Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

женщины - мыши

объясните такую закономерность, почему мужчины клюют на ничем вснешне не привлекательных, прямо скажем сташных, женщин. Причем не просто клюют, а прям до потери сознания, "люблю, хочу, жить без нее не могу". ПОЧЕМУ?
22.01.2005 00:31:41,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так не во внешности же дело. Дело в надежде: дала надежду - уже клюнул, неважно, как она выглядит. Потом разбила надежду - клюнул вдвойне: значит, что-то там такое, до чего не доберешься... Потом надежду вернула: уже радость, ведь надежда - на то, до чего не доберешься (сознание уже зафиксировало), а о том, как она выглядит, уже забыл... Так и любят - любых, красивых или страшных, умных или глупых, главное - все время резко дающих и так же резко отнимающих, потом снова дающих и снова отнимающих... 24.01.2005 18:20:47, Цветок кактуса
Tatulya
Потому, что их не надо бояться. 24.01.2005 17:48:27, Tatulya
А почему? Не-мышей надо бояться? 24.01.2005 21:04:24, НЕ-мышь
Tatulya
Мне кажется, что любой мужчина в первую очередь оценивает женщину с точки зрения безопастности для себя - понравлюсь, непонравлюсь и т.д. А с мышками это проще, по первости у них кроткий и неискушенный вид и неоценивающий взгляд. 25.01.2005 12:07:39, Tatulya
N
это, а еще то, что, женившись на красивой, все время переживаешь: а вдруг кто уведет. У меня немало знакомых, ктр встречались с очень эффектными девушками, а женились на "серых мышках", обуславливая это тем, что для него важно
1) чтобы другие мужики не пытались увести
2) чтобы быть более менее уверенным, что она налево не смотрит, что боится его потерять больше, чем он ее.
Конечно, такое говорит прежде всего о низкой самооценке у мужика, но разве их не большинство? Уверенных в себе мужчин на свете не так уж много, точно меньше, чем, скажем, 49,9%
25.01.2005 16:18:33, N
хухра-мухра
Вообще когда увидела название топика, стало смешно. Я подумала в первую секунду, что женщины-мыши - это которые все время пищат :)))Потом-то, конечно, поняла! Ведь обычно говорят не "мышь" а "серая мышка"!Да, и еще. Считаю, что практически любая женщина может быть хоть серой мышкой, хоть пестрой кошкой,хоть разноцветным попугаем - зависит от состояния души, на самом деле. 24.01.2005 16:14:39, хухра-мухра
Потому что они обычно очень классно трахаются. А к привлекательным, или к красивым, с модельной внешностью, и подходить не хочется, если ты не маньяк, не олигарх и не бандит. Думаешь - "хороша Маша, но не наша". Да и про вилку "ум-красота" не следует забывать. 24.01.2005 10:30:54, Плохой муж
masyanya
"хороша Маша, но не наша" - ну и очень глупо так думать. И про вилку - полная ерунда. Если мужчина в себе не уверен , то оно конечно да! Маша не ваша :)))) не все Маши одинаковы. 24.01.2005 19:04:42, masyanya
хухра-мухра
да нет такой вилки, на самом деле. У меня оч. много знакомых женщин - умных и красивых одновременно. Как и мужчин, впрочем - красивых, успешных, многозарабатывающих. А ум, если он есть, обычно виден по глазам и общему выражению лица. Равно как и отсутствие ума. 24.01.2005 16:09:25, хухра-мухра
хухра-мухра
Да ведь дело не во внешности. Есть некая сексуальная привлекательность, которая видна мужчинам, а нам, женщинам, - нет. Там запах что ли какой-то или аура особая...Очень часто бывает, что в женщине, которую другие женщины считают красивой, мужчины видят нечто отталкивающее. а невзрачные "серые мышки" обретают массу поклонников, потому что есть в них "нечто", что мы, женщины, не видим.
