Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От подруги ушел муж

Люди, не понимаю, может у кого какие мысли есть. От подруги моей на днях ушел муж. Они много лет вместе, у них годовалый ребенк, долго его хотели, вместе рожали. Они не ссорились, он никогда не предъявлял никаких претензий, она не может припомнить, чтобы у них были какие-то проблемы в отношениях. Просто недавно вернулся из очередной командировки, сказал, что на нее он истратил свои лучшие годы, собрал вещи и ушел. Она красивая, ухоженная и веселая, вовсе не зацикленная на ребенке, учится, дома немножко подрабатывает, ведет активный образ жизни. К чему это я? А, не то чтобы я за подругу переживаю, она выберется и встретит другого, она молодец, но я не понимаю! Почему, что случилось? Разве так возможно, взять и запросто все бросить, дом, ребенка, о жене и не говорю, мало ли?
От другой моей подруги пару лет назад муж ушел, друг мой недавно жену бросил, но там все было понятно, были недовольства, конфликты, причины видны одним словом, а тут... Ну объясните же хоть что-нибудь!!!
01.02.2005 13:51:39,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поросенок Плюх
У меня - причин не было. Сказал и все тут. Так что кто их знает. Может подумать решил. Мой вот до сих пор говорит, что что-то там не понимает до конца. 02.02.2005 15:32:33, Поросенок Плюх
Дверь
Почитайте *Луна и Грош* там все рассказываеца на енту тему..... 02.02.2005 01:26:20, Дверь
А что это? 02.02.2005 11:15:31, Lexxx
Это о дублёрах Белки и Стрелки. Рассказ о подготовке первых пилотируемых запусках с Земли...
:))) пардон, не смог удержаться...
02.02.2005 12:03:05, PerCapita
:))) 02.02.2005 13:41:33, Lexxx
Моэм :) 02.02.2005 11:59:47, Lii
Надо было уточнить - Сомерсет :) 02.02.2005 13:20:39, Я_Сама
Ну уж этого-то не надо, не совсем уж дикие. Просто он относится к тем авторам, которых я практически не в состоянии читать (не совпадает что-то очень сильно), поэтому соответственно и не читала почти ничего :) 02.02.2005 13:47:44, Lexxx
у меня один ответ: "и жить торопится и чувствовать спешит." от меня тоже ушел, в ребенкиных 5 месяцев, ребенок долгожданный, рожали вместе, скандалов не было... видела я что что то его гложет одно время, пыталась поговорить, обсудить--не помогло. так же после командировки случилось, флирт там случился и понял он что жизнь уходит, надо есче стольким успеть насладиться, что надоело ему "мне потакать" хотя я его тянула и поддерживала пока карьеру он строил, что жизнь одна.... я работаю, за собой смотрю по мере возможноси, уже вернулась в прежюю форму после родов...я с ним пыталась наладить отношения ради ребенка, говорила что у всех трудности бывают после рождения первенца, не хотел он ничего налаживать, считает что любовь должна быть у людей неземная и наслаждениэ от жизни... я не иронизорую, я цитирую... 01.02.2005 19:40:17, Alexija
Поросенок Плюх
во - и мой после вечеринки зафлиртовал. Да, бывает:)
Тоже испугался, что только со мной сидит. А с другой стороны - ну и пусть идет,что делать
02.02.2005 15:35:46, Поросенок Плюх
В жизни всякое бывает, я уже перестала удивляться. От моей хорошей подруги год назад ушел муж после 15 счастливых - по ее мнению - лет совместной жизни. Бросил ее без работы, с ребенком, с долгами... Потом в процессе анализа стало ясно, что его многое не устраивало, но она пребывала в такой эйфории, что не замечала - или не хотела замечать? - проблем. Он же не из тех, кто будет выяснять отношения.

