11.02.2005 10:54:56, Feya_75
полностью поддерживаю 08.02.2005 11:26:37, Недавняя мама
Секс это классно и не тяжело. Но как тут скажите трахаться если у младшенькой бзик и она от мамы ни на шаг не отходит, старший уже подрос и чего-то там подозревает,что родители чем-то занимаются. Плюс спят с тобой в одной комнате(хоть и временно). Ну где расслабуха где секс??? Хочу, но не могу иначе упекут за растление малолетних. Сразу оговорюсь есть еще и такие кому вот эти мелкие прицепчики девать некуда, ну не вызывать же няню на 2 часа чтоб потрахаться? 08.02.2005 11:16:55, Кикимора
а почему не вызвать?
Кстати))
расскажу байку - мои соседи сверху - это нечто.
у них однушка, как и у нас и девятилетний сын
На выходных у них творится такое)))
видимо, сына отправляют к бабушкам или гулять
А сами наверстывают упущенное.
Не скажу что мне приятно слушать дикие вопли, я как то не люблю этоого, но люди очевидно наслаждаются процессом))
08.02.2005 11:28:51, Недавняя мама
Хорошо когда есть куда отправить! Завидууууюююю! Хотя конечно я согласна "когда охота, возможности находятся всегда" Эт я так ерничаю :))) 08.02.2005 11:42:47, Кикимора
хухра-мухра
Секс, по-моему, для мужчины тяжелее. Они как-то активнее в процессе :))А для женщины-то чего?Да при желании и не так много времени на это уходит. Ну, пять минут под одеялом повозились перед сном - и все. Мужчине, опять же, хуже, ему еще потом в душ бежать, а женщине - не обязательно, если уж совсем устала.
Конечно, если силы есть -можно выложиться по полной программе - стриптиз, эротический массаж, 20 поз из камасутры- но каждый день после работы не станешь же этим заниматься?!
Другое дело,если отношения с данным мужчиной плохие - тогда да, тогда - тяжело, но это чисто эмоционально. Насколько я помню, мне было неприятно заниматься сексом с бывшим мужем - именно когда у нас испортились отношения. Просто неприятно. А не потому, что я уставала. Усталось -лишь предлог.
08.02.2005 09:47:44, хухра-мухра
Сон или чтение или спорт тоже удовольствие ,но большинство женщин эти свои потребности сразу после рождения ребенка не могут удовлетворить ,а многие вообще забывают о том,что у них были такие потребности. 08.02.2005 02:43:39, MIRIAM
да нет.
как мне показалось в качестве рецепта - выйти из замкнутого круга, перестаь грузиться проблемами и вспомнить, что на свете есть масса инетерсного, в том числе и муж или жена.
Что этот муж или жена - интересные люди. И вообще жизнь интересна и замечательна сама по себе.
Тогда и такая часть жизни как секс тоже наладится.
В общем, не в постели надо улучшать, а в консерватории))
07.02.2005 22:29:21, Ну не знаю
Мое маленькое ИМХО состоит в том, что ни при каких обстоятельствах супружеский секс не должен превращаться в исполнение некоего ДОЛГА ни одной из сторон.
Ясен пенек, что в супружестве секс снижается в своем количестве по отношению к добрачным отношениям, зато есть все возможности преобразовать количество в качество.
07.02.2005 12:20:28, Мимоходящий
вот мой бывший тоже пытался преобразовать.
пока дело ограничивалось походами в секс шоп, я терпела
когда он предложил найти к нам в постель еще одну девочку
я решила развестись.
Долго с ним говорила, что мне лично не нужен такой секс, как он хочет. А у него один был ответ - на самом то деле я хочу, только стесняюсь себе в этом признаться.
Обидно и больно.
а еще брезгливо
07.02.2005 12:52:42, да уж
Ну дык я предлагал повышать качество секса, а не разнообразить оный.
Мне кажетца, что за несколько лет свместного сексуального опыта секс просто обязан выйти на новый качественный уровень, причем не один раз.
Есть возморжность хорошо разобраться в том как доставить партнеру максимум удовольствия.