Есть и другой момент. У каждого мужчины в голове сидит некий идеал.Совсем не обязательно это какая-нибудь ногастая фотомодель на каблуках и в мини- идеал может быть коротконогий, толстенький, в веснушках,бигудях, в уютном халатике и разношенных тапочках- потому что такой была его мама, к примеру. и тут он встречает похожую женщину - все!"Люблю, жить не могу". И все красавицы отдыхают :))
24.01.2005 09:45:33, хухра-мухра
Дара
потому что иногда у мыши может быть очень и очень большой мозг, который эта мышь использует по назначению...
иногда они бывают настолько милыми, что по сравнению с этой мышью писанная красавица - просто монстр... ну и судьба:)
24.01.2005 09:44:53, Дара
Елена Д.
неправда, "клюют" на разных, кому чего больше нравится :) Почему-то никого не удивляет, что женщины-красавицы выбирают себе часто не очень красивых мужчин, так же и с другой стороны. Кому-то важна внешность супруги, кому-то это не очень важно. А стадают и "сохнут" вообще вне зависимости от внешности партнера, по моим наблюдениям :)
А еще, раз уж тут про "мышек" :) Так вот любая "мышка" при желании может стать супер-пупер (средства для этого известны всем: одежда, прическа, макияж), а вот красавице стать умнее, мудрее, менее капризной, причесавшись не получится :) Но опять таки повторюсь, каждому нравится свое, некоторые очень даже любят капризных и хорошеньких жен :))
24.01.2005 07:45:14, Елена Д.
Fuxija
А почему именно мыши?? Кошки тоже бывают некрасивыми (особенно облезлые). Но зато какая грация... Кошки это кошки. Так может быть мужчины как раз и видят эту грацию??:)) 24.01.2005 00:03:23, Fuxija
:D))) 24.01.2005 22:19:04, Лана Б.
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Потому что с нами сразу ясно, что процесс старения не превратит нас из милых красавиц в озлобленных свихнутых и комплексующих стерв. :)))) Мы в этом плане выгодно отличаемся от неземных красавиц :)))
А еще - ну, это моё личное наблюдение... Но я заметила, что самые...ммм... классные мужчины особенно ценят в женщине способность к самоиронии, а болшинство красавиц этим не отличаются, очень уж сами к себе серьезно относятся. :)))
23.01.2005 18:50:07, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
хухра-мухра
ну вы-то красивая :)))Или это фотография такая ?:)) 24.01.2005 09:47:08, хухра-мухра
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Никогда так не считала, но мерси за комплиман :))) Всё, теперь буду думать как красавица и браку кранты! :))))))))))))))))))) 24.01.2005 16:52:26, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Извините, можно я встряну? Вы и вправду привлекательная женщина, а рассказ на Вашей странице-вообще потрясающий, с таким юмором и так талантливо написано! 24.01.2005 17:31:24, Любопытная
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
ох, закидывают меня нынче комплиментами! :))))))))) Спасибо большое, я очень рада, что подняла настроение! :))) 24.01.2005 18:17:52, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Off. А где Вы произвели на свет свою малышку?
И рассказ правда супер!!!
24.01.2005 19:38:08, Марша
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
В 4 роддоме, в Москве. Пользуясь случаем, хвалю его изо всех сил!
Спасибо за комплиман, рада, что рассказ нравится :)))
24.01.2005 20:05:33, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Леший
Наверное потому, что женщины-мышки, в отличие от женщин-кошек, не стремятся навязывать мужчинам противостояние из любви к самому процессу борьбы. Когда мышки что-то действительно сильно хотят, они способны проесть порядочную плешь даже на самой бронированной башке. Но для этого они должны знать - чего хотят - понимать, - зачем, для чего и что будет потом. В отличие от кошек, которые норовят влезть в драку с мужчиной просто из любви к искусству.

