Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недавно поймала себя на мысли, что совер

Недавно поймала себя на мысли, что совершенно не верю своему мужу. т.е. когда-то были стуации, в которых всплывала его ложь (она ведь все равно в конце концов вылезает), мне все время казалось, что он меня обманывает, недоговаривает, и т.п.
Я очень злилась на себя, на него, пыталась найти подтверждения того, что я не права, и он не обманывает
короче, все время пыталась как-то с этим не то чтобы ужиться, а как-то справитьсяи перестать нервировать себя и его.
А сегодня вдруг поняла, что мне вообще все равно, правду он мне говорит или нет. Причем, здесь речь и про измену тоже.
И чего-то мне так не приятно от этого стало...
т.е. раньше я переживала: типа "он меня не любит, не хочет" и все такое
А сейчас мне все равно...
Конечно, можно сказать, раз так жила, то привыкла, а новое почти всегда пугает.
Но меня пугает мое безразличие.Вот.
Извините за сумбур, скажите что-нибудь?
03.01.2005 23:15:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, прямо как я, у меня всё точно так же, нет, ну надо же.
Я не верю своему мужу, не верю и всё, что б он мне не сказал, я уже практически не воспринимаю, грустно.
04.01.2005 17:30:08, Змеючка
Елки-метелки, я могла бы так же написать... НО - пока что я лишь мечтаю о таком состоянии. Чтобы быть настолько взрослой, чтобы отпустить взрослого человека делать то, что он считает нужным делать. И не ВЕРИТЬ ему постоянно. И не расстраиваться каждый раз так. Сама удивляюсь - давно ведь уже все знаю, понимаю, чего ж обижает-то? И нервы тратятся, и здоровье - а оно у меня одно.
Хочу, как Вы!!!
Ну, может, подойти к проблеме с другой стороны - отношения перешли на этап с бОльшей степенью свободы?
А потом - еще вопрос - любите ли вы своего мужа? Если да, то чаще жалко его, глупенького. Видно ведь все это нехитрое вранье, шито оно белыми нитками. Не умеет врать художественно (как я, например, умею). Мучается. Вынужден постоянно себя контролировать (раз соврав, надо выдерживать эту линию).
Мне проще - я НЕ ВРУ. Принципиально. Одного вруна в семье достаточно. Правда, именно поэтому я пытаюсь регулярно его выгнать. Но именно осознание того, что я НЕ ВРУ помогает мне держать голову высоко поднятой (это про измены). Это тоже нездорово, конечно, я понимаю. Но защищать психику ведь надо?
04.01.2005 10:38:23, узнаю сестру Васю...
Знаете, я Вас очень хорошо понимаю. Однажды со мной это случилось. И мне тоже стало страшно. От равнодушия. Когда оно приходит постепенно, наверное, это не так страшно. А когда вот так вот резко - это страшно. Как-будто тебе сказали, что ты скоро умрешь. А ведь очень похоже на то. Это и называется "меня не стало". Меня, какая я была вчера, год назад, два, да практически всю жизнь. И вот ее нет. Не мужа, не любви твоей к нему, а именно тебя.
Это от усталости. От постоянного стресса. Это ведь достаточно тяжело - когда перестаешь доверять человеку, с которым ты живешь...
У меня это прошло. Но предполагаю, это может повториться, и не раз. Это может повторяться довольно долго. А может - навсегда.
Подождите. Что из этого выйдет. Послушайте себя. И не паникуйте. Потому что - все нормально. Удачи Вам.
04.01.2005 00:54:04, Ширмакша
Вас пугае иное... А именнго: то, что вы замужем за человеком, котрый до такой сепени глуп, что не умет врать правдоподобно... 04.01.2005 00:30:26, AleXXX
Бояться чьей-то глупости - это весьма странно. Не находите ? Если нечего бывает ответить - то иногда полезнее промолчать, ИМХО. 04.01.2005 00:56:01, Ширмакша
А что такое ИМХО ??? Давно хотела узнать!! 04.01.2005 10:35:01, стыдно признаться
Имею мнение,Х...оспоришь 04.01.2005 16:53:09, ммм
А что - жить с дураком не страшно? Мне было бы с дурой страшно... 04.01.2005 01:01:05, AleXXX
Нет. Не страшно :) Обидно. 04.01.2005 02:00:11, Ширмакша
Фяка-Пфяка
Не. Обидно, когда дурак считает себя умнее.:)) 04.01.2005 02:09:11, Фяка-Пфяка
Кому что. А то, что он там при этом считает - это его личное дело :) 04.01.2005 17:24:22, Ширмакша
сиобхен
а кто вам сказал, что вы не дурак? 04.01.2005 01:05:07, сиобхен
Фяка-Пфяка
А почему - пугает? 04.01.2005 00:02:37, Фяка-Пфяка
это именно то, что лично для меня самое страшное в семейной жизни. я это даже мужу говорила, и когда он говорит, "отстань!" по какому-нибудь поводу, я иногда говорю, "так это хорошо, что пристаю, значит не все равно". 04.01.2005 00:02:09, tatya
Кимка
Н-да, бывает такая "замороженность", наверное от искаженных отношений в семье:((( С "устатку" от бесконечного недоверия... 03.01.2005 23:51:32, Кимка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!