07.02.2005 15:07:41, Мимоходящий
Я, вот тут на днях, тоже прочитала одну умную статью в журнале, что с количеством прожитых лет, качество сексуальных отношений улучшается, т. к. люди близки др. др., нет места стеснительности и т. д и т. п. Но это в том случае, когда из, допустим, общего количества лет совместной жизни, вы все таки большую часть провели в согласии, в сексуальном я умею в виду, да и не только. А дети и быт - это очень здорово и это не помеха, главное любить др. др., заботиться о др. др. 11.02.2005 11:32:06, Feya_75
На диване валяться и в потолок плевать и одной тоже очень даже не плохо -это моя просто многолетняя не реализованная мечта.А насчет того что дети и быт не помеха... попробуйте занятся сексом ,когда вас ребенок за шею обнимает или к папе на спину залез или стучат в 4 ноги и 4 руки в запертую дверь ,это не шутка так бывает и много еще чего такого же . Конечно ,если есть желание способ всегда найдется ,только чуть-чуть пореже чем в медовый месяц. 13.02.2005 01:47:08, MIRIAM
Ну, Вы же сами говорите "главное желание". Ведь оно есть, вот и здорово. А потом не может же быть всегда, как в медовый месяц, это любому понятно, главное не количество, а качество. С ребенком на шее - это вы переборщили, да так никто и не просит. 15.02.2005 18:35:58, Feya_75
А к качеству никаких претензий нет ,только к количеству.Да и желание не главное ,но многолетнее! 16.02.2005 03:31:37, Miriam
Особенно, в этой связи, мне понравилось слово ОБЯЗАН! ;о))))))) 07.02.2005 18:22:05, тоже проходила
Угу. Именно обязан секс стать иным, точно так же как уронетый предмет в соответствии с законом всемирного тяготения обязан падать :) 08.02.2005 09:41:35, Мимоходящий
;о)))))))))) 08.02.2005 10:04:48, тоже проходила
Ну, в этом есть и своя положительная сторона. Учитывая, сколько проколов случается, несмотря на тщательную контрацепцию, редкий секс позволяет контролировать рождаемость. 07.02.2005 11:12:48, starka
Ну кто виноват, что Леший четко и кратко сформулировал абсолютно правильную мысль... И затем (ниже в этой же теме) ее развил. Сначала начинаются проблемы с простым общением, затем и секс подтягивается. Времени и сил на все не хватит.

Я только еще считаю, что, раз уж еще и деть появился, то материнский инстинкт (как базис социального поведения женщины) обязательно даст о себе знать, отодвинув для женщины мужа на второй план. Более того, какой секс, когда надо поработать-приготовить-помыть детя-почистить его же-покормить-погулять-почитать-положить спать? Женщине этого всего уже просто достаточно...

Что хуже - для себя делаю вывод, что изменить навряд ли что-то можно. Остается привыкать.
07.02.2005 10:40:09, Venom
Леший
Вряд ли смогу согласиться с Вашим мнением. Хотя бы потому, что не понимаю, почему, если мне теперь по работе нужно гораздо чаще, чем раньше, носить костюм и галстук, то теперь я должен "отодвигать на второй план" возможность пить сок? Это же из разных областей! В чем, скажите, секс противоречит семейным заботам или любви к ребенку? Или, если перефразировать вопрос, на каком основании "принято считать" что любовь к ребенку может (должна ?) замещать любовь супругов друг к другу? Это что, пирог или фунт изюму, раньше было два едока, а теперь стало три и потому каждому от неизменной кучки достается меньшая доля? Что за фигня? ИМХО, любовь к ребенку и любовь к мужу (жене) - вещи абсолютно разные. Хотя и называются одним и тем же словом. Именно потому семьи и разваливаются после появления детей, что некоторые люди такую фигню думают. Чего тогда удивляться снижению интереса мужа к жене в сексе, если когда он выбирал себе жену, то она ему дарила свою любовь и внимание, а после рождения ребенка эта же женщина заявляет, что СНАЧАЛА она любит ребенка, и только ПОТОМ - мужа. На ребенка у нее силы, внимание, терпение и нежность есть всегда, а на супруга - как получится. При этом к себе и ребенку она продолжает любовь ТРЕБОВАТЬ. Чему тут удивляться?