Лично для меня такое поведение мужчины - признак небольшого ума. Если тебя что-то не устраивает - скажи, обсуди, разреши. Но для меня мужчины, бросающие своих детей, продолжают оставаться загадками.
01.02.2005 18:02:35, Vertigo
согласна, не обсуждал мой муж ничего, а когда я пыталась обсудить только злилзя и орал на меня...а потом своей маме сказал что его не понимают и что ему так одиноко...а мне с ребенком и на работе не одиноко и не трудно. увы, и я не понимаю, слабый они пол что ли... 01.02.2005 19:42:28, Alexija
Вот и мне этот вопрос больше всего покоя не дает. 01.02.2005 18:06:47, Lexxx
Ну не бывает так - все хорошо, а потом бац!!! Значит, было что-то, чего Вы не знаете. Вот от этого и непонятно. 01.02.2005 15:50:58, Ширмакша
Наверное не бывает, так она то же самое говорит, что не понимает ничего, никаких признаков не было, никаких проблем. Шифровался? 01.02.2005 17:05:42, Lexxx
Либо она Вам не говорит, либо уж совсем ничего не замечала. 01.02.2005 17:27:14, Ширмакша
Не замечала, судя по всему :( Хотя как такое возможно? 01.02.2005 17:48:44, Lexxx
Елена Д.
вполне возможно, мужчины гораздо менее эмоциональны, а некоторые вообще :) поэтому скрывать любые эмоции им проще, иногда люди терпят ситуацию, потому как не видят другого выхода, а раз типа не уходишь, чего воду "мутить"? но вот если человек решил, что он эту ситуацию может не терпеть, то, да, со стороны будет выглядеть, что "бац!" и все :( Мне кажется, что несмотря на долгий союз люди не смогли стать по-настоящему близкими, не на внешнем уровне, на другом.. это бывает и никто здесь не виноват, но оставлять мать своего годовалого ребенка вот так внезапно считаю подлостью все-равно :( 02.02.2005 06:46:30, Елена Д.
Леший
Просто люди есть разные. Есть те, кто свои переживания выносят вовне. Что-то требуют, о чем-то ругаются, словом, проявляют свое недовольство до того, как оно превысит критическую отметку. А есть те, кто все носит в себе... Это не хорошо и не плохо. Это просто так устроено в жизни. Обычно хорошие семьи отличаются от не очень хороших обычно именно тем, что какими бы ни были конкретные люди, у них, тем не менее, вырабатываются собственные индивидуальные внутрисемейные механизмы, так сказать, обратной связи. Т.е. механизмы, при помощи которых каждый из супругов адекватно понимает что партнер чем-то недоволен, а также величину этого недовольства. Причем ощущает это не тогда, когда дошло уже до взрыва, а значительно раньше. Как ни прискорбно, но тот факт, что, по мнению Вашей подруги, все было просто замечательно, а потом ВДРУГ полный аллес, говорит, увы, именно о том, что такой взаимной связи у них не сложилось. 01.02.2005 15:19:48, Леший
Поросенок Плюх
А если было заметно, но он ничего не говорил? когда в течении месяца человека вызывают на разговор, а н делает вид, что все как обычно. а потом бац - я ухожу. Это как? 02.02.2005 15:39:20, Поросенок Плюх
МарикаЧ
А ведь првильно! Сама такая:) Не люблю скандалить, преъявлять претензии и вообще не люблю отризательные эмоции. Недовольство у меня, как правило, копиться постепенно и когда достигает критического уровня - ухожу. Оба моих предыдущих мужа были крайне поражены моим уходом, ведь "все так хорошо". 01.02.2005 17:17:20, МарикаЧ
да, а у меня как раз все наоборот--муж все время возмусчался что я все в себе ношу, никакими прoблемами не делйюсь, а он как раз всегда делился.

а когда до серьезных проблем дошло--я была готова терпеть, подстраиваться и обсуждать до одури, а он просто накoпил претензий после рождения ребенка --и ушел. И как ето понимать?