Вырастает эта разница, ИМХО, вот из чего. Красивая девушка обычно с молоду окружена мужским вниманием. Не за ум. Не за какие бы то ни было способности. Просто за сам факт своего существования. Потому она с детства привыкает принимать эту свою "особенность", как данность. Что-то типа "мне все можно, потому что это Я". Потому что "каждый мужик меня хочет, абсолютно каждый". Что значительно девальвирует ценность мужчин в ее глазах. А это, в свою очередь, девальвирует ценность постоянных отношений. Без чего лишает смысла понятие компромисса. Т.е. пропадает вес базовой ценности "надо потому что просто так надо и все". И действительно! Нафига компромиссы, если парни и без того вокруг комарьем вьются? Нафига кому-либо в чем-либо уступать, если "они сами готовы уступать в чем угодно ради толики моей благосклонности"? В результате нередко получается, - со странным постоянством, кстати - что чем красивее женщина, тем она глупее, костнее в мышлении, капризнее и пустее. Исключения бывают, но очень редко.

На их фоне серым мышкам изначально не фартит. Сразу отмечу, серых мышек не стоит путать с синими чулками. Это две большие разницы. Так вот, мышки с детства живут в тени кошек. Они бы, может быть, тоже хотели бы "дабы все было так легко и красиво", но жизнь им такой возможности не дает. Потому им приходится гораздо чаще сталкиваться с ее реалиями. С тем, что за просто так в жизни ничего не достается. С тем, что выпендриваться имеет смысл только если умеешь летать (если перефразировать старый анекдот). Что в жизни бывают не только прямые, но и обратные связи. Т.е. что есть предел всему. Включая и границам самодурства. Что если хочешь иметь с кем-то хорошие отношения, то их нужно беречь, а не швыряться словно старыми носками.

В общем, в итоге мышки получаются совсем другими, нежели кошки. Не хуже или лучше, а просто другими. С другой мотивацией поведения, с другими принципами принятия решений, с другими базовыми ценностями. Мужчины же, наевшись в юнности кошками, со временем начинают ценить в женщинах не только яркую красоту... Что и приводит к такому, на придирчивый кошачий взгляд, странному финалу.
23.01.2005 00:47:53, Леший
Вот ведь сила Ымыджа :-)
Прочитала первый абзац - сразу в драку потянуло (и вовсе не "из любви к искусству ;-) а за истину, типа), а потом глянула на ник - Леший, ну-ка, прочту повнимательней, вдруг надо прислушаться, а не драться сходу :-))
И тем не менее. (За драку только не сочти, и - можно на ты?)
Мышек нет, есть кошки и собачки, если уж противопоставлять.
Кошки не бывают справедливыми и не ждут справедливости по отношению к себе, а собачки сами справедливы, хотят справедливости по жизни, а несправедливость к себе прощают.
У кого-то потребность бОльшая в собачках рядом (тяга к справедливости, усвоенная с детства), а у кого-то - в кошках (страсть к приключениям и немотивированным сюрпризам). Оттого и любят либо тех, либо тех. А от внешности действительно мало что зависит.
П.С. Наиболее распространенный и мучительный вариант - когда потребности обе задействованы. А человек не понимает: когда рядом собачка - он уверен, что единственная его потребность - приключения, когда рядом кошка - уверен, что единственная его потребность - справедливость и покой. Никогда не доволен и других мучает.