По мне, так подобная философия глупа изначально. Появление ребенка, согласен, уклад жизни супругов меняет. Но не в смысле ранжирования (сначала у них на первом месте были они друг для друга, а теперь на первом месте ребенок, потом работа, потом уже, если силы останутся, они друг для друга). Ребенок не забирает часть общей любви. Система не вертикальна. Точнее, когда она вертикальна, то она очень быстро проявляет тенденцию к распаду на маму с ребенком (отдельно) и папу (тоже отдельно). Устойчивостью обладают лишь те сестемы (семьи), где связи горизонтальны. Где папа с мамой любят ребенка, но именно как родители, а друг друга они продолжают любить как два взрослых человека, как супруги. Одно не мешает другому.
07.02.2005 13:44:57, Леший
Кобра Гадюковна
Носить галстук и пить сок - это не работа.
А уход за ребенком и постоянный надзор за ним - это РАБОТА. После которой может не быть сил физических и эмоциональных на секс.
09.02.2005 17:38:34, Кобра Гадюковна
Не против, не впервые слышу эту точку зрения.
Но я все равно считаю, что женщине свой ребенок приоритетнее, чем мужчина.

Когда муж с женой работают, то друг на друга времени навряд ли хватит - опять же, сначала ребенок, потом ужин и т.д., а там и 12 ночи. Вместе делать что-то уже сложно. А раз так - понимаешь эту проблему, не понимаешь - интерес друг к другу падает, начинаются и проблемы, и недопонимание, и ругань. Не от отсутствия любви, а от отсутствия времени друг на друга.

Секс же вытекает из отсутствия сил - физических и моральных - и времени. В чем тут глупость философии - у меня день не резиновый, могу на чем-то срезать - но до определенного предела. Потом начинается усталость.

А стабильной будет система, где не будет вертикали, верно, но не будет и центра (т.е. ребенок не в центре, а равнозначен), где все вершины соединены одинаковыми по весу связями. Это означает, что - раз уж на все не хватает сил - придется латать отношения со всеми на ходу, отлично не будет ни с ребенком, ни с женой, ни с мужем, но будет стабильно - средненько так.

Спасибо за Ваш комментарий, Леший.
07.02.2005 18:06:37, Venom
А, может, дело в том, что у некоторых людей "количество" любви ограничено? И в какой-то момет ее перестает хватать...Я таких встречаю часто..Жаль.. 07.02.2005 16:29:35, .....
Конечно жаль...
Только чаще это усталость, и ничего более...
07.02.2005 18:09:07, Venom
вообще-то, усталость лечится очень просто.
Либо помогите жене сами, либо наймите ей в помощь кого-нить, хоть для походов в магаз и мытья полов-глажки рубах
И усталость кончится.
И все будет ок, если только есть еще интерес друг к другу
07.02.2005 22:11:45, Недавняя мама
Мда... Помню, как меня тут закидали камнями, когда я написала в своем топике, что мужа люблю больше, чем детей... 07.02.2005 16:25:30, Персик
Рад за вашего мужа. Везунчик, между прочим.

А про камни... нда, бывает, к сожалению.
07.02.2005 18:09:51, Venom
Дело совсем не в том, что женщина вынуждена "делить" свою любовь между мужем и ребенком, а в том, что после НЕОБХОДИМЫХ манипуляций по уходу за ребенком и т.д. у нее, женщины, не остается СИЛ, душевных и физических на общение с мужем (Меня вообще вечером хватает в лучшем случае на "лежать бревном". Гы :)). Не кидайтесь камнями, но маленький ребенок именно мешает своим родителям жить как прежде. И именно забирает себе часть, но не любви, а сил и возможности осуществить эту любовь. А семьи распадаются там, где мужчина не понимает УСТАЛОСТИ женщины и продолжает требовать себе внимания большего, чем она может дать. Анекдот на эту тему (бородатый и неприличный): Решили муж и жена поменяться обязанностями. Пришли они с работы, жена уселась перед телевизором с газетой, а муж приготовил еду, поужинали, муж помыл посуду, проверил уроки, постирал, вымыл пол, искупал детей, приготовил всем одежду, постелил постель, упал на нее и думает: Кошмар, неужели меня сегодня еще и тр%%%ать будут!