01.02.2005 19:45:59, Alexija
Т.е. Вы хотите сказать, что в действительности проблемы были, но ни она, ни окружающие ничего не заметили? Что он так надежно все это время прятал свои переживания и теперь просто дошел до точки кипения? Я не понимаю, как так можно прятать свои переживания, что человек, который знает тебя много лет, ничего не видит. Девушка-то объективно адекватная, трудно ее заподозрить в пристрастии к розовым очкам. Не понятно, все равно. 01.02.2005 17:03:17, Lexxx
Леший
Понимаете, дело в том, что зачастую люди видят не то, что видят, а то, что они хотят увидеть. Потому не редко выдают желаемое за действительное. Вот смотрите, Вы не понимаете - как такое может быть - даже не смотря на то, что лично столкнулись с таким фактом. Что первично, Ваше восприятие или сам факт? Я лично предпочитаю первичным считать факты. Если сейчас на небе не видно Солнца, это еще не значит, что его там нет на самом деле. Его всего-навсего не видно. Судя по Вашему описанию в семье Вашей подруги случилась именно такая ситуация. Судя по всему, Ваша подруга исходила из двух предположений. Из того, что ее саму все устраивает (значит для нее "все хорошо") и из того, что муж явным образом своего недовольства не высказывает (значит у для него должно быть "все хорошо"). Первое истине более или менее соответствовало. Второе - безусловно нет. Как такое может быть? Да элементарно. Самое общее объяснение - все люди делятся на две группы. На экстравертов (т.е. нацеленых вовне) и интравертов (т.е. нацеленых вовнутрь себя). Последние по широте переживаний не уступают первым, только переживают все глубоко внутри себя. Если им что-то не очень нравится, но так поступать "надо", то они руководствуются империтивом "необходимости". Хотя и испытывают в душе дискомфорт. Безусловно, если дискомфорт большой, то они молчать не будут. Но если не очень, то устраивать бурную сцену по причине немытой чашки не станут. Хотя для себя отметят, что им это неприятно. Дальше, как в той притче про каплю, которая точит камень. Может тот муж и пытался когда-то высказать свое "фе", однако делал это не слишком очевидно, слишком мягко, слишком нечетко. Потому жена видимо ничего и не замечала. В человеческом восприятии, как в любом приборе, тоже есть такое понятие как порог чувствительности. Тот факт, что на шкале показан ноль далеко не всегда означает, что влияющий фактор отсутствует. Очень даже может быть, что он есть, только по силе он меньше, чем пороговая чувствительность прибора. Вот жена и незамечала грядущей угрозы. Ей казалось, что на небе ни облачка.... 01.02.2005 17:15:09, Леший
Не верю в то, что вы предполагаете. Даже если допустить, что он молчал и все держал в себе - женщина, которая прожила с ним много лет, увидела бы, что что-то не так. А не увидела бы - так почувствовала бы, поскольку у нас сильно развита интуиция. Я еще могу понять, что он затаил обиду на то, что она что-то не так сказала, но чтобы уйти из семьи... маловероятно. Вы рассуждаете как мужчина - сказано - есть, не сказано - ничего нет. Для женщин это не так. 01.02.2005 19:01:42, Болтушка
Лично мне все эти разговоры про женскую интуицию кажутся надуманными. Возможно, в отношении детей женщины и более чутки и внимательны, чем мужчины. но в отношении мужей- нет, очень редко. Как минимум в половине случаев, когда распадались семьи моих подруг, женины были уверены, что в семье все нормально. А точка Лешего всегда хороша тем, что он анализирует поступки с точки зрения мужчины - и это важно, потому что мы-то смотрим другими глазами:) 01.02.2005 22:15:09, Чернобурка
Ну не интуиция, знание характера своего мужа, не знаю как это назвать иначе. Мне действительно не верится, что жена, которая хорошо знает своего мужа, не заметит, что что-то в нем изменилось, когда ситуация до такой степени осложнилась. Ну не могу поверить, что с утра все было чУдно, а вечером он сработы пришел и говорит - а я ухожу, у меня другая и т.д. и т.п. 02.02.2005 14:50:13, Болтушка