24.01.2005 18:56:55, Цветок кактуса
Мужик, ну, извини, ты не прав.По-моему, ты просто боишься красавиц. На самом деле, они нежные и ранимые. Многие мужчины просто боятся к ним подойти, боятся отказа или влюбиться слишком сильно, а на самом деле женщины-кошки не стремятся ни к какому противостоянию. Они прокрадываются тебе в душу и уютно сворачиваются там клубочком. Они бывают нежными, ласковыми и заботливыми. И они совсем не глупые. Просто гордые. Они не будут, как собачки, вилять хвостиком и тащить тапочки в зубах. И если ты ее обидишь, в один прекрасный день проснешься один, а на месте уютного клубочка - саднящая пустота. И зови - не зови, она уже не придет, это же не собака, которую можно свистом подзывать. 24.01.2005 09:55:48, от того
gera
мне очень понравилось как сказали 24.01.2005 14:45:12, gera
gera
слушай, ну прямо в мире животных:-))))))))))))))))) только вот однажды и кошке предстоит увидеть того единственного избранника, и бороться на равне с мышкой, которая в свою очередь превращается в коварную и изворотливую хищницу,и теряется определение мышки и кошки, здесь жертва мужчина! 23.01.2005 00:58:06, gera
Леший
"Увидеть Париж и умереть" - это сугубо из области романтических детских сказок. Хищник никогда не станет травоядным. Не потому, что слишком любит мясо, а потому что у него причино-следственные связи сформированы иначе. Потому разные люди, на основе одних и тех-же исходных вводных, делают очень разные, не редко вообще противоположные выводы. 23.01.2005 22:58:46, Леший
gera
можно быть внешне не привлекательной, зато богатой внутри.Инна Чурикова далеко не фонтан, а ведь мужчины ее обожают,Амалия Гольданская,Дапкунайте-солнце и т.д. Есть в них своя харизма!!!! 23.01.2005 00:18:24, gera
chita
Характер. 22.01.2005 21:49:37, chita
потому что, во-первых, понятия женщин и мужчин о красоте резко расходятся, как я уже много раз замечала. Во-вторых, мы, мыши, белы, пушисты, терпеливы, понятливы, ну и так далее. С женщиной-мышкой жить куда уютнее, чем с женщиной-кошкой, например. У нее когтей нет. Она все в норку тащит. Да что объяснять лишний раз.
Кстати, клюют-то они сперва как раз на эффектных. А уже потом, набравшись ума, прибиваются к нам, мышам :)))))))))
22.01.2005 20:44:58, Мышь, однако :)
И гуляют от них, гуляют, гуляют, пока не найдется кошка, которая схавает с потрошками. Это те, кто сперва на эффектных клюет, а потом на мышах "сдается". Есть вариант, конечно, что изначально нужны были мыши, если уж у нас такая зоологическая терминология - тогда не каркаю, счастья всем. 24.01.2005 19:01:59, Цветок кактуса
Ну что ж ты страшная такая, что ж такая страшная,
и накрашенная страшная
и ненакрашенная...
))
22.01.2005 19:49:22, New Булочка (в состоянии легкого алкогольного опьянения)
Это вы автору? :(
Тут есть специальная конференция "алкоголизм и наркомания", это вам на будущее.
22.01.2005 23:12:37, ?
Бегущая_По_ГраблЯм
А "мышь" - это Ваша оценка? :-))) Вообще-то красота ничего не значит. Но очень много значит сексуальность :-) Сексуальность - это недосказанность, интуитивное умение давать понять, что за "шкуркой" находится гораздо больше, чем снаружи - и тонкое обещание показать если не все, то хотя бы часть... :-) Почему бы Вам просто не попытаться этому поучиться? :-) 22.01.2005 19:40:48, Бегущая_По_ГраблЯм
А мы, женщины-мыши, чрезвычайно запасливые и "норковитые", то есть с упоением обустраиваем свою нору. С нами не страшно зимой и в кризисы. Некоторые мужчины это каким-то местом чувствуют. А сытый мужчина о любви говорит с удовольствием, упоением и часами. А от созерцания складированных запасов у него повышается потенция. А красота неземная, чего в ней, отцветает, а закрома остаются.:-))) 22.01.2005 16:43:04, Huanita
А не-мыши чего ж, не норковитые?! Я вот женщина...ну красивая (это мой комплекс, правда), даже, говорят, очень, особенно "была", но во мне от претензий неземных красот и нет ничего...и закрома в наличии имеются, и вообще...
24.01.2005 21:02:05, НЕ-мышь
Да, а также отращивают пузики, перестают зарабатывать и укладываются на диван на долгия годы. А потом появляются топики "ну я же была такой хорошей, почему он испортился?".
Хуанита, это не Вам, Вы не мышь; ИМХО, Вы себя неправильно классифицировали ;-)
24.01.2005 19:04:18, Цветок кактуса
Бегущая_По_ГраблЯм
Нету такой закономерности, ИМХО :-))) Знаю совершенно безсхозяйственных дам, которых многие мужчины любят так, что "жить не могу" и проч. :-) И готовы при том полностью выложиться, чтобы любимая ручки не пачкала хозяйством, и взять на себя все проблемы - и бытовые в том числе :-) 22.01.2005 19:45:32, Бегущая_По_ГраблЯм
Я, когда писала свой пост, то больше имела ввиду не столько отдельный навык женщин-мышей вести хозяйство, сколько умение таких женщин закрутить все вокруг своей жизни, и организовать все вокруг себя, да и себя саму тоже. Этим они и притягательны. Для меня "мышь" - это прежде всего сильный характер и ум. Так как, если для симпатичной женщины достаточно благоразумия, то при сомнительной внешности благоразумия мало.