Не смейтесь, но когда дети были совсем малы, Я ИМЕННО ТАК И ДУМАЛА! Мне постоянно хотелось спать (ребенок же часто не спит ночью и мама не спит вместе с ним) и общение с мужем (не обязательно интим, даже просто разговор) воспринималось как "супружеский долг". Постепенно все встает на место, но как прежде не станет никогда.
07.02.2005 14:54:53, MaryR
Как я с вами согласна! И ведь это так очевидно, что именно сил и времени ,а не любви не хватает . 07.02.2005 23:47:54, MIRIAM
Грустно, но вынужден согласиться. Себя часто ловлю на мысли, что хорошо бы, как раньше...
Правда, моя жена эту мысль не воспринимает и считает, что все еще будет. Она у меня оптимистка махровая ;) Этим и живем.
07.02.2005 18:18:44, Venom
Елена Д.
про любовь согласна, она разная и независимая, но! по поводу распределения приоритетов, не соглашусь, младенец все-таки на 1-м месте, т.к. он без мамы физически не выживет, муж же выживет, так что нормальные мужчины это воспринимают нормально, а не как обиду себя любимого. При всем моем большом и толстом желании после рождения ребенка я не могла уделять столько же внимания мужу, как до оного события, если бы он еще стал из-за этого дуться и вставать в позу, то семья явно распалась бы.. 07.02.2005 14:12:34, Елена Д.
Леший
Любопытно, а в чем, по-вашему, выражается "количество внимания"? Чем оно, это количество, измеряется? По сути, из-за чего, если честно, возникают проблемы? Только лишь из-за того, что супруги начинают меньше "давать" и больше "брать". Как по отношению к себе, любимому, так хочется чтобы вторая половина продолжала, как и прежде, проявлять внимание, улыбаться, слова ласковые говорить, терпение проявлять. А вот по отношению к ней со своей стороны что в первую очередь демонстрируется? "У нас ребенок!", "у нас много дел", "работа".. "сил нет"... "желания нет". Чистой воды иждивенчество. Совершенно естественно, что в итоге между супругами начинаются напряги. Ибо, если честно, то ведь и раньше взаимное внимание требовало и сил и времени. Всякие посиделки/полежалки/поскакалки отнимали массу времени и сил. Как правило, за счет сна и других забот. И ничего. Ни кто не жужжал. А теперь что изменилось? Если серьезно - то ничено. За исключением собственного желания. Только признаться в этом открыто - стыдно. Потому и придумываются эти отмазки на тему ранжирования, забот и усталостей. 07.02.2005 15:09:10, Леший
Леший, я извиняюсь, но совсем не согласен. Ну надо работать. Стоять в пробках на пути домой. Готовить чертов ужин. Разобраться с ребенком. Проглотить, что приготовил - и уже час ночи. Отмазки? Нет никаких отмазок: раньше я вечернее время тратил бы на жену, теперь не выйдет, т.к. ребенок ставит свои рамки по времени, когда ему можно демонстрировать внимание. Раньше можно было сорваться погулять по Москве, уехать к друзьям или в кину, а теперь? После этой свистопляски уже не до секса, не до внимания друг другу - завтра опять пахать на работе, спать надо...
07.02.2005 18:22:49, Venom
леший, видимо, забыл, что такое грудной, малолетнй ребенок. возможность "вдруг все бросить и зепереться в ванной" не всегда предоставляется. 07.02.2005 19:10:41, Kkira
Леший
На свою память я не жалуюсь. Так что как Тошка был грудным ребенком помню очень даже хорошо. Ну и что? Да, график жизни приходится перестраивать, сильно подгоняя его под график ребенка. Но это еще не означает, что теперь абсолютно все нужно подчинять ребенку. Да и... не так уж и сложно с ним. Еще раз повторяю. Дело не в ребенке. Дело в личном отношении к жизни. Ибо когда что-то в охотку, то время и силы всегда находятся. На то, что в охотку. А когда лениво, то сил нет и без ребенка. Неоднократно проверено.