Понимаете, мне эта точка зрения очень хорошо знакома, у меня у самой бывают минуты, когда при вполне благополучной жизни возникает непреодолимое желание все бросить, абсолютно все, включая ребенка и начать жизнь заново приятную и правильную. Но я-то понимаю, что это желание из разряда желания кого-то убить - помешать появиться ему нельза, но из головы прогнать нужно как можно скорее, потому что желание бросить ребенка - это не лучше, чем желание убить. Поэтому об остальных в т.ч. о мужчинах в данном случае я сужу по себе, наверное в этом моя ошибка, потому что я не представляю, как ответственный и порядочный отец может так поступить. Меня этот случай так поразил именно потому, что я считала всегда этого мужчину ответствееным и порядочным, т.е. свое отношение к вопросу приписывала ему. Я в данном случае хочу понять вот что: ошиблась ли я в характерисике этого человека и он вовсе не ответственный, как мне казалось, или у меня неправильные представления о мужской порядочности и он поступил вполне в рамках. Но у меня тогда такие рамки в голове не укладываются а уложить надо, чтобы не питать иллюзий :( Вот на этот вопрос мне Леший и не ответил. А с мотивацией я совершеннно согласна, очень хорошо понимаю даже. 02.02.2005 11:13:39, Lexxx
Елена Д.
Вы ошиблись в характеристике конкретного мужчины, мне кажется.. 02.02.2005 12:34:26, Елена Д.
А мне кажется, что Lexxx права именно в том, что нельзя приписывать женское восприятие жизни мужчинам в принципе. Оно действительно очень сильно отличается, и хотим мы этого, или не хотим, но считаться с этим надо. 02.02.2005 12:59:22, Liza8
Елена Д.
а я считаю, что общечеловеческие ценности они как-то не делятся по половому признаку, т.е. бросать на произвол судьбы свое несамостоятельное дитя как бы нехорошо несмотря на пол бросающего.. Он ведь не предложил взять ребенка на воспитание к себе, пока мама "на ноги" не встанет, почему-то решил, что это дело жены, на каком основании, на основании того, что он мужчина? 02.02.2005 13:30:44, Елена Д.
Одно дело - "нехорошо", и совсем другое - "невозможно". Я думаю, все понимают, что бросать своих детей нехорошо, но для большинства женщин это противоестественно. Я вот не могу представить себе ситуацию, при которой я бы ушла из дома, оставив ребенка с мужем. Никакая огромная любовь, никакой заоблачный мужчина, никакая обалденная работа - ничто не могло бы меня заставить променять каждый день, проведенный с ребенком - каждое его просыпание утром, каждое новое открытие, каждую улыбку или каждую слезу - на эту "новую и лучшую" жизнь. Увы - или к счастью? - мужчины устроены по-другому. 02.02.2005 17:51:13, Vertigo
Я абсолютно согласна со всем тем, что вы написали. Честно говоря, я вообще никак не могу объяснить такое поведение мужчин в отношении собственных детей, но, согласитесь, именно мужчинам такое поведение отчего-то более свойственно, чем женщинам. Возможно, что женщина, носившая в себе и рожавшая в муках свое дитя ассоциирует это дитя как бы с кусочком себя, а мужчинам это не дано по определению, поскольку, расставаясь со своими сперматозоидами, они обычно испытывают лишь оргастический кайф. Возможно, что не всем мужчинам, возможно. Но ни одна женщина, пока на собственной шкуре не прочувствует боль предательства, не в состоянии даже просто предположить, что такое может произойти и с нею в том числе. С кем угодно, но только не с ней, потому что уж ее-то муж на такое, якобы точно не способен, ведь он такой близкий и родной, и ребенка он так хотел и так любил. И чем больше такая уверенность, тем больнее ощущаешь предательство и, соответственно, допускаю, что, возможно, и ошибочно, но в голове выстраивается некая теория, что уж если мой такой хороший муж оказался на такое способен, то, значит все они, мужики, такие. 02.02.2005 14:54:46, Liza8
Елена Д.