Сейчас пытаюсь вспомнить, кто удостаивался звания серых женщин, без внешности, или сомнительной внешности, ничего кроме Барбары Стрейзанд (хотя по мне так она красавица), Хиллари Клинтон, Джулии Робертс. И что, успешны, никто не спился, не умер в расцвете молодости. И уж, как мне кажется, они-то точно, ни одному мужчине не давали такой возможности взять все их проблемы, ибо характер.
23.01.2005 18:00:53, Huanita
Короче, не красота-некрасивость определяющий фактор, и не хозяйственность-бесхозяйственность... Харизма должна быть у человека, у женщины в особенности,притягательность, чувствуемая на уровне флюидов, осязаний, нервных окончаний, подсознательных рефлексов. Без этого-вывеска, обертка на полчаса. 24.01.2005 21:11:31, НЕ-мышь
И эти бесхозяйственные - тоже "мыши" или все же не серенькие, а привлекательные или что-то другое в них есть? 22.01.2005 19:49:23, вопрос
Бегущая_По_ГраблЯм
А чью точку зрения я должна озвучить - свою, или мужчин, которые с ними спят? :-) Разные они, на самом деле. Я вообще с главным тезисом автора ("Мышей - любят") в корне не согласна. От "мышастости" это не зависит. 22.01.2005 22:06:01, Бегущая_По_ГраблЯм
Вы написали: Знаю совершенно безсхозяйственных дам, которых многие мужчины любят так, что "жить не могу".
Вот я и спрашиваю: они просто бесхозяйственные или "мыши"? В вашем понимании. Ведь бесхоз-е могут быть и яркими, красивыми, талантливыми и очень заметными. Т.е. не "мыши".
23.01.2005 15:36:41, вопрос
Donna
У Вас есть настоящие друзья (любого пола)? Насколько важна для Вас их внешность?
Как долго Вы вообще "видите" внешность партнера (или друга), если с ним хорошо вместе?
22.01.2005 14:26:58, Donna
наверное, потому что женщина-мышь лучше, чем женщина-крыса или женщина-змея. Также часто бывает, что недостаток внешней красоты перекрывается какими-то другими личными положительными качествами, которые важнее в жизни, чем красивая оболочка. К тому же сексуальность женщины тоже от красоты не зависит, может эта мышка такая тигрица в постели ;-) 22.01.2005 12:41:36, Шаффи
кролик - не только ценный мех. главное - отношение 22.01.2005 12:08:22, о б с
Папчик
говорю на грани вежливости...)))
Вы не знаете НИ мужчин, НИ женщин, Ни мышей...)))
Это опасно для дальнейшей жизни...)))
22.01.2005 11:54:39, Папчик
Любопытно, что все отвтетившие явно не позиционируют себя в качестве "мышей" :-)))
С чисто экономической точки зрения могу дать справку, что женская красота - самое финансово доступное, что может приобрести мужчина. Потому и малоинтересная если уже накушался этого :-)))
22.01.2005 08:41:12, Курмышкин
Оп-па. А красота не может оказаться в комплекте с сексуальностью, интеллектом и прочими притягательными вещами, по-твоему? Раз красива - значит, таких уже накушался? 24.01.2005 19:08:02, Цветок кактуса
хухра-мухра
да ведь не у всех мужчин есть на это деньги! Да и не все красивые женщины так меркантильны! А некоторые и сами неплохо зарабатывают.И вообще, что такое красивая женщина? Для каждого идеал - свой. 24.01.2005 10:00:28, хухра-мухра
МЫ - не МЫши, МЫши - не МЫ.