Нет, я не спорю. Каждый свой путь выбирает сам. Но и отвечает за последствия тоже сам. Если женщина безусловно ставит превыше всего ребенка, если собственного мужа она воспринимает как еще одну семейно-бытовую проблему, если она в голове зациклена на своем праве что-то хотеть или нехотеть, то... а чему тут удивляться когда в итоге семейные отношения умирают? Что-то я не особо заметил, чтобы участницы конфы восторгались своими мужьями, которые много работают, постоянно чем-то заняты, но при этом жену по важности задвигают на девяностодевятое место. Странно. А с чего бы мужьям быть в восторге, когда на это место их задвигает жена?
08.02.2005 01:00:31, Леший
Все очень логично и я с этим согласна, Все зависит от нашего отношения к происходящему. Привожу пример: Моя знакомая в 6 месяцев беременности ездила с мужем в Венецию на горных лыжах кататься, а дальше на машине по Европе. Отдохнули супер. (сумашедшая!!! скажите вы, а я считаю если здоровье позволяет, то это классно)Родился ребенок и она говорит, как здорово, раньше я работала и времени на себя не было, а сейчас хоть в порядок себя приведу. Через три месяца полсе роджения вышла, на работу ребенок с няней. В течении этих трех месяцев, куда только не ходила, ни одной вечеринки не пропустила, вместе с мужем, ребенок с няней, молоко сцеживала. Многим ее поведение может быть непонятно. Но она тоже проводит время с ребенком, ухаживает за ним, очень любит. Но считает, что должна зарабатывать деньги на то, чтобы воспитать ребенка хорошо, чтобы у него все было, с мужем проводит свободное время и на себя не забивает, не занимается самопожертвованием и не жалуется на жизнь. Вот такая у нее позиция. Сильная женщина по жизни, в работе профессионал. Вот такой вот пример 11.02.2005 17:27:46, Feya_75
Интересно сколько денег можно на вечеринке заработать ? А ребенку нужно не только сцеженое молоко ,но даже больше сама мама ,моя дочька по 2 часа сосала ,а сын вообще с рук ни на минуту не слезал ,может быть как раз из-за того что я в беременность по разным странам разъежала он и получился такой нервный. 13.02.2005 01:57:16, MIRIAM
Она работает финансовым директором в одной крупной фирме в Кронштадте.
А по поводу Вашего сына - может быть из-за поездок, а может быть и нет, но, я думаю, он не становится для Вас менее любимым, даже наоборот. По поводу вышесказанного, я привела лишь один из тысячи примеров, я не надеялась, что всем он понравится, мне это и не надо. Просто делюсь своими мыслями, как и все здесь. Ни одно из высказываний на этом сайте не достойно аргессии. Каждый делится своим опытом. Вот, собственно, и все.
15.02.2005 10:46:12, Feya_75
Какая агрессия? Мне стало жалко этого ребенка просто до слез.Такой малюсенький ,а мама уже работает ,ведь маленькому ребенку денег совсем немного надо ,ему лишь бы быть рядом, прижиматся к такой за 9 месяцев привычной,знакомопахнушей самой любимой маме. А вечеринок миллион было и еще миллион будет .Или ваша знакомая туда из-за мужа ходит? Ну тогда мне и ее жалко? 16.02.2005 00:56:57, Miriam
Елена Д.
пока деть маленький женщина и свои интересы "задвигает" на последнее место, так что все справедливо, на мой взгляд.. 08.02.2005 06:46:05, Елена Д.
вот такого рода задвижение и есть основная ошибка.
Знаете, ненавижу чернышевского, но его теория разумного эгоизма - это нечто))
Ну не надо задвигать никого, в первую очередь себя!