если бы мой супруг оставил меня с годовалым дитем, я бы сильно в нем разочаровалась, возможно и видеть бы не захотела никогда, но! не перенесла бы это на всех мужчин :) ситуации в жизни всякие были, но я, видимо, прирожденный оптимист и думаю, что хороших людей, в том числе и мужчин все-таки больше :) и большинство все-таки не бросает своих детей по своей воле, может, конечно, я наивна :) 03.02.2005 06:39:06, Елена Д.
Может быть. 04.02.2005 23:56:09, Liza8
Женщины были уверены, что в семье все нормально, но их семьи вдруг внезапно распадались? Очень знакомая картина. Только дело здесь даже не в отсутствии интуиции, а, скорее, в какой-то слепой что-ли вере в порядочность собственных любимых мужей, которые, с нашей точки зрения, уж если и не очень помогают по дому и с детьми, то, уж, наверняка, уважают в нас матерей своих детишек и на тихенькую подлость за нашей спиной уж точно не способны. Поэтому, даже, если и не довольны они чем-то, и словами-ли, мимикой и жестами-ли, но каким-то образом и показывают свою какую-то обиду или неудовлетворенность, нам, женам, это кажется обыденным явлением, мелочью, не сравнимой с повышением температуры у ребенка, например, или с отсутствием в холодильнике детского питания, или с не сделанными уроками на завтра. Но мозги у мужчин и женщин скроены по-разному. И с этим, скорее всего, надо очень и очень серьезно считаться. 02.02.2005 10:40:15, Liza8
Вероятно, Вы правы, и если бы речь шла о семье без детей, я бы и сама так думала, ну разлюбил, ну понял внезапно, что ошибся с выбором, накипело, а объяснять сил и желания нет. Всем известно, что сделать заново намного проще, чем переделывать уже сделанное. Только мне кажется, что в семье, где есть ребенок, а особенно маленький, где женщина очень сильно, если не полностью, долгое время зависит от мужчины, вести себя подобным образом несколько безответственно. Т.е. если не можешь дать жене шанс исправить ситуацию если уж ты такой весь из себя интраверт, то о ребенке-то как можно не думать? Почему нельзя все же сделать услилие над собой и ради ребенка попытаться все исправить или уж если совсем вилы, сохранить нормальные отношения с матерью, поддержать ее, пока она не встанет на ноги после декретного отпуска? Т.е. и такое бывает сплошь и рядом и очень хочется сделать нелестные вводы в его отношении, но я-то его знаю, хороший вроде человек, ответственный. Вот и пытаюсь понять, что же такого могло случиться, чтобы так дать под дых женщине и бросить маленького ребенка, при том, что внешне в т.ч. с точки зрения жены и родителей все было благополучно.
01.02.2005 17:47:18, Lexxx
На мой взгляд, такое поведение мужчины безответственно независимо от возраста ребенка. Встретил заинтересованнодоступнуюсексуальноопытную тетю в командировке, которая ему за несколько дней открыла глаза на его "несчастную" жизнь в браке, ну и перекуковала она законную супругу. 01.02.2005 18:01:58, Liza8
Да ну Вас, обязательно злодейка должна присутствовать должна?
Жизнь гораздо многограннее.