Привет:)
22.01.2005 19:55:11, New Булочка (в состоянии легкого алкогольного опьянения)
masyanya
т.е. хочется разнообразия? но не до такой же степени! думаю все таки это дело вкуса мужчины. Ну запали же на меня мои мужья! А вот один наш друг считает , что ну ничего ТАКОГО во мне нет. А вот его девушка - верх совершенства, хотя многие считают ее мышью. А для него она просто супер :))) 22.01.2005 12:46:33, masyanya
Разнообразия хочется всегда :-)) 22.01.2005 14:33:26, Курмышкин
А что такое красота?
"Сосуд она, в котором пустота
или огонь, пылающий в сосуде?"
(точность цитиаты не гарантирую)
22.01.2005 02:33:42, Может быть
солощ
Что есть красота? И почему ее обожествляют люди ?
Сосуд она? в котором пустота? Или огонь, мерцающий в сосуде?

Мне тоже эти строки по душе!
23.01.2005 00:29:29, солощ
Ирида
Наверное они уже обжигались на красивых. Выбирают безопасный вариант. 22.01.2005 01:41:59, Ирида
Подумала... ни одной такой не встречала. Может всё дело в восприятии других людей? Для одних определённая женщина - мышь, а для других - пантера Багира. 22.01.2005 01:29:30, Лана Б.
Моя свекровь была когда-то красивой женщиной, в молодости была похожа на известную актрису. Сейчас ей 63 года. Своего мужа всегда попрекала, что у нее было много ухажоров, она, дура, за него вышла, а он не обеспечивает ее жизнь должным образом. Может, мышки покладистей? и без претензий к жизни? 22.01.2005 01:27:31, сноха
Бегущая_По_ГраблЯм
А что, Вашу свекровь муж не любит?... Если любит, то я не поняла, как Ваш тезис соотносится... Если я правильно его поняла, Вы утверждаете, что любят покладистых??? Ха три раза :-))) 22.01.2005 19:42:16, Бегущая_По_ГраблЯм
Как раз свекр со свекрови пылинки сдувал, а она его поскудила постоянно. Я про нее написала к тому, что красивый человек может в совместной жизни стать хуже горькой редьки. 23.01.2005 00:32:00, сноха
Так правильно. Она хуже горькой редьки, а он с нее пылинки сдувает. Закономерность видите?
Пы.Сы. Не призыв к действию :-)))
24.01.2005 19:10:15, Цветок кактуса
возможно эти женщины каждый раз думают что еще не скоро так "прийдется" и такое вытворяют:) 22.01.2005 00:38:50, баниласка
кися и кисенок
:))) 22.01.2005 00:58:05, кися и кисенок
а как же вопрос о том, почему на них обращают внимание сначала. Ведь тудно предугадать, что она будет вытворять. или есть какая-то закономерность?
22.01.2005 00:46:29, местная
так мужики тоже не дураки они хотят что подоступние , они рассуждают
серая мышь - поклонников мало соперников никаких, да она сочтет за счатье, что я на нее посмотрел нето, что эта красотка вообразила себя бог знает чем за то эта сама за меня держаться будет да еще и облизывать ( это слова моего брата)
22.01.2005 00:52:26, баниласка
а в конце-концов еще и женятся 22.01.2005 00:55:34, местная
Ну все правильно!
Женятся на мышках, потому что нужен противотанковый бункер за спиной, гуляют при этом с кошками, потому что с кошками им интереснее. А вам - выбирать: хотите вы исполнять роль противотанкового бункера и иметь статус жены, или хотите, чтобы ему было с вами интересно, и не иметь статуса жены. Каждая для себя выбирает. В положении обеих есть плюсы и минусы.
24.01.2005 19:13:30, Цветок кактуса
так мужчины искренне преклоняются перед ними, со всеми вытекающими отсюда последствиями 22.01.2005 00:54:55, местная
masyanya
ну не все же мужчины перед ними преклоняются! кому что нравиться :))) кому-то нравиться что бы его облизывали и выполняли все его желания , а кто-то готов повеситься от такого к нему отношения. 22.01.2005 12:52:22, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!