Ребенку совершенно не нужно ваше самоуродование 24 в сутки 7 дней в неделю
А маме тем более. Я лично заранее смирилась с тем, что идеальная мать из меня не выйдет. Буду неидеальная мать и неидеальная жена, но со мной вполне можно будет иметь дело и мужу и сыну)
Чего и вам желаю.
Иначе получается - я же себя задвигаю, почему ты не хочешь понять и тоже задвинуться - это глупо, поскольку противоречит нормальной логике
Ну не должен нормальный мужик самозадвигаться. Как и нормальная женщина, кстати
Тем более, что ребенку это действительно НЕ НАДО
08.02.2005 11:22:05, Недавняя мама
Елена Д.
какому-то ребенку, может и не надо, моему надо было, порок сердца со всеми вытекающими (но мы этого тогда еще не знали), а бывают и просто неврологические проблемы.. я не растила здорового ребенка, поэтому не могу понять позиции, что младенца можно куда-то там "задвинуть" :) Естественно, как только деть стал автономен от меня и жизни его перестала угрожать опасность я спокойно его "задвигаю", когда мне надо, причем так, что он "задвинутым" себя не чувствует :)) 08.02.2005 12:54:18, Елена Д.
мы вроде обсуждали семьи, где дети здоровы, не так ли?
по крайней мере в исходнике не было сказано, что ребенок болен.
Так что я говорила именно об этой ситуации. Не надо из меня делать зверя, хорошо? Экстремальная ситуация - дело другое, совершенно и абсолютно, и единых рецептов поведения в ней я дать не могу, и никто не может.
08.02.2005 13:00:29, Недавняя мама
Елена Д.
мы не знали, что ребенок болен, понимаете? и у относительно здоровых детей бывают такие "заморочки", сути это не меняет по-моему.. 08.02.2005 14:04:35, Елена Д.
ну в любом случае, даже если вы не знали о болезни ребенка, ситуация не была нормальной, просто вы не знали причин, ведь так?

еще раз, речь о том, что в семье со здоровьем у всех ок, нету желания.
Если не ок, тогда я не знаю. Меня бог или кто там миловал. Что касается вас - ну это ваша жизнь и ваш опыт, возможно, кому то в похожей на вашу ситуацию он поможет.
Но речь при всем уважении, не об этом
08.02.2005 15:48:28, Недавняя мама
Елена Д.
я просто не люблю категоричных заявлений, что проблем никаких не должно быть :) у всех по-разному.. 08.02.2005 16:37:35, Елена Д.
Суждение "у всех по разному" тоже можно считать категоричным. 08.02.2005 17:37:21, Недавняя мама
да ладно вам.
Что такое грудной ребенок я прекрасно знаю.
И между прочим, наличие оного не мешает мне и мужу трахаться как захочется и когда захочется.
Совсем малой спит практически постоянно.
А пострарше - ну дак его же гулять бабушки водят))))
Что дает как миниум два часа каждый выходной.
Между прочим- два раза в неделю по два часа - это очень много, можете спросить любого врача)
А если в будни захочется - пойдем в другю комнату или в ванную)) За полчаса - сорок минут ничего дитенышу не сделается, если он сыт и сидит в манеже
07.02.2005 22:20:03, Недавняя мама
Елена Д.
Вам просто повезло :) и в том, что деть спит хотя бы 40 минут и то, что есть другая комната и то, что есть бабушки.. у многих этого нет, но я тоже не вижу особых проблем, если муж готов слегка сдвинуть акценты с себя на ребенка.. 08.02.2005 06:49:37, Елена Д.
Не знаю ни одного ребенка, который бы вообще не спал.
Если дела обстоят так - ребенок не здоров, его надо лечить, а вылечив - заниматься сексом)
Второй комнаты у нас пока нет, обходимся кухней, ванной и коридором.
Ничего, нам нравится) Хотя квартиру побольше мы все же купим скоро
А насчет бабушек- не было бы бабушек, была бы няня.
Заработать на няню по выходным - в москве не проблема, было б желание
08.02.2005 11:24:57, Недавняя мама
Елена Д.