01.02.2005 18:23:47, Ну ну
Жизнь, несомненно, очень многогранна, но каким бы молчуном не был по натуре мужчина, жена не могла не обратить внимания на какие-то его недовольства. Так не бывает. А тут, в командировку съездил и баЦЦЦЦ! ЗначиЦЦЦа что-то, а я все-таки думаю, что именно кто-то его на ваши 180 градусов там перевернул в отношении семьи. Или вы думаете, что дядя ушел в никуда по затаенным идейным соображениям? Ха-ха. 01.02.2005 18:31:38, Liza8
Я опираюсь на собственный опыт, где причиной были те самые идейные соображения. Не хотелось бы классифицировать мужскую часть населения настолько примитивно, что после после мимолетного романа мужик способен бросить удобную во всех отношениях женщину. Невысокого Вы мнения о них.

Жаль мне убегать нужно, а то, глядишь я искать более себе никого не буду, один пень сбегут, неразумные.
01.02.2005 18:38:15, Ну ну
Коряво вышло, хотела сказать, что может вы меня убедите и я останусь одна до конца дней, хлюп-хлюп
01.02.2005 18:40:09, Ну ну
Не, не убедю... Одной плохо. А чтобы исправлять допущенную корявость, рекомендую писать с регистрацией. :)) 01.02.2005 18:53:08, Liza8
Вполне вероятно :((( 01.02.2005 18:21:17, Lexxx
Разлюбил. Такое бывает.
Я ушла от мужа, умного, красивого, веселого, зарабатывающего. Больше скажу, ушла в никуда. Поняла, что не люблю, все друзья были в шоке.
01.02.2005 14:28:50, Ну ну
Знаете, вспоминается известный анекдот, который начинается так: "-Как тебя зовут? Маша? - нет, Вася"... :))))))))
Ну если вы так ушли, значит СЕМЬИ у вас не было, надеюсь, что это было обоюдно. Так, сожительство с мужиком, который вроде бы по всем статьям комильфо. А тут другой случай.
01.02.2005 18:43:09, Болтушка
Фигаг, семьи не было. Это вы зря, мы прожили замечательные 7 лет.

Просто разные люди расходятся по-разному. Можно до бесконечности всести изматывающие диалоги. К обоюдному согласию редко люди приходит, всегда имеется сторона страдающая и убегающая.

Просто то, как сделала я, это один из вариантов и для кого=то он лучше, чем долгие разборки, особенно, если единственное, что ты можешь сказать "Ты очень хороший, но я тебя не люблю."
Другой стороне этот аргумент кажется недостаточным, как так не любишь.

Бывает, что "с глаз долой из сердца вон" сводят на нет мучительные переживания.

02.02.2005 13:22:00, Ну ну
По моим личным ощущениям это примерно то же самое, что разлюбить маму с папой. Типа, я прожила с ними чудесные 18 лет, а потом разлюбила. Упс. :) 02.02.2005 14:53:50, Болтушка
Родители и муж все же разные категории. Теоретически после (жуть что скажу) после смерти мужа возможен другой любимый муж, в случае с родителями такой вариант невозможен.

Вам максималистский взгляд внушает оптимизм, но Вы скорее будете в меньшинстве если мы начнем копать эту проблему глубже. К 18 годам семейной жизни примешивается привычка, благодарность за детей и тд, склонность к стабильности.А к родителям мы испытываем любовь иного свойства.
02.02.2005 16:31:45, Ну ну
Ну вероятно. Также возможны бывшие друзья и бывшие племянники, бывший дом и даже "бывший" ребенок, как шутят на неполной. У каждого свой взгляд на жизнь и на супружеские отношения. Посему - удачи вам. 02.02.2005 19:04:04, Болтушка
Т.е. разлюбил и бац обухом всем по голове? А ребенок? А то, с чем остается его жена при годовалом ребенке? Объяснить-то нормально почему нельзя было, отношения нормальные сохранить ради ребенка? 01.02.2005 17:18:45, Lexxx
Живешь, вроде все зорошо, но понимаешь, что ты не любишь человека, жаловаться не на что, а ты все равно несчастлив и самому стыдно, что она/он такой замечательный а тебе это не НУЖНО. И начинаешь звереть и объяснить это очень сложно. При таком раскладе это можно разрулить только координально.

Вот я уже мужу это объясняю 3 год, а он все, ну мы же любили друг друга, стремились к чему-то. Причем с ребенком его никто не оставлял.
01.02.2005 18:01:02, Ну ну
Это-то я как раз понимаю. Ух, меня так по молодости один раз бросили без единого слова, дух до сих пор захватывает :) Только детей у нас тогда не было, и вашего мужа как Вы справедливо заметили, действительно с ребенком никто не бросал, поэтому такую ситуацию я квалифицирую как адекватную, допустимую для обоих сторон, хотя и неприятную для бросаемого. А вот ситуацию с ребенком я таковой не считаю. Кроме своих интересов имеются еще и интересы ребенка и не учитывать их нормальный отец не может. 01.02.2005 18:12:50, Lexxx
Ежели у этого, с позволения сказать, "отца" мозги находятся в штанах, то думаю, что в его понятии интересы ребенка ассоциируются лишь с денежной компенсацией отсутствия своего наличия-пристутствия. И, если вы считали товарисча вполне адекватным(по крайней мере раньше), то интересы ребенка он, по идее, должен оплачивать достойными алиментами. А с паршивой овцы - хоть шерсти клок, как говорится. 01.02.2005 18:38:19, Liza8
Ну будем надеяться, хотя этого ведь все равно ребенку мало :( 01.02.2005 18:53:20, Lexxx
Это да. Но тут все от мамы ребенка дальше зависеть будет. Чем раньше она встретит человека, способного заменить детю родного папашу, тем лучше для этого самого детя, ну и для мамы тоже, естесственно. 01.02.2005 18:58:58, Liza8
Вот интересно, отчего мужчина в такой ситуации не учитывает интересов ребенка, а женщина просто стремится к лучшей жизни.
Вот меня по большому счету никто не осуждал, я вызвываю удивление, но никак не осуждение.
Может, у мужика любофф случилась.Пущай идет себе.
01.02.2005 18:20:51, Ну ну
А потому, что женщина с ребенком лучшей жизни ищет, а мужчина - без. И еще потому, что в декрете без работы и денег женщина сидит, а не мужчина. Как бы вы отнеслись к информации, что какая-то из ваших знакомых в поисках лучшей жизни внезапно ничего не объяснив бросила мужа С РЕБЕНКОМ и усвистела в неизвестном направлении? Я бы - плохо, если честно.
А так пущай идет конечно, все равно не удержишь. Только как же можно детей-то рожать при таком к ним отношении?
01.02.2005 18:35:28, Lexxx
Замечательный пример вы привели! Только уходящие мужчины отчего-то считают себя, по меньшей мере, благодетелями, что детишек их мамам оставляют, типа те еще их и благодарить должны за это. 01.02.2005 18:49:55, Liza8
Угу :( 01.02.2005 18:54:17, Lexxx
Согласна. Когда нет детей, то правила совершенно другие - никто никому ничего не должен по большому счету. 01.02.2005 18:18:48, Vertigo
Согласна. 01.02.2005 18:39:04, Liza8
А "координально" разрулить, простите, это как? В смысле кАрдинально или в смысле изменения жизненной системы кООрдинат? 01.02.2005 18:05:22, Liza8
Последнее. Именно, развернуться на 180 градусов:) 01.02.2005 18:17:55, Ну ну
МарикаЧ
Очень похоже но то, что другую женщину встретил. А вообще, мужчины ведь по-другому устроены:). Я тоже знаю семью, где никак "не получался" ребенок. После многих лет попыток и леченья рождился долгожданный ребенок и они разошлись:( 01.02.2005 14:06:16, МарикаЧ
Это другой случай - была общая цель (родить), и только на ней отношения и держались 01.02.2005 14:45:28, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!