:) лечение некоторых детей отнимает годы, не так все просто.. я очень рада, что Вам кажется, что все проблемы решаются легко, нет бабушки - будет няня (да, мы не в Москве, взять няню на пару часов у нас не реально даже сейчас, не говоря про 8 лет назад).. Я не спорю, что было бы желание, возможность найти можно, только иногда у меня не оставалось сил ни на какие желания.. 08.02.2005 12:57:22, Елена Д.
ну вот мы и пришли к тому же, откуда начали. про было бы желание)
так что спорить по сути не о чем
08.02.2005 15:50:27, Недавняя мама
молодцы, если так. но бывает ведь и иначе 08.02.2005 00:33:49, Kkira
Елена Д.
не знаю, у меня желания обнималок и прочего не пропадало в тот период, мне банально не хватало сил, вернее, только на обнималки и хватало :)) муж отнесся с пониманием, за что был вознаграждаем регулярно :)) хоть и не так часто как раньше :)) 07.02.2005 15:26:07, Елена Д.
К сожалению, ничего не могу ответить на эту тему, т.к. пока не проходила.
Но думаю, Леший ниже прав насчет расстановки приоритетов.
07.02.2005 09:56:00, Ширмакша
Удалось думаю , но при этом, ходя налево.
Ну может есть уникальные семьи, тогда не спорю.
06.02.2005 22:51:38, баниласка
Леший
М-даааа.... Дожил. Записали в евангелисты.... :)))))

А в чем, собственно, проблема? В сутках всего 24 часа и их невозможно растянуть? Ну и что? Проблема не в сутках, проблема в отсутствии желания или умения грамотно планировать свое время. К чему это я? Да к тому, что нет проблемы секса в семье при наличии детей. Есть проблема в головах родителей в части ранжирования вопросов по степени важности. Времени и сил не хватает не потому, что забот стало больше. А потому, что в голове секс реально отодвигается на энное место. После всех остальных забот. Проблема в том, что секс становится ритуальным. Обставляется массой необязательных по сути, но очень железобетонных по важности "правил". "Только в постели". "Только после душа". "Только если есть ВСЕ условия". Вдруг "бросить все" и, на худой конец, запереться в ванной - ни-ни! Давно замечено, что проблемы с семейным сексом практически повсеместно рука об руку следуют с пропадением у супругов собственной способности быть друг другу интересными просто как мужчина и женщина, просто как люди, а не только как именно супруги. Вот с чего нужно начинать.
06.02.2005 22:33:53, Леший
Между прочим, наличие детей регламентирует время и место для занятия сексом. Плюс меньшее количество свободного времени - и приехали. И я не я буду, но после шести лет совместной жизни секс у меня никуда не делся, на жену спокойно смотреть не могу ни в какое время дня и ночи! И да, мне нужны условия - замкнутое помещение для двоих, чистое и теплое, по возможности уютное и тихое. Ванная подходит. Осталось найти время - или, по Вашей терминологии, выделить его в этих самых ограниченных 24 часами сутках, отодвинуть все неважное на потом. Но женщина-то оставит ребенка на первом месте, верно? Следовательно, отношения будут позже, где-то в конце следующей недели.

Извиняюсь за сумбур, вот уж эта работа... задергали.
07.02.2005 18:28:12, Venom
если женщина ставит ребенка на первое место - значит, она не хочет секса.
И впорос не в том, как задвинуть ребенка, а в том, чтоб ей захотелось.
Дайте ей возможность отдохнуть, сходить в салон или купить бельишко покрасивше - сама в ванную потащит)
07.02.2005 22:24:21, Недавняя мама
Да уж. Надо быть реалистами :) Просто все дела ВАЖНЫЕ. Какие-то из этих ВАЖНЫХ дел нельзя ни отложить, ни задвинуть совсем. Но какие-то можно. И отношения между супругами - это тоже дело ВАЖНОЕ. Которое, конечно, можно иногда откложить на потом. Но не стОит увлекаться. 07.02.2005 20:25:08, Ширмакша
Папчик
Евангелие от Лешего...))) 06.02.2005 19:18:27, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!